Дом.ru

Фото Дом.ru

Отзывы о Дом.ru

Специалист абонентского отдела

Работал в компании 1-2 года Ульяновск

Плюсы: Белая зп,соцпакет,бесплатные обучения,тренинги,подарки,корпоративы,отличный коллектив,хорошая зп для нашего города

Что можно улучшить: Совершенно непонятен регламент работы,он вроде есть,но по нему невозможно работать на практике и поэтому ты всегда неправ,даже если клиент доволен. Т.е.с одним абонентом ты можешь сделать совершенно разные вещи по одному вопросу и каждый раз ты не знаешь какой из них устроит всех—и его и насальство. Совершенно неадекватные абоненты—эту работу рекомендую только оооочень стрессоустойчивым. Нет единства в работах между отделами,особенно если начальники не дружат между собой—одни чуть ли не специально косячат,другие постоянно за них извиняются.Никак не могут отделы договориться чья где зона ответственности и постоянно валят на другие отделы. Очень спорные оценки звонков. Странные эксперименты директора филиала—он вдруг решил,что молодые девушки,специалисты,должны ходить по квартирам и собирать задолженность с абонентов! Устраиваешься на одну должность с одними обязанностями,а выполняешь в итоге все что скажут дополнительно.Очень необходим данной компании единый действующий регламент работы,а не подстраиваться под каждого клиента,ибо это неприятно как специалистам,так и абонентам!

инженер тех поддержки

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: их нет судя по отзывам дела так и обстоят

Что можно улучшить: пришел на собеседование вначале дают анкету где вы заполняете паспортные данные и все в этом духе для службы безопасности, затем вас собеседует девушка hr которая ниче не понимает стандартные вопросы, вконце говорит как наша сб проверит ваши данные возможно вам назначат собеседование с менеджером.

Агент прямых продаж

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Отличное обучение, до Дом.ru плохо находил общий язык с людьми, стал более раскрепощенней, но это пришло со временем. Реальная возможность заработать деньги студенту без вреда учебе! Отличный коллектив и команда, радуют корпоративные конкурсы и мероприятия. В общем работа для старта, главное желание заработать и стать независимым!

Что можно улучшить: Было бы вообще супер, если в "поля" и обратно возил корпоративный транспорт.

Специалист группы входящих вызовов.

Работал в компании 1-2 года Омск

Плюсы: Плюсов очень мало и все они стандартные: соц.пакет, белая зарплата.

Что можно улучшить: На самом деле, в общем все очень печально. Сотрудников нагружают до невозможности и при этом заставляют продавать пакеты. На месяц у каждого оператора есть план по количеству продаж. Не выполнишь план - минус к премии. Тут кто-то писал, что за пакет 1000-2000 падает. Так вот это неправда. Если ты выполнишь план меньше, чем на 75% тебе его не оплатят. Если выполнишь на 100% - оплатят по 75 руб за пакет (в среднем план 15-20 продаж). Если выполнишь план на 200% и более - оплатят по 100 рублей за продажу. Выполнить такой план весьма сложно, поэтому многие операторы просто уловками и обманом заставляют клиентов согласиться на пакет, а на следующий месяц эти же клиенты звонят с жалобами и криками - ведь им обещали бесплатно или они не соглашались на подключение пакета вовсе.
Когда вы соглашаетесь на собеседование, вам говорят, что график будет 2/2, но на самом же деле такой график крайняя редкость и большая удача. В компании у операторов скользящий график. То есть, у вас может быть абсолютно по-разному. 4/2, 3/1 и вообще как угодно. Но количество часов не превышает норму, тем не менее, работать по такому графику не удобно.
Система оценки качества - это отдельная тема. Вас оценивают такие же операторы, только более опытные. И тут все зависит от них и их настроения. В одной и той же ситуации кто-то может снизить оценку, кто-то нет. У меня редко какой месяц обходился без того, чтобы мы не оспаривали оценки.
Карьерный рост присутствует, но он очень длительный и с огромной конкуренцией. Все зависит от того, насколько хорошо вы подружитесь с начальством - это первое, что всех волнует. Не то, как хорошо вы работаете. При том, что они повысили норму оценки.
Начальство - отдельная тема. Часть супервайзеров (ваш прямой начальник, пока вы оператор) волнуют только их личные показатели. Адекватных суперов там днем с огнем не сыщешь.
Непосредственный руководитель КЦ в Омске , которая смотрит и говорит с вами как с ...., если вообще удосужится уделить вам внимание.
При мне за два месяца штат операторов в Омске сократился на 68 человек. И сам решил уйти пока не поздно, учитывая, что ЗП стала вообще никакой.
Категорически не рекомендую. Пусть загибаются со всей этой шоблой.

