Tiens Group (Тянши Груп)

1,7

Фото Tiens Group

Отзывы о Tiens Group

дистрибьютор 5*

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Конечно, многие хотят иметь все и сразу. У них отсутствует подлинная инициативность, они не желают учиться, не понимают законы развития бизнеса. В результате этого мы имеем то, что есть. Но такие отрицательные качества постепенно вытесняются. В этом большую роль играет грамотная работа компании "Тяньши". И ушаты грязи, которые льются на её голову говорят об открытости действий коммерческих организаций, распространяющих продукцию фирмы. Повышается активность дистрибьюторов, их число и доходы растут, и нужный, высококачественный товар поступает все большему количеству людей. Не надо, прежде всего, жалеть деньги, ведь здоровье дороже. А будет здоровье - будут и деньги. И этот непреложный закон должен быть понят. Свою работу я начал недавно, и с большим желанием продолжу её.

Что можно улучшить: Состояние офисов коммерческих организаций, ведь неприглядный вид первоначально может вызвать подозрение.

Кадровик-ресёчер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: никаких!

Что можно улучшить: Разводилы и мошенники!!!!! Всё, чего им надо – это вышибить из вас как можно больше денег. Они обманом заманивают людей, размещая в Интернете липовые вакансии, потому что на самом деле таких вакансий у них нет, и таким образом вы рискуете автоматически попасть в финансовую кабалу, из которой потом будет нелегко выбраться. В интернете пишут одно, а на самом деле - совсем другое. Я с середины февраля 2017 года ищу работу и случайно наткнулась на них на сайте Карьерист - они там позиционируют себя как компания «Юров», которая занимается продажей зелёного чая и кофе. Откликнулась на вакансию «Кадровик-ресёчер», в конце апреля пришла на собеседование, и вот тут-то началось! Никакого зелёного чая и кофе у них нет и в помине, а сами они занимаются сетевым маркетингом по распространению китайских БАДов «Тяньши», и все работники, включая кадровиков, должны заниматься тем, чтобы привлекать клиентов. Отличие кадровиков было только в том, что они ничего не продавали, и их задачей было всевозможными способами привлечь как можно больше людей. Нас отправили на вводную лекцию, где во всех подробностях рассказывали про все преимущества сетевого маркетинга, как здорово там зарабатывать и как легко можно быстро разбогатеть, а также про всевозможные звёздные и львиные повышения и т.д.. Промывали мозги 4 дня, а потом выяснилось, что вместо обязанностей, заявленных в вакансии, я должна размещать рекламу и якобы «вакансии» в Интернете и за один день заключать не менее 15 договоров (изначально в моей вакансии не было об этом ни слова), чтобы выполнить определённый объём работы и получить фиксированный доход (ничего, что далеко не у всех людей есть такие деньги на ихнюю продукцию, и эти ослы даже не хотят научить искать толстосумов, которые повелись бы на это?). А для заключения договора мне сказали купить что-нибудь из продукции для присвоения персонального ID-номера пакет документов на изучение и заключить трудовой договор. Я купила зубную пасту и договорилась прийти на следующий день к 9 утра, чтобы уже приступить к работе. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что в офисе даже нет компьютеров, и надо приходить со своей оргтехникой (ноутбуками, планшетами и т.д.) и всю работу выполнять на ней. Ни ноутбука, ни планшета у меня на тот момент не было, и тогда мне предложили работать дома. У меня компьютер не новый, и доламывать я его таким способом не собираюсь, и попросила дать мне на время казённый, и тогда меня и ещё одного мужчину-новичка отправили раздавать на улицах листовки, посвящённые дню здоровья, чтобы таким образом привлечь людей, за которых, если они нам позвонят и придут на это мероприятие, мы получим определённое вознаграждение, и эти листовки опять же надо было покупать (зачем, спрашивается, если их всё равно отдаём? Или они уже там все с жиру бесятся и не знают, как и за что с нас содрать?). Но и на этом не кончилось. На раздачу листовок нам отвели полчаса, а по возвращении в офис меня начали знакомить со всевозможными штрафами, в том числе за несвоевременную проплату аренды. На мой вопрос, причём тут аренда, мне спокойно так ответили, что тут все состоят в доле, и аренду каждый платит сам за себя. Значит, получается, сам работодатель не платит ничего, и всю плату и вообще все расходы списывает с сотрудников и ведёт чёрную бухгалтерию. После этого я сказала, что я здесь не останусь, и ушла, а в интернете эту компашку забанила и в резюме написала, что к сетевикам, индивидуальным предпринимателям и им подобным убедительная просьба не беспокоить. Тем, кто ещё не сталкивался, с этими и не видел всю эту кухню изнутри: если вы в поисках работы размещаете в Интернете резюме и если компания «Юров» приглашает вас на собеседование, баньте их сразу, потому что вакансии у них липовые, а на месте вам вынесут все мозги и обдерут как липку, и не факт, что вы действительно заработаете. Это тот самый случай, когда выигрывают единицы за счёт основной массы, а большинство остаётся ни с чем. Будьте бдительны, не давайте себя обманывать, поберегите свои нервы и тем более время и деньги! Хорошего всем дня и поменьше мошенников на пути!

