Дом.ru

Фото Дом.ru

Отзывы о Дом.ru

Телефонные продажи

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: ЗП всегда во время, коллектив классный, дружный. Есть корпоративные мероприятия. Обучение. Очень нравиться что компания вкладывается в своих сотрудников.

Что можно улучшить: Просто сидеть и ничего не делать не получится. За прочтённые штаны денег не получишь.

Работает в компании меньше года ульяновск

Плюсы: Безусловно самый дружный коллектив, с начальством любой вопрос (как личный, так и профессиональный) решается в три секунды!!! Оплата всегда вовремя. В общем стабильность!)) высокий профессионализм команды!

Что можно улучшить: Увеличить количество спортивных мероприятий для сотрудников.

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: При собеседовании, озвучили должностные обязанности и ожидаемую ЗП. Провели обучение вводное, постоянно проходят обучение по новинкам продукта. Отличный, дружный коллектив. Работа сложная, но очень интересная! Тем кто хочет легких денег и при этом ничего не делать, Вам не сюда:)

Что можно улучшить: Всегда есть куда расти и к чему стремиться.

менеджер по продажам

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: можно разобраться наконец в их тарифах и структуре

Что можно улучшить: Хотя бы перегородки поставить между рабочими местами или наушники купить

Работал в компании 1-2 года Тула

Плюсы: Из всех компаний, где я работал - самая лучшая! Компания работает для людей. За своих сотрудников она отвечает во всех направлениях - условия труда, зарплата, корпоративная культура. Больше всего нравилось то, что по сути все равны - Можешь к директору филиала придти с любым вопросом и предложением. И он выслушает и что-то даже в работу возьмёт.

Что можно улучшить: Так как поменял работу из-за переезда в другой город, то расширение городов

