Адамас (ADAMAS), ювелирный завод

Фото Адамас

Отзывы о Адамас

Управляющий

Работал в компании Ростов-на-Дону

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Хочу рассказать правду о работе управляющих в нашем регионе. Недавно вынуждена была уйти из компании,т.к. руководство считает нас своими рабами..О выходных днях и спокойном послерабочем времени тоже давно все забыли-наш ТМ создал группу в Вайбер и с раннего утра и практически до ночи(!!!!) сыпал служебными заданиями и приказами срочно написать отчёт или отчитаться по выполнению плана,не важно,где и чем вы при этом находились!!!! Неподчинение и непослушание,отсутствие ответов в группе грозило увольнением или просто плохим отношением со стороны господ(одну управляющую так и уволили,просто не ответила в группе!!!) Зимой нашего территориального менеджера повысили и на своё место он поставил выскочку,зазнавшуюся управляющую из нашего числа...товарищи,человек не просто не умеет анализировать показатели,человек не умеет грамотно писать!!!! Зато подлизываться(а скорее всего и не только) она могла прекрасно... на сегодняшний день за полгода ушло половина управляющих,тренер и наблюдается огромная текучка продавцов. Один из продавцов рассказывала как они отдавали территориальному менеджеру процент за скупку несколько месяцев,суммы получались немаленькие. Думаю наведаться в трудовую инспекцию.

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет и никогда не было, не смотря на рассказы других "трудяг" которых просто больше никуда не взяли или идти некуда

Что можно улучшить: Это был кошмар. Прошла собеседование расписали будто это самая лучшая работа на свете. На самом деле меня ждал моральный ужас. Попала я в магазин трц облака, дали мне наставницу, которая меня не учила, а только болтала с начальницей за кассой, а меня отправила стоять в велком зону , где я простояла почти все 10 часов, пока они там благополучно сидели за кассой где их не видно не слышно. Сказать что ноги болели ничего не сказать. Но так как я человек пришедший с продаж в другого товара, причём с хорошим прошлым в ювелирен я мало что понимала. При малейшем недочете на меня тааааааак орала ,я каждый день приходила зареваная, а самое интересное если эти или даже похуже недочеты делали старенькие,она этого даже не замечала. Прошла неделя а то и две я уже начала продавать и продажи у меня были хорошие , что начала злить других и они начали у меня отбирать клиентов, не давали мне продавать, а ведь за складывается из продаж. И так я отработала месяц с небольшим, муж видя мое состояние уговорил уйти оттуда. А теперь главное за выработку плана, за превышенное количество смен, за якобы оплачиваемое обучение 800 рублей день( оно шло 2 дня ) , мне заплатили 19 тысяч, при окладе 22 000, хотя обещали золотые горы. Все кто имеет хоть каплю самоуважения и мозгов туда точно не поидет. Я бежала оттуда, про гнилом коллектив говорить совсем не приходится.

Работал в компании 5-10 лет Ставрополь

Плюсы: Сплоченный коллектив

Что можно улучшить: Проработала в компании более 5 лет... Изначально по приходу в компанию, все заявленные зарплаты соответствовали действительности. Требования всегда были очень высоки, но и оплата за них была достойная.... Но то что стало происходить в последние пару лет, уму непостижимо.... Нереальные планы, з. п упала ниже плинтуса -больше чем в 2 раза.(12 тыс) Отношение как к рабам.Переоценки всего магазина оооочень часто, могут быть несколько раз в день из за ошибок программистов.... Это вообще больная тема. Новый региональный менеджер по юфо это нечто.. Я, я, я, я я, я, я,... Это главная его фраза, больше ничего дельного и путнего. Отпуска планировать бесполезно, т. к по распоряжению все того же РМ он может переносить их и отменять как ему угодно. Товарный запас в магазинах вообще не пополняется. От 30 до 50 изделий в магазин в неделю. ... Это при хорошем раскладе, тогда как раньше это кол-во было 150-180 шт. Соответственно товарный запас уменьшился в 2 раза и торговать тупо нечем, особенно если клиент постоянный...Рассказывать можно долго, но вывод один-работать невозможно в данный момент, исправить ситуацию в ближайшее время тоже нереально. А так как сейчас еще введут и вэлком зону, где ты стоишь на входе при наличии и отсутствии покупателей постоянно, то здоровье и нервы убить можно, а вот лечиться не на что и некогда.

