IBM (Ай-Би-Эм)

Отзывы о IBM

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Идеальное место для работы начинающему специалисту. Хорошая зарплата. Четкое понимание ожиданий руководства и карьерный рост. Очень сильная компетенция сотрудников, постоянные тренинги и обучение.

Что можно улучшить: Бюрократия за пределами понимания. Процессы настолько запутаны, что просто ужас иногда. Сильная зависимость от непосредственного руководителя. Если не понравился, то сложно что-то изменить.

Плюсы: -Международная компания

-Офис в бц Москва-Сити (если вы любите холод, тухлый воздух и сквозняк, ибо кроме кондиционеров там больше проветривания нет)

-Близко от метро

Что можно улучшить: -Абсолютно некомпетентный отдел по работе с персоналом (HR они же): на ваши вопросы будет приходить ответ "это не наша сфера, спросите у..., посмотрите на портале..., обратитесь к начальнику"

-Отсутствие карьерного роста

-Оформление бОльшей части сотрудников через другое юр лицо (неизвестная рекрутинговая компания), в виду этого полное отсутствие соц пакета, и главное - оформление по трудовому контракту (т.е. сроком не более чем на 1 год, и вы не знаете, что они вам через этот год объявят).

-Никакой уверенности в завтрашнем дне (см. предыдущий пункт)

-Бюрократия, настолько немыслимая, что на принятие любого решения уходит от 1 мес. до бесконечности (также и в отношении бедных клиентов компании)

-Сокращения зп, штата, внештатных, и всех бюджетов в виду настоящего кризиса и падения спроса

-Отсутствие в офисе места, чтобы пообедать (нет ни комнаты, ни маленькой каморки, про микроволновку и холодильник с чайником можете забыть, в общем, путь вам на фудкорт в Афимолле)

Работа в IBM: корпорация, объединяющая континенты

Основанная в 1911 году компания по производству электрического оборудования уже в 1924 специализировалась на создании электромеханических устройств для обработки данных. International Business Machines стала одной из крупнейших в мире американских корпораций. Она занимает сразу несколько направлений в сфере компьютерных технологий:

• Программа IBM Software. Разработка и поставка программного обеспечения.
  • Компьютерное оборудование.
  • Программа IBM Global Services. Консалтинг в сфере коммерческого бизнеса, финансов, управления и безопасности.
  • ИТ услуги.

Более 500000 человек во всем мире работают в отделениях компании. В России IBM занимается не только реализацией своей продукции. С 2006 года началась научно-исследовательская работа в сфере разработки систем для решения многопрофильных, глобальных задач и реализации образовательных проектов.

Дружба с «Большим синим гигантом»: отзывы о работе в IBM

Трудно перечислить все области человеческой деятельности, где находят применения талант и профессиональный опыт сотрудников IBM. Поэтому отзывы о работодателе пишут люди, имеющие различное образование и опыт работы. В отзывах сотрудников IBM раскрывается внутреннее кредо компании «corporate citizenship», также в них можно почерпнуть информацию о условиях работы в организации, о отношении руководства к подчиненным и многое другое.