якобы помощник руководителя

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Пришла на вакансию помощник руководителя, далее пришла на 1 лекцию где аудитория была как будто от 18 и до 65 лет. Рассказали о компании и дали задание написать 50 целей в вашей жизни. зп обещана была 65.000 но на собеседовании сказали что 40-45 на первое время. после лекции предложили какую то книжечку на 10 страниц за 300 руб. Это якобы залог и его потом вернут. Книгу брать не стала сказала найду в интернете и почитаю. Теперь начиталась отзывов на 4х разных сайтах ничего хорошего как я поняла там нет, а даже совсем наоборот. На собеседовании была вчера а сегодня лекция. г.Москва метро Преображенская площадь.

Офис менеджер

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Tiens Group - Крупномасштабный комплекс занимающийся самыми разными направлениями,начиная с турфирм и заканчивая уже медициной..
Согласитесь начало не плохое? - Правда до недавнего времени! - Что собственно подразумевает под собой Tiens Group - Работа на японцев!

Что можно улучшить: Конечно-же, многие люди откликаются на такие вакансии,как:
- Офис-Менеджер
- Руководитель отдела и прочее..
Но есть один нюанс! - В данной вакансии, тебе звонят по телефону и начинают не просто парить мозги, а очень аккуратно обрабатывать! Представьте: "Звонит девушка,представляется менеджером по подбору персонала и говорит: Ваше резюме нам понравилось,мы хотели бы пригласить вас на собеседование! Записывайте адрес.
Просьба явиться в 15:30."
После чего задаётся вопрос от соискателя:
А в чём собственно обязанности мои будут?
Ответ прост: Офисная работа,работа с бумагами сидя за компьютером.
Конечно любой безработный знающий как пользоваться компьютером, согласится на такое предложение,так как эта вакансия сулит много денег: 30000-40000-50000...
И вот наступает тот день когда вас ожидают на собеседовании...
Вы отправились в путь! - Добравшись до места, вы видите перед собой 2-х этажное здание,находящееся во дворе...
- На двери красуется надпись: "Деловой Центр", хочется отметить что " Деловой"..
Итак зайдя внутрь,вас встречает молодой человек на ресепшне - Спрашивает вас к кому вы, вы отвечаете, что к своему агенту Имя Фамилия... Вам дают бланк с анкетой, после чего отправляют в холл, где сидят много таких же соискателей.. Все заполняют бланк, а где-то в углу стоит телевизор и на нём крутят 1-канал с записью передачи..
- Сев на стул, я начал заполнять бланк, стандартные вопросы в бланке:
Имя Фамилия, загранпаспорт, ваше хобби, бывшая работа, и тд..
- Конечно же я понял с чем имею дело, так как ранее у меня был опыт с лохотроном..И вот как я определил..
- Ведите ли вы, что холл был не обычный, можно сказать небольшой зал, где на стене висели фото каких-то достижений и различные сертификаты и грамоты!
Это показалось уже странным,так как ранее я тоже сидел в почти таком же зале где висели грамоты сертификаты и улыбчивые сотрудники..
- Тем более особо отличившимся в зале оказался небольшой плакат,где было написано: Семинары...
И у меня в голове возник вопрос - Зачем работодателю посылать соискателя на семинар? Тем более не просто семинар а заранее уже спланированный урок!
- Тут то я и начал сомневаться!
Взяв бланк,я заполнил его, но заполнил его специально не правильно, подпись поставил не свою а просто накалякал, также написал хобби и прошлую работу! В итоге половина у меня было не заполнено: Телефон,Адрес..(А зачем им?) вот я и не заполнил! Вам советую тоже.
Итак далее в зал приходят агенты и вызывают. Дождавшись своей очереди,меня пригласили на интервью, в небольшой кабинет,в котором проводили собеседования..То есть параллельно со мной сидели ещё соискатели правда у каждого был свой агент!
Так как половину я не заполнил, девушка что меня собеседовала,сама дописывала номер телефона мой, а также помечала на бланке какие-то заметки…
Далее спросила: Принёс ли я фото 3х4,флэшку..
Я ответил что флэшки нет, дал карту памяти от телефона =), также дал фото,она приклеила фото на жёлтую бумагу "Пропуск",якобы без неё не пустят…
После чего сказала,что нужно 4 дня посвятить лекциям, далее сказала,чтобы достал блокнот и написал туда расписание лекций...После чего сказала:, по расписанию у вас сейчас будет лекция,поэтому идите а позже, когда закончится вы дождитесь меня.
Итак лекция, провели весьма активно, но нового ничего не рассказали, только одни яркие примеры приводили: Якобы у меня много друзей миллионеров,они помогают мне в вопросах по бизнес- плану...
В общем пудрил мозги аудитории,о том что у него сестра программист зарабатывает бешеные деньги, хотя в СПБ 30000 это бешеные деньги а для программистов - 60000. это НОРМА! Вопрос насчёт зарплаты конечно спорный - ЗП влияет на сферу программирования,есть простые языки и есть сложные...Оплата за каждый язык разная...
В общем закончился день на том,что показали на лекции эту презентацию "Tiens Group",после чего всех снова зазывали агенты, далее меня вызвали и начали спрашивать как ваши ощущения и прочее...После этого попросили флэшку,но я дал карту памяти, потом её забрал,так как там было всё..
Кароче сказала девушка: приходите завтра и выполните домашнее задание 50 жизненных целей..
Я конечно же не пришёл!

