ВайлдБерриз (WildBerries)

1,7

Фото ВайлдБерриз

Отзывы о ВайлдБерриз

Курьер

Работал в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Одни минусы, увы и ах. Отработал последний день 16.04 - деньги за этот день не дают,и объяснить не могут ,почему не дают

Что можно улучшить: Сменить руководителя,именно! Потому как отношение человека к компании в целом безразлично, а к вопросам сотрудников он вообще равнодушен.Мы (курьеры)видим слабые стороны компании, но нас никто не слушает,и после такого наплевательского отношения просто руки опускаются. Позвонил РЕГИОНАЛЬНОМУ директору... Хорошо хоть матом меня не послал. В общем кто пишет что на WB хорошо,приезжайте в Новосибирск - увидите насколько всё плохо. Жаль нельзя файл сюда прикрепить,хотел скинуть разговор с Р/директором. Позже выложу в соц.сети

Курьер

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю курьером в Вайлдберриз уже 3 с половиной года, могу сказать, как человек с большим опытом (чего я только не повидал). Работать тут очень комфортно, хорошими специалистами тут очень дорожат, плюс клиенты относятся к тебе как к родному человеку, ездишь-то к одним и тем же, как правило. Зарплата тут абсолютно чистая, без всяких конвертов, хорошо трудишься - хорошо получаешь, никогда не задерживали, премируют тоже.

Что можно улучшить: Без системы штрафов никуда не денешься, ты же ответственность несешь за коммуникацию с клиентом, за целостность товаров, которые доставляешь.

Сотрудник call-центра

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Очень люблю Вайлдберриз за корпоративный дух и ответственность! Я еще никогда не встречала компании, которая бы так радела за своих сотрудников - здесь отмечается каждый праздник, руководство никого не оставляет без подарков, кроме того, исправно ходит корпоративный транспорт, на территории офиса огромная охраняемая парковка, БЕСПЛАТНЫЕ обеды в столовой или бизнес-ланчи в ближайшем кафе (всего за 70 рублей!!!), абсолютно белая зарплата у ВСЕХ, оформление по трудовому кодексу! Откуда люди берут эту информацию о конвертах и прочее, даже смешно)))
Многие тут жалуются на штрафы, ну извините, так выстроена система мотивации в любой крупной компании, если вы не знали. Когда я работала в колл-центре, у меня не было ни одного штрафа. Никогда. Знаете, почему? Потому что надо работать четко и грамотно, а не спустя рукава. Такая сейчас ситуация на рынке, в условиях конкуренции эффективность работы сотрудника превыше всего!

Что можно улучшить: Побольше точек отправления корпоративного транспорта. Но сейчас я так понимаю, этой целью задалось руководство, обсуждаются дополнительные станции метро, откуда будет уходить транспорт.

Плюсы:

Что можно улучшить: Работа курьером не благодарная, заказ можно получить дневной 25 ДОСТАВОК!! УЧТИТЕ . ЧТО КАЖДАЯ .(клиентка считает что она самая важная и ты как курьер виноват всегда), в незнакомый район (который до 18-00 надо развести) ты получишь в 17-00, а в 18-02 начинают названивать с CALL CENTRA И НАЧИНАЮТ ВЫНОСИТЬ МОЗГ ПОТОМ ТЕБЕ Пообещают определенную сумму ,которую ты не увидишь!!!!!
p.s. Не надо :и потеря денег(своих) износ машины и нервы (не продаются и не восстанавливаются!!!) штрафы огромные по хитрой формуле считаются (не дозвон, перенос даже по вине клиента, виноват курьер, штраф с курьера!!!!!
Я проработал 8 выходных (курьер по выходным) заработал копейки но это с 7-ми утра(ты стоишь в очереди перед складом, перед воротами а выезжаешь не раньше 12) не идите туда это кидалово и порча машины!!!!!!!!!!!

