БПЦ (BPC), группа компаний

1,6
1,3

Отзывы о БПЦ

Разработчик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Рыночная зарплата первые полгода

Что можно улучшить: Задерживают:
-зарплату;
-аванс;
-отпускные;
-увольнительные бабки.
Вплоть до месяца.
Никакой информации по задержкам.
Вице президенты говорят о миллионах долларов в воздухе, и о заморозке банковских счетов за неуплату налогов.
Вывод - только как временная подработка, не ведитесь на стабильность, ее тут нет.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Огромный плюс что именно в начале работы в Москве встретил таких гиблых и последних людей.

Что можно улучшить: Работа, есть работа.. Но люди которые там работают, ну те кто закрепился, последние чмошники.. Жадные до всего..до совета или помощи даже... Моральные уроды и мрази... Это конечно не всех касается... Но именно две персоны меня там вывели... Мелочные эгоисты и крохоборы

Плюсы: Не заметил

Что можно улучшить: Не ходите на собеседование, даже время не тратьте. Важничают, раздувают щеки, а на самом деле - конторка, на ладан дышащая. Это результат стратегических просчетов вашего менеджмента.

Администратор Unix

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Был у них на собеседовании почти год назад! До сих пор ищут админа...

из того что действительно запомнилось:

Один из собеседующих вел себя просто как быдло, и судя по всему это его нормальное состояние.

Менеджер по персоналу так и не смогла ответить как делится зарплата и в каких долях.

Обещали сообщить результат по окончании собеседования, но...

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Зарплата состоит из 2 частей: 30% - оклад, 70% - премия, которой манипулируют как хотят. Штрафуют за всё и вся. Переработки не оплачиваются.Компания состоит на 90% из приезжих, которые будут держаться, т.к. нужно платить за съемную квартиру, либо кредит.Хотите в добровольное рабство? Добро пожаловать в БПЦ! Очень жаль потраченного времени и сил, работая на данную контору.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: компания разваливается - клиенты уходят

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Обманывают. Как может белая зарплата выплачиваться через аванс 10 числа следующего месяца и зарплата в конце месяца следующего месяца за предыдущий. 40 дней ждать аванс!

Плюсы: нет

Что можно улучшить: 1.Во время собеседования тянут до последнего, чтобы не назвать зарплату. Зарплата не гарантирована. Оклад мизерный и фиктивная премия.

2.Зарплата состоит из двух частей, оклад и премия, которая всегда под большим вопросом, таким образом, при выборе работы ее учитывать не надо - она не гарантирована.

3.Уже во время предварительного интервью по телефону стало ясно, что сотрудник по подбору персонала сильно насторожена, многое не договаривает, что-то скрывает, - им главное затащить вас на встречу к руководителю, так как, если вы знать будете реальную картину, вы сразу откажетесь. Это так и есть. Соглашаться не стоит. Здесь работать нельзя.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Удобное местоположение, неплохая зарплата

Что можно улучшить: Неплохая зарплата состоит из 50% премии, которой постоянно пытаются манипулировать. Причины лишения этой премии могут быть и плохое настроение начальника и непогода, да и все что угодно. Уровень корпоративной культуры...впрочем его просто нет, здесь каждый сам за себя, постоянные проверки друг друга на "прочность". Соц.пакет практически нулевой, т.к. часть ЗП из премии, то и больничный выплачивается только от ЗП, соответственно болея вы лишаете себя почти 60% ЗП. Строжайший контроль за посещением выливается в простую фикцию со стороны компании, многие сотрудники находят "способы" обхода всевозможных контрольных систем, в итоге получается компания обманывает сама себя. Постоянно что-то требуют не ставя конкретных задач, нужно делать вид что усердно что-то выполняешь, работа не на результат. Хотят новые идеи, но когда дело доходит до их реализации все сходит на нет.

Берегите своё время, ищите хорошее место работы!

