АШАН (Auchan), сеть гипермаркетов

Фото АШАН

Отзывы о АШАН

Сотрудник ОПВС

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Худшее моё место работы за 9 лет. Не протянул и двух лет в компании. Минусов очень много: огромное количество работы, гораздо больше чем подразумевалось при трудоустройстве и с каждым днём её становилось всё больше. Количество инструкций, приказов, распоряжений было так велико, что стопка бумаг и этими "документами" была по объёму больше "Войны и мира". Постоянные оскорбления и унижения не от покупателей, а от собственного начальства. Бешеная текучка кадров, из-за которой необходимо было взваливать на себя работу ещё и новеньких сотрудников и их обучение. И постоянно начальство визжало, что мы бездельники и поэтому сможем сделать ещё. А руководитель отдела вообще говорил в лицо всем и каждому: " я не боюсь текучки кадров. Кого что не устраивает, тот может проваливать"! Разве так общаются с подчинёнными? И это во многих отделах, вместо конструктивного взаимовыгодного решения проблемы, "кнута" и "пряника", или какого-то ещё цивилизованного способа управления. И результат, соответственно, - там никто не задерживается, кроме начальников и одного-двух лиц предпенсионного возраста, коим некуда идти и они хотят дотянуть пару лет до пенсии. Совет: никогда и ни при каких обстоятельствах туда не ходить трудоустраиваться!!!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: КЗарплатапо себе маленькая, но учитывая потовыжималку, то просто мизерная.

Что можно улучшить: Практически нет компетентных сотрудников не в одном подразделении. Профессионалов не берут на работу принципиально, видимо боятся, что подсидят тех кто уже пробился к кормушке. Хамство и отсутствие элементарной культуры. .

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работать сдесь только в случае 2017 года-т.е. тотальная безработица

Что можно улучшить: Если бы на работу брали специалистов, а не рабсилу которую можно гонять и так и сяк, и унижать и измываться, то компания может быть и загнулась, но так как компания начиналась с девиза: сокращай, сокращай расходы и в первую очередь на персонале, то в общем понятна политика, *** оно и в Африке ***, оно никогда не иссякнет, сдохнет один на его место придут 10.

бригадир

Работал в компании 5-10 лет Новосибирск

Плюсы: ЗП в белую
Развозка
ДМС
РУР
Отпуска
Оплата переработок

Что можно улучшить: Ввести корпоративный фитнес, изучение иностранных языков за счет работодателя.

rtz

Работал в компании меньше года Владимир

Плюсы: нет

Что можно улучшить: ужасные условия: взваливают работу за троих, по каждому косяку размазывают по стенке, работать приходится с *** из СТО, которые только стоят и ржут, а ты за них корячься и свою работу, и за ними переделывай. Начальство постоянно недовольно, хотя каждый день начинается с клоунады, что все хорошо, все молодцы. ЗП выдают с вычетами или не выдают вообще. на вопросы о знакомстве с ТК отмалчиваются, отворачиваются, смеются и т.п. и САМОЕ ГЛАВНОЕ: не дай бог уйти из этого болота и вновь ПОПРОБОВАТЬ ВЕРНУТЬСЯ: обгадят, опустят ниже плинтуса и выкинут как собачку. Не идите туда!!!не советую категорически

неважно

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Менеджеры хамят,директор разговаривает не корректно. Представать себе не могла,что порезов палец я не могла найти бинт.И кормя тухлятиной.

Что можно улучшить: Поменять руководство на французов вот тогда будет все порядке.

Хозяйка кассы

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Дружный и сплоченный коллектив,стабильная зарплата,если ты ценный сотрудник то повышение по работе.Работаю давно уходила в декрет после декрета с радостью работаю.Кто хочет работать и получать стабильную зарплату в Ашане все условия для этого есть.Я люблю Ашан и отмасферу на работе.

Что можно улучшить: По меньше тайных покупателей

РТЗ

Работает в компании меньше года Ковров

Плюсы: Дружная команда

Что можно улучшить: отношения начальства к работникам спрашивают много ругают а сами нарушают процедуры о чём можно говорить если у начальства вся власть и не какой на них управы.

