Tiens Group (Тянши Груп)

Фото Tiens Group

Отзывы о Tiens Group

менеджер

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Горький опыт по поиску работы

Что можно улучшить: В том году была трудная ситуация с работой, сидела без работы 3 месяца.
Тут неожиданно позвонили и пригласили на собеседование. Пришла....тут все и началось.
По стандартной программе лекций 3 дня, на 2 день начала задумываться, что контора не чистая, потому что мне никто не говорил мои конкретные обязанности, офис был в каком то строительном здании, столы пустые, на вопрос где ваши сотрудники - ответ "в командировках" или в "отпуске". Я отказалась устраиваться к ним на работу, когда попросили 600 рублей в залог и ксерокопию паспорта.. Когда отказывалась, в меня прям вцепились когтями и потом усердно звонили пару дней ещё, пока не пригрозила прокуратурой и судом. Вернулась в родной город, нашла работу, спасибо Тиенс за горький опыт((( Со мной на этих лекциях были 2 девушки... Они согласились, интересно, чем дело закончилось.

региональный представитель

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Здесь предлагают не работу, а БИЗНЕС, возможность получать те деньги, которые Вы хотите, возможность быть здоровым, расти личностно и профессионально!!!

Что можно улучшить: Огромное количество людей, не желающих даже разобраться в сути проекта!!! Эти люди пишут всякую ерунду! И призывают им верить.....

4 звезды

Работает в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Можно заработать не вкладывая много денег.

Что можно улучшить: После обучения пришлось взять кредит и вложить деньги в рекламу на Авито результат ноль, купить 4000 листовок ( Работа в офисе и т.д.). Наставник первый раз пошел вместе со мной и рассказал и показал где можно клеить , практически везде, включая мусорные баки и помойки, расклеил , результат ноль . Через месяц , как устроился в компанию, у нас появилась фотомодель 8 звезд и провела ,у кого как у меня 4 звездочки, лекцию. Она сказала , что листовки на помойке вешать нельзя и у всех у нас однообразно одинаковые объявления, как и у других организациях и объяснила какие надо писать. У кого 4 звезды нельзя посещать некоторые собрания , только от 1000 пиви . Какие могут секреты, если мы работаем в одной компании. Сказали мне , если я не куплю за 6000 руб. билет в Казань, то успеха мне в бизнесе не видать .

Региональный руководитель

Работает в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: тиенс везде!!!!!!!!!!!!!

Что можно улучшить: Кто читает, привет! На этих сайтах вам всем просто промывают мозги. На этом деньги ВАШИ! зарабатывают разработчики сайтов. Вот и вся правда. Тиенс во всех городах, работают сотни тысяч россиян. И да, у нас работают приветливые красивые люди, грамотные. С вами разговаривают очень хорошо, так что же в этом плохого? Предлагают всем вам здоровье и хорошие деньги. Кто против? Ой, знаете, читайте и дальше, нойте, пугайтесь сами и пугайте других.
Кстати, мы берем к нам далеко не всех! А те, кто испугался, типа "все понял" и т.п., идите работайте в другие места, вас никто не держит.
Залоги нормальным возвращаются в обязательном порядке, это этика. Ну если вы ведете себя непорядочно, так кто в этом виноват?
С уважением, Саратов. Кто придет ко мне в команду - научу всему, что знаю сама, подниму, покажу другое качество жизни. Можете плеваться, сморкаться и т.п. в мой адрес, мне на это все равно. Кому деньги нужны, бегом ко мне на собеседование.

дистрибьютор

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург, Бумажная 18

Плюсы: Приветливый персонал, "свои ребята", располагающий стиль беседы, интересная работа в продажах (на первый взгляд)

