АШАН (Auchan), сеть гипермаркетов

Фото АШАН

Отзывы о АШАН

Роботник торгового зала ( укладчик)

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсы соцпакет. Обед один раз за 48-70р. Я тут работаю почти год будет через 1,5 месяца. Вот что я скажу соискателям работы если вы не вор и трудолюбивый человек то вам в Ашан когда устраивалась сюда на работу то менеджер отдела персонала сразу всё объяснила что обед высчитывается, график работы плавающий, что работает 9 часов минус час обед это в первый же день на собеседований говорят и так же что в ашане нет переработок (единственный минус и то не значительный) а премии ежемесячно первые з- месяца стажировки 1400 с лишним зато после и дальше премия повышается скажем если устроился в январе 20 числа то нет премии но со следующей в марте получаешь и премию зарплату, стабильно з/п на нов.год подарки делают каждый год по разному и другие праздники тоже уж я то знаю, карьерный рост да пожалуйста обучают всему, лишь бы у тебя было желание расти и если ты хочешь этого роста тебя поддерживают во всём мне лично всё нравится в этой компаний!!!! Если что-то тебя не устаревает это уже скорее дело в тебе......!!! И коллектив очень хороший или я так со всеми быстро нахожу общий язык или мне попался такой дружный коллектив не знаю у нас всё прекрасно!!!

Что можно улучшить: Оплачивать сотруднику часы переработки, которые реально работают и всё в остальном всё хорошо!!!

кассир

Работал в компании меньше года Москва,Гагаринский.

Плюсы: Я выбрала себе график -3 дня в неделю,так,для подработки,не больше.
Если выходишь в праздничные дни-тебе этот день засчитывается в отпуск.

Что можно улучшить: Ничего! Там так все плохо,что как не старайся-не выйдет.

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: В Ашане Сити щелково творится беспредел! Начальник ОПВС всех постоянно гнобит и говорит что кассиры воруют деньги. Менеджеры сектора касс доводят сотрудников до белого коленя, тем кого они довели приходится вызывать скорую с гипертоническим кризом. Сами они не знают как за кассой сидеть, сидят в своей конуре и ничего не делают! Приближенные к менеджерам постоянно ходят по сервису за ручку и ничего не делают и каждые 5 минут бегают курить, а не курящие должны за них работать...Приезжие казашки - якобы бригадир, ведут себя как звезды балета, раскрывая свой рот на кассиров, сами из себя ничего не представляют.

Работник торгового зала

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Если вы привыкли заглядывать начальству в ....,получать копейки и работать там куда вас пошлют,то АШАН лефортово ждёт вас.

Что можно улучшить: Ничего там не улучшить...Вас просто не станут слушать.

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Копейки,но вовремя

Что можно улучшить: Жадная компания,не уважения к сотрудникам,Ашан Ленинградский.Пашите за троих без платно-это их лозунг.Не каких подарков сотрудникам.ПОЗОР

