Ассоциация Электронных Торговых Площадок

Фото Ассоциация Электронных Торговых Площадок

Отзывы о Ассоциация Электронных Торговых Площадок

менеджер

Работает в компании 1-2 года Н.Н.

Плюсы: Работаю в АЭТП около года. Не могу сказать, что все гладко, но все же по сравнению с остальными вполне достойно. Н.Новгород

Что можно улучшить: случаются задержки зп, да, но не критично

мен. по сопр. клиентов

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Идеальных компаний не бывает, но АЭТП по уровню многим даст фору. Многоязычные продукты, современные технологии + обучение, высокие оклады и офис на Родионова с видом на Волгу.

Что можно улучшить: нужно что-то сделать с лифтами, старый часто ломается, новый слишком тормозит

специалист

Работает в компании 3-5 лет Н.Новгород

Плюсы: можно зарабатывать, профессионально расти и главное - заниматься своим делом, не отвлекаясь на ерунду

Что можно улучшить: лучше враг хорошего, но в НН лучше найти сложно

Специалист по тендерам

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Пришла с опытом (как мне казалось) работы в госзаказе, но вообще то говоря это были вполне себе закупки у ед. поставщика. После обучения в компании не страшно заявиться и в какую-нибудь корпорацию.

Что можно улучшить: В АЭПТ можно реально улучшить свои знания!)

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Работаю с 2013 года. Зарплата неплохая для этого сегмента. Трудоустройство официальное. Если случаются трудности, руководство всегда идет навстречу сотруднику....

Что можно улучшить: Все проблемы решаемы.

менеджер по продажам

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород, ул. Родионова, 23

Плюсы: Дружный коллектив. Отличное обучение в продажах. Плюс к резюме.

Что можно улучшить: можно улучшить столовку!

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: высокий оклад, перечисление зп на банковскую карту, обучение, офис на родионова, своя «кухня», бесплатный кофейный автомат, корпоративы, в целом по рынку нормальные условия, даже получше некоторых фирм нижегородских, молодой коллектив

Что можно улучшить: могли бы оплачивать фитнис, например

отдел продаж

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: интересный рынок, обучение, высокие оклады если сравнивать по городу

Что можно улучшить: затрудняюсь ответить

дилер

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Первые полгода было тяжеловато, потому что в сфере электронных торгов специалистов у нас вообще не так много. Но после обучения и когда уже со всеми познакомился понял что не прогадал, что сюда пришел. Хотя устраивался просто на хорошую зарплату. В АЭТП можно хорошо зарабатывать и развиваться, и в теннис в обед поиграть.

Что можно улучшить: Всё что можно улучшить обсуждается и улучшается.

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Платят высокую белую зарплату.
Есть возможность для обучения.
С коллегами приятно вместе работать и отдыхать.

Работает в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Скажу, что в Ассоциации электронных торговых площадок ситуация получьше, чем во многих компаниях по Нжнему. Оклады выше среднего по рынку (имею ввиду опять же НН), выплаты все производятся на карточку, оформление официальное, запись в Трудовой. Можно пробить обучение и получение квалификационных сертификатов. Доступное руководство, квал. сотрудников ценят, случались выплаты в особых случаях. Коллектив профессиональный, по большей части молодой, вчера вместе играли в волейбол.

Что можно улучшить: Столовая могла бы быть попросторней.

Плюсы: 1. Официальное трудоустройство с первого рабочего дня.

2. «Белая» зарплата, уровень которой выше среднего по городу.

Что можно улучшить: 1. Постоянные задержки зарплаты (стандартная – 2 недели, самая большая на моей памяти – больше месяца). Причем задержки разные в разных юр.лицах компании. При приеме на работу о задержках либо не говорят, либо называют «временным явлением». Следите за формулировками, поскольку «временное» в данном контексте - это с момента основания в 2007 году и до настоящего времени.

2. Процедура получения зарплаты следующая: если денег нет совсем, идем к руководителю и просим выплату. Если очень повезет, руководитель договорится со своим руководителем, а тот уже даст «добро» казначейству.

3. Оформление документов на прием/перевод проходит задним числом.