отдел реактивации клиентов. дебиторская задолженность

Работал в компании 1-2 года Ижевск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Корпоративные мероприятия есть. При работе 26 дней в месяц, тратить свой выходной на акции совершенно не хочется.
Есть конкурсы с подарками. Например если соберете больше всех дебиторке, вам подарят мягкую игрушку для трехлетнего ребенка, или могут подарить настоящую шариковую ручку с логотипом.
В неизвестно направлении исчезают «штрафные» деньги. Многих сотрудников ОКЦ Ижевска ежемесячно штрафуют от 10% до 40 % от зарплаты. Лично меня штрафовали однажды на 6 тыс. В чей карман ежемесячно уходит сумма в сотни тысяч? (к примеру если 200 сотрудников окц ежемесячно оштрафуют на 1 тыс = 200 тыс ежемесячно). На чем счете оседают эти деньги? При этом компания имеет наглость просить деньги на всякие благотворительные акции у оштрафованных сотрудников, хотя им предложено раз они так любят заниматься благотворительностью, создать фонд из оштрафованных денег.
Работа 26 дней в месяц. Из них дней 7 будут по 10 часов.
Плавающие выходные. 31-26 = 5 выходных. Так же числа с 18 числа по 27 у вас будет только 1 выходной, и смены 3-4 подряд будут по 10 часов.
Вы заранее никогда не узнаете свою зарплату и штраф который вам впентерят. Размер своей з/п вы узнает только по факту 7 числа когда вам дадут подписать ведомость о з/п.
Очень много правил-обманок. По которым вам не будут зачитывать денежку за отработанные заявки. Эти правила постоянно меняются. Суть в следующем: примерно из 4 проработанных заявок, вы получите денежку только за 1. А три заявки, даже если по ним произошла оплата вам не засчитают по различным правилам. Лохотрон в чистом виде.
По их договору подряда, нет оплачиваемых больничных! Поэтому болейте вы и ваши дети за свой счет.
По их договору подряда, нет оплачиваемого отпуска!
Работа по их договору подряда, значит: нет записи в трудовую книжку, при внезапном увольнении биржа туда откажет в пособии 5 тыс и помощи в поиске работы и предложит только 900 руб в месяц и то при условии согласия на любую вакансию.
При их договоре подряда не предусмотрен декретный отпуск. Придется обращаться в суд и признавать отношения трудовыми. Если вы узнали о своей беременности, бегите и ищите компанию где вас устроят по трудовому договору.
Заключают договор подряда, который не предусматривает ни оклада, ни минимально зарплаты. Специально разработана система работы при которой свою полноценную зарплату вы можете получить только если без перерывов работаете 26 дней в месяц. Объясняю: например ваша з/п в среднем должна получаться 20 тыс в месяц. Вы отработали 15 дней и далее ушли на больничный или отпуск на 15 дней. По порядочному вы должны получить за отработанные 15 дней половину з/п. т.е. – 10 тыс. но вы их не получите. Вы получите только 3-4 тыс. Потому что ваши заявки (с проработки каждой вы получаете небольшую денежку) отдадут другим сотрудникам, и не важно что по ним еще нет просрока. Так же будучи на больничном/отпуске вы не сможете их повторно проработать (нужно что бы факт звонка был каждые 10 дней). Вам в з/п пойдут только заявки по которым успели оплатить когда вы были на работе…..Даже если вы и работаете каждый день, если супервайзер посчитает то он запросто может у вас изъять часть заявок и отдать другому.
В 10 – часовые смены нагрузка будет такая что вы не сможете даже сходить на час пообедать. Точнее потенциально вы сможете, но у вас будет выбор или работать в нормальном ритме, с обедом, но лишиться половины з/п. потому что именно в эти 10-ти часовые смены вам выдадут быстро исчезающие заявки, которые исчезают из работы по причине быстрой оплаты клиентов. Секрет в том что одновременно идет рассылка смс сообщение клиентам о необходимости платить, и клиенты получив смс быстро в течении часа оплачивают. Большинству клиентов пофиг на звонки. Для большинства клиентов аргументом для оплаты является смс-уведомление. А что бы вам оплата засчиталась вам надо успеть их оповестить звонком и поставить уведомление. Вам разом выдают заявок 800 (восемьсот), и максимум что можно успеть за 10 часов это дозвониться клиентам 180.
По умолчанию (вам об этом не скажут) в направлении дебиторки, есть правило это увольнять 5-10 сотрудников каждые 2 месяца. Поэтому за год состав группы обновляется до 80 %. Единственное вам будут постоянно угрожать увольнением, по принципу если будешь плохо работать уволим. Угрожать и принимать решение об увольнении будут люди которые не имею к этому отношения, психологи, супервайзер. Увольнение происходит следующим образом: вам просто позвонят, отправят смс с оповещение что уволены, или просто скажут что бы на 5 мин задержались после работы и известят что уволены. Уволить могут в любой момент, никто конца месяца ждать не будет. Заранее не предупреждают! При мне так уволили разов в один день 60% направления, хотя многие из них были на доске почета как лучшие по результатам.
Ваши профили в соц.сетях будут просматривать. За вами будут подглядывать и подслушивать, что вы говорите в обед, просто в свободное время. и на этом основании решать, достойны ли вы работать в их компании. Так же в каждой группе есть помощник супервайзера который подглядывает за тобой, прослушивает дополнительно звонки и стучит на тебя. Хотя есть специальный отдел который дает оценку звонкам.
Офис/рабочее место очень не уютно. Окна заклеены синей пленкой, ощущение полуподвала. Форточки открывать запрещают открывать даже летом. На всю катушку работают промышленные кондиционеры, которые с расстояния 1.5 метра дуют на тебя фреоном. Продувает просто до костей. Хотя раз в год кондишины чистят, но в трубах видимо живут вирусы, поэтому постоянно всех преследует не прекращающий астматический кашель.
Карьерного роста нет, это обман. Все что предложат это вакансию в другом отделе, где начинать надо с нуля. Раз в год освобождается вакансия супервайзера. Но желающих её занять мало, потому что в ней нет ничего хорошего. Единственное один раз за два года девушка стала руководителем направления. Но она была подрулькой управления, которые ей сказали что ты давай три месяца поработай сразу супервайзером, мы будем восхищаться твоими результатами и далее посадим на должность руководителя. Сразу так сделать руководителем не можем, поскольку поползут слухи.
Зарплата примерно 22 тыс за 26 рабочих дней (7 дней из которых по 10 часов работа+дней 10 подряд будете работать с 1 выходным). Заработать больше вам не дадут, оштрафуют.
P.S. Куда уходят деньги с ежемесячно оштрафованных сотрудников? В чей карман? Раньше штрафов не было, но руководитель направления дебиторской задолженности, очень хлопотал о том что бы ввели систему штрафов.

