МираТорг (MiraTorg), агропромышленный холдинг

Фото МираТорг

Отзывы о МираТорг

ИТР

Работал в компании меньше года Брянск

Плюсы: Стабильная выплата начисленных средств, корпоративный транспорт, средства на реализацию производственных нужд - нет ограничений (иногда траты бестолковые, с нереальным количеством нулей), не жалеют средств на качественный инструмент.

Что можно улучшить: Руководству - повышать интеллектуальный уровень и кругозор. Если уж приходится сталкиваться с вопросами, связанными не только с своей сферы деятельности, то либо сами изучайте вопрос, либо прислушивайтесь к тем, кто в этом разбирается. Ставить сроки решения задач, без учёта особенностей и факторов, связанные только с критерием "надо" - не профессионально. Ну и кроме того, отношение к рабочим как к рабам - имеет место быть.

Работает в компании 1-2 года Мытищи

Плюсы: Стабильно вовремя выплаченная зарплата.

Что можно улучшить: Поменять начальство на порядочных, образованных в меру, и Честных людей. Проверять каждого.

ИТР

Работал в компании меньше года Брянск

Плюсы: Стабильная выплата заработанных средств, корпоративный транспорт, очень приличное финансирование на производственные необходимости.

Что можно улучшить: Улучшаться ничего не будет, так как:
1. За "забором" очередь из желающих получить ЛЮБУЮ работу.
2. Нынешнее руководство, выдаёт те показатели, которые от них ожидают акционеры (если где-либо есть огрехи, то соратники из верхнего эшелона управления прикроют, если есть возможность; если возможности нет, то в крышку ещё и гвоздей помогут заколотить. Таковы особенности корпоративной культуры).
3. Положение АПХ в регионе и стране - приоритетное, никто не желает обсуждать реальное положение вещей в дочках компании, так как на всех официальных носителях "Мираторг" - флагман агроиндустрии (при такой накачке халявными кредитами, и лояльном (даже скорее приоритетном) отношении региональной власти, которая в свою очередь желает угодить федеральным чиновникам, можно было бы за Полярным Кругом, на вечной мерзлоте фруктовые сады посадить.
4. В течение ближайших 5-10 лет, улучшений не ожидается, никаких предпосылок для этого нет (я имею в виду для обычного работяги), а федеральные целевые программы мы (страна) выполним, с перевыполнением плана.
5. Заработную плату выплачивают не по производственным показателям, и "стахановцам" зарплату не увеличат. Оплата труда привязана к средним показателям по региону, и так как есть пункт 1, всё останется как есть. Для примера: на бойне птицы "Брянского Бройлера" летом 2015 года птицы забивали и перерабатывали примерно на 80-90% меньше, чем летом 2016 года. То есть, производительность труда выросла практически в 2 раза (при этом ещё и технология производства нарушается, но это другая песня), но оплата осталась на уровне лета 2015 года. Соответственно в цехах выращивания, увеличилась отгрузка птицы, там оплата труда также не увеличилась. При всём этом, фонд оплаты труда в компаниях подконтрольных АПХ очень и очень невелик, в процентном отношении. Могу сказать, что если повысить заработную плату всем сотрудникам вдвое, то на цене мяса птицы это отразилось бы в повышении отпускной цены на 3-4 рубля.
6. Будущее у акционеров агрохолдинга - безоблачное, смены лиц у власти в стране не ожидается. Так что в будущем: и курятина, и говядина (не понимаю правда, какое отношение мясо абердин-ангусов имеет к продовольственной программе, при такой-то цене за килограмм???), будет индюшатина и баранина и много чего ещё, возможно что и фермы по выращиванию устриц, под федеральные целевые программы пристроят. Лишь бы не оскудела рука, дающая кредиты из банков с государственным участием.

Плюсы: Хорошая материально-техническая база.