Работал в компании Ставрополь

Плюсы: Коллектив в магазине

Что можно улучшить: Руководство ужасное!!! Зп обещают хорошую, по факту нет тай зп. Золото многие жалуются что ужасное, всем известно что завод закрыли и все камни вырашины искусственным путем. Дурят покупателей и продавцов. Зато могут писать:"торгуйте лучше, папе нужна зарплата".Фу противно после этого даже туда заходить.Вечно тебя с кем то сравнивают и унижают. Так вы тогда приезжайте с проверкой как полагается руководству, а не как сотрудники деревянного местного барделя.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Их плюсов был только коллектив.

Что можно улучшить: Сменить териториального менеджера . Она считает что она король в этой компании и может сотрудников увольнять или перекидывать в другие магазины как угодно не спросив их самих. Так как работают продавцы она получает зарплату. В общем я бы не кому не посоветовала работать в этой компании тем более под её руководством.

Работал в компании Пятигорск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Сменить РМ , так как он позволяет себе разговаривать так, как будто он "царь" и все его "рабы". Управляющий других могут звонить и орать матом. ЗП платят меньше чем обещают, но требуют больше чем входят обязанности. Рада, что ушла и не рекомендую там работать.

Работал в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: В данный момент их нет!!!!!!

Что можно улучшить: Нужно менять руководство и московское и территориальное , конкретно в ЮФО, если ты порядочный и честный человек, то не стоит в эту "компанию" даже устраиваться. А если ты интригант, подхалим и аферист, то это ваше место.

Работал в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: ВСЁ! Проработала более 5 лет, всё надеялась на чудо, но увы...Такой отвратительной компании ещё поискать нужно.Зарплата за 5 лет сократилась в 3 раза!!!!(13-15 тыс.при нынешних ценах!!!)Планы не реальные, требуют каждые 5 минут бесполезные отчёты, цены лохотрон(в 2-3 раза выше чем у любых конкурентов(от клиентов постоянно такой негатив из-за этого).Камеры, отпечатки пальцев, выходить нельзя...

Работал в компании Пятигорск

Плюсы: График

Что можно улучшить: Заменить руководство, разговаривают так как будто они Боги, а мы нет. часто слышала нецензурную брать. Всем им обязаны,а они нет. Не кому не рекомендую там работать или что то покупать. Снимите короны и научитесь разговаривать. Не кто не знает, что будет завтра.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Если магазин находится не в торговом центре, то работа легче. ЗП в основном вовремя (бывает пару дней задержек). Большим плюсом является коллектив в котором я работала (но это если повезёт)

