Аладушкин Групп (Петербургский мельничный комбинат)

Фото Аладушкин Групп

Отзывы о Аладушкин Групп

техник

Работал в компании 1-2 года СПб, пр. Об. Обороны

Плюсы: Обычная фирма.

Что можно улучшить: Периодически проводят "чистки" кадров. Увольняют одновременно несколько человек. На моей практике за 1,5 года: Двоих, через 7 месяцев ещё 7-8 человек, из разных отделов и в один день. Выглядело так: за 10 минут до окончания рабочего дня вызывают в отдел персонала, сообщают об увольнении со следующего дня, без объяснения причин. Есть и другие заморочки, но это как у всех и везде в крупных компаниях.

Руководитель смены

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Добрый день! Долго пыталась совладать со своими эмоциями, после прочитанного отзыва, оставленного 20 октября, судя по всему одним из моих коллег - сотрудником производства. И всё же не смогла пройти мимо. Я работаю на ПМК 1,5 года, руководителем смены ФЛС, по совместительству являюсь председателем Совета трудового коллектива нашего комбината. За все время моей работы ни один сотрудник производства не был лишен премии за невыполнение плана, как это сообщает аноним. Что касается планирования, то не зная процессов некорректно утверждать, что они построены не верно. По поводу экономии на трудягах, тоже не соглашусь. Почему-то коллега забыл упомянуть о тех социальных льготах, которые предоставляет комбинат. Ничего не сказал про ДМС, бесплатное питание, дополнительные выходные дни, помощь сотрудникам в тяжелых жизненных ситуациях и тому подобное. Ну и наконец о корпоративе. Как председатель СТК лично принимаю участие в организации праздника, поэтому знаю, что сотрудников производства, которые будут на празднике на 30% больше, чем сотрудников офиса. Поэтому назвать праздник, мероприятием только для офиса уж точно нельзя. Что касается фразы "еще и баб отпустим пораньше", то полностью согласна со старшим мастером хозяйственного отдела, думаю, что вряд ли ему было бы приятно, если бы его родных женщин так назвали, поэтому даже комментировать это не буду, пусть это останется на его совести.

Что можно улучшить: Всегда есть над чем работать.

менеджер по персоналу.

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Не открою для вас секрета, тем фактом, что у каждой компании есть определённые правила подбора, и каждый Соискатель в праве эти правила не принять и отказаться от дальнейших коммуникаций. Принять наши правила (в том числе заполнить анкету) - ваш выбор, и сейчас возмущаться своему же выбору, как минимум странно. Где-то вы явно лукавили: или тогда, или сейчас.
Если вам были непонятны причины отказа, то ничего не мешало вам уточнить их как в письменно виде (по почте), так и просто позвонив мне. Учитывая, что Вы не сделали ни того, ни другого могу предположить, что вам важнее излить свой негатив на "обидчиков", нежели разобраться в причинах.
Кому как не вам, профессионалу, понимать, что "ушли в туман", это значит принимали решение (особенно учитывая, что мы с вами говорили о том, что анкету необходимо проанализировать, и точные сроки не обозначали).
Оценка кандидата за 20-30 минут хороша при поиске рядового Сотрудника (да и то сомнительно), а не при подборе менеджера по персоналу, который заведует самым важным - Людьми, и является правой рукой ГД недопустима!
Такой комментарий скорее бросает тень на вас, как специалиста, нежели на Компанию.

Что можно улучшить: желаю вам успеха в ваших поисках.

Старший мастер хозяйственного отдела

Работает в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Добрый день. Прочитав письмо была малость шокирована, сотрудник обращается в массы без имени, «выражение про женщин еще и баб отпустим пораньше в пятницу» вообще так не воспитанно, наверняка у молодого человека есть так же в семье женщины, я не думаю, что к ним такое обращение.
Я, мастер Хозяйственного отдела , я думаю Вы знакомы со мной,
Мы в коллективе обсуждали Ваше письмо, почему Вы пишите неправду. Наш отдел состоит из уборщиков служебных помещений, как Вы понимаете мы не относимся к офису, но отношение к нашему коллективу очень хорошее, мы посещаем все концерты и другие корпоративные мероприятия, билеты всегда получаем свободно, как и любой сотрудник производства. Это касается и нового года. В этом году были организованы экскурсии для всех желающих, чего ранее не было у нас. Не считаем, что есть градация между рабочими и офисными сотрудниками на праздниках, мы общаемся со всеми и условия для всех сотрудников совершенно одинаковые. Более того, относятся к рабочим более внимательно, уделяя внимание нашим пожеланиям. Просто самому надо относится к предприятию и людям с уважением, не смотря на чей то статус. А вы показали своим письмом негатив и отношение ко всему коллективу.

