Ареал Био

Фото Ареал Био

Отзывы о Ареал Био

Менеджер продаж

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работала в Ареал Био менеджером продаж 3 года. Сейчас ушла в декрет. Очень скучаю за коллективом, как только пойдем в садик, планирую вернуться туда. За все время работы не услышала в свой адрес ни одного плохого слова. Зарплату не задерживают, официальное трудоустройство, отпуск ПО ГРАФИКУ – по нашей жизни такое не часто встретишь. А сейчас читаю отзывы и прямо не по себе, кто такое мог написать. Бред!

Что можно улучшить: всегда хочется з/п побольше

Работал в компании меньше года Оболенск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Скудные отзывы пишите "ведущие специалисты", неровен час директор за такое исполнение заказа уволит. Кстати, при такой текучке кадров коллектив и не сформируется никогда. HR-сотрудники, вместо сказок, что дают отпуска и не пинают ногами, выложите честную статистику сколько сотрудников было уволено за последний год с каких должностей.

Ведущий специалист

Работает в компании 5-10 лет Оболенск

Плюсы: Возможность карьерного роста, т.к коллектив еще не сформирован полностью, хорошая з/п.

Что можно улучшить: Взаимодействие между отделами

Работает в компании 1-2 года Оболенск

Плюсы: только выплата з/п без задержки

Что можно улучшить: Мне как специалисту, обидно, что сотрудники, которые сейчас стараются на благо компании после увольнения по любой причине, (например интриги коллег, беспричинный психоз директора) априори превращаются в "бездельников" и "непрофессионалов", а судить об этом будет директор который сам мало разбирается в фармпроизводстве, даже не может нормально сформулировать и поставить задачу и не менять "вводные" постоянно в процессе ее выполнения. Извините, но "рыба гниет с головы". К сожалению, коллеги, нам только остается, писать здесь, дабы уберечь соискателей от наших ошибок и потихоньку искать работу.

инспектор о/к

Работает в компании 1-2 года Оболенск

Плюсы: Господа, давайте высказываться только за себя. Другие работники сами выскажутся, если будет такая необходимость.

Что можно улучшить: Хорошо там, где нас нет. Там и начальство лучше и платят больше, и коллектив отличный. Все мы за какие-то плюсы чем-нибудь расплачиваемся. На одном предприятии не увольняют (в смысле держат, даже если совсем не работаешь), но зато не выплачивают зарплату. На другом коллектив хороший, но условия работы плохие... и т.п. Если встречались идеальные производственные компании - напишите!

Работает в компании меньше года Оболенск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Взаимоотношения к коллективе ужасные, человек человеку - волк, но все идет от гендиректора (рыба гниет с головы), т.к. он с удовольствием слушает сплетни и наговоры, в основном от "украинской могучей кучки" , пытается организовать реконструкцию "нового" (на самом деле еще советской постройки) производственного корпуса, но из-за жадности и подозрительности дело практически не движется, сколько там сменилось людей - не счесть. К людям директор относится как к расходному материалу, без какого-либо уважения. И как бы не писали в заказных положительных отзывах об уволенных "непрофессионалах" - это не правда, профессионалам просто не дают нормально работать и "сливают" в коллективе их почему-то боятся, как конкурентов...Даже кадровику в Оболенске за директора стыдно, при увольнении людей она просит у них прощения. На сайтах о работе всегда вакансии с пометкой "в связи с расширением производства требуются" на самом деле следует читать "в связи с бездарной кадровой политикой директора требуются новые профессионалы для выжимки и беспричинного увольнения".

Ведуший инженер

Работает в компании 3-5 лет Оболенск

Плюсы: Работаю уже 4 года в компании, о которой очевидно и высказываются (Асконт+).Она относиться к холдингу Ареал Био.
Начинали с ручного труда и обшарпанных помещений. Сейчас проведён ремонт и установлено новое оборудование. Зарплата выше, чем у соседей, поэтому много людей с соседних предприятий. На моей памяти не разу не задерживали. Коллектив очень достойный, по крайней мере взаимопонимание полное.
По моему, просто так не увольняют, если работаешь и нет постоянных косяков.

Что можно улучшить: Брать только профессионалов своего дела.
Периодически приходят люди, которые не знают производства.

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Работаю в Ареал Био 10 лет. Фирма занимается оптовыми продажами ветеринарных препаратов. За это время число сотрудников выросло с 15 человек до 60, что уже говорит о росте и развитии, а о затраченных усилиях можно только догадываться. Генеральный директор человек позитивный и слышащий, да - бывает эмоциональным. Но он руководитель, имеющий в подчинении достаточно большое количество людей со своими проблемами и заботами, к которым он прислушивается и пытается помочь. Не нравится, чтобы вами руководили - работайте на себя. Минусы есть всегда и везде. За опоздания никто «по головке не погладит», но руководство организации никогда не отказывало сотруднику, если ему необходимо было отпроситься по личным обстоятельствам. Отпуска предоставляются. Поощрения имеют место быть, но расслабляться не дают. Зарплата выплачивается регулярно и вовремя.

Что можно улучшить: Профессионализм и высокий уровень знаний

Работает в компании меньше года Оболенск

Плюсы: Отсутствуют абсолютно!

Что можно улучшить: Совершенно не адекватный генеральный директор, в голове ветер. За пол года приняты на работу и уволены: специалист ООК, директор по качеству, исполнительный директор, директор по развитию (2 человека), руководитель ОКК, зам директора по производству...

Работал в компании меньше года Оболенск

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: "Шарашкина контора", сборище неадекватных и ленивых (за редким исключением) сотрудников. Основной вид деятельности которых - обеспечение своего комфортного сосуществования. Директор постоянно меняет свои решения на противоположные, основываясь на субъективные высказывания (кляузы и доносы) ближайшего круга - выходцев с Украины.
О требованиях ТК РФ тут и не слышали. 100% "серая" зарплата. Регулярные штрафы - обычная практика компании. Увольнение сотрудника по прихоти директора (читай украинского окружения) - обычная практика компании.

ООО «Ареал Био» занимается комплексным снабжением оптовых ветеринарных компаний и сельхозпредприятий препаратами, необходимыми для защиты здоровья животных и поддержания высокого уровня их продуктивности. Оптовая торговля ветеринарными препаратами ведется на самых выгодных для наших клиентов условиях — мы предлагаем выгодные цены, гарантии качества, удобные схемы работы.

Важно для людей

Собственное производство

«Ареал Био» владеет собственным производством, научно-производственной компанией «Асконт+», на базе которой разрабатываются и внедряются многие известные ветеринарные препараты. Производственный комплекс находится в городе Оболенске (Подмосковье). Он включает в себя собственные лаборатории, современное оборудование. В компании «Асконт+» работает коллектив специалистов с высочайшим уровнем профессиональной подготовки: доктора наук, ветеринарные врачи, зоотехники. Производство аттестовано Россельхознадзором в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Эксклюзивная дистрибьюция

«Ареал Био» - это не только препараты собственного производства, но и реализация ветеринарных препаратов ведущих европейских производителей. Мы являемся эксклюзивным дистрибьютором ветеринарных препаратов из Германии, Чехии и Польши. Все препараты имеют сертификат соответствия.