Продажи

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Не знаю таких, не работала там

Что можно улучшить: Минусы на лицо ! коллектив унылый, условия и зп так себе! Есть компании лучше во всех отношениях, а домру почему то все равно думают что они лучше всех!!! Может когда то так и было, но сейчас так и хочется сказать-очнитесь! Услуги у вас так себе работать тоже не фонтан! Чем вы гордитесь? Тем что от вас абоненты убегают все больше потому что вы им цены задираете! ?

Работа с корпоративными клиентами

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Судя по отзывам и тому что уведено люди не знают что есть работа по-лучше чем в домру. Компания крупная есть льготы .

Что можно улучшить: Но! Зп ниже чем у конкурентов, условия хуже, работники-сотрудники вялые, работа им не нравится( я не работала там была на собеседовании, но как крупная компания не впечатлили! Есть условия и места по-лучше

Работает в компании 5-10 лет Ижевск

Плюсы: Отличный коллектив, возможность карьерного роста. Интересные мероприятия и возможность прокачать себя.

Что можно улучшить: Больше мероприятий городского маштаба.

оператор

Работает в компании 3-5 лет Ижевск

Плюсы: Хочу оставить отзыв о компании Дом.ру, а именно о кол-центре. Работаю там с 2014 года, претензий нет. Отличный коллектив, помощь от руководителей, когда звонит сложный клиент или просто появились вопросы. Трудоустройство официальное, зарплата вовремя, даже если выпадает на праздники или выходные - платят заранее. Удобный график 5/2.

Что можно улучшить: Далеко добираться (живу в строителе). Хотелось бы еще 1 кол-центр поближе к дому.

Техник по подключению

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Среди огромной массы народа, которая прошла в результате текучки, таки попадаются хорошие люди.
Набрал несколько метровых обрезков ТВ-кабеля, остававшихся от работ (по сути мусор под выброс), которые использую для хэндмэйда комнатных антенн.
Всё, плюсы закончились, смотри минусы теперь xD

Что можно улучшить: Обстановка на лето 12го года (да думаю актуально и сейчас). Если бы они хотели что то улучшить, улучшили бы ещё тогда, в 12 году.
1) Враньё о ЗП. Вы будете получать сколько заявлено, если перевыполните сделку в 10 раз. Объём сделки такой, что почти каждый день работал с 9-23, и кое как справлялся. ГРАФИК 7-1
2) Работа по договору подряда, рассчитана на молодых после уч. заведений, которые ничего не понимают. Никакой записи, в ТК(её просто продержали на время работы). Цель - не платить налог с работника, создать условия от которых он проработав n-время свалит побыстрее, рассчитать его по минимуму.
3) Текучка. Когда я приходил - кто то увольнялся, когда я увольнялся - кто то приходил. Проработав там около 3х недель, помню фамилию только одного человека, и лицо 2х.
4) Тотальная дедовщина. Старым работникам адреса выполнения работ дают рядом, молодым работникам фигачить с района на район с бухтами и инструментом. Не зависит от наличия транспорта)) Идти туда работать без личного транспорта мало смысла.
5) Надобность объяснять 80 летней бабке, почему её "Рекорд" купленный ею в молодости не ловит все заявленные каналы. Необходимость слушать её угрозы, что она позвонит и пожалуется на тебя по телефону, который написан у тебя на форменной майке xD
6) Расходники на складе закончились, покупай сам.
Может ещё что то упустил, но в целом, думаю, картину передал...