Плюсы:

Что можно улучшить: Процесс экономического развития компании протекает в разрез с возможностью, умениями и желанием сотрудников (в офисе, на складе).
В офисе людям трудно оторваться от постоянных перекуров, питьём кофэ и постоянной болтовнёй.
На складе сотрудникам тяжело работать от постоянно текущей неразберихи, нелепых указаний руководства, от рабочей атмосферы.
Поэтому со временем образовалась пропасть между «локомотивом» развития и платформой пассажиров.
Компания держится на 20 опытных, давно работающих сотрудников, которых с каждым годом становиться меньше.
Кстати всем. Опыт приобретённый в этой могучей клоаке, т.е. компании, по разным, любым, направлениям, нигде не котируется. Почему не знаю.

Плюсы:

Что можно улучшить: Не советую соваться на эту компашку, всегда попытаются кинуть. Отработал два дня: в первый день закончил в 23.00, во второй день — в 24.00. Решил, что здоровье этого не стоит. Но при расчете мне заявили, что я должен 5050 руб. за то, что аппарат не выдал слип. Вот так…… Обходите эту «фирму» стороной.

Плюсы:

Что можно улучшить: А у нас в Воронеже оч. классный руководитель.Честный и порядочный.Работаю несколько лет уже.Те ,кто хочет работать — работает, кто работать не хочет, ленится,-пишет такие отзывы, как выше приведены.
Компания хорошая.Поэтому и к работникам требования жесткие.И если работник не соответствует по компетенции, то о чем может идти речь? Ребят, вы с людьми работаете, а не с роботами.Люди ждут.Вы же в доставке.Кто-то ждет подарка к празднику для ребенка, кто-то новое платье.И если (как обиженно написал один из гостей) ты не вовремя выйдешь на работу, то пострадает тот человек,который заказал товар, и который является твоим клиентом, твоим плательщиком.(они кстати и чаевые могут оставлять.Иногда хорошие)Это надо понимать.Ну а то, что отпросился у начальства, оно тебя отпустило а потом дало ход назад, это надо со своим локальным начальством разбираться.А не поносить других.Работайте друзья мои, и воздастся вам)
Кстати зарплату всегда вовремя получаю.И все устраивает. Штрафов не платила.Наверное, потому что хорошо работаю в отличие от некоторых.

Плюсы:

Что можно улучшить: Отработав два дня было понятно всё о этой компании: грязь,вонь,отвратительно кормят (посуда грязная)отношение как к ничтожеству. В первый день я была одета в белые чистые кроссовки ,полдня просидела в отделе кадров потом пол дня проходила по складу в очередной раз выходя курить меня остановила охрана и стала обвинять меня в краже этих кроссовок но потом всё выяснилось но на душе остался неприятный осадок. Оказывается что меня должны были оповестить о том что в новых вещах ходить нельзя надо их показать охране и подписать какие то бумаги о том что вещь новая и моя. Всё сразу не объясняют наверно специально так легче штрафовать: опоздал с перекура-1000р., взял более двух кусков хлеба-1000р. и т.д. штрафуют за всё как говорят девочки. Девчонки и ребята работают все молодые все нормальные отношение к нам с их стороны было хорошее в основном все приезжие. Я не советую туда устраиваться.

Плюсы:

Что можно улучшить: Скажу я вам обещанный «молодой и дружный коллектив» — работают одни чурки или приезжие из СНГ и регионов, которые если им урежут зп особо рот не откроют, дабы не быть уволенными. На собеседовании так нахваливают то что у них бесплатные обеды прям пипец, тока такую еду одни таджики едят и сидят в столовой по своему ГЫР-ГЫР- аж бесят!!!! Система хранения ужасная, накладная гоняет тебя по складу как бобика, цифр в накладной очень много, аж глаза болят, вещь с нужным артикулом может валяться не по своему адресу , а в радиусе пары соседних ящиков, на поиск которой ты тратишь своё драгоценное время (ведь твоя зп зависит от кол-ва собр. вещей) а в очереди на спуск твоей тележки с 5 этажа можешь простоять мин 20 смело. Раздевалка стрёмная, вонючая, всегда открытая, так что если чо-нить потянут то сам виноват (ибо не фиг оставлять ничего ценного) въезд на машине к складу составляет 700 руб в мес.Офигеть ваще, как там вход в склад ещё платным не сделали. Кароч Ужас!