работник торгового зала

Работал в компании Москва

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: 1. Мерчендайзеры хамят и матерятся. 2. Нарушаются права сотрудников (умышленно создаются проблемы, раздувается скандал на ровном месте), унижение, хамство, завышенная самооценка бригадиров, ничего нельзя сказать, сразу принимаются неадекватные угрожающие здоровью меры, нечеловеческое отношение, охранники ведут себя запугивающее.

Работник торгового зала

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Поработал несколько дней от аутсорсинговой компании в этом "Ашане". Официально трудоустраиваться не стал, хотя рассматривал изначально и этот вариант. Но, к счастью, подработка на выходных полностью изменила мое мнение об этой компании и отбила всякое желание туда трудоустраиваться.
Понимаю, что я не официальный сотрудник компании и ко мне будет не лучшее отношение. Да и не в первой мне. Но я побывал в "Дикси", в "Окее", в "Призме", в "Перекрестке" и НИГДЕ не встречал такого хамского отношения охраны и руководства. Всегда в других ритейлах, где я подрабатывал, мне ставили нормальные оценки работы, адекватно проверяли, спокойно относились представители руководящего состава. В этой французской конторке было все наоборот. Дежурный директор буквально ходил за мной по пятам, проверяя каждый мой поход в туалет и постоянно упрекая за это (хотя я отходил всего пару раз за 9-ти часовую смену!!!) Менеджеры, старшие по отделам, просто работники ведут себя так, словно вообще *****, что происходит да как. Уронил на кого-нибудь из прохожих ящик при раскладке товара: плевать всем. На просьбу последить за посетителями, чтобы они не бегали рядом с продукцией, когда ее кладут по ящикам сотрудники отвечали ухмылками и фразами в духе "да забей вообще плевать". И это не шутки: при мне был случай, когда чуть не покалечили посетителя, а сотрудникам было вообще плевать на произошедшее, даже на то, что у бедной женщины кровь лилась ручьем.
Многие посетители Ашана тоже особого сорта: в основном это халявщики, привыкшие к дешевой продукции, которые ведут себя как оскотиневшие маргиналы и способные нахамить тебе в ответ на банальную просьбу не расхватывать товар, который только-только готовят на выкладку.
О самой продукции вообще говорить не стоит: ужас, одним словом ужас. Как минимум 80% того, что лежит на полках, особенно в овощном отделе - это гниль и грязь. Я серьезно не понимаю, какие поставщики у этой компании, но если "Роспотребнадзор" не будет и дальше мочить эту компанию, то тысячи людей продолжат травить свой желудок крайне некачественной продукцией.
В охрану, по всей видимости, берут только бывших уголовников: у половины были наколки на руках, вели себя как типичные зеки, а одному охраннику пришлось доказывать, что у нас не 2 перерыва, а 3, поскольку аутсорсерам увеличили рабочую смену. На отдых из-за них буквально с боем приходилось идти.

В общем, все закончилось тем, что я не понравился менеджеру, мне поставили запрет на работу в их конторке (точнее, в конкретном отделе) и в итоге с радостью ушел оттуда. Ибо такое скотство терпеть может либо только полный раб, либо совсем отчаявшийся человек. Ну , и конечно, после такого внес сеть "Ашан" в личный черный список, ибо изнутри увидел, как у них идет работа с товарами и что за д**рьмо они впаривают людям.

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: белая з\п, запись в трудовой.

Что можно улучшить: Учитывая перечень обязанностей, поднять з/п минимум в 2 раза! Остальное в привычку войдет, а трудиться за такие деньги в любом другом месте не напрягаясь.

сотрудник торгового зала

Попытка трудоустройства Тюмень

Плюсы: нету

Что можно улучшить: Безобразие! Не предупреждают , что собеседование занимает аж 2 часа. Что там можно делать 2 часа?
Добирался до них целый час , да еще и 2 часа собеседование. А стоит ли оно того? Неужели по телефону нельзя сразу сказать все условия труда?

ртз

Работал в компании 5-10 лет казань

Плюсы: зарплата без задержек,медстраховка,недорогие обеды!

Что можно улучшить: увеличить зарплату,ввести в штат грузчиков

Хозяйка кассы

Работает в компании 1-2 года Барнаул

Плюсы: Зп вовремя. На этом всё.

