Ареал Био

Фото Ареал Био

Отзывы о Ареал Био

Работал в компании 1-2 года Оболенск

Плюсы: Придумают тебе, по желанию, любую должность.

Что можно улучшить: Самый худший коллектив, где мне приходилось работать: сплетни, наговоры, "сливы" конкурентов коллегами из "незалежной", которые волком смотрят на тебя уже с порога, вранье о перспективах карьерного роста и т.д., а тот кто должен формировать и воспитывать коллектив все это поощряет и культивирует. Когда он обвиняет тебя с их слов, а ты разоблачаешь эту ложь фактами, он даже не считает нужным извиниться. Может ли нормальный человек вокруг себя собирать любимчиков, стукачей и т.н. "доверенных" лиц?
Увольнение по надуманной причине - обычная практика, условия труда оставляют желать лучшего - сидели как сельди в бочке.

Специалист (офис)

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Никогда никаких не было

Что можно улучшить: Переизбрать генерального директора, уволить главбухшу и начальника отдела кадров, приезжих из Украины отправить к себе на родину. В коллективе царит атмосфера подстав, интриг, в отделах работаю почти одни бабы с директором мужиком во главе, который слушает их сплетни о других после чего увольняет без причин тех кто не входит в состав гадюк интригантов и сплетников. Кадры не пишите вранье, что пишут про Вас и Вашу компанию плохо уволенные, они пишут полную правду о Вашей компании и той атмосфере, что творится у Вас

Работает в компании Москва

Плюсы: Тут никто никого насильно не держит. Тот, кто недоволен условиями труда или нагрузками уже давно уволился. И как видно до сих пор успокоиться не может. А у нас есть свои мотивы рассказывать людям правду, коллектив замечательный, очень дружный, держимся друг за друга. Сейчас компания постепенно обновляется, и приходят новые люди. Так что жаловаться не на что, нормальная, стабильная компания для тех, кто хочет и может работать.

Что можно улучшить: уволенные ранее сотрудники портят имидж компании

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Кадровики "настоятельно просят" всех сотрудников писать положительные отзывы о компании. Вам не стыдно, господа?

Работает в компании 1-2 года Оболенск

Плюсы: расположение рядом с домом.

Что можно улучшить: Украинская диаспора (близкий круг директора) выживает из коллектива любого толкового профильного специалиста, все бонусы, премии, оплаты жилья и пр. достаются только им. Однако, с соседних предприятий (гораздо более крупных и перспективных, на одно из них сейчас пробую устроиться) стекаются иногда в компанию сотрудники, которые по своим моральным качествам не могли ужиться в коллективах, а в этом же коллективе чувствуют себя как "рыба в воде". Отношения персонала друг к другу натянутые и нервозные. Зарплата серая. Директор "настоятельно просит" сотрудников писать положительные отзывы о предприятии, но не понимает насколько неправдоподобно они выглядят, как сочинения школьников на обязательную, но не любимую тему. Очень прошу коллег их не писать (если конечно их не пишет один человек), подумайте о людях, которые могут попасть в "капкан", сорвавшись с лучшей работы, поверив пустым обещаниям руководства, как я в свое время.

Менеджер продаж

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Моя карьера продажника началась именно в Ареал Био. За два года я узнал основные аспекты этой профессии. По образованию я ветеринар, мне пришлось осваивать эту новую профессию с нуля. К таким как я, пришедшим в продажи, тут относятся с понимаем и поддержкой. Благодаря науке, полученной тут, я легко смог найти себе работу при переезде. Ветеринаром работать не планирую, продавать получается - после работы в Ареал Био я понял свое истинное призвание. Очень благодарен коллегам и руководству, которые помогли мне освоиться в новой профессии.

Что можно улучшить: Да, есть в коллективе вечно недовольные. Но это скорее жизненная позиция.

специалист

Работает в компании 3-5 лет Оболенск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Как бы не писали по указке директора коллеги "доверенные" сотрудники, в плане коллектива ничего не изменилось, также сплетни, стукачество и психозы директора, а по вопросу полезности для предприятия отдельных лиц, директору можно многое напомнить (например про его заместителя (кто он и чем занимается) и пр.). А по поводу т.н. "развития" хочется сказать следующее - за этот период вы еще много специалистов используете и уволите, как отработанный материал.