Плюсы:

Что можно улучшить: Работаю только по выходным дням. Да не спорю работа не из лучших ,но работать можно.Когда катаешься по своему району вполне успеваешь все развезти.Бывает конечно,что не успеваешь к клиенту , предупреди и все ОК

Плюсы:

Что можно улучшить: Менеджеров на доставке просто «отжимают и выбрасывают». работа с 9 до 21 (с клиентами) потом до 23-01 разбор возвратов, прием товара на следующий день, обеда нет, в туалет лишний раз не выскочишь. долго никто не выдерживает, тем более за такие смешные деньги. штрафы за всё (клиент всегда прав, даже если он заведомо и откровенно не прав), никакие оправдания не принимаются брак, присланный из Москвы, часто вешается на менеджеров и вычитается из зарплаты. резюме — им нужны не квалифицированные работники, а бессловесные рабы. врагу такой режим пожелать можно.

Плюсы:

Что можно улучшить: В обьявах Зарплата одна, на деле 50 рублей заказ + по 40 рублей за каждую взятую заказчиком вещь (там их заказывают по 100500, мерят , и берут 1-2 вещи), и это в ночь. Офис на Волгоградке — во первых нереально найти, во вторых — больше похож на цех пошива сандалей. Голый грязный склад. Столы-парты с компами, где сидят 3-4 человека + охранник. Ужас реальнейший!!

Плюсы:

Что можно улучшить: здравствуйте уважаемые дамы и господа!=))) я работаю в колл-центре г .Новомосковск. с 2012 года. что могу сказать. 1-е наставники: есть и девочки супервайзеры которые и как люди хорошие и как наставники..и помогут(хотя это и есть их работа).подскажут разъяснят всё подробно если что-то не понятно. но так же моя супервайзер с 11 работает а я с 8 утра и приходится у других супервайзеров информацию узнавать. Если и такие «звездули» к которым подойдешь что-то узнать а эта с таким видом уставиться на тебя, глаза закатит и таким тоном ответить! Ти по нечего больше подходить..Старшая смены хорошая как руководитель ,работу свою выполняет. Про нее плохо не могу сказать. коллектив хороший, Девчонки отзывчивые ,если так что узнать подскажут(хотя я понимаю что мы операторы все должны знать) .з-п своевременно платят..но с прослушкой халтурят конечно!!!!!! обидно.(( .штрафуют теперь сейчас за каждую я извеняюсь фигню. Клиенты иногда ужасные попадаются. Неадекватн полный..есть и те которые настолько доброжелательные вежливые..что пообщавшись с ними настроение потом приподнятое)) я и с курьерами бывает разговариваю (когда сижу на Вход.звонках) у них работа все таки не легкая есть и хамы есть и хорошие люди)) такая работа для сдержанных ,уравновешенных людей. Бывает и у меня нервы сдают по жесткачу..но всё таки не такой уж ужас как здесь пишут..не кто не кого не держит не нравиться идите)))))) а кто сказал что работать легко?)а если с кем то не ладится общение из старших там..я плюю на них и не обращаю внимания

Плюсы:

