Биосфера

Фото Биосфера

Отзывы о Биосфера

Работает в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: Я из Харьковского филиала . Хороший новый офис удобно добираться — и пожалуй это все, что можно сказать хорошего .

Что можно улучшить: Отсутствие связи с центральным офисом — а точнее с руководством корпорации, что бы было кому пожаловаться на произвол и грубое нарушение трудового законодательство отдельными руководителями , приводит к тому, что эти руководители чувствуя собственную безопасность творят что хотят подставляют людей под увольнение . Уже дважды приезжали с центрального офиса проверка противопожарной безопасности и защиты труда , но ни чего не объяснили ка себя защитить от произвола, и куда обращаться с жалобой .

нет

Попытка трудоустройства Днепропетровск

Плюсы: not found

Что можно улучшить: Была на собеседовании. Дали пройти тест на знание Эксель и Ворд на бумажке (!!!),методом обведения ручкой вариантоов ответа. Не знаю, кто составлял этот тест, но скажу, как опытный пользователь данными программами, таким образом знания не проверяют! Минус огромный по поводу метода подбора персонала, сама рекрутерша — не оч приятная женщина, видно, что устала от своей работы и проводит собеседования делая соискателям огромное одолжение. Мне не перезвонили — я и не расстроилась, так как сразу после интервью зашла почитать отзывы. А еще заметила на первом этаже - комната молитвы!! ??? ЭТО ЧТО??? Итог — стремное место!

Попытка трудоустройства Днепропетровск

Плюсы: К сожалению нет

Что можно улучшить: Тестирование с кандидатами. Почему спрашивают теорию вместо заданий на компьютере. Вам нужны учителя чтобы лекции читать, или практики?

Мастер цеха МП

Работал в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: Вовремя выплачена зарплата и соцпакет + материальная помощь (рождение ребенка 1000 гр, операция-3000 гр, Вы где нибудь такое видели?) Евроцеха, отпуска 24 дня, больничный. Ребята когда пишите про Биосферу гадости не перегибайте палку. Имею в виду продажников они обычно всегда хнычут.

Что можно улучшить: Уберите с Автопарковой 6 главного инженера который оскорбляет и угрожает рабочим, сам не вкладывая ни знаний в людей ни времени являясь талантливым специалистом.

нач. цеха

Работал в компании 1-2 года Днепропетровск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: ха-ха-ха
сколько липовых отзывов об этой конторе.
вот правда :
- оформление НЕ официальное
- могут уволить без объяснения причины
- зарплата в 3 раза ниже обещанной
- штрафы постоянные
- стукачество прогрессирует
- текучка большая
- условия труда ужасные, пыль и антисанитария.
Не верите - сходите туда поработайте.

Плюсы:

Что можно улучшить: Не зря это корпорация, а не какая-то фирмочка…Работы предостаточно, но зарплата мотивирует на полную отдачу в работе. Я, например, могу себе позволить летом полететь отдыхать в Европу. Так что, тут выбирать вам: греть попу на стуле и с окна вашей квартиры наслаждаться видом другого дома или продуктивно поработать год, а потом уже отдохнуть на курорте.

Плюсы:

Что можно улучшить: Что я прежде всего искал в работе? Да, наверное, как и все – возможность хорошо зарабатывать и иметь помимо этого еще и свободное время. Здорово, если еще и другие плюсы есть – коллектив там хороший, начальство адекватное. Мне кажется, что, придя в Биосферу, я взял фулл хаус.

Плюсы:

Что можно улучшить: Не первый год работаю на корпорацию Биосфера. В целом — всё устраивает : конкурентная заработная плата, которую выплачивают своевременно, руководство грамотное, бывает,конечно, что мнения на некоторые вопросы расходятся, но все возникающие проблемы решаются. Коллектив достаточно сплоченный, на начальном этапе моей работы в этой компании многие помогали и словом и делом! Одним словом — достойная компания, из которой я не планирую уходить.

Плюсы:

Что можно улучшить: Довольно позитивная атмосфера в коллективе отдела и в корпорации в целом. Проекты всегда интересные, хоть и не самые лёгкие. Непосредственный руководитель отзывчивый человек, знает толк в управлении персоналом и что немаловажно, умеет правильно скоординировать действия своих подчинённых.

Плюсы:

Что можно улучшить: Работала до этого в другой компании подобного типа, со стороны руководства периодически слышала оскорбления,маты. По этой же причине и ушла. Устроилась в корпорацию Биосфера, так как опыт у меня уже был, взяли на работу без проблем. И за полгода я так и не нашла для себя минусов в этой компании. Коллектив очень дружный, что создаёт благоприятную обстановку для рабочего процесса.

Плюсы:

Что можно улучшить: Сам работаю в Биосфере и не вдаваясь в подробности могу сказать, что компания действительно хорошая, высокая стабильная зарплата и условия работы на высшем уровне, перспектива карьерного роста — все как и должно быть в крупной корпорации. Недаром многие так хотят сюда устроиться!

