Работа в НПП КуйбышевТелеком-Метрология

Отзывы сотрудников о компании НПП КуйбышевТелеком-Метрология

Главный инженер проекта

Самара
Имея зарубежный опыт, предполагаю, что компания пытается внедрить у себя всё то хорошее, что есть в европейской организации труда, в частности, вероятно, учитывая историю компании, элементы немецкого менеджмента. Отсюда высокий уровень трудовой дисциплины, высокий уровень информационной безопасности, педантичность, и, как следствие, высокая культура внутренних бизнес-процессов, чистота и порядок, как в офисе, так и на производственных площадях. Здесь ценятся профессионалы, которые готовы расти вместе с компанией; таким сотрудникам компания готова помогать расти, в том числе путем оплаты дополнительного обучения. А вот любители «повалять дурака» здесь не задерживаются, уходят сами.
Офис. Комфортабельные помещения с нормальным ремонтом. Рабочие места оснащены хорошей комьютерной техникой. Есть комната приема пищи, зал с хорошими тренажерами и зал для игровых видов спорта.
Производство. Собственное высокотехнологичное. Опять же, учитывая вышесказанное, сродни европейскому. Оборудование новое, современное, даже просто посмотреть со стороны очень приятно. Впечатляет
Зарплата. Полностью белая, оклад + премия по адекватным KPI, оформление строго по ТК РФ. KPI формируется непосредственно по рабочим обязанностям.
Коллектив. В среднем достаточно молодой, навскидку, основной контингет от 25 до 45 лет. Много интересных личностей, за время работы здесь обзавелся новым хобби. Коллектив нормальный, коллеги готовы помочь с возникшей проблемой, особенно в период адаптации. Несредственные руководители адекватные.
Недостатки скорее мои субъективные, посколько работал долгое время в других условиях.
Отсутствие ДМС. При трудоустройстве был уверен, что в солидной организации масштаба КТМ есть ДМС для сотрудников, но к сожалению, пока нет.
Расположение. Место потрясающее по своей красоте, шикарный вид из окна, отличное место для прогулки в обед. Но находится далековато от места жительства. Безусловно, есть вахтовые микроавтобусы, что во многом решает проблему, тем более, что едут, как правило, без пробок и довольно быстро. Возможно, хотелось бы 1-2 новых маршрута вахтового автобуса, чтобы покрыть больше районов города (сейчас, чтобы добраться до вахтового автобуса, трачу чуть ли не больше времени, чем непосредственно на трансфер до работы).
График работы. Рабочий день с 9.00 до 18.00, обед с 12.00 неравномерно делит рабочий день. Привык работать с 7.00-7.30 до 16.00-16.30, спустя время, всё еще не смог привыкнуть к такому графику.
Условия для отдыха. Учитывая предыдущий опыт, могу отметить, что наличие пространства для комфортной беседы в обед с коллегами вне рабочей обстановки с кофемашиной и «плюшками» (что-то вроде комнаты отдыха) очень позитивно складывается на настроениях внутри коллектива.
Октябрь 2023

В данный момент идет процесс заключения договора со страховой компанией и с ноября 2023 наши сотрудники смогут воспользоваться услугами ДМС. Вопрос с автобусами и комнатой отдыха так же на проработке. Благодарим за обратную связь!

Инженер-разработчик

Самара
Работаю с 17 года. Компания для тех, кто хочет работать, развиваться и получать достойную оплату своего труда. Поощряется обучение, самообразование, инициатива. Отличные рабочие места, все, что нужно для продуктивной работы, предоставляется без проблем. Расположение офиса для меня плюс, так как добираюсь без пробок, в обед можно гулять в красивейшем месте. Коллектив является несомненно преимуществом компании, коллеги доброжелательны , всегда готовы помочь и подсказать, работают профессионалы своего дела. Зарплата официальная, для меня это важно. Есть спортзал на территории, корпоративный транспорт
Отсутствие гибкого графика и возможности хотя бы редкой удаленки. Необходимо быть строго с 9 до 18 в офисе даже для специалистов, которые не завязаны на постоянную совместную работу. Отсутствие ДМС и организованного питания в столовой. Что неплохо бы повлияло на здоровье сотрудников. Мало корпоративных мероприятий. Коллеги из разных отделов зачастую не знают друг друга