Работал в компании меньше года 2027

Плюсы: ВНИМАНИЕ!!!!Мошенники

Что можно улучшить: Поехал на собеседование,предложили более чем хорошие условие на первый взгляд назвав зарплату от 59тыс рублей,далее пошел на собеседование на 4 дня и узнал что мне надо типа купить у них товар за 6 тыс рублей,хотя вначале ничего такого не обговаривалось хоть я и спрашивал потому-что уже сталкивался с мошенниками такого рода!Находятся они по адресу м.Рязанский проспект ул.Паперники 15.

Руководитель, управление, менеджер

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Нечего тут улучшать. Санкт-Петербург улица Исполкомская дом 9/11 офис 37 на 3 этаже. Также Санкт-Петербург улица Егорова дом 28А ( Тяньши она же Tiens) развод!!!!! Обходите стороной!!!! Финансовая пирамида!!!!!!

Что можно улучшить: Расскажу свой личный пример. В поисках работы нашел две вакансии, сделал отклик так как заинтересовала меня это. Должности руководителя, управления и тд. Позвонили, позвали на собеседование. Пришел был в шоке, куча народу, все сидят заполняют анкеты. Хм думаю странно. Потом вызывают на собеседование в кабинет, в котором сидит еще другой человек и его также спрашивают. Во. Еще что, офис заходишь , это ужас. Говорят себе все и по сути ничего. В уши льют воду и ничего кроме нее. Ты вопрос, а тебе сливной ответ и в сторону уходят. Потом говорят, что перезвоните после 20 до 21. Хм думаешь ладно, работу же ищешь. Терпеть приходиться. Звонят, ой вы прошли собеседование, приходите на след день на обучение. С собой иметь ручку, блокнот и флешку. Опять же думаешь странно, но ладно. Обучения три дня за минусом 4 дня это само собеседование. Обучение с 12 до 14 два дня и один день с 14 до 17 часов. Первый день говорят о какие все бедные, какие зарплаты мизерные по городу и все в этом духе. Ни слова об организации и о твоих обязанностях. Но лично я понял сразу, что это развод. Хотел уйти, но решил дойти до конца и увидеть всю суть. Чтоб потом всем этим поделиться! Второй день начинается проявляться более лучше. Уже сами говорят о сетевом маркетинге и тд. Тут у вокруг сидящих волосы шевелятся и все в этом роде. После каждых занятий, какой то наставник зовет в отд комнату тебя и беседует. Я бы так сказал- обрабатывает втераеться в доверие. На третий день приходишь и вот тут то вся правда. Начинают писать цифры и откуда Рога у черта ростут. Говорят об уровнях из 4 звезды 5 звезд 6 звезд 7 звезд и 8 звезд. Плюс есть степени пр знания львы ( бронза, серебро, золота и кажись платина) все это проценты и чем выше звезда тем больше процент возврата. Вообще полный кабзец. 4 звезды даже не рассматривают так как им не выгодно, чтоб ты ничего не приносил. Начинают давить сразу как мин на 200$ это услыште минимум по курсу 65$. Когда курс официально 57 по ЦБ!!!!! Даже тут развод. Цель у них чтоб вы заключили труд договор с ними :)))) он такой смешной это договор, все о вас и ничего о этой шараге. Суть такая , чтоб вы принесли свои деньги и купили продукцию, тем самым завлечь вас на то чтоб вы хотели вернуть деньги свои. Говорят о своей продукции только все высшего качества и тд. Когда спрашиваешь, где сертификаты качества и тд :)))) нет ничего. Дали одну бумажку:)))) ну извините это я от себя щас, такую бумажку ( сертификат) можно печатать на глянцевой бумаге самому на принтере. Вообщем Люди , увидите что вас как то так заманивают бегите и шлите их в пекло. Вас просто захотят развести на деньги на ваши кровные деньги. Я лишь эти дни ходил, чтоб понять всю эту схему. Я с первого дня, все понял. Ранее звали в Амвей и Роузен Рингс и решил сравню, что эта за богадельня. Люди смеха одна, только подают под разными углами и соусами. Адреса в СПб указал. Читайте и бегите от них.
P.S флешка нужна для того чтоб скинуть идиотские фильмы примерно по 1часу. Не тратьте свое драгоценное время на эту шантрапу. А лучше ищите реальную работу!!!! Надеюсь не зря писал и не зря пробыл в этой 4 дня, чтоб по итогу поделиться​ этим опытом.

