ДонСтрой (ДОНСТРОЙ), группа компаний

Фото ДонСтрой

Отзывы о ДонСтрой

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: пригласив на собеседование, с описанием подробной схемы проезда и подробной информации о вакансии и всех условиях работы.

Что можно улучшить: История моего трудоустройства в компанию «Дон-Строй Инвест» 17.03.2016г.

Экономический кризис в Стране не обошел стороной компанию в которой я проработал более четырех лет, в результате чего пришлось заняться поиском новой Работы и разместить свое Резюме на сайтах. На мой большой стаж и опыт работы обратили внимание менеджеры по кадрам «Дон-Строй Инвест», пригласив на собеседование, с описанием подробной схемы проезда и подробной информации о вакансии и всех условиях работы. Невозможно не отметить, что до офиса, который находится на ул.Мосфильмовской д.70 добираться очень не удобно, транспортные развязки с множеством пешеходных наземных переходов, что явно угрожает жизни человека, а если пользоваться метро, то нужно дополнительно ехать на транспорте определенное время, и это при многочисленных пробках г. Москвы. Амбициозность и высокомерие к человеку чувствуется сразу на собеседовании. На первом этапе меня сразу предупредили о «специфичности» потенциального руководителя. Я сразу напрягся, так как до собеседования ознакомился с отзывами, где было много написано негатива именно по вакансии, на которую я претендовал.

Собеседование с будущим работодателем, а также тест на соответствие профессиональной пригодности и тест психологический на совместную работу в коллективе прошел успешно, о чем уведомили меня лично по телефону, назначив дату выхода на работу. В назначенное мне время я был уже в офисе, в прекрасном настроении и «боевой готовности», чтобы приступить к работе и максимально применять свой опыт и знания, и конечно же видеть положительный результат своей работы. Однако, мое прекрасное «рабочее» настроение было мгновенно омрачено, тем, что на представленную должностную инструкцию Черкасовой Лейлой для подписания, с моей стороны возникли вопросы, касаемо обязанностей, которые никаким образом не относятся к моей вакансии. Для уточнений моих вопросов пригласили моего будущего руководителя Галину Ивановну, буквально с порога она заявила на повышенных тонах, что если я и дальше буду спрашивать, что входит в мои должностные обязанности, а что и нет, то мы с ней не сработаемся и быстро расстанемся, добавив фразу: " Что скажу делать, то и будешь делать" и по другому не будет. Оценив ситуацию на месте, можно без особого труда предположить, насколько было бы ужасно дальнейшее сотрудничество в этой «компании».

Делайте вывод и не надейтесь, что именно с вами все будет по-другому...

Если люди ведут себя так по хамски при приеме на работу, судите сами, стоит ли вам соглашаться на работу в этой компании.

Вывод — если есть возможность, поищите лучше другое место!!!

Плюсы: Отличный прудик поблизости от офиса :)

Профессиональный подход к отбору персонала, без дурацких вопросов "чем вы можете помочь нашей конторе и почему надо взять именно вас" или "назовите пять своих положительных/отрицательных качеств". Контора ищет исключительных профессионалов и готова платить за них отличные деньги. Лейла Рауфовна, о которой перед походом на собеседование удалось почитать, весьма и весьма стоит своей зарплаты, все оказалось не так удручающе, как о ней тут написано. Вообще, таких бы кадровиков побольше: вышколенный специалист, знающий свое место, с прекрасным речевым аппаратом, не колхоз, одним словом. Сразу оговорюсь, собеседование закончилось для меня отказом, но, возможно, юристам пригодится информация о некоторых вопросах, на которые придется ответить на первом этапе (письменное тестирование).

Нужно знать определения субъектов инвестиционной деятельности в строительстве, сроки исковой давности (общий, по ничтожным/оспоримым сделкам), определение исключительных прав и способы их получения, что такое инструкции п-6 и п-7, вариации на тему обжалования судебных определений в арбитраже, когда исполнение по вступившим в силу судебным актам (арбитраж) приостанавливается при подаче кассационной жалобы, виды изыскательских работ, различия РД и ПД, когда экспертиза ПД не требуется, документы, необходимые для получения разрешения на строительство, гарантийные сроки в 214 фз, виды СРО из ГрК, повторить про сервитут, встречное неисполнение, арбитражный процесс, существенные условия договоров, ч.1 ГК. В общей сложности - более 30 вопросов, формулировки адекватные, дается 1,5 часа. Для практикующего юриста сложностей не возникнет.