РТЗ

Работал в компании 1-2 года 2014-2016

Плюсы: Вовремя зп, неплохие обеды

Что можно улучшить: Проработал в компании 1.5 года , попросили уволится по собственному желанию и теперь я счастлив
Ну , а теперь все по пунктам
1. Конечно же для нас самое главное зарплата , все хотят больше зарабывать
Но это точно не про Ашан, зарплата в Ашане в Москве на 2017 год на должности Работника торгового зала (ВНИМАНИЕ) 23700 РУБ , дворники из средней азии зарабатывают намного больше
2. Премия, тут дела еще хуже чем с зарплатой, премия зависит от плана магазина и плана отдела, план магазина никогда не выполняется во всех отделах , специально пишут заооблочные цифры которые магазин ну никак не выполнит и есть премия отдела вот по ней вам и будет рассчитывать премию, обычно у РТЗ премия начинается от 1.200 до 3.500 рублей, на больше не надейтесь!
И в итоге в месяц у вас будет сумма 26000 руб зарплата+ премия
Зарплата в ашане повышается раз в год, на 1000 рублей , то есть чтобы получать 30 тысяч вам надо будет проработать 3-5 лет в ашане
3. Граффик , он просто ужасный, про личную жизнь можете забыть
Есть первые и вторые смены, первая смена с 6.30 до 15.30, вторая с 13.30 до 22.30
Первую смену любят все и обычные рабочие и эксперты и менеджеры, поэтому в первую смену работают только свои, кто смог быть подлизой, а во вторую смену отправляли крайних, в итоге все блатные работали в первую смену и уходили домой в 4 часа дня , а козлы отпущения оставались во вторую смену и уходили домой, когда все люди уже спят
Хотя при трудоустройстве вам будут обещать, что смены делятся 50 на 50, не верьте, график будет составлятся как менеджеру будет угодно или эксперту, личные пожелания конечно учитываются , но на большее не надейтесь
По закону ашана , вы имеете выбирать один календарный выходной, то есть отдыхать суб воскр так нельзя, всегда будет в календарные выходные работать
Подводя итоги, граффик просто ужасный , такой граффик выжмет из вас все силы , востанавливаться вы не будете 100 процентов
4.Отношения начальства
Тут все индивидуально, кому как повезет, мне лично не сказать что было хорошо но и ужасно не скажу, вполне адекватное начальство
5. Коллектив
Тут тоже кому как повезет, коллектив у меня был нормальный, было пару человек которые были стукачами и подлизами и передавали все сплетни начальству, из-за этого потом обычные сотрудники страдали
Вообще в ашане лучше лишнего про себя не говорить, контигент Ашана , провинциалы из деревень, бабки, люди озлобленные на весь мир, и тд поэтому если про себя , что расскажете на следующий день будет знать весь магазин ( проверенно на себе)
6 Еда и прочие удобства
Кормят неплохо , суп, салат,десерт, компот , чай, второе ( 48 и 70 рублей), курилка, комната отдыха с телевизором, раздевалка и свой личный шкаф на замке
ИТОГИ
Ашан это ужасное место куда я вам не советую идти, вы ничего не заработаете там, с ужасным граффиком будете пахать за копейки
Не советую идти в ашан, щас в компании идет сокращение, со мной лично так и поступили и еще с двумя людьми из моего отдела , стабильности в компании щас нет
Про покупателей я даже и говорить не хочу, так ноги об меня в жизни никто не вытирал, хамят , орут, тебя за человека не считают, можно написать целую книгу сколько я увидел за 1.5 года работы случаев с покупателями

Кассир

Работает в компании 1-2 года Россия, Санкт-Петербург

Плюсы: Мне повезло: работа рядом с домом, хороший коллектив, нашла новых друзей!
Зарплату вовремя платят, возможен учебный отпуск (чем я и пользуюсь)
Есть карьерный рост.

Что можно улучшить: Да, начальство, действительно, считает сотрудников рабами. За пол года уволилось большинство сотрудников... Кассиры нашего магазина работают везде: на кассе, в торговом зале, в кулинарии...
И ещё.. не все бригадиры и менеджеры добрые и отзывчивые! Здесь лотерея, повезёт /не повезёт, но всегда выбор за нами, можно спокойно перейти к другому менеджеру, в другой отдел..

Работник зала

Работал в компании Аксай

Плюсы: Соцпакет.

Что можно улучшить: Ашан-Аксай(Мега)-при собеседовании изначально вводят в заблуждение,говорят рабочий день 8 часов,но не говорят,что -это без обеда, на деле 9, говорят,что 2 смена с 13:30,на деле график плавающий, не говорят о том,что вы будете участвовать в комиссии по списанию просрочки,даже в день работы вас посылают на просрочку не выдав куртку,и вы будете распаковывать гнилье,всю сменю,дышать плесенью, хотя это не ваша работа вообще. Бригадиры и менеджеры разные, есть адекват,есть нет-если попадете к неадыквату,будете в его власти,вплоть до того,что вас сведут на мусорщика и ничему не будут обучать. Отработала неделю,ушла из-за бригадира,денег не заплатили.

