Воронежсельмаш

Фото Воронежсельмаш

Отзывы о Воронежсельмаш

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: читаю отзывы о компании.. и к сожалению одни минусы. По моему это пишут, либо конкуренты.. либо завистники, либо не прпофессионалы своего дела. Отличная компания, с замечательным руководителем Г.В.Чуйко. Я пришел послн института.. с нулевыми знаниями. Коллектив замечательный, всему научили и помогли. Отработал 5 лет, начинал с должности менеджера, уходил с должности начальники Российского отдела прода. (старший менеждер). Зп во время, и премии были. Искреннее уважение к Чуйко Г.В. Ушел по собственному желанию, просто было предложено новое ме$то работы. Всем с кем трудился.. всем привет!! буду рад встречи

Что можно улучшить: Отрицательные строны... у тех.. кто не умеет и не хочет работать.

За 5 лет я их не видел. Да, проблемы были... - но это все рабочие проблемы, и выполнимые задачи

Плюсы: новый завод, молодой состав ключевых сотрудников, современное оборудование для сельского хозяйства, белая зарплата, перспективы расти и развиваться

Что можно улучшить: слишком много обиженных бывших сотрудников

Плюсы: Перспективное предприятие с сильными, энергичными, грамотными управленцами. Достаточно короткий срок потребовался для того, чтобы о предприятии говорили не только на уровне региона, но и на уровне федерации.

Что можно улучшить: не увидел

Плюсы: Почему то не возникло

Что можно улучшить: Размышление о вакансиях и компании.

Судя по требованиям к должности операционный директор, предприятие в глубоком кризисном состоянии. Посмотрел вакансии, их больше 20. При штате 300 человек, это почти 10%. На удивление, бухгалтерия почти в полном составе. Начальник ПДО, операционный директор, мастера. Про прочих не говорю. Такое ощущение, что если и берут людей, то ими закрывают бреши. А вернее свою некомпетентность. А потом выбрасывают как не справившихся. Тогда вопрос - а кто работает и руководит заводом? Я вижу, что руководителям не дают полномочий. Управляет некто теневой. А отвечает за все линейный персонал или операционные директора. Почитал отзывы о финансовой службе. Поют диферамбы. Все заслуженные. Особенно финансовый директор. Кредит в 500 млн привлек. Тогда простой вопрос - почему все в таком кризисе? А по репликам, что нехотят брать в штат. Так с этим все просто. Предприятие в кризисе. Как в поговорке: "Нести не могу, а бросить жалко". Из-за неустойчивого положения стараются оптимизировать затраты разными схемами. Одна из основных в России это эксперименты с персоналом. Удивляет, что предприятие пытается выйти из кризиса. При этом ключевой мастерский состав по зарплате снивилирован на уровень низкооплачиваемых рабочих. Хотя в ПДО и в усилении мастерского состава один из ключей успеха. А теперь немного зная экономику, могу сказать, какой объем реализации должен быть при численности 300 человек и средней з/плате 50 000 руб на руки. При меньшей считаю будет неконкурентный персонал. В Москве и Подмосковье средняя зарплата 50000-70000 по машиностроению. Итак, объем реализации должен быть 90-100 млн в месяц без НДС. Ну никак не ниже 60-70 млн. Теперь попробую спрогнозировать текущий объем реализации - примерно 20-25 (30-35 максимум). Если ошибаюсь, пусть заводчане меня поправят.

Для чего я все это написал. Нанимая людей на работу, работадатель несет за них ответственность. Как и работник перед предприятием. Я вижу основную проблему в собственниках бизнеса. Отсюда неспособносьть привлечь толковых руководителей. И тем более создать команду. Вот лично я считаю работу в подобных компаниях пустой тратой времени. А его в жизни не так и много.

Заместитель директора по производству (ПДО)

Плюсы: Все прилично. Стоянка, территория, проходная, человек с которым я общался - компетентный и мы бы могли сработаться.

Что можно улучшить: Кадровая служба. Это проблема у завода!!! Они вообще не помнят с кем общались, на какую тему и результаты собеседований. Мне в ходе собеседования провели экскурс по цехам, я на ходу ответил на вопросы, которые дают дистанционно соискателям, более того мне предложено идти к ним работать и просили дать ответ в течении одного-двух дней. Я на следующий день позвонил в отдел кадров с решением работать, но мне дама сообщила, что по мне их ответ отрицательный. И до сих пор эта вакансия висит у них. Или разводняк. Или бардак. В любом случае осадок остался не приятный.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: завод, машиностроительное предприятие, выпуск оборудования для сельского хозяйства, белая зарплата, профессиональный рост, получение реального международного опыта в продажах, командировки по всей РФ

Что можно улучшить: они есть, но кто любит наш завод их не замечает

Плюсы: Неплохие обеды за 85 рублей

Корпоративный транспорт

Чисто на предприятии

Дружелюбный коллектив

Что можно улучшить: Первый раз встретил компанию, которая чтобы не платить поставщику просто отправляет ему платёжку... Поддельную платёжку.

