БСС (Банк Софт Системс)

Отзывы о БСС

разработчик

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Гибкий график работы, лояльный руководитель, можно иногда удаленно поработать.
Коллеги адекватные, дружелюбные, прикольно с ними пообщаться и вне работы.
Зарплата белая и её пересматривают, если работаешь хорошо. Есть своя парковка и столовая в офисе. Норм место.

Что можно улучшить: Побыстрее бы ремонт делали. И хочется более налаженных рабочих процессов.

разраб

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: объективно нет

Что можно улучшить: Уволить всех руководителей, всех менеджеров, всех повелителей аутлука и экселя, запретить курить электронные сигареты на рабочем месте (да, такое там есть).
Купить книжек по программированию, начать уже наконец-то работать, а не скайп конференции проводить.
Начать мыслить не категориями сроков и задачами, а категорией: 7 раз отмерить, 1 отрезать.
От того и плохой-продукт получается у этой шараги.

Грузчик-комплетовщик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не успел найти

Что можно улучшить: Поставили стажировку в пятницу в ночь (самое загруженное время), после неё обещали перезвонить в понедельник-вторник. Так и не перезвонили. Пытался дозвониться сам,отдел кадров не отвечает.

Старший разработчик

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Более менее нормальная ЗП по рынку
Вполне нормальное рабочее место у окошка в стиле напоминающем лофт
Хорошие коллеги.
На моей практике был самый разумный поступок в компании: когда наш а-ля руководитель по собственному желанию перешел обратно в разработчики, дабы окончательно не отупеть как остальные менеджеры.

Что можно улучшить: Снести здание и ликвидировать эту компанию, порш директора продать.

программист

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Очень экзотическое место работы. Ради любопытства советую каждому сходить в этот зоопарк. Работы у них очень много, это даже мягко сказано. Но, если разобраться в том почему такой завал, то выясняется, что решение одной проблемы порождает несколько новых и все это растет как снежный ком. Людей загоняют жесткими временными рамками в ситуацию, когда не приходится думать о том, чтобы сделать качественно. Вертикаль власти давит сверху вниз, это давление ощущается простым исполнителем очень ощутимо. Жуткая текучка кадров. За испытательный срок в 3 месяца ушли 4 человека из коллектива в 25 человек.

Что можно улучшить: Улучшить уже не возможно. Будет становиться только хуже.

Программист

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив хороший, зарплату периодечески повышают, атмосфера демократичная.
ДМС, Столовая, теоритечески можно дождаться места на парковке.

Что можно улучшить: Где-то платят больше :)

Программист

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: неплохо кормят

Что можно улучшить: Ломают людей. Лучше это не улучшать.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Имеется своя отличная столовая. Хорошая страховка, белая заработная плата, подарки к праздникам дарили.

Что можно улучшить: Напрочь, отсутствует финансовый рост, а именно, зарплата всегда одна и та же. Допустим, пришел на одну ставку, проработал там кучу времени и все равно получаешь то же самое. Один раз только было, что добавили 2 тысячи, по-моему, но и то, скорее для вида. Ежеквартально выделяется премия, которая потом самим начальником рассортировывается на сотрудников, но чаще всего, специалистам среднего уровня ничего с этих денег не перепадает. Не редко случалось и такое, что начальник, из-за собственных, субъективных причин (чаще всего из-за личной неприязни) не давал некоторым сотрудникам премию вообще, причем годами! Со мной, слава богу, такого не случалось и несколько раз мне все-таки что-то перепадало. Ах, да, на собеседовании вам пообещают так называемую 13-ю зарплату, так вот, пропустите эту информацию мимо ушей, а лучше всего снимите эту лапшу сразу. В первый год работы она типа не дается, а потом про нее технично так забывают, ну или же кормят «завтраками». Что касается корпоративов, то с каждым годом их организация оставляет желать лучшего. Годовщину компании вот вообще не отмечали. Судя по всему, скоро сами себе на праздники будем скидываться.

Плюсы: Заработную плату дают два раза в месяц. В офисе есть неплохая столовая.

Что можно улучшить: Невероятно неприятное место, жуткая и давящая атмосфера. Коллектива как такового не существует, всем друг на друга наплевать с высокой колокольни, люди друг с другом совершенно не общаются. Командный дух, корпоративная этика – это всего лишь пустые и ничего не значащие слова для этого места. Каждый тут сам за себя и сам по себе. Из-за этого везде бардак, нет никакой эффективной работы, так как никто в этом попросту не заинтересован! Что касается самих сотрудников, то сразу видно, что набрали исключительно глупых и ограниченных людей, интеллектуальный уровень тут даже не прослеживается, я уже молчу про наличие каких-либо профессиональных качеств. Все бы ничего, в принципе было бы еще нормально, если бы никто до конца не обращал друг на друга внимание, так нет, там же еще и подставляют, хамят, оскорбляют и прочее. Перспектив нет никаких, причем ни по поводу заработной платы, ни должностной. А еще есть и такие личности, которые, как по мне, страдают сильными психическими отклонениями, к таким и подходить страшно на улице, не то чтобы работать рядом. Одним словом – помойная яма, в которую лучше не попадать. Кто идет туда работать? Наверняка люди, у которых вообще нет выбора, потому как здраво принимать решение быть там – это сродни психическому отклонению.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Полный социальный пакет, зарплата официальная, отличный ДМС со стоматологией. Непосредственно офис находится в приличном здании с хорошим ремонтом. Работаю вот уже 8 лет. Уходила в декрет, но когда вышла, выплатили все, претензий не предъявляли, все оформили так, как надо.