ОПВС

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Причины работы в этой компании ?))) 3 года потратил зря. Могу написать том из 100 листов почему не стоит туда идти работать.... чем плюсы.
1. Это безграмотные менеджеры которые работаю в компании, реально деревня большинство воруют!
2. Что хорошего тут зп дадут вовремя за 3 года не одной задержки. Не рассчитывайте премии и переработки их нет.
3. Когда я 1 раз пришел на смену мне сказали ты попадаешь под премию, я так удивился а потом оказалась 580р за то что я без опозданий прихожу= )))
4. Еда 1580р первое второе 3. Кормят правда ... ну есть можно кто экономит на еде .
5. В туалете граждане кавказкой национальности моют ноги в раковинах перед молитвами, выглядит убого, в раздевалках читают намасы, я ничего против не имею, но не подготовленному морально человеку это будет жестко наблюдать.
6. Сотрудники кто какой, кто без руки, кто больной на голову, я лично видел как в далеком 2010 сотрудник порезал СБ и скрылся через парковку.
7. Рекрутеры берут всех пенсионеров и прочую лимиту одним словом работают гастарбайтеры студенты, и тем кому в жизни не повезло...
8. Будешь работать в суб воскр 100%
9 дают отпуска, и помогают с учебой правда график убогий с 6-30 до пол 4 работаешь потом бежишь на учебу.
10. Зп там нуууууууууууууу кот наплакал не полная 30тка 33 если рвать ....работать в ночь.
11. Забыл отметиться выстигнут.
12. Коллектив разных слоев кому то за 60 кому то 18 а приходиться работать в месте.
13. НГ подарки раньше было по 5к щас полотенце дарят.
14. Хозяйкой кассы работать не советую это рабский труд летом ашан до 11 ты будешь до 11 сидеть до последний бабки которая ковыляет с сыром до кассы и такси не оплачивают до дома.
15. Если ты здравый человек ищи другую работу жадность французов это просто жесть за лишний 11р переработки удаляться заставят отработать.
16. страхование мед нуу ...о одним словом стоит 300р месяц не советую.

Что можно улучшить: Просто дать людям хорошую зарплату и график за такую убогую работу !!!!!

Работал в компании 1-2 года москва

Плюсы: начиталась тут..работала 2 года назад,и скажу вам,милые..каторги вы еще не видели....в Ашане не врут на счет зарплаты и условий труда, соглашусь, не всегда комфортных..но!зарплата вовремя, транспорт корпоративный есть, уж не знаю кому как,но мне досталось лояльное адекватное руководство, а то, что можно найти сеть с условиями получше-просто бред. про уддс рассказывают сразу на стажировке..не готовы изобразить оскал-ваши трудности!времена злобных продавцов и хамящих кассиров слава богу закончились..уволилась то из-за того,что переехала,и нашла работу ближе к дому,сейчас думаю вернуться в ближайший ашан

Что можно улучшить: трудность только одна для кассира)))выйти в туалет..звонить надо за пол часа до того,как приспичит..ну и само сабой...кто ж не хочет побольше зарплату)))

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: 7 лет работаю в компании. Соц пакет. Мед страхование. Коллектив Супер!

Что можно улучшить: Отдел труда и заработной платы! Консультируйтесь у юристов!!! Когда вы во время будите начислять отпускные? Два дня до отпуска ни приказа, ни отпускных.....

Хозяйка кассы

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: два года назад я по семейным обстоятельствам была вынуждена переехать из Краснодара в родную станицу-но сколько потом я не работала в своей станице да и тут в городе-скажу так-Ашан самая порядочная торговая компания где можно работать-это в первую очередь 8 -ми часовой рабочий день!!! -где есть порядок и дисциплина во всем !

Что можно улучшить: единственное что я хочу сказать-уважаемое руководство Ашана позвольте вернуться всем тем кто по каким то причинам ушел от вас но готов вернуться к вам и трудиться с душой долгие годы!

