АШАН (Auchan), сеть гипермаркетов

Фото АШАН

Отзывы о АШАН

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: ЗП вовремя

Что можно улучшить: Поменять RRH, менеджеров и директоров. За знания и квалификацию Вас никто ценить не будет. В АШАН выживают не сильные и умелые, а подхалимы и стукачи. Вы можете быть очень хорошим сотрудником, но если не будете стучать начальству и стучать на коллег, ни какого роста не ждите. В АШАН стукачество возведено в культ. Людям с чувством собственного достоинства в ашан делать нечего! Это касается не только РТЗ и кассы, но и сотрудников Отдела персонала, ОПВС, техподдержке. Вас могут даже хвалить и обещать повышения годами, но не повысить. За 5 лет работы на моих глазах уходили из АШАН умные, грамотные, порядочные сотрудники, отдавшие АШАНу по 8-10 лет добросовестной работы, но так и не добивается повышений. Карьеру делают бездарные и никчемные, но хитрые. Бизнес французский, а управление по русски. А французам все равно откуда деньги качать, в России и Китае у них самая дешевая рабочая сила. Если есть возможность ищите работу не в Ашане.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Не работа, а концлагерь. Молодым тут делать нечего. Заставляют отрабатывать , если прорастил день рабочий, не вышел по обстоятельствам каким либо, опоздал- отрабатывай , отпросился - отрабатывай. Может, мне ещё с палаткой прийти ? Бред, каждый день выходят тупые правила, тут люди как рабы. Платят копейки, а на собеседовании говорят про карьерный рост и зп в 30000. А платят 25.000 плюс куча налогов . Времени на жизнь нет. Работа подойдёт для студентов и людей , которые в жизни ничего не добились . В принципе, там такие и работают

Приёмщик

Работал в компании 5-10 лет Мытищи,Московская область

Плюсы: Да нет никаких плюсов

Что можно улучшить: Хотите узнать условия работы в ашане? Придите и посмотрите сами,как на ручных тележках(2017 год!)рабы товар в зал выкатывают. Работников заставляют выходить в ночные смены,высчитывают из зарплаты неизвестные потери и т.д.

ОПВС

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: за 3 года работы 1 плюс, от дома в 3 минутах = )) больше минусов. Кормят еще бражкой.

Что можно улучшить: Зарплату поднять, издеваются рабский труд за 28500р???
поменяйте директоров, поменяйте руководителей. Увеличьте зарплату за такой рабский труд, такой убогий график даже 30тки не выходит.
Отношение французов никакого такие обороты денег в месяц делать, за год открыть 18 магазинов, и срезать зарплату сотрудникам??? не платить премии ? переработок ?)))
Молодые ищите работу лучше, я от туда ушел в торговли делать нечего, платят гроши рост карьерный если язык длинный может быть в новый магазин пошлют на повышение но опять же в какой и куда? а если скажут в за мкад = ))) короче не советую все улыбаются и тд, но условия труда Адские платят копейки график убогий переработки не платят. Магазин делает в НГ колоссальные суммы и подарить работникам полотенце за 100р по акции ?))) жесть короче скупые Французы, работают Ашане приезжие лимита. уцепиться бы за Москву)

РТЗ

Работает в компании меньше года Уфа

Плюсы: Стабильность, дотации на питание и вахту, бесплатная форма.

Что можно улучшить: Повысить зарплату, уж маловата. Вахту после первой смены запустить. Скидки для сотрудников в гипермаркетах

Кассир

Работает в компании Домодедово

Плюсы: З/п вовремя.

Что можно улучшить: Кассир безвылазно сидит в магазине,график ужасный,начальство отвратительное,отношение хуже некуда,был график 2/2,перешли на пятидневку тобишь 2/1,3/1,дома не успеваешь ничего сделать,не говоря уже о походе в больницу,начальство просто экспериментирует,как нам говорят выживает сильнейший,кассир выполняет работу менеджеров,ртз,и собирает корзины по залу. Невыносимо!!!!!! Услышите!!!!

