ТехноНИКОЛЬ

Фото ТехноНИКОЛЬ

Отзывы о ТехноНИКОЛЬ

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Руководители совершенно некомпетентные, набраны по единственному признаку - умение подхалимничать новому генеральному. Нормальные сотрудники бегут от них. Обещают много, выполняют мало. Сплошные лицемеры и демагоги. Гнилая контора. Это все о торговых системах, у производства все неплохо вроде, но их нет в нормальных городах.

руководитель отдела

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зарплата. Известный бренд.

Что можно улучшить: Корпоративный дух отсутствует, руководство некомпетентное,жуткая бюрократия, отношение к сотрудникам плохое, учетная система перегружена, работа ради отчетов и согласований!

манагер

Работает в компании 1-2 года В. Новгород

Плюсы: Коллектив, руководсвто

Что можно улучшить: Эа 1с, в которой все через одно место. Сижу сейчас смотрю на нее и она просто адовая, она сделана для того чтобы отнимать время. Гребаная бюрократия, из-за которой клиенты ждут, а манагер ничего ускорить не может. Получение для клиента отсрочки это отдельная тема. В 1с зайдешь найти какуую-нибудь планку введешь наименование, а там вывалится миллион таких планок и все мать его в архиве, и убьешь много или мало но драгоценного времени чтобы найти то что нужно.

оператор

Работает в компании 5-10 лет Рязань

Плюсы: Работаю на ТЕХНО в Рязани. Отличное место для тех кто приходит на работу работать. Вас ждет высокая зарплата, карьерный рост , удобный график работы. Всё начальство начинало с рабочих. Здесь ценят людей.

Что можно улучшить: Грех жаловаться.

Укладчик-упаковщик

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Всё по белому , кормят и одевают хорошо , дружный коллектив, хорошие и понимающие начальники

Что можно улучшить: Оборудование и зарплату

Программист 1с

Работал в компании 1-2 года Рязань

Плюсы: Работал в отделе разработки 1С. Коллектив идеальный, Компьютеры мощные, столовая вкусная.
Если вас позовут работать в этот коллектив- соглашайтесь! Легко может показаться что этот текст что-то вроде "джинсы", но это не так, просто эта компания оставила во мне очень теплые воспоминания, спасибо им огромное за это.

Что можно улучшить: Вектор развития выбран правильно.

не важно

Работал в компании 5-10 лет Новосибирск

Плюсы: Белая заработная плата. Но пришел новый гендиректор и все изменилось (не в лучшую сторону для сотрудников). А в принципе сейчас плюсов там нет и не будет НИКОГДА!!!

Что можно улучшить: ВСЕЕЕЕ! Лучше поставить руководить компанией адекватных и грамотных людей, но компанию это точно уже не спасет! Многие начальники даже не знают что такое строительные материалы и как их продавать, но они очень хорошо умеют "общаться" с вышестоящим начальством. В этой компании сейчас любят только лицемеров..

Работает в компании 1-2 года Хабаровск

Плюсы: Заработная плата стабильная, "белая" и во время! Все соц.гарантии, есть ДМС. Отличный коллектив, ребята все отзывчивые. Начальство хоть и ругает иногда, но за дело. Если есть желание и голова на плечах можно двигаться по карьерной лестнице. Пришел на завод сортировщиком через полгода оператор КЛО.  Слабаки не выдерживают, да и пишут потом всякую чушь. На заводе нужно работать, бамбук курить здесь не когда.

Что можно улучшить: С начала было очень тяжело, а потом нормально. Больше хотелось бы общения в неформальной обстановке, корпоративов. Хотелось бы абонемент в спортзал

Специалсит

Работал в компании 1-2 года Рязань

Плюсы: Стабильная ЗП

Что можно улучшить: ТехноНиколь - Ты Никто! Вот девиз этой компании , запомните друзья, здесь ты раб никто и ничто, пустое место. Про карьерный рост забудьте абсолютно. В начальстве сидят сваты, троюродные братья, **** и прочий сброд. Загрязнение окружающей среды запах битума , и ещё вредности не дают.

