Бизнеслэнд

Фото Бизнеслэнд

Отзывы о Бизнеслэнд

Плюсы: рядом с метро

Что можно улучшить: Классическая шарага. Офис рядом с метро, но его трудно найти без подсказки. Арендуется помещение на 1 этаже жилого дома. Угрюмая секретарша на входе. Бедность офиса и сотрудников бросается в глаза. До собеседования подсовывают анкету с требованием персональных данных и опросником типа "Я красив" или "Я хотел бы стать звездой Голливуда". Потом подсовывают тест на внимательность на бумажке. О работе разговора нет, тупо пересказ твоего резюме кадровику, который говорит "ага" и "угу". Заявленную сумму явно платить не могут, но надувают щеки. Потом шлют отказ. Не тратьте время.

Работает в компании Меньше года

Плюсы: Начитавшись отзывов после первого собеседования, на второе думала и не идти, но решила всё-таки проверить. Шла с ужасом и замиранием сердца, особенно боялась встречи с Еленой Кожемякиной, о которой по отзывам сложилось крайне нелестное мнение. Каково же было моё изумление, когда я попала в дружелюбное место и общалась с интеллигентными людьми... Всё ждала подвоха, что вот-вот выскочит какая-то чертовщина и неадекват. Но ничего подобного не произошло! Я не жалею, что не повелась на плохие отзывы и проверила на личном опыте. Особенно приятно было узнать в процессе работы, что Елена — настоящий профессионал и очень приятный в общении харизматичный человек. Работа в компании налажена хорошо: на всякий тип работы есть регламенты и инструкции, не надо голову ломать над тем, как выполнить свою работу правильно. Если есть вопросы, всегда можно подойти и уточнить всё у руководителя. Коллектив хорошо подобран, никаких конфликтов, все исключительно трудоспособные, квалифицированные, воспитанные и приятные люди. Инициативы приветствуют. Задерживаться после работы не приходится, объём работы хорошо дозирован. Я такое вижу впервые. В общем, не знаю, чем так были недовольны авторы отзывов. Специально вернулась на сайт, чтоб сказать тем, кто будет просматривать отзывы, что не так страшен чёрт, как его малюют!)) Тем, кто привык проводить полдня в курилке или в разговорах по мессенджерам, испытывает проблемы с концентрацией внимания, идти не советую: в компании есть стабильный рабочий ритм, годовые, квартальные, месячные и ежедневные планы: отвлекаться и витать в облаках не выйдет, нужно качественно выполнить поставленные задачи строго в рабочее время. С помощью разработанных инструкций сделать это несложно.

Что можно улучшить: Единственный минус (и то с натяжкой) -- отсутствие расширенного соцпакета (ДМС, фитнес и т.п.). Ну и офисы небольшие (возможно, для кого-то это имеет значение).

Работает в компании Меньше года

Плюсы: Доброжелательная атмосфера, хорошая зарплата, дисциплина, возможности обучения, офис в центре, вкусный кофе))

Что можно улучшить: небольшой офис

Плюсы: Оттуда все-таки можно уволиться.

Что можно улучшить: Отзыв касается профиля "кадровое администрирование".

1. Очень быстро от клиента, на которого тебя распределили изначально, начинаются постоянные "переброски" с объекта на объект - в понедельник едешь туда, в среду - в другое место, в четверг вообще в подмосковье, и вариантов у тебя нет. С улыбочкой. Потому что кто-то заболел, уволился, сломал ногу - это все предлагается в ультимативной форме, не смотря на то, что на собеседовании такое не оговаривалось (лично у меня оговаривалось, что после повышения могут перевести к другому клиенту - но никак не так).

2. Объективно небольшие зарплаты, за мизерными "доплатами" за обеды и моб. связь надо ездить ежемесячно после работы.

3. Обучение. Отдельная тема. Абсолютно бестолковые презенташки от самих "знатоков" из руководства, которые так же - обязанность. Явное отмывание денег на обязательных занятиях с бизнес-тренерами.

4. К пункту 3 - заключение ученического договора, по которому надо при увольнении (как бы через год, но по факту пока не пройдешь все их этапы обучения + год, что намного дольше года) надо выплачивать суммы от 30 до 55 тысяч в зависимости от должности.

5. "Скользкое" руководство. Слащавость, приправленная полным пофигизмом к сотруднику и постоянными ультиматумами. Аргументация не интересует. Слащавость проявляется везде - и на корпоративных мероприятиях, и в коллективе - местами даже тошнит от явного лицемерия.

6. Практически весь коллектив состоит из не-москвичей, которых откровенно заманили и оставили без выбора (искать новую работу долго, приходится оставаться). Были, безусловно, неплохие люди, но никто от работы не был в восторге.