Что можно улучшить: Отношение внутри коллектива и чаще общаться друг с другом.

менеджер по персоналу

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: "Белая" компания, ДМС, удобно добираться.
Была приглашена на собеседование.Позиция-менеджер по персоналу.
Впечатление негативное.Оба раза забыли подать списки на охрану, после собеседования с генеральным директором даже не составили себе труда проводить до двери.
Потом просто пропали без всяких объяснений. Через 2 недели отказали с сайта.
Уважаемые коллеги! Непрофессионально полтора часа мучить человека и тратить в первую очередь свое время и время руководителя,а потом еще высылать анкету в стиле Хабарда на 200 вопросов!
Выводы по кандидату можно сделать в течение 20-30 минут и больше не мучиться!
Зря потраченное время и крайне неариятно от хамства!

Что можно улучшить: Даже не знаю...Подход к людям,как минимум

НЕ ВАЖНО

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: плюсов стало меньше!

Что можно улучшить: а вот и минусы) жесткая экономия во всем! если не смогли план сделать,то вам минус в зарплате. Специалист отдела планирования не вникает в проблемы производства. планирует все с потолка! Новое руководство вообще барзеет на глазах. Газация? производственная необходимость! но вы должны отработать! хотя раньше все оплачивалось. экономия на трудягах! корпоратив на новый год, опять не для всех)и! корпоратив для офиса) еще и баб отпустим пораньше в пятьницу). и перед этим Вы говорите в праздник, что каждый свою частичку души вкладывает в производство??? ахах... ЛИЦЕМЕРНЫЕ ***!!!!!!!!!!!!

менеджер по корпоративной культуре

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Обещали официальное оформление, крупная компания с историей

Что можно улучшить: Не отправляла им резюме, нашли меня сами. Пригласили на вакансию главного редактора корпоративной газеты с функциями HR. Приехала на собеседование, подробно рассказала о себе, менеджер по персоналу, была приятна в общении, но терялась, не зная, какой вопрос задать. У меня был аналогичный опыт работы, но так и не перезвонили, позвонила сама, от другого HR вразумительного ответа, почему я не подошла, не получила. Якобы руководитель решил рассматривать других кандидатов. Вопрос: зачем позвали на собеседование? Возможно, изображение деятельности. Зря потратила время, офис расположен неудобно. Вакансии висят очень длительное время.

Плюсы: Служебный транспорт до метро, а также отличная столовая, где вкусно кормят.

Что можно улучшить: Все проблемы компании связаны с классическим идиотизмом руководителей. Непрофессионалы пытаются управлять бизнесом, в котором вообще ничего не понимают. В начальники выбились из простых менеджеров и грузчиков и сидят довольные собой. А простые люди вообще не рассматриваются, как личности – трудяги, рабы, холопы. Все руководители – люди, случайно попавшие на свои места, а чтобы их не потерять, готовы идти по головам, не считая трупов. Нет маркетингового планирования, Вообще нет отдела, который бы этим занимался. Продажи не поддерживаются, поэтому постоянно падают, а человека, который бы выработал нормальную систему поддержки, просто нет. Руководитель отдела – дурачок, успевающий подлизать всем и вся, кто стоит на ступеньку выше. Нет ни стратегии развития компании, ни четкой системы планирования. Генеральный вообще плевал на все, его волнуют только производственные задачи. Среди сотрудников много профессионалов и адекватных людей, которые пытаются найти нормальную работу, но пока ее нет, тихонько делают вид, что и тут все устраивает, не забывая при этом ежедневно выкладывать анкеты. Что касается зарплаты, то она несоизмеримо низка, а требований предъявляется такое количество, что начинаешь думать, что ты находишься на крутом месте и выполняешь совсем другие задачи. Из-за того, что на эти копейки практически невозможно прожить, сотрудники вынуждены подрабатывать в других местах. Все все понимают, но молчат. Если приходит новый сотрудник, ему сразу настоятельно рекомендуют сидеть тих и не высказывать собственного мнения. Тем, кто ходит на цыпочках перед начальством, платят больше, а неугодным назначают незаконные штрафы и урезают зарплату. Поборы регулярны. Еще заставляют выписывать корпоративную газетку, ежемесячный берд о талантливы и щедрых руководителях и бездарях, которым не понятно за что деньги платят. На мой взгляд, весь этот бардак должен в ближайшее время привести компанию к развалу.