Работал в компании 3-5 лет Хабаровск

Плюсы: Единственный плюс это то что за платили стабильно, без задержек

Что можно улучшить: Хабаровск. Зарплаты за последних три года фактически уменьшилась на 5000-7000. Индексацию зарплаты не проводят. Переработки (часто заставляют оставаться дольше положенного) , праздничные дни, ночные часы по факту не оплачивают. Было прямо сказано что всё это срезается за счёт премии, которая и так не понятно как формируется. Огромная текучка кадров. За 2016 год на новой линии уволились все мастера, практически все операторы линии, также практически полностью уволился ремонтный персонал (сменные инженеры, многое слесаря). Компания за людей не держится. На руководящие должности берут людей которые совсем не соображают в своей сфере деятельности. Формальное отношение к охране труда, инструктажи не проводились ни разу.

Специалист расчетов

Работает в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Белая ЗП, уважительное отношение к коллегам, дружный коллектив от кол центра до менеджеров, развозка до работы и обратно, опплачиваемый обед, отпуск 28 д (можно разбить по желанию)
ЗП достаточно достойная + премия, пришел специалистом колл центра работать уже специалист расчетов.
Так что ниже приведенные коментарии это отзывы конкурентов

Что можно улучшить: -

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Белая зп пожалуй это все!

Что можно улучшить: Улучшить можно все, руководству абсолютно плевать,что и где происходит. От них только и слышно порвем конкурентов и все в таком духе.а чем и как рвать не рассказывают. Работала в продажах,цены не конкурентоспособны. Другие компании обходят на раз ,если только не отдавать в 0,а это значит лишать себя премии и работать только на оклад. Большие заказы всегда в ноль соответственно о нормальной премии речи идти не может. Поговорим о коллективе это просто ужас. Работала в мужском коллективе так вот,хуже сплетников и лицемеров я не видела. Всем наплевать ни кто не помогает,обучения не было во все,мол как хочешь так и крутись. Руководителю отдела было глубоко наплевать, на вопросы по работе ответов обычно не было и помощи тоже,только лишь закатывание глаз,а вот обсудить кого то в его отсутствие это только за. Все отзывы которые читаю правдивы. Не видитесь на прекрасные перспективы при собеседовании это все вранье. Компания разобрали на кусочки несколько лет назад и лучше там не станет. При увольнении прислали все документы ,кроме нужно справки. Сделала запрос повторно,что бы выслали нужные мне документы ,шли недели ,а воз и ныне там. каждый раз кормят завтраками,организованность 0.

Работает в компании 1-2 года Хабаровск

Плюсы: Какие плюсы могут быть в компании - в которой работник никто? Больше скажу! Человек в стенах производства - никто. Инструмент. Вещь . Ресурс. В огромном потоке проходящий друг за другом.

Условия труда - это отдельная история. Ни о каком вредном производстве нет и речи. В цеху страшная резь в глазах от паров фенолформальдегидной смолы. Перед всевозможными комиссиями производство останавливается и естественно ничего найти не могут. Грунтовая вода вокруг заводов с красным оттенком от химии, которая используется на производстве. Рабочих не снабжают необходимыми СИЗами.

Общение нечеловеческое. Руководство позволяет повышать голос, оскорблять рабочих. Про отношение к узбекам, которые в огромном количестве там трудится - это вообще нечто.

С производства мнений мало. Так вот. То, что творится в стенах производства - это хаос, маниакальное отношение ко всему. Производники пристально следят за каждым шагом рабочего. В цеху повсюду висят камеры. Предназначение которых - слежка за персоналом, в поиске повода лишить премии.

Причины вдарить по зарплате высасываются просто из воздуха, достаточно начальником производства и технологом отправить партию некондиции покупателю, махнув рукой на ОКК и на собственное лицо, так на производство приходит рекламация, которую естественно расписывают на смену, причем на смену расписывают те, кто непосредственно и отправлял эту партию.