Зарплату многие не видят месяцами.

В штат работников брать не любят.

ВСМ- это такая финансовая пирамида, МММ. Для того, чтобы закрыть предыдущие заказы заводятся деньги за новые, а для того чтобы закрыть новые- нужны ещё и ещё заказы, при этом долг постоянно растёт. Рано или поздно пирамида рухнет и накроет под обломками простых фермеров- работяг.

Многие менеджеры не уходят лишь потому, что боятся, что потеряют невыплаченную вовремя премию. Хотите рискнуть- вэлкам. Но лучше обходить данное предприятие стороной.

Плюсы: Есть ряд очень грамотных специалистов и руководителей

Что можно улучшить: Пожалуй добавлю ложку дёгтя в эту бочку навоза. Встретит вас очень красивый снаружи завод. А внутри... Такого количества руководителей на 1 работника я ещё ни где не встречал! Директора, заместители,начальники отделов... Кого там ещё только нет. За должности по зарплате - до 3-4 месяцев. Время до работы - более 1 часа на таком корпоративном транспорте... Когда шёл туда устраиваться не хотел верить тому что написано про завод. Но теперь вынужден признать что зря.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: работа на этом заводе сложная, но интересная. за два года работы на заводе приобрел огромный опыт. каждый месяц приезжают какие-нибудь министры, наш завод на хорошем счету у правительства области. был один раз на элеваторе, который построили наши строители с нашим оборудованием. впечатлен. конечно ситуация сейчас в стране не простая, особенно на машиностроительных предприятиях. но мы работаем и развиваемся.

Что можно улучшить: каждый день 1 час времени уходит на дорогу туда и обратно.

Плюсы: хорошая столовая

Что можно улучшить: Бездарное руководство, раздуло штат управленцев. Эфект от этого нулевой. Всех кинули с премией за 4 месяца 2015 года. Уже начисленную украли у рабочих. Получилось как у сатирика, мы отработали март месяца не только без премии и бесплатно, а ещё и заплатили за то что ходили на работу. БЕСПРИДЕЛ!!!

Плюсы: Компетентные, грамотные, доброжелательные люди встретили меня на заводе. Если возьмут - останусь. Странно, что предыдущий автор оценивает предприятие по количеству уборщиц - очень необычный критерий оценки. Но мне показалось, что их вполне достаточно - в цехах белые(!) полы, грязи не заметил

Что можно улучшить: пока не вижу

Плюсы: положительных сторон не нашлось

Что можно улучшить: Очень далеко от города, ни на чём не доберёшься туда, кроме как на машине или ржавом пазике (корпоративный транспорт)

коллектив ужасный, никаких плюсов

зарплату на платят который месяц, мне по договору до сих пор не выплатили

я пришла на место ещё не уволившегося человека и мало приятно, что начальство так поступает со своими сотрудниками

на всём заводе целых 3! уборщицы и везде ужасная грязь

место гиблое и пафос завода никак не скрывает его недостатков.

я бы не рекомендовала туда идти работать даже временно

Плюсы: Первое - платят деньги, по меркам Воронежа очень неплохие, и это тогда, когда везде вообще за ворота выставляют.

Второе, мне это кажется важным, здесь внимательно относятся к сотрудникам, если человек способен работать, у него есть потенциал, ему дают возможность развернуться, доверяют ответственные участки, где надо подсказывают и помогают. Школа классная!

Что можно улучшить: автомобильная стоянка маловата

Плюсы: Далеко от города и это радует!

Что можно улучшить: Хуже компании еще не видел. ..наша фирма сотрудничала с воронежсельмаш по доставке их продукции до потребителей, оплату перевозок в количестве 60 000 рублей ждем уже полгода,одни обещания,логисты обещают,бухгалтерия ссылается -нет денег.так если не платеже способные, зачем работаете.уважаемые гаспада имейте совесть не обманывайте людей.....некому не советую иметь с ними дело. ..

Плюсы: Высокий, по меркам Воронежа, уровень заработной платы. Хороший коллектив. Грамотное управление.

Что можно улучшить: Несколько далековато от города, но есть корпоративный транспорт.

Плюсы: белая з/п, чистый офис, хороший коллектив.

Что можно улучшить: Несвоевременная выплата зарплаты, нет никакой ценности кадров, набирают директоров-самодуров, которые могут только орать без толку. Нет взаимосвязи между отделами, никто не за что не отвечает, полный бардак и никто из руководства работать не хочет. Если бы грамотных людей поставить в ФЭС, которые правильно будут распоряжаться ден. средствами.

