БПЦ (BPC), группа компаний

1,7
1,4

Отзывы о БПЦ

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Компания вроде хорошая, но есть отдельные личности, которые влияют и дают компании плохую репутацию.
Особое внимание хочется обратить на Департамент Администрирования Информационных Систем.
Департамент хороший, талантливые сотрудники, но вот руководитель департамента. Как было на одном из форумов отмечено, технарь! Руководить ну просто не умеет!
Сотрудники в департаменте не довольны, ничего для них он не делает, отстоять свои права перед руководством он также не может. Даже элементарный вопрос с индексацией и поднятием зарплаты и то не может решить. Финансовый директор его просто задвигает, типа "Ну что ты мальчик ко мне опять пришёл!"
Есть ещё в отделе такой руководитель отдела администрирования
Зарплату в компании задерживают, даже аванс и тот платят не вовремя. Грустно, очень грустно. На интервью рисуют золотые горы, обещают многое, приходишь, ничего!
Текучка в департаменте просто жуть! Я сам пришёл, проработал чуть больше месяца где то, посмотрел на эту клоунаду, и ушёл прямо на испытательном сроке, потому что так работать просто не реально.
Люди, избегайте этой компании и работы в этом отделе если вам дорого ваше время, здоровье и нервы!
Сторонитесь этой компании !!!
Ничего хорошего вас в БПЦ не ждёт!!!
Всем удачи в поиске новой компании, другой, отличной от БПЦ!

Разработчик

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Смотрите, в какой бизнес идете - их в холдинге три: Инжиниринг (компрессоры и турбины), Химики (присадки, каучики) и IT - банковский процессинг, карточки и т.д. Везде есть плюсы и минусы, разные руководители, разная культура
IT (SmartVista) самый большой: есть офисы в Азии, России, Европе, Африке и Америках. Большинство разработчиков сидит пока в России (Москва, Казань, Волгоград, Киров), хотя некоторых перевезли в Голландию.
Если вас приглашают на внедрение и поддержку, ждите командировок - хоть на Маврикий, хоть в Иорданию.
Текучка небольшая, большинство руководителей и тимлидов работают давно (5-8 лет). Можно учиться у них + всякие курсы и конференции для апдейта мозгов.
Работа в целом - надо пахать, укладываться в сроки и бюджет проектов. Зато ЗП нормальная, выше рынка. Каждый год повышают + бонусы. Также можно сменить группу или проект на что-то более интересное.

Что можно улучшить: ЗП сначала платили 10го числа, теперь где-то 15го.
Но все белое с бонусами, командировками, отпусками и прочим.

Разработчик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Рыночная зарплата первые полгода

Что можно улучшить: Задерживают:
-зарплату;
-аванс;
-отпускные;
-увольнительные бабки.
Вплоть до месяца.
Никакой информации по задержкам.
Вице президенты говорят о миллионах долларов в воздухе, и о заморозке банковских счетов за неуплату налогов.
Вывод - только как временная подработка, не ведитесь на стабильность, ее тут нет.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Огромный плюс что именно в начале работы в Москве встретил таких гиблых и последних людей.

Что можно улучшить: Работа, есть работа.. Но люди которые там работают, ну те кто закрепился, последние чмошники.. Жадные до всего..до совета или помощи даже... Моральные уроды и мрази... Это конечно не всех касается... Но именно две персоны меня там вывели... Мелочные эгоисты и крохоборы

Плюсы: Не заметил

Что можно улучшить: Не ходите на собеседование, даже время не тратьте. Важничают, раздувают щеки, а на самом деле - конторка, на ладан дышащая. Это результат стратегических просчетов вашего менеджмента.

Администратор Unix

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Был у них на собеседовании почти год назад! До сих пор ищут админа...

из того что действительно запомнилось:

Один из собеседующих вел себя просто как быдло, и судя по всему это его нормальное состояние.

Менеджер по персоналу так и не смогла ответить как делится зарплата и в каких долях.

Обещали сообщить результат по окончании собеседования, но...

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Зарплата состоит из 2 частей: 30% - оклад, 70% - премия, которой манипулируют как хотят. Штрафуют за всё и вся. Переработки не оплачиваются.Компания состоит на 90% из приезжих, которые будут держаться, т.к. нужно платить за съемную квартиру, либо кредит.Хотите в добровольное рабство? Добро пожаловать в БПЦ! Очень жаль потраченного времени и сил, работая на данную контору.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: компания разваливается - клиенты уходят

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Обманывают. Как может белая зарплата выплачиваться через аванс 10 числа следующего месяца и зарплата в конце месяца следующего месяца за предыдущий. 40 дней ждать аванс!

