РосНефть

Фото РосНефть

Отзывы о РосНефть

Специалист, инженер

Работает в компании 3-5 лет Нижневартовск

Плюсы: Нет. Была более-менее сносная зарплата до 2014. После этого рухнул рубль в два раза по отношению к баксу и зарплата сильно обесценилась. Зарплата на Севере работника "дочки" Компании сейчас от 500-1000 долларов.

Что можно улучшить: - Наплевательство руководства на работников.
- Огромные накладные расходы в головном (центральном) аппарате Компании в виде армии бесполезных и паразитических статистов-надзорщиков-приказчиков.
- Понты руководящего персонала всех уровней.
- Мало реально грамотных специалистов и руководителей.
- Основная масса работающих - ушлые халявщики, устроившиеся получать большую зарплату и ничего практически не делать, умело создавая деловой вид и видимость компетентности и профессионализма. Более-менее сносные показатели обеспечиваются работягами, которых в реале немного - не более 30% всего штата.
- Грубейшее, вопиющее нарушение ТК РФ, выражающееся в систематическом негласном принуждении рядовых работников к неоплачиваемому ежедневному труду более 2 часов сверх нормативного времени и к неоплачиваемой работе в выходные дни. Так что, подачку-бонус в виде 1,5-2 месячных зарплат следует расценивать лишь как частичную компенсацию этой неоплачиваемой сверх рабочего времени работы.
- Зарплата упала во многих "дочках" и сейчас у рядовых работников и руководителей нижнего и среднего звена составляет от 300 до 1000 долларов. Кроме того, двукратное падение рубля к доллару в 2014 году очень сильно обесценило рубль. Позорище! За рубежом в любой нефтегазовой конторе зарплаты на порядок выше. И это, заметим, при тех же мировых ценах на нефть, одинаковых для всех стран.
- карьерный рост отсутствует в принципе.
- Условия труда - неоднозначные. В конторах, где сидит офисный планктон, все помещения устраиваются по американскому типу тотального контроля за работниками: один кабинет для всех департаментов, залы которых разделены ширмами-перегородками из стекла и алюминия. Внутри залов - сидит по 20-30 человек! Это ужасно! Каждый день этот постоянно оживленный, бестолковый и, часто, агрессивный муравейник! Домой приходишь поздно вечером, как выжатая тряпка!

комплектовщик

Работает в компании 3-5 лет Нижневартовск

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: улучшить бы зарплату работаем на базе снабжения в городе Нижневартовск на улице -35 -37 зарплата при учете всех плюсов 32 это для севера ппц как мало машин немерено приезжает на загрузку соляра мёрзнет мы не мёрзнем работаем в полный ход и эта зарплата с учётом премии районный коэффициент 70% и северные 50% в других фирмах и актировка есть, и зарплата больше жаль мест нет.

кассир

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: сутки трое

Что можно улучшить: Работаю в этой компании 4 года, просто работала на кассе : отпуск бензина, обслуживание клиентов в 8 пересмена которую делал управляющий. Год назад все поменялось закрытие смен стало нашими обязанностями за ту же зарплату. Сейчас опять новшества, закрытие смен,прием бензовоза,замеры топлива,не считая своих основных обязанностей. И все это за ту же зарплату 13-15 т . Почему то у предыдущего ген. директора находились средства для поощрения сотрудников, т.е подарки на новый год, 8 марта , 13 зарплата. У нового резко все закончилось , думаю свой труд он в такие копейки не оценивает. Настроили новые правила вопреки безопасности персонала, а ведь раньше это было одним из основных правил компании. А как же ночью или при приеме бензовоза будут обслуживаться клиенты если кассир на бензовозе, а младший оператор не имеет право сидеть за кассой?

