БАРС Груп

Фото БАРС Груп

Отзывы о БАРС Груп

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Отличный коллектив, хороший бизнес центр,(Новосибирск), корпоративная жизнь, свободный график работы

Что можно улучшить: Команда мечты -девиз компании. Для студента без опыта пойдет. Как старт в карьере, не советую тут задерживаться. Итак: в компании нет понятия ценный сотрудник, ты можешь 2-3-5 лет проработать в отделе, вести какие то проекты, много знать о продукте, но стоит показать свои амбиции: надбавка к зп, иногда работать из дома, получать какие то привилегии за стаж работы, за результат, отказаться от длительных командировок, итог: тебе найдут замену. Зачем платить больше одному сотруднику, если можно взять новых 2 поделим им твою зп. Твои личные проблемы здесь никого не интересуют. По карьерной лестнице можно продвинуться подсидев кого-нибудь, настучав, или повезет если твой начальник уволится, и то скорее всего возьмут нового с улицы. А да про мотивацию: ее тут нет, ты можешь стараться делать свою работу, выполнять все поручения, приходить на работу в 9 уходить в 6, но твоя зарплата никак не измениться. Единственный способ: это отсиживаться в офисе после 6 часов (переработки) Премий тут нет, т.к как нет плана, никаких показателей KPI тоже нет. Кстати можно вобще забить на работу, делать вид, что ты работаешь, получать ты будешь столько же. Коллектив молодой, веселые классные ребята с ними круто общаться, но равняться не кого. В новосибирском офисе не кто не ездит на новых Мерседесах, Поршах не летает в Дубай, не живет в апартаментах, не носит дорогих часов. Основные увлечения у людей здесь это работа.
Проработав год ты погружаешься в зону комфорта, где вроде бы все нормально, но никаких результатов ты не достигнешь.
Отношение к заказчикам: мы никому ничего не должны.
Не советую

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Приятная атмосфера, хороший офис в центре Казани

Что можно улучшить: Начальству относится лучше к своим подчиненным. Если дело доходит до сокращения, то тебя будут просить написать заявление по собственному. Что совершенно не правильно.

оператор КЦ

Работает в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Читала много отзывов о том, что есть переработки, что они не оплачиваются. Скажу только за контакт-центр: переработки оплачивают ВСЕГДА. Все праздники, все ночные смены - все оплачивается так, как и должно по ТК. Аттестации есть, и они нужны: во-первых, никогда не будет лишним повторить то, что ты должен знать по своему проекту (а обновления бывают часто, и порой глобальные), во-вторых, повышают ЗП после сдачи аттестации.
Офис обалденный, сюда хочется приходить: тут и игровая комната, и кухня с кофе-машиной, с терраса с уютными скамейками и качелями, все очень красиво, ярко и красочно изукрашено.
Корпоративы проводят ОЧЕНЬ креативно, все для молодежи :)

Что можно улучшить: Можно было бы улучшить внедрение новых проектов - прежде чем внезапно вешать проект на КЦ, резонно было бы провести серьезное обучение с аттестацией :)

менеджер

Работал в компании меньше года Ижевск

Плюсы: МИНУСЫ: 1. нищенская зарплата даже для студентов 5000р + мнимая премия))))),
2. агрессивное руководство. вычитают все из ЗП, штрафы и т.д. поощрений нет. Роста нет.
3. Стратегия канторы отжать все из своих заказчиков, выжать максимум из своих сотрудников с минимальными затратами.
4. Текучка кадров. Бегут как понимают что барка тонет и уже давно прогнил изнутри.

Что можно улучшить: Сменить все руководство. На одних словах пантах что мы типа ведущая компания. Нанять адекватных людей. Понимающий рынок и свою работу. Платить ЗП хотя бы соц.минимум проживания. Перестать врать при приеме.
Никому адекватным не рекомендую, даже для опыта. Потеря времени.

