Дом.ru

Фото Дом.ru

Отзывы о Дом.ru

Работает в компании Рязань

Плюсы: Официальное трудоустройство, отзывчивый коллектив, лояльное руководство, социальные гарантии, приличный офис.

Что можно улучшить: Слишком много отчетности, которая отнимает много времени.

Специалист по продажам и обслуживанию

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Сплочённая, результативная команда. Множество обучений, тренингов. За время работы в компании остались только положительные эмоции, за это им огромное спасибо. Отдельную благодарность выражаю супервайзеру отдела продаж, , за неоднократную помощь и дельные советы. Так-же, Отделу Управления Персоналом, вы умницы!

Что можно улучшить: Поднять окладную часть.

Агент телефонных продаж

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Единственный плюс - это хорошие тренеры и соответственно система обучения

Что можно улучшить: Когда уходили из компании нам не выставили обещанную двойную мотивацию и не закрыли услуги которые должны были закрыть в конце месяца, лишили всех сотрудников в среднем половины зп. Руководство сделало всё чтобы заплатить нам по минимуму, единственное, что нам на это ответили это "ребят извините, забыли отправить список". Ни в коем случае не ходите работать в ДОМРУ

Оператор входящей связи

Работает в компании меньше года Ижевск

Плюсы: Официальное трудоустройство, зп на карточку, график 5/2

Что можно улучшить: Увеличить оклад

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Проработал в Дом.ru агентом полтора года. Все понравилось. Классная команда. Все молодые, на одной волне. Понравилось то, что твоя зп зависит от тебя. Хорошие ставки. Преимущество этой работы, что можно работать во второй половине, что очень удобно, когда учишься. Еще большой плюс компании - крутые корпоративные праздники и разные мотивации.

Что можно улучшить: Хотелось бы работать в штате, а не по ГПХ

Ведущий администратор офисной сети и АТС

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Хорошее обеспечение рабочего места, дружный коллектив

Что можно улучшить: Трудности решаемы, есть у кого посоветоваться

Телефонные продажи

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: ЗП всегда во время, коллектив классный, дружный. Есть корпоративные мероприятия. Обучение. Очень нравиться что компания вкладывается в своих сотрудников.

Что можно улучшить: Просто сидеть и ничего не делать не получится. За прочтённые штаны денег не получишь.

Работает в компании меньше года ульяновск

Плюсы: Безусловно самый дружный коллектив, с начальством любой вопрос (как личный, так и профессиональный) решается в три секунды!!! Оплата всегда вовремя. В общем стабильность!)) высокий профессионализм команды!

Что можно улучшить: Увеличить количество спортивных мероприятий для сотрудников.

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: При собеседовании, озвучили должностные обязанности и ожидаемую ЗП. Провели обучение вводное, постоянно проходят обучение по новинкам продукта. Отличный, дружный коллектив. Работа сложная, но очень интересная! Тем кто хочет легких денег и при этом ничего не делать, Вам не сюда:)

Что можно улучшить: Всегда есть куда расти и к чему стремиться.

менеджер по продажам

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: можно разобраться наконец в их тарифах и структуре

Что можно улучшить: Хотя бы перегородки поставить между рабочими местами или наушники купить

Работал в компании 1-2 года Тула

Плюсы: Из всех компаний, где я работал - самая лучшая! Компания работает для людей. За своих сотрудников она отвечает во всех направлениях - условия труда, зарплата, корпоративная культура. Больше всего нравилось то, что по сути все равны - Можешь к директору филиала придти с любым вопросом и предложением. И он выслушает и что-то даже в работу возьмёт.

Что можно улучшить: Так как поменял работу из-за переезда в другой город, то расширение городов