пом. юриста, администратор, оператор

Попытка трудоустройства Липецк

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Не стоит тратить время на это. После прохождения курсов (4дня) за трудоустройство надо купить их товара на сумму более 6000

Очевидец

Попытка трудоустройства Сыктывкар

Плюсы: Можно посмотреть настоящих, матерых аферюг в действии; зомбированый персонал и дешевую рекламку их однодневной фирмы profсервис. Eсли кому-то не жаль времени, то и рекламку... но это уже на второй день знакомства с «компанией»

Что можно улучшить: Пусть излагают всю суть их околосетевого маркетинга в один день, а не растягивают баян на три дня «лекций».

типо помощник руководителя.

Попытка трудоустройства Сыктывкар, энгельса 134 вход со двора

Плюсы: Сыктывкар, энгельса 134. Сходил на 2 лекции. После второй почитал инфу о сетевом маркетинге, и все встало на свои места. Туманные обещания, лекции ни о чем, сказку(брошюра) про сыр дадут почитать 0-о. Ничего конкретного. Вот думаю, отдадут залог в 500р. за брошюру или нет (
Естественно работать там не буду

Что можно улучшить: Свои мозги, чтоб не попадаться на сетевой маркетинг

Попытка трудоустройства Сыктывкар

Плюсы: Наличие свободных 20 тыс руб

Что можно улучшить: г. Сыктывкар, ул Энгельса 134. Ни в коем случае не ходите туда, если вы позвонили по объявлению насчет работы или подработки, и вам сказали прийти по этому адресу. Приходишь заполняешь анкету , затем говорят, что вам перезвонят вечером и скажут подошли вы для вакансии или нет. Затем вас приглашают на следующий день, говоря что с собой надо паспорт 2 фото 3 на 4 и залог 500р. Заполняют бумажку выдают пропуск. А после втюхивают обучение 3 дня по 4 часа типа на «стажировка». Но ты еще должен заплатить 500 руб., а то вдруг книжечки их стыбзишь а макулатура нынче дорогая. Первые дни говорят какие вы все бедные, что работаете на "дядю", а они такие молодцы. затем начинается рассказ о продукции: "Да и Президент ее ест и трава растет такая только в Китае (спирулина в Китает растет просто только на одном озере, а так распространена по всему миру и культивируется в России) и чудо озонирующий инструмент изгонит "бесов" из вашей еды. и вот все представители компании это жрут и молодцы и всякие болячки у них прошли. На следующем занятии рассказали о структуре и все вместе высчитывали свой доход и "офигевали" от цифр. А да и конечно же давали домашнее задание как прилежным ученикам. А вот чтобы начать зарабатывать, ты должен сначала накупить продукции минимум на 17 тыс. руб или 200 их пб, чтобы получить статус 5 звезды и получать % от денег, которые потратят на продукцию люди, которых ты должен будешь также заманить в этот офис, точно также выкладывая объявления, что требуется оператор/диспетчер/администратор. Если найдешь людей, которые подпишутся и будут успешно впаривать продукцию, то несколько тыс.ок 20 р. можно заработать. Большинство не захочет этим заниматься, да еще при этом изначально отдать свои деньги. ни каких сертификатов не показали, зато сказали, что РАН просто в восторге. Много пожилых людей или студентов, как раз те, которые просто так из кармана 20 тыс не достанут. а на «чудодейственных» препаратах их вынуждают тратить последние деньги. Идите в зал лучше и хватит жрать всякое , тогда и с весом будет все в порядке и тело красивое. без всяких бадов-смрадов не пойми где сделанных. Но если вы такой крутой и 20 тыс р. для вас не проблема, а пожрать всякой дряни горазды, то милости прошу. глядишь и действительно на авто нажрете.