Плюсы: Рядом с метро

Что можно улучшить: Сервисный центр БПЦ- Шарашкина контора не суйтесь туда, там не будет не зп хорошей, не повышения достойного, а если нужно перекантоваться где-то, то вполне нормальный вариант

Плюсы: Зп не задерживают,оформление по тк,обучают если захочешь сам

Что можно улучшить: Жадные в плане зп (сервисный центр),за копейки хотят получать полную отдачу от сотрудников.С премиями тоже напряг,есть одна новогодняя и та не так уж велика,по сравнению с другими крупными организациями.Сотрудников не ценят вообще и поэтому большая текучка.Командировки вообще как то странно оплачивают,как будто никуда человек не ездил и работал в Москве.В каждой организации есть достойные люди.К таким я бы отнес Захарова А.В. ,за свой опыт и знания мог бы раза в 3 больше зарабатывать.Отдельно напишу про руководителя.Сункин М.С.-редкий эгоист,для него сотрудники не люди,а роботы,которые должны пахать и пахать ради своей копеечной зп.Никого не ценит.Есть только он и все должны его любить.Много зависит от руководителя и поэтому не советую устраиваться в сц бпц.

Плюсы: Зарплату платят.

Можно опаздывать сколько угодно. В обеденный перерыв иногда пьем вискарик. Встречаются истории о гопниках с мкрн. Троещины и дискуссии о том, какая версия Андроида лучше.

Что можно улучшить: Абсолютно безинициативніе сотрудники, и ещё более безиницианивный менеджмент. Прям как в какой-то советской гос-конторе! Сидят перед монитором сутками, втыкают, наверное ждут пенсии.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: можно ничего не делать, опаздывать сколько влезет (изредка директор бегает по этажам и злится, что никого на рабочем месте нет, но последствий тоже нет), неограниченный ничем интернет (да, и порнуха в том числе!), неограниченный ничем ПК (какие хочешь файлы и игры). Много молодых неплохих ребят и девчат.

Что можно улучшить: Руководитель считает, что его сотрудники - быдло. Дальше думайте сами. Перспектив у компашки нет вообще - работает на трех клиентах, два из которых имеют планы соскочить с их продукции. Слишком много политики и скандалов. Средний рабочий день - пришел к половине одиннадцатого, посидел в интернете, сходил на обед, поскандалил с проджектами, поскандалил с руководством, поскандалил с клиентами, посидел в интернете, поработал полчаса, заполнил табель (да, да, я "работал в поте лица" весь день), собрался и ушел к 8.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Мне нравится то, что у меня есть достаточно свободы в своей работе и в принятиях решений, что руководство положительно относится к новым разработкам и готово выделять финансы на это.

Можно достаточно легко поехать на обучение за границу к компаниям-партнерам (США, Нидерланды), пройти необходимое обучение в России, связанное с твоей работой.

Я могу достаточно свободно распоряжаться своим рабочим временем,

могу уходить в отпуск, когда мне нужно.

Мне нравятся люди, с которыми я работаю: адекватные, умные, творческие. Нравится атмосфера в компании: дружеские, неформальные и уважительные отношения.

Кроме того, я думаю, что в компании достаточно высокий уровень оплаты труда: зарплаты выше рыночных для аналогичных позиций.

Что можно улучшить: Стратегия компании ориентирована, в основном, не на стратегическое развитие, а на решение тактических проблем и на быстрые краткосрочные результаты. Из-за этого принимается много решений, которые приводят к негативным последствиям в будущем.

Перспективы компании неясные, т. к. новых проектов мало, а пока идет работа над проектами, начатыми 2-3 года назад. В компании несколько лет идет активный набор сервисного персонала (сервисная служба за 4 года выросла 1,5-2 раза) и менеджеров по продажам, большая текучка среди ГИПов и менеджеров по продажам.