Специалист по продажам

Работает в компании меньше года Рязань

Плюсы: Официальные выплаты с отчислениями в пенсионный фонд и налоговую. Оформление по договору гпх. Доход зависит от продаж, стажа работы и выполнения личного плана, можно получить 10 тысяч, а можно 50. Продаешь пакет - получаешь 1000-2000 рублей, деньги выплачиваются раз в месяц на карту банка втб24. Молодой коллектив в основном студенты или выпускники, много конкурсов корпоративные мероприятия типа квн или субботников

Что можно улучшить: ввести для специалистов по продажам оплачиваемый больничный и отпуск. не повышать планы продаж.

Программист C++

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не знаю, не работал

Что можно улучшить: Бессмысленный и беспощадный рекрутинг в питерский филиал на программиста C++: не знали ни как меня зовут, ни время на которое назначено интервью, зарплату пришлось клещами вытягивать, хотя это первое, что обсуждается. Делаю тестовое - никаких претензий нет, говорят что неделю-две подожди, посмотрим ещё кандидатов, ты первый. В итоге через месяц отписались, что вакансия закрыта своими силами. Редкостный непрофессионализм. Может и хорошо, что не взяли.

Специалист по работе с клиентами

Работает в компании меньше года Рязань

Плюсы: Белая зарплата, замечательный коллектив. Абоненты нормальные.
Работаю полгода, все устраивает.

Что можно улучшить: Всегда есть к чему стремиться, хочется , чтобы люди от нас не уходили.

Работает в компании меньше года ульяновск

Плюсы: Белая з\п, дружный коллектив, по условиям труда претензий нет. Все нравится!

Что можно улучшить: Можно проводить собрания и обучения дистанционно, через скайп например=)

Менеджер обслуживания ЮЛ

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: ЗП белая и вовремя. Есть возможность контролировать и влиять на свои показатели. Адекватное руководство. Развитая корпоративная культура (интровертам может показаться навязчивой, а так норм. Никакого сектантства, что я видела в отзывах и слышала от знакомых). Уйти пришлось, т.к возникла необходимость в графике 2/2, а существующие на тот момент вакансии здесь меня не устроили, т.к. там основной упор на продажи, а это не моё.

Что можно улучшить: Непосредственно к работе не относится, так, придирочка - корпоративы за счёт сотрудников (иногда - в добровольно-принудительном порядке).

агент прямых продаж

Работал в компании 1-2 года Брянск

Плюсы: Работал около года менеджером по продажам. Мне было удобно, так как я мог работать после учебы. Схема такая - сколько продал - столько получил (удивительно, но многие не верят в то, что нужно работать чтоб заработать)

Что можно улучшить: В офисе шумно. И постоянно новые агенты, которые наедятся на то,что им будут платить за красивые глаза. На их обучение проходилось тратить свое время, но за продажу "новичка" доплачивали.

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Пытался устроиться на работу.
Попытка #1
Пришел на собеседование предложили работу оператором без оклада только процент с продаж, я улыбнулся и ушел
Попытка #2
Сходил на первичное собеседование там мне рассказали про график работы 2/2, что будут учитываться мои пожелания,то что заранее могу предупредить, если у меня экзамен и поставить мне выходной, оклад 15 000+ премия озвучили около 15 000, но хотя б 5 000 было б не плохо получать
Дальше прихожу на вторичное собеседование заходит "начальница" и шопотом говорит "опять студент?" " Может его разву отправить" и т.д. в итоге все соизволила со мной пообщаться и самое смешное,что она спросила тоже что у меня уже спрашивали, просто в грубой манере и сказала графика 2/2 у нас не существует я "как так? Но мне же сказали что есть" она нет 3/1 3/2 всегда по разному как вот ты сможешь совместить как буд то я тут такой пришел и говорю, что да я такой крутой все смогу... Дальше объясняю,что я смогу кого-то подменить в выходной день ,то что индивидуально мы сможем что-нибудь придумать ,главное на экзамены меня отпускайте она - "Ну короче ничего хорошего или плохого вам сказать не могу, вам позвонят короче" и все!

специалист группы входящих вызовов

Работал в компании 1-2 года Ижевск

Плюсы: Спрашивают пожелания по графику на следующий месяц и как правило их выполняют. Можно работать на ставках 0.5, 0.75, 1.0, то есть можно использовать как подработку, будучи студентом, мне было очень удобно. Если не можешь выйти на смену, можно найти замену, либо эту смену продать, т.е. другой человек за тебя выходит, а ты отдаешь ему деньги. Трудоустройство по ТК, оплата больничных, отпусков. Зарплату платят четко, 27 числа аванс, 12 числа окончаловка, за полтора года не задерживали ни разу

