Два Берега (2 Берега)

Фото Два Берега

Отзывы о Два Берега

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Занимаюсь документооборотом в компнаии. Опыт работы у меня до этого места работы был довольно большой и поэтому мне не составило труда устроиться сюда на работу. Сразу подметила, что начальство хоть и строгое, но главное, что лояльное и на своих подчиненных не срывается попусту. Коллектив у нас молодой и доброжелательный и мы всегда поможем друг другу, если возникает такая необходимость. Нравится что зарплата белая и еще кормят нас там, что не мало важно. Не могу сказать, что работа легкая, а наоборот объем работы очень большой, так как много документооборота. Но я знаю за что работаю - платят довольно не плохие деньги. В целом работа меня всем устраивает. К сожалению, текучка в компании тоже есть, но в основном студенты, которые устраиваются курьерами и поварами. Много плохих отзывов о компании, именно от таких сотрудников. Офисный коллектив у нас не менялся уже года три точно. Все ребята креативные и болеют за свое дело.

Что можно улучшить: Все устраивает

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Устроилась два месяца назад в отдел логистики в "Два Берега". Работа не из простых, хоть и офисная. Очень большой поток документооборота, так что работы хватает всегда. Но за то тут адекватное руководство, нормальный коллектив, да и з/п белая и всегда выплачивается своевременно. Пока что всем довольна.

Что можно улучшить: Хотелось бы оптимизировать некоторые рабочие процессы.

Работает в компании Санкт - Петербург

Плюсы: Я долго искала себе работу. Везде практически нужен был опыт, но у меня его не было. Подруга посоветовала мне компанию Два Берега. Я конечно сомневалась, что меня вообще возьмут, но все - таки пришла на собеседование и меня взяли в отдел логистики. Коллектив мне попался дружелюбный и сплоченный, практически все молодые как и я. Работы конечно много, но зато платили прилично. Зарплату всегда платят своевременно. Начальство строгое, но справедливое, по мелочам не придирается. После месяца работы я полностью адаптировалась и теперь чувствую себя в своей тарелке. В общем, работается здесь замечательно!

Что можно улучшить: пока все отлично

оператор

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Я не знаю, насколько сильна текучка в компании в целом. Я работаю в офисе на обзвоне. Работаю уже больше года. Мне нравиться, что график плавающий и можно подстроить свое время так, как тебе нравиться.

Что можно улучшить: много стресса

Курьер

Работал в компании меньше года СПБ

Плюсы: Плюсом является ЗП, но только через несколько месяцев после начала работы, т.к по началу мало заказов дают
вполне можно заработать 60к
коллектив курьеров хороший, администраторов 50/50, т.е часть нормальные, часть откровенное...
я работал на Луначарского 80, г.СПБ

Что можно улучшить: Но для того, чтобы заработать 60к нужно:
- набирать больше заказов, а потом нестись по городу с превышением, чтобы не опоздать
- обманывать менеджеров, чтобы не впаяли штраф, а штрафы в основном 2000
Нужно набирать нормальных администраторов, особенно выбирать старших. Мне это не мешало работать, но неприятно
Часто собирают деньги против воли! Т.е на 8 марта меня поставили перед фактом того, что я сдал 200р на цветы. Затем кто-то выпил морс, но не спалили кто, а штраф взяли со всех, причем меня не поставили в известность, а узнал я когда поздно было
Количество заказов:
Вначале моей работы было мало курьеров и много заказов, и я зарабатывал много. Но потом набрали курьеров столько, что ждали заказы по 2 часа, зарплата естественно упала, причем сильно т.к все через коэффициент. Ладно, пережили, потом стало по-лучше, но все равно не так много по ЗП. В итоге до сих пор не могут набрать правильно количество курьеров, чтобы было нормально по заказам
Если вы готовы гонять по городу и подвергать свою жизнь и жизнь окружающих опасности, а также не боитесь штрафа в 2к рублей, то работа для вас и можно достаточно зарабатывать
А на счет ЗП нужно следить и наезжать, чтобы вернули ваши кровно заработанные
Не рекомендую!!!

логист

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: В компанию Два Берега пришел по совету друга, он уже здесь работал тогда. Прошел собеседование, сказали, что перезвонят. Через 2 дня вышел на работу по специальности логист. Скажу сразу, работа не из легких, но если ты в этом разбираешься и тебе это нравится, то это то, что нужно. Также зарплата. С учетом премии можно заработать около 60000 рублей, что достаточно для того, чтобы обеспечить себя и семью на месяц. Коллектив отличный, могут подменить, график тоже не очень строгий. Работаю два через два. Успеваю и отдохнуть и работа не надоедает. В общем, крутая компания, присоединяйтесь, ребят)

Что можно улучшить: нет

Оператор

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Оператор. Есть возможность увеличить свою ставку с течением времени,проходя аттестацию каждые 3 месяца. Если не косячить и работать в графике 2/2 при выполнении плана можно получать в районе 40000-50000. Есть возможность выбрать удобный для себя график, если срочно понадобился выходной, почти всегда, по согласованию, можно отдать смену коллеге.Выплата зп 2 раза в месяц без задержек.