хозяйка кассы

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Мне все нравилось Проработала в Ашан Марьино шесть с половиной лет . Ушла лишь из за того что нужно подлечиться Уволилась с восстановлением Многие отзываются негативно о компании о начальстве Я не согласна и могла бы поспорить с каждым Прежде чем писать отзыв Подумайте может проблемы именно в вас?Мне нравилась моя работа и отношение

Что можно улучшить: С трудностями не сталкивалась Работа есть работа И этим все сказано

бригадир торгового зала

Работал в компании 3-5 лет Балашов

Плюсы: Плюс компании в том что сотрудники могут рассчитывать на стабильную заработную плату.
удобства для сотрудников - столовую, гардеробную, туалет.

Что можно улучшить: отношение начальства к сотрудникам, там где я работала в Балашове, это просто не приемлемо. Когда подписывала трудовой договор, то там говорилось что трудовой день 8 часов, а на деле сотрудникам особенно в первую смену приходиться работать в полторы, а то и в две смены, при этом отмечаясь на ридаре они вынуждены возвращаться в торговый зал и продолжать работать дальше. а можно вообще придти на работу и узнать что ты уволен (а), так что какая тут стабильность, а это у нас случается к сожалению очень часто. мне лично работать нравилось, но вынудили уйти. Почему работающие сотрудники не могут оставить понравившийся им товар и не оплатить его после своей смены, это не правильно, так как от этого магазин только выиграет.

Ртз

Работал в компании 3-5 лет Адыгея

Плюсы: Конечно минусы есть много в Ашане,что руководство что сами работники,уходят много людей,но все равно проработав хотя бы год привыкаешь быстро к коллективу,есть такие супер люди,что идешь на работу! Ашан это многонациональный гипермаркет,работают люди разных национальностей! Вот она малая Россия!

Что можно улучшить: Улучшить отношение к людям и принимать обратно тех кто хочет придти !

Уборщица

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Одни минусы

Что можно улучшить: Я работала уборщицой ,это ужасно - отношение скотское!! Менеджер ночной смены просто... Зарплату мне так и не выплатили. Он набирает не сотрудников , а рабов. Что сказано было выше, работать нужно за троих!!- это вообще мягко сказано они издиваются над людьми, унижают, это просто кошмар. Никогда не ходите на этого работать. В Волгограде советский район.

Работник торгового зала

Работал в компании 5-10 лет Липецк

Плюсы: Бесплатный транспорт после работы в вечернее время.Вовремя выплачивают зарплату и аванс. Дешёвые обеды.Есть возможность приобретать акции компании даже сотрудникам. Нет материальной ответственности.

Что можно улучшить: Хамское отношение руководителя отдела персонала.График ,хотелось бы 2/2

Ртз

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Зарплата без задержек,льготные(47,70руб) обеды,соцпакет, бесплатная форма (верх)и обувь для штабелера

Что можно улучшить: Заставляют каждого работника пахать за троих, экономят на людях и зарплатах, отношение как к скоту.Есть в АШАН-сокольниках такой ночной менеджер ,не дай бог вам попасть к нему в ночные бригады,он постоянно орет на всех,унижает, оскорбляет.Он не трогает только своих подхалимов и стукачей,у которых собирает сплетни.Ему, бывшему менеджеру казино Кристалл вообще нельзя с людьми работать,а если вы ему не понравились,то тогда вы попадаете в список людей "кто не нравится",он так людей делит,и тогда он вас будет каждую свою смену . А улучшить там что то думаю нельзя,слишком там сильно вросли своими корнями наши управленцы,они любую иностранную компанию способны до плинтуса опустить,что сейчас и происходит. В общем ,если вы всё таки решитесь в любой АШАН идти,то приготовьтесь (особенно в ночь) пахать за троих ,но за одну мизерную зарплату,а так это не смертельно,если вам больше не куда идти можете попробовать

