Алор, Группа Компаний

Фото Алор, Группа Компаний

Отзывы о Алор, Группа Компаний

Работает в компании Меньше года

Плюсы: это в принципе одна из самых серьезных компаний в своей нише на рынке, которая уже сделала себе репутацию. Все официально, зарплата устраивает, хорошиий офис, коллектив профессиональный, постоянно проводятся разные обучалки, очень серьезная работа с клиентами. Для меня это сейчас то дело, в которое хочется вкладываться. Можете не верить, но на работу хожу с удовольствием и не вижу достойных компаний,где для меня были бы условия лучше.

Что можно улучшить: пока не нашел

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в компании 2ой год уже, вполне устраивают и условия и зп, что немаловажно. вообще в этой сфере мало серьезных контор (был опыт уже), которые реально нацелены не только на получение прибыли, а еще и на развитие персонала своего, создание каких-то комфортынх условий труда. Алор полная противоположность таким конторкам. в такой отличной команде хочется работать, четкие цели, достойная оплата.

Что можно улучшить: не нашел

Плюсы: Достаточно не плохой коллектив (хотя есть единичные исключения). Не задерживают зарплату, выплачивают полностью. (з/п белая)

Что можно улучшить: Не выплачиваются сверх урочные. А если и выплачивают то только если руководитель отдела пойдет ругаться с выше стоящим руководством, что происходит крайне редко. Премий нет, хотя в при трудоустройстве очень много говорится про KPI. Про повышение зарплаты я вообще молчу. На тех. отделах экономят как только могут. Трудоустройство занимает месяц, и три собеседования. В общем контора позиционирует себя как, крупная и солидная фирма, но по факту средняя конторка каких в Москве полно.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: На сегодняшний момент генеральный директором является Кругляк Любовь, в 2009 году занимавшая должность начальника бэк-офиса, умная, работоспособная женщина, давно в рядах Аганы.

Что можно улучшить: В 2008 году генеральным директором был Телипко Олег, человек, слабо представляющий как должна работать управляющая компания. Постоянно прогибался под всех "старых" сотрудников Алора, на сотрудников Аганы плевать хотел, лишь бы перед начальством выслужиться. Среди сотрудников приветствуется постоянное подсиживание и стукачество, напряженная атмосфера. Во время кризиса увольняли людей день в день, никаких компенсаций, пугали "разборками", проблемами, плохими записями в трудовой, если не уволишься по-хорошему.

Трейдер/ Финансовый брокер-консультант

Плюсы: Очень много отрицательных отзывов на Антиджобе

Что можно улучшить: Прислали письмо на электронную почту. Кто-нибудь был у них на собеседование? Где у них офис в Санкт-Петербурге?

Плюсы: Много бюрократии и бессмыслицы. Можно не работать, платят за просиживание кресла. По сути, больше половины сотрудников совершенно не нужны, если остальные будут выкладываться на 100 %.

Что можно улучшить: офис слишком плохо. Очень грязно и никто не убирается. Никакого отгошения к работе и мотивации. Не ценятся никакие сотрудники, по сути всем пофигу, как работает человек. Никаких бонусов достичь практически невозможно. Компания почти не оплачивает.

Плюсы: первое сбеседование проходил с начальником ИТ отдела! так как я шол на должность помощника задавал вопросы соответствующе и глубоко в дебри нелез! Опыт у меня был поэтому на вопросы отвечал бодро!И в принципе начальнику понравился! Милая девушка из отдела кадров сказала что нужно убдет 2ое собеседование,приедит хрен с горы из центраального офиса будет меня смотреть!

Что можно улучшить: И тут самое сладкое! начальница отдела кадров как раз тот самый хрен с горы и какой то молодой парень ! Облажили меня со всех сторон и начали говорить мне: расскажи о своих хороших качествах! я в шоке накой хрен им мои качества я в ступоре незнаю что ответить вобщем сидел молчал! в итоге все закончилось тем что начальница отдела кадров сообщила мне (кто знает тот поймет) поверхностное знание серверов(напомню я иду на помощника) поверхностное знание АТС ,операциооной системы LINUX и о внимание незнание CISCO как такового она мне сказала что это слишком мало (за 25 то тысяч) и намекнули на то что мои знания наа уровне школьника! был в полном унынии! такого отношения еще нигде небыло!

менеджер по развитию

Плюсы: Приятный офис в орликовом переулке.

Что можно улучшить: Был на собеседовании в ук агана, зам. гена госпадин смирнов милый человек замимаеться тем что просит всех кандидатов усоставить бизнес план на 3 года по развитию ук. А затем невыходит на связь. видимо своих идей уже нету а дешевле собирать их с кандидатов.

Ps. Нестолько моих пунктов из плана уже реализованны.