Оператор

Работает в компании 1-2 года Ульяновск

Плюсы: Положительных сторон у этой компании нет

Что можно улучшить: Улучшить: сменить руководство

ведущий инженер

Работал в компании 3-5 лет Туапсе

Плюсы: Стабильный доход

Что можно улучшить: 1. Необходимо проводить тестирования руководящего состава по знанию кодекса деловой этики.
2. Исключить возможность занимать руководящие посты без соответствующего образования или соответствующего опыта работы (ставят на начальников отделов ну ОЧЕНЬ не компетентных личностей)
3. Пересмотреть способы депремирования (к слову, если не выполнен план освоения, то в первую очередь виноваты топ-менеджеры, а не какой-то рядовой сотрудник Иван Пупкин, который делает, то что ему говорит руководство).
4. Надо отвечать за свои слова - простой пример: начальник Управления А поручает (устно) исполнителю Б (притом напрямую без уведомления руководителя отдела, но это пол беды) сделать что-либо. Исполнитель Б как ответственный работник выполняет распоряжения господина А. Спустя энное количество времени (когда приходит время "собирать урожай") оказывается, что данную работу проводить не нужно было, более того на более высоком уровне категорически запретили это делать! Далее "большой папа" вызывает к себе незадачливого исполнителя Б и начинает отчитывать его, мол так нехорошо, вас никто не просил и т.д. В свою очередь гражданин Б говорит, мол было устное распоряжение руководителя управления А. На что господин А отвечает - я такого не говорил, клевета и вообще я белый и пушистый! - сплошь и рядом в Роснефти.
5. Урезать зп топ менеджерам и поднять рядовым специалистам.

Плюсы:

Я вполне согласна с предыдущими отзывами. Я работаю НС уже почти два года, мне работа нравиться, но за последние три-четыре месяца то и дело то снимают премии. То за то что урны полные или листик на плацу. В то время как КТЗ получают в два раза больше премии чем начальник смены. Вопрос?! А за что им такое поощрение ?!!! За то что они просто стоят за кассой, отпускают клиентов и делают хот-доги. А начальник смены пошит как ломовая лошадь, еще и выговор получает от начальника АЗК и бонус от Регионального.

ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!

Плюсы:

На фирме работаю три года, за три года себе заработал скалиоз, регулярные невысыния и больше нечего. Даже не смог заработать на 10 дневный отпуск с семьёй где нибудь в Турции.

Зато смотрю, мои бывшие руководители за это время заработали себе по квартире и помимо квартиры не в чем себе не отказывали. Вот например Сырой, купи себе квартир в новостройках в центре Полтавы и ещё в добавок с ланоса пересел на фольцвагене пассат за 15000$ (сейчас продал, видно подбирает себе что нибудь круче). Михайлова Яна квартиру купила дочке на возле метро в Харькове, а она была обычным специалистом по охране труда (хотя наш труд никогда незащищала). Елбаев говорят себе тоже купил огромную квартиру в новостройке, говорят сейчас занят подбором отделки и хорошей мебели, так же он за время своей работы на человека без машины превратился на человека с новой иномаркой шкода актавия, которая была куплена в салоне за 20 000$ (продана так как была служебная, сейчас без и поэтому опять скоро купит).

Значит от меня напрямую зависят продажи топлива, это мы работники АЗС убалтываем клиентов, улыбаемся им, ведём беседы, это к нам они повторно приезжают и мы получаем 2000 грн в месяц, а они которые сидели в офисе и не знали как клиент выглядит и что ему нужно, тем временем покупали квартиры. Где справедливость?

Плюсы:

СБ уже нет,на почте разве не читали?кандидат теперь сам должен предоставить справку о несудимости.

Товар заказывать,принимать,ставить на приход,следить за просрочкой будет товаровед,бензик принимать пистолетчик,а кассир стоять за кассой,только кто будет убирать и параши мыть?

Я веду к тому,что кассира долго обучать не нужно.На нач.смены висело слишком много обязанностей,у нас кассиров нет,лишь два бистро и то на день и кроме как стоять за кассой,вести документацию,принимать,заказывать товар,принимать бензик,мыть зал и туалеты,делать хот-доги,кофе,нам ещё и кухню ввели

Плюсы:

Вот сколько работаю на фирме, удивляюсь. Тут экономят на всём, на начальниках АЗС- заставляют брать по 2-3 АЗС потому, что это выгоднее фирме, сокращают кассиров, чтоб сэкономить, не набирают полный штат персонала, потому что это экономия по премии и не нужно обучать. Куда не посмотри, экономят только на персонале который работает на АЗС. А кто как не АЗС приносит деньги фирме, разве не от начальника АЗС и его персонала зависит, приедет клиент ещё раз или нет.

На ком то экономят, а на кого то тратят деньги на лево и на право. Вот например. На фирме работает специалист по ОТ, ПБ и ООС, на неё денег не жалко и это при том, что некому не понятно чем занимается данный человек на фирме? В её работу входит, раз в месяц объехать четыре АЗС и проверить есть санитарные книжки и пройден психиатр. Огромная работа. Ради этой работы нужно держать специалиста на полной ставки. За год она посещает 13 АЗС * 4 раза в год= 52 АЗС /2 (2 аудита за день) = на аудита она тратит 26 рабочих дней. Чем она занимается остальные 220 рабочих дней? Сложная работа. Всем бы хотелось посмотреть её должностную инструкцию.