Специалист отдела продаж

Работает в компании меньше года Рязань

Плюсы: Стабильность и уверенность в завтрашнем дне - хорошие агенты по продажам ценятся и ставятся в пример, всегда приятно такое слышать. лояльность руководства - вплоть до подбора индивидуального графика работы, которая в день длится всего несколько часов. возможность совмещать работу с очным (дневным) обучением для студентов.

Что можно улучшить: хотелось бы больше мероприятий и праздников, больше движения, спортивных соревнований.

Специалист-эксперт по продажам и обслуживанию

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: О боже))) да если ваши отзывы почитать о кампании, то всех домрушников надо к стенке ставить???!!!))) могу с уверенностью сказать по своему жизненному опыту, что все негативные отзывы написаны либо конкурентами, либо диванными пылеглотами, которым трудно задницу поднять чтобы заработать денег!!! Всего за пол года со стажера по продажам и обслуживанию поднялся до эксперта и это не благодаря тому что как описывается здесь в предыдущих отзывах кто то знакомый начальник))) а благодаря тому что руководство путём оценки деятельности каждого сотрудника рассматривает в нем потенциал для развития!!! Бред по поводу зарплаты вообще читать не возможно... стажером зарабатывал 30-35 тыс , простым спецом 40 тыс ,а экспертом 50-60 тыс, зарплату никогда не задерживают!! Если на час на два от обычного задерживается не смертельно!! РОСО постоянно проводит мотивирующие конкурсы, победа в которых позволяет заработать ещё денег или получить не дешевые призы! В феврале мне к моему глубокому сожалению пришлось покинуть компанию в связи с переездом, но несмотря на заработок в 70 тыс который имею сейчас , мне сильно не хватает тёплой и уютной семейной обстановки нашей компании. Пылеглоты и конкуренты)) перестаньте ересь писать...особенно конкуренты...вас с рынка вытеснят скоро и куда работать побежите?

Что можно улучшить: РОСО и СВ почаще кормить сладким КЛ директора b2c, чтобы КЛ чаще улыбался

Менеджер по маркетингу b2c

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Работаю в компании недавно. На данный момент могу сказать, что коллектив в моем отделе дружный, отзывчивый. Руководитель с большим опытом и знаниями в своем деле. Работая в компании, приобретаешь огромный опыт и навыки.

Что можно улучшить: На данный момент затрудняюсь ответить

Агент

Работает в компании меньше года Иркутск

Плюсы: Ох, с чего начать )) + Гибкий график ! Честная и достойная зар. плата! Дружный и активный коллектив ! Вообщем мне в Dom.ru очень нравится ! Ничего и никто на меня не" давит". Сделала получила, нет так нет )))) Мне повезло с супервайзером и это, конечно, очень важно ! Продукт хороший, продавать приятно!

Что можно улучшить: Рекламной продукции немного не хватает. " Крючков" нет. Печалька, но пережить можно!

Менеджер по качеству коммуникаций с клиентами

Попытка трудоустройства Пермь

Плюсы: Никаких. Потеряла кучу времени пытаясь устроиться.