Что можно улучшить: Каждые 1,5 часа перерыв по 10 мин, в моменты нагрузки не отпускают на перерывы. Бывают стрессовые ситуации, т.к попадаются весьма неадекватные клиенты.

Менеджер по качеству

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Пишут одно а по факту другое

Что можно улучшить: Я ходила на стажировку, мне обещали перезвонить. В итоге, так никто и не перезвонил. Время потрачено впустую.

Отдел логистики.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Доброго времени суток. Уже долгое время искала место для постоянной работы. О компании два берега узнала совершенно случайно, и сразу же позвонила, после чего была приглашена на собеседование. Прошла его успешно и была устроена в офис, в отдел логистики. Коллектив, в который я попала оказался молодым и сплоченным. Работы здесь было очень много, но компенсировалось это вполне достойной зарплатой. Выплачивали ее своевременно, без каких либо задержек. Начальство хоть и строк, но вполне справедливое, без причины не наказывали. После пары месяцев работы здесь, освоилась и чувствовала себя как рыба в воде.

Что можно улучшить: Отрицательных моментов не заметила.

Оператор

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работала в колл-центре этой "прекрасной" компании, штрафы ужасные, в туалет даже нужно отпрашиваться, такое ощущение, что там работают рабы, которым в жизни больше ничего не интересно, группы операторов возглавляют "королевы" злые и напыщенные, видимо, потому, что зависть берет к молоденьким и красивым девушкам
Зарплату выплачивают вовремя, но копейки, штрафуют за все, шестерят друг на друга за копейки
Нормальным людям не советую там работать.

Дежурный администратор

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: нет. просто нет

Что можно улучшить: Работал дежурным администратором. Все о чем говорили на собеседовании пролетело как фанера над Парижем. Двойной оплаты в праздничные дни нет, хотя компания бабки гребет просто лопатой, премий никаких нет, компы на ремонт привозят все в ..., руками трогать не хочется. Руководству на все плевать просто. Компы разбирать нечем, последнюю неделю разбирал компы ногтем и матом. Инструмента нет, просили купить, нас послали . Необходимо было перевесить камеру, монтажники попросили за эту работу 7к, нам обещали премию в 500 р. При чем не просто просили нас перевесить камеру, а требовали. Заверяя что делов то на 5 мин, не больше. Потом начали говорить что так не хорошо, с таким отношением работать, надо бы камеру перевесить... К слову камеру перевешивать то и нечем было, отверток нет, дрели нет. На вопрос чем ? Инструмента то нет. Отвечали: ну придумайте. Недавно сломалось кресло, к слову смена 12 часов. Сидеть на табуретке не очень то и хочется. Попросили купить новое, нас послали . Если что, новое кресло стоит 7-8к. для такой компании это должны быть мелочи. Весь софт, который используется в компании абсолютно пиратский. АБСОЛЮТНО!!!!!!! Такого не видел еще ни в одной компании. Вся компания работает по черному . То есть получается что в этой компании обманывают всех, и государство и людей. Из бонусов, только скидка 20% на продукцию для сотрудников и то, не на акционные позиции. На цехах стоит вонища, грязища. Безусловно мир не без добрых людей. Есть там руководитель менеджеров и 2 старших менеджера, они адекватны, с ними можно пообщаться, все остальные практически как скоты. Мозгов нет за то по орать любят. Когда сказал, что работать в праздники без двойной оплаты не буду, ответили что "тебя здесь ни кто не держит". Когда увольнялся, начальство начало ныть на тему, что можно же было и поговорить, чего так сразу и резко, ну хотя бы подождал пока кого-нибудь найдем на твое место, что так по скотски то ? Просто какие то двойные стандарты. То ни кто не держит, то чего так резко. Очень надеюсь, что ни кто не придет на такую работу.
ИТОГ:
Я ни кому не рекомендую устраиваться на работу в 2б. Скотская работа для скота. Денег нет, отношение к людям отвратительное, хуже чем здесь может быть только если в рабстве.
P.S.
Начальство пилит бабки просто нереальными суммами, каждый из начальников ездит на машине не меньше чем за 2 млн. Покупают квартиры за налик, а вы рабы трудитесь.