Что можно улучшить: Я студентка, бизнесом никогда не интересовалась, с людьми из этой сферы не общалась. Но вот, внезапно я получаю "заманчивое" предложение от знакомого, с которым разговаривали от силы раза два. По телефону он туманно объясняет об основном направлении деятельности компании, приглашая на собеседование с партнёром. На моё замечание об отсутствии опыта в бизнес-сфере он радостным голосом сообщает: "а это вовсе не обязательно! Тебе всё расскажут! Главное - нам нужны ВОТ ТАКИЕ амбициозные и целеустремлённые люди." Идея была в помощи людям. На последнее я клюнула и сразу же согласилась прийти на собеседование на следующий день. Да, эту контору так просто не сыщешь. Путешествие начинается на ресепшн, где за паспортные данные дают карточку-чип, открывающий все двери. Далее следуешь по коридору во внутренний двор, где открывается пространство с автостоянкой и невзрачными зданиями. Мне нужно было попасть в розовое. По телефону мой знакомый объяснял, как пройти туда, куда нужно, но соориентироваться в этих переходах было нереально. В конце концов он выполз откуда-то из темного закутка, и мы проследовали на четвёртый этаж по серым лестницам с низкими потолками. Офис, кстати говоря, выглядел очень прилично. В кабинете меня ждала приятного вида девушка. Ну а дальше началась та самая история о куче бабла и наводящие вопросы. Меня сразу смутила основная идея беседы - девушка делала упор на то, что меня ждёт после нескольких лет работы в их коллективе. "Представляешь, нашим сотрудникам мы выплачиваем 800$ просто за их результативную работу!! Куда бы ты потратила эти деньги?" И смотрит выжидающе, дабы я могла помечтать и вдохновиться этими сказочными обещаниями. Были схемы высчитывания доходов и процентов с них, радостные рассказы о пассивном доходе, возможности сочетания с учёбой, об успехе и поездках по всему миру, о машинах и квартирах. А главное - о чудодейственной продукции! Все эти разговоры очень напоминали рекламную акцию, где нахваливают товар всеми возможными эпитетами. И всё время личные вопросы - а у тебя есть такие знакомые? А назови поимённо! В итоге мне вообще уже опротивело слышать "миллионер" и от него производные, но и собеседование подошло к концу. "КАК МОЖНО СКОРЕЕ посмотри эти видео, послушай аудиозапись и ЗАВТРА созвонимся!" Да, ещё обучение у них бесплатно (как мне сказали), но нужно подписать договор с компанией за 400 рублей.
Я вышла на свежий воздух и почти сразу решила, что просто не хочу в данный период своей жизни заниматься этим делом, даже если представить, что там всё честно. Но, почитав отзывы, мои подозрения подтвердились и теперь я точно не буду связываться с этой компанией. Не позволяйте себя одурачить (особенно это касается доверчивых студентов)

Администратор

Попытка трудоустройства Пермь

Плюсы: нет

Что можно улучшить: позвонили,пригласили на собеседование,вакансия администратора за 25 тыс рублей,документы никакие не спросили,обещали рассказать о компании,сказали что занимаются грузоперевозками продуктов питания и бытовой электроники (???) врать начали уже с собеседования,на которое пришло более 20 человек,вечером того же дня мне позвонили пол 9 вечера и сказали прийти на стажировку на следущий день к 11 часам,я пришла заранее,вместе со мной на стажировку пришли те же 20!!! человек разного возраста,ну я думаю мало ли может на другую вакансию,не тут то было,мужчины и женщины возрастом от 20 до 70 лет пришли на стажировку администратором в компанию...а название нам не сказали,кстати на собеседование сказали принести 400 рублей,якобы залог за учебную литературу,уже стало понятно что развод,но убило меня то,что когда я подошла к администратору,женщине,и спросила как называется компания (потому что на собеседовании этого не сказали) она сказала что не может ответить на этот вопрос,и причину не объяснила,я спросила еще раз но ответа не последовало,бежала я оттуда со всех ног,это лохотрон полнейший,не ведитесь,люди,вас заставят оставить там все деньги,не о какой зарплате и речи быть не может,купите товар на 50 тыс потом будете сидеть и плакать,вакансии не существующие,так же в 2гис вообще нету такой компании сколько не искала адрес ул 25 октября 17 офис 306 будьте бдительны

