РосНефть

1,4

Фото РосНефть

Отзывы о РосНефть

Работает в компании 3-5 лет Ставрополь

Плюсы: Уже никаких.

Что можно улучшить: Так называемый линейный персонал, именно так называют людей которые работают на заправках, получили первый аванс а это от 1600 до 1950, операторы кассиры оплата 79 р в час, смена 22 часа, а по факту на работе 25-26 часов, зимней одежды не дают вообще, а работа подразумевает выход на улицу для приема топлива. Перерывов предусмотренных никаких нет. Отношение со стороны сотрудников офиса просто свинское. Повышение происходит не по знаниям а по наличию связей. Около 70% работников просто бездарные и глупые. А после одной максимум двух зарплат люди работающие на заправках посту уйдут, так что руководство и сядет за кассы отпускать топливо и товары.

Инженер

Работает в компании больше 10 лет Усть-кут

Плюсы: Зарплата вовремя и без задержек.

Что можно улучшить: Отношение руководства ужасное.Спец одежду выдают лишь бы избавиться от нее,наплевать какой размер тебе нужен. Ищут постоянно кого лишить премии. Заставляют делать работу несоответствующую должности. Ты строполь, косильщик,грузчики,вообщем разнорабочий хоть и слесарем устраивался. Один накосячил (каску не одел)вся база страдает. Нарушение техники безопасности самим руководством. Ходят по территории без спец.одежды. творят что хотят а с нас требуют. Руководство безграмотное(хотя у кого-то 2 высших). Специалисты уходят, из-за такого отношения на другие низкооплачиваемые предприятия. Набирают молодых и неопытных,которых можно лишать з/п за их глупость.постоянно ломается транспорт,домой своим ходом (нарушение кол.договора).Говорят что мы должны подстраиваться под предприятие. Не советую роснефть-лучше будет и вам и нервам вашим.

Кассир

Работает в компании 3-5 лет Тула

Плюсы: Компания стала с большим минусом!!!

Что можно улучшить: Зарплата стала ниже, ставки всем урезали! Когда было ТНК было на много лучше! Банальных половых тряпок нет, мы все тут и за уборщиц, за грузчиков! Подработать не дают, не понимаю, если нет человека, почему нельзя другому выйти, идиотизм!!!!! Господин миллионы на благотворительность отдаёт, а его сотрудники ходят в ужасной форме, все садится, вот к лету будем в топиках стоять!!! Ужас и не кому мы не нужны, не нравиться можем увольняться!!!

специалист

Работает в компании 1-2 года Новокуйбышевск

Плюсы: Никаких, зарплаты срезали в 2-3 раза с приходом Роснефти

Что можно улучшить: Не снабжают минимально необходимым: канцтовары, расходный материал, приходится покупать за свой счет

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Из плюсов только белая зарплата к сожалению

Что можно улучшить: Отношение к персоналу ужасное, оператор как и старший оператор работают без отдыха не то что поесть в туалет не сходить , нужно только сутки стоять как часовой (простите за Каламбур )за такую зарплату оставлять там свое здоровье не стоит. Если промо акции (кола к примеру) не продается управляющая заставляет покупать!!! Попасть на работу к грамотному и человечному управляющему это мечта!

Оператор кассир

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Сменный график и уже больше ничего, всё что можно, всё убирают, все премии и доплаты, нет возможности подработать, мало того премию по 500 руб. кинули 18 марта, да ещё и подарки новогодние декретницам не дают, позорище!!! У нас что, в это время дети на Марсе!??? Мелочная организация!!!

Что можно улучшить: Соблюдать Трудовое законодательство

Памбур

Работает в компании 3-5 лет Нижневартовск

Плюсы: Работаю в рн Нижневартовск. Столкнулся с такой ситуацией что после как пришла рос нефть а точнее сказать купила Нижневартовсий нпрс .не стало ни какого обеспечения . Спец одежду дают не полностью да и она плохого качества тяжелая зимняя обувь холодная как в такой работать на севере аааа???? зарплата стала меньше а сроки требуют блиннн!!!!как так что такое вообще обидно очень наша компания а такая ущербная и мелочная не может позаботиться о своих работниках которые ее поднимают своим не легким трудом примите меры пожалуйста если можете !!! отзовитесь пожалуйста за такой тяжелый труд получать копейки .