Что можно улучшить: Минусов огромное количество, я не рекомендую работу в компании Адамас. В магазинах постоянные переоценки всего товара в магазине, от одного раза в неделю, до раз в пол месяца (т.к. акции постоянно меняются). Сначала пришлют одно переоценивать, потом поймут, что ошиблись и присылают все по новой, как только все закончишь. Это в Адамасе как отче наш). Покупателей дурят как могут, сначала поднимут цены в 2 раза, а потом делают скидку до 80% (цены на ценниках это враньё). Это постоянно выслушиваешь и от покупателей, тк они тоже не дураки. Все полудрагоценные камни синтетические (бывают исключения у поставщиков) и ты должен выпаривать стёклышки за безумную цену. В Адамасе заведено изначально, что планы в магазине должны делать не каждый месяц, поэтому они его задирают до потолка (так, что сделать его в твоем магазине будет нереально)потом дают передышку раз в 3-4 месяца, чтоб ты не собрала вещи. Если план ты не сделал, значит зп не получил (только белую), если сделал, то заплатят. Средняя зп не в флагманском магазине, если сделал план от 35 до 45, если не сделал 20-25 (повторяюсь, не каждый месяц будешь получать). Самое отрицательное в работе было то, что если ты регулярно не выполняешь планы, если даже выполняешь, но продаешь меньше, чем другие продавцы, то тебя могут "выжимать" территориальные менеджеры (или если просто не нравишься менеджеру) и делать все (заставлять управляющих угрожая), чтобы ты уволился сам. Это политика компании, тк слабых сотрудников нужно убирать. Я работала 3 года в разных магазинах с разными руководителями могу уверять Вас, что так везде. Сама территориальная менеджер в моем случае очень волшебная женщина. Свою работу совсем не знает, сваливает все на магазины, толком не может решить проблему и прямо в глаза боится тебе сказать что либо, делая это за спиной. Повышение в компании для сотрудников магазина зависит именно от территориального менеджера, если ты не нравишься ему (именно личная неприязнь, а не твои знания и умения), то об этом можешь забыть. Когда уходит управляющая (работает не полный день, отгулы, отпуск), то работаешь и делаешь всё вместо нее, тк поручения дают сделать до какого то определенного времени. Если не сделал, или не согласился то объяснительная, снятие премии. На самом деле компания потихоньку разоряется и закрываются огромное количество магазинов в Москве. И тебя никто увольнять по сокращению не будет, а уволишься сам (дай бог с компенсацией). Завод уже почти не работает. Раньше руководство было более благоразумно и Адамас ещё держался, но сейчас оно поменялось и настал хаос. Полнейший маразм и бред.

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Работа в федеральной компании.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам. Расскажу свою историю. При увольнении не выдали трудовую книжку. После увольнения, я сразу уезжала в другой регион, устраиваться на другое место работы. Было сказано, что нужно написать заявление и в срочном порядке мой документ будет выслан на указанный адрес. И что вы думаете?! Уже как пол месяца жду свою трудовую. БОЛЬШАЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, А ТАКОЙ УЖАС. Из-за них оказалась заложников ситуации на новом месте работы. Отвратительно.

УМ

Работал в компании Москва

Плюсы: Стабильно выплачивается зп.

Что можно улучшить: Компания очень хорошая,отличный отдел обучения,но руководство нужно менять,так как не ценят сотрудников , которые работают с полной отдачей. Если ты не подхалим ,то долго не проработаешь.Короче ,в компании Адамас плохи дела,бегите от туда ребята.Товара нет,зп сокращают,а требуют много.

Работал в компании Город которого нет

Плюсы: Стабильно выплачивается зп.

Что можно улучшить: Заменить все руководство,начиная с исполнительного директора . Компании осталось немного,процесс развала запущен этими людьми.

Работал в компании 1-2 года Сочи

Плюсы: Будем говорить правду. Завода АДАМАС уже не существует, да это и не удивительно: с такой бесчестной политикой по отношению к кадрам, с долгами перед федеральными органами, государственными банками и черной заработной оплатой труда, а в результате - укрывательством от налогов. При этом, Вы! - согласившись, получить заработную плату в конверте, для государства, автоматически из роли пострадавшего переводитесь в роль соучастника преступления. И этим-то и пользуется недобросовестное руководство компании, в расчете, что никто и никогда не станет заявлять об этом нарушении Ваших прав!