отдел реактивации клиентов. дебиторская задолженность

Работал в компании 1-2 года Ижевск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Корпоративные мероприятия есть. При работе 26 дней в месяц, тратить свой выходной на акции совершенно не хочется.
Есть конкурсы с подарками. Например если соберете больше всех дебиторке, вам подарят мягкую игрушку для трехлетнего ребенка, или могут подарить настоящую шариковую ручку с логотипом.
В неизвестно направлении исчезают «штрафные» деньги. Многих сотрудников ОКЦ Ижевска ежемесячно штрафуют от 10% до 40 % от зарплаты. Лично меня штрафовали однажды на 6 тыс. В чей карман ежемесячно уходит сумма в сотни тысяч? (к примеру если 200 сотрудников окц ежемесячно оштрафуют на 1 тыс = 200 тыс ежемесячно). На чем счете оседают эти деньги? При этом компания имеет наглость просить деньги на всякие благотворительные акции у оштрафованных сотрудников, хотя им предложено раз они так любят заниматься благотворительностью, создать фонд из оштрафованных денег.
Работа 26 дней в месяц. Из них дней 7 будут по 10 часов.
Плавающие выходные. 31-26 = 5 выходных. Так же числа с 18 числа по 27 у вас будет только 1 выходной, и смены 3-4 подряд будут по 10 часов.
Вы заранее никогда не узнаете свою зарплату и штраф который вам впентерят. Размер своей з/п вы узнает только по факту 7 числа когда вам дадут подписать ведомость о з/п.
Очень много правил-обманок. По которым вам не будут зачитывать денежку за отработанные заявки. Эти правила постоянно меняются. Суть в следующем: примерно из 4 проработанных заявок, вы получите денежку только за 1. А три заявки, даже если по ним произошла оплата вам не засчитают по различным правилам. Лохотрон в чистом виде.
По их договору подряда, нет оплачиваемых больничных! Поэтому болейте вы и ваши дети за свой счет.
По их договору подряда, нет оплачиваемого отпуска!
Работа по их договору подряда, значит: нет записи в трудовую книжку, при внезапном увольнении биржа туда откажет в пособии 5 тыс и помощи в поиске работы и предложит только 900 руб в месяц и то при условии согласия на любую вакансию.
При их договоре подряда не предусмотрен декретный отпуск. Придется обращаться в суд и признавать отношения трудовыми. Если вы узнали о своей беременности, бегите и ищите компанию где вас устроят по трудовому договору.
Заключают договор подряда, который не предусматривает ни оклада, ни минимально зарплаты. Специально разработана система работы при которой свою полноценную зарплату вы можете получить только если без перерывов работаете 26 дней в месяц. Объясняю: например ваша з/п в среднем должна получаться 20 тыс в месяц. Вы отработали 15 дней и далее ушли на больничный или отпуск на 15 дней. По порядочному вы должны получить за отработанные 15 дней половину з/п. т.е. – 10 тыс. но вы их не получите. Вы получите только 3-4 тыс. Потому что ваши заявки (с проработки каждой вы получаете небольшую денежку) отдадут другим сотрудникам, и не важно что по ним еще нет просрока. Так же будучи на больничном/отпуске вы не сможете их повторно проработать (нужно что бы факт звонка был каждые 10 дней). Вам в з/п пойдут только заявки по которым успели оплатить когда вы были на работе…..Даже если вы и работаете каждый день, если супервайзер посчитает то он запросто может у вас изъять часть заявок и отдать другому.
В 10 – часовые смены нагрузка будет такая что вы не сможете даже сходить на час пообедать. Точнее потенциально вы сможете, но у вас будет выбор или работать в нормальном ритме, с обедом, но лишиться половины з/п. потому что именно в эти 10-ти часовые смены вам выдадут быстро исчезающие заявки, которые исчезают из работы по причине быстрой оплаты клиентов. Секрет в том что одновременно идет рассылка смс сообщение клиентам о необходимости платить, и клиенты получив смс быстро в течении часа оплачивают. Большинству клиентов пофиг на звонки. Для большинства клиентов аргументом для оплаты является смс-уведомление. А что бы вам оплата засчиталась вам надо успеть их оповестить звонком и поставить уведомление. Вам разом выдают заявок 800 (восемьсот), и максимум что можно успеть за 10 часов это дозвониться клиентам 180.
По умолчанию (вам об этом не скажут) в направлении дебиторки, есть правило это увольнять 5-10 сотрудников каждые 2 месяца. Поэтому за год состав группы обновляется до 80 %. Единственное вам будут постоянно угрожать увольнением, по принципу если будешь плохо работать уволим. Угрожать и принимать решение об увольнении будут люди которые не имею к этому отношения, психологи, супервайзер. Увольнение происходит следующим образом: вам просто позвонят, отправят смс с оповещение что уволены, или просто скажут что бы на 5 мин задержались после работы и известят что уволены. Уволить могут в любой момент, никто конца месяца ждать не будет. Заранее не предупреждают! При мне так уволили разов в один день 60% направления, хотя многие из них были на доске почета как лучшие по результатам.
Ваши профили в соц.сетях будут просматривать. За вами будут подглядывать и подслушивать, что вы говорите в обед, просто в свободное время. и на этом основании решать, достойны ли вы работать в их компании. Так же в каждой группе есть помощник супервайзера который подглядывает за тобой, прослушивает дополнительно звонки и стучит на тебя. Хотя есть специальный отдел который дает оценку звонкам.
Офис/рабочее место очень не уютно. Окна заклеены синей пленкой, ощущение полуподвала. Форточки открывать запрещают открывать даже летом. На всю катушку работают промышленные кондиционеры, которые с расстояния 1.5 метра дуют на тебя фреоном. Продувает просто до костей. Хотя раз в год кондишины чистят, но в трубах видимо живут вирусы, поэтому постоянно всех преследует не прекращающий астматический кашель.
Карьерного роста нет, это обман. Все что предложат это вакансию в другом отделе, где начинать надо с нуля. Раз в год освобождается вакансия супервайзера. Но желающих её занять мало, потому что в ней нет ничего хорошего. Единственное один раз за два года девушка стала руководителем направления. Но она была подрулькой управления, которые ей сказали что ты давай три месяца поработай сразу супервайзером, мы будем восхищаться твоими результатами и далее посадим на должность руководителя. Сразу так сделать руководителем не можем, поскольку поползут слухи.
Зарплата примерно 22 тыс за 26 рабочих дней (7 дней из которых по 10 часов работа+дней 10 подряд будете работать с 1 выходным). Заработать больше вам не дадут, оштрафуют.
P.S. Куда уходят деньги с ежемесячно оштрафованных сотрудников? В чей карман? Раньше штрафов не было, но руководитель направления дебиторской задолженности, очень хлопотал о том что бы ввели систему штрафов.

