Холдинг Теплоком

Фото Холдинг Теплоком

Отзывы о Холдинг Теплоком

Инженер

Работал в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: То, что делают сейчас вызывает уважение. Сменили все руководство и начала жизнь настаиваться даже прорывы делают. Насколько известно акционеры новые, но толковые.

Что можно улучшить: Удивлять новыми продуктами, особенно тех, кто лил все это о в комментах ниже и и не понимали, что происходит вокруг.

Плюсы: Российский бизнес всегда ассоциировался у меня с сурикатами – худощавыми, бегающими, озирающимися и очень быстро реагирующими на изменяющуюся среду. Мы все в этом поджаром состоянии – я про реальных российских предпринимателей, а не менеджеров государственных корпораций. Да, они ведут большие бизнесы, они менеджеры, управленцы, кто угодно – но не предприниматели. Предприниматель – это особый склад ума, отношений, умений, возможностей, способностей идти на риск.

И вот эти сурикаты забывали, что нужно быть немножко еще и хомяками, думать о запасиках, о каких-то резервах. В эйфории своих желаний сурикаты, вся эта семья огромная под названием «предприниматели», действовали, предполагая, что внешний контур кто-то должен охранять, а он, оказалось, не сильно охраняется. Я думаю, что следующий виток нашего бизнеса будет медленным не потому, что люди будут думать иначе, а будут думать осторожно. То есть каждый кризис приводит к чему? К такому некоему замедленному росту. Сразу ничего не выстрелит, кроме государственных программ. А вот инициативные предприниматели будут действовать предельно осторожно, с оглядкой. И конечно же, все эти кризисы порождают кризисы доверия. Это одна из важных и очень тяжело восстанавливаемых ценностей для людей. Кризис доверия сейчас масштабный. Мы уже не верим ничему.

Наиважнейший урок для предпринимательского сообщества российского – перестать быть сурикатами и больше обеспечивать свои запасы. То, в чем будут обеспечены эти резервы, будет предопределено доверием. Если бизнес захочет вдруг свои резервы хранить в рублях, значит, он стал доверять системе государственного управления. Если он будет продолжать хранить их в золоте, значит, он никому не доверяет. Если он хранит в долларах, то продолжать верить в американскую финансовую систему.

Что можно улучшить: Мы мыслим еще большими категориями, мы – русские. Мы думаем о внешней политике, Украине, присоединении Крыма… Западные, европейские предприниматели мыслят отношением доходов и расходов, которые предопределены текущими затратами и налогами. Более того, они думают: а справедливо ли, что я плачу налоги на содержание кого-то, чего-то. Бизнесмен мыслит налогами как своими расходами. Не как расходами государства, а как своими расходами. Так вот, мне кажется, что русский предприниматель должен начинать уже думать и об этом. Мне нравится, когда мне объясняют, куда мои деньги ушли и на что конкретно. Если мы считаем, что финансы – это значимо, тогда мы должны быть полностью вовлечены в эту работу: на что идут деньги нашего предпринимательского сообщества. Если спросить предпринимателя средней руки, он знает бюджет своего муниципального образования? А не много ли мы денег тратим на Сирию? А не много ли денег тратим на Украину? А вы знаете, сколько мы тратим? Нет. То есть о чем я говорю? О том, что мы наконец-то вынужденно приходим к обществу, которое называется «общество прямого участия в делах государственных».

Суть гармонии в музыке состоит в том, что разные, упрощенно назовем, звуки, в своей последовательности составляли мелодию. Но очень важно, что вот все эти звуки – они разные. Поэтому также и общество: оно находится в гармонии, когда учитываются интересы каждого разного субъекта последовательно и своевременно.

Плюсы: всё положительное было до теплокома

Что можно улучшить: работаю в НПО Промприбор

после покупки холдингом Теплоком пошёл развал предприятия,сейчас долги по зарплате составляют порядка 4 мес,за такие действия по развалу стабильно развивающегося до Теплоком предприятия нужно судить эту верхушку с теплокома

Плюсы: постоянно тратили деньги на дополнительное обучение, НО отдавал липатов это все своим корешам и знакомым по остающейся за кадром мотивацией. Особо затратные трениннги от знакомых растягивались вместо одного занятия занятий на 10 где переливалось все из пустого в порожнее, думайте сами зачем это