4. Отсутствие работы как таковой. Нагрузка очень незначительная, о профессиональном и личном росте не может быть и речи.

5. Нездоровые отношения в коллективе: напряженность, сплетни.

6. Неадекватное начальство, не способное поставить реальные цели, оценить объем работы и набрать адекватное потребностям компании количество нужных специалистов, вечные «планы по захвату мира» при полном игнорировании текущих проблем компании.

7. Периодические сокращения сотрудников.

Как это работает:

Мне было интересно, какие действия органы государственного контроля могут предпринять в отношении подобного работодателя. Я обратилась с жалобой в трудовую инспекцию Нижегородской области. Мне пришел официальный ответ, что проверка в нижегородском офисе проведена быть не может ввиду отсутствия руководителей организации. Я обратилась в прокуратуру, которая переслала мое обращение все в ту же трудовую инспекцию Нижегородской области, после чего последняя обратилась в трудовую инспекцию по Москве ввиду того, что центральный офис организации расположен в столице. Я отправила запрос в трудовую инспекцию по Москве с вопросом о том, как продвигается проверка. И запрос остался без ответа. Обратившись в суд Нижегородского района Н.Новгорода, я также дважды получила отказ в возбуждении дела «ввиду непредоставления полного комплекта документов».

Выводы делайте сами ...

Личное мнение:

Я постараюсь по максимуму исключить эмоциональную часть и придерживаться фактов.

Итак, я проработала в компании почти год. О задержках зарплаты меня предупредили менеджеры по персоналу только на этапе подписания предложения о работе (было сказано только то, что они случаются исключительно в летний период, в «не сезон для продаж»), на собеседовании непосредственный менеджер не обмолвился о них ни словом. Я согласилась, подписала документы на прием где-то через полтора месяца после самого приема и...начала ждать, когда мне поручат что-то ответственное. Я наивно полагала, что заданий нет вероятно вследствие того, что я только что пришла и в моих компетенциях не уверены. Однако я ошибалась. Работы не было в принципе. Коллеги сидели в социальных сетях, пили кофе в коридорах, развлекались обсуждением различных тем и друг друга. Занималась я в основном переводами никому не нужных статей, составлением отчетов и документов, о которых благополучно забывали. Профессионализм коллег выражался исключительно в создании видимости деятельности.

Отсутствие деятельности, перспектив и денег сильно угнетало.

К счастью, меньше, чем через год мне удалось найти другую работу и сейчас я наслаждаюсь выплачиваемой вовремя зарплатой, такси до и от работы, корпоративными скидками, полису ДМС, общением с замечательным коллективом интеллигентных людей, адекватному начальству, перспективам личного и профессионального развития и просто наличию интересных задач.

Кстати, окончательный расчет мне тоже выплатили с задержкой.

Мой вывод: помощи, а уж тем более компенсации за причиненный моральный и материальный вред вы не получите . Единственное, на что можно рассчитывать – это компенсация за задержку зарплаты в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. По сравнению с размером самой зарплаты сумма незначительная.

Допустим, если вам задерживанию зарплату в сумме 40000 руб. в течение месяца (дата выплаты — 10 ноября 2015 г., по факту зарплата выплачена 10 декабря 2015 г. (через 30 дн.), вы получите компенсацию в сумме 330 руб. 00 коп. (40000 руб. х 8.25% х 1/300 / х 30 дн.).

Честно признаюсь, что я бы предпочла получить 40000 руб. вовремя, а не 40330 руб. неизвестно когда. Самое неприятное в том, что спланировать свои расходы и что-то отложить на отпуск и прочие траты практически нереально, ведь вы не знаете, будет ли зарплата выплачена через неделю после официальной даты, через две/три недели или через месяц. Впервые в своей жизни я столкнулась с реальностью «жить в долг». Противно, знаете ли.

Делая вывод из всего выше написанного, могу сказать «Большое спасибо!» данной компании, всем ее сотрудникам и руководству. Спасибо за то, что я поняла, кто я и чего стою, спасибо за удивительные наблюдения над изменениями в человеческой психике, которые я имела счастье сделать. Спасибо также за мое увеличившееся стремление развивать себя, расти лично и профессионально, за желание и оправдавшееся ожидание лучшей счастливой жизни.