Благодарим за отзыв!
ДМС действует с октября 2023 года. Вопрос организованного питания рассматривается. В компании наблюдается сильный прирост персонала, такое может быть, что сотрудники из разных подразделений, чья работа не предусматривает коммуникации, не знакомы. Это нормально для крупных компаний. В компании два официальных корпоративных мероприятия в году - День компании и Новый год. В остальное время проходят менее масштабные мероприятия в пределах подразделений.

Технолог

Самара
Начав работать в компании столкнулся с кучей интересных людей. Здесь много работы, она разнообразна и не надоедает, руководство поддерживает разностороннее развитие сотрудников. всегда можно получить помощь от соратников в нелёгком труде. Огромный плюс, это свежайший воздух, наличие отличного спортзала, чистота на работе. Транспорт предоставляет компания. Есть куда развиваться и руководство поддерживает развитие сотрудников, отправляет на обучение. Зарплаты белые.
Даже и не знаю, всё устраивает, хотя можно и зарплату поднять немного.

Заместитель директора по качеству

Самара
Компания постоянно развивается, быстро реагирует на внешние изменения.
Молодой дружный коллектив, все на одной волне! Возможности карьерного роста.
Высшее руководство всегда участвует и помогает решение сложных задач, новых проектах.
Компания поддерживает здоровый образ жизни! На территории предприятия есть спорт зал, оснащенные тренажерами, организованы групповые занятия с тренером.
Собственное производство оснащено высокотехнологичным оборудованием.
Оплата труда выше рыночной. Компания работает по ТК РФ.
Предприятие расположено в роскошный природной зоне с видом на Царев Курган.
Неравномерное распределение рабочего времени по отношению к обеду.
Октябрь 2023

Благодарим за обратную связь! Начало обеденного перерыва по просьбам сотрудников перенесено: начало в 13.00, окончание в 14.00.

Самара
Компания находится в постоянном росте и развитии. Очень интересные рабочие задачи, которые прокачивают твои навыки. Компания сама по себе уникальная, уникальное производство, стремление к европейским стандартам! Везде чистота и порядок, даже возле станков!
Есть доставка для сотрудников из Самары и Тольятти.
Стабильная компания, выполняет все обещания. Есть ДМС, спортивный зал с тренажерами, так же есть йога с инструктором.
Удаленность от города, но с этим ничего не поделать.

Самара
Всё чисто опрятно, хорошие рабочие места, хорошая но маленькая столовая. Инструмент весь имеется. график 2 через 2 удобно. Зимой тепло!
Далеко добираться. Нету карьерного роста, устраивался на одну должность а поскольку умею многое эксплуатируют как могут и естественно за это не доплачивает и не собираются. С водой беда то есть то еле идёт.

Технолог

Тольятти
Отличное место для грамотные инженеров и для тех кто хочет развивать свои компетенции. Грамотные специалисты, которые знают толк в том, что делают. Собственный научный технический центр. Прекрасное расположение в живописном месте , вид на жигулевские горы и чистый свежий воздух.
Хотелось бы наличие столовой, чтобы не носить пищу с собой.
Самые высокие зарплаты в НПП КуйбышевТелеком-Метрология
Руководитель среднего звена
Руководитель отдела продаж

Самара
Отличное место для роста собственный компетенции. Собственный научный центр с почти не ограниченными возможностями. Грамотные специалисты, которые знают толк в том, что делают. Тот кто любит работать место однозначно подойдёт. Компания масштабируется ежегодно.
Отсутствие столовой. Приходится носить с собой. До ближайшей столовой только на авто можно доехать.