Что можно улучшить: Тяжело найти работодателя, который лелеет своего работника или просто не нарушает ТК. Но Мираторг показала себя эксклюзивом здесь. Сотрудников постоянно в чем-то подозревают, поэтому общение с тупым быдлом из СБ становиться привычной реалией. Очень хитро составленные трудовые договора всячески берегут работодателя от неприятностей и лишних трат. Авралы и переработки – сплошь и рядом. Конечно, за это никто не платит: не успеваешь – твои проблемы.

Отдельное внимание начальнику – он здесь царь и Бог, казнит и милует. Именно с его легкой руки кто-то получает повышение или премию, а неугодный ели отрывает свое кровно заработанные. Если ты как-то перешел дорогу этому дядьке, то жди также дополнительной травли от СБ и ОК. Мой отзыв многие сочтут за ложь. Чтобы убедиться в обратном, просто поймайте любого сотрудника в коридоре нашей фирмы, уверен, он подтвердит все

Плюсы: Качественная продукция компании. Но это скорее плюс для потребителя, чем сотрудника.

Что можно улучшить: Во-первых, забудьте о выходных. Тут вас постоянно ждут неоплачиваемые переработки, вызовы в выходной, ненормированный график, который воспринимается нормой администрацией. Поначалу ты постоянно попадаешь под штрафы. Все потому, что тебя, как нового сотрудника знакомят с твоими обязанностями, все остальное будешь познавать, приобретая горькой опыт.

Транспорт – старый и почти дохлый. Что дадут, тому и радуйся. В случае поломки сильно не расслабишься, не исключено, что тебе придется его ремонтировать. Или по крайней мере, активно участвовать в процессе.

Проверки постоянные, в том числу и на полиграфе. Даже выходя из этого ада по собственному желанию, еще месяца так 2-3 служба безопасности может вымогать деньги. За что? Они придумают. Чтобы нажиться им не нужны основания, они применяют ненормативную лексику и угрозы.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Стабильная зарплата (одна и та же сумма 3 года).

Что можно улучшить: На фирме не работники, а рабы будет точнее. Начальство постоянно нарушает ТК, а именно не повысило за три года зарплату, ни разу; частые переработки и просто сумасшедший контроль. Везде стоят камеры, есть турникет и количество подобной техники увеличивается. На это деньги есть. Да и вообще судя по всему деньги есть, потому что постоянно говорят, как увеличилась прибыль, повысился кредитный рейтинг и т.д. Но на зарплате это никак не сказывается. Хоть бы из ушей их доходы не полезли и из других мест тоже.

Плюсы: О зарплате говорили правду.

Что можно улучшить: Основной штат – директора и великие начальники. Здесь любят всем раздавать указания, пофиг, что ты – сисадмин. Если сказано сделать бухгалтерский отчет, значит, сядь и сделай. СБ – это вообще тупые дебилы, которые ничего другого в жизни не умеют, как оскорблять людей. Чего-то пытаются доказать, но не могут из-за отсутствия опции «думать».

Три месяца я продержался и как и все мои предшественники ушел с матом. Постоянные переработки, задержки после рабочего дня и бесплатный труд в выходные запомнится мне надолго

Водитель-экспидитор

Работал в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Рыба тухнет с головы. Руководство ворует. З/п вечно не полностью выплачивается, за праздники не платят, командировочные не платят. День отработал, а в ночь в командировку и там день на развозе, а в ночь в обратный путь. Машины толком не ремонтируются.

Что можно улучшить: Руководство сменить, чтобы сами работали и другим давали работать и зарабатывать.