Попытка трудоустройства Томск

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Сегодня была на первой лекции. Компания называет себя «Регион-партнёр». Город Томск, пр.Комсомольский 70/1, 4 этаж, 417 офис. Объявление нашла в ВК. Позвонила, потом пришла на собеседование и ВСЁ также как описывается в статье автора!!!!!
Собеседование, звонок в этот же день — моя кандидатура одобрена. Затем через два дня оформление: я внесла залог за литературу. И вот сегодня на первой лекции нам сначала рассказывали про экономику, рынок труда. Знаний у "лектора" маловато, да и те, которые есть, ни о чём. В конце лектор рассказал, что они активно сотрудничают с TiensGroupCorporation!!!! Описывала их огромные «обороты». После этих 1,5 часа мне стало как-то не по себе. После статьи на одном из сайтов, и после ваших отзывов я окончательно убедилась, что это лохотрон.
Только на 3-ей лекции, а это через 5 дней мы узнаем, чем мы будем заниматься. А если, мне не понравится, то что я буду делать?
Человек нас было на лекции около 25. Практически все студенты, хотя был один пенсионер, который все время поддакивал.
Ну неужели эти сотрудники не понимают, что у нас у всех есть Интернет и мы можем просто загуглить «TiensGC», как это сделала я, и выйдет вся информация о "компании, с которой они активно сотрудничают". Все ссылки сразу же говорят, что это всё обман. Они думают, что мы такие дебилы?
Кстати, на секту это реально чем-то смахивает.
Ещё смущает то что, они всё время говорят о больших деньгах, а сами проводят собеседование в каком-то малюсеньком офисе. И это как раз тот случай, когда следует оценивать человека по обложке. Раз вы столько денег зарабатываете, могли бы и получше шмотки купить.
Всё, иду забирать свои деньги. Слава Богу, что ни какую продукцию пока не заставляли у них приобретать

соискатель на должность помощника руководителя

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: У каждого своя голова.Думайте,нет дыма без огня.

Что можно улучшить: Если такие сети до сих пор существуют,значит,они кому-то приносят огромный доход в государстве.Спасибо за подробные отзывы.Сегодня прослушала первую лекцию и сразу поняла,с чем имею дело,вернее с кем.Все лекции -хорошо разыгранный спектакль,рассчитанный на загнанных в угол от отчаянья и безденежья пенсионеров и безработную молодежь.Было предчувствие,что лохотрон с первого визита,когда провели собеседование.Ничего конкретного об обязанностях,тайна Мадридского двора.Десять лет назад мне тоже предлагали такую же работу,только сразу же говорили ,что надо вложиться в товар.Сейчас стали хитрее,растянули на лекции.Прошло 10 лет!Борются с мошенниками до сих пор,а таких компаний все больше,как дрожжевые грибы растут.поверьте умудренной опытом пенсионерке .Обогащаются те,кто на верхушке.

Специалист АХО, управляющий складом, инженер

Попытка трудоустройства Красноярск

Плюсы: Если вам не жаль времени и денег то вам сюда.

Что можно улучшить: На редкость мерзостная и густая конторка. Только на второй день все абсолютно правильно складывается. Этакая мозаика - достаточно мозгов - картина понятна и лучше свалить подальше, да побыстрее. А нет - ну что я могу сказать... Как минимум будет потрачено много вашего времени. Ну и если совсем все плохо, то и денег.
Эти заманивают не только на должности администраторов, операторов и менеджеров , но и инженеров, специалистов АХО и вообще все что им придёт в голову...

Попытка трудоустройства Сыктывкар

Плюсы: Нет плюсов. Одна головная боль. Подают объявления на несуществующие должности. Три дня промывки мозгов на обучении, так сказать стажировки, за которую нужно отдать 500 руб, залог за дешевые брошюрки, которые дают на дом почитать, домашнее задание (муть! лучше не читать, пустая трата времени) Люди, которые попались на их обещания на невероятно обеспеченную и прекрасную жизнь, отдав около 22000 рублей чтобы начать работать (получить 5 звезд), перебиваются с копейки на копейку. Но деваться им уже некуда, нужно теперь отбить свое. При этом им приходится за свои деньги покупать рекламу (давать те же липовые объявления о трудоустройстве (Авито, печать объявлений и листовок), платить за аренду офиса. В принудительном порядке должны выезжать на конференции, опять же за свои кровные! В общем сидят они там бедные бледные и пытаются так же развести новых жертв. В офисе за все надо платить. Элементарно распечатать - рубль лист. Наставники кичатся большими доходами. Один говорит: "Я три года работаю и теперь у меня 140000 руб пассивного дохода." Врет! По нему видно, что экономит. Но такое удовольствие на лице, когда он этим хвалится на обучении. Если замечают, что обучающийся хоть немного задумался, повелся, вцепляются зубами, мертвой хваткой. И пока горячий для начала разводят хотя бы на 2000 руб. "Ну вот, 500 руб уже есть, быстренько найдите 1500 руб и мы сейчас с начнем работать." Ну, а потом, будут разводить на то чтобы взяли кредит, обналичили кредитную карту и т.д. В общем, если слышите, что вас приглашают на собеседование Интернациональная 157 офис 408, даже не ходите, и не смотрите, и не слушайте. Бегите от туда ! И самое главное. О их чудодейственных бадах, быт химии,которую можно пить и прочей дребедени, которые стоят не малых денег, сертификаты мифические, они где-то есть, но их никто не видел. Не известно, как это еще аукнется на здоровье тех, кто тянет в рот что попало. У меня все.