Что можно улучшить: Столько расписных эмоций может быть только у человека ,столкнувшегося с несправедливостью это «могучей» компании,которая и является для покупателей таковой только лишь за счет своих сотрудников, пробелов во внутренне-корпоративных правилах ,подводных камней в несовершенной системе работы с покупателем,потому что все косяки и не догледелки оплачивают сами сотрудники,будь то работник склада,оператор колл-центра ,курьер и менеджеры самовывоза.Таким образом за весь этот фальшивый хвалёный сервис и убытки отвечает не казна компании,а карманы обычных рабочих,которые пашут,именно пашут,а компания всё урезает и урезает да штрафует.Конечно это любому себя уважающему человеку не понравится,поэтому сравнивать приходится только лишь с безвольными рабами.Текучка кадров неимоверная.Больше всех страдают(повторюсь) колл-центр,курьеры и склад.Клиент в свою очередь не понимает по какой причине ему не доставили заказ и т.п. Куча и куча форс-мажоров.В ряде случаев курьер орет на оператора,оператор на курьера,объясняя тем самым,что не он-оператор придумал эти правила с начислениями зарплаты и что все вопросы к вашему непосредственному руководству отдела логистики.И все собачатся,с кого на кого повесить некондицию,брак,перенос и т.д.А генеральные,видимо, веселятся и только спрашивают со всех в три шкуры за придуманные ими же дебильные правила.
Возьмем работу оператора колл-центра.Это моё поле деятельности в штате компании.Отсюда начинается сказка для клиента))))))))))) Отдел из 5 квалификаций карьерной лестницы для отвода глаз называемым grade.Отвод глаз я отнесла к карьерной лестнице,которой в принципе не существует.Кстати,какого бы ты грейда не была,в трудовой ты будешь хоть десять лет записана как специалист по работе с клиентами.И это несмотря на то,что «поднимаясь»расхлёбываешь кучу геморроя,положенную далеко не обычному специалисту.Но ведь с такой записью никому не докажешь в последующем трудоустройстве,что ты эксперт))))))) 1гред-оператор,подтверждающий заказы,2-оператор,подтверждающий заказы и принимающий звонки по первичной консультации,3-оператор,подтверждающий заказы и принимающий звонки по первичной консультации,консультация и действия,связанные с доставкой.4-оператор,подтверждающий заказы и принимающий звонки по первичной консультации,консультация и действия,связанные с доставкой,оператор линии Help.5-оператор,подтверждающий заказы и принимающий звонки по первичной консультации,консультация и действия,связанные с доставкой,оператор линии Help и наставничество,т.е. обучение стажеров,взяв на себя всю ответственность материальную за любые косяки этих несмышлёнышей.А их бывает на тебя одну от 3 до 5.Ну и как уследить-твои проблемы.Ты же эксперт)))))) Почему несмышлёныш?Да потому что приходя в компанию первый месяц у них просто кипят мозги от объема информации,от адаптации.И стажеры-операторы в шоке от происходящего.Про наушники отдельная тема,это беда данной компании.Их никогда не хватает,либо убитые,хромые и с одним работающим ухом,во многих просто нереально просидеть-давят уши и больно.Подойдя к старшим и спросив наушники,тебе говорят иди поищи по столам,за компами или просто сходи на кладбище этих наушников на одном из столов и перебери их-там куча сломанного хлама ,который должен списываться.Его хранят,т.к. мало ли прокатит,вдруг какая девочка безропотно промолчит и будет целый день мучатся в них,т.к. новых тебе не дадут всё равно,а кричать,что иди садись работай и включайся в телефон,будут.Давно говорили старшим какие наушники самые удобные и самые громкие и что пора бы давно только их закупать.Но никому нет дела.Ведь работать не им днями напролет.
Теперь про грейды:к каждому доплата идет. подняв свой грейд и расширив свои обязанности,берешь ответственность . Далее когда ты специалист Help-линии,то отвечаешь за свою работу и еще за ответ операторам других грейдов. И если вы заметили выше,когда я расписывала чем занимается в общем каждый грейд,то увидите,какой бы ты не получил грейд,у тебя остаются все линии и обязанности,т.е. ты делаешь всё,начиная с подтверждения заказов.Ко всему этому прибавляется столько всего и делаешь ты это параллельно,что подумываешь о ненадобности повышения,т.к это становится всё не выгоднее,стимула нет,одно раззорение. Для примера:Сотрудник первой линии,получающий свои окладные и плюс премия за хорошую прослушку может получить столько же,как оператор ,имеющий еще грейд доставки и help,т.е. свой голый оклад без премии из-за более строгой прослушки за help-линию.А прослушивают ее намного жестче и требовательней,хотя премия одинаковая для всех-максимально 5000 руб. Но зато тот специалист первой линии будет кидать весь геморр на тебя ,а ты расхлёбываться за свой оклад.Таким образом оставаясь на том же уровне обязанностей первой линии,но с идеальной прослушкой и без нервов,не решая самые сложные задачи,становится выгоднее,тем целее будут нервы и зарплата.Нет разделения по премии за ответственность в предоставлении информации,за объем и сложность.
На самом деле много чего интересного я бы порасписала про эту конторку .Но время дорого,у меня теперь прекрасная работаВсем удачи по трудоустройству в другие более цивилизованные и серьёзные компании.

