Дом.ru

Фото Дом.ru

Отзывы о Дом.ru

техник по подключению

Работал в компании Тула

Плюсы: З/пл и то - не всегда!

Что можно улучшить: Условий - никаких, получил заказ и, если нет машины - пешком по городу, в любую погоду, без перерывов на обед, разброс заказов по городу , рабочий день из-за этого иной раз растягивается до 23.00!! Если есть автомобиль, то оплата ГСМ - 1200 в месяц!!! Ушел на больничный - живи как хочешь, тысячи 3 кинут в месяц и хватит. Зарплата - сделка, при этом несколько раз ставку снижали перед самой выплатой и, рассчитывал, допустим, получить 25 тыс, а получал 12!!! И никогда до самой выплаты не известно сколько получать!! Аванс - смешной 2тыс!!! При увольнении - готовьтесь, что на вас повесят долгов столько, чтоб ничего вам не платить!!! И выходные - 4 в месяц, что-бы вам не обещали!!!

Управленец среднего звена

Работал в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Президент холдинга -единственно светлый персонаж этой камарильи.

Что можно улучшить: Директор филиала- *****, кормит с рук своих замов по b2b и b2c. Эти замы то и работают. Сам директор филиала как менеджер-ноль без палочки, но является любимчиком Президента холдинга за гибкость позвоночника :) Текучка огромная. Посмотрите на отзывы-никто больше года не удерживается. Позитивным отзывам-не верьте. Это директор филиала заставляет HR их писать.

Специалист центра продаж

Работал в компании 1-2 года Ульяновск

Плюсы: Удобный график 2\2, ЗП без задержки, официальная работа, возможность взять кредит.

Что можно улучшить: Коллектив в своем отделе хороший, но есть шестерка который всегда *** руководителю. Директор отвратительный человек, после его прихода трудно работать, о сотрудниках не думает, делает все, чтобы экономить, обещает постоянно, но ничего не делает.. Уволил всех руководителей и набрал тех кто не работают, эффективность работы сотрудников упала ниже некуда.
Зарплату урезали, ранее получали по 25-30 тыс, сейчас выше 20 редко когда поднимается.
Во всех отделах огромные планы которые никогда не выполняются, но это их не останавливает и добавляют еще и еще!
Условия работы ужасные. Если Вы пошли в Отдел сервисного обслуживание, то будите зимой,под дождь на улице раскидывать листочки, ходить по домам, по парковкам раздавать листы, в ТЦ подходить к людям и просить номер как попрошайка хотя отдел должен работать в салоне и обслуживать абонентов, тут такого нету. Будите делать все, что не входит в вашу должность,но при этом получите кроши.

Если выкинуть директора филиала, то атмосфера в компании улучшится.
Сейчас конкуренты давят на домру и из-за не компетентного директора,домру не может подняться из грязи.

Качество услуг - отличное,но вот руководители и условия работы ужасные, не рекомендую устраиваться сюда, ищите вакансию у конкурентов, у них намного лучше зп и условия.

Агент

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Устраивался работать временно, на лето. Когда не нашел других вариантов решил рискнуть. Прочитав отзывы о работе смущала нестабильность, было достаточно много негативных отзывов. Я человек дотошный, который любит копать глубоко. В анкете на трудоустройство написал что планируют заработать 8.000. Провели на презентацию, затем было первое собеседование, затем мне перезвонили и позвали на обучение. Обучение было короткое, но интенсивное и голова у всех кипела, однако благодаря достаточно высокому уровню моего интеллекта я переварил информацию и дошёл до следующей ступени.
Я стеснительный интроверт, который решил сломить свою неуверенность. После первого дня стажировки ушли 4 из 5 человек в моей учебной группе. Я боялся звонить, как и все, у меня даже руки тряслись но я сказал себе что доработаю до конца месяца! Когда я устроился было 10 число, я ожидал за 20 дней тысяч 6.000-8.000, я был не лучшим продажником, в итоге в день зарплаты пришло 16.000...
Это были телефонные продажи в уютном помещении с родной кружкой и рабочем местом, с разговорами с тёплым коллективом в перерывах...
В следующий месяц я получил 19.000 за 5 часовой рабочий день!
Зарплата день в день! Я будучи студентом таких денег не видел!
Затем я решил пойти дальше и перешёл в прямые продажи! Меня опять трясло - нужно было общаться с незнакомыми людьми лично!
Когда на карту пришли 35.000, а работал я только вечером, пару часов понял, что
1) отрицательные отзывы по продажам от слабаков, которые не могут выйти из зоны комфорта и ломаются не успев поработать даже пары недель.
2) Даже если ты пугливый интроверт, в случае, если у тебя есть мозги, которые ты включаешь на обучении, ты сможешь зарабатывать в Дом.ру 20, 30, 40 тысяч за неполный рабочий день, главное не сдаваться! А уж крутые продажники зарабатывают 60, 80 тысяч чистыми!
3) На моих глазах повышали коллег, которые работали меньше года. Руководящая должность в 21 год без опыта? Без проблем!
Ну и конечно корпоративная культура!
Промывание мозгов? Не было! Говорить что Дом.ру лучше всех ни на обучении, ни на тренингах, никто не собирался. И мы сами этого не делали, нам просто показали его конкурентные преимущества и позиционирование на рынке услуг связи.
Что понравилось - в открытую обсуждались зарплаты, начальников называли просто по имени, а коллеги всегда подсказывали, а в последствии и сами обращались с вопросами.