Что можно улучшить: Поганой метлой этих аферюг (Profсервис Интернациональная 157, офис 408) из нашего города!

Помощник руководителя

Попытка трудоустройства Сыктывкар

Плюсы: Никаких собственно нет плюсов! Только минусы!!!!!!
Пирамида!
Сыктывкар, ул Интернациональная 157, офис 408
Все по стандартной схеме происходит, о чем уже много написано на страницах интернета!
Берегите себя и своих близких ))

Что можно улучшить: Ничего, а только ухудшить своё фин состояние и запудрить мозг себе и близким своим

руководитель

Попытка трудоустройства Балаково

Плюсы: Не советовала бы работать в этой компании.

Что можно улучшить: Трудностей то нет, шикарная замануха изначально, обещание как минимум, стремительного карьерного роста со всякими статусами "львов" и заработком каких-то невероятных сумм денег. Но на самом деле присвоение этих их "пиви" зачастую значит, что ты сам должен заплатить за свой первый статус. Ты сразу, как появляешься в компании должен за многое отстегнуть денег, а где их взять, когда ты безработный? Меня сразу начали звать на поездки в другие города, на какие-то презентации (неизвестно чем они там занимаются на самом деле), а если нет денег то компания за вас заплатит, потом вообще объявили: готовься к выезду в регион. Наставники у них там сплошь бабульки, наставлять они совсем не умеют, а только воспитывают тебя как школьницу-засранку. Сразу обещали, когда пришла, вы будете полностью самостостоятельны, вести бизнес как вам нравится. Но когда на собеседованиях с людьми я начала разговаривать по анкетам и вести диалог "как мне нравится", эти наставницы налетели на меня, все я неправильно делаю, с людьми надо СУХО разговаривать (???). Я решила не церемониться и уйти резко. Тогда эти наставницы просто оборвали мне телефон звонками с кучей претензий (это так видимо реагируют на самостоятельный бизнес), потом еще несколько раз звонили. Филиал этой "чудесной компании" находится по адресу: г. Балаково, ул. Титова, д. 2а. Никому не советую туда идти, это чисто мошенники, репутация в городе у них отвратительная, пустая трата времени и денег.

руководитель структуры

Работает в компании 3-5 лет Барнаул, Москва

Плюсы: Качественная продукция, профессиональная подготовка дистрибьютеров, нет жесткого графика, сам себе планируешь день. Много интересных встреч, есть личностный рост. Дружный коллектив, все помогают тебе стать успешным, а ты помогаешь другим. Можно открыть в себе много новых талантов. Меняя себя, ты меняешь свое окружение. Самый главный кайф в этой работе, когда ты помогаешь человеку поправить здоровье и видишь его счастливым. Работаю в компании третий год и у меня много хороших результатов. Продукцию принимаю 16 лет.

Что можно улучшить: Самодисциплина самое первое качество. Не все умеют правильно спланировать свой день.