Попытка трудоустройства Майкоп

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Меня хватило на 2 дня так называемых лекций. Одни обещания про баснословные заработки от тётей, которые якобы зарабатывают более 100000 в месяц,но одеваются максимум в "Обновке". Никакой конкретики,любой вопрос касаемо зарплаты и должностных обязанностей вызывает у них чувство нервозности и дискомфорта. Разговаривают "руководители" только шёпотом. Стоят под дверью кучкой во время лекций и не дают общаться соискателя между собой. Из 10 человек во второй день пришло 3 и то только для того,чтобы окончательно убедиться, что -это за компания. Г. Майкоп, ул. Крестьянская,207,торговый центр "Подкова, 3-й этаж.

Работает в компании меньше года Севастополь

Плюсы: Работаю несколько месяцев. И даже за это время результаты использования продукцией значителен. Компания работает в России официально и платит все налоги согласно законодательства. Есть и возможность создания пассивного дохода и возможность карьерного роста. Просто нужно разобраться на 100%. Что касается вложений - вы вкладываете в свое здоровье и в здоровье своих близких. Вы знаете бизнес, куда не нужно НИЧЕГО вкладывать? Что касается негативных отзывов, отвечу словами Ларошфуко:-"Посредственность всегда критикует все, что неподвластно ее разуму". Работать надо!!! Только результаты работы в компании несоизмеримы с теми результатами, которые были бы на обычной работе.

Что можно улучшить: Трудность одна:- непонимание большинством людей сути сетевого маркетинга. Просто большинство привыкли слушать "попсу", а не Бетховена. Отсюда отсутствие мыслительного процесса.

Работает в компании Шымкент

Плюсы: Шикарная продукция на выбор, возможность увеличивать свой доход. Единомышленники - без зависти. Приносишь пользу компании и тоже получаешь процветание.

Что можно улучшить: Лучше приглашать людей пройти обучение финансовой грамотности. Как это делает Роберт Кийосаки. Объяснить людям, что можно иметь несколько источников пассивного дохода.

Диспетчер - логист.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Их нету

Что можно улучшить: . Откликнулся на вакансию Логиста по грузоперевозкам. Компания была указана как: ООО "СибТрансРеал". Назначили собеседование, по адресу М. Технологический инст., Ул Егорова 28а.
Сразу насторожило что обязанности и специфику работы обсуждать не хотели, назначили 3 дня "обучения" мол там все расскажут и попросили принести 2 фото 3х4 + флешку.
В первый день "сделали пропуск" и забрали флешку . Пропуском оказался обычный обрывок маленькой БУМАЖКИ в которую вклеили ОБЫЧНЫМ КЛЕЕМ мое фото, на "лекции" обсуждали какой-то *** бред вообще о бизнесе и т.д
На второй день пришел только потому что флешку жалко было там оставлять. И то флешку НЕ ОТДАВАЛИ пока не досидишь все лекции до конца, итог сошел к тому что собирали людей под разными вакансиями от завхоза до офис менеджера и промывали мозги о таблетках от геморроя и подобным вещам.
Что касается специфики это искать и набирать таких же как они и получать с них какой-то жалкий %. Разводят пенсионеров и молодых.
Обещают миллионы, а на деле будешь не зарабатывать, а только вкладывать. На третий день я, конечно, не пошел.
Избегайте подобного места.