Что можно улучшить: А тем, кому позвонили из отдела кадров ТОРГОВОЙ СЕТИ адамас стоит хорошенько подумать, взвесить все "за" и "против", прежде, чем принять решение трудоустроиться в прямо скажем прогнившую с головы компанию.
Работа не из тяжелых, это верно, и вред здоровью здесь Вы не нанесете, но Вас могут подставить и уволить в любую секунду, как и предыдущих четверых, пусть и отдавших предприятию 10, а то и 18 лет. Как и последующих троих человек, отработавших в компании по году, по два года. Ведь мы же всегда считаем, что если это и случается, то случается с кем угодно, только не с нами. Вам управляющая может зад целовать, хвалить за лучшие показатели в магазине, говорить, какое у Вас большое будущее в компании, как с Вами легко работать, пророчить скорое повышение в должности.. Вы можете сдавать все ежемесячные аттестации и получать лучший бал в прохождении ежедневного тестирования. Вы будете с радостью лететь на наконец-то найденную Вами любимую работу. С удовольствием и улыбкой встречать каждого, кто переступит порог магазина! Но в любую секунду, любому мальчику или девочке, сидящих выше Вас в кресле, и изо всех сил цепляющихся за это кресло, может вздуматься компенсировать собственную ущербность за Ваш счет. Просто, потому что у того персонажа чуть больше власти, чем у Вас и именно сегодня настроение кого-нибудь уволить. И Вас вынудят уйти. Поверьте. Вынудят. Оскорблениями. Не давая работать. Мешая выполнять план. Подведя под статью. Не обращая внимания на Ваших несовершеннолетних детей или заболевших отцов. Перед Новым годом, с кучей кредитов, во времена, когда другую работу найти очень сложно. Но Вы напишете это заявление.
А еще, Вам, во время Вашей деятельности, когда все еще будет хорошо, даже проводную часть (оклад) от Вашей полной заработной платы Вам будут выплачивать за минусом 13% налога и вычетом почти трех тысяч рублей (как выяснилось в некий фонд), но Вас об этом не предупредят. И если Вы не имеете экономического образования, скорее всего, Вы об этом даже никогда не догадаетесь, потому как вычислить самостоятельно - это практически невозможно.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зп всегда вовремя,дружный коллектив.Работать в ювелирке нравится-чистый магазин,красивые качественные украшения!Интересное обучение-компания дает много для развития.

Что можно улучшить: Нет

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знакома

Что можно улучшить: На протяжении уже полугода отправляю свое резюме на разные вакансии в Адамас. НИ РАЗУ НЕ ПРОСМОТРЕЛИ! Интересно как работает отдел кадров, и как вообще этот отдел на собеседование приглашают? Кого они приглашают? По знакомству как всегда?

продавец-кассир

Работал в компании Москва

Плюсы: Бренд,качество изделий.

Что можно улучшить: Проработала в компании почти 6 лет. В начале все было замечательно , но потом наступил МАРАЗМ! Хороших,честных, сотрудников не ценят. Ценится подхалимство и т.д. Все,что пишут в отзывах-это правда. Школа жизни! Жаль потерянные годы(((.

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Во первых график который обещают на собеседовании, абсолютно далек от того что есть на самом деле. Так же хочется отдельно отметить управляющую тт профсоюзная 15 . Этот человек считает абсолютно нормальным оскорблять своих сотрудников, и считает что в принципе так отношения начальник-подчиненный строятся

Плюсы: коллектив в магазине, интересные тренинги (хочу отметить тренинг-менеджера ).Замечательный человек и профессионал своего дела!!!