Попытка трудоустройства Иваново

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Отбор персонала. Пришла на собеседование в отдел персонала, сначала со мной общался человек из отдела персонала, весьма милая женщина. Далее мне назначили на сл. день, пришла во время. Тридцать минут ждала менеджеров, пришли две женщины, милое общение, далее ушли и через несколько минут приходит работник отдела персонала и говорит "к сожалению вы не приняты". И это на вакансию работник торгового зала за 14 тысяч, сумашедший дом. Потратила на это псевдо собеседование 3 часа. Обидно за трату своего времени.

Работник торгового зала

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Ашан Коммунарка - хороший магазин.

Что можно улучшить: В этом Ашане директор всех запугала, затратила, а работников вечная нехватка, да ещё некоторые шефы вместо успокоения и решения проблем создают ещё больше новых, а если что мы вас не держим.

Кассир

Работает в компании 3-5 лет Красногорск

Плюсы: Вовремя платят зарплату

Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам, зарплата маленькая, один человек выполняет обязанности 5-х.

Ртз

Работал в компании 3-5 лет Адыгея

Плюсы: Плюсы зарплата вовремя,ДМС,Рур. Остальное минусы,обед,вахта платное,переработки неоплачиваемый.

Что можно улучшить: Собрать всех бывших Ашановцев в одну команду,это будет СУПЕР! Работать будет ЛЕГКО и ПРИЯТНО!

кассир

Работал в компании меньше года Красногорск

Плюсы: ашан Красногорск. плюсов? Не увидела,за очень небольшим исключением.

Что можно улучшить: Мне 51 год.кто понимает,в таком возрасте трудно найти работу,просто не берут. помыкавшись устроилась через аутсорсинговую компанию СТО кассиром в этот самый ашан. В офисе компании собеседование проводила очень приятная девушка,там правда собеседования проводятся коллективные,а я там пришла одна. Меня это удивило,ну ладно.поехала на следующий день туда на стажировку.наставник проводивший обучение мне тоже понравилась(я наивная подумала что они все такие.а зря).бригадир от СТО тоже показался нормальным и адекватным.вообщем отстажировалась два дня и все вроде нормально.на третий день придя уже на самостоятельную смену началось.в раздевалке на меня набросилась женщина чуть ли не с кулаками,и просто начала орать что мы не имеем права сюда заходить,что у нас есть своя раздевалка,как потом выяснилось это старший кассир.так ее на цепи надо держать а еще лучше и в наморднике.что б не покусала.женщина моих лет,ведь знает наверное как тяжело устроится на работу в таком возрасте.потом подойдя к нашему бригадиру в этот день была некая женщина,та тоже начала кричать почему я не улыбаюсь покупателям(видно уже доложили и именно эта женщина).у них там такие правила улыбаться и улыбаться и желательно не только покупателю.на обучении об этом говорилось,и я задавала вопрос можно ли улыбаться не во весь рот так как не все зубы на месте.было сказано что улыбайтесь как хотите,хоть губами.а я такая и есть никогда не нагрублю и не нахамлю покупателю,если что то спрашивают я с удовольствием общаюсь,первая не лезу,мало ли человек не настроен на общение.кстати в предыдущий день я наблюдала за кассирами,никто голливудской улыбки не показывал,все просто доброжелательны,и только.вообщем еле отработала я этот день,эта от меня не отходила,все ей не так,кричит при покупателях все про тоже УЛЫБАЙТЕСЬ.вообще я удивлена она то ли таджик то ли узбек,в дочери мне годится,у них всегда было принято уважительно относится к старшим,а эта откуда взялась.поэтому и не хватка кадров,относятся как к скоту,больше я не вышла.если ты себя хоть немного уважаешь,нельзя терпеть такое быдло и хамство.я ушла но так и не поняла чем не угодила.в итоге хочу пожелать администрации этого ашана что бы они подбирали себе квалифицированных сотрудников,особенно на должностях,а то я посмотрела много их там,а приветствуется стукачество и сожрать им неугодного.одумайтесь,вы же люди.этой которая старший кассир прям немедленно подлечить нервишки и не потерять работу(работаешь?а я по твоей дурости нет).которая бригадир,не помешает уважительно относится к своим сотрудникам,отстаивать их,а не только слушать про какие то не мысленные жалобы на нас.

Эксперт

Работает в компании 3-5 лет Тюмень

Плюсы: Зар.плата без задержек. Соц.пакет. Обеспечение спецодеждой. Развозка. Дотация на обеды - 52 руб обед.