Как не позвонишь с вопросом рабочим по ПБ, ОТ слышишь « Вы начальники АЗС, ваш объект, открывайте интернет и читайте, а если что то не понятно, то звоните Овсянникову или Шаваринскому». По всем вопросам мы звоним им, пишем им. А ты зачем? Как на заправке огневые работы или высотные, никогда не приедет, не поможет выписать наряд-допуск и т.д. Всегда один ответ, «Что то не понятно, звоните своим коллегам, у кого были такие работы или в Киев ШВ и ОД». За 6 лет работы, она не разу не была не на одной проверке МЧС, не разу не помогла пройти проверку безболезненно. « У меня нет объектов, ответственные начальники», её фраза.

Спасибо Цильницкому Игорю, директор департамента лично посетил все проверки, провёл все качественно и грамотно, побольше таких работников, которые видно что свою зп получают не зря, переживают за каждую АЗС и стараются чтоб по их группам ответственности не было вопросов, в отличии от специалиста в регионе. Благодаря ей или её бездействию, одна АЗС была закрыта более года, вторая пол года. Убытки никто не считал, а зачем ей, она сказала « пускай Киев разбирается, им больше платят».

Два года данный специалист подписывает договор на бесплатное прохождение мед.осмотра, но так не один работник его не прошёл. Причину спросите у неё.

Данный специалист когда уходит в отпуск или на больничный, никто не замечает. Она что есть, что нет, не холодно, не жарко. Когда Овсянников или Шаваринский уходят в отпуск, то никто не может дождаться когда они выйдут с отпуска, накапливается куча вопросов. А к ней вопросов нет, она не в чем не помогает, нечего не решает. Что есть что нет.

Этот специалист может себе позволить съездить на нефтебазу в Кобеляки и оформить себе командировку на три дня, снять гостиницу на три дня (деньги фирмы, не жалко) и все ради 3-х часового аудита. Зато каждый скажет, что с Харькова туда на автобусе ехать 2.5 часа и обратно 2.5 часа +аудит 3 часа и вот весь рабочий день, а у неё трое суток. Так бы фирма на неё потратила 400 грн., а так для фирмы её аудит обходится в 2300 грн. Похожая история и с Кировоградом, фирма с каждой её поездки теряет примерно 2000 грн.

Только она на фирме ездит в свой регион (Полтава) на аудит на служебной машине и оформляет себе командировку. Себе такого не может позволить не один её коллега, не один региональный, командировочные не платятся водителю, менеджерам.

Она умудряется ездить на работу и с работы на служебном транспорте.

Иногда приходится общаться с коллегами с других регионов, им их специалисты по От, ПБ и ООС помогают с контролирующими органами, выбивают все необходимое для АЗС по ПБ и ОТ, проводят инструктажи, контролируют выполнения комплексом всех обязательных мероприятий по устранению недостатков, списывают не пригодные огнетушители, занимаются своевременной перезарядкой огнетушителей и много много ещё чем. У них есть объекты, а у неё нет.

Она возомнила себя богом, она самый главный и уважаемый человек на фирме, а если скажешь что то против, то станешь врагом и она тебе за мелочь оформит выговор, а потом за пустяк уволит. У неё есть любимчики, у которых на заправках бардак, но по аудиту этого не скажешь.

Её вообще кто нибудь проверяет? По каким критериям, судят что человек работает и не зря получает зп? Невидимая работа получается, и не контролируемая.

Плюсы:

В последнее время говорят о нерентабельности АЗК. Так Вы извините штат раздули. НС и начальник АЗК делают работу с которой вполне может справиться один человек- начальник АЗК. А у нас либо начальник ничего не делает, либо НС ковыряются в носу. А то, что у кассиров премия выше-это справедливо. Кассир — уборщица, кассир, спец. бистро. Мастер на все руки.,и клиентов заманывает на всевозможные акции.

Плюсы:

хочу написать то что уже не могу терпеть,прошу вас очень поднимите зарплату Начальникам смены и Кассирам Торгового Зала 1500 тысячи в наше время это уже не деньги на них не проживешь …Заправка же имеет большую выручку ,что так тяжело поднять зарплату !!!и еще поменяйте форму,на новую и по красивее а то смотреть и ходить противно ,посмотрите на другие заправки всё красиво аккуратно юбочки рубашечки ,а не то что у нас Свитер не понятная футболка лосины ….Из ТОВ ВОСТОК замечала и не на одной заправке !!Прошу принять и услышать и хоть что из этого того что просила исполнить ………..

