БинБанк

Фото БинБанк

Отзывы о БинБанк

Работает в компании 5-10 лет Иваново

Плюсы: Никаких плюсов, работа до ночи за копейки. Своих сотрудников за людей не считают. Больничный вовремя не оплачивают, по кадровым вопросам футболят друг к другу. Кадровый аппарат и руководители не соответствуют своим должностям, низкая профессиональная грамотность. Поэтому сотрудники бегут, высокая текучка процветает. Нечего там делать, бардак полный. Клиенты это уже поняли!

Что можно улучшить: Не оплата больничного, отсутствие канцтоваров, некомпетентность руководства, равнодушие со стороны всех вышестоящих руководителей.

ГП

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Мне наверное очень повезло с коллективом и руководством. Атмосфера приятная, офис отремонтировали теперь все красиво, зарплата для небольшого пригорода может быть сопоставима с флагманскими офисами в центре Питера (да, дорогие мои, просто надо работать и все будет)!!! Работать тяжело, это правда, но когда приходит волшебная смс о зачислении зп чувствуешь что работал не зря.
Персонал обучают хорошо, очень много мотивационных программ где можно заработать ещё одну неплохую прибавку к зп.
Поэтому если вы хотите денег и готовы работать - однозначно рекомендую!

Что можно улучшить: Скажем так, есть свои нюансы.
Штрафы за невыполнение нормативов - ну что тут сказать, побеждает сильнейший. Идёт жёсткий отбор. Те кто не выдерживают обычно уходят сами. Хотя лично я считаю что человек все таки должен заниматься тем что у него лучше всего получается, а не всем подряд.
Отсутствие дмс... Вообще печаль... ((
Много операционной работы которая не приносит бонусов - надеюсь скоро будет электронный документооборот.
Много переработок. Это правда. Но все зависит от вас. Работать тяжело но иногда это того стоит

ГП

Работает в компании меньше года Мурманск

Плюсы: Коллектив, в который я попала, в силу своих возможностей помогает советом, но у всех свои дела, и по большому счёт справляешься и обучаешься сам.

Что можно улучшить: 1)нет возможности уйти вовремя с работы. На вопрос о переработке слышала ответ:" это твоя личная инициатива!". Работы наволом всегда, а я как человек ответственный не могу бросить начатое на полпути.
2) на первой неделе меня посадили и сказали :"работай" - при том что обучение происходит по мере поступления вопросов.
3) программ в которых приходится работать много, даже обучающая программа не даст ответы на все вопросы.А результат-продажи будут просить(требовать) сразу!
4)я продавала и оформляла: карты, вклады, кредиты, страховки. 90% информации по ним идёт на самостоятельное изучение, только когда изучать не понятно, я работала по 8-11 часов плюс у меня дорога домой 3 часа 6 дней в неделю , учила в автобусе. То есть ты должен продавать "не знаю что" не зная как оформлять в программе!
5) негатив от клиентов, который не стоит 23500 в месяц!
6)про зарплату при трудоустройстве наобещают много, полную картину оплаты труда узнаешь потом, по факту будешь получать мало.
Итог: переработка во благо банка, негатив от клиентов, обучение ужасное, зп не соответствует потраченным усилиям.
Банк мог бы быть отличным, но не в этой реальности.

Плюсы: Если Вам хочется понизить свою самооценку и потратить много времени и сил - welcome!

Что можно улучшить: Я работала в отделе кредитной экспертизы (анализ кредитов МСБ) г. Москва.
1) Постоянные неоплачиваемые задержки на работе, до 22:00 включительно;
2) Начальство не гнушается писать в вотсап ночью или часиков 6 утра, в т.ч. в выходные: "ты отправил заявку на комитет?!";
2) Руководство достойно докторской диссертации по теме: "социальная адаптация страдающих шизофренией": когда Вы приходите на собеседование Вас встречает мадам, напоминающая по виду...школьную учительницу, она Вам даже подскажет ответы потом, когда Вы будете проходить собеседование с рисками. Это всё только для того, чтобы затащить Вас в ЭТО. Её начальник, ну и Ваш тоже, этакий..., который вообще людей замечает лишь когда надо кого-то "про-мо-ти-ви-ро-вать". А сам таскает Клиентов у МДМа (сейчас их слияние) и выдает за новых.

Программист стажер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Никаких.

