АШАН (Auchan), сеть гипермаркетов

Фото АШАН

Отзывы о АШАН

Работал в компании 3-5 лет Адыгея

Плюсы: Конечно минусы есть много в Ашане,что руководство что сами работники,уходят много людей,но все равно проработав хотя бы год привыкаешь быстро к коллективу,есть такие супер люди,что идешь на работу! Ашан это многонациональный гипермаркет,работают люди разных национальностей! Вот она малая Россия!

Что можно улучшить: Улучшить отношение к людям и принимать обратно тех кто хочет придти !

Уборщица

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Одни минусы

Что можно улучшить: Я работала уборщицой ,это ужасно - отношение скотское!! Менеджер ночной смены просто... Зарплату мне так и не выплатили. Он набирает не сотрудников , а рабов. Что сказано было выше, работать нужно за троих!!- это вообще мягко сказано они издиваются над людьми, унижают, это просто кошмар. Никогда не ходите на этого работать. В Волгограде советский район.

Работник торгового зала

Работал в компании 5-10 лет Липецк

Плюсы: Бесплатный транспорт после работы в вечернее время.Вовремя выплачивают зарплату и аванс. Дешёвые обеды.Есть возможность приобретать акции компании даже сотрудникам. Нет материальной ответственности.

Что можно улучшить: Хамское отношение руководителя отдела персонала.График ,хотелось бы 2/2

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Зарплата без задержек,льготные(47,70руб) обеды,соцпакет, бесплатная форма (верх)и обувь для штабелера

Что можно улучшить: Заставляют каждого работника пахать за троих, экономят на людях и зарплатах, отношение как к скоту.Есть в АШАН-сокольниках такой ночной менеджер ,не дай бог вам попасть к нему в ночные бригады,он постоянно орет на всех,унижает, оскорбляет.Он не трогает только своих подхалимов и стукачей,у которых собирает сплетни.Ему, бывшему менеджеру казино Кристалл вообще нельзя с людьми работать,а если вы ему не понравились,то тогда вы попадаете в список людей "кто не нравится",он так людей делит,и тогда он вас будет каждую свою смену . А улучшить там что то думаю нельзя,слишком там сильно вросли своими корнями наши управленцы,они любую иностранную компанию способны до плинтуса опустить,что сейчас и происходит. В общем ,если вы всё таки решитесь в любой АШАН идти,то приготовьтесь (особенно в ночь) пахать за троих ,но за одну мизерную зарплату,а так это не смертельно,если вам больше не куда идти можете попробовать

Работал в компании Москва

Плюсы: Соцпакет

Что можно улучшить: Напоминает секту, где вам регулярно промывают мозги: показывают презентации о прибыли компании, мотивационные ролики, рассказывают, как вам нереально повезло работать в такой организации! На деле происходит нехватка людей, их обязанности распределят между теми, кто есть, а копеечной зарплате это никак не соответствует. У многих директоров хобби - выживать нормальных сотрудников, работавших годами, гнобить их, добиваясь, чтобы сами ушли, так как рядом с собой хотят видеть только стукачей и подлиз. Вам будут рассказывать про повышение зп и карьерный рост - все вранье, забудьте об этом. А повышение зп раз в год на 1000 р в лучшем случае - это смешно. Уходить домой вовремя считается дурным тоном и автоматически делает врагом начальства. Бюрократия процветает - будете заниматься горой бумаг, а работать когда - неизвестно. Постоянные собрания тоже отвлекают от работы. График отвратительный, бесконечные дежурства, часто не сдвоенные выходные - успевать отдыхать вы не будете, гарантия 100%. Никому не советую идти в Ашан, вас используют, выжмут до капли и не вспомнят.

кассир

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: зарплата вовремя соц пакет дмс

Что можно улучшить: уддс прибавили теперь за место спасибо, всего доброго, до свидания нужно говорить спасибо что выбрали ашан всего доброго досвидания !язык сломаешь !!! выполняем чужую работу ртз и охраны ! не знаю как у всех но у меня каждый месяц одни инвентаризации график по одному выходному ! в бутик с сигаретами могут поставить аж по 3 раза ссылаясь на то что туда некого ставить у одной нога у другой спина и тд ! я уже про овощной отдел со слезами смотрю когда туда ставят одно гнилье!!!! запах мухи фууууууу!!!! в общем добро пожаловать в ад!

Повар

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Абсолютно никаких.

Что можно улучшить: Полностью согласен с предыдущими людьми оставивших отзывы. Бездарное руководство, начинаю от директоров, заканчивая менеджерами. К людям относятся, как к рабам . Заставляют выполнять чужую работу, если мало людей. За 15 лет работы на разных фирмах и должностях такого руководства и никчемного отношения к людям не видел нигде. Если вы хотите, чтобы залезли вам на шею и об вас вытерли ноги милости просим в Ашан.