Социальные гарантии только на странице в рекламных объявлениях на сайтах по поиску работы. За переработку никто не плати. Праздничные не оплачиваются. Могут спокойно вызвать в выходной. Если ты отказываешься лишают премии под всевозможными поводами. За это начальники цехов говорят в открытую.

Исходя из всего перечисленного -огромная текучка. Бывает народ уходит через час после начала работы. Большинство рабочих на заводах - приезжие из средней Азии, которые поставляются автобусами компаниями по аутсорсингу. Зачастую эти компании принадлежат друзьям и знакомым.

Не вздумайте устраиваться

Что можно улучшить: Эту компанию уже не спасти

Плюсы: Работа интересная.

Что можно улучшить: Отношение к мастерам хамское. Персонал набирают необученный, неопытный. Если приходится работать в праздники, о двойной оплате начальство даже слышать не хочет. На устранение ошибок и недоделки уходит очень много времени.Отношение к мастерам хамское. Персонал набирают необученный, неопытный. Если приходится работать в праздники, о двойной оплате начальство даже слышать не хочет. На устранение ошибок и недоделки уходит очень много времени.

Плюсы: Причастность к одному из известнейших российскихз брендов. Зарплата может быть даже очень неплорхая, есмли изловчиться подворовывать.

Что можно улучшить: Мне довелось поработать в одном из филиалов торговой сети. Скажу сразу, руководство компании никак не контролирует и не имеет никакого отношения к тому, что происходит. Менеджерам наплевать на процесс, их нанимают не пойми откуда, но точно не профессионалы. Поэтому и творится в компании черте что. О корпоративной культуре речи не идет, зато есть гимн компании, который все дружно выучили. Весь этот бардак приводит к тому, что конкуренты обходят компанию по уровню продаж. Без четкой стратегии добиться нормального уровня просто невозможно, а в компании ее нет. Уже с первой недели я понял, что каждый занимается какой-то только ему понятной деятельностью, а общей сплоченности не чувствуется. Все подряд воруют. Это вообще ни в какие рамки не идет. Если работаешь честно, не используя общую базу и не сливая товар практически по себестоимости, то зарплату будешь получать копеечную. Это понимают все, поэтому каждый старается изловчиться и украсть побольше. С крупными клиентами работать не дают. Они сразу уходят под контроль центрального офиса. Тебе останутся крошки, но и ими придется делиться с дилерами. В общем, думайте сами.

Плюсы: здесь вы станете настолько стрессоустойчивым, что даже землетрясение будет по барабану.

Что можно улучшить: Прислушайтесь к отзывам тех, кто знает работу в ТехноНиколь изнутри и бегите подальше от этой компании. Правда, если вы попадете в производственное отделение, то там можно поработать нормально, а ВТО в продающей сети настоящий ад. Мне не повезло, я работал в продажах и поэтому полностью согласен со всеми отзывами, которые здесь уже написаны. Полный бардак. Начальство за годы работы не выработало никакой стратегии. Правильнее сказать, что оно ее вырабатывает каждую неделю, меняя направление и вводя сотрудников в панику, а весь рабочий процесс превращая в хаос. Сотрудники то вдруг становятся нужны, то их увольняют, иногда даже целые отделы ликвидируют. Конечно, о материальной компенсации после увольнения никакой реи не идет. Все перекидывают свои обязанности друг на друга. Руководство отделов непрофессионально, а повышение можно получить, став другом ТОП-менеджера или переспав с ним. Работы всегда много, потому что руководству постоянно приходят в голову новые идеи. Но результат нулевой, все это напоминает какое-то бессмысленное топтание на месте. Как ни старайся, никто твоих стараний не оценит. Мне жалко, что я потратил время на эту работу, это худшая компания, на мой взгляд.