Дистрибьютер

Попытка трудоустройства Йошкар-Ола

Плюсы: Если цель есть, настрой бешеный, зарабатывать можно
Доброго времени суток! Мне 22, я решила найти подработку и попала на компанию Tiens. Хочу сразу отметить, что отзы пишу от чистой души,честно, все как есть. Проверено на себе.
Я пришла на собеседование, оно проходит по установленной форме,вы знакомы уже все с ним. Я уже была 2 года назад них, решила проверить на себе, по жизни упертый человек.
Спустя 2 года информация воспринимается по другому. Лекции я проходила с удовольствием, наставник попался потрясающий, мне хотелось узнать, что будет дальше, лохотрон или нет это.
Недоверие было постоянно,на протяжении всей учёбы. Пришло время подписывать контракт, ну и теперь, дорогие мои, расскажу вам все как есть! Внимайте!
Никакого договора подписывать не нужно для начала, вы оформляете заявку, на вас открывается номер, вас подключают к системе как дистрибьютора. Вы заходите на статус 4*,делаете ТО (выкупаете продукции на 14800). Если у вас есть качества продажника, то вы можете эту продукцию продать, тогда выйдете в 0, что не смогла бы сделать я. Дальше надо начинать работать. Работа заключается в наборе персонала (рекрутинг) и реклама. У них это образ жизни уже-реклама. Она везде.
Приём звонков, заявки, оформление пропусков, да все есть,но еще раз пишу, это рекрутинг. Входите в систему, вкладываетесь,а потом привлекаете других. Ребят, так то система работает, если люди в этом смысл и толк, поверить в него.
Море информации, интересной, нужной.
Мне не хватило веры в себя, не хватило какого то пинка.может, я когда то туда снова приду, когда дозрею.
И да, вы все убеждены,что это лохотрон. Ребят, пройдите лекции, от вас не убудет, кто знает,может это правда ваше. Мнение у всех одно-негативное, попробуйте на себе, не теряете ничего.
Ответила вам бы на все вопросы от лица пока несостоявшегося сотрудника.

Что можно улучшить: Не будьте так категоричны, попробуйте

Попытка трудоустройства Бийск

Плюсы: Плюсов нет, вообще никаких.

Что можно улучшить: Пытался найти работу очень долго, так-как в городе в нашем с ней очень туго. И вот попалось объявление, пришел заполнил анкету, сказали если понравитесь то позвонят. На следующий день вуаля звонят:"Приходите на собеседование + обучение только возьмите денег с собой якобы на обучающий материал(Как залог, вдруг ты ходишь по таким конторкам и тыришь у них книжки). Признаюсь сначала счастью не было предела(НАКОНЕЦ ТО УСТРОЮСЬ) но побывав на обучении начал задавать вопросы, за каким *** мне нужна инфа про рынок если я устраиваюсь не в рыночную сферу, ответа я не дождался, только отговорки мол вам на последнем занятии всё расскажут. Сообщил супруге радостную новость, пересказал всё что было на обучении и какое домашнее задание дали. Знаете я не считаю себя тупым но тут, как до меня самого не дошло, не понимаю. В общем пришел на третий день к ним и сказал что это не для меня (обычно после таких фраз работодатель посылает на все четыре стороны) но тут вцепились клещами(вы ни чего не поняли вам нужно пройти всё обучение). Уговоры закончились когда послал их пирамиду и их сетевой маркетинг куда подальше(О сетевом маркетинге также ни кто из них не упоминал). В заключении, люди не ведитесь на этот развод, бесполезная трата времени, а если не повезет то и денег.

очевидец

Попытка трудоустройства саратов

Плюсы: Дерут 350 руб типа чтобы пройти курс на оформление, хотя говорят обучение бесплатно и клюют студенты и пенсионеры. В саратове вакансиии : Диспетчер в компании Производственная Компания ООО ProdSar+ Саратов, администраторы развод чистой воды не верьте и не тратьте время. Это пирамида не досягаемая.... а эти лекции типа : Рынок труда,расшифровка финансового плана, тнп типа карьера.....а на флешку скидывают как китайцы пьют шампунь и отдыхают...... Сама сегодня столкнулась с этим . Люди, одумайтесь......

Что можно улучшить: Не видитесь на этот , пожалейте свои нервы и деньги

Попытка трудоустройства Тольятти

Плюсы: Никаких плюсов тут нет. Развод чистой воды. Люди бегите от туда а лучше сожгите эту богодельню!!