Что можно улучшить: Конечно, всегда и везде найдутся недовольные личности, но как считаю я, это их личные проблемы. Одни будут говорить, что они до конца не раскрылись и что типа их не оценили по достоинству и т.п., однако зачем тогда после этого лить грязь на компанию, возможно, стоит порыться в себе? Я уже работала ранее в других IT-компаниях, и могу сравнивать.

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Хороший коллектив.
Рабочий график по договоренности с 9 или 10 до 17 или 18 ч.
ДМС, возможность льготного кредитования была ранее, сейчас не знаю.
Своя парковка и столовая.
Есть возможность карьерного роста.
Раньше дарили подарки сотрудникам на НГ и 23 февраля 8 марта.
Сейчас остались подарки только детям и то хорошо.

Что можно улучшить: Высшее руководство смотрит на людей как на скот, не нравится - уходи,слушать не будут... наберем новых, пока повесим работу на оставшихся, если не ноют, то и так хорошо.
KPI нет.
Повышение за 3 года не выбьешь, при чем с основанием.
Слабая мотивационная политика, работу с коллективом не проводят, а если проводят опросы, то результаты по вовлеченности очень низкие,половина компании вообще отказывается проходить тестирование удовлетворенностью так как не видит в этом смысла. Зарплата озвучивается с учетом премий, премии задерживают на 2-3 месяца, то есть почти на квартал, при этом могут лишить без оснований, ругаться бесполезно так как премии не прописаны в трудовом договоре.При увольнении премии никому не выплачивают даже если отработал полностью квартал до увольнения. Компания хоть и является лидером рынка ДБО, но вот рабочая обстановка в ней тянет на склочный магазинчик на перефирии.
Просят перерабатывать но заплатят только в премии, которые задерживают.
Переработки на праздники в период новогодних праздников компания смогла оплатить только в июле...бред.

Тестировщик

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: - Атмосфера в компании. С палкой никто не стоит, но и в носу ковыряться не дадут, результаты работы оцениваются объективно.
- Интересные задачи
- Очень жестких рамок взаимодействия нет - коллеги открыты и всегда можно обратиться за помощью.
- Про белую зп писали, про дмс и про столовую тоже.
- Писали про декрет, что не вернешься. На себе еще не проверила, но коллеги, которые уходили в декрет, на моей памяти - вернулись и спокойно работают на тех же должностях.
- Пересмотр заработной платы напрямую зависит от активности и отдачи по задачам самого сотрудника. Всегда можно подойти к начальнику и поговорить на данную тему. Я работала у нескольких руководителей - проблем не было с этим вопросом.
- За хороших сотрудников держатся - готовы им идти на уступки и поощрять.
- Нет опен-спейса - комфортнее работать, когда кабинет делишь с несколькими коллегами, а не с сотней малознакомых людей.

Что можно улучшить: У меня так сложилось, что все проблемы в процессах со временем решаются или стоят в планах преобразования.
Лично мне комфортно работать в БСС и я даже не задумываюсь о смене работодателя.

Группа компаний «Банк Софт Системс» выведет бизнес на новый уровень

Основанная в 1994 году, компания «BSS» является лидером в сфере разработки систем дистанционного банковского обслуживания. Более 100 организаций являются клиентами фирмы, для которых она предоставляет IT-инструменты и услуги для обеспечения ДБО.
Среди партнеров:

• коммерческие фирмы, для которых предоставляются решения на обеспечение централизованного управления финансами;
  • государственные организации, которые активно используют решения предоставления и обеспечения в электронном виде государственных и муниципальных услуг.

Что расскажут отзывы о работе компании?

Тех, кого заинтересовала работа в BSS, могут найти список вакансий на сайте компании. Система по подготовке кадров включает несколько этапов: аттестацию - обучение - адаптацию персонала - карьерное развитие.

Насколько эффективна кадровая политика фирмы раскроют работники ООО «Банк Софт Системс». Отзывы сотрудников – объективная информация о том, как соблюдаются условия трудового договора, как обстоят дела с оплатой отработанного времени. Отзывы о работодателе как нельзя лучше предоставят сведения об отношении руководства к коллективу, о корпоративных ценностях, о том, предоставляется ли возможность для карьерного роста.