Попытка трудоустройства Житомир

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Несколько лет назад, будучи в поисках работы сам попался на эту пирамиду, где мне наобещали золотые горы. При этом говорят так будто ты будешь получать зарплату как депутат. Прошло время моя мама в поисках работы так же на них наткнулась, они наобещали многое, но не объясняли в чём же суть работы,но уже позвали пройти обучение и принести кучу документов, но зная их они еще и потребуют вложить деньги. Не видитесь на этот *** , пожалейте свои нервы и деньги

Работает в компании больше 10 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: компания производит инновационный продукт и дает людям работу, которая меняет их жизнь в лучшую сторону. знаю, что многие работают не очень честно в нашей компании. но надо понимать, что сетевой маркетинг - это бизнес, где в первый месяц можно не заработать ничего, а можно заработать и много.

Что можно улучшить: систему продвижения товара через интернет.

Работает в компании 1-2 года Винница

Плюсы: Классная компания! Очень рада , что меня взяли работать! Работаю 1,5 месяца, все нравится -коллектив , доход, руководство...еще 1 плюс, по выходным всем офисом играем футбол или боулинг...не понимаю, почему пишут плохие отзывы...хотя говорили, что много конкурентов...наверное и пишут...

Что можно улучшить: Холодно в офисе)

Медицинский сотрудник в офис

Попытка трудоустройства Кострома

Плюсы: Сама сегодня столкнулась с этим лохотроном. Люди, одумайтесь. Там впаривают, что магнитная расческа и какой то мерзкий чай помогают справиться с гипертонией. Вы сами в это верите? Фарма рынок давно разорился бы, если это так. О деятельности компании рассказывали туманно, больше втюхивали что вот, смотрите, яхты, машины, самолеты, заграница. И вы тоже сможете этого достичь! Ага, как бы не так. Любая работа не может начинаться с вложений, значит это конкретное разводилово. Вы идете деньги зарабатывать, а не отдавать. Будьте бдительны, это настоящее мошенничество в чистом виде!

Что можно улучшить: Закрыть эту лавочку, чтобы людям мозги не дурили!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Как правило, тяньшисты завлекают в свои сети тех, кто ищет работу и испытывает материальные затруднения. Расчет верный- люди, не уверенные в завтрашнем дне, более податливы и легче поддаются на всякого рода обманы и обещания в перспективе улучшить свою жизнь. Тем более, что счастливые обладатели "львов", "мерседесов" и "яхт" ходят по одной земле с нами! Только они работали и ещё раз работали, чтобы достичь вершин в этой компании, а соискателям надо взять их за эталон и- вот оно, счастье! Однако не всё так просто! Для начала безработный должен КУПИТЬ 3-4 замызганных брошурочки за 300 руб.- это называют залогом(а вдруг вы с этой наиценнейший литературой исчезнете?!), но даже эти небольшие деньги вы сможете вернуть только попав на такого же простака, каким оказались вы! На собеседовании вам распишут, какая з/пл вас ожидает, только надо "поучиться" и подписать контракт. А дальше - больше! Появляется обязательство купить их продукцию, хотя при знакомстве вас уверяли, что компания занимается крупным оптом, а вы будете проводить собеседования, проверять накладные и совершать проч. несложные действия... На самом же деле задача заключается в том, чтобы вас поймать в эту сеть и вынудить захотеть вернуть свои вложенные деньги, а это значит, что путем такого же обмана, на который попались и вы, надо искать простаков, готовых (внимание!) за своё трудоустройство(липовое!) ещё и заплатить!!! Если вас не напрягает откровенный обман безработных, пенсионеров, то это- ваша компания, где, вы, возможно, и сможете что-то заработать(вряд ли, конечно, столько, сколько вам обещали), но при этом надо проявить качества настоящего торгаша, выдающего пыль за золотой песок! О моральной стороне дела и говорить не приходится...

Что можно улучшить: Улучшить можно, сделав только одно, закрыть на фиг эту лавочку!