Что можно улучшить: Позвонили, пригласили на собеседование. На администативную должность. Пришла, висит табличка "ООО Регион Поволжья". Все такие улыбаются. Встретили на ресепшене, всучили анкету. Некоторые вопросы мне были не много не понятно (своя квартира или нет) Сказали конкурсный отбор и если ваша кандидатура подойдёт, Вам перезвонят. И вот О ЧУДО!!! Сказали три дня обучения. Первый день, объясняли про бизнес, инвестиции... Сидишь и думаешь, как это вообще связанно твоя административная должность и бизнес?! Ну ладно, работу же ищу. Рассказали что компания это источник пассивного дохода, и подарки у них дарятся и машины они дарят, и за границу они летают, ну прям фантастика. А вы все нищеброды живёте в городе где зарплата мизерная. Задали домашку 50 жизненных целей. Хотят показать свою значимость. Второй день каторги, самая ужасная лекция, тётка даже трех слов не могла связать, ничего не понятно. И тут видимо включилась ещё одна такая же. Рассказала всю суть. Компания занимается втюхиванием всяким китайским чудо действенным чаем, бады, зубные пасты и шампуни цвета золота. Показали видос что у них работают врачи, которые могут определить все ваши болячки по пульсу, даже если таковых нет. И вылечить их можно, если такие имеются, только этими препаратами. Задала вопрос о сертификатах, где они вообще? ответ поразил -" Вы видели их на видеоролике" Третий финальный день, пошла ради интереса, вот там то все вылезло. Какие-то то ещё звезды которые присваиваются. Начиная 4,5,6,7,8. При чем 4 звезды даже не рассматривают, потому-что ты ничего не купил. Ещё есть львы ( золото, серебро и бронза) это вообще самые "ассы" "гуру" вранья и впариватели это продукции. Чтобы заключить договор, попросили 600р ублей. Чтобы мне присвоили ID номер, а если я хочу получить 5 звёзд, так сказать пойти по карьерной лестнице и вырасти, мне нужно отвалить им 16200 т.е купить эту чудодейственную и чтобы было в моих интересах эти денежки вернуть, так сказать отработать. При чем покупка должна быть совершена либо сразу или за определённый срок, а срок это месяц. Люди повторюсь, бегите от туда. Им не интересно чем вы будете там заниматься... Им нужны ваши деньги!!!

5 звезд

Работал в компании 1-2 года Иваново

Плюсы: Никаких плюсов нет, самая ужаснейшая работа, которую могут предложить в жизни.
Причём отупеваешь на ней быстрее, чем наверно дворником работаешь.

Что можно улучшить: Эта шарашка контора, под псевдонимом Тяни ши ши и ничего ты не заработаешь р. Конторишка эта располагается по адресу г.Иваново, ул. Жиделева, 15 офис 512, есть ещё на рабочем посёлке и на ул. Карла-Маркса. А ГИРИНА С В типа "лев" даже смешно

дистрибьютор 5*

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Конечно, многие хотят иметь все и сразу. У них отсутствует подлинная инициативность, они не желают учиться, не понимают законы развития бизнеса. В результате этого мы имеем то, что есть. Но такие отрицательные качества постепенно вытесняются. В этом большую роль играет грамотная работа компании "Тяньши". И ушаты грязи, которые льются на её голову говорят об открытости действий коммерческих организаций, распространяющих продукцию фирмы. Повышается активность дистрибьюторов, их число и доходы растут, и нужный, высококачественный товар поступает все большему количеству людей. Не надо, прежде всего, жалеть деньги, ведь здоровье дороже. А будет здоровье - будут и деньги. И этот непреложный закон должен быть понят. Свою работу я начал недавно, и с большим желанием продолжу её.

Что можно улучшить: Состояние офисов коммерческих организаций, ведь неприглядный вид первоначально может вызвать подозрение.

Кадровик-ресёчер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: никаких!