7. Отработка - месяц!

8. График отпусков составляется, как удобно руководству.

9. Вместо больничного предлагают брать отпуск. (или за свой счет)

10. Обещания руководства не исполняются. Планы насчет сотрудника меняются иногда и по несколько раз в день.

11. За время работы обещанных "квартальных" премий не платили никому, потому что, чтобы их получить, необходимо пройти аудит, который никто так и не прошел.

12. При увольнении переход руководства на личные оскорбления - не можешь работать у нас - значит ленивая, не ответственная и не сможешь нигде. Вялые попытки удержать жертву всеми методами.

Плюсы: Здесь мне даже сказать нечего.

Что можно улучшить: Девиз компании: заездить работника до смерти, а в конце еще и сделать так, чтобы не заплатить ничего лишнего. На все вопросы руководитель отвечает "Я не знаю". Отрабатывать месяц, если решил уволится. Про учебный отпуск можете забыть, если вы студент.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Из положительных сторон могу отметить только ряд коллег, с которыми было приятно прикалываться над непрекращающимися выходками кожемякиной

Что можно улучшить: Зарплата не рыночная, работа с руководством просто невозможна по причине никому неведомого, но стопроцентного диагноза. Даже и не помышляйте вступать в эту секту псевдоспециалистов в области права и бухучета

Бухгалтер по расчету заработной платы

Плюсы: Ничего особенного

Что можно улучшить: В вакансии крупными буквами написано ОБУЧЕНИЕ, но не указано, что оно является обязательным для всех, независимо от уровня подготовки и опыта. При поступлении на работу с Вами заключается ученический договор, согласно которому, обучают 2 недели и потом три месяца контролируют работу, но если вы уволитесь в течении первого года, то с Вас согласно договору будут сняты деньги в размере 55 000 рублей. Мне это показалось крайне подозрительным и на мой вопрос по поводу увольнения не по моему желанию или вынуждению уволиться с их стороны, Валерия, которая проводила собеседование, ответила что-то невразумительное и сказала не переживайте, хотя обо всем остальном рассказывала очень уверенно.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: получал сколько заработал, верх никто не ограничивал. руководство хоть и жёстко, но по делу. В отпуск - без проблем, главное заранее договориться.

Коллектив всегда приличный был.

подход к клиентам: если что-то пообещал, обязан сделать.

Что можно улучшить: В новом офисе на Цветном оказалось теснее, чем в старом на Люсиновской.

Работа в небольшой конторе всегда интенсив (переложить не на кого!)

юрист по трудовому праву

Плюсы: никаких

Уважаемая Светлана! Для того чтобы понять что Кожемякина психически больна, не надо долго напрягаться-достаточно просто с ней пройти собеседование и задать несколько конкретных вопросов. Для юриста-профессионала понять, кто перед ним, не составит большого труда.У секретаря на ресепшен колготки рваные, что тоже не говорит, что она получает в вашей шарашке достойную зарплату. Мужик в очках,который бродит у Вас по коридору в затертых штанах и свитере 70-х годов, тоже явно не долларовый миллиардер, а еле сводит концы с концами. И еще ваш сайт настолько убогий, что даже смешно говорить о солидности вашей компании. Так что Светлана, она же Елена Кожемякина, вот вам факты -купите своему очередному секретарю новые колготки и оденьте дядю с бородой Карабаса-Барабаса поприличнее и ждите очередного претендента для работы в вашем лохотроне.

Плюсы: Не указаны

Что можно улучшить: Уважаемые! Бегите от них подальше. Пашут на сотрудницах из регионов как на лошадях. Девчонкам не куда деваться, сначала клюют на их предложения, потом не знают как отмотаться от них, заставляют целый месяц отрабатывать. При этом они втирают иностранцам как нужно соблюдать ТК РФ. Гнилая и черная контора. Не ходите к ним работать, так как чему они учат и вбивают в мозги далеко от реальности. Авторитарный стиль управления!!! Кожемякина вообще невменяемая дама. Петрякова хитрая и жадная. Обманывает девчонок с разными выплатами, себе все хапает.

Плюсы: Вот смотрю на ваши отзывы и смешно! Если Вас не взяли на работу из-за Вашей некомпетентности, то есть повод задуматься... а не хаять компанию, и что еще противнее людей! Почему отзывы оставляют соискатели? Только один ответ - несколько неграмотных соискателей, по все видимости заломившие высокую ЗП в своем резюме, узнали, что они не соответствуют требованиям и знаний у них не достаточно для работы. И давай наговаривать на людей! Задумайтесь, ребята, может подучиться для начала нужно, на курсы походить, ЗП попросить ту, которой соответствуют ваши знания?