Оператор колл-центра

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Ужасные люди работают в этой компании. Говорю про Ярославль. Находится хрен знает где, пешком минут 40 топать. В колл-центре работают бабы с которыми общаться даже не приятно. Устроилась к ним на работу, нужно было пройти обучение, поставили какую-то молодую девушку. Объяснять вообще не умеет, только носится по кабинету и все. В общем ничего хорошего. Обещали премии, в итоге за любой маленький косяк лишают.
Не идите туда работать

менеджер

Попытка трудоустройства Беларусь

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: В филиал требовался сотрудник (менеджер), пригласили на собеседование. "Допрашивали" милые приятные девушки, причем половина разговора напоминала прием у психиатра. Сказали "мы завтра Вам перезвоним", на мою просьбу обязательно перезвонить независимо от того какое решение будет принято, был ответ "обязательно". Прошло две недели-звонят до сих пор. Из таких мелочей и складывается мнение о людях и компании в целом.

Работал в компании 1-2 года Пенза

Плюсы: Всем здраствуйте! Почитал и был в шоке!? У нас прям все в сказке живут, у всех белые зарплаты 5 дн. рабочий день, обучения за счет компании, корпоративы???
Работал почти 2 года и никогда бы не ушел если бы не закрытие филиала(
Официальная зарплата включая бонусы которые можно просчитать за 10 минут и будешь знать свою зарплату +- 300 р.
Связь обзвонись за 1 т. р. По всей россии.
Гсм
За работу в выходной 2-ая оплата
А хорошо там где нас нет!
Работал в продажах за заводы сказать ничего не могу.
Компания с мировым именем что тут говорить а если сам г... и поставил себя так что тут скажешь пожимай плоды...

Что можно улучшить: Себя

Менеджер call-центра

Плюсы: Не нашла ни одного

Что можно улучшить: Хотела в этой компании работать. Они объявили большой набор специалистов call-центра, т.к. расширяют этот самый центр. Поначалу перспективы открывались радужные – на собеседовании произвела на менеджера самое лучшее впечатление (мне так и сказали), пообещали пригласить на обучение.
Жду-жду, доедаю последние запасы продуктов, надеюсь, что скоро все наладится. Да куда там. Никто так и не позвонил. Обидно до слез, неужели они думают, что я работу ищу ради развлечения? Мне заработок нужен, я последние деньги за такси отдала, когда на собеседование ехала! Общественный транспорт в тот район, где расположена контора, не ездит, а пешком можно целый день идти.
Ну разве можно так относиться к людям? Ведь они же сами как-то добираются на работу, знают, что либо на личном транспорте, либо на такси – других вариантов нет. Позвонили бы и сказали, что не примут меня в коллектив, я бы уже искала что-то другое.
Предупредила своих знакомых, которые тоже ищут работу, чтобы даже порога этой фирмы не переступали.

Найти свое место в корпорации «ТехноНИКОЛЬ»

Около четверти века корпорация «ТехноНИКОЛЬ» производит и поставляет профилированные мембраны, теплоизоляционные материалы, кровельную рулонную продукцию, звуко-гидроизоляционные системы, материалы для дорожного строительства. В настоящее время корпорация имеет производственные площадки, которые размещены не только в России, но и в странах СНГ и Европы. В том числе в Чехии, Италии, Белоруссии, Литве. Поэтому рабочие руки нужны всегда. Работа в «ТехноНИКОЛЬ» имеет свои сложности и отличается высокими требованиями к сотрудникам.

Соискатели вакантных должностей проходят строгий отбор по конкурсу дипломных работ или по опыту работы с рекомендациями. После проходят обучение в центрах повышения квалификации.

Как работается в «ТехноНИКОЛЬ» расскажут постоянно обновляющиеся отзывы о работодателе.

В них содержится более полная и достоверная информация, чем в любом другом источнике. Отзывы о работе основываются на мнениях тех, кто увидел организацию трудовой деятельности в корпорации изнутри, разобрался в отношениях между членами коллектива и руководством, оценил возможности карьерного роста. Отзывы сотрудников «ТехноНИКОЛЬ» помогут сориентироваться в ситуации при конкурсном отборе, во время принятия окончательного решения при трудоустройстве.