АШАН (Auchan), сеть гипермаркетов

Фото АШАН

Отзывы о АШАН

кассир

Работал в компании меньше года Красногорск

Плюсы: ашан Красногорск. плюсов? Не увидела,за очень небольшим исключением.

Что можно улучшить: Мне 51 год.кто понимает,в таком возрасте трудно найти работу,просто не берут. помыкавшись устроилась через аутсорсинговую компанию СТО кассиром в этот самый ашан. В офисе компании собеседование проводила очень приятная девушка,там правда собеседования проводятся коллективные,а я там пришла одна. Меня это удивило,ну ладно.поехала на следующий день туда на стажировку.наставник проводивший обучение мне тоже понравилась(я наивная подумала что они все такие.а зря).бригадир от СТО тоже показался нормальным и адекватным.вообщем отстажировалась два дня и все вроде нормально.на третий день придя уже на самостоятельную смену началось.в раздевалке на меня набросилась женщина чуть ли не с кулаками,и просто начала орать что мы не имеем права сюда заходить,что у нас есть своя раздевалка,как потом выяснилось это старший кассир.так ее на цепи надо держать а еще лучше и в наморднике.что б не покусала.женщина моих лет,ведь знает наверное как тяжело устроится на работу в таком возрасте.потом подойдя к нашему бригадиру в этот день была некая женщина,та тоже начала кричать почему я не улыбаюсь покупателям(видно уже доложили и именно эта женщина).у них там такие правила улыбаться и улыбаться и желательно не только покупателю.на обучении об этом говорилось,и я задавала вопрос можно ли улыбаться не во весь рот так как не все зубы на месте.было сказано что улыбайтесь как хотите,хоть губами.а я такая и есть никогда не нагрублю и не нахамлю покупателю,если что то спрашивают я с удовольствием общаюсь,первая не лезу,мало ли человек не настроен на общение.кстати в предыдущий день я наблюдала за кассирами,никто голливудской улыбки не показывал,все просто доброжелательны,и только.вообщем еле отработала я этот день,эта от меня не отходила,все ей не так,кричит при покупателях все про тоже УЛЫБАЙТЕСЬ.вообще я удивлена она то ли таджик то ли узбек,в дочери мне годится,у них всегда было принято уважительно относится к старшим,а эта откуда взялась.поэтому и не хватка кадров,относятся как к скоту,больше я не вышла.если ты себя хоть немного уважаешь,нельзя терпеть такое быдло и хамство.я ушла но так и не поняла чем не угодила.в итоге хочу пожелать администрации этого ашана что бы они подбирали себе квалифицированных сотрудников,особенно на должностях,а то я посмотрела много их там,а приветствуется стукачество и сожрать им неугодного.одумайтесь,вы же люди.этой которая старший кассир прям немедленно подлечить нервишки и не потерять работу(работаешь?а я по твоей дурости нет).которая бригадир,не помешает уважительно относится к своим сотрудникам,отстаивать их,а не только слушать про какие то не мысленные жалобы на нас.

Эксперт

Работает в компании 3-5 лет Тюмень

Плюсы: Зар.плата без задержек. Соц.пакет. Обеспечение спецодеждой. Развозка. Дотация на обеды - 52 руб обед.

Что можно улучшить: Зар.плату за выслугу лет!!!

хозяйка касс

Работает в компании меньше года Челябинск

Плюсы: белая зарплата ДМС дежурка льготное питание зарплата вовремя

Что можно улучшить: Сменить начальницу сектора касс научиться разговаривать с людьми и взять на работу человека который согласен работать в перефирии

Сотрудник опвс

Работает в компании 5-10 лет Екатеринбург

Плюсы: Белая зп, страхование, обеды, транспорт, лагеря детям, подарки детям, экскурсии для всей семьи праздники для всей семьи, оснащенность средствами связи руководство заранее знаешь свой график, за месяц вперед можешь написать пожелание по графику соц пакет

Что можно улучшить: Из 20 сотрудников примерно 3-5 стучат

отдел продаж

Работал в компании 3-5 лет Тамбов

Плюсы: Единственный плюс - соц.пакет и своевременная з/п.