А тем, кто до сих пор на борту, я хочу пожелать только одного: осознавайте, ПОЧЕМУ вы там:

- вас устраивает официальное трудоустройство и довольно приличный уровень зарплаты, пусть даже с задержками? Это объяснимо: ипотека, кредиты, спокойствие и нежелание перемен в нашей неспокойной стране.

- вы не хотите работать/работать больше, чем в АЭТП? И это понятно, желание работать и развиваться не обязательно присуще всем людям.

- вас устраивает возможность подрабатывать в рабочее время, ведь время на это определенно есть? Отлично! Я знаю многих людей, которые там так и живут.

- вы боитесь, что не найдете работу/что есть места похуже/что сейчас кризис? Вот в этом я с вами не соглашусь. Каждый человек имеет то, что хочет и что себе разрешает.

На этом позвольте закончить.

И...просыпайтесь! :)

Плюсы: 1. Белая зарплата

2. Есть премиальные выплаты

3. Официальное трудоустройство

4. Есть обучение и тренинги. Имеется свой штат тренеров

5. Относительно низкий для менеджеров план продаж

6. Реальная возможность заработать на бонусах и процентах с продаж

7. Интересный и нужный на рынке продукт с высоким потенциалом востребованности

8. Налажено взаимедействие между структурами компании. Просто связаться с нужным человеком из интересующего подразделения

9. Имеется небольшая база тёплых клиентов. Руководиль может реально помогать с актуальными продажами и выполнением плана

10. Есть примеры карьерного роста в компании. Регулярная смена и оптимизация руководящего состава

11. Интересный коллектив. Возможность завести много знакомств. Хорошая работа отдела кадров

Что можно улучшить: 1. Задержки зарплат скорее считаются нормой, чем исключением. Могут доходить до пары месяцев

2. Выплата премий зависит целиком от настроения цепочки вышестоящих менеджеров

3. Трудовая книжка хранится в Н-Новгороде. Приувольнении возвращается почтой с двухнедельной задержкой.

4. Обучение, как правило, малоэффективное и формальное. В основном сводится либо к вебинарам, либо к просмотру (прослушиванию) обучающих файлов.

5. Реально невысокий процент выполнения планов продаж по статистике большинства ОП

6. Долгие продажи. Подмена реальной работы на результат отчётной деятельностью (и это приналичии СРМ). Отсутствие эффективных продажных методик, возвеличивание количественных показателей. Основная работа с холодной базой. Много времени занимает наработка потенциальной (неотработанной другими) клиентской базы

7. Давно неконкурентноспособный продукт в силу завышенной стоимости, негарантированной эффективности, наличию ошибок в ПО. Имеются технические сбои в работе

8. Высокая конкуренция между отделами продаж и менеджерами за клиентов. Неравнозначная поддержка региональных ОП

9. В правах руководителя забирать клиентов и отчуждать входящих и тёплых. Заинтересованность руководителя заработать собственными продажами

10. Карьерный рост практически невозможен. Знания и навыки полученные внутри компании ценятся мало. Предпочтение отдаётся кандидатам со стороны, имеющим опыт руководящей работы и умеющим много и красиво обещать, грамотно составлять отчёты и списывать ошибки на подчинённых

11. Постоянная текучка. Отношение к сотрудникам как к расходному материалу.

Плюсы: Может к сотрудникам эта компания и хорошо относится, но клиентов кидает.

Что можно улучшить: Я не являюсь сотрудником данной компании. Она меня всего-лишь кинула. Позвонили, предложили услуги по обучению, прислали договор, я его подписал, оплатил. А услуги так и не оказали. Подал на эту компанию в суд. Вот ссылка: https://kad.arbitr.ru/PublishReport?instanceId=a3b2f770-d641-4e0c-9c5f-9428cbc18cba

НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ!!! ОНИ КИДАЮТ!