системный администратор

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: вообще нет

Что можно улучшить: контора ужас. прошел все собеседования (устраивался на системного администратора). последний был полиграф. задают вопросы о том воровал ли ты у близких или с работы, принимал ли когда-нибудь наркотики (даже если пробовал и не важно как давно это было) есть ли у тебя или пользовался ли когда нибудь поддельными документами и прочую хурму. самое главное что если один из этих вопросов ответ "да" (т.е. были когда либо доки поддельные и т.п.) то сразу не проходишь и идёшь лесом. как итог два недели просто в пустую. тебе никто не звонит, надо дозваниваться самому. лично я не прошел, из-за того, что 13 лет назад когда молодой был(15 лет) попробовал травку. как мне объяснили, попробовал один раз, значит попробуешь ещё. что за бред? а ещё у меня никогда в жизни не было поддельных документов. НИКОГДА мне тут врать смысла нет. а полиграф показал что я ВРУ! что за бред? в общем мне сказали что я наркоман и жулик который подделывает документы. потому и не взяли. отлично. в общем не ходите в эту контору. всё очень плохо.

ТП

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Если вообще ничего другого не нашлось, то Вам сюда

Что можно улучшить: Как-то объяснить бы руководству, что поливать подчиненных *** не самая хорошая идея

Попытка трудоустройства Белгород

Плюсы: Стабильно развивающаяся компания."Пока"

Что можно улучшить: Улучшить работу можно путем приема на работу специалистов талантливых, с желанием работать и квалификацией, а не своячничество. Каких результатов добьется команда которую пропихнули свои?Я думаю что результатов будет не много , а задницы прикрывать друг другу будут мастерски.

водила

Попытка трудоустройства Белгород

Плюсы: воруют

Что можно улучшить: Сотрудник Мираторга постоянно простаивает на ул. Ломоносова в Курске. Двигатель при этом не глушит, вырабатывает соляру. Как приедет, то таскает домой какие-то свёртки, видимо с ворованным мясом. Последний раз простоял с 12 июня по 14 июня. Надо руководству и службе безопасности проверить, что этот водила носит и почему солярку сжигает

мастер

Работал в компании Брянск

Плюсы: На заводе КРС руководитель ***** увольняет, штрафует, просто ужас. Проблема уйти в отпуск, люди ходят стажёрами с испытательным сроком больше года. В 18.00 запретили перекуры. Больничные оплачивают по минимуму, оклады мизерные, всё остальное - премия, т.е. Лютый в любой момент может позволить себе лишить рабочих кровных , заработанных тяжёлым физическим трудом копеек, не копеек, а тысяч рублей. Увольняют без указания причины грамотных мастеров, набирая на их место просто людей с улицы, абсолютно не знающих процесса работы комбината. Отношение к простым трудягам, в большинстве это женщины, мягко говоря, не очень хорошее. Люди в зелёных кепках, которых на заводе просто бесчисленное множество, ходят с телефонами, фиксируют так называемые "завалы", лежащие на столе и штрафуют. Требования к качеству очень высокие, планы большие, людей на жиловке не хватает. А руководству по х..! Постояли на подиуме, руками поуказывали, указаний раздали, а ты, простой смертный наяривай дальше за штрафы. Дураков работа любит. ***** и ***** называют клонами, отличить невозможно, копируют друг друга, оба в белых шапках и куртках с надписью "Мираторг". Для чего шапки-то? Зима закончилась! Да и начальники смен недалеко ушли, штрафы, штрафы и штрафы.... СТОП!!! Кто вкалывать-то будет, а? Ножи-то в ручках держать умеете, начальники? Покажите мастер-класс! Ещё очень возмущает разница в зарплате нашего русского простолюдина и " благородных" граждан из Польши. За какие такие заслуги им льготы-то такие? "Профессионалы" хреновы!!! Понабрали контролёров по качеству, тоже выходцев из Польши, которые целыми днями слоняются по заводу, ковыряются в ящиках с готовой продукцией, выискивая так называемые недостатки. у нас в стране, что классных специалистов нет? Бардак!!! Всё для "людей". Уважаемые руководители, обращаюсь к вам с просьбой остановиться, наведите порядок в своих головах в первую очередь и живите проблемами простых трудяг.