Что можно улучшить: Зар.плату за выслугу лет!!!

хозяйка касс

Работает в компании меньше года Челябинск

Плюсы: белая зарплата ДМС дежурка льготное питание зарплата вовремя

Что можно улучшить: Сменить начальницу сектора касс научиться разговаривать с людьми и взять на работу человека который согласен работать в перефирии

Сотрудник опвс

Работает в компании 5-10 лет Екатеринбург

Плюсы: Белая зп, страхование, обеды, транспорт, лагеря детям, подарки детям, экскурсии для всей семьи праздники для всей семьи, оснащенность средствами связи руководство заранее знаешь свой график, за месяц вперед можешь написать пожелание по графику соц пакет

Что можно улучшить: Из 20 сотрудников примерно 3-5 стучат

отдел продаж

Работал в компании 3-5 лет Тамбов

Плюсы: Единственный плюс - соц.пакет и своевременная з/п.

Что можно улучшить: Что можно улучшить: Несмотря на то, что ТК соблюдается, руководители не упустят шанса переступить некоторые границы, если точно уверенны в своей безнаказанности. Вместо достойной оплаты, вечные байки о том, что как ни сказано сотрудникам повезло работать на благо именно этой (великолепной, процветающей и громадно) компании. Регулярно засоряют мозги рассказами о дружности и единстве коллектива в Ашане. На самом деле большинство очень завистливые и озлобленные,особенно к тем,кто действительно смог чего-то добиться сам.Против таких идет "скрытая война". Карьерный рост светит лишь тем, кто ,будет "стукачем"(особенно в ОПВС,т.к.менеджер ОПВС вообще может творить что угодно) и кто сумел вовремя подлизаться к начальству, и то, не факт. Если работник имеет свою точку зрения, его долго не задерживают и просят на выход с вещами.

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: их НЕТ

Что можно улучшить: Просто ужас ....просто катастрофа..у меня нет слов ....Бедные ртзшники - и подсчёт десяток паллет с двумя тысячами артикулов ,на которые совсем не дают время,ревизия,ночные с выкладкой плато,5 через 2, 4 через 1,брак который нужно ремонтировать ,зашивать и заклеивать от брака стоки (который лежит годами и который не дают списывать,постоянное давление менеджеров и директора(унижение),переработки,утренняя смена 6.30 ,бесконечные тренинги ,уддс + клич "да здравствует ашан на кассах ",товары некуда складывать на транзитке ,а он всё идёт и идёт насильной высылкой,обязанности калибровать фиг знает чего,фиг знает зачем.В каждом отделе по 25 паллет , а то и больше ,которые вам предстоит пересчитывать и таскать, каждый день туда -сюда ,разбирать ,собирать ,доставать распродажу ,убирать и на следующий день опять искать в долбанных паллетах по 10 артикулов. И наплевать что 25 паллет,товар и идёт и идёт,это вообще делает невыносимой эту адскую работу.Товарооборот плохой ,ты виноват и наплевать ,что у людей нет денег и открылись конкуренты,ты виновен во всех грехах.Ты будешь ездить на мониторинг полумёртвый ,на который дадут час ,а ты проведёшь там 3-4 ,всем наплевать,ты доложен ...всё всегда и всем ,со временем ты превратишься ,в худую ,болезненную старую(ого) человеческую особь,которая напишет трясущимися руками заявление на уход ,чтоб тихо дожить (а может и умереть) в своей лочуге. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ В АШАНЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ,НОРМАЛЬНЫЕ МУЖЬЯ НЕ ОТПУСТЯТ СВОИХ ЖЁН РАБОТАТЬ ТАМ.ТАМ ВЫЖИВАЮТ ТОЛЬКО ИМИГРАНТЫ. В принципе хорошая идея семейный гипермаркет. НО РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК УМУДРИТЬСЯ ВСЁ ИСПОРТИТЬ.

работник зала

Попытка трудоустройства москва

Плюсы: Плюсы? Серьезно? Много черной бесплатной рабочей силы.Как и везде в магазинах.

Что можно улучшить: Отношение к людям,набрать адекватный персонал по подбору кадров. Не использовать черных как рабов,они ведь тоже люди.