Плюсы: Я клиент

НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ!!! ОНИ КИДАЮТ!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: разделяю отзывы коллег о том, что сфера торгов – сейчас самая актуальная и прибыльная. О нечеловеческих условиях вставлю свои 5 копеек: я ушла из предыдущего места как ра из-за нечеловеческого отношения к людям. Уволилась и пришла сюда вместе с подругой, на прошлом месте при увольнении не получили расчет, остались ни с чем и ничего не сделаешь. Если честно сначала шла в ассоциации пересидеть- знакомая сфера, лояльное руководство, белая схема оплаты и все такое, почему бы и нет. В принципе, через пару месяцев я была близка к тому чтобы уволиться, продаж что-то не было, разозлилась на себя, и в декабре у меня было перевыполнение плана. И вот я работаю здесь уже свыше 9 месяцев, и место это люблю и ценю.

Я своими глазами вижу плюсы:

- Лояльное, адекватное руководство на всех уровнях.

- Выстроенная система обучения, не у каждой компании есть внутренний корпоративный университет и штат бизнес-тренеров которые работают в компании с начала ее основания.

- Архи актуальный, интересный продукт. Сложный – да, но это и интересно.

- Белая з\п и на уровне. Задержки по з\п есть, для новичков это сразу негативный момент, они еще не прониклись к компании симпатией и я их понимаю. когда я пришла такого не было, и старенькие менеджеры знают, что было и по другому и будет снова, поэтому и работаем и не верьте тому кто пишет что это вечная проблема. До июня все было норм. И снова будет к осени.

Тем кто рассматривает нас в качестве работодателя могу посоветовать: Надо пробовать! Гос.торги – это денежная сфера, это стабильная сфера, тут можно заработать. Про другие подразделения (не продажи) ничего не скажу, не знаю как там.

Что можно улучшить: Я абсолютно реальный сотрудник, не поверите но я существую ))) я лояльна компании и успешна в рамках своих функций и полномочий. Таких как я в нашем дивизионе еще процентов 70. Возможно больше. И если кто-то пишет, что в АЭТП работают рабы иначе свалили бы сразу ))), мое мнение - это значит, что человек явно не работал в условиях где к людям относятся как к рабам, повезло )) ну или человек просто был не на своем месте.все ошибаются. надеюсь теперь у них все хорошо. а мне в аэтп хорошо.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Уважаю высказывания бывших сотрудников, но считаю, что и действующим есть что сказать. Чтобы кто не думал, но мы не зашоренные, напуганные рабы, которые работают в компании потому за ее пределами нет жизни. Каждый ищет свое, каждый выбирает для себя приоритеты – если ваш приоритет работать в компании возможностей, молодой, с экстенсивным ростом кол-ва продуктов, штата и амбициями (отсюда кстати и задержки по з\п, мы очень быстро бежим, не успеваем накопить жир) – то компания Вам принесет пользу. Мир интернет-технологий развивается со скоростью света и отстать от поезда – значит потерять конкурентные преимущества. Если ж приоритет – стабильность, видимо вам у нас не понравится.

Я пришла в компанию в феврале 2014 года в свой день рождения. Пообщалась с Анной, руководителем, вышла из офиса, сразу позвонила родителям, сказала маме – все я точно тут буду работать, продуктов много, я точно не заскучаю. Дословно помню. До АЭТП работала в банке, имела не большой опыт работы с ТОП-ми компаний, поэтому понимала примерно, что нужно будет делать, остальное интриговало. Хотя я целенаправленно искала именно то, что я еще не знаю, и сфера тендеров – это оказалось именно то что доктор прописал.

Очевидный плюс компании:

Отличный коллектив,

Возможности зарабатывать: переменная часть дохода мне была очень важна. Я вообще не люблю когда есть какой-то потолок, ограничение инициативы, поэтому ожидания оправдались на 100%. Я считаю, если ты выбираешь профессию менеджера по продажам – важны твои цели, ты должен понимать что на тебе собственно держится вся организация, доход организации .

Возможности реализовать какие-то свои амбиции и цели: я в целом за год работы уже прошла этап когда первые поставленные цели были достигнуты, на 2015 года я подняла планку и уверена, что приду к ним к концу года.