НО!Обольщаться не надо, прохождение теста не гарантирует прием на работу. После письменного тестирования следует этап устного коллегиального собеседования с руководителями, и если в ходе него подтвердите свой уровень - финал - подготовка заключения по предложенному вопросу. В конторе явный дресскод: парни - в костюмах, девчата - в юбках.

Что можно улучшить: Жалею, что не удалось убедительно выступить. В опроснике мало места для ответов.

Плюсы: Официальная зарплата, но она сейчас везде

Что можно улучшить: Менеджмент отсутствует или на уровне дикого капитализма. ты пришел с улицы ? уволят в пять секунд, если нужно пристроить своего. В чем корпоративная культура заключается? уверена, что большинство работает там вынужденно....

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Мдааа..., побывала и я вчера на собеседовании в данной компании.... Осадок от собеседования с черкесовой остался ужасно гадкий,судя по отзывам не только у меня. Неприятная и невнимательная тётечка, которая читает твое резюме на сайте, где всё черным по белому прописано, а когда на собеседовании всплывает факт того, что курсы у меня есть, а опыта работы в нужной программе нет( И ГДЕ ГЛАЗА У НАС), то сразу монолог ее заканчивается. "любезная", вы сразу ВНИМАТЕЛЬНО изучайте резюме, и не гоняйте людей почем зря на ваши неприятные собеседования.

Плюсы: Пока не замечено, хотя они явно есть!

Что можно улучшить: Относительно ставшего в последнее время популярным управления, в которое входят тендерный и сметный отделы - все в точности так, как тут описано, местами даже хуже! Иногда люди вообще не понимают за что их взгрели! Тотальное неуважение, пренебрежение как со стороны руководства, так и между сотрудниками! Работать в такой атмосфере - сущий ад!

Убедиться в справедливости всех отзывов можно взглянув на постоянно открытые вакансии сметчиков и тендерщиков!

Не тратьте свое время и не портьте трудовую!

Специалист тендерного отдела

Плюсы: Мне удобно добираться до офиса. Вроде своя столовая. Толковый HR.

Что можно улучшить: Была я не так давно на собеседовании на должность специалиста тендерного отдела (как-то так). HR сразу рассказала о компании, о перспективах, все было на достойном уровне! На первом этапе меня сразу предупредили о "специфичности" потенциального руководителя. Я сразу напряглась, так как до собеседования прочла отзывы и там было много написано именно по вакансии, на которую я претендовала.

Сама себя успокоила, мол пишут всякое! Но! После собеседования с Натальей, судя по местным описаниям Михеевой, стало ясно, что человек не особо понимает где он и чем занимается!

Все собеседование свелось к пошаговому описанию действий при выполнении мною моей работы на прежнем месте. Человек тупо попунктно сверял насколько я попадаю под его нехитрые требования. На мои вопросы по специальности ответы последовали крайне размытые, в стройке и коммерции руководитель вообще не разбирается! Боюсь представить, каково работать в её отделе)))

Так что откланялась и приняла другое предложение!

Не тратьте время, если конечно вас совсем не приперли обстоятельства, эта вакансия очень тякучая!

Плюсы: Интересные проекты. Громкое имя на строительном рынке. Достойный уровень зп.

Что можно улучшить: Долгое время во мне зрела мысль написать о славном управлении экономического анализа и экспертизы, в которое входят отдел ценообразования и тендерный отдел.

Два этих отдела обеспечивают львиную долю текучки во всем Дон-строе!!! А все потому, что руководят отделами и самим управлением крайне неадекватные люди. Но обо всем по порядку.

Руководитель управления - Мясникова Елена Юрьевна - очень властная, беспардонная, грубая и неотесанная женщина с манией тотального контроля и все это при полном отсутствии личной жизни. Так что забудте о обеденном перерыве и уходе с работы вовремя. Только с персонального дозволения!

Начальник сметного - Тимаков СВ - маленький и безвольный человечек, неспособный организовать работу отдела и вечно трясущийся по пути в кабинет Мясниковой.

Начальник тендерного - Михеева НА - специалист не имеющий представления о том, в чем состоит суть работы отдела. Вся работа строится лишь на страхе отгребсти от Мясниковой, так что не надейтесь на разумные указания и грамотные задачи! Придется делать кучу несвязанных действий, которые не приведут к нужному результату!

Прошу не расценивать мой отзыв, как стоны обиженного бывшего сотрудника. Надеюсь, что на фоне постоянных вакансий в этом управлении, мой отзыв поможет не потерять кучу времени и нервов на попытках сработаться с неудовлетворенными жизнью.