Что можно улучшить: Что можно улучшить: Несмотря на то, что ТК соблюдается, руководители не упустят шанса переступить некоторые границы, если точно уверенны в своей безнаказанности. Вместо достойной оплаты, вечные байки о том, что как ни сказано сотрудникам повезло работать на благо именно этой (великолепной, процветающей и громадно) компании. Регулярно засоряют мозги рассказами о дружности и единстве коллектива в Ашане. На самом деле большинство очень завистливые и озлобленные,особенно к тем,кто действительно смог чего-то добиться сам.Против таких идет "скрытая война". Карьерный рост светит лишь тем, кто ,будет "стукачем"(особенно в ОПВС,т.к.менеджер ОПВС вообще может творить что угодно) и кто сумел вовремя подлизаться к начальству, и то, не факт. Если работник имеет свою точку зрения, его долго не задерживают и просят на выход с вещами.

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: их НЕТ

Что можно улучшить: Просто ужас ....просто катастрофа..у меня нет слов ....Бедные ртзшники - и подсчёт десяток паллет с двумя тысячами артикулов ,на которые совсем не дают время,ревизия,ночные с выкладкой плато,5 через 2, 4 через 1,брак который нужно ремонтировать ,зашивать и заклеивать от брака стоки (который лежит годами и который не дают списывать,постоянное давление менеджеров и директора(унижение),переработки,утренняя смена 6.30 ,бесконечные тренинги ,уддс + клич "да здравствует ашан на кассах ",товары некуда складывать на транзитке ,а он всё идёт и идёт насильной высылкой,обязанности калибровать фиг знает чего,фиг знает зачем.В каждом отделе по 25 паллет , а то и больше ,которые вам предстоит пересчитывать и таскать, каждый день туда -сюда ,разбирать ,собирать ,доставать распродажу ,убирать и на следующий день опять искать в долбанных паллетах по 10 артикулов. И наплевать что 25 паллет,товар и идёт и идёт,это вообще делает невыносимой эту адскую работу.Товарооборот плохой ,ты виноват и наплевать ,что у людей нет денег и открылись конкуренты,ты виновен во всех грехах.Ты будешь ездить на мониторинг полумёртвый ,на который дадут час ,а ты проведёшь там 3-4 ,всем наплевать,ты доложен ...всё всегда и всем ,со временем ты превратишься ,в худую ,болезненную старую(ого) человеческую особь,которая напишет трясущимися руками заявление на уход ,чтоб тихо дожить (а может и умереть) в своей лочуге. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ В АШАНЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ,НОРМАЛЬНЫЕ МУЖЬЯ НЕ ОТПУСТЯТ СВОИХ ЖЁН РАБОТАТЬ ТАМ.ТАМ ВЫЖИВАЮТ ТОЛЬКО ИМИГРАНТЫ. В принципе хорошая идея семейный гипермаркет. НО РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК УМУДРИТЬСЯ ВСЁ ИСПОРТИТЬ.

работник зала

Попытка трудоустройства москва

Плюсы: Плюсы? Серьезно? Много черной бесплатной рабочей силы.Как и везде в магазинах.

Что можно улучшить: Отношение к людям,набрать адекватный персонал по подбору кадров. Не использовать черных как рабов,они ведь тоже люди.

Работал в компании 3-5 лет Тюмень

Плюсы: ЗП выплачивают во время, соц.пакет, развозка

Что можно улучшить: Маленькая ЗП, работаешь почти 24 часа, отвратительное отношение руководства, если не будешь" стучать начальству ",не будешь" прогибаться" и "прыгать на задних лапках", то ни какого тебе карьерного роста, ни кто не учитывает тебя как профессионала

работник торгового зала

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Эмммм......зарплата 2 раза в месяц....(19т.р)

Что можно улучшить: Работала в Ашане- Химки в 2009-м году. Около полугода, больше не выдержала ( очень маленькая зп). Не так давно переехала в Красногорск и узнала, что там есть leroy merlin( леруа мерлен), до дома 10 мин пешком, решила попробовать устроиться туда. 2 часа проходила собеседование, первыми были тренеры, два улыбчивых молодых человека, заверивших, что все прекрасно и мы уже готовы вас взять, но надо поговорить еще и с директором. И тут самое интересное, директор долго ходила вокруг да около ( на сколько мне известно Ашан и Леруа, это по факту одно и тоже, в плане- одна большая семья)- на что мне и намекнула уважаемая, спрашивая а не хочу ли я вернуться в Ашан. То есть , ближайший ашан к Красногорску, хммм.... где же он? ах, да в тьмутаракании! Я пыталась объяснить, что хотелось бы именно рядом с домом найти работу, и именно тут. Но, не судьба. Меня попросили еще подождать, в коридоре, а затем с милой улыбкой сообщили что я им не подхожу. Без объяснений. Просто и доходчиво. Вывод: если ты работал в Ашане за 18-26 т,р., то в Леруа тебя на 26-40т.р. не возьмут, зато часа два помурыжат)))))

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюс только один - это белая зп и вовремя!