Что можно улучшить: Кстати о проблемах и сложностях, без них нигде не бывает. Я нашла выход из положения, я считаю, что если в компании случается задолженность по зарплате (а такое бывает) то я решила просто зарабатывать больше, чтобы всегда была подушка безопасности. И теперь меня это не особо беспокоит.

Плюсы: Сплошная идейность

Что можно улучшить: Ну и понаписали Вы тут товарищи, по просьбам руководителей или HRов, очнитесь!!! Не верьте всему этому положительному бреду слепых людей!!!

На что вы живете? Если з/п не платят месяцами!!! Ну да, если у кого-то оклад или сама з/п огого (взять кого-то из айтишнеков или некоторых продажников) - ну да, эти выживут...а так сидишь в постоянных долгах! Люди сидят без денег и вынуждены постоянно клянчить у руководителей то, что причитается им по праву...это унижение!!! У многих дети, ипотеки и кредиты...говорят сейчас еще и з/п серая стала, ваще капец

Набирают неквалифицированных кадров, кругом одни начальники развелись! А чуть, ты не угоден - начинаешь когда возмущаться открыто и просить свое, сразу...дверь там господа, или уходите сами, или мы вас уйдем! Начальники в отделах повышают только своих людей и заставляют "следить" за другими сотрудниками в отделе, за что отдельную "плюшку" и получают! Фу, товарищи...как это мерзко! Никакой корпоративной культуры!

Никакого уважения к своим сотрудникам - условия так себе...вечно вылетающий интернет, не работающая телефония (отключенная за неуплату), нет кондиционеров...люди страдали от жары...перевезли в старый завод из хорошего офиса на Покре...и все уговаривали, потерпите - мы все страдаем...просто у компании кризис, скоро все наладится! Нет, господа...это политика компании, там ничего никогда не наладится! З/п задерживают с 2012 года! Пенсионные не платят! Никакого соц.пакета и гарантий!

Выжимают людей...потом выкидывают на улицу, вечные сокращения и постоянный набор новых кадров, рассчитывая на лошков, которые ничего не слышали или поведутся на беспонтовые роскозни эйчаров, которым деньги платят за найм!

Куда не приходишь на собеседование, после этой замечательной компании - все вздыхают и спрашивают, жива ли еще это знаменитая компания? Мир то слухами полнится, скоро ни один адекватный человек на работу в это компанию не пойдет! Занести их в черный список...хуже Маринсов и Хаббардистов, чесс слово!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Могу отметить очевидные плюсы для себя:

- сфера госзаказа никогда не наскучит, как-только кажется ты все знаешь – появляется новый закон или поправка, АЭТП выпускает новый продукт – и День Сурка никогда не наступает.

- официальная белая з\п выше рынка по Кирову.

- тщеславие тоже не чуждо. В Кирове не много хороших компаний и мне нравится говорить в кругу знакомых где я работаю. Тут порой доходит до смешного. Когда произношу, что работаю в АЭТП знакомым – вижу немой вопрос в глазах «А что это?», веселит и одновременно вызывает гордость – это госзаказ ребята!

- работая 2 года, я достигла финансовых целей, которые ставила перед собой на момент прихода. На тот момент мой основной мотив был деньги. Сейчас поставила себе новую цель – помочь Елене (руководителю филиала) развивать филиал, увеличивать коллектив и возглавить одну из новых групп.

Если читаете это, значит рассматриваете вариант работы в АЭТП. У меня есть совет возможным моим будущим коллегам: не стоит бояться. Многие новички как показывает опыт боятся холодных звонков, думают, что это не престижно, даже унизительно. Это нет так. Холодный звонок – холодному рознь. Я ранее работала в банке и звонки до ужаса скучные и однообразные были. Когда звонишь в компанию и представляешься от лица АЭТП, ты представляешь серьезный продукт, ты не звонишь с заготовкой или скриптом, ты продумываешь разговор, ты проводишь сложные, интеллектуальные переговоры. Это одновременно сложно и к этому надо быть готовым, но и жутко интересно. Ну и совет – если вы человек процесса, если не получаете кайф от достижения цели – в продажи думаю идти не стоит. У нас каждый конец месяца – это битва при Сталинграде.