Что можно улучшить: ООООй,тут и места не хватит,чтобы высказать все накопившиеся эмоции )))ну начнем по порядку.
1.График по факту не 2/2, а 3/1,4/1 и т.д. Я не беру в счет праздничные дни и конец месяца-усиление якобы,по кой фиг его придумали. Про свои личные дела в принципе можно забыть,потому что ты живешь на этой работе...
2.Весь день на ногах, сидеть некогда (переоценки практически каждый день и вот бегаешь по всему магазину и ищешь этот товар).
3. Форма просто ууууужас, как серые мыши, неужто не могли что-то поизящнее придумать и в другом цвете, сшили старомодные жилетки, блузки и шаровары (мало того,что широкие,да еще и выше пупка))).И вот стоишь ты в торговом зале, всем с...а улыбаешься,). Покупатели наверно когда видят такую форму-смеются))стыдно,честно говоря,носить было)))
4. Французский бренд Agatha (дурацкие ценники и бирки, в которых ты не черта не понимаешь, особенно когда товар приходит и целый день на это убиваешь). На остатках не посмотреть, не заказать покупателю понравившееся изделие. Да и мало того, в этой зоне вообще не хотелось работать, с девчонками по очереди продавали)))
5. Наше чудное начальство придумали каких-то ассистентов и стажеров, которых обучали мы-продавцы. Так-то существует обучающий центр (ну конечно, лучше этих дурачков пихнуть продавцам). И из-за них у нас прибавилось геморра((з.п меньше стала, график еще хуже стал, ответственности больше, смотреть как бы там они в сейф не залезли и не сперли изделия. План на месяц увеличился. Короче говоря, они отвлекали от работы!!!!
6. Тайные покупатели-подосланные по-любому от территориальных менеджеров, любят позаваливать на их взгляд НЕЭФФЕКТИВНЫХ ПРОДАВЦОВ!!!
7. Ну а теперь о самом главном))!изначально показалась мне хорошей, доброй женщиной, но как же я ошибалась, на самом деле двуличная, алчная, вечно с недовольной рожей (утром приходишь на работу, а ОНО уже скалится))), постоянно нервы трепала всем сотрудникам, тыкала в мотивацию (ей же главное план магазина сделать, а то,что цены заоблачные, это их никак не волновало, плохо значит продаете).Так вы бы еще ставили каждый месяц по 20млн.,че уж там,чтобы сотрудники вообще получали голый оклад!! И встали бы хоть раз сами торговать, у вас же все так просто, задалбливали бы тоже каждого покупателя своими тупорылыми акциями и рассказами про замечательные изделия Адамаса.

Только пообедать сядешь и ей приспичит((ну нигде покоя от нее небыло!
Короче говоря, когда приезжала в магазин настроение на весь день обеспеченно! Ну нельзя быть такой , надо быть добрее к своим сотрудникам!!!!

Плюсы: Девки, которых обидели в магазинах другие девки, пишут про компанию всякую ересь! Причем здесь компания, если чисто побабски вы не смогли между собой договориться?!
Задолбали! Ни одного адекватного отзыва!
Лучше бы рассказали, что компания надежная, в отличии от ей подобных на ювелирке, что у нее богатая история, есть чем гордиться...

Что можно улучшить: Компании, как и России, не везет с руководством. Ни с нынешним, ни с прошлым

Адамас умеет быть лучшим!

Работа Адамас стартовала в 1993 году. Сегодня это крупный производитель ювелирных изделий на территории РФ.
Широкая производственная база позволяет предприятию выпускать изделия из всех ассортиментных групп. Собственными усилиями проверяется их качество в лабораториях на всех уровнях – от первоначальной оценки металлов и камней до финального тестирования потребительских характеристик.

Об успешности предприятия говорят ее цифры:

• партнерская сеть составляет 3 000 компаний;
  • экспорт в 20 стран;
  • 30 млн россиян уже стали владельцами продукции;
  • более 2 000 человек – штат сотрудников.

Отзывы об «Адамас»

Каждый соискатель может получить достоверную, интересную и полезную информацию о работодателе из отзывов. Это - объективные и актуальные мнения, личные истории и собственные наблюдения. В подобном формате представлены фактические данные о размере и своевременности денежных выплат, предоставлении социального пакета, реального графиках и условиях труда. В отзывах о работе можно также найти ответы на вопросы:

• какое отношение в компании к новичкам;
  • возможен ли карьерный рост;
  • какие требования выдвигает начальство в том или ином отделе.