Что можно улучшить: График! Он вас будет медленно убивать. Да, компания с графиком 5/2,но...Первые смены с 7.30,есть средние смены, а есть вторые до 22.30.И все смены в разброс! Пример:первая, вторая, вторая, вых, первая, день, вых, первая и т. д.

работник торгового зала

Работал в компании 3-5 лет Симферополь

Плюсы: - Соц. пакет
- вовремя выплачивают з/п
- дмс
- отпуска тоже вовремя

Что можно улучшить: Улучшить можно все! было бы желание...
Работала около 3 лет, могу сказать что сначала все выглядело более чем прилично (после открытия магазина), но потом началась такое...
перечитала много отзывов выше, так вот если с каждого хоть по предложению взять это все будет про любой из магазинов этой сети.
Мнение, которое якобы тут важно, высказывать на самом деле нельзя! стоит помнить что если хочешь работать - то просто улыбайся всем и всегда (на всякий случай).
Постоянные байки о карьере в АШАН. з/п очень низкая, прибавка составляет около 1000 в год.
Карьеру могут построить тут люди которые изначально пришли на высокую должность, а не простой рабочий. Хорошие специалисты и уважающие себя люди увольняются очень быстро ((
Работа для студентов без стажа.

Работал в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Работала здесь в 2012-2015 годах. Очень хорошее место. Безумно благодарна этой компании. Хорошая заработная плата,вся белая. Отсутствие штрафов и каких-либо вычетов. Практически бесплатное питание,наличие корпаративного транспорта и дмс. Хороший, дружный коллектив. Хорошее отношение руководителей, наличие тренингов. Предоставляют отпуска, в том числе и учебные.

Что можно улучшить: Даже незнаю есть ли минусы. Наверное, к ним можно отнести небольшой оклад на испытательном сроке.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Дмс
стабильная зарплата

Что можно улучшить: Проработав больше двух лет, я поняла что у меня уже нет сил притворно улыбаться, вылизывать задницы покупателям сидя на кассе! а упаковка покупок это просто жесть, это кажется просто закинули в пакетик товар и отправил покупателю, но никто не учитывает что пакеты плохо открывается, за всю смену все пальцы сотрешь, открывая их! покупатели ссилой вырывают незаполненные пакеты, орут что ты не так упаковываешь! сами правда упаковывать не желают, сразу истерят! потом вечные проверки таинственных покупателей, тест тележки с провозом! шум, гам, боже столько нервотрепки!
потом кассы возле холодильников, сидят кассиры по 4-5 часов не вставая, пока не поменяют их! там все болезни заработаешь! хуже когда бригадир невзлюбил тебя, она тебя вечно сажает возле холодильника! покупатели гуляют по 3-4 часа по залу, приходят ккассам голодные, злые, раздражженные, и весь свой негатив выливают на кассира, вот как этому мудаку улыбаться и желать еще что то хорошее? а как бесят малолетки которые хотят купить алкоголь без паспорта, выпендриваются, оскорбляют, начинают снимать на телефон!
вобщем ушла я с ашана, и не хочу ни за какие деньги туда возразаться!!!
там больше минусов чем плюсов!

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Зарплата вовремя. Гибкий график. Питание. Вахта. Маленькие бонусы в виде карточек скидок на 400-800 руб. на праздники (1 января, 23 февраля и 8 марта).

Что можно улучшить: Особое внимание хочется уделить системе собеседований. Могут отказать без объяснений причин. И законодательно это запрещено. Раньше кто в отдел кадров пришел, того и должность. Сейчас намудрили так, что трудовая инспекция должна разбираться почему так! Копеечная зарплата, реально копеечная. Критерии премий почти не реально выполнить. Нужно ПЕРЕВЫПОЛНЯТЬ план прошлого года. Что порой не реально. Отсюда и зарплата плавает +\- 3-4 тыс. Рассчитываешь получить, надрываешься, а от тебя ничего не зависит, план отдел не выполнил и сиди с носом. Часто не полный штат сотрудников, а новеньких берут не охотно, зарплату платить же не надо. Пусть 2 человека надрываются вместо 3х. Особенно в сезонные операции на плато. Очень часто дергают в другой отдел когда в своем работы полно. Еще бесят безсмысленные утренние брифы на плитке. 90% работников не понимают эти цифры и просто потеря времени. Еще больше бесят тренинги, это отлынивание от работы. Суть тренингов забывается уже через 2 дня... И все равно на работу не влияет ну никак. Карьерный рост безсмысленный, это тяжело и дрюкать будут жестко.