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Полгода назад после собеседования я устроилась в компанию менеджером в отдел качества. Сразу скажу, что работа довольно тяжелая, и требует крепких нервов. Ведь часто попадаются неадекватно настроенные покупатели, с которыми порой трудно договориться.Приходиться выслушивать много негатива. Компания для особо недовольных лиц идет на уступки, предоставляя приличные скидки и хорошие подарки. Коллектив подобрался доброжелательный, готовый прийти на помощь друг другу. Начальство хоть и строгое, но справедливое, понимающее. Лентяев оно не терпит. Видя старания работников, обещают продвижение по службе. Особенно радует то, что зарплату не задерживают, и всегда выдают в срок.Работа хоть и требует много сил и времени, но мне нравится.

Что можно улучшить: Да как таковых нет, все в должном порядке

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Интересные задачи и постоянное совершенствование - вот основные плюсы в бэк-офисе компании. Не расслабляешься вообще - всегда есть задачи, нужны решения и чувствует себя каждый нужным на любой позиции. Трутней нет - не приживаются в связи с высокой конкурентной борьбой за место в компании.
Карьерный рост тут просто не дается, но каждая новая ступень - заслуженное в коллективе и признанные заслуги.
Все просто: вы попадаете в чудесный мир активной работы, в котором ленивым жизнепрожигателям делать нечего, а следовательно вас окружают такие же целеустремленные и рисковые коллеги, которые готовы двигать командную цель.

Что можно улучшить: Увеличил бы в таких условиях премиальную часть, завязанную на KPI, не меняя фикс - компания пошла бы еще большими темпами развития.

Менеджер по работе с клиентами

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Не так давно устроилась на должность менеджера по работе с клиентами, вся работа в офисе.
Что бы кто не говорил, а работа не легкая, так как приходится выслушивать много негатива от покупателей, каждый со своими проблемами, срываются, хамят. Попадается конечно и много хороших людей, которые благодарят за твою работу, за счет таких и держится настроение.
В целом весь коллектив хороший, да и начальство понимающее, обещают продвижение по службе, все конечно зависит от того как буду работать.

Что можно улучшить: Зарплату не задерживали, но правда сейчас идет еще испытательный срок. В общем надеюсь я у них задержусь.

Курьер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Я работал в данной компании курьером. Всегда быстро доставляли заказ, выдавали в такие районы куда мне было легко доехать. Подрабатывал можно так назвать. Зарплату всегда выплачивали вовремя, без задержек и ровно столько сколько положено. штрафов у меня не было, всегда старался работать хорошо. В компании много заказав, только приехал и тебя сразу отправили на доставку, нет очередей, то есть мы не ждем работу. Конечно как и на каждой работе бывают проблемы, аварии пробки, но со стороны компании все хорошо было. Работать перестал так как сломалась машина, вот и все, а на ремонт надо много денег.

Что можно улучшить: Все и так хорошо.

Не указано

Работал в компании 3-5 лет Спб

Плюсы: Сейчас нет плюсов!

Что можно улучшить: Работал в данной компании .
Все устраивало, до тех пор пока генеральным директор не поменялся.
Компания в хлам просто разваливается, я думаю не нужно заканчивать заграничные вузы, посещать кучу разных тренингов, что бы это понять! Эти так называемые топ менеджеры уже не знают как бабла вытащить из компании! При этом зажимают персонал, Выставляя им не реальные условия для работы, наживаются на клиентах компании. Вот примеры, в разы поднята цена на блюда, отмена акции вовремя или бесплатно! Платная упаковка для клиентов ( Вы понимаете??? В доставке платная упаковка)! Отмена скидок для постоянных клиентов в 20% в замен 5% на бонусный счет!
Очень печально было уходить из компании, хотелось бы отметить до его прихода компания жила, дышала и процветала, люди мечтали устроиться на работу в 2 берега, а сейчас что имеем, около 70% квалифицированного персонала покинули компанию ( кого уволили, на его место впихнули своего человека, который ничего не делает а получает зп в районе 100000 не будем писать фамилии этих людей! Кто сам ушел, потому что стало невыносимо работать в этом коллективе)
Очень печально, если это сделано намерено и специально учредителями компании ( но на то наверное есть свои причины)
Но так же и бытуем мнение, что учредителю рассказывают хорошую сказку о том, что у компании прекрасные дела, но при этом очень тщательно скрывают, что сидят и тупо просто набивают деньгами карманы пока есть такая возможность!
Жалко было уходить из компании