А тем, кто там еще трудится - "Бегите, глупцы!"

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Начну с того, что получил приглашение с сайта соискателей от Черкесовой Лейлы. В сообщении указывался номер телефона, по которому предлагалось позвонить и назначить дату и время собеседования. Я позвонил тут же. Ответила Черкесова. Представился и начал разговор...но тут меня одёрнули и сказали, что надо было не звонить, а посмотреть личную почту, мол там всё указано и вся начальная беседа о времени и дате ведётся строго по e-mail. Я объяснил, что пока не могу посмотреть личную почту, на что Черкесова ответила, что на первый раз она меня прощает. Мне её тон разговора и "прощение" не понравилось. Почему то внутренне сделал вывод, что не хочу идти на собеседование и вообще там работать. Но назначил дату ради любопытства и опыта прохождения такого собеседования. Заранее скажу, что до Мосфильмовской улицы добираться очень далеко, немного запутано, но в целом дорогу найти можно самостоятельно. Позже посмотрел письмо: звонить даже для того, что бы уточнить как пройти - СТРОГО НЕЛЬЗЯ!!!!На собеседование пришёл на 15 минут раньше, зашёл поздоровался, меня отвели в кабинет переговоров и там я сидел ровно до назначенного времени. Черкесова сказала сразу, что раз я пришёл раньше, это не означает что она бросит все свои дела и пойдёт проводить интервью. Что ж , БОГИНЯ меня приняла и началось то самое ужасное собеседование. Итак: от Черкесовой было много личных вопросов: сколько получаю зп в тысячах рублей. Профессиональный работодатель не будет задавать подобный вопрос. Дальше было хуже: сколько раз в день выхожу в туалет (хочу заметить, что энурезом, поносоми/запорами и прочими болезнями не страдаю)....Извинился, сказал, что продолжать собеседование отказываюсь. Встал и ушёл. Самое смешное, что на следующий день получил письмо об отказе . Я ответил: СПАСИБО !!! )

Плюсы: Официальная зп. Без задержек. Внешне приличный офис.

Что можно улучшить: Хотелось бы поделиться с вами воспоминаниями о работе в этой компании,а именно в управлении экономического анализа и экспертизы. Никогда...слышите никогда не пожелаю вам работать в этом управлении,которое состоит из двух отделов-сметный и тендерный. Вы узнаете что такое церберское отношение руководителя. Возглавляет его женщина,Мясникова Лена. Своих подчиненных считает полным дерьмом,соответствующе и общается с ними. Вечно орет,хамит,отчитывает. А если вы еще и решили свое слово вставить,то все...вас выживут,можете быть уверены. Работая там,каждый сотрудник трясется от страха,что вдруг он сделал что-то не так. Работники все время в страхе. Опоздал-напиши объяснительную,пришел на 2 минуты позже с обеда-тут же звонок и отчитывание со словами-где вы шляетесь. Текучка в этом управлении самая большая-человек 10 за год меняется. Работать там могут люди лишь те,кто терпит это все из-за своих каких-то финансовых проблем, либо же эти люди мазохисты и готовы терпеть все унижения,боясь что-то изменить в своей жизни. Писать могу еще долго,но это место этого не достойно. Надеюсь, мой отзыв вам поможет. Поверьте,никакие деньги не нужны за такое ужасное отношение.

Плюсы: Возможно они и есть...