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: У меня была просто шокирующая ситуация – за недостачу с меня взяли 12 тысяч, оставив мне на руки всего 4. Понятно, что если недостача, значит, ты тупил, был невнимательный и т.д., но недостача здесь постоянно. Из обещанных 24 000+ премия я видел только половину. Заработать здесь невозможно!

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Положительных сторон нет.

Что можно улучшить: Условия работы ужасные. Здесь выполняют все и все. Неважно, ты оператор или продавец, если нужно, будешь красить, мыть, мести, грузить. Возмущаться – не вздумай, а то оштрафуют (найдут за что) или премии лишат. Обязанностей масса – но главное. Чтобы был порядок в документации, а ее масса. После рабочей смены часто приходиться еще и технику ремонтировать. Все это длилось долго в моей жизни, и с Роснефти ухожу только с массой болячек, приобретенных на производстве.
Зарплата мизерная – даже не 20-ка в месяц. Профсоюз регулярно снимает деньги, но никаких приобретений или улучшений нет.

Плюсы:

Что можно улучшить: Сбрасывайте всю информацию по предателям в нашей компании на сайт ask.fm/rosneft (анонимно). Пишем всех предателей, от руководства в Киеве, до персонала на азс, если возможно, пишем по возможности в подробностях. Вся собранная информация будет отправлена туда где ее ждут

Плюсы: Начинаешь все воспринимать чуть по-другому, в частности других работодателей

Что можно улучшить: Люди, задействованные административно-управленческом аппарате, редкостные жлобы. Они переживают лишь за собственную шкуру и достаток. Их не волнует абсолютно проблемы простых работяг, которые справляются с работой даже в этих мерзких условиях. Зарплату себе начальнички ставят примерно раз в 8 выше, чем у нас, простых смертных. Да и оклад на аналогичных должностях в других фирмах у специалистов моего профиля где-то на четверть выше. Принцип формирования и размера зарплаты остается загадкой.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Ноль.

Что можно улучшить: Ужас, а не работа. Отношение скотское. Неважно, на какой ты должности, будешь убирать, красить, чистить и вообще делать то, что скажут. Командовать есть кому – все руководители и начальники отделов – дети хозяев. Постоянные издевки и экономия на всем. Ну, кроме себя любимых, конечно.

Плюсы:

Что можно улучшить: Добрый день!

Очень интересно, как у нас в компании, а вернее, по каким критериям назначают региональных?

Прослеживается очень интересная тенденция, чем человек более бестолковый, чем у него на станциях больше недостач по топливу, товарам, бардак, тем он больше подходит на такую должность!!!

Вы скажите — это полный бред!!! А факты говорят абсолютно обратное, есть «функционирующий» пример такого «специалиста», и это Сырой В.Г. Сначала, с большой натяжкой это можно назвать, управлял, а вернее «рулил» тремя АЗС, которые вогнал в недостачи по топливу (примерно на сумму около-18000 грн.), по товару – около 18000 грн. А потом все поняли, это – «РЕГИОНАЛЬНЫЙ» и теперь он готов делиться своим «бесценным» опытом и управлять двумя регионами. А персоналу этих АЗС выпал «сектор банкрот» т.е. ещё долго пришлось оплачивать долги этого «специалиста». К слову сказать, не очень понятно, как его кандидатуру пропустили?! Ну, да ладно.

Вернёмся к этим трём заправкам в Полтаве, которые возглавлял такой «серьёзный» менеджер. Прошло не так много времени, и случилось чудо! Пришли новые начальники АЗС и на этих станциях пропали такие недостачи по товару, а по топливу наоборот появились «плюса»!!!! Напрашивается вопрос о «кристальной» честности данного субъекта…

А так в принципе, не плохой руководитель. Ездить много за рулём любит, да и рабочее время так летит быстрее, выехал из Полтавы в 9.00, через два-три часа в Харькове, потом назад домой два-три часа. Вот и получается четыре-шесть часов в пути, а остальное время работаем до 18.00. За бензин же платит фирма. И, кстати, офис не в Полтаве находится, а в Харькове.

Вот бы ещё фирма ему оплатила репетитора по обучению русскому языку, а то, когда он пишет письма на электронную почту, порой возникает вопрос, а он в школу ходил? Персонал просто ухохатывается, по крайней мере, так было в начале его стремительной карьеры в должности регионального!