Работал в компании Москва

Плюсы: Соцпакет

Что можно улучшить: Напоминает секту, где вам регулярно промывают мозги: показывают презентации о прибыли компании, мотивационные ролики, рассказывают, как вам нереально повезло работать в такой организации! На деле происходит нехватка людей, их обязанности распределят между теми, кто есть, а копеечной зарплате это никак не соответствует. У многих директоров хобби - выживать нормальных сотрудников, работавших годами, гнобить их, добиваясь, чтобы сами ушли, так как рядом с собой хотят видеть только стукачей и подлиз. Вам будут рассказывать про повышение зп и карьерный рост - все вранье, забудьте об этом. А повышение зп раз в год на 1000 р в лучшем случае - это смешно. Уходить домой вовремя считается дурным тоном и автоматически делает врагом начальства. Бюрократия процветает - будете заниматься горой бумаг, а работать когда - неизвестно. Постоянные собрания тоже отвлекают от работы. График отвратительный, бесконечные дежурства, часто не сдвоенные выходные - успевать отдыхать вы не будете, гарантия 100%. Никому не советую идти в Ашан, вас используют, выжмут до капли и не вспомнят.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: зарплата вовремя соц пакет дмс

Что можно улучшить: уддс прибавили теперь за место спасибо, всего доброго, до свидания нужно говорить спасибо что выбрали ашан всего доброго досвидания !язык сломаешь !!! выполняем чужую работу ртз и охраны ! не знаю как у всех но у меня каждый месяц одни инвентаризации график по одному выходному ! в бутик с сигаретами могут поставить аж по 3 раза ссылаясь на то что туда некого ставить у одной нога у другой спина и тд ! я уже про овощной отдел со слезами смотрю когда туда ставят одно гнилье!!!! запах мухи фууууууу!!!! в общем добро пожаловать в ад!

Узнать всю правду о работе в известной торговой сети Ашан

Если в приоритете у соискателя стабильность, карьера, работа в компании с международными стандартами организации коммерческой деятельности, супермаркет знаменитой торговой сети — великолепный вариант для трудоустройства. Руководству есть что предложить кандидатам. Устраиваясь на работу в «Ашан», они могут рассчитывать на следующие бонусы:

• Профобучение.
  • Питание по льготам.
  • Бесплатную форму.
  • Зарплату вовремя.

Компания стремится к высокой социальной ответственности не только по отношению к покупателям, но и к членам коллектива. Одни из приоритетных направлений организации: благотворительность, акции по охране экологии, программы поддержки детских домов.

Магазины предприятия открыты по всей стране. Вакантные места для трудоустройства можно найти в городах:

• Москва;
  • Тольятти;
  • Пермь;
  • Арзамас;
  • Рязань.

Условия труда в «Ашане» по отзывам сотрудников и официальным источникам

Администрация заинтересована в привлечении в штат квалифицированных специалистов и кандидатов без опыта, которые также могут найти свое место в коллективе предприятия. Кадровые ресурсы сети супермаркетов весьма многообразны. Соискатели могут попробовать свои силы на ниве 100 профессий, которые предлагает компания.

Познакомиться с вакансиями предприятия можно на официальном сайте. Там же есть возможность отправить резюме. Запись на собеседование ведется в любом магазине компании в секторе Пункта обслуживания покупателей или по телефонам, опубликованным на сайте.

Предприятию требуются: фасовщики, мясники, работники торгового зала, кассиры, менеджеры, пекари, администраторы, сканировщики и прочий персонал. Попробовать свои силы на работе в крупном предприятии могут лица с ограниченной трудоспособностью. Шанс устроится в супермаркет есть у слабослышащих или кандидатов с ограниченными возможностями. Более подробную информацию предоставляет кадровый отдел.

Насколько здоров климат в коллективе сети супермаркетов вы вряд ли узнаете из официальных источников. Для этого нужно узнать частное мнение от незаинтересованных лиц. Мы предлагаем прекрасный вариант навести справки об организации с помощью отзывов о работодателе от его сотрудников. Читайте, узнавайте, уточняйте и делайте выводы.