И так начну с того что пригласили на интервью - на позицию менеджер по продажам. Начну с офиса пригласили в офис на Мосфильмовскую 70 ЖК "Воробьевы горы", многие писали, о том что офис у компании очень крутой, на самом деле долеко не так, класс В от силы, я сам работал в Девелопкрской компании которая занимается продажей класса жилья эконом и комфорт+ так офис у нас был в несколько раз лучше. Встретила меня НR-менеджер, Старовойтова Л. Первое впечатление произвела более мение положительное... Что касается самого интервью - честно говоря был от него в шоке, объясню почему - не было ни одного профессионального вопроса касающегося моих знаний по рынку недвижимости, технологиям продаж, знанием законов, разрешительной документации и тд, была просто какая то беседа в которой Староврйтова Л. интересовалась что входило в мои трудовые обязанности, что я делал чем занимался, сколько зарабатывал, кто мое руководство, что я хочу в этой компании и тд. На мой взгляд изначально в менеджерах по продажам ни кто не заинтересован там изначально ( это мне стало понятно из того что я узнал что их 40 человек) на мой взгляд это очень много так как, в компании в которой работал я колличество объектов недвижимости было раз в 5-7! Выше, а самих манагеров чел 15, в московском регионе чем у ДС ну и + мое предположение закрепило ее фразы что ДС ИНТЕРЕСУЕТ ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ СКОРЕЕ ДАЖЕ ОГРЕССИВНЫЙ ПРОДАЖНИК которого интересует только колличество заработанных денег) Но боюсь что это не возможно со штатом манагеров в 40 человек, да и если кто в курсе тот, знает что квартиры в ДС очень не активно продаются, тому докозательства, тупо для обывателей темные окна почти во всех ДС-домах. Не какой карьерной лестницы нет ЗП у продажников ДС в размере 50-70 тыс в среднем, вместе с бонусами, для сравнение в большинстве Девелоперах ЗП в среднем 200-250, из плюсов наверняка - это обучение сотрудников, опыт работы в известной компании. Ну и конечно после интервью не кто не написал и даже не позвонил...Зря потерял только день...(((

Что можно улучшить: Думаю их очень много (но могу ошибаться)

Плюсы: Мне повезло работать в этой компании с 2008 по 2010 год. Масса положительных впечатлений. Реально быстрый карьерный рост БЕЗ ВСЯКИХ знакомств. Жизненные обстоятельства повернулись так, что мне пришлось уволиться, хотя можно было бы еще долго работать и процветать. Прекрасные условия в офисе - кондиционеры, отличная столовая прямо в здании. Зарплату не задержали ни разу, ежеквартальные премии 20-40 тыс. руб, 13-я зарплата. Здесь упоминают Черкесову Л.Р., она отличная женщина на самом деле, просто на первый взгляд строгая, как и положено менеджеру по персоналу. Идите и устраивайтесь, стабильная организация, больше такой не найдете, если вы конечно настроены на серьезную работу и зарабатывание денег. Я не говорю о зарабатывании миллионов, но свои 50-60 тыщ будете получать стабильно.

Что можно улучшить: Самое главное - не принимают на работу бывших сотрудников. Такова политика компании. Я считаю, зря. Если человек вернулся, значит оценил организацию по достоинству. Из минусов - бывали переработки, но они всегда оплачивались. Это зависит конечно от руководителей подразделения, возможно многое с тех пор изменилось. График работы - 10 часов в день - многовато , вроде как час положен на обед, но реально он занимает минут 20-30, потому что далеко идти не нужно.

cметчик

Плюсы: Сразу приглашают на собеседование, дают подробную схему проезда и подробную информацию о вакансии и всех условиях.

Хороший офис.

Что можно улучшить: Амбициозность и высокомерие к человеку чувствуется сразу на собеседовании.

Первый вопрос: " Держите вы все расценки в голове?" - Нет???

- Как же так?? - Вы ничего не должны держать в голове, кроме расценок!!

Немного неуважительно...

Аргументы соискателя - неинтересны, ведь Вы пришли в компанию Донстрой!!)):, где только они на рынке предлагают хорошие деньги...

Беседа оставила неприятный осадок.

Выдвинув какие-то свои желания, моментально был получен отказ.

Делайте вывод и не надейтесь, что именно с вами все будет по-другому...

Если люди ведут себя так при приеме на работу, судите сами, стоит ли вам соглашаться на работу в этой компании.

Сложилось мнение - может она хороша только для родственных людей???

Вывод - если есть возможность, поищите лучше другое место!!!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Компания ЗАО СК ДОН-СТРОЙ, много чего есть вспомнить и как все начиналось и продолжение и наконец финиш.

На самом деле компания грамматно, ведет политику продаж, хотя после прихода нового руководства эта самая политика изминилась, стала более прозрачной, но при предыдущей политике, продажи ,шли не хуже, был настоящий трейдинг кто понимает что такое трейд бай трейд, торговля равносильно графику продаж, инвесторы и дольщики стремились на рынок и выбирали в большей степени компанию Дон-строй, нежели компании конкурентов, было все и стогнация и бум продаж,невыплаты зарплат по пол года и премиальные сравнимые полугодичным задержкам, Руководство всегда было есть и будет руководством которому нужно правильно относится и искать подход независимо от ситуации сложившийся внутри или вне тех или иных отделов и подразделений.