Попытка трудоустройства спб

Плюсы: В компании не работал, хотел отправить резюме, да отзывы почитал и передумал.
Кажется, там где я работаю не хуже, хотя и похоже.
У нас конечно много неуважения в стране... и трудновато бывает понять что как отнесешься к человеку так и он к тебе и твоему бизнесу.
Может новое поколение сможет создать бизнес в котором будут уважать и клиентов и сотрудников.

Что можно улучшить: не охото просто осиливать дорогу, охото идти туда где интересно и круто, с теми с кем хочется идти.
можно и на дядю вдохновенно работать.
Всем удачи!

Работал в компании меньше года СПб

Плюсы: Столовая, развозка

Что можно улучшить: Поменять руководство! Я хз либо Пмк дойная корова для вышки либо просто всем насрать, вышка не умеет вести правильно бизнес, продажи падают, лаве получают все кроме тех кто им зарабатывает! Зарплату не то что не повышают а просто всеми способами пытаются её отобрать, людей сокращают, приходиться работать за пятерых! Это так называемая экономия! Вот такие мы бизнесмены да?)) бонусы? Это что вообще? Сделал работу за троих то ты молодец справился, не сделал то на тебе штрафик!

продажи

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: не знаю. может быть продукция если только. говорят что соцпол есть, 7 и 13 зп которую мы 1.5 года не видели, оплачиваемые выходные 1 июня и 31 декабря

Что можно улучшить: написанные тут заказные хвалебные песни это конечно чушь полная. не знаю как на кхп кирова, но на пмк у нас так: у меня при трудоустройстве заявили оклад один, но при подписании трудового договора он указан ровно в половину меньше, остальное на усмотрение начальника. бонусная часть тоже нигде не прописана, только за аренду а\м. это они красиво называют "окладно-премиальной системой". по факту получается что у компании удобный рычаг не платить деньги сотрудникам ставшим неудобными. попросту воровство компании у сотрудника. меня например и ещё троих коллег контора в январе 2016 обворовала, выплатила только половину оклада по ТД. и как жить на 16 тр не понятно( бардак короче. 7 и 13 зп мы не видели уже 1.5 года. есть конечно дополнительный выходной 1июня и 31 декабря, спасибо, но на это семью не прокормишь. на показ контора белая и пушистая, вроде и налоги платит и соцпол где то есть и тп, но внутри прогнило всё. все акции для клиентов, бонусы зарезали, развития нет. просто ежедневная рутина.2 сотрудника пришли к нам на 2 месяца, посмотрели на это болото и сбежали. хорошо что хоть этого дебила капустина слили наконец-то. сами себя уже пожирают в агонии горе руководители. дорогу осилит идущий, вот мы и уходим потихоньку из этого болота)

Сотрудник офиса

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Я работаю в компании 1 год. За это время мне ни разу не пришлось пожалеть о своем выборе! Интересные задачи, стабильный доход, хороший коллектив и совершенно необыкновенная социальная политика. Достижения Сотрудников не остаются незамеченными руководством Комбината. Карьеру может сделать каждый, приложив к этому определенные усилия.
Руководство приветствует инициативных и трудолюбивых Сотрудников.

Что можно улучшить: Коммуникации между структурными подразделениями

от экономиста 2-й категории до начальника логистики

Работает в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Добрый день. Я работаю в одной из компаний Аладушкин групп - Петербургском мельничном комбинате. Я пришел на ПМК в 2001 году, и за это время прошел много ступеней и сфер работы. Начинал с простого экономиста, затем стал ведущим специалистом, затем руководителем группы планирования. Когда достиг потолка реализации, руководство предложило попробовать свои силы сначала в продажах, а затем в руководстве склада и всей службы логистики. Поэтому ваша карьера на Петербургском мельничном комбинате зависит только от вас самих. Если только сидеть на окладе и ничего не делать для компании - у вас будет и соответствующая карьера. Бонусная система практически стандартная для нормальных крупных производственных компаний - работай, и будут бонусы. За реализацию собственных проектов - соответственно.
Следующее преимущество - абсолютно белая зарплата. Чернухи нет, совсем. Размер для рынка абсолютно адекватен. Для меня это преимущество - я и мой работодатель честно отдаем все по закону государству, за что я как гражданин чувствую свое право и спрашивать с государства в ответ. Некое особое чувство при этом внутри, сложно объяснить.
Еще из плюсов - ДМС (очень выручило пару раз при серьезных проблемах), столовая со вкусным питанием, развозка, стоянка на территории, близость КАД (500 метров), отличные офисы.
Итог - если вы идете на работу, что бы отсидеть день или смену, это место не для вас. Если хотите развиваться, любите то, чем занимаетесь, и вы готовы сделать все, что бы с гордостью потом показать продукт вашим детям на полке - велкам.