Плюсы:

Что можно улучшить: Друзья, найдёте контору где не надо работать и платят деньги — пожалуйста, позовите меня туда.
Большинство постов крик неудачников, жертв и ленивых людей
Что значит второй компот? с одного не напиваешься? жертва?
Что значит много работы, так она так и называется — «работа» потому что работать надо.
Работал в большом количестве компаний. Бывало лучше, чаще на много хуже.
Кто с чем-то не согласен может донести вплоть до директоров, они как раз в отличии от многих компаний, земные люди находятся в компании, а не в личных виллах за границей. С ними можно поговорить и высказать, что ты думаешь и как.
А сидеть говорить, что всё плохо это удел неудачников, что-то не нравится — подошёл сказал обсудил в чём проблема? Письмо написал, если лично не встречаешь или смелости не хватает. Не надо превращаться в стадо, надо высказывать своё мнение. Там не глухие, услышат. О том что работал в этой компании не жалею, много узнал. Опыт и друзья остались после компании.
Итого: если умеешь работать или есть желание работать и развиваться — иди, если ищешь халявы — точно не стоит.

Плюсы:

Что можно улучшить: Это дурдом!Вонь канализацией стоит во всем складе,штрафы за все,на склад нельзя проносить воду,штраф,каждsй месяц, выдирают инвентаризацию,ночные не платят,переработки в приказном порядке,и тоже не оплачивают как положено!!

Плюсы:

В Новомосковске в call цетре ,произвели чистку операторов .Что б не убирать по сокращению штата ,убрали по соглашению сторон,приэтом проводилась психилагическа атака на сотрудников ,что бы без вопросов в состоянии шока и полного не понимая происходящего писали заявления.Судя по всему компании выгодно ,обучать стажоров и платить им в два раза меньше ,нежали уже приработавшимся операторам .Вы думайте хоть о том ,что город маленький,и слухи разлитаются ,быстрее ваших мыслей..и будьте уверены,что после такого не уважения к своим же рабочим ,желающих у вас сократится .Контора эта в нашем городе среди соискателей ,хорошей репутацией не пользуется .И долго она не просуществует .Девушки не ходите туда,ибо не хотите остаться с слабыми нервами ,и довести себя до морального истошения.Про условия труда я промолчу.Нарушений уйма ,взять даже возврат трудовой книжки,в день расчета она не выдается,и точно ты не знаешь когда тебе ее отдатут.

Водитель - курьер

Плюсы: Имя компании.

Что можно улучшить: Узнал, на сайте hh.ru, что данной компании требуется водитель-курьер на личном авто. Позвонил, ответила женщина и пояснила, что курьер требуется только на Волгоградке и я могу приехать с 11 до 16 часов в рабочие дни для собеседования. Склад совковой постройки, грязь, пыль, пакеты с заказами хранятся в навалку в тележках. На складе была женщина, видимо кладовщик, которая пояснила, что сотрудник который проводит собеседования уже уехал (я приехал к 15-00). Дала мне анкету и после сказала, что им потребуется неделя для проверки службы безопасности моих данных и я могу даже не пытаться кому-либо звонить. Если не будет ответа от С/Б - значит не будет второго собеседования. Прошло уже больше двух недель - ответа нет. Пришел к выводу, что компания "Вайлдберриз" или их сотрудники торгуют нашими с вами анкетами. Не тратьте свое время и деньги на поездку в данную компанию.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В компании бардак. Никто ни за что не отвечает. Обучения толком не было. С зп вообще не понятно. За все штрафуют. Вообщем не советую. Если уж только совсем деваться некуда то на хлеба можно заработать, да и то не всегда.