Плюсы: активное развитие компании, отличные условия работы в новом офисе, понимающее руководство. Работать приятно

Что можно улучшить: много работы, план на отдел жестковат

Плюсы: Увидел, что тут есть комментарии по АГАНА и решил отметиться и здесь. Особо задело меня за живое коментарий Анны... На самом деле обидно читать такое, ведь я видел совершенно другие вещи в УК "АГАНА"!

Компания бурно развивается, начиная с 2010 года. Новая линейка продуктов, новые услуги, с большим упорством "дрючили" за клиентоориентированность. Ушел, потому что предложили лучшее место. Но АГАНЕ благодарен. Колосальный опыт. Отличная команда и компания. Советую.

Что можно улучшить: Переработки. Нечасто, но все таки.

Плюсы: Несколько здравых ребят но думается мне что ненадолго они там останутся

Что можно улучшить: Неадекватное руководство (генеральный. зам. генерального по развитию) - скотское отношение к сотрудникам, отсутствие целей и миссии у компании, отсутствие нормальных рабочих условий - жуткий головной офис - если его так можно назвать на спиридоновке - колхоз ужасающий. наплевательское отношение на клиентов. отдел продаж занимается составлением договоров вместо продаж. и все время крики руководства о том что завтра все наладится и будет лучше - но в реальности это "бред сумасшедшего". "Лежать на диване перспективней" - это как раз про работу в Агане -Пагане

специалист call-центра

Плюсы: Не указаны

Что можно улучшить: Это не собеседование, а допрос с пристрастием!! Мало того, что сидят в пылюке и замызганнос главпочтампте (бывшем), завалены кабинеты хламом, выбегает такая пигалица Катерина, морщит лобит и задает вопросы по бумажке, вопросы совсем не касаются профессиональной деятельности! А что это за вопросы - где работает муж и какое участие я принимаю в жизни своего сына - ну это не етитвашумать? !!! я думала, просто двину ей по жбану, справа от нее сидит ккой-то перец и задает не менее тупейшие вопросы, затем вбегает немытая - голова грязная до жира - какая-то руководительница и прет такую чушь про call-центр, что плакать хотелось. Я спросила - а большой ли у вас call-центр, что понтов столько, она - три человека! Я чуть не упала - нашли мне центр - три курицы с наушниками. В общем - ужас, товарищи, я оттуда вышла и чесалась.

менеджер по работе с агентами

Плюсы: Не указаны

Что можно улучшить: Кошмар, такого собеседования у меня еще в жизни не было!!! Офис компании находится в здании главпочтамта на чистых прудах. Девушка с миной на лице, как будто я ей миллион должна, провела меня через пол здания в кабинет к мужчине, кто он такой и какова его должность, для меня осталось загадкой. При разговоре со мной он все время тупо смотрел в монитор либо ухмылялся рассевшись в кресле. Напротив меня так же уселись две девушки, одна из которых и пригласила, вторая тоже непонятно кто, не представилась. Никто из них не смог внятно рассказать ни о компании, ни о должности. Все время пытались на меня надавить или унизить, конечно может это такой ход проведения собеседования, но чувствовала себя подопытным кроликом. После такого собеседования остался очень неприятный осадок, и конечно же не хочется работать в компании, где с самого начала к тебе относятся отвратительно!

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: девчонки дают, особенно на корпоративах, хотя теперь их не будет... денег нету :-D

Что можно улучшить: постоянно кормят "завтраками", подожди чуть-чуть будет лучше, завтра поднимут ЗП, завтра будете работать в нормальных условиях, завтра... завтра... завтра... индексируют ЗП через угрозы об увольнении (и то не всем). а теперь придумали "антикризисные меры (11.2008)" снизить ЗП, которую не индексировали с 2006 года, причем чтоб работники написали заявление сами, типа это сотрудники готовы отдать ее сами... некоторые отказались - уже уволены, кому статью нашли, кому за несоответствие. Начинаешь спорить - пугают "связями",безопасниками... ближайшее нач-во только руками разводит - я ж отдал %. Хотя при их ЗП отдать % - это как после комариного укуса почесаться... НГ на носу - пока не ухожу, но после...

Плюсы: Рабочий коллектив не чета руководящему составу.

Что можно улучшить: Система отчетности, доведенная до маразма. По фотографии рабочего дня - большую часть времени писал отчеты: начиная от месячных, заканчивая ежедневными! Работать в такой обстановке невозможно. И общий фон весьма нервный. Руководство компании относится к своим обязанностям халатно, заставляет обманывать клиентов, либо не договаривая часть правды, либо заставляя говорить откровенную ложь. При увольнении ведут себя крайне свинским образом - заставляют увольняться по собственному желанию при сокращении штата, чтобы снизить свои издержки.

Плюсы: НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!!