Плюсы: нет

Что можно улучшить: 1.Во время собеседования тянут до последнего, чтобы не назвать зарплату. Зарплата не гарантирована. Оклад мизерный и фиктивная премия.

2.Зарплата состоит из двух частей, оклад и премия, которая всегда под большим вопросом, таким образом, при выборе работы ее учитывать не надо - она не гарантирована.

3.Уже во время предварительного интервью по телефону стало ясно, что сотрудник по подбору персонала сильно насторожена, многое не договаривает, что-то скрывает, - им главное затащить вас на встречу к руководителю, так как, если вы знать будете реальную картину, вы сразу откажетесь. Это так и есть. Соглашаться не стоит. Здесь работать нельзя.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Удобное местоположение, неплохая зарплата

Что можно улучшить: Неплохая зарплата состоит из 50% премии, которой постоянно пытаются манипулировать. Причины лишения этой премии могут быть и плохое настроение начальника и непогода, да и все что угодно. Уровень корпоративной культуры...впрочем его просто нет, здесь каждый сам за себя, постоянные проверки друг друга на "прочность". Соц.пакет практически нулевой, т.к. часть ЗП из премии, то и больничный выплачивается только от ЗП, соответственно болея вы лишаете себя почти 60% ЗП. Строжайший контроль за посещением выливается в простую фикцию со стороны компании, многие сотрудники находят "способы" обхода всевозможных контрольных систем, в итоге получается компания обманывает сама себя. Постоянно что-то требуют не ставя конкретных задач, нужно делать вид что усердно что-то выполняешь, работа не на результат. Хотят новые идеи, но когда дело доходит до их реализации все сходит на нет.

Берегите своё время, ищите хорошее место работы!

Плюсы: Рядом с метро

Что можно улучшить: Сервисный центр БПЦ- Шарашкина контора не суйтесь туда, там не будет не зп хорошей, не повышения достойного, а если нужно перекантоваться где-то, то вполне нормальный вариант

Плюсы: Зп не задерживают,оформление по тк,обучают если захочешь сам

Что можно улучшить: Жадные в плане зп (сервисный центр),за копейки хотят получать полную отдачу от сотрудников.С премиями тоже напряг,есть одна новогодняя и та не так уж велика,по сравнению с другими крупными организациями.Сотрудников не ценят вообще и поэтому большая текучка.Командировки вообще как то странно оплачивают,как будто никуда человек не ездил и работал в Москве.В каждой организации есть достойные люди.К таким я бы отнес Захарова А.В. ,за свой опыт и знания мог бы раза в 3 больше зарабатывать.Отдельно напишу про руководителя.Сункин М.С.-редкий эгоист,для него сотрудники не люди,а роботы,которые должны пахать и пахать ради своей копеечной зп.Никого не ценит.Есть только он и все должны его любить.Много зависит от руководителя и поэтому не советую устраиваться в сц бпц.

Плюсы: Зарплату платят.

Можно опаздывать сколько угодно. В обеденный перерыв иногда пьем вискарик. Встречаются истории о гопниках с мкрн. Троещины и дискуссии о том, какая версия Андроида лучше.

Что можно улучшить: Абсолютно безинициативніе сотрудники, и ещё более безиницианивный менеджмент. Прям как в какой-то советской гос-конторе! Сидят перед монитором сутками, втыкают, наверное ждут пенсии.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: можно ничего не делать, опаздывать сколько влезет (изредка директор бегает по этажам и злится, что никого на рабочем месте нет, но последствий тоже нет), неограниченный ничем интернет (да, и порнуха в том числе!), неограниченный ничем ПК (какие хочешь файлы и игры). Много молодых неплохих ребят и девчат.

Что можно улучшить: Руководитель считает, что его сотрудники - быдло. Дальше думайте сами. Перспектив у компашки нет вообще - работает на трех клиентах, два из которых имеют планы соскочить с их продукции. Слишком много политики и скандалов. Средний рабочий день - пришел к половине одиннадцатого, посидел в интернете, сходил на обед, поскандалил с проджектами, поскандалил с руководством, поскандалил с клиентами, посидел в интернете, поработал полчаса, заполнил табель (да, да, я "работал в поте лица" весь день), собрался и ушел к 8.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Мне нравится то, что у меня есть достаточно свободы в своей работе и в принятиях решений, что руководство положительно относится к новым разработкам и готово выделять финансы на это.