Разработчик

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: В компании есть полный букет минусов:
- низкая ЗП, которая устроит разве что вчерашних студентов.
- жесточайшие переработки, которые никак не оплачиваются.
- Заставляют работать в субботу, опять же бесплатно.
- Неадекватное агрессивное руководство
- Весь менеджмент компании - это жена, брат, сват, друг из деревни и тд
У нас руководитель выходил в конце рабочего дня в центр оупенспейса и говорил: "Сегодня работаем до десяти. Есть те, кому непонятно?!" Один раз не остался после шести, так на следующий день грозились уволить. Вот сейчас написал это и ужаснулся. Но я, как и многие мои коллеги, тогда как раз были вчерашними студентами и слово против вставить не могли. При мне избавились от двух опытных сотрудников, которые были недовольны такой жёсткой политикой. Но как уже было сказано в других отзывах, такова политика компания - от опытных избавляться, брать студентов и выжимать из них все соки. Знаю лично людей, которые там даже ночевали.
Вот тут многие пишут, что сойдёт как первая работа после ВУЗа. Смело говорю, что НЕТ! Сейчас сильно жалею, что зря потратил там эти 2 года: бесполезные задачи, полное отсутствие развития, разве что с общими процессами познакомиться удалось.
Ни одного плюса у данной компании нет. Почитайте уже имеющиеся отзывы - всё уже неоднократно написано. Только обращайте внимание на те, которые набрали много лайков.
Смешно читать положительные отзывы, если проработал в этой компании 2 года и знаешь всё на себе. Сразу понятно, что эти фэйковые отзывы написаны самим Барсом.

Что можно улучшить: Вряд ли что-то поможет этой компании. Если только чистка всего топ- и среднего менеджмента от поставленных по свойски, и выстроения всей вертикали управления и процессов с нуля, а также разворот от стратегии "все соки из персонала, минимум затрат и максимум прибыли" к современны справедливым моделям бизнеса повернутым лицом к своим сотрудникам.

ведущий аналитик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Молодой коллектив, интересные проекты, адекватное и заботливое начальство, частые увеселительные мероприятия. Вообще в целом довольно дружелюбная и непринужденная атмосфера, что в наше время является большой редкостью.

Что можно улучшить: Не вижу смысла в проведении аттестаций.

аналитик

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: дружный молодой коллектив, в целом работалось комфортно. расположение офиса так же радовало. рост вполне реален, подтверждаю на личном опыте (проработал чуть менее 3 лет) к сожалению пришлось сменить работу в связи с переездом.

Что можно улучшить: как и везде не без минусов, к примеру бывают переработки (оплачивали). частые командировки. но это все зависит от конкретного отдела

Внедрение

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Хороший, дружный коллектив, уютный офис. Как первая работа после ВУЗА годится

Что можно улучшить: Руководы всегда делают кислые мины, когда уходишь в 6, переработка не по тк не по двойному тарифу, а как то мутно потом и раз в квартал. Премии редкость или избранным. Командировочные всего 700 р в день. Куча задач на минимум людей, всегда экономят на сотрудниках. Вместо того чтобы взять еще 5 человек, просят остаться после 6 ти и в выходные. Глупые не понятные аттестации, которые отнимают время от работы. Постоянная гонка по проектам, запустить, то, это и тд. В итоге много

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: 1. Если ты студент или только окончил университет, то это то место где можно набраться опыта
2. Веселый и активный коллектив
3. Отличные корпоративны и всё, чём заведуют event-менеджеры (празднования всех профессиональных и прочих праздников, корпоративные подарки, украшения офиса)
4. Хороший офис в центре города

Что можно улучшить: Улучшать можно бесконечно, поэтому просто перечислю минусы:
1. В 80% случаев бесполезные задачи, которые никем и никогда не будут использоваться
2. Постоянные переработки, работа в 2 смены с ночевкой (работал в компании 3.5 года, на минуточку)
3. Повышение возможно только в 3х случаях:
1) Если ты в дружеских отношениях с руководством
2) Если ты собираешься увольняться, а тебя не хотят отпускать
3) Если ты говоришь о том, какой ты классный сотрудник больше, чем работаешь и очень умело и громко изображаешь активную деятельность, если ты молча и хорошо делаешь свою работу тебя никто не заметит
О повышении просто потому что ты много и хорошо работаешь и остаешься сверхурочно речи не идет.
4. Бестолковые аттестации, которые проводятся порой менее квалифицированными и менее опытными сотрудниками (см. п.3)

