Балтийский завод-Судостроение

Фото Балтийский завод-Судостроение

Отзывы о Балтийский завод-Судостроение

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: - белая компания с белой з/п,
- выполняю всю социалку по ТК + ДМС
- дешевые абонементы в фитнес/басейн + спорт мероприятия (волейбол, лыжи, баскетбол, стрельба и пр)
- приличные з/п (оклад + индивидуальная надбавка (ИСН), правда рабочим последний год урезают ИСН)

Что можно улучшить: - более быстрое принятие решений высшим руководством
- налаживание общение между руководством и исполнителями
- налаживание производственных вопросов (то аврал, то простой, а ледокол до сих пор на стапеле)

Плюсы: продолжают позиционировать себя, как приличная компания

Что можно улучшить: Уважаемые поставщики, так же предостерегаю Вас от работы с этой компанией без 100% предоплаты.

В рамках договора поставки № 114/Р-1261-2015 от 03.09.2015г. ООО "Уральский арматурный завод" поставил запорную арматуру в адрес ООО «Балтийский завод – Судостроение» на сумму 885 000 (Восемьсот во-семьдесят пять рублей 00 копеек), продукция поступила на склад ООО «Балтийский завод – Судостроение» 29.09.15г,

Оплата за поставленную продукцию должна была поступить в полном объеме в течение 14 календарных дней от даты поставки то-вара на склад и подписания накладной, а именно 13.10.2015г. По настоящий момент 22.10.2015г. оплаты нет. Нет информации даже о примерной дате оплаты. По сей день обмениваемся письмами...

Уважаемые потенциальные поставщики! Будьте внимательны!

Плюсы: нет их.

Что можно улучшить: Пришел на собеседование, по его завершению сказали, что я им подхожу. Собрал все нужные документы, прошел мед.осмотр, выдали проходную карточку и уже начали оформление зарплатной карты. Пришел подписывать трудовой договор и мне сказали, что проблема с документами. 4 дня они их проверяли, ни о чем меня не оповещая. Приходилось звонить самому. На 5 день позвонил и они мне сказали, что не подхожу можете забрать свои документы. Ужасное отношение к людям. Потратил 2 недели. Сотрудники по подбору персонала неопытные и не внимательные . Особенно Михаил.

Плюсы: Позиционируют себя как приличную организацию

Что можно улучшить: Уважаемые партнеры!

Вынуждены предостеречь вас от поставок оборудования и кабельной продукции в адрес ООО “Балтийский завод-Судостроение” ” (С-Петербург, Косая линия, д. 16, корп. 1, литер Б) без предварительной, 100%-ной предоплаты – данная организация не соблюдает НИКАКИЕ договоренности по срокам оплаты.

Суть истории такова:

Осенью прошлого года, нашей организацией ООО “Элек”, была отгружена кабельно-проводниковая продукция (накладные №447 от 23.10.14г и №585 от 07.11.14г) в адрес ООО “Балтийский завод-Судостроение” по 50% предоплате, в результате чего со стороны Балтийского завода-Судостроение образовалась хоть и небольшая, но все таки задолженность в размере 33 192 рублей 50 копеек. Произвести оплату отгруженной продукции завод обещал в течении ПЯТИ дней с момента поступления кабеля к ним на склад, но потом начался долгий обмен письмами. Последнее полученное от них письмо, Исх. № 200-19/334 от 26.01.2015г, гарантировало, что все задолженности будут погашены в феврале месяце, но сегодня Харькова Ольга Владимировна, заместитель начальника отдела судового оборудования ООО “Балтийский завод-Судостроение” в телефонном разговоре сообщила, что сроки оплаты неизвестны, и Мы, как поставщики должны радоваться, что такая организация как их завод снизошла до работы с нами, после чего последовали угрозы в наш адрес… В связи с чем, уважаемые партнеры, рекомендуем не верить работникам данной организации!

Если руководители отдела закупок ООО “Балтийский завод-Судостроение” читают данное сообщение, просьба связаться с нами для урегулирования данной ситуации, а лучше просто погасите образовавшуюся задолженность!

