Два Берега (2 Берега)

1,7

Фото Два Берега

Отзывы о Два Берега

Курьер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Я работал в данной компании курьером. Всегда быстро доставляли заказ, выдавали в такие районы куда мне было легко доехать. Подрабатывал можно так назвать. Зарплату всегда выплачивали вовремя, без задержек и ровно столько сколько положено. штрафов у меня не было, всегда старался работать хорошо. В компании много заказав, только приехал и тебя сразу отправили на доставку, нет очередей, то есть мы не ждем работу. Конечно как и на каждой работе бывают проблемы, аварии пробки, но со стороны компании все хорошо было. Работать перестал так как сломалась машина, вот и все, а на ремонт надо много денег.

Что можно улучшить: Все и так хорошо.

Не указано

Работал в компании 3-5 лет Спб

Плюсы: Сейчас нет плюсов!

Что можно улучшить: Работал в данной компании .
Все устраивало, до тех пор пока генеральным директор не поменялся.
Компания в хлам просто разваливается, я думаю не нужно заканчивать заграничные вузы, посещать кучу разных тренингов, что бы это понять! Эти так называемые топ менеджеры уже не знают как бабла вытащить из компании! При этом зажимают персонал, Выставляя им не реальные условия для работы, наживаются на клиентах компании. Вот примеры, в разы поднята цена на блюда, отмена акции вовремя или бесплатно! Платная упаковка для клиентов ( Вы понимаете??? В доставке платная упаковка)! Отмена скидок для постоянных клиентов в 20% в замен 5% на бонусный счет!
Очень печально было уходить из компании, хотелось бы отметить до его прихода компания жила, дышала и процветала, люди мечтали устроиться на работу в 2 берега, а сейчас что имеем, около 70% квалифицированного персонала покинули компанию ( кого уволили, на его место впихнули своего человека, который ничего не делает а получает зп в районе 100000 не будем писать фамилии этих людей! Кто сам ушел, потому что стало невыносимо работать в этом коллективе)
Очень печально, если это сделано намерено и специально учредителями компании ( но на то наверное есть свои причины)
Но так же и бытуем мнение, что учредителю рассказывают хорошую сказку о том, что у компании прекрасные дела, но при этом очень тщательно скрывают, что сидят и тупо просто набивают деньгами карманы пока есть такая возможность!
Жалко было уходить из компании

сушист

Работал в компании меньше года спб

Плюсы: нет

Что можно улучшить: 2 Берега Вы шарашкина контора, в которой:
1) "линейный" персонал (повара, курьеры) работают по договорам подряда или через фирму ООО Лидер консалт.
2) офисный планктон трудоустраивается в одну из Ваших фирм-однодневок, которые ликвидируются с периодичностью раз в полгода и создаются новые фирмы, чтобы декретницам не платить
3) зп официальная - половина МРОТА (по совместительству) или в лючшем случае МРОТ все остальное на карточку
4) система штрафов, о которой Вы скрываете при трудоустройстве и о которой работник узнает получая в конце месяца зарплату
5) Вы не лидер рынка! Вы вбухиваете грандиозные деньги в рекламу, создавая видимость что Вы лидер. На самом деле Вы сейчас находитесь в полной . иначе как объяснить Ваше решение отменить 20% скидку своим постоянным клиентам, заменив ее системой бонусов

Курьер

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Я в данной компании работала курьером, хочу сказать что зарплату выдавали вовремя, коллектив дружный, начальство тоже не плохое, мне не хамили, иногда было ругали потому что не успевала справляться с доставкой, очень долго отвозила заказ, но это моя вина. Уволилась потому что очень сложно совмещать с учебой, и на работе получались нехорошие ситуации за которые ругали и в учебе успеваемость хромала. Я проработала там 4 месяца, все что обещали по зарплате выплатили. Были несколько штрафов, но по моей вине естественно. Работа не плохая, все же рекомендую, для студента то что нужно, не сложно и прибыльно.