руководитель

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Достаточно стабильная компания, что особенно важно в текущее неспокойное время.
Отличный коллектив. В отличном коллективе присутствуют очень хорошие профессионалы.
Скучно не бывает. Проекты, как правило, интенсивные и высоконагруженные, с множеством практических ситуаций, позволяющим развивать профессиональные качества.
Компания знает о своих проблемах в организации внутренних процессов, обращает на них внимание и старается предпринимать шаги по их устранению.
Большинство возникающих частных вопросов сотрудников находят решение.
Хорошее расположение офиса.

Что можно улучшить: В общем по компании сказать довольно сложно, т.к. сильно зависит от конкретного подразделения (БЦ).
В связи с интенсивностью проектов периодически возникает вопрос достаточности ресурсов специалистов, что приводит к переработкам. Хотя, переработки специалистам, как правило оплачиваются. Тем не менее, компании следует аккуратнее относиться к личному времени сотрудников.
У менеджеров график ненормированный. В этом плане надо понимать, что компания попросит посвятить себя делу. Соответственно, рекрутинг имеет смысл вести с учётом данного факта.

Руководитель проектов

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Прекрасная компания, со зрелыми бизнес процессами. Работал в компании свыше 3-х лет с 2013 по 2016 г, Да есть отпечаток работы именно в Госсекторе, но это не зависит от компании, такие правила рынка.
Качественные условия труда, современный офис, на очень высоком уровне корпоративный отдых и развлечения. Компания предоставляет возможности для развития и роста, самое главное показывать качественный результат и полностью отдаваться любимому делу. Я очень благодарен компании за полученный богатый опыт и друзей которых нашел в компании Барс Груп

Что можно улучшить: Из за быстрого роста, некоторые процессы забюрократизировались, но компания всегда стремиться к улучшению и модернизации. К сожалению по многим позициям не всегда конкурентоспособные заработные платы, компания стремиться к оптимизации, к сокращению расходов, ежегодно проходят аттестации персонала, но они проходит не достаточно прозрачно и совершенно незначительное повышение заработных плат.
Желаю дальнейшего роста и процветания компании!

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Неплохие молодые ребята работают в компании

Что можно улучшить: 1. Убрать из топов всю родню и друзей господ. Перечень очень длинный.
2. Очень слабые проекты
3. Куча ненужных бюрократических писулек
4. Все молодые, амбициозные руководители, которые не развивают и не поднимают компанию, а ходят и готовы лопнуть от собственной важности. По сути очень некомпетентные товарищи
5. Денег платят мало
6. Овертайм-это главная характеристика компании. Hr надо на собеседовании сразу говорить, что перерабатывать Вы, товарищ, будете много и бесплатно

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: В "БАРС Груп" не приживаются ленивые, нетрудолюбивые и безынициативные люди. Никто не заставит вас сидеть внеурочно, тем более без оплаты переработок или отгулов. Если правильно распоряжаться своим временем, то половину внеурочных часов точно можно исключить. По-моему, ни одна успешная компания не захочет видеть в своих рядах любителей видеороликов. Поэтому, если вы считаете, что ваша работа - это просмотр роликов на ютубе и чтение пикабу, то вам не в " БАРС Груп".

Если вы всецело отдаётесь работе и делаете её хорошо, то это оценят, в том числе и в денежном выражении. Да, через аттестации. Потому что как и в любой крупной компании тут принято соблюдать корпоративные стандарты и регламенты.