Бухгалтер

Работал в компании меньше года Оболенск

Плюсы: Я работала в этой компании 9 месяцев бухгалтером, несмотря на то, что предприятие не самое крупное в районе, финансовый оборот достаточный для того, чтобы голова шла кругом- для моего возраста тяжело. Именно по этой причине и уволилась.
О коллективе: дружный, сплоченный коллектив, переживший разные времена. Но те, кто там работает сейчас (2017 год) – самые, что не наесть преданные своему делу специалисты.
Об условиях труда: условия труда нормальные, работа рядом с жильем, аренду которого полностью компенсируют дополнительно к зарплате, которую платят без задержек в срок, также премии(конечно – по результатам...))),за «косяки» премии лишают. Официальное трудоустройство, соц. пакет. Единственный нюанс, профиль компании узконаправленный, поэтому вакансии специалистов наполняются медленно, действующим сотрудникам приходится иногда перерабатывать. Как работодатель Асконт+ нормальная компания.

Что можно улучшить: укомплектовать штат

Химик

Работает в компании 2015 по настоящее время

Плюсы: 2016 год для компании был непростым (были проблемы с некоторыми коллегами).Так видимо здесь сложилось, что плохие люди не задерживаются. Сейчас все давно наладилось. Отношения в коллективе потеплели и уже можно с головой уходить в работу, которая, впрочем, достаточно интересная, даже где-то творческая. Офис уютный, удобно добираться – метро рядом. З/п скажем средняя по рынку, соц. пакет не лучше не хуже, чем в других компаниях в нашей отрасли, но всегда можно постараться заработать премию. Короче кому нужно работать, а не дурью маяться – нормальная работа.

Что можно улучшить: Тут все понятно. Что будет дальше? Поживем – увидим.

руководитель

Работает в компании больше 10 лет Оболенск

Плюсы: Краткая история компании Асконт:
1997-2013 -старое нереконструированное здание, старое оборудование,системе качества отсутствует, отсутствие необходимой правильной документации, производит 19 старых препаратов, 22 сотрудника (из них 3 профильных, средняя з/п = 34 т.р.
2013 -2017 -здание реконтруировано,соответствует современному производству. Строится новое производство на 5000 м2, создана система качества и лаборатория ОКК, полностью заменено оборудование, создана необходимая документация, работают 52 человека, из них 18 профильные специалисты. Средняя зарплата= 67 т.р.
Очевидно, чем больше нас ругают, тем лучше у нас идут дела.

Что можно улучшить: Правильная постановка задач

ведущий сотрудник

Работает в компании 5-10 лет Оболенск

Плюсы: Компания развивается и сотрудники так же развиваются вместе с компанией

Что можно улучшить: Отсутствие своевременного обсуждения возникающих проблем

Менеджер продаж

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работала в Ареал Био менеджером продаж 3 года. Сейчас ушла в декрет. Очень скучаю за коллективом, как только пойдем в садик, планирую вернуться туда. За все время работы не услышала в свой адрес ни одного плохого слова. Зарплату не задерживают, официальное трудоустройство, отпуск ПО ГРАФИКУ – по нашей жизни такое не часто встретишь. А сейчас читаю отзывы и прямо не по себе, кто такое мог написать. Бред!

Что можно улучшить: всегда хочется з/п побольше

Работал в компании меньше года Оболенск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Скудные отзывы пишите "ведущие специалисты", неровен час директор за такое исполнение заказа уволит. Кстати, при такой текучке кадров коллектив и не сформируется никогда. HR-сотрудники, вместо сказок, что дают отпуска и не пинают ногами, выложите честную статистику сколько сотрудников было уволено за последний год с каких должностей.

Ведущий специалист

Работает в компании 5-10 лет Оболенск

Плюсы: Возможность карьерного роста, т.к коллектив еще не сформирован полностью, хорошая з/п.

Что можно улучшить: Взаимодействие между отделами

Работает в компании 1-2 года Оболенск

Плюсы: только выплата з/п без задержки

Что можно улучшить: Мне как специалисту, обидно, что сотрудники, которые сейчас стараются на благо компании после увольнения по любой причине, (например интриги коллег, беспричинный психоз директора) априори превращаются в "бездельников" и "непрофессионалов", а судить об этом будет директор который сам мало разбирается в фармпроизводстве, даже не может нормально сформулировать и поставить задачу и не менять "вводные" постоянно в процессе ее выполнения. Извините, но "рыба гниет с головы". К сожалению, коллеги, нам только остается, писать здесь, дабы уберечь соискателей от наших ошибок и потихоньку искать работу.

инспектор о/к

Работает в компании 1-2 года Оболенск

Плюсы: Господа, давайте высказываться только за себя. Другие работники сами выскажутся, если будет такая необходимость.