Продажи

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Не знаю таких, не работала там

Что можно улучшить: Минусы на лицо ! коллектив унылый, условия и зп так себе! Есть компании лучше во всех отношениях, а домру почему то все равно думают что они лучше всех!!! Может когда то так и было, но сейчас так и хочется сказать-очнитесь! Услуги у вас так себе работать тоже не фонтан! Чем вы гордитесь? Тем что от вас абоненты убегают все больше потому что вы им цены задираете! ?

Работа с корпоративными клиентами

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Судя по отзывам и тому что уведено люди не знают что есть работа по-лучше чем в домру. Компания крупная есть льготы .

Что можно улучшить: Но! Зп ниже чем у конкурентов, условия хуже, работники-сотрудники вялые, работа им не нравится( я не работала там была на собеседовании, но как крупная компания не впечатлили! Есть условия и места по-лучше

Работает в компании 5-10 лет Ижевск

Плюсы: Отличный коллектив, возможность карьерного роста. Интересные мероприятия и возможность прокачать себя.

Что можно улучшить: Больше мероприятий городского маштаба.

оператор

Работает в компании 3-5 лет Ижевск

Плюсы: Хочу оставить отзыв о компании Дом.ру, а именно о кол-центре. Работаю там с 2014 года, претензий нет. Отличный коллектив, помощь от руководителей, когда звонит сложный клиент или просто появились вопросы. Трудоустройство официальное, зарплата вовремя, даже если выпадает на праздники или выходные - платят заранее. Удобный график 5/2.

Что можно улучшить: Далеко добираться (живу в строителе). Хотелось бы еще 1 кол-центр поближе к дому.

Техник по подключению

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Среди огромной массы народа, которая прошла в результате текучки, таки попадаются хорошие люди.
Набрал несколько метровых обрезков ТВ-кабеля, остававшихся от работ (по сути мусор под выброс), которые использую для хэндмэйда комнатных антенн.
Всё, плюсы закончились, смотри минусы теперь xD