Что можно улучшить: Сложно добираться

Водитель-курьер

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Имел опыт Водителя-курьера и в других организациях, есть с чем сравнить.
Один день проработал курьером "2 БЕРЕГА" на Бухарестской, в пятницу с 14:00 до 2:00, всего 12 часов. Выполнил 11 заказов, между заказами стоял в очереди из курьеров по 30 - 40 мин.
Обещали минимум 130 р. в час. В итоге заплатили 788 руб. (+ чаевые 200 руб.) из-за каких-то коэффициентов, о которых я узнал после выплаты з.п. Выплатили через 15 дней. В объявлении, в телефонном разговоре и на собеседовании обещают заоблачные перспективы и золотые горы, т.е. делают всё, чтобы привлечь работника.
Чтобы получать от 60 000р. как написано в объявлении, нужно пахать как "папа карло" в свои смены, развозя по 3-4 заказа в час, если вам ещё их дадут... и подрабатывать в другие дни.
Работал на своей машине, бензин не оплачивают.
О питании и речи не было.
О штрафах узнаете позже...
Недобросовестный работодатель.

Плюсы: Раньше были хорошие специалисты в компании и неплохие ребята с человеческими качествами.

Что можно улучшить: Недостатков множество!!! Не мешало бы сделать официальное трудоустройство. Сперва одним днем всех работников уволили, затем опять одним днем приняли, но уже не по трудовой. Кругом махинации и обман. Никакой белой зарплаты и социальных преимуществ нет и не будет. В итоге, проработав в компании, можешь оказаться должен всем!!! Большинство поваров работают, не имея санитарных книжек!!! Теперь подумайте о качестве и безопасности такой еды.
Регулярные штрафы на ровном месте, часть которых объясняют абсурдными отмазками. Среди руководителей неадекватные особы, которым приносит удовольствие издеваться над персоналом. Ваша работа будет заключаться в доставке еды любым способом, но главное ооочень быстро!!!

Плюсы: Довелось проработать в данной компании более двух лет. Из положительного могу отметить удобное месторасположение офиса, неплохой ремонтик, наличие просторной кухни для обеденного перерыва и трудолюбивые работники. Можно брать необходимые смены и отгулы, меняться с коллегами при непредвиденных обстоятельствах. Также здесь при хорошей трудоспособности, можно неплохо зарабатывать деньги. Также прельщает реальная возможность выбора подходящего графика работы, который будет наиболее приемлемым. Помимо всего прочего, есть служебная машина, которая развозит работников по домам после трудового дня. Это очень удобно, особенно учитывая окончание некоторых смен после полуночи. В принципе, до недавних пор меня все более чем устраивало, нареканий не было.

Что можно улучшить: Теперь пришла пора поведать о имеющихся минусах в компании. Зарплата не то что серая, она прямо таки черная!!! Трудоустройство происходит через агентство кадров. Раньше деньги переводили на карточку, какую-то часть, соответственно можно было взять при необходимости кредит либо ипотеку. Сумма штрафов резко возросла. Если ты удосужишься нахамить клиенту, с тебя удерживают три тысячи рублей!!! Никто не будет разбираться в том, сам клиент начал провоцировать либо обозвал вас. В любом случае, виновен работник компании!!!
Каждые три месяца, работник сдают очередной экзамен на подтверждение своего профессионализма и достойности высшей категории. Последние разы, сдавать их стало довольно сложно. За последние пол года, сменилось большое количество работников, многие не выдерживают и увольняются сами. Набирают на их места лишь бы кого, людей с улицы, которые понятия не имеют о работе в компании.
Если вам необходима временная подработка, тогда можете попытать свое счастье в данной компании, но лишь на короткий промежуток времени.

Плюсы: Возможность бесплатного обеда в компании.

Что можно улучшить: Постоянные штрафы. Я считаю, что выполнить доставку за 39 минут, просто не реально!!! Если вы не уложитесь либо задержитесь хоть на минуту – снова штраф. Сколько можно издеваться над работниками?! Особенно над водителями!!! Неоднократно бывало такое, что приезжаешь в офис с очередного заказа, а тебе дают три новых, время которых истекает минут через 10.
Выход с такой ситуации не велик. Либо звонишь менеджеру и говоришь о случившемся, тогда штрафуют всех, и ты выглядишь в их глазах как мудак либо подставить под удар свою зарплату. Причем штраф не из маленьких, по 1500 рублей за каждый!!! Итого – 4500 рублей!!!!! Разве это не грабеж, откровенный причем. Да и клиенты попадаются различные, кто-то поймет, а кто-то с часиками поджидает. И начинаешь оправдываться и извиняться за то, в чем собственно не виноват. Также приходиться вымаливать, дабы такие вот клиенты, не звонили по поводу своего недовольства в колл-центр.
Одним словом - безнадега и полная печаль!!! Там могут работать только те, у кого язык подвязан и умеют хорошо лизать клиентам. Остальным здесь делать нечего. Не могу понять, к чему эта постоянна спешка во всем!!! Бензин и сотовую связь, водитель оплачивает самостоятельно.