Помощник руководителя

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Добрый день! Хочу поделиться с вами своим опытом работы в горе-компании которая называет себя «Тиенс-Украина». Заранее предупреждаю что имена, фамилии, телефоны и даже город я называть не буду, чтобы никого не обидеть. История эта не короткая, сама не знаю как я проработала там 1,5 года, но если вы дочитаете историю до конца, то сделаете правильные выводы. Я читала много отзывов, и хороших и плохих, просто поделюсь своим реалистичным опытом, а вы уже решайте сами идти туда работать или нет.
Живу я в провинциальном городе Украины, назовем его условно город N. После окончания магистратуры я не смогла нигде найти работу, т.к. возможностей у нас в городе очень мало и все прилично-нормальные должности уже давно заняты. Искала работу я все лето и в сентябре осталась ни с чем. Тут то мне на глаза и попалась листовка на столбе с надписью «Требуется помощник руководителя». Сначала я не хотела звонить, но отчаяние найти работу взяло вверх. Я позвонила, меня пригласили на собеседование, потом на обучение. Офис мне понравился, люди улыбчивые, даже веселые, в отличие от обычных людей. Нам рассказывали про грандиозные перспективы, но каждой лекцией людей становилось все меньше и меньше, но я решила дойти до конца. До последней лекции дошло человек 6 и тут открылись все тайны: сетевой маркетинг, надо закупить продукции на 100-300 у.е. минимум, подать рекламу за свои деньги и искать таких же людей как ты сам, которые вложат столько же или больше.
Я сказала что подумаю, хотя мой наставник настаивал что только здесь меня ждут грандиозные перспективы. Вообщем я ушла в раздумья. Т.к. работы у меня не было, я подумала что 100 у.е. не такие уж и большие деньги чтоб начать работать и согласилась, подписала контракт. Сразу после подписания контракта мне открыли еще 1 тайну: т.к. тут каждый ведет свой бизнес в рамках компании, то надо платить за аренду. И сразу же добавили: с такими широкими перспективами и доходами вас же не будет жалко отдавать каких-то 250 грн. каждый месяц за офис? И плюс литература: книги и диски, вы же пришли в новое направление, надо обучаться. Также начался прессинг по поводу статуса – я сделала 100 у.е., которые я кстати заняла как и деньги на аренду и литературу, и мне сразу же сказали что надо делать 300 у.е. Никого не волновало, что деньги я заняла, что мне их надо отдать через месяц, в офисе никто не мог и заикнуться что у него нет денег, сразу начинался прессинг.
Рекламу каждый подавал за свой счет, причем наставник настаивал на платной рекламе, чтоб люди больше денег вкладывали, притом еще ничего не получив. Через неделю пришли новички, люди которые уже были в малом бизнесе, они сделали закупки за счет кредитов по 1500 у.е., стали сразу 4* и ходили с гордо поднятыми головами. Это меня подбодрило: мол если люди с ходу делают 1500 у.е. товарооборота, то я тоже смогу продвинуться. Вообщем я взяла кредит и сделал 300 у.е. Какими деньгами отдавать кредит я абсолютно не знала.
Еще прессинг был по поводу мероприятий: едь и все, причем как по Украине так и за ее пределами. Никто не имел права отказаться и естественно все ездили за свой счет. За 2 месяца работы я была в долгах как в шелках, и не только я, естественно вкладывания стольких денег со старта вызывало негатив у новичков, а в офисе нельзя было негативить, надо было радоваться как олух и постоянно улыбаться, иначе тебя могли выгнать из офиса. Но были люди, которые не выдерживали и один раз они сказали руководителю офиса про все свои проблемы. И тут открылась еще 1 тайна: те люди которые приехали к нам в город открывать офис из России и Украины, жили на кредитах, почти не получая или получая небольшой доход. Когда каждый из них открыл сумму своих кредитов, я была в шоке. А ведь на лекциях для соискателей все улыбаются и говорят что компания решила все их проблемы, а на самом деле компания загнала их в долги.
Еще было интересно клеить листовки - у нас в городе это запрещено и ты то и дело натыкаешься на людей, которые тебе об этом говорят очень агрессивно и иногда даже угрожают штрафами. По любой погоде: и в дождь, и в холод, и в снег, и в жару надо было клеить не менее 300 листовок в день, а лучше конечно больше. Короче куча денег уходила на скотч, клей, бумагу, не говоря уже про аренду и мероприятия. Дальше – хуже: руководитель офиса уехал в другую страну открывать другой офис и мы переехали в другое помещение, менее шикарное чем предыдущее. И нам сразу повысили аренду, т.к. много людей поуходили и конечно за аренду платили не многие. Надо сказать, что надолго в компании остаются очень мало людей: в основном все уходят, т.к. не получают дохода, залезают в долги, которые надо чем-то отдавать. Кстати, в офисе для всех сотрудников действуют строгие правила и если ты их нарушил, то плати ШТРАФ. И никого не интересует есть ли у тебя деньги или нет, а если нет – больше не приходи в офис работать, такие вот правила.