сушист

Работал в компании меньше года спб

Плюсы: нет

Что можно улучшить: 2 Берега Вы шарашкина контора, в которой:
1) "линейный" персонал (повара, курьеры) работают по договорам подряда или через фирму ООО Лидер консалт.
2) офисный планктон трудоустраивается в одну из Ваших фирм-однодневок, которые ликвидируются с периодичностью раз в полгода и создаются новые фирмы, чтобы декретницам не платить
3) зп официальная - половина МРОТА (по совместительству) или в лючшем случае МРОТ все остальное на карточку
4) система штрафов, о которой Вы скрываете при трудоустройстве и о которой работник узнает получая в конце месяца зарплату
5) Вы не лидер рынка! Вы вбухиваете грандиозные деньги в рекламу, создавая видимость что Вы лидер. На самом деле Вы сейчас находитесь в полной . иначе как объяснить Ваше решение отменить 20% скидку своим постоянным клиентам, заменив ее системой бонусов

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Я в данной компании работала курьером, хочу сказать что зарплату выдавали вовремя, коллектив дружный, начальство тоже не плохое, мне не хамили, иногда было ругали потому что не успевала справляться с доставкой, очень долго отвозила заказ, но это моя вина. Уволилась потому что очень сложно совмещать с учебой, и на работе получались нехорошие ситуации за которые ругали и в учебе успеваемость хромала. Я проработала там 4 месяца, все что обещали по зарплате выплатили. Были несколько штрафов, но по моей вине естественно. Работа не плохая, все же рекомендую, для студента то что нужно, не сложно и прибыльно.

Что можно улучшить: Сложно добираться

Водитель-курьер

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Имел опыт Водителя-курьера и в других организациях, есть с чем сравнить.
Один день проработал курьером "2 БЕРЕГА" на Бухарестской, в пятницу с 14:00 до 2:00, всего 12 часов. Выполнил 11 заказов, между заказами стоял в очереди из курьеров по 30 - 40 мин.
Обещали минимум 130 р. в час. В итоге заплатили 788 руб. (+ чаевые 200 руб.) из-за каких-то коэффициентов, о которых я узнал после выплаты з.п. Выплатили через 15 дней. В объявлении, в телефонном разговоре и на собеседовании обещают заоблачные перспективы и золотые горы, т.е. делают всё, чтобы привлечь работника.
Чтобы получать от 60 000р. как написано в объявлении, нужно пахать как "папа карло" в свои смены, развозя по 3-4 заказа в час, если вам ещё их дадут... и подрабатывать в другие дни.
Работал на своей машине, бензин не оплачивают.
О питании и речи не было.
О штрафах узнаете позже...
Недобросовестный работодатель.

Плюсы: Раньше были хорошие специалисты в компании и неплохие ребята с человеческими качествами.

Что можно улучшить: Недостатков множество!!! Не мешало бы сделать официальное трудоустройство. Сперва одним днем всех работников уволили, затем опять одним днем приняли, но уже не по трудовой. Кругом махинации и обман. Никакой белой зарплаты и социальных преимуществ нет и не будет. В итоге, проработав в компании, можешь оказаться должен всем!!! Большинство поваров работают, не имея санитарных книжек!!! Теперь подумайте о качестве и безопасности такой еды.
Регулярные штрафы на ровном месте, часть которых объясняют абсурдными отмазками. Среди руководителей неадекватные особы, которым приносит удовольствие издеваться над персоналом. Ваша работа будет заключаться в доставке еды любым способом, но главное ооочень быстро!!!

Вкусная еда на дом в любое время суток

Федеральная сеть «2 Берега» — лидирующая по России компания доставки суши, роллов, пиццы и разнообразных блюд. За 8 лет работы предприятия 2 000 000 клиентов воспользовались его услугами.

Для клиентов разработаны гастрономические комбинации итальянской и японской кухни:

• промо-наборы;
  • фитнес-меню;
  • детская кухня;
  • завтраки;
  • постные блюда.

Заказ оформляется по телефону или через Интернет.

Энергичная работа в «2 Берега»

Активные, требовательные люди, которые любят и умеют готовить, нужны в команде. Филиалы компании обслуживают клиентов в Уфе, Санкт-Петербурге, Калининграде, Самаре, Казани, Екатеринбурге, Челябинске и Ростове-на-Дону.

Работники всех представительств получают:

• официальное трудоустройство;
  • честную «белую» оплату;
  • премии;
  • удобный график;
  • оплачиваемые больничные и отпускные дни.

Сотрудники, которые хорошо себя зарекомендовали, имеют возможность карьерного продвижения.

Где искать правдивую информацию соискателю?

Получить реальные суммы зарплаты, узнать специфику трудоустройства из отзывов о работодателе может каждый, кого заинтересовала вакансия. Отзывы о работе размещены в свободном доступе, они постоянно пополняются и остаются актуальными. Свежие новости по филиалам, конфликты между работниками «2 Берега» в отзывах сотрудников описаны достоверно и красочно. Повара, курьеры, менеджеры открыто делятся своим отношением к политике компании и руководству.

Студенту нужна работа? В комментариях работников он быстро найдет нужную информацию и получит массу полезных советов от команды.