Плюсы:

Что можно улучшить: Работаю на АЗС 8 лет.Начинала с Укртатнафты,сейчас мы переброндировались в ТНК,перешли на Роснефть с начала июня. Но что хочу сказать,год назад,еще при ТНК создались новые раб.м места «Начальник смены»,мы думали,что с приходом Роснефти, этих бездельников уберут,но пока никаких увольнений не последовало. Персоналу непонятно, почему у них заработная плата выше,чем допустим у КТЗ,которому реально,некогда перекусить даже нормально. Но зато наши «начальники смен» могут часами просиживать на курилке или делать видимость работы.Ведь для того чтобы принять бензовоз,большого ума не надо.тем более он бывает не каждую смену,и КТЗ,который раньше торговал топливом вполне может это сделать. Мне очень больно смотреть на это,в то время как операторов налива катастрофически не хватает,потому как зарплата 1000 грн,зато «НАЧ.СМЕН»в полном составе. Ведь для нормальной работы АЗК, достаточно грамотного Начальника АЗК,компетентного товароведа,операторы налива,хотя бы 2 человека в день,1 ночник, КТЗ ,которые получали,такую з/п как у «НС».А всех остальных надо убрать.,потому как без них АЗК будет работать в нормальном режиме, и никто их отсутствие даже не заметит.Тем более в списках «НС»,работают некоторые люди,имеющие образование 10 классов….. Непонятно куда смотрит отдел кадров.при требовании «Высшее». Спасибо за внимание

Ведущий специалист

Работает в компании меньше года Краснодар

Плюсы: своевременная зр/пл, 13 зр/пл

Что можно улучшить: РН-Учет Краснодар, очень нервное и неуважительное руководство, создает панику и крики на мелочах, остальные руководители не могут и слова сказать. Коллектив не слаженный и не дружный, очень много сверхурочки, которая никак не оплачивается. Компетентность сотрудников не высокая

Плюсы:

Что можно улучшить: Добрый день всем. Не понимаю откуда столько негатива. Я работал с средины 2012 по начало 2014 года, все официально, зарплата, отпуск оплачивается, 3 недели + 1 месяц на сессии оплатили, премия ко Дню нефтяника, премия от продажи топлива, обучают каждый месяц, одевают ну еще нужно чтобы кушать приносили. Да согласен зарплата маленькая, но посмотрите где выше? Сильпо или АТБ где высчитают больше чем насчитают, тут ты за кассой, тут ты уже товар раскладываешь, тут ты уже полы протираешь, домой приходишь как выжатый лимон и опять на работе, или может в охране за 2 тысячи где кроме деградации больше ничего нет. Я стоял за кассой да мне приятно было улыбнись и даже если клиент грубиян ответив улыбкой, он будет чувствовать себя не воспитанным чурбаном. Да много было положительных и отрицательных моментов, конечно приезжали проверяли и ругали, но неужели из этого нужно сказать все вы неуты. Компания то на самом деле отличная, и руководство и коллектив супер. Назовите мне еще какую нибудь компанию которая дает путевки, з/п официальную, хоть да и не большую, хотелось бы чтобы кассирам и начальникам смен подняли. Если все будет хорошо, то к концу года попробую вернуться

Деятельность на нефтяном производстве

Начало трудовой деятельности данного государственного предприятия началось ещё в советские времена. С 1990 годов, когда топливно-энергетические предприятия были объединены в крупные компании, работа предприятия «Роснефть» составила управление нефтегазовыми активами, находящимися в ведении государства.

Предложения для соискателей

Компания стремится к сотрудничеству с целеустремлёнными, творческими, энергичными и инициативными людьми, которые готовы совершенствовать профессиональные навыки и набираться нового опыта. Также приветствуется умение слаженно и продуктивно работать в команде.

Специалисты, стремящиеся сотрудничать с организацией, имеют возможность осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации, а также за рубежом.

Отзывы о работодателе, как преимущество при трудоустройстве

Дополнительные сведения об организации, рассматриваемой для сотрудничества, можно получить из отзывов о работе, которые могут предоставить её сотрудники. Подобного рода информация позволит вникнуть в процесс организации трудового дня, права и обязанности сотрудников, а, следовательно, оценить её плюсы и минусы. Для кандидатов в государственную компанию, отзывы сотрудников «Роснефть» также помогут ознакомиться с предприятием перед устройством на работу.