Я там работала, очень дружный коллектив, очень хорошие перспективы, интересная работа! И огромные компании с мировым именем просто не станут платить деньги за плохую работу! Или по-вашему руководство мировых компаний тоже глупые?

Что можно улучшить: Из минусов могу написать, что рано или поздно люди растут и идут дальше. И даже это плюс! Вырасти можно хоть до крупного руководителя в европейской компании получив огромный опыт в Бизнеслэнд!

Плюсы: Видимо нет

Что можно улучшить: Получила приглашение на собеседование.

Зашла на сайт, все осмотрела. Деловитые дяди и тети на картинках, радующиеся жизни, словно говорят: "Эгегей, у нас все замечательно, у тебя мало проблем в жизни, иди к нам!"; широкий спектр услуг. Пытаясь найти хоть какую-то контактную информацию агентства, нашла лишь телефоны и эл.почту. Что очень весомо для такой организации.

Ладно, позвонила. Девушка, приветливым голосом, записала меня на собеседование. Ни какой информации по вакансии, ни о фирме я не получила, собственно как и обратной связи от меня им не нужно было узнавать. Кто я? что я?

Как к ним добраться, объяснила мне на пальцах, поверните там, поверните сям, войдите в арку, консьержке скажите? что вы к НАМ!

Это предложение меня несколько смутило. Если они такие замечательные, работающие с зарубежными клиентами, что ж они так экономят на офисе и подтверждающих письмах встречи тоже не отправили.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Не одной положительной стороны у этой компании нет!

Что можно улучшить: Хают всех подряд, и не цензурной лексикой в том числе. Чтоб получить свою кровную честно заработанную кровью и потом заработную плату нужно выпрашивать. Пришел на рабочее место будь добр отвонись начальнице. Короче семейные *** с КАЛИНИНГРАДА.

юрист по трудовому праву

Плюсы: абсолютно никаких-когда заходишь в приемную этого подпольного офиса на ул. Трубная, то секретарь даже не знает, что ты пришел на собеседование

Что можно улучшить: С целю вызвать у соискателя эйфорию приличной компании перед соискателем разыгрывают следующую сцену. Садятся две работницы друг напротив друга и начинают расхваливать друг друга. Одна якобы начальница говорит другой: Ну, ты как осваиваешься на новом месте? А та сквозь зубы и с улыбкой, котрая больше уместна для морга отвечает: " Да, спасибо-все очень замечательно и коллектив и рабочее место и все остальное. И все это выглядет так фальшиво, что хоть бы потренировались перед приходом очередного"претендента на вакансию". Собеседование со мной проводила Елена Кожемякина-сразу стала осыпать меня знание известных дорогих заграничных марок, которые эта шарашка якобы обслуживает.

Анкета вобще для дураков составлена. Одним словом ни на один из заданных мною вопросов- ни одного вразумительного ответа не получил. Кстати, во время беседы с Еленой Кожемякиной у меня сложилось стойкое убеждение, чтот она психически не совсем здорова и страдает манией величия , а посему нуждается в консультации хорошего психиатра.Например, на мой вопрос, как будет протекать мой рабочий день, она мне ответила, чтот я буду отвечать с первого дня на вопросы клиентов, она будет просматривать мои ответы и "прятать их в стол". Спрашиваю Елену_так я у Вас учиться буду? ответ(пишу дословно) Учиться некогда-надо много работать. Что касается зарплаты, то ответ на этот вопрос я вообще вразумительный получить не смог. Так что бегите подальше от этой левой контры, котрая скрывается вероятнее всего от правоохранительных органов. так на доме, где она находится, нет даже вывески.

Плюсы: хороший коллектив коллег того же уровня

Что можно улучшить: отвратительное отношение со стороны руководства, претензии ко всем, скандалы, прилюдные оскорбления курьера и иных сотрудников, занимающих младшие должности, в общем, отношение как к мусору. Уволился - был счастлив, просто счастлив!

юрист

Плюсы: не увидела

Что можно улучшить: Позвонили мне вечером, в начале 7го, когда была за рулем... Девушка пригласила на собеседование в стандартной манере - что удивило, что адрес она сказала быстро - как будто в описании компании он должен быть. На HH на отклик ответ или приглашение не отправили, подтверждение встречи тоже не отправили. Руля одной рукой, уж извините - не смогла адрес записать. Вечером изучала сайт - не нашла никаких координат, кроме телефона. Утром набрала - узнала адрес. Сайт у них - как будто сделан на бесплатном домене при помощи шаблонов. На сайте плохого качества ролики и ноль информации.