Что можно улучшить: Информационное поле между отделами.

Менеджер по планированию производства

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Мой положительный отзыв о "Петербургском Мельничном Комбинате" в "Аладушкин Групп" складывается из: достойной з/п, которая выплачивается всегда вовремя; отличного соц.пола; замечательного коллектива, который болеет душой за продукт который выпускает; самого продукта, который занимает только первые места на всероссийских выставках ЕДЫ); и индивидуального подхода со стороны отдела персонала к каждому сотруднику (компания оплатила мне операцию по ремонту сломанного мениска, хотя это не является обязанностью работодателя).

Что можно улучшить: Коммуникации между отделами. Талоны на питание для всех сотрудников стали бы еще одним плюсом ко всему вышеизложенному.

менеджер

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Мне здесь очень приятно и интересно работать. Хороший и отзывчивый коллектив. Хорошие условия труда. Понятные, что достаточно важно, требования к работе. Обязательно порекомендовал бы эту работу другу!

Что можно улучшить: Мало общения в коллективе. Но и самим тушеваться не надо, ходи и со всеми познакомишься!

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Здравствуйте! Прочитал отзывы и что то прям не в восторге.А я слыхал от знакомого, что зарплата неплохая, а недавно даже увеличили.Странно! Всем снижают в городе, а здесь увеличили.Это первое насторожило. И еще рассказывал, что вроде помощь простым работягам есть, всякие вознаграждения.Так вот у меня вопрос: тут есть реальные работники, кто сейчас работает, хотелось бы узнать как на самом деле правда ли,что поднимают зарплаты работягам, а не только начальникам???? и правда ли, что прям нереально большой соцпакет для обычных работников, а не только по кабинетам начальников всё расходится??? И реально ли устроиться молодому, без опыта работы, но с желанием трудиться и зарабатывать?

Что можно улучшить: Пока не знаю, не работал.Только хочу устроиться. Но авансом ставлю плюсы)

Менеджер по персоналу ОАО "ЛКХП Кирова"

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Добрый день!
Не люблю анонимность, поэтому для начала представлюсь: зовут меня Наталия Малых, я менеджер по персоналу ОАО "ЛКХП Кирова" - Компании, входящей в Группу Компаний "АЛАДУШКИН Групп".
Не могу пройти мимо негативных отзывов о Группе, в которой я работаю.
Понимаю, что иногда случается так, что Сотрудник уходит из Компании с обидой. В таком случае допускаю, что вина есть на обеих сторонах конфликта. Вместе с тем замечу, что не каждый уволенный будет писать негативные отзывы в интернете. Хотя, сама один раз писала негативный отзыв на одну известную стоматологическую клинику, которая трижды (!) переделывала мне один и тот же зуб. Но писала НЕанонимно.
В данном же случае не могу сказать, реально ли так сильно обидели человека, или это просто склочный и скандальный характер дает о себе знать - серией почти ежедневных анонимных откликов скорее всего одного и того же бывшего Сотрудника. Не знаю - поэтому комментировать не буду.

А вот что точно знаю и в чем уверена на все 100% - об этом напишу - о чем умолчал, а то и солгал человек, оставлявший последние отзывы:
1. Любая Компания нашей Группы белая!!!
Это официально-прописанная заработная плата в штатных расписаниях и в трудовых договорах. Это прозрачная, зафиксированная документально (!) система оплаты труда. Это отчисления и налоги в соответствии с действующим законодательством. Это гарантии и уверенность в завтрашнем дне.
2. Социальная Политика, действующая на всех производственных Предприятиях Группы.
Социальная Политика - Документ, регламентирующий целый комплекс мероприятий, материальной помощи и поддержки в тяжелых или счастливых моментах жизни Сотрудников. СоцПол закрепляет гарантии и выплаты СВЕРХ Трудового Кодекса Российской Федерации:
- материальная помощь Предприятия в случае болезни как самого Сотрудника, так и его близких родственников,
- материальная помощь Предприятия в случае смерти близких Родственников Сотрудника,
- материальная помощь Предприятия бывшим Сотрудникам - Ветеранам к дню Снятия Блокады Ленинграда и в День Победы ВОВ,
- материальная помощь Предприятия в случае свадьбы Сотрудника,
- материальная помощь Предприятия в случае рождения ребенка,
- материальная помощь Предприятия в случае усыновления ребенка,
- дополнительный ОПЛАЧИВАЕМЫЙ выходной день 01 июня (в День Рождения Группы),
- дополнительный ОПЛАЧИВАЕМЫЙ выходной день 31 декабря,
- дополнительный ОПЛАЧИВАЕМЫЙ выходной день 01 сентября Сотрудникам с детьми младшего школьного возраста,
- 3 (три) дополнительных ОПЛАЧИВАЕМЫХ выходных дня отцу в день выписки из роддома супруги с ребенком,
- поощрение донорства (дополнительные к государственным выплаты от Предприятия),
- Общий корпоративный праздник семей Сотрудников 01 июня - День Семьи,
и многое-многое другое.