С уважением, ООО “Элек”

Инженер

Плюсы: Не заметил

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование,пришел,у меня было еще одно место,где меня уже брали,но неудобно было добираться.Общался с Татьяной,договорились,об окладе,посмотрел условия труда,мрак нет организации производства,решил применю все свои знания и помогу наладить ,стал оформляться.Вот тут и начались все мои мытарства. Оформляли 2 недели,согласовывали оклад и т.п.В результате,когда пригласили на подписание договора,а я уже получил и пропуск,увидел,что оклад ниже на 10000 руб,не стал подписывать,попросил переоформить документы,переоформляли еще 3 дня,так ничего и не сделали,позвонил,приехал и забрал трудовую книжку.Дурак,уже работал бы целых 2 недели и деньги получал.Не нужны им грамотные специалисты,не идите туда работать,если врут при приеме на работу,врут везде.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Не осталось их

Что можно улучшить: Похоже пришло время увольняться, нам сварщикам решили за 5 разряд платить по ставке 34 000 ,а еще и минус налог, 6 разряд платить хотят 38 000 - налоги.

Народ бежит с завода толпами , увольняются как мастера так и рабочие,так как завод лежит на боку!

Ледокол " Виктор Черномырдин" не строят года полтора.Когда же его попилят и выкинут нафиг?!Никуда он уже не поплывет, но об этих "успехах" наши власти умалчивают.

Каждый цех поставили " на сделку" , но выполнить план не позволит никогда старое оборудование и то,что завод не модернизирован до уровня современных и новых иностранных верфей, но там и зарплата другая.

На Балт заводе народ держат за быдло,а понты кидают клевые!

Плюсы: Низкий поклон (цеховым) ветеранам завода.

Что можно улучшить: Работал в компании более 15 лет... Все кто когда либо увольнялись

с завода никто и никогда не жалел об этом. Маразм полный. Всех грамотных спецов (руководящих) разогнали. Теперь построить что-либо, кроме корыта, - даже заикаться не стоит. Завод разгонять надо

Было еще в 1998году, когда шел разговор о банкротстве. Жалко заводских "аксакалов" в цехах, которые действительно болеют за общее дело. Историю завода можно считать угасающей после снятия ген. Директора Шершнева В.Н. построившего более 60(!) судов. (Рыба гниет с головы)

Плюсы: Слава богу работал на арендаторов а не на руководство завода!

Что можно улучшить: Не завод, а целый город - призрак!? .... цеха размерами со стадион стоят пустые или заполнены 3-5 человеками... или лучше сказать зомби. У классного токаря (со своим инструментом) зарплата 24тыс. (у него трое детей)?! На стапелях стоял в 2011г. атомный ледокол недоделанный ТАК ОН И ПОНЫНЕ ТАМ СТОИТ НЕДОДЕЛАННЫЙ потому как деньги еще тогда выделенные государством разворовали.! Тогда еще решали банкротить, но решили еще денег дать )))) А отзывы сами видите !

Плюсы: Обещали белую з\п

Что можно улучшить: Началось с того, что прямо по телефону задают вопросы про личную жизнь, причем с подробностями. На собеседовании ждала начальника отдела кадров минут 20, после чего та не дала даже мне рассказать об опыте работы, хамски перебила и сказала что я ничего не умею (опыт работы у меня более 5 лет на крупных предприятиях), назвала жутко маленький оклад якобы на испытательный срок (в вакансии - по договоренности) и вела себя очень вызывающе. На мой вопрос - зачем тогда видя мое резюме звать меня на собеседование и терять мое время - ответ был - мне нужны молодые сотрудники со знанием 1С!

Плюсы:

Плюсы:

Что можно улучшить: Срочно нужно освободить завод от начальника отдела кадров Дукмас Ольги. Настоящая аферистка. Принимает людей на одни деньги, после испытательного срока "вдруг исчезают бланки с указанными деньгами после испытательного срока " и люди остаются на прежних деньгах. Увольняет хороших работников, самоутверждаясь на слабых и малограмотных людях. После этого занимает их должности. Сколько это будет продолжаться?! Устраивает иностранных граждан на работу за деньги, берет с них по 3000 руб и находит им рабочие места. Театр начинается с вешалки, а предприятие с отдела кадров. Так вот на БЗС ОК начинается с "ора" Дукмас О. Дама абсолютно не умеющая решать вопросы с простыми людьми, никакой тактики, пояснений на возникающие вопросы. Рабочие ждут под дверью целыми днями. Имеет кучу совмещений, простому рабочему не дает подработать денег. Играет огромную роль в депремировании рабочих. Ведь за счет рабочих живет администрация. Что вы творите??????