Посетив данный портал отзывов, хочется, отметить тех кто, отработал, работает или тех кто, собирается устраиваться очень много негатива и в большинстве от той части персон кто отработал пять и более лет, собственно это и понятно потому что многих скинули с насижиных мест и с приходом нового руководства однако много кто остался из прежних сотрудников найдя общие взгляды и отношения с вновь прешедшеми руководителями, для тех кто только устраивается и не боится себя проверить и на выносливость, покладистость, усидчивость, а также получить много интресного для дальнейшего как положительного так и отрицательного опыта и не забывать что опыт есть опыт независимо какой он сложился, Многие Отписывают о не качественных копетенциях Ирины Постоваловой, но мало кто даже знает о них и то что она ни чего не смыслет в стройке, могу Вас убедить в обратном все она смыслет да кстати она начинала свою карьеру в одной из строительных компаний и прекрасно ориентируется что и откуда происходит поэтому не сомневайтесь если идете на собеседование с ИРИНОЙ ПОСТОВАЛОВОЙ сразу могу сказать будет присутствовать некая неуверенность в выборе Вас как кандидата, но отнеситесь к этому как к игре серьезно, но не столько и вы обязательно выиграете она озартна, хотя и предусматрительна, Отдел продаж Отличные ребята всех помню отличные продажники продают как надо это можно прочитать на форумах дольщиков которые покупали у манагеров даже не смотря квартиру это и есть уровень качественного продажника хотите научится тогда вперёд и не задумываетесь будьте проще и к вам подьянуться, помню ЮР отдел отличные спецы некоторые уже бывшие им тоже уважительный зачет,помню ещё времена Огнева))) молодец ЮР талант, но и сейчас специалист Отличный кто собирается в юристы можете многому научится, Ирина Новрузбекова специалист приличный просто с ней нужно уметь договориваться да и вообще коллектив хороший если ты к коллективу лицом а не ж.......ой не было такого момента чтоб ктото не помог в разрешении трудоемкого вопроса если токой возникал. Всем зачет помню отличные корпоративы и дружескую обстановку всем респект Манагерам ,Юристам,Оформителям, секретарям, манагерам на обьектах, экономистам))))))))))))))!!!!!

Уволился сам, на тот момент развивал свой бизнесс, кстати благодаря ДОНУ в котором многому сам научился получилось все успешно и сейчас работаю на себя, а хотя иногда не хватает того обьема информации который просто зашкаливал за пределы разумного, да за не разрешения той или иной ситуации по голове не гладили, но необходимо уметь договориваться и решать вопросы как с руководством так и с сотрудниками в целом ведь не соглошаясь с амбициями других не реализуешь своих так кажется.

Что можно улучшить: -Частые переработки, работал всего с тремя выходными в месяц,но научился перекладывать обязанность иначе ни как.

-оплата мобильного на должности где я работал необходимо было оплачивать больше иначе тот тариф несоответсвовал выговариваемому трафику приходилось доплачивать((((

- на некоторых должностях отсутсвие необходимых полномочий для разрешений трудоемких вопросов связанных с продажей как жилой так и комерческой недвижимости.

-приходится находить пряпропорциональный подход к конфликтологии как внутри так и с клиентами компании для компании Дон строй ноебходимо создать отдел по регулированию конфликтных ситуаций)))) вот как то так ВСЕМ УСПЕХОВ В КОМПАНИИ и в НЕЁ !!!!!!!!!

Плюсы: офис

Что можно улучшить: Ужасное место! Змеюшник полный интриг! Наврузбекова пригрела любимчиков, у которых "Имунитет" они стучат, доносят, наговаривают и манипулируют ситуацией (Конкина, Круглова и др) У них самые высокие зп (бонусы по 500 тыс) они готовы глотку перегрызть коллегам за то что бы получить и вырвать клиента у коллеги. Вот например приходят новенькие в отдел оформления на оклад 40000 руб. Им рассказывают, что чере 3 месяца ты будешь получать бонусы за оформление права собственности как у менеджеров- старичков. На тебе сваливают всю тяжелую работу и ты до 23.00 сидишь и разгребаешь в надежде на счастье! Каждую неделю проводятся собрания на которых просто тратится личное время сотрудника, но не прийти на него нельзя...ты же в команде))) И вот наконец наступает момент начисления тех бонусов которые тебе разрешили "старшие" товарищи заработать (ты не имеешь право брать клиентов которые закреплены за старыми менеджерами - Круглова, Конкина и др, а новые появляются только с новыми объектами в моем случае была передача Лося, оформление которого притормозили и мы свои бонусы стали получать через 5 мес), но не тут то было ДОНСТРОЙ объявляет о сокращении и ты одним днем вылетаешь на улицу!! Наврузбекова приглашает в кабинет и свои ангельским голосом говорит - извини не мое решение, но ты уволен(((( Нет безусловно есть и в коллективе неиспорченные жизнью люди,но Ира их не слышит... ей важно мнение СВИТЫ)))) было конечно обидно отработать практически бесплатно и постоянно сталкиваться с некорректным поведением коллег.