Я - персональщик, работавший за свою трудовую карьеру в нескольких крупных предприятиях, могу заявить, что таких социальных гарантий, которые предоставляют производственные компании АГ, практически нет нигде.
Считаю, что Компания, предоставляющая подобные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ к законодательным гарантии, вправе рассчитывать как минимум на искренность Сотрудника: помимо локальной корпоративной прессы на Предприятиях есть основная, центральная газета, независимая от Предприятий Группы, в которую любой Сотрудник может обратиться, если уж не может "достучаться" до своего руководства или персональщика.

Что можно улучшить: Сложности есть всегда и везде: "дорогу осилит идущий".
Главное - желание преодолевать, идти на встречу, искать варианты.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Начисление оклада достаточно прозрачное. Но неприятным сюрпризом стало разделение его на несколько частей премиальную и окладную. Коллектив подобрался отличный

Что можно улучшить: Полное отсутствие какой-либо четкой, грамотной стратегии успешного развития предприятия, вся система представляет собой медленно, со скрипом вращающийся механизм. Вот что представляет собой Петербургский Мельничный комбинат. К сожалению, он так и не смог перерасти из обычного завода в крупную, постоянно развивающуюся коммерческую организацию. На комбинате можно наблюдать полную некомпетентность управления, непонимание и не умение здраво оценивать рыночную ситуацию. Руководство занимается тем, что поднять прибыль стараются за счет сокращения кадров или урезания заработной платы сотрудникам. В ПМК просто нет собственной стратегии ведения бизнеса, а это в конечном итоге обязательно приведет к полному развалу предприятия.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Кроме производимой продукции их и нет вовсе.

Что можно улучшить: Хочу отметить, что за все годы функционирования ПМК огромное внимание ему стали уделять только после прихода господина Капустина. Именно с этого момента здесь и начали появляться красноречивые отзывы. Этот товарищ совершенно не знает в какую сторону ему необходимо двигаться, полное непонимание действительности и некомпетентность в способах развития компании. С его приходом все стало моментально деградировать и в частности служба продаж. Спасите предприятие!!!

Плюсы: Безусловно, все белое. Тем не менее – это 50/50. Есть то, о чем умалчивают. И первое впечатление в основном обманчивое

Что можно улучшить: 1. Никакой определенной системности в работе компании нет. Тем не менее ее стараются выдать за системность с намеком, что так и задумано. 2. Большинство проявляют полную некомпетентность. 3. Возможностей карьерного роста минимум. Единственный способ – это тупо кого-нибудь подсидеть. Только здесь надо быть настоящим профи. В коллективе полно старых сотрудников, которые обожают плести интриги. 4. Прибыль должна быстрее рынка увеличиваться, а у организации выручка увеличивается минимальными темпами. 5. Настоящий специалист поймет сразу, что нет у компании какой-то определенной эффективной стратегии. В конечном итоге такая деятельность ни к чему не приведет. 6. Для главного акционера, судя по всему важно, чтобы только дивиденды вовремя выплачивались и увеличивались на 10% ежегодно, а на остальное он внимания не обращает.

Работа в Аладушкин Групп

Компания образована в 2004 году как управляющая. Под своим именем она объединила мельничный, хлебные комбинаты, птицефабрику, комбикормовый завод и агрокомплекс, расположенные в Ленинградской, Псковской и других областях. Кроме того, компания становится совладельцем агроферм, выращивающих корм для скота в Новгородской области. Сегодня Аладушкин Групп – это крупнейший холдинг пищевой промышленности в северо-западном регионе страны. По многим показателям он занимает лидирующие позиции на сдобном рынке.

Руководство взяло курс на востребованное сегодня развитие агрокомплекса страны, что открывает огромные перспективы для компании.

Отзывы о работодателе

Итак, вы нашли работу своей мечты, но не знаете, как наверняка пройти собеседование. В таком случае правильным шагом было бы изучение отзывов сотрудников об Аладушкин Групп. В них уже трудоустроенные или бывшие работники компании с удовольствием делятся опытом собеседования. В отзывах о работе вы найдете подсказки и ключи, которые помогут вам правильно составить резюме, подать себя нужным образом, подготовиться к вопросам интервьюера и услышать заветное «Вы нам подходите».