Нет политики продвижения сотрудников внутри компании, на руководящие позиции обычно берут людей со стороны, т. е. вертикального роста в компании практически нет.

Из-за того, что нет нормальной политики отбора сотрудников, много некомпетентных людей среди нетехнического персонала и руководства.

Слабое взаимодействие между отделом продаж и отделом сервиса, что приводит к серьезным техническим просчетам при принятии решений и заключении договоров.

Плюсы: уважение к Президенту Компании

зп рыночная

есть адекватные менеджеры

Что можно улучшить: -Поликанова - агрессивная дама, к сожалению-должность высокая. Помнится, весь отдел по работе с персоналом от неё вешался. Не выдержал и её ставленник-А.Б., и ушёл. Съедает своей агрессивной и несдержанной харизмой почти всех. Кого не смогла - мимикрировала. Жалко её.

-В нашем и других отделах так же, от работы пили успокаивающее. А это не есть гуд в плане работы. Думаешь не о работе, а о "политической ситуации".

-масса плебееподобных менеджеров!!!

Плюсы: нет вообще

Что можно улучшить: - задерживают зп

- не рассчитываются вовремя по всем возможным вопросам - от больничных, отпуска и т.п до увольнения

- чрезвычайно агрессивные и некомпетентные руководители

- совершенно бездарные и тупые нетехнические сотрудники

компания для гастарбайтеров и дебилов из регионов или престарелых лбов, которых не берут больше никуда. Совсем никуда...

Плюсы: не заметил

Что можно улучшить: Больше всего напрягает отношение руководства, агрессивное и неуважительное.

Такая политика компании приводит к тому, что

хорошие спецы быстро покидают сии

негостеприимные стены.

З/п задерживают, с испытательным сроком стараются обмануть, соц. пакет совсем плох.

Плюсы: нет вообще

Что можно улучшить: Куча отриц факторов

1- задержка зп

2- обман с ДМС

3- недрожелюбный коллектив

4- агрессивное руководство

5 - HR отдел просто некомпетеннтный

6- госпожа Пеликанова-настоящий пеликан!

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: Проводят кучу собеседований, непрофессионально, агрессивно, уровень - пионерской зорьки. Каждого собеседования надо ждать по 30-60 минут, не извиняются. Видно такое стресс-интервью по их мнению. ХеР-менеджеров вы не увидите. Им плевать. Их задача - смотреть резюме на суперджоб и звать на собеседование. Будут молчать долго и уныло, если позвоните, окажется что ХеРы ничего все равно не знают и не решают. А потом скажут, что мы берем вас на зарплату ниже на 40%, чем оговаривалось и с другими условиями. Берегите свое время, ищите другое место.

Работа в Группе компаний «БПЦ»: чем интересна?

Группа компаний "БПЦ", основана в 1995 году, ведет свою активную деятельность в 3 направлениях – банковские и химические технологии, а также энергетические системы.

Направление Банковских технологий занимается созданием технической инфраструктуры для промышленных корпораций и различных финансовых институтов, интеграцией отечественного финансового рынка к международным стандартам и требованиям.

Направление «БПЦ Химические технологии» посвящено поставке химических добавок, необходимых для переработки пластмасс и производства термоэластопластов, а также проводит консультирования других организаций по выбору концентратов и добавок.

Что касается «БПЦ Энергетические системы», то данное направление занимается поставкой и монтажом систем генерации тепла, а также электроэнергии.

Отзывы о работе в «БПЦ»

Отзывы о работодателе – это отличный вариант ознакомится с реальными условиями в компании. Читая отклики, вы можете узнать:

• как часто бывают рабочие авралы;
  • карьерные возможности;
  • отношения между сотрудниками;
  • отношения руководства к подчиненным.

Кроме того, читая отзывы сотрудников о Группе компаний «БПЦ», можно подготовиться к встрече с руководством. Некоторые работники иногда в откликах перечисляют вопросы, которые предпочитает задавать руководство организации.