Государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов

1,4

Фото Государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов

Отзывы о Государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» создана в январе 2004 года на основании Федерального закона от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Основная задача Агентства состоит в эффективной защите прав и законных интересов вкладчиков и иных кредиторов проблемных и несостоятельных банков, стимулировании кредитных организаций к ответственному ведению бизнеса и содействии поддержанию стабильности отечественной банковской системы.

Функциями Агентства являются:

• обеспечение функционирования системы страхования вкладов;
  • обеспечение функционирования системы гарантирования прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования;
  • осуществление функции конкурсного управляющего (ликвидатора) банков и негосударственных пенсионных фондов;
  • участие в мероприятиях по финансовому оздоровлению (санации) банков.

Мы готовы предложить Вам интересную работу, стабильную заработную плату и достойный социальный пакет, возможность обучения, развития и профессиональной самореализации.

От кандидатов на работу в Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» мы ожидаем высокий уровень компетенций в своей профессиональной области, стремление к развитию и обучению, ответственность и дисциплину.