Что можно улучшить: Улучшение условий труда , обеспечение рабочих!!и главное зарплата!!!!

Специалист, инженер

Работает в компании 3-5 лет Нижневартовск

Плюсы: Нет. Была более-менее сносная зарплата до 2014. После этого рухнул рубль в два раза по отношению к баксу и зарплата сильно обесценилась. Зарплата на Севере работника "дочки" Компании сейчас от 500-1000 долларов.

Что можно улучшить: - Наплевательство руководства на работников.
- Огромные накладные расходы в головном (центральном) аппарате Компании в виде армии бесполезных и паразитических статистов-надзорщиков-приказчиков.
- Понты руководящего персонала всех уровней.
- Мало реально грамотных специалистов и руководителей.
- Основная масса работающих - ушлые халявщики, устроившиеся получать большую зарплату и ничего практически не делать, умело создавая деловой вид и видимость компетентности и профессионализма. Более-менее сносные показатели обеспечиваются работягами, которых в реале немного - не более 30% всего штата.
- Грубейшее, вопиющее нарушение ТК РФ, выражающееся в систематическом негласном принуждении рядовых работников к неоплачиваемому ежедневному труду более 2 часов сверх нормативного времени и к неоплачиваемой работе в выходные дни. Так что, подачку-бонус в виде 1,5-2 месячных зарплат следует расценивать лишь как частичную компенсацию этой неоплачиваемой сверх рабочего времени работы.
- Зарплата упала во многих "дочках" и сейчас у рядовых работников и руководителей нижнего и среднего звена составляет от 300 до 1000 долларов. Кроме того, двукратное падение рубля к доллару в 2014 году очень сильно обесценило рубль. Позорище! За рубежом в любой нефтегазовой конторе зарплаты на порядок выше. И это, заметим, при тех же мировых ценах на нефть, одинаковых для всех стран.
- карьерный рост отсутствует в принципе.
- Условия труда - неоднозначные. В конторах, где сидит офисный планктон, все помещения устраиваются по американскому типу тотального контроля за работниками: один кабинет для всех департаментов, залы которых разделены ширмами-перегородками из стекла и алюминия. Внутри залов - сидит по 20-30 человек! Это ужасно! Каждый день этот постоянно оживленный, бестолковый и, часто, агрессивный муравейник! Домой приходишь поздно вечером, как выжатая тряпка!

комплектовщик

Работает в компании 3-5 лет Нижневартовск

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: улучшить бы зарплату работаем на базе снабжения в городе Нижневартовск на улице -35 -37 зарплата при учете всех плюсов 32 это для севера ппц как мало машин немерено приезжает на загрузку соляра мёрзнет мы не мёрзнем работаем в полный ход и эта зарплата с учётом премии районный коэффициент 70% и северные 50% в других фирмах и актировка есть, и зарплата больше жаль мест нет.

кассир

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: сутки трое

Что можно улучшить: Работаю в этой компании 4 года, просто работала на кассе : отпуск бензина, обслуживание клиентов в 8 пересмена которую делал управляющий. Год назад все поменялось закрытие смен стало нашими обязанностями за ту же зарплату. Сейчас опять новшества, закрытие смен,прием бензовоза,замеры топлива,не считая своих основных обязанностей. И все это за ту же зарплату 13-15 т . Почему то у предыдущего ген. директора находились средства для поощрения сотрудников, т.е подарки на новый год, 8 марта , 13 зарплата. У нового резко все закончилось , думаю свой труд он в такие копейки не оценивает. Настроили новые правила вопреки безопасности персонала, а ведь раньше это было одним из основных правил компании. А как же ночью или при приеме бензовоза будут обслуживаться клиенты если кассир на бензовозе, а младший оператор не имеет право сидеть за кассой?