Что можно улучшить: Потраченное время, сокрытие ключевой информации и блат.
В Бинбанк требовались разработчики на направление связанным с CRM.
На первом этапе было прохождение тестирования по SQL. Вторым этапом было собеседование с руководителем ИТ отдела, где непосредственно была открыта эта позиция. Третий этап это отправка на обучение в учебный центр на месяц. Четвертый этап это снова собеседование с руководителем ИТ-отдела.
Основные минусы:
Затраченное время. Вся эта история с собеседованиями-обучениями длилась 1,5 месяца. Без каких-либо гарантий и договоров. Само обучение прошло приемлемо.
Умышленное сокрытие информации. Никому не была известна заработная плата и сколько точно человек требуется в штат. Нас было пять человек. В итоге взяли только двоих. Один из взятых сам оговорился, что он по знакомству (ох зря). Полагаю, что СБ в скором времени выявит данный факт и примет меры (в Бинбанке имеется процедура прохождения полиграфа). Кстати, очень неприятный индивид. Таких особей только устройство по знакомству и спасает. Второй человек имеет опыт в ИТ, его кандидатура никаких сомнений не вызывает.
Устройство "по знакомству" можно даже выделить как отдельный минус. Это извечная проблема. И касается всех сфер. В данном отзыве упор на том, что она была выявлена и в Бинбанке.
Крайне непрофессионально поступил HR. С её стороны поступило предложение вакансии в другом отделе Бинбанка. И было сказано, что в скоро времени они перезвонят. Звонка не было. После сбора необходимой информации ответ оказался на поверхности - на данную вакансию требовался человек с опытом от 3-х лет в аналогичной должности. Зачем тогда надо было совершать заведомо бессмысленные действия и оповещать об этом? В последствие ч.т.д. - HR стал уклоняться от ответа. Не хорошо.
Вывод: Откровенное разгильдяйство. Жаль потраченного времени. Даже в рознице такого нет (хотя имеет место быть миф, что в ней самые худшие условия труда). Бинбанку следует принять меры по наведению порядка.

Специалист call-центра

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Ох! БинБанк это банк которому плевать как на своих клиентов так и на сотрудников. Начнем с начала, долго изготавливали карты, супер долго длставляли, а активация этих карт, в общем зп я увидела только через 2 месяца. Что очень не приятно! Если только вы любитель работать за идею. Ну еще на тренингах вас будут учить свободе любви к клиентам и трали вали но когда тебя высаживают на линию, то все в т.ч руководитель говорит что все чему тебя обучали неделю тебе не пригодится, кроме пары основных моментов, отдел называется консультирование и обслуживания клиентов а на деле не важно как ты проконсультировала. Важно что бы ты страховки впаривала(а у некоторых по кредитным картам списывается по 7000р/мес, что не такая маленькая сумма!!!! Скорость и продажи вот что важно! Но еще я успела поработать в отделе претензий, в общем никто их не рассмотрит, все что они делают это сажают неопытных сотрудников и все что мы делали это копировали и вставляли ответы и не важно что там по закону должен банк, очень жаль людей, и я советую всем бежать из этого банка дабы не портить карму,ну на счет зп почти 15тр оклад, а бонусы я ни разу не получила, как и многие, в основном за все урезают, они найдут причину.

Менеджер группы продаж

Плюсы: Нормальная зарплата, не ниже рыночной, есть премиальные.

Что можно улучшить: Факторы, которые лишали премиальных выплат.
При собеседовании, не интересуются вашим предыдущим местом работы. Долго приходиться ждать пока вам перезвонят с ответом о результате собеседования.
Хотите почувствовать себя ничтожеством и бесхребетным работником, вам в эту компанию.

без должности

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Устраивалась в данный банк. Приехала на собеседование на м. Нагатинская, все очень понравилось , месторасположение близко к метро. Побеседовала с Начальником отдела все замечательно, по уходу я поняла, что я устраиваю коллег и меня тоже все устраивает. Далее это СБ, заполнила анкету и отправила, ровно через 3 дня позвонили и сказали что я прошла СБ и следующий этап это полиграф. И тут мой негатив... Приехала, отпросилась с работы, милая девушка пригласила на полиграф. Шла я на полиграф с позитивным настроением, т.к. скрывать мне нечего и уже представляла как я буду работать в данном банке, но после окончания полиграфа мне сказали что я не прошла тест и намекнули что я лгу. Я была в шоке, вернулась на работу вся в слезах, коллеги отпаивали меня валерьянкой. Вышла из кабинета с головной болью, дышать в кабинете не чем, датчики жмут, тело затекает, смотришь в одну точку и отвечаешь да или нет. Всю душу вывернули, и еще обвинили что я вру. Как так можно общаться с людьми? Если у сотрудника прошлые негативное , то это можно всегда проверить в разных органах, зачем устраивать этот допрос. И как датчики могут точно сказать врет человек или нет? Вывод мой один, в следующий раз при устройстве на работу я откажусь от прохождения полиграфа. Унижаться больше не буду. Вакансии есть на рынке на мою должность.