#барсгрупвторойдом потому что командой создаётся дружественная атмосфера взаимопомощи, когда каждый находит в лице коллеги учителя, друга, а иногда даже вторую половинку.
Если вы любите то, что вы делаете, а не ходите на работу "от звонка до звонка", то это заметят! В "БГ" ценят результат на любом уровне управления.

Да, многое зависит от бизнес-центра, в который вы попадете. Если вы успели себя зарекомендовать, но по каким-то причинам "что-то пошло не так", то вам могут предложить перевод в рамках компании, не надо сразу писать заявление и плохие отзывы.
На мой взгляд, "БАРС Груп" очень надежная, стабильная, но гибкая компания по отношению к сотрудникам. То есть вы чувствуете фундамент, а, с другой стороны, имеете, к примеру, удобный график работы. Обо всем можно договориться со своим руководителем, если вы не обладаете качествами, указанными в начале текста.

Что можно улучшить: Больше возможностей для обучения сотрудников. Обычно на интересные курсы или программы направляют 1-2 и чаще всего с руководящих позиций.

Работал в компании Казань

Плюсы: Коллектив
Дает хороший старт карьере
Белая ЗП
Переработки оплачиваются по ТК РФ
Есть действительно профессионалы своего дела (не понятно почему они еще не ушли), у которых можно перенять опыт
Отличный казанский офис

Что можно улучшить: Барс груп это :
1) Когда в руководство попадают не по признаку профессионализма, а по признаку выслуги лет, умению "дружить" с кем надо, родства.
2) Когда у руководства бц есть одна четкая цель - увеличение прибыли, а соответственно и своих бонусов. А как можно увеличить прибыль если ты плохой менеджер? Уменьшить издержки за счет зп сотрудников. Если вы грешным делом считаете, что за труд должны платить, то вам не сюда.
3) Когда квалифицированному сотруднику предпочитают 2-х вчерашних студентов. Любой более менее уважающий себя сотрудник не будет работать за зп ниже среднерыночной в 2 раза, отсюда большой отток действительно профессионалов своего дела. Казалось бы руководство должно удерживать человека отдавшего много лет компании, но нет, в барсе действует американский принцип: "мы не ведем переговоров с террористами". Плюс ко всему на вас посмотрят как на предателя родины, как на человека, который что-то должен компании и лично директору бц.
4) Когда главное кредо "соглашаемся на все, а потом думаем сможем сделать или нет".
5) Когда #барсгрупвторойдом . Почему второй? Если ты на работе проводишь дольше времени чем дома, то большой вопрос какой дом первый, а какой второй. В Барсе чудовищные переработки. 2-3 часа ? Забудьте. По 14 часов каждый день без выходных - это нормальная практика. Мой личный рекорд 27 часов подряд, но это далеко не выдающийся показатель, ходят легенды, что в БФО РП работал 3 суток подряд без сна. Почему так происходит? читай пункты выше.
6) Когда убогие продукты компании продаются только благодаря взяткам и лобированию ***.
7) Когда нет персональной ответственности за результат на низком уровне. Как я писал выше, все толковые разработчики в определенный момент уходят, основная масса это бывшие студенты, которых в университете учили кодить по практикам 20-ти летней давности, и безответственные бездарности. Накосячил разработчик? Не будем его ругать, он же хороший человек, да и мы не конфликтные, пусть лучше идет домой, а мы все посидим ночь поисправляем его ошибки. Такая практика это обыденность барса. Существуют две крайности: 1.есть проблема и ее не решают, а ищут виноватого 2. проблему стараются сразу начать решать не занимаясь поиском виноватых. В барсе ярко выраженная 2 модель. Я понимаю, каждый может совершить ошибку, но если человек это делает систематически из-за своей безответственности и непрофессиональности, то проблему надо решать.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Нет ни одной положительной стороны. Только выбросите на ветер драгоценное время

Что можно улучшить: Ни одному сказанному слову HR менеджеров нельзя доверять. Какие басни бы они не рассказывали или обещали – знайте, что это все вранье. Они даже сами не всегда понимают что говорят. Руководство компании не придает никакого значения развитию организации и расширению продукта. Их главная и единственная цель – это исключительно собственное благополучие. Даже на данный момент начались жесткие сокращения персонала. Даже не пытайтесь устраиваться в эту компанию. Только потеряете нервы, время и здоровье. МЧСники и те попались на выплаченной этой конторкой взятке.