Что можно улучшить: Улучшить можно руководителей!!!
Особенно менеджеров!

Ртз

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Для меня плюсов было не так много. Гибкий график, и возможность лёгкого перенесения выходных в нужные дни и мне очень повезло с коллективом. Во всем магазине у нас самый лучший отдел.

Что можно улучшить: Слушать сотрудников и обращаться с ними подобающим образом. Правильно организовывать работу. Все начальство пытается перед своим коллективом показаться очень влиятельным, хотя сами так же как и мы пляшут перед своими боссами. А когда у ртз этих начальников много, то никто из отдела толком роняться не может что конкретно делать. У всех разные приоритеты. И как говорят все сотрудники, когда их внегласно спрашивают стоит ли тут работать, то все говорят "бегите отсюда".

Работает в компании 3-5 лет СПБ

Плюсы: Да стабильная Зп, Да развозка, Да Питание

Что можно улучшить: Не хватает Сотрудников Категорически, и это потому что Ашан не хочет Повышать Зп

Сектор касс

Работал в компании 3-5 лет Челябинск

Плюсы: Стабильная зар.плата

Что можно улучшить: Руководитель сектора касс не умеет общаться с людьми,она вечно орет на всех,включая бригадиров! Ни какой человечности в ней нет! У неё свое мнение и других она и слушать не хочет,когда очереди даже в туалет не пускает,это нормально? Кидает не обоснованные обвинения! Когда был предыдущий,было на много лучше! Надеюсь ни когда она не будет директором,иначе все уйдут и из за неё.Совет Ашану проводить с ней самой тренинг как нужно общаться с сотрудниками

Бригадир ОПВС

Работал в компании Москва

Плюсы: Хмммм, я даже не знаю) обеды по 48р и зп вовремя.

Что можно улучшить: Набор людей, не берите вы алкоголиков, не образованных менеджеров.
Работаю в основном либо люди с Узбекистана, либо студенты.
За 2.6 г работы, я понял одно, Ашан Черкизона номер 2.
Кто пробился к золотой жиле те имеют хорошо, простому хлопцу сидеть на зп 26500р придётся долго. Праздники не оплачиваются в 2 размере как обещают, за 3 года работы почти не разу не дали полную премию, начальство 50% без вышек. Делаешь работу за 2 людей, парой и за 3их. Без доплат. Открыли в 2017 18 магазинов на 23 февраля даже не поздравили сказали денег нет, мало того ещё и не оплатили дали отгул) компания то бедная очень оборот 500 миллионов в месяц.
Что я могу сказать. Знал бы куда шёл, вернуть время назад подумал бы 200раз. Текучка кадров просто колоссальная, под нг, или в в конце года уходят пол отдела) и это норма. График криовй, может быть по 1 вых, или ставят 1 вых ноч 1 вых, ты потом думаешь отдыхал ли я вообще. Короче это работа для гастарбайтеров. А ещё главный аспект, во Франции оклад ртз примерно 1700 евро это 60-70тыщ у нас же он 21 тысяча) и это не придел) у них там премии и тд.

Сотрудник ОПВС

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Худшее моё место работы за 9 лет. Не протянул и двух лет в компании. Минусов очень много: огромное количество работы, гораздо больше чем подразумевалось при трудоустройстве и с каждым днём её становилось всё больше. Количество инструкций, приказов, распоряжений было так велико, что стопка бумаг и этими "документами" была по объёму больше "Войны и мира". Постоянные оскорбления и унижения не от покупателей, а от собственного начальства. Бешеная текучка кадров, из-за которой необходимо было взваливать на себя работу ещё и новеньких сотрудников и их обучение. И постоянно начальство визжало, что мы бездельники и поэтому сможем сделать ещё. А руководитель отдела вообще говорил в лицо всем и каждому: " я не боюсь текучки кадров. Кого что не устраивает, тот может проваливать"! Разве так общаются с подчинёнными? И это во многих отделах, вместо конструктивного взаимовыгодного решения проблемы, "кнута" и "пряника", или какого-то ещё цивилизованного способа управления. И результат, соответственно, - там никто не задерживается, кроме начальников и одного-двух лиц предпенсионного возраста, коим некуда идти и они хотят дотянуть пару лет до пенсии. Совет: никогда и ни при каких обстоятельствах туда не ходить трудоустраиваться!!!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: КЗарплатапо себе маленькая, но учитывая потовыжималку, то просто мизерная.