Начальник договорного отдела

Плюсы: Хороший туалет

Что можно улучшить: Товарищи юристы, собирающиеся на собеседование в данную структуру: этот отзыв для вас!!!!

Собеседование проходит в два этапа: психологический тест и тест по специальности. Про второй скажу сразу - тест слабенький, а это по моему опыту первый звоночек о том что "мягко стелят -жестко спать". В основном первая часть ГК, практика ВАСа по стройке, интеллектуалка и пр.

С этим этапом мы справились.

Второй -собеседование с главным их юристом. Родионом. О данном субъекте на сайте ДС сказано что ранее работал в гос и коммерческих структурах, сам из Челябинска, но не "суровый" :-)

Знания у него в связи с должностью есть, но поверхностные, такие же поверхностные вопросы задаёт.

В заключении собеседования на вопрос как долго мне нужно ждать он выдал ответ: "Я должен понять что я хочу кого я хочу видеть на этой должности". Вот так вот, Родя сказал. А заранее как-то нельзя было определиться с ожидания к кандидату?

После того как я вышел от Роди ко мне подскочила ейная помощница, а у него к слову она личная, с распросами мол ну как прошло, ваше впечатление о Роде. После об этой спрашивала Лейла (кадровичка). Я так понял его там побаиваются:-))))))

Обещали сообщить, сообщили отказ.

П.с. Про работу и обязанности Родя сообщил как-то слабо: договоры, доверенности, правовые заключения. И за это 150 000 (по словам Лейлы, Родя зарплату для этой должности почему-то не

знал). Согласитесь подозрительно многовато как-то.

Плюсы: Офис красивый, но кабинеты с прозрачными стенами - сидишь, как рыба в аквариуме, повсюду натыканы камеры и микрофоны

Что можно улучшить: Работал в "ДС-Риэлти" с гендиром Баткиным при Блажко. Людей набирают любых, потому что текучка дикая. Зарплаты были довольно высокие, но чёрные и с задержкой. Кроме того практикуется сверхурочная работа, не до 20-21, а до 24-до часа ночи! И это постоянно, постоянно, с выходными и праздниками! Начальство жило в этом же доме, спускалось на работу на лифте, назначало совещания на любое время суток и день недели. После работы, добираясь домой в час-два ночи, нужно не опаздывать, за опоздания они требуют объяснительные, которые накапливают: три опоздания - выговор, два выговора - увольнение. С точки зрения получения новых навыков - ничего не вышло: начальство безграмотное! Бывали случаи, когда мои расчёты попадали, минуя непосредственного руководителя, к гендиру, а тот, не читая, ехал с ними на встречу с партнёрами. И уже из машины, не проверяя расчёта, угрожал по телефону: "Вы понимаете, если Вы ошиблись с расчётом, что с Вами будет?"

После нескольких таких "разговоров по душам" я предпочёл уйти от бандитов и забыть о них, как о страшном сне. Баткин в основном держал холуёв, оставляя пару-тройку рабочих лошадок.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Добрый вечер! Принято, что на форумах зачастую «сидит» молодежь, судя по данному сайту – так и есть, так что я добавляю свой отзыв о компании «Дон-Строй» от лица «старичков».

Думаю, это пойдет на пользу сайту (станет более информативным), и читателям (получать информацию, а не эмоциональные, безграмотные возгласы от людей, которые вряд ли представляют себе, что такое есть строительство и что значит построить не один десяток фундаментальных зданий в столице).

Поэтому, не обижайтесь, дорогие – но скажу так: «Дон-Строй» был и остается одной из мощных строительных компаний, которая прошла большой путь от становления до сегодняшних дней, прошла по-разному, со взлетами и падениями, с плюсами и минусами. Работать в ней – это получить богатый опыт в строительстве, жизненный опыт, намного усилить свой потенциал.

Рад, что появились коллеги из ДКС, структура расформировывается, но все!!! без труда находят себе применение в других компаниях.