Плюсы: В настоящее время стабильная зарплата, без задержек.

ДМС и своя поликлиника.

Белая зарплата. Оформление по ТК РФ.

Серьезный опыт. Дружный коллектив.

Неплохая зарплата рабочим (сварщики, сборщики) в основных производственных цехах.

Что можно улучшить: Рабочим сейчас платят неплохо в основных производственных цехах, согласен что им и должны платить за их тяжелый труд. Но надо платить достойно инженерам, технологам и др. персоналу .В

Ведь все делают одно общее дело. Все звенья одной цепи.

Плюсы: Серьезный опыт

Что можно улучшить: Рабочим сейчас платят неплохо в основных производственных цехах, согласен что им и должны платить за их тяжелый труд. Но надо платить и инженерам, технологам и др. персоналу достойно.Ведь все делают одно общее дело.

Плюсы: Нет вообще.

Что можно улучшить: На испытательный срок разводят на снижение зарплаты на 20%. После окончания испытательного срока сообщают, что з/п остается на уровне испытательного срока, якобы проблемы в производстве и т.п. Нач.отдела кадров от всего отказывается, отправляет к 1-му зам.ген.директора.

Если не согласился на снижение з/п на испытательный срок, то после его окончания все равно снизят з/п, чем либо обоснуют.

Вопросы по уровню з/п решает лично первый зам.ген.дир. - Пидник А.Ю. (28 лет отроду, МАНАГЕР-ЮРИСТ). Доверия к нему 0%. Мнение меняет в течение разговора, слово не сдерживает.

Во время работы обеспечивать себя необходимым для работы надо самому. В дефиците ВСЁ.

Позиция руководства по работе (ген.дир. и замы) - ваши проблемы, вы и решайте.

Компетентность ген.дир. и его команды (директора по направлениям, ВСЕ) в кораблестроении никакая (они экономисты-преподаватели и юристы, из "золотой молодежи").

Старый коллектив остался в малом количестве, на нем все и держится, что может. Но их очень мало, поэтому кругом завал. Плюс их унижает манера отношений к ним как к своей собственности со стороны баринов.

На новый год подарок работникам - шампанское за 50 рублей, для руководства элитный алкоголь по 5-7 тыс.руб. и корпоратив по 10 тыс.руб. на человека.

Полный социальный разрыв. З/п рабочим не более 30 тыс.руб. - по типу им и так много на водку. В цехах разморожено отопление, люди мерзнут, робой полностью не обеспечивают (ждите закупок) - а директора летают во францию, устраивают фуршеты и пирушки в самых дорогих ресторанах питера для себя и приближенных по случаю еженедельных визитов гостей завода. Для себя закупили новенькие Тойоты служебные. Все заказы для руководства - через агенства VIP услуг.

Выходы работников в выходные не оплачивают, мнение - раз не успеваете в рабочее время, работайте бесплатно в свое личное.

Сами приезжают на работу к 11-12 часам, зачастую на пару часов, потом возвращаются к 16-17 часам, в итоге задерживают служащих пока сами не едут до 20-21 часа. Рабочие уходят вовремя.

Стропальщик

Плюсы: Никаких ! отзыв готовиться.

Что можно улучшить: устраиваться на работу в эту компанию не советую. Отзыв готовиться.

Специализация Балтийского завода - строительство сложных, технически насыщенных крупнотоннажных кораблей и судов. Сейчас Балтийский завод работает на российский и зарубежный рынок гражданского судостроения. Это постройка ледокольно-транспортных судов, атомных и дизельных плавучих энергетических блоков, судов технического обеспечения работ на шельфе (суда нефтесборщики и др.), плавучих опреснительных комплексов. Завод имеет заказы от зарубежных и отечественных партнеров на ближайшие 5 лет.