Что можно улучшить: все в отзывах правильно через полгода вдруг осознал что все ключевые должности занимают знакомые липатова , фин директор - пафосный бездельник, сам липатов - как это терпит хозяин непонятно - немеренные суммы уходят на пиар его в "the cheef" и его фото красовалось пару лет на половине маршруток петерубрга по бизнес fm заказные передачи только о нем. Это за деньги хозяина человек себя лично докапитализирует. Вообще есть четкое мнение что у этой команды из фин.директора и генерального есть план загнать контору в долги своему доверенному банку (что успешно делается) и забрать потом активы при банкротстве. Увольняться приходится через прокуратуру, детали опущу тут до меня писали. Странно что до сих пор живут. Я каждый раз проезжая смотрю на здание вижу вывеску и искренне удивлен. Не платят зарплату зато директор по маркетингу (тоже старый кореш липатовский - байкер мать его) может стеклянные стеллы с миссиями ценностями за 200 000 менять каждые три месяца. Технический директор в одном из подразделений по теплоучету и котельным помню за полгода на совещаниях вообще ничего не сказал вообще!!! ("да, надо подумать, ... может быть) , молчал хмурил брови отвечал вопросом на вопрос, потом я уже узнал что он вместо теплотехники электросхемотехникой слаботочной занимался и нормально, всех устраивало

Плюсы: Не указаны

Что можно улучшить: В Петроградском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Северо-Западная инжиниринговая корпорация» в связи с невыплатой зарплаты работникам

Прокуратура Петроградского района провела проверку ЗАО «Северо-Западная инжиниринговая корпорация».

В ходе проверки установлено, что задолженность по выплате заработной платы организации перед 185 работниками по состоянию на 01 июля 2015 года составляет более 44 млн. руб.

Ранее прокуратурой района по фактам выявленных нарушений было внесено представление, в отношении ЗАО «Северо-Западная инжиниринговая корпорация» и генерального директора Валерия Калинина возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Государственной инспекцией труда в городе Санкт-Петербурге юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 тыс. руб., а генеральный директор Валерий Калинин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Однако принимаемые руководством ЗАО «Северо-Западная инжиниринговая корпорация» меры к существенному изменению ситуации по погашению задолженности по заработной плате не привели, конституционное право работников на своевременную оплату труда до сих пор не восстановлено.

По результатам проведенной совместной налоговой проверки установлено, что поступавшие на расчетный счет организации денежные средств расходовались руководством ЗАО «Северо-Западная инжиниринговая корпорация» в первую очередь не на выплату заработной платы, а перечислялись в различные организации за комплексную ежедневную уборку офисных помещений, обслуживание аквариума, приобретение питьевой воды, оплаты обучения, услуг связи и т.д. Более того, генеральному директору Калинину в течение 2014 года – истекшего периода 2015 года перечислялись дивиденды как единственному акционеру ЗАО «Северо-Западная инжиниринговая корпорация».

Фактически работникам ЗАО «Северо-Западная инжиниринговая корпорация» заработная плата выплачивается не в полном объеме уже более года.

В целях защиты законных прав работников данной организации прокуратурой района в Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга предъявлено 53 исковых заявления с требованием взыскать задолженность по заработной плате, а также компенсацию за нарушение сроков выплаты заработной платы в пользу работников на общую сумму 17 млн. 601 тыс. рублей, из которых удовлетворено 14 исков на сумму 2 млн. 482 тыс. рублей, остальные иски находятся на рассмотрении.

Материалы прокурорской проверки направлены в СО по Петроградскому району ГСУ Следственного Комитета РФ по г. Санкт-Петербурга для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора ЗАО «Северо-Западная инжиниринговая корпорация» Валерия Калинина в связи с наличием признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Следственным отделом по Петроградскому району ГСУ Следственного Комитета РФ по г. Санкт-Петербурга в отношении Валерия Калинина возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), которое прокурором Петроградского района признано законным и обоснованным.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

«Теплоком»: на работе тепло, как дома

Работа «Теплокома» - научить энергосбережению компании, а также находить новые пути оптимизации использования энергии в мире.

«Цифры» о компании:

• 20 – летний положительный стаж функционирования в области энергосбережения;
  • 1/3 рынка приборов для осуществления теплоучета в РФ;
  • реализация энергосберегающих проектов в регионах на сумму 10 млрд. руб.;
  • более чем миллионная партия оборудования, выпущенных под собственной маркой;
  • 180 филиалов сети и сервисных центров в регионах;
  • тысячи положительных отзывов о работе.

Что за фрукт – работодатель: отзывы

Узнать о реальных условиях труда и требованиях начальства можно не на собеседовании, а от бывших и действующих специалистов холдинга "Теплоком". Отзывы сотрудников – это проверенная информация с первых рук для соискателей. В подобном формате можно получить ответы на многие вопросы по трудоустройству:

• На что делается акцент при собеседовании?
  • Какое корпоративное настроение в региональных коллективах?
  • Можно ли рассчитывать на лояльное отношение к себе работникам - мамам с маленькими детьми?
  • Какой реальный размер заработной платы? Есть ли дополнительные денежные поощрения сотрудников? Подвергается ли персонал штрафным санкциям?