Работает в компании 1-2 года Ульяновск

Плюсы: Положительных сторон у этой компании нет

Что можно улучшить: Улучшить: сменить руководство

ведущий инженер

Работал в компании 3-5 лет Туапсе

Плюсы: Стабильный доход

Что можно улучшить: 1. Необходимо проводить тестирования руководящего состава по знанию кодекса деловой этики.
2. Исключить возможность занимать руководящие посты без соответствующего образования или соответствующего опыта работы (ставят на начальников отделов ну ОЧЕНЬ не компетентных личностей)
3. Пересмотреть способы депремирования (к слову, если не выполнен план освоения, то в первую очередь виноваты топ-менеджеры, а не какой-то рядовой сотрудник Иван Пупкин, который делает, то что ему говорит руководство).
4. Надо отвечать за свои слова - простой пример: начальник Управления А поручает (устно) исполнителю Б (притом напрямую без уведомления руководителя отдела, но это пол беды) сделать что-либо. Исполнитель Б как ответственный работник выполняет распоряжения господина А. Спустя энное количество времени (когда приходит время "собирать урожай") оказывается, что данную работу проводить не нужно было, более того на более высоком уровне категорически запретили это делать! Далее "большой папа" вызывает к себе незадачливого исполнителя Б и начинает отчитывать его, мол так нехорошо, вас никто не просил и т.д. В свою очередь гражданин Б говорит, мол было устное распоряжение руководителя управления А. На что господин А отвечает - я такого не говорил, клевета и вообще я белый и пушистый! - сплошь и рядом в Роснефти.
5. Урезать зп топ менеджерам и поднять рядовым специалистам.

Плюсы:

Я вполне согласна с предыдущими отзывами. Я работаю НС уже почти два года, мне работа нравиться, но за последние три-четыре месяца то и дело то снимают премии. То за то что урны полные или листик на плацу. В то время как КТЗ получают в два раза больше премии чем начальник смены. Вопрос?! А за что им такое поощрение ?!!! За то что они просто стоят за кассой, отпускают клиентов и делают хот-доги. А начальник смены пошит как ломовая лошадь, еще и выговор получает от начальника АЗК и бонус от Регионального.

ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!

Плюсы:

На фирме работаю три года, за три года себе заработал скалиоз, регулярные невысыния и больше нечего. Даже не смог заработать на 10 дневный отпуск с семьёй где нибудь в Турции.

Зато смотрю, мои бывшие руководители за это время заработали себе по квартире и помимо квартиры не в чем себе не отказывали. Вот например Сырой, купи себе квартир в новостройках в центре Полтавы и ещё в добавок с ланоса пересел на фольцвагене пассат за 15000$ (сейчас продал, видно подбирает себе что нибудь круче). Михайлова Яна квартиру купила дочке на возле метро в Харькове, а она была обычным специалистом по охране труда (хотя наш труд никогда незащищала). Елбаев говорят себе тоже купил огромную квартиру в новостройке, говорят сейчас занят подбором отделки и хорошей мебели, так же он за время своей работы на человека без машины превратился на человека с новой иномаркой шкода актавия, которая была куплена в салоне за 20 000$ (продана так как была служебная, сейчас без и поэтому опять скоро купит).

Значит от меня напрямую зависят продажи топлива, это мы работники АЗС убалтываем клиентов, улыбаемся им, ведём беседы, это к нам они повторно приезжают и мы получаем 2000 грн в месяц, а они которые сидели в офисе и не знали как клиент выглядит и что ему нужно, тем временем покупали квартиры. Где справедливость?

Плюсы:

СБ уже нет,на почте разве не читали?кандидат теперь сам должен предоставить справку о несудимости.

Товар заказывать,принимать,ставить на приход,следить за просрочкой будет товаровед,бензик принимать пистолетчик,а кассир стоять за кассой,только кто будет убирать и параши мыть?