Самара
Хорошая компания. Отличный коллектив. Условия для труда великолепные.
Новейшее оборудование.
Доставка на работу и с работы. Есть возможность компенсации ГСМ. Интересная сфера деятельности.
Есть куда расти в части построения четкости производственного процесса.

Самара
Четко организованный процесс работы, коллективная слаженность, новейшее современное оборудование.
Спустя год работы оформляется ДМС, хорошие подарки детям на НГ, вахта, компенсация за бензин, корпоративы за счет организации
Все нравится . Возможно дополнить столовой или буфетом, тк не удобно каждый день приносить с собой, а идти куда- то очень энергозатратно.

Самара
Удобный график, понимающие руководство. От работы получаешь огромный опыт. Дружный коллектив, проводятся коллективные мероприятия. Удобно добираться, так же есть доставка (вахта) или компенсация ГСМ.
Все гуд, улучшать нечего

Монтажник РЭА и приборов

Самара
Вахта,завод находиться в красивом месте.
Отношение к своим рабочим,не ценят кадры.

Самара
Я отработала здесь более года, ушла, потому что мне предложили работу поближе к дому, что в настоящее время удобнее для меня. Если бы не было этого предложения, я бы не ушла. Теперь о компании: если вы привыкли приходить на работу и проводить время за чаем с коллегами с утра до вечера, курить каждые полтора часа по 30 минут, то эта работа вам не подойдет. Компания небольшая, так что все здесь знают друг друга, общаются и видят, кто что делает и кто нет. Коллектив молодой, поэтому все на одной волне. Зарплата чистая, все премии и выплаты официальные, без подарков в конвертах или неофициальных схем. Никогда не задерживалась после работы, это здесь не приветствуется. Для удобства есть вахтовый автобус из Самары. На территории компании есть спортивный зал с хорошим оборудованием, где можно заниматься после работы. Офис комфортный, светлый и современный. Компания развивается, наращивает обороты, так что желаю ей успехов и процветания!
В помещении для приема пищи есть, однако отсутствует обеденная зона или столовая. Я привожу еду с собой из дома, при этом возникает неравномерное распределение времени работы относительно обеда.

Главный инженер

Самара
Это компания с жесткими стандартами. Сотрудники здесь активно трудятся, нет места для лени. Руководство эффективно, стимулирует производительность. Из-за этого встречается много критики. Размер компании небольшой, поэтому все контролируется тщательно; директор и владелец лично видят, кто действительно работает. Трудолюбивые сотрудники получают хорошую заработную плату, превышающую средний уровень рынка. Если ты усердно работаешь и эффективен, тебе обеспечен карьерный рост. Руководство ценит инициативу; инициативные сотрудники всегда получают всестороннюю поддержку. Здесь высокий уровень корпоративной культуры, даже лучше, чем во многих европейских компаниях. Все вокруг чисто и аккуратно. Местоположение находится в экологически чистом районе с видом на Жигулевские горы и свежим бризом с Волги. Здесь всегда свежий воздух, аромат реки Волга создает уникальную атмосферу. Отдел кадров очень чуткий и отзывчивый, всегда готовый помочь и решить любую проблему.
Возможно создать игровую комнату для отдыха с компьютерными играми. Рассмотреть возможность восстановления компенсации за питание и расходы на бензин.

Самара
Это было замечательное место, где я работал два года, но потом получил предложение от знакомых из Петербурга и решил переехать. Здесь была хорошая фиксированная зарплата, сотрудники имели транспортное обслуживание, компенсацию за бензин. Коллектив был дружелюбным и веселым, а руководство проявляло лояльность. Местоположение было красивым, позволяло совершить прогулку в обеденный перерыв. На территории был собственный спортзал. Я рекомендовал бы этого работодателя.
Не заметил недостатков, меня всё устраивало. Может быть и есть некоторые нюансы которые можно было бы поменять, но лично для меня, всё было в порядке