Что можно улучшить: 1) Планы. Ставят реальные, порой перевыполняешь в 2 раза, однако иногда выполняешь в последний день (многие продажники этим грешили). Зарплата может сильно срезаться.
2) Клиенты порой запоминают прошлые обиды (косяки прошлых сотрудников) и интерполируют, так сказать, негатив на возможное сотрудничество с тобой.

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Для меня был очень удобен гибкий график работы и возможность зарабатывать не только оклад

Что можно улучшить: Рабочее место, и если работать агентом по продажам то не ходить по домам

Специалист группы входящих вызовов Объединенного контакт-центра

Работал в компании 3-5 лет Ижевск

Плюсы: Когда я пришла устраиваться в call-центр дом.ру мне было 18 лет и я училась. Поэтому для меня был важен гибкий график, молодой коллектив и достойная оплата. И я очень рада,что мой первый опыт работы был именно в этом месте. Все что обещалось на собеседовании действительно выполнялось. График подбирали индивидуально под мои условия, домой ездила всегда на такси (так как работала до 23.00), оформили по ТК с первого дня стажировки, все больничные и отпуска оплачивались, зп два раза в месяц и без задержек, меня поставили в группу с ОЧЕНЬ хорошим супервайзером, которая всегда находила время доступно и понятно ответить на мои вопросы, обсудить допущенные ошибки, и просто поговорить о моих ощущениях от работы в компании. В первый же месяц работы в контакт-центре я получила прибавку к премии 20%, хотя оценка качества была не самой высокой, супервайзер объяснила, что это за старания и заметный прогресс. Ты всегда точно знаешь сколько получишь, так как есть спец. приложение на ПК, на котором можно с легкостью посчитать сколько будет твой оклад и какая ждет премия

Есть возможность карьерного роста, либо перехода в другую группу (удержание абонентов, дебиторской задолженности и т.п.) Несомненно, работа очень нервная, требует сосредоточенности, терпения, тактичности, развитой логики, умения работать в очень быстром темпе, базовых знаний в IT и технике. К сожалению, многие не справлялись и уходили, от этого существует текучка кадров, особенно на входящей связи. И это уже зависит от личных качеств сотрудника.

P.S. Со временем избавляешься от слов раздражителей вроде "но", "проблема", "не могу", круто помогает в жизни!

Что можно улучшить: -Некоторые ПК отказывались работать, глючили, самопроизвольно перезагружались (единичные случаи)
-За три месяца до моего ухода, поставили план доп.продаж для первой линии. Да, за них неплохо доплачивали, вместе с тем я не продажник, и мне категорически не нравилось это нововведение. -За 12-ти часовую смену два обеда по 30 минут и три перерыва по 10 минут, на мой взгляд маловато. (Хотя за определенные заслуги дают дополнительные перерывы)

сервис

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: белая зп

Что можно улучшить: Работал в филиале в Екатеринбурге, на 1 участке. Под руководством самого некомпетентного работника который даже коннектор от ф-разъема не отличит. На все вопросы отвечал как попугай не нравиться увольняйся, аргументированной критики не слушал и опять повторял про увольнения. За время как он пришел к нам на участок ушло порядка 16 сервисников!!! А это явно показатель компетентности руководства. В главном офисе сидят не шибко умные девочки. Был еще технический директор. Такой же некомпетентный в данной сфере человек. Во общем если хотите зря потерять время и нервы можете идти работать в филиал города Екатеринбурга
Так же, начальник участка постоянно подгонял план, штрафовал за то что ты зарываешь заявки по факту (например у абонента вырезали кабель, он заставлял закрывать заявку как неисправность у абонента. за это он получал премию. по факту все заявки были закрыты неверным классификатором из-за чего в будущем было много проблем.) Компания мерзкая контора, с гнилыми людьми где тебя не ценят как специалиста.