Работал в компании 3-5 лет Тюмень

Плюсы: ЗП выплачивают во время, соц.пакет, развозка

Что можно улучшить: Маленькая ЗП, работаешь почти 24 часа, отвратительное отношение руководства, если не будешь" стучать начальству ",не будешь" прогибаться" и "прыгать на задних лапках", то ни какого тебе карьерного роста, ни кто не учитывает тебя как профессионала

работник торгового зала

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Эмммм......зарплата 2 раза в месяц....(19т.р)

Что можно улучшить: Работала в Ашане- Химки в 2009-м году. Около полугода, больше не выдержала ( очень маленькая зп). Не так давно переехала в Красногорск и узнала, что там есть leroy merlin( леруа мерлен), до дома 10 мин пешком, решила попробовать устроиться туда. 2 часа проходила собеседование, первыми были тренеры, два улыбчивых молодых человека, заверивших, что все прекрасно и мы уже готовы вас взять, но надо поговорить еще и с директором. И тут самое интересное, директор долго ходила вокруг да около ( на сколько мне известно Ашан и Леруа, это по факту одно и тоже, в плане- одна большая семья)- на что мне и намекнула уважаемая, спрашивая а не хочу ли я вернуться в Ашан. То есть , ближайший ашан к Красногорску, хммм.... где же он? ах, да в тьмутаракании! Я пыталась объяснить, что хотелось бы именно рядом с домом найти работу, и именно тут. Но, не судьба. Меня попросили еще подождать, в коридоре, а затем с милой улыбкой сообщили что я им не подхожу. Без объяснений. Просто и доходчиво. Вывод: если ты работал в Ашане за 18-26 т,р., то в Леруа тебя на 26-40т.р. не возьмут, зато часа два помурыжат)))))

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюс только один - это белая зп и вовремя!

Что можно улучшить: Улучшить можно руководителей!!!
Особенно менеджеров!

Узнать всю правду о работе в известной торговой сети Ашан

Если в приоритете у соискателя стабильность, карьера, работа в компании с международными стандартами организации коммерческой деятельности, супермаркет знаменитой торговой сети — великолепный вариант для трудоустройства. Руководству есть что предложить кандидатам. Устраиваясь на работу в «Ашан», они могут рассчитывать на следующие бонусы:

• Профобучение.
  • Питание по льготам.
  • Бесплатную форму.
  • Зарплату вовремя.

Компания стремится к высокой социальной ответственности не только по отношению к покупателям, но и к членам коллектива. Одни из приоритетных направлений организации: благотворительность, акции по охране экологии, программы поддержки детских домов.

Магазины предприятия открыты по всей стране. Вакантные места для трудоустройства можно найти в городах:

• Москва;
  • Тольятти;
  • Пермь;
  • Арзамас;
  • Рязань.

Условия труда в «Ашане» по отзывам сотрудников и официальным источникам

Администрация заинтересована в привлечении в штат квалифицированных специалистов и кандидатов без опыта, которые также могут найти свое место в коллективе предприятия. Кадровые ресурсы сети супермаркетов весьма многообразны. Соискатели могут попробовать свои силы на ниве 100 профессий, которые предлагает компания.

Познакомиться с вакансиями предприятия можно на официальном сайте. Там же есть возможность отправить резюме. Запись на собеседование ведется в любом магазине компании в секторе Пункта обслуживания покупателей или по телефонам, опубликованным на сайте.

Предприятию требуются: фасовщики, мясники, работники торгового зала, кассиры, менеджеры, пекари, администраторы, сканировщики и прочий персонал. Попробовать свои силы на работе в крупном предприятии могут лица с ограниченной трудоспособностью. Шанс устроится в супермаркет есть у слабослышащих или кандидатов с ограниченными возможностями. Более подробную информацию предоставляет кадровый отдел.

Насколько здоров климат в коллективе сети супермаркетов вы вряд ли узнаете из официальных источников. Для этого нужно узнать частное мнение от незаинтересованных лиц. Мы предлагаем прекрасный вариант навести справки об организации с помощью отзывов о работодателе от его сотрудников. Читайте, узнавайте, уточняйте и делайте выводы.