Что можно улучшить: Пыталась устроиться на вакансию "Менеджер по качеству коммуникаций с клиентами". На ХХ в декабре того года пришло приглашение. Я отправила письмо на электронную почту, но не получила ответа. Позже я отправила второе письмо в середине января. На что тоже не получила ответа. Решила забить и накатать гневный отзыв, но в конце января мне-таки позвонили и пригласили вновь. На что я сказала, что на ящике HR уже два моих письма.
Поскольку опыта не было (что было указано в резюме), мне дали задание. В задании используется термин "карточка функционального тестирования". Что это такое не знает даже гугл, хотя его часто спрашивали. Только вот ни одной статьи по теме нет. Вообще в этой компании все очень странно с терминологией. Вот, к примеру, тестировщик с чего-то менеджер по качеству коммуникаций с клиентами. Звучит, наверное, красивей. На вопрос о том, что это за загадочная карточка, мне ответили: "Догадайтесь сами, это часть задания". Спорю, ТЗ они составляют точно так же. Впрочем, я что-то попыталась написать. На вопрос о спецификации мне ответили, дословно: "всю информацию я должна добывать сама". То есть спецификация на мобильное приложение есть в открытом доступе? Очень интересно. Впрочем, я бы не удивилась, потому что оно настолько сырое, что после установки у меня из телефона вода полилась.
Кстати, у кадровиков какая-то фобия электронной переписки? Это такая политика компании? Я не знаю.
Задание я выполнила и дважды приходила на собеседование, в первый раз девочка кадровик задавала вопросы про "цель в жизни" и "кем вы себя видите через х лет". К ней у меня нет претензий, но лол. У нас тут начало нулевых? Странно что про гору Фудзи вопросов не было. Потом снова пригласил на собеседование . И дал (угадайте что?) ВТОРОЕ ЗАДАНИЕ. Причем, в задании требуется выполнить "визуальную логическую схему", но в решении примера приведена блок-схема. Серьезно, у них какая-то ненависть к стандартной терминологии. И в чем была проблема сразу все три выдать и отсеять еще в самом начале?
Но так как предложили достойную ЗП, то я решила выполнить задание.
В итоге за выходные, видимо, нашелся некий специалист с большим опытом работы в сфере (иначе я просто не представляю, зачем так долго мурыжить было) и мне ответили отказом. Я потеряла целый месяц и подумываю сменить провайдера, потому что подобные события в купе с отзывами о компании в интернете рождают во мне стойкую неприязнь к работе компании в целом.

Работает в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Отличная компания, для реализации себя как специалиста и в целом для роста. Помимо прочего, зп действительно хорошая. Дружный коллектив, слаженный коллектив, который помогает в сложных ситуациях.

Что можно улучшить: Корпоративный транспорт, если только.

менеджер продаж

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Центр города

Что можно улучшить: Хочу рассказать мою историю работы в филиале г. Ульяновск. Устроилась на работу менеджером телефонных продаж в связи с сокращением. На собеседовании рассказали о всех условиях труда, все было открыто и понятно. Моим руководителем был ...., в дальнейшем стал супервайзер ... Конечно, опыта в продажах у меня не было, но из-за трудного жизненного положения работать я хотела. Дорогие соискатели, если вы ищите работу, проходите мимо этого работодателя по имени Дом.ру. О том что вас обучат с нуля - это сказки. Наставник поработает с вами 3 дня и бросит, как хочешь так и продавай. Заставляют работать без выходных. Но самое главное обманывают в зарплате. Сначала на собеседовании вам скажут что есть гарантированный доход, по факту его нет. Не добрал до поставленного плана услугу, не заплатят. Планы ставят невероятные. Новичок ты или нет никого не волнует. Работать по факту не кому, потому что все знают что происходит в этом ****. Самую лучшую базу отдает "своим". Новичкам оставляют самую сложную базу. Когда вы будете на стажировке, те заявки, которые вы сделаете потом перекинут якобы в "отказные" и скажет вам что абонент отказался подключаться, а потом выяснится что этому абоненту позвонил другой агент и с ним он согласился подключаться, то бишь денег вы за это не получите. Но так происходит не со всеми. В группе работает его друг, который приходит работать всего на 2-3 часа и делает за месяц максимум 8 услуг. Его же он держит, делает ему все выплаты и ставит нормальный план, чтобы все вышло хорошо. Саму меня лично тоже обманули не доплатив 10 тысяч. В конце месяца откуда-то взялся невероятный план, о котором мне никто не говорил. Я дошла и до заместителя директора и до директора филиала, пытаясь объяснить ситуацию, но в конце концов мне даже никто не перезвонил! Просто закрыли глаза! Соискатели не ходите работать в Дом.ру.!!!! Выжимают все соки, обманывают, все завязано на правиле - если ты друг , тогда будешь зарабатывать вместе с ним, потому что непонятно куда уходит часть услуг, при неожиданном увольнении стажера или сотрудника! Людей всегда недобор. Кадровики не могут набрать людей, а те кто приходят уходят сразу же из-за свинского обращения. Город Пермь обратите внимание на мой пост. Куда смотрит ваше начальство.