Что можно улучшить: поменять руководителей

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Зарплату платят регулярно, хоть она и невысокая, есть развозка сотрудников от метро, социальный пакет

Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам компании. Конечно, возможно в этом и нет вины всего предприятия, а имеет отношение только к некоторым руководителям. Именно они постоянно унижают подчиненных сотрудников. Так, довольно легко такое их поведение могло приводить к слезам и психологическим срывам некоторых из нас. Очень легко это получалось, они позволяли себе оскорблять лично и плохо отзываться даже о тех, кто работает хорошо и имеет достаточный опыт. Уверенно могу сказать, что в Питере из отдела оптовых поставок Русинова Ю. поступает именно так. Странно, но умеющие и желающие работать ей не нужны. Ее скорее устраивают подлизы и подхалимы, а все оставшиеся, которые так поступать не хотят не люди! Еще представительница женского пола с фамилией Баранова такая же! Хочу поинтересоваться у руководителей, кто же дал ей такие возможности заниматься увольнением сотрудников, не указывая каких-либо причин, а руководствоваться лишь своими амбициями?

Плюсы: После окончания рабочего для автобус делает хоть какую-то развозку сотрудников.

Что можно улучшить: После того, как я оформился сюда, в отделе кадров мне не отдали мою копию трудового договора. Был на должности слесаря КИПиА, что само по себе является обманом. Мне доводилось разгружать иногда по 7, а то и 8 тонн кормов за ночную смену. Напрягали и бесконечные угрозы о лишении нас премий, хотя особых причин для этого не было. Сказать, что у нас был какой-то коллектив, так скорее его не было, чем наоборот. Но это еще не самое интересное. Так, вечером 31 мая к нам приехал один из сотрудников службы безопасности компании и стал составлять протокол на одного молодого парня, который работал в одной смене со мной. Причиной этому было якобы алкогольное опьянение. По слухам, после этого тот самый сотрудник СБ постоянно звонил по телефону и угрожал передачей той бумаги дальше руководству, если парень на даст ему мешок кормов. Естественно, после таких угроз коллега сдался и дал ему тот самый мешок корма, его за это задержали и куда-то повезли. Через некоторое время сотрудники безопасности вернулись к нам и уже начали бить меня и напарника. Они хотели услышать, что это мы все вместе несли этот мешок или может наполняли его вдвоем или втроем. В конце концов нас заставляли подписаться в каких-то бумажках, читать их не давали. Били нас и охранника на входе и в лес даже вывозили. Их было очень много, били дубинами, руками. Из лесу опять притащили в кабину охранника и опять били. В конце нас все же заставили писать заявление об увольнении, причем именно по собственному желанию. Только утром, когда я вернулся домой смог обратиться за медицинской помощью, а также с заявлением в местное отделение полиции. Хочу, чтобы об этом беспределе узнало как можно больше человек. Максим Сальников.

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Не компетентные в своих вопросах начальники в департаменте HR (сейчас я говорю о директоре и начальнике отдела подбора). Они совершенно не могут нормально ставить вопросы, их речь с неким диалектом, слушать тоже не хотят и постоянно перебивают. Собеседование нормально провести также не могут, спрашивают странные вещи. В самом конце разговора (похоже просто закончилось мое время) мне сказали: "Спасибо, до свидания!".
Более странной компании я и не видела даже.

Плюсы: Замечательный руководитель в IT-отделе
Но дальше пришлось проходить полиграф...

Что можно улучшить: Ужаснейшая женщина на полиграфе.
Я до настоящего времени испытываю странное непонятное чувство от общения с ней. Куда смотрит руководство, она же попросту невменяемая женщина! До сих пор сожалею, что не отправил ее тогда куда подальше.
Проверьте ее, пожалуйста, она действительно странно себя ведет, пропадает желание работать сразу же.

Аппаратчик

Работает в компании больше 10 лет Брянск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Сменить дэбилов в руководстве на нормальных людей