Что можно улучшить: Практически нет компетентных сотрудников не в одном подразделении. Профессионалов не берут на работу принципиально, видимо боятся, что подсидят тех кто уже пробился к кормушке. Хамство и отсутствие элементарной культуры. .

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работать сдесь только в случае 2017 года-т.е. тотальная безработица

Что можно улучшить: Если бы на работу брали специалистов, а не рабсилу которую можно гонять и так и сяк, и унижать и измываться, то компания может быть и загнулась, но так как компания начиналась с девиза: сокращай, сокращай расходы и в первую очередь на персонале, то в общем понятна политика, *** оно и в Африке ***, оно никогда не иссякнет, сдохнет один на его место придут 10.

бригадир

Работал в компании 5-10 лет Новосибирск

Плюсы: ЗП в белую
Развозка
ДМС
РУР
Отпуска
Оплата переработок

Что можно улучшить: Ввести корпоративный фитнес, изучение иностранных языков за счет работодателя.

rtz

Работал в компании меньше года Владимир

Плюсы: нет

Что можно улучшить: ужасные условия: взваливают работу за троих, по каждому косяку размазывают по стенке, работать приходится с *** из СТО, которые только стоят и ржут, а ты за них корячься и свою работу, и за ними переделывай. Начальство постоянно недовольно, хотя каждый день начинается с клоунады, что все хорошо, все молодцы. ЗП выдают с вычетами или не выдают вообще. на вопросы о знакомстве с ТК отмалчиваются, отворачиваются, смеются и т.п. и САМОЕ ГЛАВНОЕ: не дай бог уйти из этого болота и вновь ПОПРОБОВАТЬ ВЕРНУТЬСЯ: обгадят, опустят ниже плинтуса и выкинут как собачку. Не идите туда!!!не советую категорически

неважно

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Менеджеры хамят,директор разговаривает не корректно. Представать себе не могла,что порезов палец я не могла найти бинт.И кормя тухлятиной.

Что можно улучшить: Поменять руководство на французов вот тогда будет все порядке.

Узнать всю правду о работе в известной торговой сети Ашан

Если в приоритете у соискателя стабильность, карьера, работа в компании с международными стандартами организации коммерческой деятельности, супермаркет знаменитой торговой сети — великолепный вариант для трудоустройства. Руководству есть что предложить кандидатам. Устраиваясь на работу в «Ашан», они могут рассчитывать на следующие бонусы:

• Профобучение.
  • Питание по льготам.
  • Бесплатную форму.
  • Зарплату вовремя.

Компания стремится к высокой социальной ответственности не только по отношению к покупателям, но и к членам коллектива. Одни из приоритетных направлений организации: благотворительность, акции по охране экологии, программы поддержки детских домов.

Магазины предприятия открыты по всей стране. Вакантные места для трудоустройства можно найти в городах:

• Москва;
  • Тольятти;
  • Пермь;
  • Арзамас;
  • Рязань.

Условия труда в «Ашане» по отзывам сотрудников и официальным источникам

Администрация заинтересована в привлечении в штат квалифицированных специалистов и кандидатов без опыта, которые также могут найти свое место в коллективе предприятия. Кадровые ресурсы сети супермаркетов весьма многообразны. Соискатели могут попробовать свои силы на ниве 100 профессий, которые предлагает компания.

Познакомиться с вакансиями предприятия можно на официальном сайте. Там же есть возможность отправить резюме. Запись на собеседование ведется в любом магазине компании в секторе Пункта обслуживания покупателей или по телефонам, опубликованным на сайте.

Предприятию требуются: фасовщики, мясники, работники торгового зала, кассиры, менеджеры, пекари, администраторы, сканировщики и прочий персонал. Попробовать свои силы на работе в крупном предприятии могут лица с ограниченной трудоспособностью. Шанс устроится в супермаркет есть у слабослышащих или кандидатов с ограниченными возможностями. Более подробную информацию предоставляет кадровый отдел.

Насколько здоров климат в коллективе сети супермаркетов вы вряд ли узнаете из официальных источников. Для этого нужно узнать частное мнение от незаинтересованных лиц. Мы предлагаем прекрасный вариант навести справки об организации с помощью отзывов о работодателе от его сотрудников. Читайте, узнавайте, уточняйте и делайте выводы.