Плюсы: Свою карьеру начал с дом.ру. Выполнял простые работы по проведению интерната людям, протягивал провода в квартиры, оказывал техподдержку и т.п. Вообщем, все сводится к тому, что ходишь и подключаешь людей к сети интернет. Получил колоссальный опыт не только по подключениям, но и в общении с людьми. Коммуникабельность явно выросла. Компания во всем старается оказать поддержку и помощь. Устроиться сюда довольно-таки сложно, моего друга вот не взяли. Мне удалось сюда попасть, наверное, только благодаря настойчивости и настырности.

Что можно улучшить: Работа, проводимая с людьми, довольно-таки сложная. Народ мнительный, сразу считают, что ты пытаешься их обмануть, кинуть. Пусть даже мы четко до них доносим правила и все, что написанно в заключаемом договоре. В итоге всеравно бывают случаю, когда винят именно тебя, хотя все было сказано об акциях, ценах, рекламе, условия подключения и отключения и прочем. Ну не свою же невнимательность винить, правильно. Прлще спихнуть на то, что тебя обманули и все.

не в моих интересах

Работает в компании Ульяновск

Плюсы: Не осталось! С приходом нового директора филиала. Огромным плюсом для всех будет смена ДФ, который будет доверять своим сотрудникам, как было раньше.

Что можно улучшить: Трудностей в работе как таковых нет, непосредственный руководитель всегда поможет, подскажет. Но с приходом нового директора филиала стало все отвратно! Кто мог ушел в декрет, кого поуволняли, кто сам ушел от напряга. Атмосфера никакая! Сидишь как на минном поле, сегодня работаешь, а завтра может и нет. Продажи главный показатель во всех отделах, кто даже не занимался этим! Экономия на всем, а еще называется федеральной компанией! Сотрудников директор не ценит, за людей не считает, как вы будете работать его не волнует! Планы растут, задания повышаются, сотрудники совмещают 2 должности как минимум за одну зарплату, которую не повышали 4 года. Сплошной негатив! Вопрос к вышестоящему руководству, долго ли выбирали директора филиала, чтоб назначить. И в курсе ли вообще, что твориться в Ульяновске с персоналом? Все в тряске работают просто. Урезали все, абсолютно! В защиту по работе труда нужно обратиться срочно по всем отделам. Это какой то коллапс!

Плюсы: Устроилась агентом. Для меня график оказался очень удобным, вставать рано не нужно, работа не с утра до поздней ночи, в пробках стоять нет нужды, да и совмещать с учебой просто. По распределению работала в своем районе, в котором живу. Так что это исключает кучу проблем. Рабочий коллектив хороший, дружный, молодой. Со своим супервайзером общаюсь до сих пор. Спустя четыре мясаца работы, повысили до супервайзера. Заработная плата высокая, без задержек, все вовремя.

Что можно улучшить: Бывали случаи, что жители оказывались не очень доброжелательны, но это не вина работодателя. Больше минусов не нашла.

Плюсы: Первое впечатление.

Что можно улучшить: Первое впечатление от работы в данной компании положительное, коллектив нормальный, дружный. Затем узнаешь о действительных методах работы. Упор делают не на качество, а на количество. Главной задачей считается опережение филиалов в других городах, а потом высосать побольше денег из главного офиса за эти сомнительные успехи. Потом, когда компания начинает работать на самоокупание, срезают премии, придумывают и приводят немыслимые поводы и предлоги для этого. Проработав 2 года, увеличения заработной платы так и не дождался. Было дело, когда лишали работников премиальных перед самым Новом Годом.Руководство ужасное. Сплошое самодурство, свои обязанности спихивают на других. Начальник отдела, в котором мне посчастливилось работать общалась как неграмотное быдло, основные слова, которые она использовала: ваще, клёва, прикольненько. Постоянно красовалась перед зеркалом и весела на телефоне с подружками. Основными темами для общения были модные тряпки, ногтя да ресницы. Если вдруг возникали проблемы, требующие ее вмешательства или принятия решений, то это все на что она была способна в этот день. В оставшееся время у нее болела голова, охи-вздохи и "капец устала". Один раз одна из сотрудниц тоже призналась в своей усталости, на что этот мегамозг-начальник ответила: "а ты то от чего?". Вообщем, работает только она в отделе, а мы так... В компании практикуется "уход по собственному желанию". Могут "попросить" при любой причине неугодности. Одна из сотрудниц не желала увольняться. Стали ей угрожать, что уволят со статьей, выдадут ужасную характиристику, с которой ее никуда больше вообще не возьмут, выживали как могли, грозились лишать премий. Премия, кстати состовляет 1/3 заработной платы. Вообщем, отправили ее "гулять" с выплатой месячной з/п.