Плюсы:

Что можно улучшить: Почитав отзывы курьеров-полностью согласен. Люди берегите себя.
Когда ты начинаешь работать , то с трудом добиваешься , чтобы тебе ответили на вопросы или что либо объяснили.
Я работал 2 недели перед новым 2016 и 2 после начиная с 4.01.2016. Т.е. в праздничные дни. Грузили по 50 и более клиентов (это притом ,что 20 минут клиент имеет право на примерку).
Фактически успеть не реально. При этом невыполненная поставка идет тебе в минус и называется это переносом. Логисты как соловьи пели и обещали не учитывать переносы, но это все ложь.
Им важно для зп , чтобы заказ выехал со склада , а потом хоть не рассветай.
Был эпизод:
При возврате товара не было ободка в комплекте, клиент лично отвез ободок в пункт самовывоза
Оказывается у меня еще были штрафы.(просто интересно за что?)
Оплата бензина, сотового или амортизация машины – все это фикция
Хамство, матершина, вранье – это гарантировано Вам ежедневно и в любых дозах.
Вывод прост – посочувствуйте и ищите другое место.

WildBerries — товары на все случаи

Вайлдберрис — интернет-магазин одежды, пользующийся очень большой популярностью и имеющий множество положительных отзывов о работе. Практически по каждому тематическому запросу в любом поисковике он располагается на первых страницах, а все это связано с правильной политикой компании. Сайт начал работать с 2004 года, постепенно набирая известность. На данный момент он является самым посещаемым интернет-магазином у россиян. Интернет-магазин ВайлдБерриз 10 лет реализует одежду, обувь, аксессуары, украшения, электронику и игрушки. Сайт сотрудничает с 1900 производителями. Собственная курьерская служба доставляет товары по России, по стране открываются пункты самовывоза заказов.

Направление бизнеса всего одно — распространение услуг по продаже одежды/аксессуаров, с недавних пор и электрических приборов. В коллективе фирмы 4000 работников, которые обслуживают клиентов в офисах, пунктах самовывоза и на складах.

Тендеры

Необходимы регулярные поставки таких наименований, как:

• ткани;
  • пакеты фасовочные;
  • рукава типа пвд.

Деятельность

На компанию трудится в общей численности 4500 сотрудников, причем средняя зарплата составляет 40 тыс. руб.

Сотрудничество

Работа в Вайлдберрис востребуема. На данный момент открыто множество вакансий в самых разных городах России, начиная с Москвы и заканчивая Ивантеевкой. Требования на каждую вакансию индивидуальные.

Перед началом контакта лучше ознакомиться с отзывами о работодателе. Вы сможете узнать интересные подробности, а также войдёте в курс дела ситуации внутри компании.

Одни отзывы сотрудников Вайлдберрис повествуют о свободном графике, наличии бесплатного душа, обедов и даже тренажеров. Однако другие говорят о непонимающем начальстве, плохом качестве уборки в офисах и некомпетентности многих рабочих.

Трудоустройство в молодой фешн-команде

Работа в WildBerries позволяет сотрудникам приобретать товары со скидкой 15%. Компания официально трудоустраивает персонал, стабильно выдает зарплату и премии. Сумма заработной платы определяется по итогам собеседования. Работники имеют комфортные условия труда, нормированный рабочий день.

На фирму требуются:

• разработчики;
  • программисты;
  • кладовщики;
  • приемщики товаров.

Для соискателей желателен опыт работы. Приветствуются инициативность и коммуникабельность.

Нужна объективная информация? Читайте отзывы о работе!

Коллектив компании — источник честных и реальных сведений о трудностях работы в Интернет-магазине. Сотрудники знают проблемные моменты и негативные стороны работы в офисах, на складах, пунктах выдачи товара. Ознакомиться с трудовым распорядком, требованиями к персоналу проще на страницах с отзывами о работодателе, чем искать информацию по знакомым.

О шансе трудоустройства студентам и перспективах карьерного роста расскажут те, кто работает в компании не один год. Возможность совмещения учебы и работы в WildBerries в отзывах сотрудников описана правдиво.