Что можно улучшить: Совет один отказаться от полиграфа.
И не доводить людей до слез и до валерьянки.

Плюсы: Добротный коллектив, который всегда поднимет настроение!

Что можно улучшить: Что можно улучшить: Итак, для начала вы должны пройти полиграф! О какой честности может идти речь, если вы ставите заоблачные планы, которые необходимо выполнять любыми путями. Если хорошо работаешь, получаешь небольшую премию в 300 рублей, а при наказании снимают аж 13 процентов! Где логика и взаимосвязь?!

Плюсы: Вовремя выплачивают зарплату, наличие социального пакета (слабенького, но все же), приятные сотрудники, которые всегда рады помочь и поддержать вас.

Что можно улучшить: Руководитель Мякинина, просто ужасный человек, не желающая никого слушать и входить в положение. Ни с кем не делиться знаниями и опытом, который якобы нажила за плодотворные годы работы. Есть определенные любимчики, которым дозволено подходить на расстояние ближе метра, остальные вдалеке. Постоянная переработка, которая никак не оплачивается и не поощряется. Есть склоки и ругательства, на фоне нервного напряжения. Не советую в этой компании просиживать штаны и унижаться, тем более что высококвалифицированные кадры здесь долго не задерживаются.

Плюсы: О каких плюсах идет речь?????

Что можно улучшить: Вы можете работать днями напролет, а в итоге получить НОЛЬ!!! Видите ли за ваше невыполнение плана, снимают много! Ну, бывает!!! Постоянные собрания ни о чем, проходишь бессмысленные тесты для дураков. Руководитель вообще странный тип с низкой квалификацией и слабым представлением о происходящем в компании. Если вы действительно профессионал и хотите получить знания и опыт, а также хорошие деньги, обходите стороной данную компанию.

Ведущий менеджер

Попытка трудоустройства Старый Оскол

Плюсы: Хороший коллектив и руководство

Что можно улучшить: Система приема на работу!!! Пришла на собеседование в отделение банка, прособеседовалась с управляющей, произвела впечатление очень милого, дружелюбного человека, хорошего руководителя, впрочем, в дальнейшем мое впечатление было вполне оправдано. Собеседование прошло на ура, мне позвонили и сказали, что теперь назначен следующий этап принятия на работу и нужно съездить в Белгород, чтобы пройти тестирование. В день звонка я еще заполнила анкету для проверки Службы Безопасности. Тест Майн я прохожу (ожидание ответа было приблизительно 3 дня). Далее, мне был назначен полиграф (ожидание 2 с лишним недели из-за очереди) ехать надо было теперь в Курск. Полиграф я тоже прохожу.

И вот настает день, когда мне звонят и говорят, что меня оформляют. Я прихожу в офис со всеми документами, подписываю договор о принятии на работу у меня забирают трудовую для отправки ее и подписанных мною документов в Белгород. В этот же день я снимаюсь с учета на Бирже труда, как бы договор уже подписала, на работу берут, думала я. Это было 17 июня пятница.

Прихожу в понедельник, уже как бы на работу. А мне говорят, что появились какие проблемы с присвоением мне номера трудового договора, поэтому ждем. Ждали мы до четверга. В четверг (23 июня) прийдя на работу, оказалось, что меня отправили на вторую проверку службы безопасности и мне отказали, хотя в первый раз я ее прошла!!! Это как по вашему? нормально? Мало того что потратила столько времени и денег, разъезжая по разным городам, то для прохождения теста, то для прохождения полиграфа. Так меня еще оставили без средств на существование (проживание), т.к. с учета на Бирже труда я снялась.
У меня просто слов нет, не банк, а безобразие!

Менеджер по работе с клиентами

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Девушка из подбора очень располагает к себе

Что можно улучшить: Пришла на собеседование, все прошло хорошо, пригласили на тестирование, пришла к указанному времени, менеджер попросила предварительно позвонить, минут за 10-15, так и сделала, после чего меня попросили немного подождать, так как она ушла на обед... В итоге просидела час, пришла менеджер и сообщила, что сейчас у неё собрание с руководителем, но её коллега через максимум 10 минут проводит меня на тестирование... Пришла коллега и сообщила, что все компьютеры заняты и нужно подождать ещё минут 15... Смешно говорить, но после этих слов прошёл ещё час, освободилась менеджер, которая меня приглашала, извинилась и все-таки проводила на тестирование. После перезвонила на следующий день, сказала, что назначит полиграф, но время есть только через неделю. Обещала, что в эту неделю состоится встреча с руководителем и после полиграфа все будет решено. В итоге, адрес встречи не могла добиться 2 дня, выслали мне его за несколько часов до. Полиграф это конечно отдельная история... В итоге результаты полиграфа мне так и не сообщили и встречу с руководителем было не назначить, так как она в командировке. Менеджер после моих бесчисленных звонков просила не волноваться и дождаться 12 июня, после праздников руководитель должен был появиться. После многочисленных звонков после праздников выяснилось, что менеджер по подбору заболела, хотя её коллеги были уверены, что она в отпуске. В общем прошло около 3-х недель. Была потрачена уйма времени и в итоге... Мне так и не перезвонили... Такой неорганизованности в подборе я ещё не видела... Если не жалко времени или вы никуда не спешите, дерзайте!

