Дом.ru

Фото Дом.ru

Отзывы о Дом.ru

Руководитель

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Директора макрорегионов общаются с директорами филиалов как с ..., называя их между собой баранами. Поэтому и директора филиалов ведут себя на своих территориях как быдло, маскируясь под "жестких руководителей".

Что можно улучшить: Говорят Президент холдинга придумал хитрую схему как "слить" филиальных директоров и заменить дивизионную схему на матричную.

специалист Абонентского отдела

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Стабильная з\п, возможность расти как профессионал, так и вверх. Хорошая школа жизни, крутой коллектив.

Что можно улучшить: Не самая высокая з\п, нет ДМС и прочих корпоративных благ.

вед. администратор активного оборудования

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Достойная белая ЗП. Отзывчивый, дружный коллектив. Проводятся тренинги и культ.массовые мероприятия.

Что можно улучшить: Пока с трудностями в работе не столкнулся.

Работает в компании меньше года Набережные Челны

Плюсы: добрый день. работаю в кампании почти год.мне всё нравится. если нужен день (по графику он рабочий) то можно найти замену либо днями, либо оплатив за выход. местонахождение недалеко от остановки.звонов много, но я знала куда шла. в принципе я довольна.работа мне нравится

Что можно улучшить: обучения специалистов

Специалист АО

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Большой и дружный коллектив. При устройстве на работу сразу проходишь обучение, которое очень помогает влиться в работу. Приятный размер ЗП. График работы.

Что можно улучшить: Мне все нравиться.

Группа входящих вызовов

Работал в компании 1-2 года Омск

Плюсы: Когда только устроилась через месяц была поднята зарплата, зарплата зависит от тебя. Держишь оценку, корректно консультируешь и будет тебе хороший заработок. Плюс 1 продажа доп.пакета составляла 100 рублей. В полне возможно делать в месяц около двухсот продаж итого, плюсом 20000 к зарплате, не плохо ведь?) дома так же подключён провайдер дом ру ещё до трудоустройства ) все устраивает)
Добрый и хороший коллектив, очень хороший супервайзер. Вовремя зарплата всегда без задержек, доплата за праздничные дни. Возможность найти подмену, или попросить выйти человека за тебя заплатив ему за эту смену. Или наоборот выйти за человека и он доплачивает , не плохая подработка. На праздники дарят вкусняшки) 8 март 23 февраля. Компания развивается, люблю дом ру ❤️

Что можно улучшить: НОООО, после того как повысили зарплату , спустя пол года изменили показатели, зп с оценкой которая была ежемесячно стала меньше на тысяч 6-7 понятное дело, что это немного задело, подумала ладно буду упираться на продажи. (1 продажа-100 рублей) втюхиваешь клиенту пакеты, аж жалко клиента. Затеееем , в компании изменили ещё один показатель , чтобы получить за одну продажу сто рублей (руководство скорее всего поняли что все начали зарабатывать на продажах) изменили условия по продажам, чтобы получить по 100 рублей за 1 продажу нужно сделать 71 продажу , только тогда будет 1 продажа 100 рублей. Если меньше, то 75. Сумма конечно не большая, но однозначно задело. Зарплата стала маленькая, и начало казаться что это не стоит таких нервов которые потрачены там. А нервы это в первую очередь- здоровье:) психуешь пьёшь успокоительные садишь здоровье, и получаешь копейки. Сразу появляется желание написать заявление. Но держит приятный коллектив и привычка какая то уже туда ездить и получать те эмоции. Жаль очень что компания не старается сделать лучше для коллектива, понимаю что зарплата зависит от тебя, но сидеть сначала с хорошей зарплатой а потом начинать урезать все что было. как то печально становится, а уходить не очень честно говоря хочется. Работа не сложная, по сути просто нужно ее знать. Клиенты в основном все же лояльные, но и есть грубияны это не удивительно. Некоторые могут и до слез довести если с утра уже день не задался. Просто нужно научиться контролировать эмоции) надеюсь что компания будет развиваться и дальше, и позаботиться о сотрудниках которые там уже проработали не мало лет и отдали себя всего этой работе

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Во-первых, огромный плюс - это возможность обучения, приходя в компанию вы увидите профессионалов своего дела, которые хотят помочь вам развиваться.
Во-вторых, стоит отметить коллектив. Такую сплоченную команду вряд-ли найдешь в какой-нибудь конторе города Ульяновска.
В-третьих, гибкий график, работа во второй половине дня. Очень большой плюс для студентов.
В-четвертых, место. Офис в центре города, очень удобно ездить.