Что можно улучшить: Компания заниматься шантажом сотрудников при увольнении, при сокращении вместо того что бы сокращать по ТК РФ заставляют писать заявление по собственному! не повышают з.п. после прохождения испытательного срока, начальство позволяет себе не цензурные выражения в адрес сотрудников, непосредственные начальники ничего не решают только обещают и просят войти в их положение, постоянные не оплачиваемые переработки!!!!!

Плюсы: Непосредственный руководитель старается идти навстречу сотрудникам (отпускает к врачу, в больницу к родителям и т.п.) - это я ктому, что спасибо, что вообще отпускает, а на каких условиях - это ниже,

замечательный коллектив: адекватные люди, с которыми приятно не только работать, но и отдыхать

Что можно улучшить: Нельзя взять отпуск за свой счет даже по очень уважительной причине - заставляют отрабатывать в выходные, праздники. Весь трудовой процесс представляет собой спихивание обязанностей с одного начальника на другого - в результате страдает как план работы в целом, так и простые сотрудники в частности. 4 месяца "не могли найти" помещение под новый офис, после открытия офиса он 5 МЕСЯЦЕВ работал без вывески, при этом внутри офиса были в углу свалены детали от мебели, предназначенной для еще одной точки, которую в течение года так и не нашли... Все это отнюдь не способствовало повышению продаж, и создания у потенциальных клиентов пришедших в офис благоприятного мнения о компании. Выкручивались как могли: вывеску вот-вот повесят ( и так 5 месяцев говорили всем клиентам, которых вынуждены были выходить встречать на улицу, так как нас самостоятельно они найти не могли), мебель?! - нет, это мы не переезжаем и это не шарашкина контора и не пирамида, просто в другой офисе ремонт и это ПОКА лежит у нас....

Когда пошла рекламная компания, то денег по словам начальства на нее было выделено "более чем достаточно", но в результате ограничились 17-ю баннерами, которые висели в общей сложности меньше 2 недель, а потом были заклеены другой рекламой, при этом часть баннеров вообще не была повешана - т.е. по документам они висят, а в реальности на этом месте чужая реклама, при чем когда мы об этом заикнулись руководству они мычали что-то нечленораздельное и говорили: "Работайте лучше!"

Главный лозунг начальства: "сделаем все своими силами!" Это касалось всего: начиная от мытья полов в офисе (т.к. уборщицы нет), заканчивая раздачей рекламных листовок на улице (экономия на промоутерах) и выполнением функций системного администратора ( имеющегося уволили за то, что требовал адекватной ЗП, а новый "НАМ НЕ НУЖЕМ - ВСЕ ЛЕГКО ВЫ СПРАВИТЕСЬ САМИ!" При этом, как в последствии оказалось, все это самоуправство тщательно скрывалось от московского руководства. А когда кто-то вычитал пару статей в ТК РФ о том, что работа в выходные должна нам оплачиваться в 2-ом размере, то сначало попытались запудрить мозги и говорили, что "У ВАС ДРУГОЙ ГРАФИК ОПЛАТЫ ТРУДА ИНА ВАС ЭТО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ", а когда мы пригрозили юристом, то выяснилось, что мы "работали на благо компании и по личной просьбе руководства" т.е. это мы типа сами согласились и молчите теперь в тряпочку. Благом компании прикрывались практически все подобные мероприятия

Общее впечатление от места - хаос, неграмотное руководство, нервотрепка

Плюсы: Иногда попадаются хорошие люди в коллективе

Что можно улучшить: 1. абсолютно чёрная зарплата

2. начальство ничего реально не решает - всегда переводит стрелки на "вышестоящее начальство". обсуждать вопросы нереально. никакие договорнности не соблюдаются.

3. никакого соблюдения ТК. первые 6 месяцев своей работы вообще не был оформлен.

4. Половина директоров - родственники Акционера. одному директору нельзя говорить про промахи другого - ибо все они родня. Соответственно, каждый из них говорит, что делать. Понятия - прямое начальство - не существует.

5. крайне жмуться из-за денег. просто до маразматического уровня. программу финансирования в 10 000 долларов (например - план закупки канцелярии на год) могут согласовавать 6 месяцев. Всё это время сотрудники покупают ручи на свои деньги.

и т.д. в общем - много негатива. Особонно не стоит работать с человеком по фамилии Хорунжий и Фролова.

Группа Компаний  «АЛОР» - одна из крупнейших финансовых групп Российской Федерации, основанная  в 1993 году.

• Уверенное попадание в ТОП-10 брокерских компаний по объему биржевых операций  на протяжении всей 20-ти летней истории компании ;
  • Более 20 тысяч клиентов;
  • Около 500 сотрудников;
  • Индивидуальный рейтинг надежности от «Национального Рейтингового Агентства» на уровне «ААА» (максимальная надежность);
  • Развитая региональная сеть офисов обслуживания, включающая более 60 городов России + Украина;
  • Создание первого сертифицированного торгового терминала «АЛОР-Трейд», позволяющего торговать ценными бумагами через сеть интернет.