В остальном – добро пожаловать 

Что можно улучшить: Минусы:

Как многие пишут, периодически нарушается график выплат. На моем опыте было два раза когда задержки достигали порядка 2 недель, но снова со временем возвращались в нормальное русло. Опять же понимаю, что чем больше продаж тем меньше проблем, это не слабый такой груз ответственности. В остальном – все отлично.

Плюсы: Среди тех, кто мечтает сбежать из компании, можно найти отличных людей. Они-то и прислали мне сегодня ссылку,удивившись количеству новых отзывов. На этой волне и я внесу спою щепотку негатива :)

Что можно улучшить: Уволилась из компании год назад, проработав совсем недолго. И правильно сделала.

По минусам:

1) Задержки зарплаты. Всегда. Они были, есть (знаю от бывших коллег) и будут (специфика компании). Начальник отдела (если повезет) ходит к гендиру выпрашивать для отдела ЗП. Если вы себя не уважаете, считаете бесперспективным человеком, ничего не хотите от жизни, то вам однозначно сюда.

Я, привыкшая к нормальным условиям труда, была поражена системе задержек (это, пожалуй, единственное, в чем есть система в АЭТП).

Как-то раз, когда нервы были на пределе, а настроение от постоянного выклянчивания - на нуле, пошла просить зарплату к гендиру лично. На что мне ответили: "Я не знаю когда. И ваще, у тебя что, кредитки нет?" (задержка по зп на тот момент была 2 недели С МОМЕНТА ПОСЛЕДНЕЙ ВЫПЛАТЫ, а не по календарю). Это, конечно, здорово, НО, когда человек работает, то он это делает не только за идею.

2) Отношение к сотрудникам - это главное свинство, которое делает АЭТП (хотя, клиенты Селдона, наверняка поспорили бы со мной за эту честь).

- Вода в офисе (в кране) - ее часто нет (и милое ведерко около унитаза для смывания отходов жизнедеятельности). И пусть вы сколько угодно напишите в ответ, что дело не в компании, а в БЦ, но я вам скажу, что заботливый работодатель снимает офисное помещение в достойном БЦ, где вода будет.

- Система кондиционирования. Я помню: жара, лето, ты истекаешь потом, сидя на солнечной стороне со сломанными жалюзи (или без них, ведь "ремонт" в кабинетах велся во время рабочего процесса), и никаких кондеев. Все помирают. НО! Если тебе стало плохо от жары, которую ты никак не можешь умерить, и ты остаешься работать из дома, т к не можешь отойти к следующему дню от предыдущего - пиши задним числом бумажку за свой счет. Заманчивая перспектива?

- Соцпакет. Тут разглагольствовать не буду. Его нет :)

3) Рабочий процесс. Ну это совсем смешно.

- Невероятно раздутый штат сотрудников. Смело сократить можно добрую половину. В нашем отделе задач было на одного человека (могу говорить по своему опыту за последний год, где все работают, а не высиживают яйца).

- Уровень квалификации сотрудников (общий срез) чрезвычайно низкий.

- Допотопное оборудование в офисе.

4) Перспективы. В компании их нет. Куда устраиваться после - если вы вдруг застряли - не представляю. Хотя...текучка нереальная. За мои несколько месяцев только в моем офисе и на моем этаже уволилось человек 15.

5) Начальство. Структура такова, что начальство - каждый второй, а вот работать некому (хоть и делать особо нечего). Люди, ничего не понимающие в происходящем: в бизнес-процессах, в управлении, да банально - в своей собственной сфере, зоне ответственности, пытаются управлять, а кто-то даже править (И.Д.)

Подытожив все, могу сказать, что это больше напоминает игру в работу, нежели саму работу. Если вы думаете о будущем, то это явно не тот вариант.

Деятельность "Ассоциации электронных торговых площадок" (АЭТП) началась в 2007 году с настоящего переворота в секторе электронной торговли. Всего за год специалистами АЭТП была упорядочена система электронного документооборота и создана унифицированная цифровая подпись, сертификат которой используется на крупнейших торговых площадках.