Приехала - ходила долго кругами вокруг здания - табличек не нашла. Зашла в один из подъездов - там охранник смотрел сериал и кушал булку. Спросила - указал на дверь без опознавательных знаков.

В офисе совсем все среднее, обшарпанные стены. У сотрудников ноуты - у всех разные, как будто принесли из дома, у одной из стикеров приклеены глазки на ноут.

Дали анкету, наверное очень важно знать мой домашний адрес и на какой машине я езжу. В анкету вместить информацию нереально, строчки малюсенькие.

Пока сидела девушки в кабинете обсуждали как им ЗА СВОЙ СЧЕТ купить и поставить кондер!!!!

Мариновали меня где-то минут 30, потом пригласила эта чудо-женщина.

Задала пару вопросов, сказала, что я пышу скепсисом. А как без скепсиса, когда она рассказывает, что они работают с топами-экспатами. А сайт у них слабый, офис - еще слабее. О чем я ей в лоб и сказала. Не выдержала "душа поэта". Также указала на то, что анкета их составлена некорректно.

Измучила меня вопросами - в области трудового права, требовалось, наверное, знать номера статей ТК.

Разошлись во мнениях по вопросу по сокращению численности.

На середине разговора начала зевать и пить воду. Обещали перезвонить через неделю и пригласить на тест по профессии.

Вышла от них с чувством, что на меня ушат дерьма вылили, хотелось отмыться, позвонила своей начальнице (юристу с 30 летним стажем) - уточнила по тем вопросам, которые она мне втирала - оказывается, я - не дура... Чтобы еще раз это подтвердить позвонила знакомой судье - и тут отпустило. Оказалось, что компания эта пыжится действительно с 1998 года, но именно "пыжится"...

В итоге, одетая в шмотки с рынка женщина пыталась устроить стресс тестирование - вселила сомнения и негодования. Была абсолютно некомпетентна, груба и въедчива... лезла в личную жизнь.

Пы.Сы. обещали около 50000 з.п. по должности юриста. точную сумма не назвали.

юрист

Плюсы: красивый туалет

Что можно улучшить: Офис средненький, довольно обшарпанный, спасибо, райончик хороший. Заполнила какую-то странную анкету (содержит тест, один из пунктов: "Я красив(а)" - варианты ответов: да, нет, иной ответ :))) Собеседовала меня (и наверняка параллельно оценивала мою красоту) некая Елена Кожемякина. Представилась мне не меньше, чем директор дирекции всех директоров (на сайте про нее написано почему-то- ведущий консультант). Уж не знаю, чем я ей так не понравилась, но наезжать она начала сразу в какой-то неуместно надменной манере- задавала вопросы из серии: Почему вы начали водить машину? Почему вы так вяло об этом говорите? Вы наверное неразговорчивый и вялый человек? и ХИТ сезона - Почему ваша мама не сменила низкооплачиваемую работу? Потом-то я поняла, что Елена таким образом пыталась безуспешно отыскать во мне и моем семействе хоть какие-то признаки БОРЗОСТИ, но увы... Далее мне торжественно был задан вопрос по трудовому праву - настолько смешной и несущественный, что я пожалела клиентов Бизнеслэнда, у которых за это берут деньги... Ну я, конечно, ответ полностью "провалила", о чем Елена сокрушалась, не стесняясь, а когда успокоилась выдала мне совершенно фантастическую версию ответа на поставленный вопрос и ... я вторично пожалела наивных клиентов компании. Дело в том, что я позднее привлекла куда более борзых юристов к объяснению мне, пустоголовой, Елениных перлов, но они тоже потерпели фиаско! В конце Елена прямо сообщила мне, что во мне нет борзости, хваткости и я не владею юридическим языком, эхххх... Ну вывод таков - Если вы борзый, хваткий юрист и при этом почему-то мечтаете заниматься составлением табелей и ведением журналов трудовых книжек - компания Безнеслэнд ждет Вас!

Юридическая фирма "BLS"  с 1998 года специализируется на применении трудового права и защите интересов работодателей на территории РФ.

С 2011 года фирма BLS входит в рейтинг ТОП-50 крупнейших юридических фирм России и является членом Ассоциации Европейского Бизнеса. Большинство наших клиентов - иностранные компании с мировым именем, многие из которых обратились в BLS по рекомендации партнеров.

BLS это Business | Law | Solutions что как нельзя лучше отражает нашу философию, миссию и принципы: на основе глубокого понимания бизнеса клиентов и трудового права РФ мы находим для них оптимальные решения