Повар

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший коллектив (только курьерский ) ,работала поваром.

Что можно улучшить: Отработала 1,5 года. Когда пришла было более менее не плохо, потому что сначала видать не понимала, что происходит. Работают одни черные, русских на кухне не осталось. В динамику блюда делаются абы как, потому что никто ничего не успевает из-за постоянных не русских стажеров, которые не понимают по-русски. Готовят не от души, быстро и ужасно. Вечные минусы на 30- 50000 не понятно откуда, вечные жалобы, вечные штрафы. А как тут не пожаловаться, когда доставка 30 мин. Надо успеть сделать суши, пиццу, пока это все приготовится, прожарится, упакуется, а курьерам еще вести заказ. Гоняются вечно, тратят нервы, пытаются что-то исправить, лишь бы жалоб не было. Вообщем одна нервотрепка. Никаких поощрений, никаких премий. Не правильная стимуляция. Люди работают ради того, чтобы штраф не получить, а надо работать с удовольствием, например, подбодрить хотя бы небольшой премией. Начальство **** Продукты дерьмо. И никакого карьерного роста. И не официальное трудоустройство.

Плюсы: Возможность бесплатного обеда в компании.

Курье

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Отличный коллектив, цеха находятся не далеко от метро. Питание. Раньше можно было зарабатывать. Плавающий график.

Что можно улучшить: Поменять руководство! И компания снова начнет рости!!! Заробная плата полностью черная! Не выплачивают отпускные и больничный! Работа с жалобами. Если клиент пожаловался снимают деньги с поваров, курьеров и у администратора коффициент за месяц высчитывается, если на его цехе(админа) много жалоб то половины зп не отдают. Хотя себестоимость той же сраной филки 35р. А стоит она в районе 300-400р. Соответственно компания гребет со всех сторон и от клиентов и от сотрудников. Причем пол года назад компания была более менее нормальной. А сейчас такое ощущения, что туда отправили заслоного казачка и он сидит и специально ее разваливает!!! Качество испортилось, т.кб сократили кухню и в высокой динамике вам суши лепят все кому не попадя, лиж бы жалоб не принести!!! Сейчас компания эта всего лишь слово, а на самом деле из процветающей сделали компашку. Не удивлюсь, если в 2017 году 2 берега уже существовать не будет.

Вкусная еда на дом в любое время суток

Федеральная сеть «2 Берега» — лидирующая по России компания доставки суши, роллов, пиццы и разнообразных блюд. За 8 лет работы предприятия 2 000 000 клиентов воспользовались его услугами.

Для клиентов разработаны гастрономические комбинации итальянской и японской кухни:

• промо-наборы;
  • фитнес-меню;
  • детская кухня;
  • завтраки;
  • постные блюда.

Заказ оформляется по телефону или через Интернет.

Энергичная работа в «2 Берега»

Активные, требовательные люди, которые любят и умеют готовить, нужны в команде. Филиалы компании обслуживают клиентов в Уфе, Санкт-Петербурге, Калининграде, Самаре, Казани, Екатеринбурге, Челябинске и Ростове-на-Дону.

Работники всех представительств получают:

• официальное трудоустройство;
  • честную «белую» оплату;
  • премии;
  • удобный график;
  • оплачиваемые больничные и отпускные дни.

Сотрудники, которые хорошо себя зарекомендовали, имеют возможность карьерного продвижения.

Где искать правдивую информацию соискателю?

Получить реальные суммы зарплаты, узнать специфику трудоустройства из отзывов о работодателе может каждый, кого заинтересовала вакансия. Отзывы о работе размещены в свободном доступе, они постоянно пополняются и остаются актуальными. Свежие новости по филиалам, конфликты между работниками «2 Берега» в отзывах сотрудников описаны достоверно и красочно. Повара, курьеры, менеджеры открыто делятся своим отношением к политике компании и руководству.

Студенту нужна работа? В комментариях работников он быстро найдет нужную информацию и получит массу полезных советов от команды.