Плюсы:

Что можно улучшить: Работал в Биосфере, правда не особо недолго. Коллективчик там уже сложившийся, я бы даже сказал замкнутый. Все зависит от того не прошел ты собеседование, а примут тебя в свои или нет. но это такое дело, для меня не сложное. С тем договорился, под того подстроился, с третьим сдружился в итоге и т.д. Что тут сказать – человек я коммуникабельный. Благодаря этой работе получил неплохой руководящий опыт, теперь открыл свой бизнес. Каждый из нас находит то, что ищет)))

Плюсы:

Что можно улучшить: Не первый год сотрудничаем с Биосферой и за это время и руководство, и сотрудники компании зарекомендовали себя с лучшей стороны! По крайней мере, те люди с которыми я лично знаком. Если кратко охарактеризовать, то выражены следующие качества: сильный корпоративный дух, высокий профессионализм и ответственность.

Плюсы:

Что можно улучшить: Не скажу, что в офисе корпорации Биосфера работать легко, но я не жалуюсь. Так как при всём этом – режим рабочего времени соблюдается, задерживаться не приходиться. Сам офис довольно чистый и уютный, атмосфера, не угнетающая. Работать можно))

Плюсы:

Что можно улучшить: Как старожил корпорации, могу точно сказать, что руководство осознаёт необходимость системы мотивации сотрудников. Например, была организована экскурсионная поездка в Запорожье (о. Хортица) и в Полтаву. Плюс ко всему, подобные поездки очень сплочают коллектив

Плюсы:

Что можно улучшить: Устроилась в корпорацию Биосфера в 2010 году. В целом, нареканий нет. Руководство адекватное, палку не перегибают: где нужно – похвалят, где нужно – сделают конструктивное замечание. Начисление зарплаты происходит вовремя. За хорошую работу или к праздникам выплачивают иногда премии)

Плюсы:

Что можно улучшить: Позвольте полюбопытствовать, что значит «руководство ставит нереальные задачи»?. Директор Вас что, на луну слетать заставляет или звезду с неба достать? ))) Насколько мне известно в Биосфере вполне адекватное руководство, которое не будет требовать невозможного.Хотя я по своему опыту знаю, что выполнение любой поставленной задачи напрямую зависит от компетентности и ответственности исполнителей! Так что нечего себя жалеть. Пора взрослеть!!

Плюсы:

Что можно улучшить: Трудоустроилась в корпорацию Биосфера в октябре 2009 года. Поначалу тяжело было привыкнуть к трудовой дисциплине, но в конечном итоге от этого зависит успешность корпорации, в которой я зарабатываю, то есть соблюдение правил и в моих интересах тоже. С первых же дней понравился коллектив – люди зрелые, умеют сглаживать углы в каких-то спорных ситуациях. Много компаний надо обойти, чтобы найти такую сплочённость, как у нас!

Плюсы:

Что можно улучшить: По поводу зарплаты: на удивление для нашей страны, платится своевременно. Вопросы «как свести концы с концами» не возникают…в долги не влезала) а между прочим, живу без мужа с ребёнком…так что, судите сами о уровне з.п.

Плюсы:

Что можно улучшить: Я не работал в корпорации Биосфера! Еще на первом собеседовании сразу понял что не мое! Опыт у меня в этом деле приличный, регулярно меняю место работы и собеседования для меня как хобби. Еще ни в одной компании я надолго не задерживался. ни где так и не смогли по достоинству оценить мои таланты и способности!!! Такое чувство, что меня окружают одни идиоты! Или начальство требует от тебя непонятно чего или вообще ставит нереальные задачи. Когда пытаешься намекнуть, что мол это перегиб, тебе намекают в ответ, что силой здесь никто никого не держит. А как только речь заходит о повышении зарплаты так сразу начинают искать изъяны в твоей работе, намекая что ты ничего не делаешь!!!! Да еще эта их фишка – блокировать соцсети! Да какой нормальный человек будет сидеть на работе без контакта или одноклассников. Это издевательство просто!!!

Возможность трудоустроиться в крупную корпорацию

Компания «Биосфера» - это крупнейшая корпорация по производству и поставкам товаров для дома, быта и хозяйственного предназначения. Среди продукции, входящей в ассортимент компании, существует целый ряд наименований:

• губки и салфетки для уборки и ухода за предметами мебели от нескольких известных марок;
  • пакеты и мешки для мусора различной вместимости;
  • эффективные средства для уборки из высокопрочной и безопасной микрофибры;
  • средства личной гигиены;
  • товары для приготовления пищи, хранения продуктов и заморозки.

Структурные особенности корпорации «Биосфера»

Учитывая то факт, что старт деятельности компании положен еще в 1997 году, то нетрудно предположить, что на сегодняшний день география обслуживания «Биосферы» выходит далеко за пределы одной страны. Офисы компании расположены по следующей схеме:

• основное производство находится в пределах Украины: Днепропетровск и Хмельницкая область;
  • помимо центрального днепропетровского офиса существуют официальные представительства на территории Казахстане, Молдовы, Беларуси, Грузии и даже Испании.

На что стоит обратить внимание перед трудоустройством в компанию?

Безусловно, учиться лучше всего на ошибках других. Если же ошибок все же не обнаружено, то даже в этом случае изучить опыт иных соискателей и работников относительно процесса трудоустройства в штат «Биосферы».

В этом случае можно самостоятельно разобраться в неких тонкостях и возможных несовпадениях обещаний работодателя и фактов, например, размера заработной платы, предоставления и порядка отпусков, а также условий труда, требований, предъявляемых к каждому соискателю.