WebMasters Forge

Фото WebMasters Forge

Отзывы о WebMasters Forge

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Выполнил их тестовое задание, назначили собеседование.
Сразу скажу тестовое задание простое как для уровня senior, да и мидлы должны справиться быстро.

Что можно улучшить: С первых минут собеседования они мне не понравились - слишком по хамски ведет себя собеседователь.
Начну с того что первым же вопросом с упреком было почему я не включил видеорежим в скайпе - сразу сказал что это моя приватность хочу показываю свое лицо, хочу нет - тем более что еще не сотрудничаем для того чтобы мне быть в этом плане чем то обязанным.
Собственно на этом можно было и заканчивать. Но решил послушать что будут спрашивать - спрашивают довольно много и разного. В каждой сфере/технологии пытаются понять понимаешь ли ты суть или просто нахапался поверхностных фраз.
Как специалисты возможно и не плохие, но как люди - хамлюги и сильно завышенное мнение о собственных знаниях. Исходя из этого уже через полчаса общения я сделал для себя вывод что ни за какие деньги не буду портить себе нервы с такими работодателями.

Менеджер-программист

Работает в компании 1-2 года Луцк

Плюсы: Положительных сторон множество, от ЗП выше рыночной до контроля написанного кода. Также присутствует строгая дисциплина что требует самоорганизованности от программиста, что не каждый может или хочет. Особую роль также играют индивидуальные качества и умение пользоваться головой, всем здраво мыслящим, спокойным и готовым к нормальному обсуждению тут только рады, но опять же не каждому дано, как следствие куча "слез" на форумах.
Что касательно тестового задания, то оно достаточно простое и если код иметь хоть какую нибудь архитектуру и минимально прикрыт от инекций, то кандидат имеет все шансы быть приглашенным на собеседование, но даже такие требования для большинства - неподьемны.

Что можно улучшить: Нет

Junior PHP developer

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Нет дедлайнов.

Что можно улучшить: Излишне дотошный и невежливый интервьюер. Необходимость отправлять скриншоты рабочего стола личного компьютера, о чем не сказали в первоначальном письме, в результате потратил время на собеседование. Считают, что для получения отпуска нужно работать по субботам. Нет официального оформления. Не оплачивают комиссии на перевод денег (удаленная работа).

WEB-разработчик

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Успешно выполнил тестовое задание, назначили собеседование.
На собеседовании почти договорились о испытательном сроке, но директор поднял вопрос про возможный переезд в Болгарию в будущем. Я отказался. На этом распрощались.
Впечатления после общения с директором:
Дисциплина жесткая: штрафы даже за 1 минуту опоздания, скриншотер.
Отсутствие жестких дедлайнов.
По собеседованию видно что подход к коду и безопасности кода строгий.
Можно рассчитывать попасть в их офис в Болгарии.
Мой вывод: похоже, что нормальная студия. Если есть желание - можно пробовать свои силы.

Что можно улучшить: Дисциплина жесткая: штрафы даже за 1 минуту опоздания, скриншотер (это и плюс и минус).
С одной стороны ищется сотрудник для удаленной работы, но и одновременно с прицелом на переезд в Болгарию в будущем.

php программист

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: Подавался на должность PHP программиста, успешно выполнил тестовое задание, но получил неодобрение. Прилично выполнена работа, очень грамотно и корректно выполнена валидация и верификация, однако в отзыве не сказано и слова о недостатках( кроме того, что они есть). О наплевательском отношении свидетельствует и то, что проверяющие скорее всего даже не вводили никаких данных, о чем свидетельствует отсутствие новых записей в бд. Поэтому советую не тратиться на эту разводку.

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: нет.

Что можно улучшить: Выполнил вышеупомянутое тестовое задание, не все (т.к. там для тестового задания слишком жирно и на халяву), но пригласили на собеседование по скайпу. Плюс к разговору подключился без камеры какой-то их руководитель, который просто слушал (как какой-то доктор-зло =) ).
Их условия работы:
1). Работа удаленная но строго по их графику (для меня выходило с 13-00 и до позднего вечера). Отойти в течении дня нельзя, иначе штраф.
2) Нужно ставить программу, которая будет делать снимки экрана в течении дня, которые надо отсылать вечером. Если будут зафиксированы "простои", то штраф.
Получается, если ты делаешь свою работу в 2 раза быстрее, то ты не получишь в 2 раза больше денег или не можешь потратить освободившееся время на себя, ты должен за те же деньги сделать в 2 раза больше, либо тупо затягивать разработку.
3) Над чем работать - не объяснили, командной работы с коллегами нет, только твой руководитель. Например есть задание, которое выдается нескольким программистам и за лучший код платят деньги - остальные в пролете. Если в пролете 2-3 раза - то с тобой перестают работать.
В общем, этот развод оказался для меня не приемлемым и я отказался.

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: Тестовое задание - развод. Задание довольно объемное, выполнил, отправил, ответа не получил. На эту компанию не стоит тратить время.

Что такое работа в Webmasters Forge?

Webmasters Forge – это компания, которая занимается разработкой специальных проектов и уникального, нестандартного программного обеспечения.

Вакансии в компании Вебмастерс Форге

Работа в Webmasters Forge – это мечта для каждого программиста, желающего воплотить в жизнь креативные идеи. Компания нуждается в сотрудниках, соответствующих следующим критериям:

• Опыт работы в области PHP-программирования не менее двух лет.
  • Постоянный доступ к Интернету.
  • Умение работать в команде.
  • Желание учиться и делиться опытом.
  • Хорошее знание JavaScript и других программ.
  • Пунктуальность и дисциплинированность.
  • Высокий уровень владения английским языком.

Отзывы о работе в компании

Перед собеседованием будет целесообразно прочитать отзывы о работе в компании Webmasters Forge. Они помогут соискателям подробнее узнать обо всех требованиях, конфликтах, реальной сумме заработной платы и других сведениях, которые имеют значение при устройстве на работу. Никто не сможет дать лучшие и правдивые отзывы о работодателе, как сотрудники, работающие в компании. По этой причине пренебрегать такими сведениями никогда не следует.