Что можно улучшить: Позвонили пригласили на собеседование, после него уже через пару дней приступили к обучению, после недели обучения сразу посадили на линию, ничего не объяснив что и как. Постоянно повышают нормативы (оценка качества, производительность, среднее время разговора, количество продаж), чтобы более-менее нормально получать, нужно работать просто идеально, а когда ты в день принимаешь по 120 звонков, это реально сложно. Как правило, клиенты обращаются с какими-то проблемами (технические проблемы, недовольны начислениями, недовольны как с ними обращаются в сервисном центре, не нравится как им кабель в квартире проложили и еще куча всяких проблем), а значит готовьтесь слушать в свой адрес не самые ласковые слова. У каждой группы (около 20 человек) есть супервайзер, который постоянно из-за показателей, потому что его руководители входящей связи. Между звонками перерывчик ставить нельзя, иначе тебя опять будут , ты должен бесконечно принимать звонки одни за другим и во время звонка еще регистрировать обращение( то есть подробно писать зачем клиент обратился и что вы с ним решили), никого не волнует как ты будешь это делать одновременно. В общем, у кого крепкие нервы, поработать можно, меня хватило только на полтора года и только потому, что я очно училась и здесь могла выбрать удобный график

Менеджер по привлечению b2b

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Хорошее и понимающее руководство, красивый офис, удобный график работы, оформление по ТК, очень позитивные и компетентные бизнес-тренеры. В целом обстановка в офисе между работниками очень положительная, менеджеры всегда помогут и откликнуться на помощь, руководство поддерживает и старается помочь в любой ситуации. Оклад в принципе не плохой, но выйти на премию в отделе b2b сложно.

Что можно улучшить: Качество базового обучения. Его как такового нет, от этого собственно все вытекающие проблемы. Первые 2-3 дня ты обучаешься самостоятельно, изучаешь презентации, задаешь вопросы непосредственному руководителю, конспектируешь непонятную для тебя информацию. Я долго пыталась вникнуть в эту сферу, старалась, но без должного начального обучения дальше ничего не получится. Людям, которые не работали в такой сфере, будет сложно. И еще эти бесконечные холодные звонки, после которых тебя вечно посылают далеко и надолго на том конце трубки. Но это уже лично моя неприязнь к данному подходу привлечения клиентов.
Очень рекомендую нанять вам сотрудника, который будет проводить именно базовое обучение новичков и закреплять за ними наставников, т.к тренера проводят тренинги для уже понимающих и знающих сотрудников. Система обучения конечно очень хромает.

Руководитель

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Директора макрорегионов общаются с директорами филиалов как с ..., называя их между собой баранами. Поэтому и директора филиалов ведут себя на своих территориях как быдло, маскируясь под "жестких руководителей".

Что можно улучшить: Говорят Президент холдинга придумал хитрую схему как "слить" филиальных директоров и заменить дивизионную схему на матричную.

специалист Абонентского отдела

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Стабильная з\п, возможность расти как профессионал, так и вверх. Хорошая школа жизни, крутой коллектив.

Что можно улучшить: Не самая высокая з\п, нет ДМС и прочих корпоративных благ.

вед. администратор активного оборудования

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Достойная белая ЗП. Отзывчивый, дружный коллектив. Проводятся тренинги и культ.массовые мероприятия.

Что можно улучшить: Пока с трудностями в работе не столкнулся.

Работает в компании меньше года Набережные Челны

Плюсы: добрый день. работаю в кампании почти год.мне всё нравится. если нужен день (по графику он рабочий) то можно найти замену либо днями, либо оплатив за выход. местонахождение недалеко от остановки.звонов много, но я знала куда шла. в принципе я довольна.работа мне нравится

Что можно улучшить: обучения специалистов

Специалист АО

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Большой и дружный коллектив. При устройстве на работу сразу проходишь обучение, которое очень помогает влиться в работу. Приятный размер ЗП. График работы.

Что можно улучшить: Мне все нравиться.

Менеджер активных продаж

Работает в компании Иркутск

Плюсы: Зарплата не ограничена финальной суммой. Лично знаком с обычным менеджером который каждый месяц получает больше 100000. ЗП полностью зависит от твоих умений и качеств, нет такого что ты трудишся в коллективе а другой балду пинает на твоем горбу, а ЗП при этом у вас одинаковая как часто бывает. Ты сам за себя ответственен. Полностью свободный график при выполнении показателей, от слова СОВСЕМ. Сможешь работать хоть 4 дня в месяц, если умеешь это делать. Видал там и таких умельцев. Отличный коллектив. Нет ощущения что идешь на работу из за необходимости. Реальные возможности карьерного роста. Руководители высшего звена относятся с большим уважением к своим рядовым сотрудникам.