Что можно улучшить: Хорошо там, где нас нет. Там и начальство лучше и платят больше, и коллектив отличный. Все мы за какие-то плюсы чем-нибудь расплачиваемся. На одном предприятии не увольняют (в смысле держат, даже если совсем не работаешь), но зато не выплачивают зарплату. На другом коллектив хороший, но условия работы плохие... и т.п. Если встречались идеальные производственные компании - напишите!

Работает в компании меньше года Оболенск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Взаимоотношения к коллективе ужасные, человек человеку - волк, но все идет от гендиректора (рыба гниет с головы), т.к. он с удовольствием слушает сплетни и наговоры, в основном от "украинской могучей кучки" , пытается организовать реконструкцию "нового" (на самом деле еще советской постройки) производственного корпуса, но из-за жадности и подозрительности дело практически не движется, сколько там сменилось людей - не счесть. К людям директор относится как к расходному материалу, без какого-либо уважения. И как бы не писали в заказных положительных отзывах об уволенных "непрофессионалах" - это не правда, профессионалам просто не дают нормально работать и "сливают" в коллективе их почему-то боятся, как конкурентов...Даже кадровику в Оболенске за директора стыдно, при увольнении людей она просит у них прощения. На сайтах о работе всегда вакансии с пометкой "в связи с расширением производства требуются" на самом деле следует читать "в связи с бездарной кадровой политикой директора требуются новые профессионалы для выжимки и беспричинного увольнения".

Ведуший инженер

Работает в компании 3-5 лет Оболенск

Плюсы: Работаю уже 4 года в компании, о которой очевидно и высказываются (Асконт+).Она относиться к холдингу Ареал Био.
Начинали с ручного труда и обшарпанных помещений. Сейчас проведён ремонт и установлено новое оборудование. Зарплата выше, чем у соседей, поэтому много людей с соседних предприятий. На моей памяти не разу не задерживали. Коллектив очень достойный, по крайней мере взаимопонимание полное.
По моему, просто так не увольняют, если работаешь и нет постоянных косяков.

Что можно улучшить: Брать только профессионалов своего дела.
Периодически приходят люди, которые не знают производства.

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Работаю в Ареал Био 10 лет. Фирма занимается оптовыми продажами ветеринарных препаратов. За это время число сотрудников выросло с 15 человек до 60, что уже говорит о росте и развитии, а о затраченных усилиях можно только догадываться. Генеральный директор человек позитивный и слышащий, да - бывает эмоциональным. Но он руководитель, имеющий в подчинении достаточно большое количество людей со своими проблемами и заботами, к которым он прислушивается и пытается помочь. Не нравится, чтобы вами руководили - работайте на себя. Минусы есть всегда и везде. За опоздания никто «по головке не погладит», но руководство организации никогда не отказывало сотруднику, если ему необходимо было отпроситься по личным обстоятельствам. Отпуска предоставляются. Поощрения имеют место быть, но расслабляться не дают. Зарплата выплачивается регулярно и вовремя.

Что можно улучшить: Профессионализм и высокий уровень знаний

Работает в компании меньше года Оболенск

Плюсы: Отсутствуют абсолютно!

Что можно улучшить: Совершенно не адекватный генеральный директор, в голове ветер. За пол года приняты на работу и уволены: специалист ООК, директор по качеству, исполнительный директор, директор по развитию (2 человека), руководитель ОКК, зам директора по производству...

ООО «Ареал Био» занимается комплексным снабжением оптовых ветеринарных компаний и сельхозпредприятий препаратами, необходимыми для защиты здоровья животных и поддержания высокого уровня их продуктивности. Оптовая торговля ветеринарными препаратами ведется на самых выгодных для наших клиентов условиях — мы предлагаем выгодные цены, гарантии качества, удобные схемы работы.

Важно для людей

Собственное производство

«Ареал Био» владеет собственным производством, научно-производственной компанией «Асконт+», на базе которой разрабатываются и внедряются многие известные ветеринарные препараты. Производственный комплекс находится в городе Оболенске (Подмосковье). Он включает в себя собственные лаборатории, современное оборудование. В компании «Асконт+» работает коллектив специалистов с высочайшим уровнем профессиональной подготовки: доктора наук, ветеринарные врачи, зоотехники. Производство аттестовано Россельхознадзором в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Эксклюзивная дистрибьюция

«Ареал Био» - это не только препараты собственного производства, но и реализация ветеринарных препаратов ведущих европейских производителей. Мы являемся эксклюзивным дистрибьютором ветеринарных препаратов из Германии, Чехии и Польши. Все препараты имеют сертификат соответствия.