Что можно улучшить: Обстановка на лето 12го года (да думаю актуально и сейчас). Если бы они хотели что то улучшить, улучшили бы ещё тогда, в 12 году.
1) Враньё о ЗП. Вы будете получать сколько заявлено, если перевыполните сделку в 10 раз. Объём сделки такой, что почти каждый день работал с 9-23, и кое как справлялся. ГРАФИК 7-1
2) Работа по договору подряда, рассчитана на молодых после уч. заведений, которые ничего не понимают. Никакой записи, в ТК(её просто продержали на время работы). Цель - не платить налог с работника, создать условия от которых он проработав n-время свалит побыстрее, рассчитать его по минимуму.
3) Текучка. Когда я приходил - кто то увольнялся, когда я увольнялся - кто то приходил. Проработав там около 3х недель, помню фамилию только одного человека, и лицо 2х.
4) Тотальная дедовщина. Старым работникам адреса выполнения работ дают рядом, молодым работникам фигачить с района на район с бухтами и инструментом. Не зависит от наличия транспорта)) Идти туда работать без личного транспорта мало смысла.
5) Надобность объяснять 80 летней бабке, почему её "Рекорд" купленный ею в молодости не ловит все заявленные каналы. Необходимость слушать её угрозы, что она позвонит и пожалуется на тебя по телефону, который написан у тебя на форменной майке xD
6) Расходники на складе закончились, покупай сам.
Может ещё что то упустил, но в целом, думаю, картину передал...

Специалист отдела продаж

Работает в компании меньше года Рязань

Плюсы: Стабильность и уверенность в завтрашнем дне - хорошие агенты по продажам ценятся и ставятся в пример, всегда приятно такое слышать. лояльность руководства - вплоть до подбора индивидуального графика работы, которая в день длится всего несколько часов. возможность совмещать работу с очным (дневным) обучением для студентов.

Что можно улучшить: хотелось бы больше мероприятий и праздников, больше движения, спортивных соревнований.

Специалист-эксперт по продажам и обслуживанию

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: О боже))) да если ваши отзывы почитать о кампании, то всех домрушников надо к стенке ставить???!!!))) могу с уверенностью сказать по своему жизненному опыту, что все негативные отзывы написаны либо конкурентами, либо диванными пылеглотами, которым трудно задницу поднять чтобы заработать денег!!! Всего за пол года со стажера по продажам и обслуживанию поднялся до эксперта и это не благодаря тому что как описывается здесь в предыдущих отзывах кто то знакомый начальник))) а благодаря тому что руководство путём оценки деятельности каждого сотрудника рассматривает в нем потенциал для развития!!! Бред по поводу зарплаты вообще читать не возможно... стажером зарабатывал 30-35 тыс , простым спецом 40 тыс ,а экспертом 50-60 тыс, зарплату никогда не задерживают!! Если на час на два от обычного задерживается не смертельно!! РОСО постоянно проводит мотивирующие конкурсы, победа в которых позволяет заработать ещё денег или получить не дешевые призы! В феврале мне к моему глубокому сожалению пришлось покинуть компанию в связи с переездом, но несмотря на заработок в 70 тыс который имею сейчас , мне сильно не хватает тёплой и уютной семейной обстановки нашей компании. Пылеглоты и конкуренты)) перестаньте ересь писать...особенно конкуренты...вас с рынка вытеснят скоро и куда работать побежите?

Что можно улучшить: РОСО и СВ почаще кормить сладким КЛ директора b2c, чтобы КЛ чаще улыбался

Менеджер по маркетингу b2c

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Работаю в компании недавно. На данный момент могу сказать, что коллектив в моем отделе дружный, отзывчивый. Руководитель с большим опытом и знаниями в своем деле. Работая в компании, приобретаешь огромный опыт и навыки.

Что можно улучшить: На данный момент затрудняюсь ответить

Дом.ру: уютно, интересно и выгодно

Компания Дом.ру предлагает россиянам качественное кабельное телевещание и скоростной интернет. По выручке доля компании составляет около 20%.

Успех в цифрах

• количество абонентов приближается к шестимиллионному рубежу;
  • вещание и сетевой контент доступны в 56 городах страны;
  • рынковая доля КТВ составляет 13%;
  • рынковая доля ШПД равна 12%.

Расширяя свою географию и перечень продуктов, компания требует вливания новых кадров. Чего ждать от работодателя и стоит ли пробовать себя в организации, расскажут отзывы о работе.

Факты и ничего кроме фактов

Каждый соискатель может ознакомиться с отзывами о работодателе, чтобы получить, как можно больше достоверной и точной информации о вакантном месте. Своими личными историями успеха в компании, неприятным опытом ошибок и поражений делятся бывшие и действующие сотрудники Дом.ru.

Отзывы – это актуальная, полезная и правдивая информация о следующем:

• размере и своевременности денежных выплат (зарплате, премиях, бонусах);
  • возможности двигаться по карьерной лестнице;
  • корпоративном настроении и традициях;
  • социальном пакете;
  • трудовых графиках, внеурочных часах;
  • реальных требованиях;
  • особенностях работы в Дом.ru.