Что можно улучшить: Во-первых, трудоустройство по ГПХ. Отношения заказчик-подрядчик, на мой взгляд, хуже отношений работник-работодатель.
Во-вторых, оплата труда могла быть выше.

Работал в компании 5-10 лет Саратов

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: График работы, условия труда, заработная плата и проч. НЕ соответствует заявленным условиям. Контора с гнильцой, использующая в своих целях низкооплачиваемую рабочую силу. Одним словом-фу!

Агент по продажам

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Плюсы: Расскажу свою историю работы в Дом.ru. Я закончила 3 й курс и поняла, что пора пойти работать. Воодушевлённая тем, что сейчас найду быстренько работу, зарегистрировалась на Хэд Хантере. Пролистав множество вакансий мой энтузиазм угас. Ведь везде было написано ОПЫТ ОТ 1 ГОДА!!!!!! Забила в поисковик «Без опыта» - первой мне выпала вакансия Менеджера по продажам в Дом.ru. Я скептически на это посмотрела, но решила прочитать о компании. Меня подкупил охват Дом.ru – по всей России (по крайней мере не ИП какое-то) да и интернетом сейчас пользуются все. Решила откликнуться. Через час мне перезвонили и пригласили на собеседование. Я пришла, мне очень понравился офис и особенно впечатлила девушка, которая проводила собеседование – улыбчивая, красивая и ,мне показалось, заинтересованная мной. После собеседования меня пригласили на обучение. И уже через 3 дня я приступила к стажировке. Скажу честно, первые 2 недели мне было страшно и грустно. Немного не получалось продавать как хотела, да и не всегда приветливые люди встречались. Но уже через полтора месяца работы чувствовала себя прекрасно. И тренды выполняла, да и в конце месяца зарплата меня обрадовала. Я проработала в компании полтора года. Мне очень нравился коллектив. Много всяких мотиваций и праздников. Ушла после окончания универа работать по профессии, но уже с опытом продаж.!!!=)

Что можно улучшить: Жаль что оформление по ГПХ, не всегда хватало печатной рекламы для работы

Менеджер по качеству

Работает в компании 3-5 лет Пермь

Плюсы: Благодарна компании. Действительно улучшает мир у лучшему. На самом деле работать там круто. Просто руководители если видят желание работать и развиваться, они тебе будут помогать. И не нужно говорить что там все такие плохие. Действительно позитивная компания с хорошими людьми. Все возможности для развития.

Что можно улучшить: Добавить тренинги по йоге и спорту.

Специалист по продажам и обслуживанию.

Работал в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Один плюс это график. Больше плюсов нет одни минусы!

Что можно улучшить: Не советую тратить на них свое время... Обучения такового у них нет нужно все самостоятельно изучать также очень большая текучка рядом одни стажеры которые сами ни чего не знают также и руководители тоже стажеры ещё и что то пытаться руководить... Зп низкая даже при выполненном плане! Так же заставляют подключаться к их сетям если не подключён значит ты не лоялен к их компании... А качество их услуг желает оставлять лучшего... Как работодатель ни о чем так же и как качество услуг тоже ни о чем в самой компании нет развития новые дома им не разрешают подключать! Большой отток клиентов идёт! То и дело учат как навещать лапшу на уши клиенту что бы тот подключился а через месяц или два клиент прибегает не довольный и в гневе мала того что качество услуг не соответствует то что ему обещали так он ещё и платит большие деньги за это.... Вердикт эта компания не для работы и не для пользования их услугами!