Плюсы Донстрой: нестандартные проекты, интересная, живая работа на стройке, большой коллектив интересных людей, нормальная зарплата, сейчас с премией, с ДМС (раньше не было никогда).

И еще: чтобы вас брали на работу в эту компанию – надо иметь и аналогичный опыт, и интеллект (которым многие из тех, кто писал тут разные отклики, не блещут). Не знаю, насчет отдела продаж, не моя сфера, но к заказчику не попадешь никогда со слабеньким опытом работы, думаю, что и в других структурах также.

Сейчас Дон-Строй другой стал, не лучше и не хуже – другой. Строительство идет медленнее, но качественнее, не всегда слушают бывалых профессионалов, но дело не стопорится.

Я рад, что работал в этой компании.

Что можно улучшить: Минусы: я вижу только в прошлом - задержки по зарплате, не было ДМС, раздутый штат людей (такое ощущение, что весь СЗАО работал), воровство.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Не то что положительно, а история просто.

Проработал золотые годы в этой компании с 2004 по 2011год. Начал с линии, пришел в каникулы с института на 2-м курсе и затянуло). Первый мой объект - Русаковка, потом Казарменный, Пырьева, Оружейный - с него получив образование я уже переходил в офис и вел почти все объекты на тот момент. Эта компания была мне родной и дала всё что я знаю сейчас. Именно Дон-строй дал мне профессию в которой я уже 10лет. Много было бардака, воровства со стороны тупого руководства, с ростом холдинга рос и бардак. Было много грамотных специалистов, но все же так же и бездарей немало. Штат был раздут неимоверно, люди получали аховые оклады за перекладывание бумажек. Приходили гастерами а уезжали на Бентли, многие так борзели что охрану нанимали больше чем у Блажко. Когда холдинг выкупил ВТБ, началось самое классное - неимоверная дележка и попытки ухватить с собой хоть что нибудь, много поистине не имеющих отношения к строительству личностей стали миллионерами. Стоит отметить что Блажко М. Е. очень грамотный человек и не раз вытаскивал компанию при экономических лихорадках.

В ДКС многие занимали не своё место, порой диву давался от группы КРУ, СДО и технадзоров, многие были сынками, друзьями и т.п. Невозможно в 25-27 лет быть инженером КРУ, ну не пройти за это время столько видов работ и не понять всех нюансов, слишком молоды были некоторые ставленники.

Веселое было время.

Если бы Максим Евгеньевич начинал заново строить свою компанию вернулся бы и не раздумывал. Во время распада перешел на его сторону без сожаления хотя и знал что это будет конец, а не к Темирову с идиотом начальником ПТО, (если не ошибаюсь Васильков) и политикой типа - финансисты в строительстве главные (финансисты порой не знали как выглядит экскаватор, а они считали объемы по чертежам, строили графики, липили сметы для ВТБ в надежде что там не заметят поправочный к-т = 25), ну бред в общем.

Что можно улучшить: Минус был всегда 1 и большой задержка ЗП. У меня максимум был 6 месяцев, правда всё всегда отдавали хоть и нервы потрепишь себе. Это принцип крючка с висящей в 3 месяца ЗП особо не будешь раздумывать об уходе.

Плюсы: Положительных впечатлений нет. Отвратительное собеседование!

Что можно улучшить: Начну с того, что очень обрадовалась, когда получила приглашение на собеседование. Приехала во время, но не много потерялась на месте, никак не могла найти нужную проходную. Территория там очень большая, указателей никаких нет, охрана сама ничего не знает. В итоге побродив, решила позвонить, уточнить как пройти. Встреча у меня была с той самой Лейлой -это какой то кошмар! Она очень высокомерная "дама"!!!!!! Она сразу начала на меня орать, "Ты"кать мне, и неустанно повторять, что я очень не внимательная. Ну да ладно, я сделала вид что не обратила внимание и добралась все таки до места, хотя сразу появилось желание уехать оттуда. Собеседование длилось минуты две от силы. Она задала ряд вопросов стандартных ( образование, опыт работы и т.д), когда же я попыталась у нее узнать хоть что то по вакансии и условиям работы, она мне ответила что все описано в интернете и она не собирается каждому одно и тоже рассказывать! И опять повторила, что если бы я была внимательней, то я бы прочитала сама и не задавала подобные вопросы!!! Тогда зачем она там вообще сидит??? Наверно для того, что бы звать людей на собеседование, а потом смотреть на них как на г..вно и вести себя с ними так же (Sorry). После моего ухода( спустя минуту, две) как только я сдала пропуск на охране и вышла из здания, на почту пришло письмо от нее, что вы нам не подходите. Почему сразу нельзя было это сказать.... Не понятно((( Впечатление осталось отвратительное. Жалею, что потратила время.