Работал в компании Новая Адыгея

Плюсы: Самое первое,то что я проработал в Ашане 2.5 лет в Адыгее! Я после увольнения не мог найти работу,во-первых возраст мне 52,во-вторых место жительство я живу в Энеме это недалеко от Краснодара. В Ашане на возраст не смотрят,но сейчас пойдут сокращения пенсионеров! В Ашане работа под крышей,тепло не мокро и не на улице,выложил товар и супер плюс восьмичасовой рабочий день. А так по 12 часов и на улице! Жаль обратно не берут,я подол бы с удовольствием,принципы такие,отменить бы их!

Что можно улучшить: Принимать на работу повторно кто сильно хочет! Ашановцев очень много! Мы сила!

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Позвонила девушка,пригласила на собеседование к 10:00,долго не было автобуса приехал захожу в кабинет а там уже сидят человек 10,мне с ходу говорят приходите в следующий раз,опоздал на три минуты

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: ЗП вовремя

Что можно улучшить: Поменять RRH, менеджеров и директоров. За знания и квалификацию Вас никто ценить не будет. В АШАН выживают не сильные и умелые, а подхалимы и стукачи. Вы можете быть очень хорошим сотрудником, но если не будете стучать начальству и стучать на коллег, ни какого роста не ждите. В АШАН стукачество возведено в культ. Людям с чувством собственного достоинства в ашан делать нечего! Это касается не только РТЗ и кассы, но и сотрудников Отдела персонала, ОПВС, техподдержке. Вас могут даже хвалить и обещать повышения годами, но не повысить. За 5 лет работы на моих глазах уходили из АШАН умные, грамотные, порядочные сотрудники, отдавшие АШАНу по 8-10 лет добросовестной работы, но так и не добивается повышений. Карьеру делают бездарные и никчемные, но хитрые. Бизнес французский, а управление по русски. А французам все равно откуда деньги качать, в России и Китае у них самая дешевая рабочая сила. Если есть возможность ищите работу не в Ашане.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Не работа, а концлагерь. Молодым тут делать нечего. Заставляют отрабатывать , если прорастил день рабочий, не вышел по обстоятельствам каким либо, опоздал- отрабатывай , отпросился - отрабатывай. Может, мне ещё с палаткой прийти ? Бред, каждый день выходят тупые правила, тут люди как рабы. Платят копейки, а на собеседовании говорят про карьерный рост и зп в 30000. А платят 25.000 плюс куча налогов . Времени на жизнь нет. Работа подойдёт для студентов и людей , которые в жизни ничего не добились . В принципе, там такие и работают

Приёмщик

Работал в компании 5-10 лет Мытищи,Московская область

Плюсы: Да нет никаких плюсов

Что можно улучшить: Хотите узнать условия работы в ашане? Придите и посмотрите сами,как на ручных тележках(2017 год!)рабы товар в зал выкатывают. Работников заставляют выходить в ночные смены,высчитывают из зарплаты неизвестные потери и т.д.

Работает в компании 1-2 года Неважно

Плюсы: Зп во время. Все! ДМС не использовал!

Что можно улучшить: Это ужас, работаю почти год, ща этот год узнал о себе столько гадостей. Это не Ашан а базар,каждый пытается себя показать ОПВС и ЧОП ведут себя так,как будто им все можно. Думал приду,буду тихо работать и не трогать никого, фиг там было. Люди,не идите туда. Менеджеры думают что они самые , а мы РТЗ рабы,даже не все здороваются. С графиком тупым забыл уже когда друзей видел,элементарно бабушке в деревне помочь картошку выкопать нету времени. Как не отстраиваюсь-невозможно,мол какой-то приедет,будет проверка,и так каждый раз. Бригадир работает более 5 лет,начинал с РТЗ и стал менеджером,ходит пальцы гнёт. В общем ребят,если хотите подарить часть своего здоровья,то вперёд. За 15 тыс не готов это терпеть. Даже клининг и компакторщики думают что крутые. Одному пришлось нос сломать после работы. Вывод: компания стукачей Могу много написать но. С ночи и спать нужно.) И да,без знакомых там будешь никем. Нужно быть либо другом очень хорошим другом начальства, либо никак. Умных не любят,говоришь по делу и вроде правильно,но у них 1000 отмазок лишь бы тебя не слушать.! Осталось 4 смены и ухожу. Нет сил терпеть!

ОПВС

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: за 3 года работы 1 плюс, от дома в 3 минутах = )) больше минусов. Кормят еще бражкой.