Март 2024
Компания постоянно прогрессирует и оперативно реагирует на внешние изменения. В коллективе царит дружелюбная атмосфера, где все смотрят в одном направлении! Есть возможности для карьерного роста. Руководство активно участвует в решении сложных задач и запуске новых проектов. Фирма поддерживает здоровый образ жизни, предоставляя спортивный зал с современными тренажерами и организуя групповые занятия под руководством тренера. Собственное производство оборудовано передовыми технологическими средствами. Уровень оплаты выше среднерыночного, а деятельность компании осуществляется в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Расположение предприятия на территории с великолепной природой и видом на Царев Курган дополняет благоприятную рабочую обстановку.
Я уже долгое время тружусь в данной компании. Ранее у нас было много дополнительных льгот, которые постепенно были отменены, и я хотел бы, чтобы они вернулись. Руководству стоит более внимательно рассмотреть некоторых сотрудников, возможно, стоит подумать о том, чтобы они покинули компанию.

Самара
В настоящее время компания находится в активном процессе расширения. Это отражается как в интенсивной загруженности работой, так и в увеличении численности персонала. Руководство компании высоко требовательно, однако справедливо. Здесь ценится и поощряется стремление к обучению и проявление инициативы. Заработная плата выплачивается официально и вовремя. В компании имеется корпоративный зал и обеспечен транспортный сервис. В коллективе присутствует значительное количество молодых специалистов, которые всегда готовы помочь и поделиться своим опытом.
В компании есть столовая для приема пищи, однако отсутствует отдельная обособленная зона для этого, поэтому я предпочитаю принести с собой еду из дома.

Самара
В компании есть столовая для приема пищи, однако отсутствует отдельная обособленная зона для этого.

Самара
Эта работа может предложить вам уникальные возможности и благоприятную среду для развития и профессионального роста. В его рамках вы сможете работать в инновационной компании, где вас ждет современное производство, сотрудничество с выдающимся коллективом, предоставление социального пакета, выполнение динамичной работы и возможность постоянно совершенствовать свои навыки.
Основной недостаток заключается в расположении, однако для персонала доступны микроавтобусы, идущие по нескольким направлениям.

Сервисный инженер

Февраль 2024
Самара
Сейчас компания активно развивается. Это можно заметить и по большой загруженности и по росту штата. Руководство достаточно требовательное, но адекватное! Ценится и поощряется обучение и инициатива. Зарплата официальная и своевременная. Имеются корпоративный зал и транспорт. В коллективе достаточно много молодых ребят, готовые помочь и подсказать
Имеется комната приёма пищи, но отсутствует зона питания,столовой. Беру еду с собой из дома

Самара
Есть свой спортзал, доставка автобусом, полис ДМС, официальная зарплата
Неадекватное руководство, оклад 20 тысяч остальное выплачивается на усмотрение руководства, копеечные премии, при любой проблеме сваливания вины друг на друга.

Сервисный инженер

Самара
Отличный коллектив, хорошая зарплата, чистота на рабочих местах. Интересная творческая работа.
Такое чувство, что хозяева фирмы не заинтересованы в ее развитии.

Слесарь

Самара
Всегда при деле, инструмент весь имеется, коллектив отличный
Дисциплина жёсткая(в плане переноса смены) , через чур прям, но это как и плюс можно рассматривать

Наладчик станков с ЧПУ

Самара
Возможность обучаться работе на современном оборудовании, интересные задачи, неплохое снабжение инструментом, хорошая заработная плата.
Не хватает места для отдыха(перекуров). Плохое водоснабжение (или лучше выразиться про систему - хорошо аж плохо...)