Что можно улучшить: Разводилы и мошенники!!!!! Всё, чего им надо – это вышибить из вас как можно больше денег. Они обманом заманивают людей, размещая в Интернете липовые вакансии, потому что на самом деле таких вакансий у них нет, и таким образом вы рискуете автоматически попасть в финансовую кабалу, из которой потом будет нелегко выбраться. В интернете пишут одно, а на самом деле - совсем другое. Я с середины февраля 2017 года ищу работу и случайно наткнулась на них на сайте Карьерист - они там позиционируют себя как компания «Юров», которая занимается продажей зелёного чая и кофе. Откликнулась на вакансию «Кадровик-ресёчер», в конце апреля пришла на собеседование, и вот тут-то началось! Никакого зелёного чая и кофе у них нет и в помине, а сами они занимаются сетевым маркетингом по распространению китайских БАДов «Тяньши», и все работники, включая кадровиков, должны заниматься тем, чтобы привлекать клиентов. Отличие кадровиков было только в том, что они ничего не продавали, и их задачей было всевозможными способами привлечь как можно больше людей. Нас отправили на вводную лекцию, где во всех подробностях рассказывали про все преимущества сетевого маркетинга, как здорово там зарабатывать и как легко можно быстро разбогатеть, а также про всевозможные звёздные и львиные повышения и т.д.. Промывали мозги 4 дня, а потом выяснилось, что вместо обязанностей, заявленных в вакансии, я должна размещать рекламу и якобы «вакансии» в Интернете и за один день заключать не менее 15 договоров (изначально в моей вакансии не было об этом ни слова), чтобы выполнить определённый объём работы и получить фиксированный доход (ничего, что далеко не у всех людей есть такие деньги на ихнюю продукцию, и эти ослы даже не хотят научить искать толстосумов, которые повелись бы на это?). А для заключения договора мне сказали купить что-нибудь из продукции для присвоения персонального ID-номера пакет документов на изучение и заключить трудовой договор. Я купила зубную пасту и договорилась прийти на следующий день к 9 утра, чтобы уже приступить к работе. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что в офисе даже нет компьютеров, и надо приходить со своей оргтехникой (ноутбуками, планшетами и т.д.) и всю работу выполнять на ней. Ни ноутбука, ни планшета у меня на тот момент не было, и тогда мне предложили работать дома. У меня компьютер не новый, и доламывать я его таким способом не собираюсь, и попросила дать мне на время казённый, и тогда меня и ещё одного мужчину-новичка отправили раздавать на улицах листовки, посвящённые дню здоровья, чтобы таким образом привлечь людей, за которых, если они нам позвонят и придут на это мероприятие, мы получим определённое вознаграждение, и эти листовки опять же надо было покупать (зачем, спрашивается, если их всё равно отдаём? Или они уже там все с жиру бесятся и не знают, как и за что с нас содрать?). Но и на этом не кончилось. На раздачу листовок нам отвели полчаса, а по возвращении в офис меня начали знакомить со всевозможными штрафами, в том числе за несвоевременную проплату аренды. На мой вопрос, причём тут аренда, мне спокойно так ответили, что тут все состоят в доле, и аренду каждый платит сам за себя. Значит, получается, сам работодатель не платит ничего, и всю плату и вообще все расходы списывает с сотрудников и ведёт чёрную бухгалтерию. После этого я сказала, что я здесь не останусь, и ушла, а в интернете эту компашку забанила и в резюме написала, что к сетевикам, индивидуальным предпринимателям и им подобным убедительная просьба не беспокоить. Тем, кто ещё не сталкивался, с этими и не видел всю эту кухню изнутри: если вы в поисках работы размещаете в Интернете резюме и если компания «Юров» приглашает вас на собеседование, баньте их сразу, потому что вакансии у них липовые, а на месте вам вынесут все мозги и обдерут как липку, и не факт, что вы действительно заработаете. Это тот самый случай, когда выигрывают единицы за счёт основной массы, а большинство остаётся ни с чем. Будьте бдительны, не давайте себя обманывать, поберегите свои нервы и тем более время и деньги! Хорошего всем дня и поменьше мошенников на пути!

Работа в Tiens Group – путь к здоровью!

Компания Тиенс Груп представляет собой бренд компании «Тяньши», занимающейся производством оздоровительной продукции (диетические добавки, продукты питания), оздоровительных приборов для поддержания здоровья и красоты (массажеры, очистители овощей и фруктов и др.), косметических средств, средств гигиены и средств по уходу за домом, в том числе стиральных порошков. Клиенты высоко оценили деятельность сотрудников корпорации в отзывах о работе.

Отзывы о работе в компании Тиенс Груп (Тяньши)

Штату работников руководство корпорации выдвигает высокие требования. В этом нет ничего удивительного, ведь качество выпускаемого товара напрямую зависит от отношения сотрудников к своим прямым обязанностям.

Чтобы подробно узнать об условиях приема на работу и отношении начальства к работникам, обратите внимание на отзывы о работодателе. Именно они являются самым важным и точным источником информации, позволяющим разведать обстановку изнутри. Вы сможете узнать о размере и своевременности выплаты заработной платы, карьерных возможностях, реальных графиках работы, соцпакете и других нюансах, о которых неудобно спрашивать у начальства.