Плюсы: Подкупила красивая оболочка

Что можно улучшить: Бардак во всем!!Абсолютно! беда в том что у предприятия нет нормального руководителя ни в одном звене,, везде друзья товарищи братья и сваты, которые не понимают самых простейших и элементарных вещей!! (пример: на детали написано слово ГОТОВО, любой человек поймет что она ГОТОВА!!!! и не требует в дальнейшем никаких действий с ней, но наши господа-хорошие руководители этого не понимаю...увы и ах..) ЗП перечисляют как хотят, т.е вообще никак, кусками, по 2 т.р, по 5, а потом еще и говорят ну мы же вам выплатили ЗП что вы так плохо работаете?! Полнейшие нарушения всех рамок охраны труда. Недавно в цеху даже отопление отключили! Действительно, зачем рабочим греться, надышат)))освещение-горит пару ламп на потолке, работай как хочешь, хоть с фонариком.Рабочее место, инструмент, станки в состоянии шока, несмотря на их внешний неплохой вид.При оформлении документов копию договора и не думают отдавать, подписи говорят типа потом как нить поставишь..график работы по договору 8-17 а в реале будете ходить и вечером и ночью по тарифной ставке дневной!квитки о зп получить на руки практически сравнимо победе во второй мировой..а потом получишь и начнешь разбираться что там и как ведь ЗП выдают мини-кусками не понятно за какой период..вот недавно выплатили за сентябрь(наверно) а на календаре скоро декабрь))очень мило не правда ли?))

зато в столовой проходят корпоративы начальства с официантами салатиками и няшкой вкусняшкой

утром все стоим и слушаем гимн завода как балбесы (а то что завод разваливается это ничего)

практически половина рабочих уже уволилась от того что устали жить в надежде на светлое будущее которого мне кажется не предвидится...

а половину от оставшихся отправили в б/с..типа спад производства и т д..а как жить людям неиб...т

вообщем думайте сами, решайте сами))))

Плюсы: Только "белая" з/п (правда, учтите, что её уровень еще никто не гарантирует и из неё ещё вычтут налоги).

Что можно улучшить: Устраивался к ним по объявлению на постоянную вакансию. После короткого собеседования взяли на испытательный срок (месяц по договору подряда). Договор заключать не спешили - кормили "ЗАВТРАками". Как оказалось не зря. Через 2 недели меня попросили освободить место, хотя оснований для этого не было. Как выяснилось после от знакомых сослуживцев - я пришел на место не уволившегося человека, а человека, ушедшего в отпуск (видимо как раз на 2 недели)! И за эти 2 недели мне никто ничего не сказал - боялись видимо за свою шкуру... Что еще успел заметить: бюрократия во всём ужасная, на премии работники даже не рассчитывают, ужасные задержки з/п, огромная куча руководства, каждый из которых не компетентен, но чувствует себя царьком, спорить с которым бесполезно. Список можно продолжать бесконечно... Поработав там даже немного Вы сами поймёте куда попали ; ) А положительные отзывы тут похоже пишут люди заинтересованные.

Плюсы: плюсов никаких, повелся на зп, про которую как оказалось обманули

Что можно улучшить: зп задерживают, затем начинают кидать кусками как собакам, до сих пор не заплатили август, потом выясняется, что она не такая как обещали, а гораздо меньше, тк в договоре ничего не прописывают а оставляют место, затем урезают премию не понятно за что, ни приказов ни ознакомление просто урезали и все. везде сплошная грязь и антисанитарный, место в раздевалки вам точно не достанется, может и к лучшему будете переодеваться в дверях (прям в раковине) не так воняет, если пройдете дальше задохнетесь, в душе сплошной грибок. про столовую молчу, отдельный отзыв, денег все равно нет там покупать, Руководительство данной лавочки сказать глупое ни сказать ничего, просто думайте прежде чем устраиваться туда, берегите время свое и их, не траться себя по напрасну. да еще про отпуск его не дают, а отправляют на бс отдохнуть

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Нет положительных сторон в настоящее время

Что можно улучшить: Регулярное нарушение трудового законодательства, невыплата заработной платы в срок, задержка в выплате более 2-х месяцев...Красивый сайт и обещания, но на деле ничего хорошего и перспективного.

Воронежсельмаш – техника для сельского хозяйства

Предприятие Воронежсельмаш имеет 100-летнюю историю. За это время оно выпускал разную продукцию, шагая в ногу со временем, но основной линией в производстве всегда была зерноочистительная и уборочная техника. Работа в Воронежсельмаш признана не только российскими партнерами, но и за рубежом. Одна из известнейших его конструкторских разработок – фотосепаратор – была представлена на Агротехнической выставке в Ганновере и получила высокую оценку специалистов.

Численность сотрудников предприятия составляет более 1000 человек. Некоторые из них оставляют отзывы о работе, которые можно прочитать на сайте.

Кто работает на Воронежсельмаш

Этот завод в Воронеже – градообразующее предприятие, на котором трудятся представители разных профессий. Кадровая политика предприятия основана на привлечении молодых и высокопрофессиональных конструкторов, а также специалистов по ремонту и обслуживанию станочного оборудования. Если вам подходят вакансии завода, для начала узнайте о работе на этом предприятии из отзывов о работодателе. Найти достоверную информацию об уровне зарплаты, переработках, отношениях в коллективе довольно сложно на стадии трудоустройства. А мнения реальных людей помогут узнать о Воронежсельмаш. Отзывы сотрудников также дадут представление и об условиях труда, и о предоставлении льгот и социального пакета.