Работал в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Один плюс это график 2/2. Больше в этой компании плюсов нет!

Что можно улучшить: Руководство вообще ни какое постоянная текучка даже среди директоров что уже говорить о простом персонале! Зп маленькая даже при выполнении плана она не соответствует выполненной работе! Я бы не советовал бы тратить время на эту контору! Так же вынужденно заставляют переходить на их провайдера даже если не готов поменять своего(если не переходишь то они принимают решения что ты не хочешь с ними работать раз ты не подключаешься к ним!) Как работодатель плохой даже не советовал бы подключаться к этой сети сплошной обман клиентов иногда даже клиент не знает за что он платит!

группа сохранения клиентов

Работал в компании 1-2 года Ижевск

Плюсы: Опыт работы в колл-центре дом.ру - 1.5 года.
1) Постоянно происходит набор новых сотрудников. Ежедневно на сайте компании, в местной группе вконтакте, на сайтах поиска работы обновляются объявления, что освободились уникальные вакансии и срочно требуется сотрудники. По колл-центру, раз в неделю ходит толпа новичков, которой рассказывают как устроена работа и колл-центр. Вопрос: а куда деваются старые сотрудники? Ответ: их просто увольняют пачками. Дом.ру это компания, которая вообще не держится за своих сотрудников. В любой момент, к тебе могут сообщить: «завтра не приходи, ты уволен». Моя группа обновилась за год, на 90-95%. Кто то ушел сам, но 70% просто сказали «завтра не приходи, ты уволен».
2) Карьерный рост следующий: Структура колл-центра следующая – примерно 200 человек операторов, штук 15 супервайзеров, 4-5 руководителя направления, и соответственно руководитель , 2 тренера-псевдопсихолога. Весь карьерный рост в следующем: оператор может перейти в другую группу. То есть из входящей связи, перейти в группу исходящей, из группы сохранения, в группу удержания. Повышения там нет. Внешне это выглядит так: бывший цех, заставленный рядами столов с компами. На одно ряду сидит входящая. На следующем исходящая и т.д. И ты просто ты можешь пересесть в другой ряд, и вместо того что бы совершать звонки, тебе будут звонить. Просто перемена шила, на мыло. И это они называют величайшим карьерным ростом b2b и прочий бессмысленный набор букв. Вот и всё. Можешь ли ты стать руководителем направления? Нет, никогда! Руководители направления это хлебные должности. И с них вынесут только вперед ногами. Сидеть вконтакте целыми днями, ждать когда обед, требовать от других супер-результата и строить из себя управленца, и при этом получать хорошие деньги. Кто от этого откажется? Ни у кого из руководителей направления, нет образования управленца. Эти 4-5 должностей, как и зама.руководителя занимаю подруги, которые просто вовремя подсуетились, когда компания только пришла в город. Несправедливость в том, что увольняют пачками обычных операторов, а руководители направления это пожизненная, приватизированная должность……Что касается супервайзера, то раз в полгода появляется вакансия. Но в ней ничего хорошего нет. от них ежедневно требуют супер-результат. Раз в полгода вышвыривают очередного супервайзера, по такому же принцип, как и всех (5 минут на сборы). Это вообще довольно противно смориться. Супервайзеры братаются со своей группой или между собой, кричат что они всех любят, после чего бегут к руководителю направления, со списком кого уволить. На дебиторской задолженности руководитель направления думает только о том, что бы удержаться в своей должности, потому что понимает, что если её уволят, ей уже никуда не устроиться. И она просто вышвыривает всех кто как ей кажется представляет угрозу её места.