Плюсы: Есть много положительных моментов. Очень дружный, сплоченный коллектив. Состоит из молодых, энергичных, целеустремленных сотрудников. Все они всегда при необходимости помогают друг другу, поддерживают и подбадривают. Для работы предоставляются ноутбуки. Регулярно проводятся всевозможные корпоративы, справляются дни Рождения, раздают подарки.

Что можно улучшить: Отрицательных сторон тоже немало. Переработки практически всегда есть. Зачастую просят выходить даже в выходные. После рабочего дня задерживаться приходится нередко. То что-то по настройкам решить, то аттестацию необходимо пройти или обновления какие-то. Когда удается в 18.00 уйти – это настоящий праздник для каждого. Однако на заработную плату это никоим образом не влияет. Практически весь процесс внедрения через пятую точку. Непонятно что и для чего внедряешь, да и зачем и кому это надо. Есть огромное количество факторов, на которые ты повлиять просто не в силах. К примеру сотрудники против, есть технические проблемы, также работать в организации нет желания. Однако во всем винят внедренца. Он должен быть чуть ли не Юлием Цезарем. Он и аналитик, и настройщик, и разработчик. Обязан знать кучу модулей, обрабатывать информацию и так далее. При этом выполнять роль психолога, учителя врачей. И безусловно, когда наступают кризисы, именно он остается крайним. Он находится непосредственно на полях, когда остальные жуют плюшки и запивают кофем

Плюсы: Подробности переезда в новый офис.

Что можно улучшить: Попросили господина Ахмерова вместе со своей супругой уважаемой поднапрячь свои конечности и, наконец, найти себе новое место для насеста. Выбрали они на Некрасова в самом центре города Бизнес центр. Даже фотографии не забыли выложить в инстаграмме. Так хотелось похвастаться. Те, кто провел сокращения среди низших слоев сотрудников, за свои великие заслуги смогли повесить на себя различные регалии, как подарок к 2014 году. Знаки отличия все говорили об особенных заслугах перед господином Ахмеровым. Так ими гордились приближенные к месье императору! Только Индусский код, да call-центр, который не на минуту не умолкает, по-прежнему нуждается в новых кадрах. Все также активно ищут таланты. При этом совершенно не стесняются рекламировать свои горе-зарплаты. Так хочется на новые апартаменты благоустроить. А о сотрудниках проявили огромную заботу. Расстелили в новом офисе ковры по фен-шую с устаревшими, въевшимися пятнами от кофе. Причем все совпали с рабочими местами. И все больше крепнет стабильность и подрастают юные выходцы доблестного барс-трупа…

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Таковых просто невозможно обнаружить. Они отсутствуют

Что можно улучшить: Я бы не советовал устраиваться в эту организацию. На это существует огромное количество причин.
1. Не только Тимуру, но и всему его окружению абсолютно наплевать на персонал компании. Они сначала обещают одно. Потом начинаешь работать, и чем дальше, тем больше понимаешь, что ни одно их слово не соответствует действительности. Любая фраза – это вранье!
2. Компания однозначно скоро развалится, так что советую бежать как можно быстрее оттуда. Им кажется, что на взятках они далеко уедут, но это далеко не так.
3. Продукты все невероятно дорогие и слабенькие.
4. Что касается разработок, то они полностью некомпетентны, а аналитика невероятно слабая