дебиторская задолженность

Работал в компании 1-2 года Ижевск

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Работаешь по Договору подряда, это означает: 13% в страховой пенсионный фонд платишь ты со своей зарплаты, посредством бухгалтерии компании естественно. То есть работник должен заработать не только свою небольшую зарплату, плюс еще напрячься и заработать себе на выплату в пенсионный фонд. А не компания платит этот вычет с дохода.
Договор подряда, означает: если тебя уволят внезапно (а чаще так и бывает здесь) то при обращении на биржу труда - а обратить сразу после увольнения туда полезно (помощь в поиске, поддержка. Пособия по безработице, продолжение пенсионного страхового стажа на время статуса безработного), то там тебе ответят что договор подряда бесполезная бумага. И получать пособие ты будешь 900 руб, плюс согласиться на любую первую предложенную работу, и принести справку 2 ндфл не из этой шараги в которой работал по договору подряда, а с последней работы где работал по трудовому договору и где была сделана запись в трудовую книжку…..А если бы ты работал в дом.ру по трудовому договору, то тогда бы получал бы пособие по безработице примерно 5 тысяч (что совершенно не лишние деньги для человека которого вышвыривают с работы в течении одного дня), и мог бы не спеша в течении 2-3 месяцев получая 5 тысяч искать подходящую работу в том числе и на бирже. И не было бы условия от службы занятости, что должен соглашаться на первую предложенную работу на бирже.
Специально набирают людей без опыта работы и помоложе у которых нет опыта работы, которые не знаю что такое оплачиваемый отпуск. Оплачиваемый больничный. Кстати если ты девушка и решишь создать семью и забеременеть, то будь готова что никто не предложит тебе работать на дебиторской задолженности сокращенный день. А если рот разинешь пропустишь время купишься на муру что ты очень важен для нас и будешь продолжать работать будучи беременной во благо компании. И потом уже с округлившимся животом подойдешь и скажешь что хочешь в декрет с надеждой что за тебя как за ценного сотрудника который жертвует собой будут держаться. То узнаешь что декретного отпуска нет. И никто не будет тебе платить декретные. И начислять трудовой стаж в декрете. Потому что по данному договору подряда это не предусмотрено.
Молодежи у которой нет опыта работы на настоящей работе по трудовому договору, рассказывают какую то чушь используя всякие западне термины , типа bb2 или b2c или ещё какие то наборы букв. Забывая сказать что эти термины относиться к высшему менеджменту огромных компании типа Газпрома или РЖД, а к людям нанятым на мусорные должности по договору подряда это не относиться.
То что ты ценен для компании - это всё чушь. Половина тех кого уволили без предупреждения за одну минуту висели на доске почета.
По поводу то что работа в крупной федеральной компании, о чем талдычат там с утра до вечера. Понятие федеральной компании обычно ассоциируются с принадлежностью. Правдивей говорить – работа в ЧАСТНОЙ крупной компании которая принадлежит олигарху и его семье (википедия в помощь).
Работа на дебиторской задолженности означает, что с утра до вечера в трубку от клиентов будешь слушать мат. Материть и проклинать тебя будут клиенты весь рабочий день и каждый день. Причина: клиентов достают звонками местные аб. отделыю, телемаркетинг и т.д. поэтому клиенту перед твоим звонком в тот же день позвонили уже раза 2-3. Так же то что услуги дом.ру это самые качественные услуги на свете и самые дешевые под большим вопросом. Так же довольно не просто расторгнуть договор и отвязаться от назойливых звонков. И всё это бесит клиентов. Слушать негатив очень тяжело и ты не имеешь права ответить, бросить трубку, ты должен выслушать и попытаться объяснить почему клиент не прав посылая тебя куда подальше. Поэтому с утра до вечера в каждом звоне ор - «дорого, некачественно, надоели, я не ваш клиент уже давно»
За каждый результативный звонок получаешь небольшую денежку. Но при этом куча заявок «пустышек» в которых нет номера телефона, или абонент давно уехал со съемного жилья или просто сменил номер. Заявки предоставляют абонентские отделы города по которому звонишь. И половина этих заявок уже самые безнадежные. Если делали сок в соковыжималке, то в одну емкость течет сок, а в другую сыплется жмых/очистки. Так вот добрая половина заявок от которых получаешь денежку и есть тот самый жмых, с которых ты ничего не получишь. А вторая половина заявок это заявки которые исчезают за несколько часов по причине быстрой оплаты. Например тебе дали 700 заявок, из них 300 заявок исчезнут к вечеру в течении дня, по причине быстрой оплаты клиента. Плюс к этому на все заявки распространяются несколько ограничителей, типа на 5-9 день после звонка заявка не засчитывается даже если оплатят, и нужно успеть позвонить и куча подобных условностей типа - (автоответчик, слишком короткое время разговора, приостановление договора клиентом…..) весь псевдо бизнес-процесс заточен на то что бы ты сделал максимум, но посчитали зарплату по минимуму. Плюс к этому добавим штрафы за фатальные ошибки с вычетом 10-40 % от зарплаты. Поэтому что бы заработать тысяч 20 нужно работать не вставая 27 дней в месяц. Добавь к этому так называемые третьи смены (работа по 11-12 часов) и марафон без выходных дней по 10 подряд.
Огромные промышленные кондиционеры в рабочем зале которые дуют в сипу с двух метров. Очистка этих фильтров вызывает сомнения. Окна открывать не разрешают даже летом. Весь спектр легочных заболеваний я узнал не по наслышке. Например что такое весь день не прекращающиеся кашель. Воздух просто перегоняется по кондишену по кругу. Зимой стоит одному заболеть и половина сотрудников разом уходит с диагнозом грипп. ….А больничный не оплачивается, а то что ты работал до этого дней 10 тоже не поплатиться. Потому что твои заявки которые ты отработал до этого, но там клиенты не успели оплатить отдадут другому. А то что ты работал по 8-10 часов не имеет значения, потому что оклада нет и время нахождения на рабочем месте никак не оплачивается. А если тебе не нравиться то супервайзер или тренер тебе ответит – не нравиться уходи. Поэтому и на сайтах работа/вакансии всегда требуются новые сотрудники дом.ру, потому что мало кто выдерживает такой гениальный бизнес процесс или придя домой ты можешь получить смс, где тебя просто известят что ты уволен.