Поначалу я всю работу делала с энтузиазмом: веди такие грандиозный перспективы совсем скоро откроются передо мной, такие доходы…вообщем так они говорили. Но мои соискатели не задерживались, контрактов было очень мало, люди уходили выдумывая разные причины, иногда очень глупые. Меня конечно злило то что я вкладываю кучу денег, кучу времени и сил, а соискатели сливаются. Но я продолжала работать дальше.
Вообщем в нашем городе N этого «Тиенса» никто не понял, люди только говорили «Лохотрон» и уходили, контрактов у всего офиса было катастрофически мало. Каким-то образом через год я достигла статуса 4* и мне доручили читать лекции. Лекции я читала добросовестно, но конечно за это никто не платил. Иногда люди в зале во время лекций негативили: приходилось отрабатывать возражения, объяснять многое и меня бесило то, что опять мой труд не оплачивается. Я работала 1,5 года бесплатно, иногда доход был, но очень маленький и смешной. Я начала искать параллельно себе другую работу, но мои поиски опять были тщетными. На лекциях для сотрудников постоянно говорили что вас никуда не возьмут на работу, вообщем будьте счастливы, что вас сюда приняли потому что вы никому не нужны.
Конечно были и позитивные моменты: я познакомилась с парочкой прекрасных людей, с которыми мы по сей день дружим, но они уже не работают в компании. Через год работы офиса, те люди которые его открывали начали уезжать домой и оставили офис на местных, которых было так мало, что даже лекции читать некому было. В итоге я читала по 2 лекции каждый день, причем абсолютно бесплатно и проводила собеседования за других сотрудников. Было еще куча негативных моментов, которые я просто уже не указываю.
В один прекрасный момент я не выдержала: меня 1,5 года как идиотку кормили пустыми обещаниями, при том что я работала добросовестно, подавала рекламу каждый день, клеила листовки, читала лекции, но это так ник чему ни привело. ДОХОДА НЕ БЫЛО!!! А кредиты и долги висели. Вообщем я собралась силами и ушла оттуда. Мне стало обидно и за себя и за родственников, которые мне помогали и одалживали деньги. Они, конечно, были против, но через какое-то время решили все-таки поддержать меня. Сейчас, написав эту статью и проанализировав этот путь, а понимаю что надо было уйти СРАЗУ, а не через 1,5 года. Уж лучше не иметь работы вообще, чем иметь такую «работу». Через несколько месяцев я нашла себе другую работу и отдала свои долги и кредиты. Сейчас у меня все прекрасно.
Ах, да, не сказала по поводу продукта. Продукт в принципе неплохой, мне лично понравилась косметика и прокладки, насчет БАДов не знаю помогают они или нет, лично я их пила не много. Уйдя из «Тиенса», я решила что если я вбухала туда столько денег, то не хочу чтоб мои номера закрылись. Раз в год я делаю на свои номера закупки в главном офисе в Киеве (проспект Степана Бандеры 13В). Это кстати отдельная история. Люди в этом офисе злые, истеричные, не умеют общаться с клиентами, не умеют правильно объяснить и ответить на твой вопрос. Как-то раз поехали к ним в офис за покупками, это была суббота, накануне я им звонила и спрашивала работают они в субботу или нет, и они ответили «Конечно, подходите». Вообщем приехали мы почти за 150 км и увидели…ЗАКРЫТЫЕ двери! Я была в шоке. Оказывается им отключили свет и в офисе уже 2 дня никого не было!!! А мы потратили деньги на дорогу и ни с чем вернулись домой.
Так что думайте сами, решайте сами, надо ли вам такое счастье под названием «Тиенс» или нет.

Что можно улучшить: Все

Работа в Tiens Group – путь к здоровью!

Компания Тиенс Груп представляет собой бренд компании «Тяньши», занимающейся производством оздоровительной продукции (диетические добавки, продукты питания), оздоровительных приборов для поддержания здоровья и красоты (массажеры, очистители овощей и фруктов и др.), косметических средств, средств гигиены и средств по уходу за домом, в том числе стиральных порошков. Клиенты высоко оценили деятельность сотрудников корпорации в отзывах о работе.

Отзывы о работе в компании Тиенс Груп (Тяньши)

Штату работников руководство корпорации выдвигает высокие требования. В этом нет ничего удивительного, ведь качество выпускаемого товара напрямую зависит от отношения сотрудников к своим прямым обязанностям.

Чтобы подробно узнать об условиях приема на работу и отношении начальства к работникам, обратите внимание на отзывы о работодателе. Именно они являются самым важным и точным источником информации, позволяющим разведать обстановку изнутри. Вы сможете узнать о размере и своевременности выплаты заработной платы, карьерных возможностях, реальных графиках работы, соцпакете и других нюансах, о которых неудобно спрашивать у начальства.