Что можно улучшить: Зарплату поднять, издеваются рабский труд за 28500р???
поменяйте директоров, поменяйте руководителей. Увеличьте зарплату за такой рабский труд, такой убогий график даже 30тки не выходит.
Отношение французов никакого такие обороты денег в месяц делать, за год открыть 18 магазинов, и срезать зарплату сотрудникам??? не платить премии ? переработок ?)))
Молодые ищите работу лучше, я от туда ушел в торговли делать нечего, платят гроши рост карьерный если язык длинный может быть в новый магазин пошлют на повышение но опять же в какой и куда? а если скажут в за мкад = ))) короче не советую все улыбаются и тд, но условия труда Адские платят копейки график убогий переработки не платят. Магазин делает в НГ колоссальные суммы и подарить работникам полотенце за 100р по акции ?))) жесть короче скупые Французы, работают Ашане приезжие лимита. уцепиться бы за Москву)

РТЗ

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: Стабильность, дотации на питание и вахту, бесплатная форма.

Что можно улучшить: Повысить зарплату, уж маловата. Вахту после первой смены запустить. Скидки для сотрудников в гипермаркетах

Кассир

Работает в компании Домодедово

Плюсы: З/п вовремя.

Что можно улучшить: Кассир безвылазно сидит в магазине,график ужасный,начальство отвратительное,отношение хуже некуда,был график 2/2,перешли на пятидневку тобишь 2/1,3/1,дома не успеваешь ничего сделать,не говоря уже о походе в больницу,начальство просто экспериментирует,как нам говорят выживает сильнейший,кассир выполняет работу менеджеров,ртз,и собирает корзины по залу. Невыносимо!!!!!! Услышите!!!!

РТЗ

Попытка трудоустройства Иваново

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Отбор персонала. Пришла на собеседование в отдел персонала, сначала со мной общался человек из отдела персонала, весьма милая женщина. Далее мне назначили на сл. день, пришла во время. Тридцать минут ждала менеджеров, пришли две женщины, милое общение, далее ушли и через несколько минут приходит работник отдела персонала и говорит "к сожалению вы не приняты". И это на вакансию работник торгового зала за 14 тысяч, сумашедший дом. Потратила на это псевдо собеседование 3 часа. Обидно за трату своего времени.

Работник торгового зала

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Ашан Коммунарка - хороший магазин.

Что можно улучшить: В этом Ашане директор всех запугала, затратила, а работников вечная нехватка, да ещё некоторые шефы вместо успокоения и решения проблем создают ещё больше новых, а если что мы вас не держим.

Кассир

Работает в компании 3-5 лет Красногорск

Плюсы: Вовремя платят зарплату

Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам, зарплата маленькая, один человек выполняет обязанности 5-х.

Работал в компании 3-5 лет Адыгея

Плюсы: Плюсы зарплата вовремя,ДМС,Рур. Остальное минусы,обед,вахта платное,переработки неоплачиваемый.

Что можно улучшить: Собрать всех бывших Ашановцев в одну команду,это будет СУПЕР! Работать будет ЛЕГКО и ПРИЯТНО!

Узнать всю правду о работе в известной торговой сети Ашан

Если в приоритете у соискателя стабильность, карьера, работа в компании с международными стандартами организации коммерческой деятельности, супермаркет знаменитой торговой сети — великолепный вариант для трудоустройства. Руководству есть что предложить кандидатам. Устраиваясь на работу в «Ашан», они могут рассчитывать на следующие бонусы:

• Профобучение.
  • Питание по льготам.
  • Бесплатную форму.
  • Зарплату вовремя.

Компания стремится к высокой социальной ответственности не только по отношению к покупателям, но и к членам коллектива. Одни из приоритетных направлений организации: благотворительность, акции по охране экологии, программы поддержки детских домов.

Магазины предприятия открыты по всей стране. Вакантные места для трудоустройства можно найти в городах:

• Москва;
  • Тольятти;
  • Пермь;
  • Арзамас;
  • Рязань.

Условия труда в «Ашане» по отзывам сотрудников и официальным источникам

Администрация заинтересована в привлечении в штат квалифицированных специалистов и кандидатов без опыта, которые также могут найти свое место в коллективе предприятия. Кадровые ресурсы сети супермаркетов весьма многообразны. Соискатели могут попробовать свои силы на ниве 100 профессий, которые предлагает компания.

Познакомиться с вакансиями предприятия можно на официальном сайте. Там же есть возможность отправить резюме. Запись на собеседование ведется в любом магазине компании в секторе Пункта обслуживания покупателей или по телефонам, опубликованным на сайте.

Предприятию требуются: фасовщики, мясники, работники торгового зала, кассиры, менеджеры, пекари, администраторы, сканировщики и прочий персонал. Попробовать свои силы на работе в крупном предприятии могут лица с ограниченной трудоспособностью. Шанс устроится в супермаркет есть у слабослышащих или кандидатов с ограниченными возможностями. Более подробную информацию предоставляет кадровый отдел.

Насколько здоров климат в коллективе сети супермаркетов вы вряд ли узнаете из официальных источников. Для этого нужно узнать частное мнение от незаинтересованных лиц. Мы предлагаем прекрасный вариант навести справки об организации с помощью отзывов о работодателе от его сотрудников. Читайте, узнавайте, уточняйте и делайте выводы.