Менеджер продаж

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Отличная возможность для реализации потенциала сотрудников. Можно зарабатывать на уровне 100-150т.р. будучи менеджером по продажам.

Что можно улучшить: Внимание со стороны высшего менеджмента.

Дом.ру: уютно, интересно и выгодно

Компания Дом.ру предлагает россиянам качественное кабельное телевещание и скоростной интернет. По выручке доля компании составляет около 20%.

Успех в цифрах

• количество абонентов приближается к шестимиллионному рубежу;
  • вещание и сетевой контент доступны в 56 городах страны;
  • рынковая доля КТВ составляет 13%;
  • рынковая доля ШПД равна 12%.

Расширяя свою географию и перечень продуктов, компания требует вливания новых кадров. Чего ждать от работодателя и стоит ли пробовать себя в организации, расскажут отзывы о работе.

Факты и ничего кроме фактов

Каждый соискатель может ознакомиться с отзывами о работодателе, чтобы получить, как можно больше достоверной и точной информации о вакантном месте. Своими личными историями успеха в компании, неприятным опытом ошибок и поражений делятся бывшие и действующие сотрудники Дом.ru.

Отзывы – это актуальная, полезная и правдивая информация о следующем:

• размере и своевременности денежных выплат (зарплате, премиях, бонусах);
  • возможности двигаться по карьерной лестнице;
  • корпоративном настроении и традициях;
  • социальном пакете;
  • трудовых графиках, внеурочных часах;
  • реальных требованиях;
  • особенностях работы в Дом.ru.