3) Условия труда: в колл-центре старые 19-ти дюймовые tft-мониторы. Которые расчитанны на работника офиса. Который часа 4 сидит за компом, остальные 4 часа носиться по офису или организациям. Эти мониторы не предназначены для работы за ними не отрывая глаз по 9-12 часов. Следствием чего. Через полгода увидишь. Что многие коллеги вдруг стали ходить в очках))).
4) Договор подряда, по которому работаешь, представляет собой извращенный договор подряда. Кстати по договору подряда, нет оплачиваемого отпуска/больничного/декретного отпуска и вообще записи в трудовую книжку. Так вот, во первых ты работаешь бесплатно. Твой трудовой день никак не оплачивается. Так же это и не почасовая оплата. Так же за сделанную работу (совершенный звонок и разговор с клиентом) ты тоже ничего не получишь. Заработная плата состоит в массе. Если ты работаешь 26 дней в месяц по строгому графику, ты получишь полноценную зарплату. Если ты уходишь на сессию, заболел, или просто решил поменять график или отпроситься на пару дней потому что иметь 5 дней выходных в месяц тяжело и хочется встретиться и вспомнить как выглядят родные, то имей ввиду ты получишь очень маленькую зарплату. Например если ты отработал с 1 по 20, а потом ушел на больничный. Получишь ли ты зарплату за отработанные дни с 01 по 20? Нет. Ты получишь примерно как если бы отработал дней 5 (пять). Почему? Твои заявки уйдут в просрок, или их просто отдадут другим и они их перебьют под себя, не смотря на то что ты их отработал, или ты просто не попадешь в один из трех этапов когда выдают заявки.
5) Если ты девочка и у тебя есть ребенок. То имей ввиду что никто тебя в детский сад за ребенком к 17-18, не отпустит. Супервайзер с руководителем направления скривит рожу и скажет что это будет тормозом для развития компании. Будешь работать до 19-00, 26 дней в месяц, дней 7 из которых будет 10 часовая смена, то есть до 21-00. И кстати, если захочешь родить ребенка, то имей ввиду что декретные и трудовой стаж по договору подряда в данной компании не начисляется. Поэтому беги.
6) Много штрафов. До 40% от з/п.
7) Программа по начислениям абонентской платы, которая является твоим основным рабочим инструментом, довольно кривая. . Ты сидишь и по сути весь день таращишься в эту программу. И не понимаешь зачем в ней 90% не нужной тебе информации. А у клиентов постоянно один вопрос, почему такие начисления или сколько стоит. И ответить тебе нужно в течении нескольких секунд, ответить верно до 1 копейки, иначе штраф не маленький. Вообще принцип начислений, тарифов, услуг запутан не случайно. Зачем начислять услуги просто, например чётко за месяц, когда их можно начислять за месяц и двадцать дней (авансом), хотя об этом и не просит клиент. Так же не случайно искусственно не просто расторгнуть договор, или приостановить, или переоформить.
Но дело не в этом. По начислениям проходят постоянно тренинги, которые ведут два псевдо-психолога. Прикол в следующем, в начале тренинга тренеру задается вопрос по начислении. Далее в течении часа тренер вместе с командой пытаются понять почему так начислила программа. После чего тренер приходит к выводу что программа ошиблась и надо исправлять.
А с операторов они требуют разобраться в этом бреде за несколько секунд, иначе штраф.
8) Будь готов, в каждом втором звонке слышать мат и проклятия в свой адрес.