Менеджер по продажам новостроек

Плюсы: Когда пригласили на собеседование, был ужасно рад, как же, такая компания, с таким именем! Хотя подозрение было: вакансиию я видел на НН очень давно (странно, что известная компания не может найти себе сотрудника).

Кадровики и правда профессионалы - собеседование четкое и быстрое, все по делу, нет неуместных вопросов.

Красивый офис тоже можно отнести к плюсам.

Что можно улучшить: А теперь о минусах. После собеседования в кадрах получил отказ на почту и благополучно забыл о Донстрое. Если бы не камбэк: прислали опровержение и сказали, что отказ был направлен ошибочно, а затем пригласили на второе собеседование. Странно как-то. Потом было второе собеседование, такое же короткое, как и первое. Беседовал с Андреем (на сайте нашел его фамилию потом - Лыжников) и Нелли. Кто такие не знаю, сказали, что "руководители", хотя на сайте опять же нашел инф., что Лыжников менеджер по продажам и не более.

Кто-то здесь сказал, что проводят не собеседование, а смотрины. Так и есть, ищут "формат" для компании.

Вот сижу и думаю, если пригласят, согласиться или нет? Может кто подскажет. Информации о з\п так и не добился, сказали только, что будут постоянные переработки и легкой жизни ждать не надо.

А вообще такие компании находят работников в один момент, что-то тут не так с этой вакансией. Поделитесь своим опытом сотрудники и соискатели!!!

Строительная компания ДОНСТРОЙ

ДОНСТРОЙ — строительная компания, история которой началась ещё в далеком 1994 году. На данный момент проекты данного холдинга являются ведущими и представляют собой неповторимый пример архитектурного искусства.

Направления бизнеса:

• Деятельность инвестиций.
  • Жилая недвижимость (Бизнес, Премиум и Де-Люкс классы).
  • Commercial real estate (коммерческая недвижимость).

Тендеры

ДОНСТРОЙ нуждается в регулярных поставках расходных материалов для техники вычислительного типа. Также имеется открытый лот на право техобслуживания внутренней отделки и элементов декора зданий и различных построек.

Награды

Компания обладает множеством наград (лучшие жилищные комплексы, инфраструктура № 1 и т.д.) в разных сферах девелопмента, что свидетельствует о высоком профессионализме и качестве реализуемых товаров.

Наиболее известные реализованные ЖК, получившие более всего отзывов о работе:

• «Алые Паруса».
  • «Воробьевы Горы»
  • «Триумф-Палас» и многие другие.

Сотрудничество

Перед началом сотрудничества рекомендуется прочитать отзывы о работодателе в интернете. Это даст полную картину ситуации и расскажет много полезного. Например, одни отзывы сотрудников Донстрой повествуют о множестве плюсов, в то время, как другие говорят о минусах.

Престижная работа — как не разочароваться

В высших сегментах московской жилой недвижимости лидирующие позиции занимает девелоперская организация Дон-Строй Инвест, которая существует с 1994 года. За этот период она стала автором многих знаковых объектов на карте Москвы. Работа в Дон-Строй Инвест — это престижно, но одним громким именем сыт не будешь. Узнать правду о перспективах и условиях труда помогут отзывы о работодателе, которые размещены на нашем сайте.

Информация о Don-Stroy Invest

Желающие обзавестись жильем премиум-класса обращаются только в Don-Stroy Invest. Эта компания зарекомендовала себя на московском рынке недвижимости достаточно хорошо. Большой выбор, комфортабельные квартиры, адекватная ценовая политика, привлекательные условия сотрудничества — это основные преимущества организации. Благодаря этой организации можно приобрести жилье в экологической природной зоне либо в историческом центре города. Месторасположение жилого комплекса не влияет на качество здания.

Трудоустройство

Ни один работодатель не предоставит соискателю полный объем информации о работе в компании. Даже если в объявлении описаны идеальные условия, их стоит перепроверить. Как это сделать? Наш сайт поможет Вам в этом. На его страничках размещены отзывы сотрудников Дон-Строй Инвест, которые работали раньше или трудятся на данный момент в компании. Вся информация, указана в них, является достоверной. Отзывы о работе расскажут обо всех возможных подводных камнях и уберегут от разочарований при трудоустройстве.