агент

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Ранее работал в этой компании,хорошо платят , правда необходимо максимум усилий приложить.В этой компании могут только научить хорошо продавать!!!

Что можно улучшить: режим работы

Работал в компании 1-2 года Ульяновск

Плюсы: Компания предоставляет отличные условия для работы, замечательный коллектив, который всегда поможет, если есть трудности! Очень много получил опыта и помощи от руководителя! Могу сказать одно, компания Дом.ru большая семья, которая постоянно проводит корпоративные праздники, игры на сплочение коллектива! В надёжности этой компании я уверена!

Что можно улучшить: Парковка нужна для сотрудников дом.ru

Работал в компании 3-5 лет Липецк

Плюсы: удобный график работы. Задержек зарплаты нет.

Что можно улучшить: Очень "гнилой" коллектив. Постоянные сплетни и полное отсутствие руководства со стороны директора. Директор все делает руками подчиненных заместителей, которые к сожалению в профессиональных вопросах знаниями не обладают. Главная цель руководства - зомбирование подчиненных якобы на командный дух. Несмотря на кучу командных тренингов, существуют только "кланы", любыми путями выживающие "неугодных". Никакого карьерного роста, только рассказывают сказки, мол подожди скоро все будет! Начальство не слышит и не хочет слышать. нужны только продажи, а как ты их будешь делать никого не колышит. Поменяли зарплатную мотивацию, то есть упала в 2 раза, так еще и стали штрафовать. готовы идти на 12 тыс, с выносом мозга каждый день, гоу! инициатива по развитию и помощи продажнику наказуема.

Агент продаж

Работал в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: Как пашет тому и платят, все понятно и открыто

Что можно улучшить: Все в норме

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Трудоустройство начинается с процесса обучения. Это в компании обязательный момент и этому правилу четко придерживаются. Только после того, как прошел обучение можно приступать непосредственно к самой работе. Среди сотрудников постоянно проводятся всевозможные тренинги. Можно даже с минимальным опытом добиться значительных результатов и довольно быстро начать разбираться в телеком тематике.

Что можно улучшить: Очень много корпоративности. Она везде. Буквально преследует человека. Однако даже в таких условиях интроверты живут и не жалуются)))

Менеджер по продажам (телефонные продажи)

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: 1. Очень легко устроиться, независимо от опыта и возраста
2. Симпатичный и чистый офис
3. Рабочий день всего 4-5 часов, гибкий график, можно даже договориться с начальством о невыходе
4. Схеме продаж обучат и поддержат на первых порах

Что можно улучшить: 1. Эмоциональная нагрузка
а) Постоянно ВРАТЬ. "Качество обслуживания не устраивает? МЫ ВАС ПОНЯЛИ, ВЕДУТСЯ РАБОТЫ, СКАЖИТЕ ЧТО ИМЕННО НЕ УСТРАИВАЕТ)))", а сам рисуешь цветочки на полях, ибо всем плевать на качество обслуживания в отделе продаж. Формально ты отвечаешь за все перед клиентом, но власти у тебя ноль. А выслушать и притвориться, что "работы ведутся", ты обязан!
б) Многих людей ДОСТАЛИ активные продажи. Бесятся, чтобы убрали их телефон из баз, мол звонят уже раз в неделю ("НЕ НАДО МНЕ ВАШЕГО ЦИФРОВОГО ТВ!!!"), ты говоришь "да, конечно, извините, уберем ваш телефон из базы))", а через пару неделю ты или твой коллега снова докучает человеку, возможно уже близкому к помешательству. соответственно - много шлют на три буквы. и я их понимаю).
в) "Мы самая лучшая компания трали-вали", зомбирование рекламой на тренингах, "увлекательные" лекции за жизнь и продажи, принудительные тренинги. попахивало корпоративной шизой (хотя и не в терминальной стадии). "лидерство, активность, целеустремленность, работайте больше (=доставайте людей по телефону и врите им), Push harder". А по факту? По факту преимущества услуг компании сомнительны во многих ситуациях, по кр мере цена завышена, и так и хотелось сказать по телефону "ну что вы хотите, платите за бренд" :D. В общем, это кому как, от человека зависит. Видимо сфера маркетинга - сооовсем не мое.