Главный специалист ДВКиА

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: знаю только минусы

Что можно улучшить: ОСТОРОЖНО КИДАЛОВО!

При устройстве на вакансию Главного специалиста Департамента внутреннего аудита и контроля могут обмануть: пригласить выйти на работу для оформления трудового договора (письменно) и тут же заявить, что состоялось заседание Правления и вакансию сократили. И это после всех собеседований и одобрения Службой безопасности банка. Никого не будет волновать, что Вы останетесь без работы. Проявляйте осторожность. Занимается такими делами Директору доверять нельзя. Ниже текст оффера, который они рассылают:

Приглашаем Вас на оформление в ОАО "Бинбанк" в 09:15. Оформление займет 1,5 - 2 ч. адрес: м. Таганская (кольцевая), Известковый пер., дом 3
Внизу будет заказан пропуск. Оформляете пропуск и поднимаетесь на 3-й этаж в Департамент персонала и организационного развития\отдел кадров и трудовых отношений (из лифта налево)
При себе необходимо иметь (см.вложение):
Официальный выход на работу: ХХ.ХХ.ХХХХ г.

P.S.: как аудитор, директор – полный непрофессионал. Зарплата – на 20% фиксированная, а на 80% - в виде бонуса. Ну и какое независимое мнение может быть при такой схеме

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Хочу рассказать вам, как обстоят дела при приеме на работу в этот банк. Сам Банк и сотрудники оставляют положительные впечатления, со всеми без исключения приятно вести диалог.
Отдельную благодарность хочется выразить банку за политику руководства - "возьмем с улицы, даже без опыта, всему научим!"
И так, при приеме на работу в данном банке, вам предстоит:
- собеседование с руководством банка
- собеседование с руководителем офиса продаж, на должность в котором вы претендуете
- проверка службой безопасности
- проверка вашего IQ, где вам придется отвечать на вопросы из области истории, географии, математики, русского и т.д. В общем, все, что вы учили в школе тут потребуется! Но не пугайтесь, если у вас есть голова на плечах, то вы его обязательно пройдете.
- полиграф
Вывод: работодатель подходит к выбору сотрудников так, как по хорошему должен подходить любой работодатель. Так как многие работодатели встречают тебя только лишь по одежке, не погружаясь в детали.
Единственный вопрос остается к надежности и достоверности результатов полиграфа и его необходимости, т.к. если вы проверяете наркоман ли соискатель, алкоголик ли, проще и достовернее брать пробы его анализов. если проверяете какую-либо причастность к криминальным кругам...ну..вы данные вопросы проверяли через службу безопасности. Но, это ваше право и вы царь и бог при приеме на работу.
Еще раз большое спасибо за возможность получения такого опыта столь квалифицированного и интересного собеседования!

Что можно улучшить: Советую вам устраивать соискателям тест на детекторе лжи в первую очередь, что бы не тратить время свое и соискателя на проведение (прохождение) дальнейших процедур отбора!

БИНБАНК – надежность и солидность

Уже более 20 лет БИНБАНК оказывает финансовые услуги населению. Банк по состоянию на 2015 год входит в список крупнейших финансовых предприятий Российской Федерации. В настоящее время в России работает около 200 офисов банка.

Работа в БИНБАНК

Работа на предприятии, оказывающем финансовые услуги, требует внимательности и скрупулезности, знания законодательной базы и умения продавать.

Что предлагает работникам БИНБАНК:

• комфортные условия труда;
  • обучение, стажировка;
  • заработная плата, премиальные, бонусы по итогам года;
  • официальное оформление с выплатой больничных, отпускных и прочих выплат, предусмотренных законодательством.

БИНБАНК – отзывы сотрудников

Любое банковское учреждение дорожит собственной репутацией. Поэтому внимательно относится к отзывам о работодателе на различных интернет-порталах. Отзывы о работе оказывают влияние на приток клиентов и финансовую стабильность. Поэтому перед тем как отправляться на собеседование, прочитайте всю доступную информацию о банке, как о работодателе, так и мнения клиентов предприятия. Такой скрупулезный подход обезопасит вас от мошенников.