Самара
Современное производство, достойная зарплата, возможность развивать свои компетенции, организация зоны для спорта, доставка, комфортное рабочее место, динамичная компания
Коммуникации между подразделениями, постановку задач от руководства ставить с учётом загрузки, свободу графика (выбирать с 8, 8 30 илм 9), изменить мотивирующие рычаги

Самара
Компания постоянно развивается, быстро реагирует на внешние изменения.
Молодой дружный коллектив, все на одной волне! Возможности карьерного роста.
Собственное производство оснащено высокотехнологичным оборудованием.
Оплата труда выше рыночной. Компания работает по ТК РФ.
Предприятие расположено в роскошный природной зоне с видом на Царев Курган.
Неравномерное распределение рабочего времени по отношению к обеду.

Руководитель отдела персонала

Самара
Перспективный российский производитель. Компания находится в фазе активного роста, это чувствуется и в интенсивности труда, и в интересных задачах, и в росте штата. Адекватное руководство, хоть и требовательное, классный коллектив. Зарплата белая, есть доставка автобусами и корпоративный спортзал.
Добавить ДМС, корпоративных мероприятий
Октябрь 2023

Благодарим Вас за высокую оценку!
ДМС действует в компании с октября 2023 года

Самара
Выполняют свои обещания, комфортные условия для работы, спортзал, транспорт за счёт работодателя
Не хватает возможности работы из дома (изредка)
Октябрь 2023

Добрый день! Благодарим за отзыв! Мы ценим работу в команде и очень любим наших сотрудников, поэтому хотим видеть их на работе каждый день)) Однако, в случае крайней необходимости, вы можете поработать из дома, обратившись к непосредственному руководителю.

Инженер-электромеханик

Самара
Платят то, что обещали, хороший коллектив, доставка. Больше не увидел
Убрать тотальную слежку через камеры. Сделать перекуры, а не только во время обеда за территорией. Набрать узкоспециализированный персонал, а не так, что все работают всеми.
Октябрь 2023

Добрый день! Благодарим за обратную связь, однако прошу не вводить в заблуждение соискателей - тотальной слежки на предприятии нет. Наличие камер на производственной площадке и на входе-выходе необходимо для безопасности. Компания придерживается философии здорового образа жизни, поэтому времени и мест для перекуров на предприятии действительно не предусмотрено. Это сразу оговаривается на собеседовании и при приеме на работу. Зато имеется корпоративный спортивный зал для поддержания своего физического здоровья. Каждый сам расставляет приоритеты. В любом случае, благодарим за работу у нас!

Самара
Адекватное непосредственное руководство, система постановки задач приведена в норму и понятна. Хороший молодой коллектив. Зарплата белая, в полном объеме, как в трудовом договоре. Есть спортзал с хорошими тренажерами. Чистота, порядок, свежий воздух. Трансфер с работы и на работу автобусами. Для личных автомобилей есть большая парковка.
Лично для меня неудобный график работы с 9.00 до 18.00. Ранее работал с 7.30 до 16.30, оставалось больше времени вечером.
Могу согласиться с предыдущими отзывами, обед 12.00-13.00 действительно не очень удобен в графике с 9.00 до 18.00.
Октябрь 2023

Благодарим за отзыв! Многие сотрудники едут на вахтовом автобусе издалека, в том числе из Тольятти, поэтому рабочий день начинается с 9.00, а не с 8.00. Кроме этого, в начале года проходило голосование по вопросу переноса времени начала и окончания рабочего дня и большинство сотрудников проголосовало за вариант с 9.00 до 18.00. По поводу времени обеда - по просьбам сотрудников обед перемещен и начинается теперь в 13.00, длительность 1 час.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НПП КуйбышевТелеком-Метрология

Рекомендуют ли сотрудники компанию НПП КуйбышевТелеком-Метрология для трудоустройства?

84.3% сотрудников рекомендуют компанию НПП КуйбышевТелеком-Метрология для трудоустройства, на основании 51 оценки.

Сотрудники компании НПП КуйбышевТелеком-Метрология оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 51 оценки.

Сотрудники компании НПП КуйбышевТелеком-Метрология оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 51 оценки.

Сотрудники компании НПП КуйбышевТелеком-Метрология оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 51 оценки.