Я веду к тому,что кассира долго обучать не нужно.На нач.смены висело слишком много обязанностей,у нас кассиров нет,лишь два бистро и то на день и кроме как стоять за кассой,вести документацию,принимать,заказывать товар,принимать бензик,мыть зал и туалеты,делать хот-доги,кофе,нам ещё и кухню ввели

Плюсы:

Вот сколько работаю на фирме, удивляюсь. Тут экономят на всём, на начальниках АЗС- заставляют брать по 2-3 АЗС потому, что это выгоднее фирме, сокращают кассиров, чтоб сэкономить, не набирают полный штат персонала, потому что это экономия по премии и не нужно обучать. Куда не посмотри, экономят только на персонале который работает на АЗС. А кто как не АЗС приносит деньги фирме, разве не от начальника АЗС и его персонала зависит, приедет клиент ещё раз или нет.

На ком то экономят, а на кого то тратят деньги на лево и на право. Вот например. На фирме работает специалист по ОТ, ПБ и ООС, на неё денег не жалко и это при том, что некому не понятно чем занимается данный человек на фирме? В её работу входит, раз в месяц объехать четыре АЗС и проверить есть санитарные книжки и пройден психиатр. Огромная работа. Ради этой работы нужно держать специалиста на полной ставки. За год она посещает 13 АЗС * 4 раза в год= 52 АЗС /2 (2 аудита за день) = на аудита она тратит 26 рабочих дней. Чем она занимается остальные 220 рабочих дней? Сложная работа. Всем бы хотелось посмотреть её должностную инструкцию.

Как не позвонишь с вопросом рабочим по ПБ, ОТ слышишь « Вы начальники АЗС, ваш объект, открывайте интернет и читайте, а если что то не понятно, то звоните Овсянникову или Шаваринскому». По всем вопросам мы звоним им, пишем им. А ты зачем? Как на заправке огневые работы или высотные, никогда не приедет, не поможет выписать наряд-допуск и т.д. Всегда один ответ, «Что то не понятно, звоните своим коллегам, у кого были такие работы или в Киев ШВ и ОД». За 6 лет работы, она не разу не была не на одной проверке МЧС, не разу не помогла пройти проверку безболезненно. « У меня нет объектов, ответственные начальники», её фраза.

Спасибо Цильницкому Игорю, директор департамента лично посетил все проверки, провёл все качественно и грамотно, побольше таких работников, которые видно что свою зп получают не зря, переживают за каждую АЗС и стараются чтоб по их группам ответственности не было вопросов, в отличии от специалиста в регионе. Благодаря ей или её бездействию, одна АЗС была закрыта более года, вторая пол года. Убытки никто не считал, а зачем ей, она сказала « пускай Киев разбирается, им больше платят».

Два года данный специалист подписывает договор на бесплатное прохождение мед.осмотра, но так не один работник его не прошёл. Причину спросите у неё.

Данный специалист когда уходит в отпуск или на больничный, никто не замечает. Она что есть, что нет, не холодно, не жарко. Когда Овсянников или Шаваринский уходят в отпуск, то никто не может дождаться когда они выйдут с отпуска, накапливается куча вопросов. А к ней вопросов нет, она не в чем не помогает, нечего не решает. Что есть что нет.

Этот специалист может себе позволить съездить на нефтебазу в Кобеляки и оформить себе командировку на три дня, снять гостиницу на три дня (деньги фирмы, не жалко) и все ради 3-х часового аудита. Зато каждый скажет, что с Харькова туда на автобусе ехать 2.5 часа и обратно 2.5 часа +аудит 3 часа и вот весь рабочий день, а у неё трое суток. Так бы фирма на неё потратила 400 грн., а так для фирмы её аудит обходится в 2300 грн. Похожая история и с Кировоградом, фирма с каждой её поездки теряет примерно 2000 грн.

Только она на фирме ездит в свой регион (Полтава) на аудит на служебной машине и оформляет себе командировку. Себе такого не может позволить не один её коллега, не один региональный, командировочные не платятся водителю, менеджерам.

Она умудряется ездить на работу и с работы на служебном транспорте.