Что можно улучшить: Работаю в Иркутске, поэтому могу говорить только про этот филиал. Руководители среднего звена "Супервайзеры" бездари и лентяи. "Не без исключений конечно.... Есть там 2 отличных супервайзера". Работу команды отлаживаю плохо. 80% из них на мой взгляд занимают чужое место. Делают никакущий результат, при этом заговаривают зубы, создавая видимость бурной деятельности. Выше стоящему руководству можно найти руководителей талантливее и ответственнее, если действительно хотят видить динамичное развитие компании. Эти же топоры тянут все на дно своей без инициативностью и холуйством. Результатом таких руководителей является текучка кадров, и испорченный имидж компании на рынке труда. Так как свою работу по обучению и мотивации своих подчиненных они выполняют не ответственно, и спустя рукава. довольствуясь тем малым что идет по на катаной. По принципу мне лениво, как нибудь отмажусь, и так сойдет. Если попадете к правильному человеку то все у вас будет в ажуре. И зарплата, и свободное время, и карьерный рост.

Группа входящих вызовов

Работал в компании 1-2 года Омск

Плюсы: Когда только устроилась через месяц была поднята зарплата, зарплата зависит от тебя. Держишь оценку, корректно консультируешь и будет тебе хороший заработок. Плюс 1 продажа доп.пакета составляла 100 рублей. В полне возможно делать в месяц около двухсот продаж итого, плюсом 20000 к зарплате, не плохо ведь?) дома так же подключён провайдер дом ру ещё до трудоустройства ) все устраивает)
Добрый и хороший коллектив, очень хороший супервайзер. Вовремя зарплата всегда без задержек, доплата за праздничные дни. Возможность найти подмену, или попросить выйти человека за тебя заплатив ему за эту смену. Или наоборот выйти за человека и он доплачивает , не плохая подработка. На праздники дарят вкусняшки) 8 март 23 февраля. Компания развивается, люблю дом ру ❤️

Что можно улучшить: НОООО, после того как повысили зарплату , спустя пол года изменили показатели, зп с оценкой которая была ежемесячно стала меньше на тысяч 6-7 понятное дело, что это немного задело, подумала ладно буду упираться на продажи. (1 продажа-100 рублей) втюхиваешь клиенту пакеты, аж жалко клиента. Затеееем , в компании изменили ещё один показатель , чтобы получить за одну продажу сто рублей (руководство скорее всего поняли что все начали зарабатывать на продажах) изменили условия по продажам, чтобы получить по 100 рублей за 1 продажу нужно сделать 71 продажу , только тогда будет 1 продажа 100 рублей. Если меньше, то 75. Сумма конечно не большая, но однозначно задело. Зарплата стала маленькая, и начало казаться что это не стоит таких нервов которые потрачены там. А нервы это в первую очередь- здоровье:) психуешь пьёшь успокоительные садишь здоровье, и получаешь копейки. Сразу появляется желание написать заявление. Но держит приятный коллектив и привычка какая то уже туда ездить и получать те эмоции. Жаль очень что компания не старается сделать лучше для коллектива, понимаю что зарплата зависит от тебя, но сидеть сначала с хорошей зарплатой а потом начинать урезать все что было. как то печально становится, а уходить не очень честно говоря хочется. Работа не сложная, по сути просто нужно ее знать. Клиенты в основном все же лояльные, но и есть грубияны это не удивительно. Некоторые могут и до слез довести если с утра уже день не задался. Просто нужно научиться контролировать эмоции) надеюсь что компания будет развиваться и дальше, и позаботиться о сотрудниках которые там уже проработали не мало лет и отдали себя всего этой работе

Дом.ру: уютно, интересно и выгодно

Компания Дом.ру предлагает россиянам качественное кабельное телевещание и скоростной интернет. По выручке доля компании составляет около 20%.

Успех в цифрах

• количество абонентов приближается к шестимиллионному рубежу;
  • вещание и сетевой контент доступны в 56 городах страны;
  • рынковая доля КТВ составляет 13%;
  • рынковая доля ШПД равна 12%.

Расширяя свою географию и перечень продуктов, компания требует вливания новых кадров. Чего ждать от работодателя и стоит ли пробовать себя в организации, расскажут отзывы о работе.

Факты и ничего кроме фактов

Каждый соискатель может ознакомиться с отзывами о работодателе, чтобы получить, как можно больше достоверной и точной информации о вакантном месте. Своими личными историями успеха в компании, неприятным опытом ошибок и поражений делятся бывшие и действующие сотрудники Дом.ru.

Отзывы – это актуальная, полезная и правдивая информация о следующем:

• размере и своевременности денежных выплат (зарплате, премиях, бонусах);
  • возможности двигаться по карьерной лестнице;
  • корпоративном настроении и традициях;
  • социальном пакете;
  • трудовых графиках, внеурочных часах;
  • реальных требованиях;
  • особенностях работы в Дом.ru.