Можно достаточно легко поехать на обучение за границу к компаниям-партнерам (США, Нидерланды), пройти необходимое обучение в России, связанное с твоей работой.

Я могу достаточно свободно распоряжаться своим рабочим временем,

могу уходить в отпуск, когда мне нужно.

Мне нравятся люди, с которыми я работаю: адекватные, умные, творческие. Нравится атмосфера в компании: дружеские, неформальные и уважительные отношения.

Кроме того, я думаю, что в компании достаточно высокий уровень оплаты труда: зарплаты выше рыночных для аналогичных позиций.

Что можно улучшить: Стратегия компании ориентирована, в основном, не на стратегическое развитие, а на решение тактических проблем и на быстрые краткосрочные результаты. Из-за этого принимается много решений, которые приводят к негативным последствиям в будущем.

Перспективы компании неясные, т. к. новых проектов мало, а пока идет работа над проектами, начатыми 2-3 года назад. В компании несколько лет идет активный набор сервисного персонала (сервисная служба за 4 года выросла 1,5-2 раза) и менеджеров по продажам, большая текучка среди ГИПов и менеджеров по продажам.

Нет политики продвижения сотрудников внутри компании, на руководящие позиции обычно берут людей со стороны, т. е. вертикального роста в компании практически нет.

Из-за того, что нет нормальной политики отбора сотрудников, много некомпетентных людей среди нетехнического персонала и руководства.

Слабое взаимодействие между отделом продаж и отделом сервиса, что приводит к серьезным техническим просчетам при принятии решений и заключении договоров.

Плюсы: уважение к Президенту Компании

зп рыночная

есть адекватные менеджеры

Что можно улучшить: -Поликанова - агрессивная дама, к сожалению-должность высокая. Помнится, весь отдел по работе с персоналом от неё вешался. Не выдержал и её ставленник-А.Б., и ушёл. Съедает своей агрессивной и несдержанной харизмой почти всех. Кого не смогла - мимикрировала. Жалко её.

-В нашем и других отделах так же, от работы пили успокаивающее. А это не есть гуд в плане работы. Думаешь не о работе, а о "политической ситуации".

-масса плебееподобных менеджеров!!!

Плюсы: нет вообще

Что можно улучшить: - задерживают зп

- не рассчитываются вовремя по всем возможным вопросам - от больничных, отпуска и т.п до увольнения

- чрезвычайно агрессивные и некомпетентные руководители

- совершенно бездарные и тупые нетехнические сотрудники

компания для гастарбайтеров и дебилов из регионов или престарелых лбов, которых не берут больше никуда. Совсем никуда...

Плюсы: не заметил

Что можно улучшить: Больше всего напрягает отношение руководства, агрессивное и неуважительное.

Такая политика компании приводит к тому, что

хорошие спецы быстро покидают сии

негостеприимные стены.

З/п задерживают, с испытательным сроком стараются обмануть, соц. пакет совсем плох.

Плюсы: нет вообще

Что можно улучшить: Куча отриц факторов

1- задержка зп

2- обман с ДМС

3- недрожелюбный коллектив

4- агрессивное руководство

5 - HR отдел просто некомпетеннтный

6- госпожа Пеликанова-настоящий пеликан!

Работа в Группе компаний «БПЦ»: чем интересна?

Группа компаний "БПЦ", основана в 1995 году, ведет свою активную деятельность в 3 направлениях – банковские и химические технологии, а также энергетические системы.

Направление Банковских технологий занимается созданием технической инфраструктуры для промышленных корпораций и различных финансовых институтов, интеграцией отечественного финансового рынка к международным стандартам и требованиям.

Направление «БПЦ Химические технологии» посвящено поставке химических добавок, необходимых для переработки пластмасс и производства термоэластопластов, а также проводит консультирования других организаций по выбору концентратов и добавок.

Что касается «БПЦ Энергетические системы», то данное направление занимается поставкой и монтажом систем генерации тепла, а также электроэнергии.

Отзывы о работе в «БПЦ»

Отзывы о работодателе – это отличный вариант ознакомится с реальными условиями в компании. Читая отклики, вы можете узнать:

• как часто бывают рабочие авралы;
  • карьерные возможности;
  • отношения между сотрудниками;
  • отношения руководства к подчиненным.

Кроме того, читая отзывы сотрудников о Группе компаний «БПЦ», можно подготовиться к встрече с руководством. Некоторые работники иногда в откликах перечисляют вопросы, которые предпочитает задавать руководство организации.