Плюсы: Трудовой Кодекс в большинстве случаев придерживается относительно данной компании.

Что можно улучшить: Несмотря на то, что ТК соблюдается, руководители не упустят шанса переступить некоторые границы, если точно уверенны в своей безнаказанности. Но, если знают, что им могут надавать «по шапке», все будет согласно букве Закона. Вместо достойной оплаты, вечные байки о том, что как ни сказано сотрудникам повезло работать на благо именно этой (великолепной, процветающей и громадно) компании. Регулярно засоряют мозги рассказами о дружности и единстве коллектива в Ашане. По факту, отделы между собой не мирятся и не собираются уступать друг другу. Карьерный рост светит лишь тем, кто сумел вовремя подлизаться к начальству, и то, не факт. Если работник имеет свою точку зрения, его долго не задерживают и просят на выход с вещами.

Плюсы: Не указаны

Что можно улучшить: Взаимодействие между собой структурных подразделений. Печально, что имея 40 летний стаж, компания не наладила данный аспект. Причина, возможно, кроется в руководителях, которые находятся не на своем месте. Кстати, по этому поводу хочется сказать, что нынешние руководители, являются бывшими секретарями-ассистентами. Вся странность и комичность ситуации заключается в том, что предыдущий руководитель покинул компанию в виду низкой оплаты и ряда иных уважающих причин. Еще более непонятно то, что должности занимают далеко не русские, хотя сама компания трудится на территории России. Толи дело в других странах, на высокие должности ставятся их граждане, а при замене, также придерживаются принципа – свои ближе, никаких иностранцев, здесь не чтят, по крайней мере не возвышают на должность руководителя. Что не так с этой компанией?

Узнать всю правду о работе в известной торговой сети Ашан

Если в приоритете у соискателя стабильность, карьера, работа в компании с международными стандартами организации коммерческой деятельности, супермаркет знаменитой торговой сети — великолепный вариант для трудоустройства. Руководству есть что предложить кандидатам. Устраиваясь на работу в «Ашан», они могут рассчитывать на следующие бонусы:

• Профобучение.
  • Питание по льготам.
  • Бесплатную форму.
  • Зарплату вовремя.

Компания стремится к высокой социальной ответственности не только по отношению к покупателям, но и к членам коллектива. Одни из приоритетных направлений организации: благотворительность, акции по охране экологии, программы поддержки детских домов.

Магазины предприятия открыты по всей стране. Вакантные места для трудоустройства можно найти в городах:

• Москва;
  • Тольятти;
  • Пермь;
  • Арзамас;
  • Рязань.

Условия труда в «Ашане» по отзывам сотрудников и официальным источникам

Администрация заинтересована в привлечении в штат квалифицированных специалистов и кандидатов без опыта, которые также могут найти свое место в коллективе предприятия. Кадровые ресурсы сети супермаркетов весьма многообразны. Соискатели могут попробовать свои силы на ниве 100 профессий, которые предлагает компания.

Познакомиться с вакансиями предприятия можно на официальном сайте. Там же есть возможность отправить резюме. Запись на собеседование ведется в любом магазине компании в секторе Пункта обслуживания покупателей или по телефонам, опубликованным на сайте.

Предприятию требуются: фасовщики, мясники, работники торгового зала, кассиры, менеджеры, пекари, администраторы, сканировщики и прочий персонал. Попробовать свои силы на работе в крупном предприятии могут лица с ограниченной трудоспособностью. Шанс устроится в супермаркет есть у слабослышащих или кандидатов с ограниченными возможностями. Более подробную информацию предоставляет кадровый отдел.

Насколько здоров климат в коллективе сети супермаркетов вы вряд ли узнаете из официальных источников. Для этого нужно узнать частное мнение от незаинтересованных лиц. Мы предлагаем прекрасный вариант навести справки об организации с помощью отзывов о работодателе от его сотрудников. Читайте, узнавайте, уточняйте и делайте выводы.