2. ЗП. работаешь по договору подряда, т е можешь и ноль заработать. у меня было официально заявлено 15 тыс, а по факту получалось когда как. Планы на тебя как бывалого сотрудника растут с каждым месяцем, а если ты не выполняешь план - лишаешься премии, а стоимость твоих заявок делится на два. То есть - получаешь копейки. Ничего об этом мне заранее не разъяснили, как и всю систему оплаты. И даже супервайзер сказал не сразу, а в процессе.
Вообще огромная нервотрепка считать каждую свою заявку и работать без оклада, подключение часто может перенестись на следующий месяц по техническим причинам или человек просто возьмет и откажется от подключения, и вот - у тебя уже не 30 заявок, а 29. Гуляй на 5 тысяч (Вместо 15 с премией и неурезанной оплатой заявок).

В общем, моральный прессинг для меня был жесткий, одно слово - "ВПАРИВАТЬ" и жить на голый процент с этого. С другой стороны, если вы крайне упорный и эмоционально уравновешенный хитрец, то сможете стабильно иметь по 18-20 тыс, с учетом закидывания всего города своими флаерами (было таких пару человек в отделе).

P.S. Информация на 14й год.

Плюсы: Замечательный коллектив! В период обучения очень хорошо помогают и доступно объясняют. При этом все довольно интересно. Для молодежи отличное место. Можно легко заработать до 15 тысяч. Рекомендую всем!

Что можно улучшить: На мой взгляд, слишком много корпоративности. Она просто начинает преследовать и полностью поглощает, но для интроверов среда достаточно приемлемая! С удовольствием в ней живут и чувствуют себя превосходно.)))

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Руководство достаточно адекватное. Коллектив очень приятный, дружелюбный. Не единожды пришлось обратиться за помощью и никогда не отказывали. Всегда подскажут, объяснят. Очень качественное обучение на протяжении всей работы. Постоянно подсказывают и рассказывают, в каком направлении двигаться и совершенствоваться дальше.

Что можно улучшить: Очень много внимания уделяют корпоративной культуре. В какой-то момент начинаешь себя ощущать членом какой-то секты, и становится реально некомфортно.

Плюсы: Коллектив молодой. Сотрудники все дружелюбные, очень внимательные. К любому можно обратиться за помощью и никогда не откажут. При необходимости направят, расскажут, подскажут. Офис очень благоустроенный и находится в самом центре. Процесс обучения довольно интересный, сфера деятельности разносторонняя. Ушла из компании только по причине переезда. Очень хотелось бы остаться.

Что можно улучшить: Довольно низкий оклад. Когда устраиваешься на работу в контакт-центр, нужно заранее понимать, что это очень сложный труд. Практически основной контингент звонящих – это невероятно дотошные ребята или бабульки с причудами. Они готовы за копейки порвать на куски. Скорее всего, подобные проблемы есть во всех компаниях, которые относятся к сфере предоставления услуг.

Дом.ру: уютно, интересно и выгодно

Компания Дом.ру предлагает россиянам качественное кабельное телевещание и скоростной интернет. По выручке доля компании составляет около 20%.

Успех в цифрах

• количество абонентов приближается к шестимиллионному рубежу;
  • вещание и сетевой контент доступны в 56 городах страны;
  • рынковая доля КТВ составляет 13%;
  • рынковая доля ШПД равна 12%.

Расширяя свою географию и перечень продуктов, компания требует вливания новых кадров. Чего ждать от работодателя и стоит ли пробовать себя в организации, расскажут отзывы о работе.

Факты и ничего кроме фактов

Каждый соискатель может ознакомиться с отзывами о работодателе, чтобы получить, как можно больше достоверной и точной информации о вакантном месте. Своими личными историями успеха в компании, неприятным опытом ошибок и поражений делятся бывшие и действующие сотрудники Дом.ru.

Отзывы – это актуальная, полезная и правдивая информация о следующем:

• размере и своевременности денежных выплат (зарплате, премиях, бонусах);
  • возможности двигаться по карьерной лестнице;
  • корпоративном настроении и традициях;
  • социальном пакете;
  • трудовых графиках, внеурочных часах;
  • реальных требованиях;
  • особенностях работы в Дом.ru.