Что можно улучшить: Уволить руководителя направления дебиторской задолженности, она засиделась на своей должности.

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Практически их нет, если только график работы удобный, вторая половина дня.

Что можно улучшить: Улучшать нужно все. Работал менеджером по продажам в г. Ульяновске.
Сплошная грубость и некомпетентность от отдела кадров до руководителя отдела продаж.
При первичном собеседовании менеджеры по трудоустройству не говорят конкретно о заработной плате. Скажут вам минимум и максимум, и сколько процентов от проданной услуги. Умолчат конкретику о гарантированном доходе, плану продаж, от которого зависит этот доход. Как будто сами стыдятся этой вакансии и что-то умалчивают (понял это уже потом).
В дальнейшем в договоре ГПХ ничего не прописано, кадровик также ничего объяснить не может. Сколько к ней не подходил, всегда пинают обратно.
В результате на 3 месяце работы не добрав до плана 1 услуги мне не выплатили гарантированный доход. Оформление неофициальное, платят ли выплаты в ПФ тоже не понятно.
Руководитель отдела продаж раздает базу обзвона только по симпатиям. Не нравишься- получи самую трудную, прозвоненую уже сто раз. Пытался обратиться с этим вопросом в отдел персонала - мою проблему проигнорировали, развели руками...ничего сделать не могут, обратитесь к руководителю отдела продаж. Круг замкнулся.
Работать на такую должность не идут. Либо ограниченные студенты, либо отчаявшиеся и замученные нехваткой денег как я. За 4 месяца работы было 3 выходных дня.
Не советую никому и никогда. Обман, ложь, высасывание жизненных сил...

Работает в компании Рязань

Плюсы: Официальное трудоустройство, отзывчивый коллектив, лояльное руководство, социальные гарантии, приличный офис.

Что можно улучшить: Слишком много отчетности, которая отнимает много времени.

Специалист по продажам и обслуживанию

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Сплочённая, результативная команда. Множество обучений, тренингов. За время работы в компании остались только положительные эмоции, за это им огромное спасибо. Отдельную благодарность выражаю супервайзеру отдела продаж, , за неоднократную помощь и дельные советы. Так-же, Отделу Управления Персоналом, вы умницы!

Что можно улучшить: Поднять окладную часть.

Агент телефонных продаж

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Единственный плюс - это хорошие тренеры и соответственно система обучения

Что можно улучшить: Когда уходили из компании нам не выставили обещанную двойную мотивацию и не закрыли услуги которые должны были закрыть в конце месяца, лишили всех сотрудников в среднем половины зп. Руководство сделало всё чтобы заплатить нам по минимуму, единственное, что нам на это ответили это "ребят извините, забыли отправить список". Ни в коем случае не ходите работать в ДОМРУ

Оператор входящей связи

Работает в компании меньше года Ижевск

Плюсы: Официальное трудоустройство, зп на карточку, график 5/2

Что можно улучшить: Увеличить оклад

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Проработал в Дом.ru агентом полтора года. Все понравилось. Классная команда. Все молодые, на одной волне. Понравилось то, что твоя зп зависит от тебя. Хорошие ставки. Преимущество этой работы, что можно работать во второй половине, что очень удобно, когда учишься. Еще большой плюс компании - крутые корпоративные праздники и разные мотивации.

Что можно улучшить: Хотелось бы работать в штате, а не по ГПХ

Ведущий администратор офисной сети и АТС

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Хорошее обеспечение рабочего места, дружный коллектив

Что можно улучшить: Трудности решаемы, есть у кого посоветоваться

Дом.ру: уютно, интересно и выгодно

Компания Дом.ру предлагает россиянам качественное кабельное телевещание и скоростной интернет. По выручке доля компании составляет около 20%.

Успех в цифрах

• количество абонентов приближается к шестимиллионному рубежу;
  • вещание и сетевой контент доступны в 56 городах страны;
  • рынковая доля КТВ составляет 13%;
  • рынковая доля ШПД равна 12%.

Расширяя свою географию и перечень продуктов, компания требует вливания новых кадров. Чего ждать от работодателя и стоит ли пробовать себя в организации, расскажут отзывы о работе.

Факты и ничего кроме фактов

Каждый соискатель может ознакомиться с отзывами о работодателе, чтобы получить, как можно больше достоверной и точной информации о вакантном месте. Своими личными историями успеха в компании, неприятным опытом ошибок и поражений делятся бывшие и действующие сотрудники Дом.ru.

Отзывы – это актуальная, полезная и правдивая информация о следующем:

• размере и своевременности денежных выплат (зарплате, премиях, бонусах);
  • возможности двигаться по карьерной лестнице;
  • корпоративном настроении и традициях;
  • социальном пакете;
  • трудовых графиках, внеурочных часах;
  • реальных требованиях;
  • особенностях работы в Дом.ru.