Иногда приходится общаться с коллегами с других регионов, им их специалисты по От, ПБ и ООС помогают с контролирующими органами, выбивают все необходимое для АЗС по ПБ и ОТ, проводят инструктажи, контролируют выполнения комплексом всех обязательных мероприятий по устранению недостатков, списывают не пригодные огнетушители, занимаются своевременной перезарядкой огнетушителей и много много ещё чем. У них есть объекты, а у неё нет.

Она возомнила себя богом, она самый главный и уважаемый человек на фирме, а если скажешь что то против, то станешь врагом и она тебе за мелочь оформит выговор, а потом за пустяк уволит. У неё есть любимчики, у которых на заправках бардак, но по аудиту этого не скажешь.

Её вообще кто нибудь проверяет? По каким критериям, судят что человек работает и не зря получает зп? Невидимая работа получается, и не контролируемая.

Плюсы:

В последнее время говорят о нерентабельности АЗК. Так Вы извините штат раздули. НС и начальник АЗК делают работу с которой вполне может справиться один человек- начальник АЗК. А у нас либо начальник ничего не делает, либо НС ковыряются в носу. А то, что у кассиров премия выше-это справедливо. Кассир — уборщица, кассир, спец. бистро. Мастер на все руки.,и клиентов заманывает на всевозможные акции.

Плюсы:

хочу написать то что уже не могу терпеть,прошу вас очень поднимите зарплату Начальникам смены и Кассирам Торгового Зала 1500 тысячи в наше время это уже не деньги на них не проживешь …Заправка же имеет большую выручку ,что так тяжело поднять зарплату !!!и еще поменяйте форму,на новую и по красивее а то смотреть и ходить противно ,посмотрите на другие заправки всё красиво аккуратно юбочки рубашечки ,а не то что у нас Свитер не понятная футболка лосины ….Из ТОВ ВОСТОК замечала и не на одной заправке !!Прошу принять и услышать и хоть что из этого того что просила исполнить ………..

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: У меня была просто шокирующая ситуация – за недостачу с меня взяли 12 тысяч, оставив мне на руки всего 4. Понятно, что если недостача, значит, ты тупил, был невнимательный и т.д., но недостача здесь постоянно. Из обещанных 24 000+ премия я видел только половину. Заработать здесь невозможно!

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Положительных сторон нет.

Что можно улучшить: Условия работы ужасные. Здесь выполняют все и все. Неважно, ты оператор или продавец, если нужно, будешь красить, мыть, мести, грузить. Возмущаться – не вздумай, а то оштрафуют (найдут за что) или премии лишат. Обязанностей масса – но главное. Чтобы был порядок в документации, а ее масса. После рабочей смены часто приходиться еще и технику ремонтировать. Все это длилось долго в моей жизни, и с Роснефти ухожу только с массой болячек, приобретенных на производстве.
Зарплата мизерная – даже не 20-ка в месяц. Профсоюз регулярно снимает деньги, но никаких приобретений или улучшений нет.

Деятельность на нефтяном производстве

Начало трудовой деятельности данного государственного предприятия началось ещё в советские времена. С 1990 годов, когда топливно-энергетические предприятия были объединены в крупные компании, работа предприятия «Роснефть» составила управление нефтегазовыми активами, находящимися в ведении государства.

Предложения для соискателей

Компания стремится к сотрудничеству с целеустремлёнными, творческими, энергичными и инициативными людьми, которые готовы совершенствовать профессиональные навыки и набираться нового опыта. Также приветствуется умение слаженно и продуктивно работать в команде.

Специалисты, стремящиеся сотрудничать с организацией, имеют возможность осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации, а также за рубежом.

Отзывы о работодателе, как преимущество при трудоустройстве

Дополнительные сведения об организации, рассматриваемой для сотрудничества, можно получить из отзывов о работе, которые могут предоставить её сотрудники. Подобного рода информация позволит вникнуть в процесс организации трудового дня, права и обязанности сотрудников, а, следовательно, оценить её плюсы и минусы. Для кандидатов в государственную компанию, отзывы сотрудников «Роснефть» также помогут ознакомиться с предприятием перед устройством на работу.