Плюсы: дружный коллектив

Что можно улучшить: проработал без малого 3 года. полтора года назад (04.04.2013) родились двое детей + есть ребёнок у жены от первого брака. сейчас, по прошествии этих полутора лет, жене перестали платить декретные. в садике, в котором мы встали в очередь, ясельной группы нет и детей можно отдавать в детский садик только с 3-х лет. т.е. семейный доход начал держаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на моей зарплате. и именно сейчас руководство доблестного "ЗАО БАРС Групп" в лице моего непосредственного начальника попросило меня в приватной беседе написать заявление "по собственному", сославшись на "неблагополучное финансовое состояние фирмы..". а на мой вопрос: "раз у фирмы с деньгами напраг, значит нужно хотя-бы под сокращение увольнять" получил душевный ответ - "увольняем только по собственному! я знаю, что у тебя семья, поэтому выбил 2 недели для тебя. обычно на следующий день увольняют". так вот, спасибо "ОГРОМНОЕ" этой фирме, которая по сути оставила многодетную семью без видимых перспектив к существованию. у меня всё.

Плюсы: не обнаружил

Что можно улучшить: Непонятно каким образом выстроено руководство в компании. Руководитель элементарно некомпетентен в вопросах которыми занимается отдел. Живут по-принципу - лишь бы спихнуть задачу со своих плеч, а дальше пускай ебуться другие. Полагаю, что в данной компании все руководители прочно закрепились на своих местах и в случае нагоняя со стороны вышестоящего руководства элементарно найдут жертву для перевода стрелок,обвинив её во всех косяках, оставшись при этом белыми и пушистыми.

Толпа продукт менеджеров и аналитиков,которые, в разговорах с заказчиками, элементарно не компетентны.

Основная задача компании - пообещать,содрать денюжки за проект, а потом с пятой точкой в огне выпиливать косяки из кода, проводить обновления системы, раздавать люли и матюки криворуким разрабам.

Какая к хуям аттестация, ребята !? Руководитель элементарно не знает даже каким образом её проводить. Я лично просил провести ее 3 раза (отсидел целый год на мизерной зарплате).

Никто также не озвучивает никаких горизонтов роста и зарплатного потолка по должности. Все решается по-крысиному, в коридорах, тет-а-тет с руководителем. При этом ещё и предложить что-то надо для компании со своей стороны. В этом прайде надо быть хитровыебанным, как все остальные, простому рабочему крестьянину тут не выжить.

Ещё один минус - это множество систем управления задачами... в одной системе - принимаются заявки заказчиков,в другой - ставятся на обработку, +почта, +джаббер.

Если кому-то отзыв принесет пользу, не зря значит уволился.

Обходите стороной эту конторку, ребята! Ищите себя вдругом

Хорошие перспективы с БАРС Груп

На российском рынке IT-услуг достаточно известна и уважаема компания «БАРС Груп», которая работает с 1992 года. Фирма завоевала лидирующие позиции в своем сегменте рынка, а также доверие 13 миллионов государственных и коммерческих пользователей. Если Вы желаете работать в данной компании, то предварительно прочитайте отзывы сотрудников БАРС Груп, в которых описана только правдивая информация о работодателе.

Деятельность фирмы

Предприятие разрабатывает и интегрирует облачные системы управления, реализуя проекты федерального, регионального и международного масштаба. Основная цель BARS Group – рост эффективности управления и решения вопросов государства и бизнеса, за счет чего должен повышаться уровень качества жизни общества. Направления деятельности фирмы такие:

• индивидуальные тиражные и проектные облачные решения;
  • внедрение и сопровождение;
  • экспертиза, консалтинг и методология.

О работе в компании

Коллектив организации состоит из 1000 специалистов. Отбор сотрудников в компанию достаточно жесткий, поскольку в данной сфере могут работать только профессионалы. Прежде чем стать одним из них стоит прочитать реальные отзывы о работе в компании. Из них Вы обязательно почерпнете много интересных и полезных сведений, которые могут пригодиться при трудоустройстве.

Работа в БАРС Груп – это достойная зарплата,  комфортное офисное пространство, профессиональный и карьерный рост.  Чтобы узнать больше, прочитайте отзывы о работодателе, где описаны реальные данные и объективные мнения.