Адамас (ADAMAS), ювелирный завод

Фото Адамас

Отзывы о Адамас

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зп всегда вовремя,дружный коллектив.Работать в ювелирке нравится-чистый магазин,красивые качественные украшения!Интересное обучение-компания дает много для развития.

Что можно улучшить: Нет

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знакома

Что можно улучшить: На протяжении уже полугода отправляю свое резюме на разные вакансии в Адамас. НИ РАЗУ НЕ ПРОСМОТРЕЛИ! Интересно как работает отдел кадров, и как вообще этот отдел на собеседование приглашают? Кого они приглашают? По знакомству как всегда?

продавец-кассир

Работал в компании Москва

Плюсы: Бренд,качество изделий.

Что можно улучшить: Проработала в компании почти 6 лет. В начале все было замечательно , но потом наступил МАРАЗМ! Хороших,честных, сотрудников не ценят. Ценится подхалимство и т.д. Все,что пишут в отзывах-это правда. Школа жизни! Жаль потерянные годы(((.

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Во первых график который обещают на собеседовании, абсолютно далек от того что есть на самом деле. Так же хочется отдельно отметить управляющую тт профсоюзная 15 Дарью. Этот человек считает абсолютно нормальным оскорблять своих сотрудников, и считает что в принципе так отношения начальник-подчиненный строятся

Плюсы: коллектив в магазине, интересные тренинги (хочу отметить тренинг-менеджера Инну Лисину).Замечательный человек и профессионал своего дела!!!

Что можно улучшить: ООООй,тут и места не хватит,чтобы высказать все накопившиеся эмоции )))ну начнем по порядку.

1.График по факту не 2/2, а 3/1,4/1 и т.д. Я не беру в счет праздничные дни и конец месяца-усиление якобы,по кой фиг его придумали. Про свои личные дела в принципе можно забыть,потому что ты живешь на этой гребаной работе...

2.Весь день на ногах, сидеть некогда (переоценки практически каждый день и вот бегаешь по всему магазину и ищешь этот товар).

3. Форма просто ууууужас, как серые мыши, неужто не могли что-то поизящнее придумать и в другом цвете, сшили старомодные жилетки, блузки и шаровары (мало того,что широкие,да еще и выше пупка))).И вот стоишь ты в торговом зале, всем с...а улыбаешься, шароварчики подтягиваешь, потому что они сваливаются))). Покупатели наверно когда видят такую форму-смеются))стыдно,честно говоря,носить было)))

4. Французский бренд Agatha (дурацкие ценники и бирки, в которых ты не черта не понимаешь, особенно когда товар приходит и целый день на это убиваешь). На остатках не посмотреть, не заказать покупателю понравившееся изделие. Да и мало того, в этой зоне вообще не хотелось работать, с девчонками по очереди продавали))).

5. Наше чудное начальство придумали каких-то ассистентов и стажеров, которых обучали мы-продавцы. Так-то существует обучающий центр (ну конечно, лучше этих дурачков пихнуть продавцам). И из-за них у нас прибавилось геморра((з.п меньше стала, график еще хуже стал, ответственности больше, смотреть как бы там они в сейф не залезли и не сперли изделия. План на месяц увеличился. Короче говоря, они отвлекали от работы!!!!

6. Тайные покупатели-подосланные по-любому от территориальных менеджеров, любят позаваливать на их взгляд НЕЭЭФФЕКТИВНЫХ ПРОДАВЦОВ!!!

7. Ну а теперь о самом главном))Леночка Янко-это вообще отдельная мразь!!!!изначально показалась мне хорошей, доброй женщиной, но как же я ошибалась, на самом деле двуличная, алчная, вечно с недовольной рожей (утром приходишь на работу, а ОНО уже скалится))), постоянно нервы трепала всем сотрудникам, тыкала в мотивацию (ей же главное план магазина сделать, а то,что цены заоблачные, это их никак не волновало, плохо значит продаете).Так вы бы еще ставили каждый месяц по 20млн.,че уж там,чтобы сотрудники вообще получали голый оклад!! И встали бы хоть раз сами торговать, у вас же все так просто, задалбливали бы тоже каждого покупателя своими тупорылыми акциями и рассказами про замечательные изделия Адамаса.

Только пообедать сядешь и ей приспичит((ну нигде покоя от нее небыло!

Короче говоря, когда приезжала в магазин Янко, говняное настроение на весь день обеспеченно! Ну нельзя быть такой сволочью, надо быть добрее к своим сотрудникам!!!!

Плюсы: Девки, которых обидели в магазинах другие девки, пишут про компанию всякую хуйню! Причем здесь компания, если чисто побабски вы не смогли между собой договориться?!

Задолбали! Ни одного адекватного отзыва!

Лучше бы рассказали, что компания надежная, в отличии от ей подобных на ювелирке, что у нее богатая история, есть чем гордиться...

Что можно улучшить: Компании, как и России, не везет с руководством. Ни с нынешним, ни с прошлым

Плюсы: мало.....очень мало....

Что можно улучшить: Проработав большое кол-во времени в "АД"омасе, получив кучу положит.эмоций от работы,коллектива и т.д. мой магазин закрыли(по причинам повышения оренд.платы)и наш сложившийся коллектив распихали в другие магазины... соответственно я попала к другим руководителям.( в Частности Т.М. ЯНКО Е.) Проработав пару месяцев в другом маг-не с новым управляющим Н. и этим тер.меном я пришла в ужас....и уволилась сразу, так как мне еще в добавок было не удобно ездить на новое место работы. (других магазинов близких к дому не было к тому моменту) сделав небольшой перерыв в работе, я решила вернуться снова в "АД"омас, надеясь попасть к нормальным людям... Попала...Начала работать...Все хорошо...через пару месяцев я уже старший продавец, ну и т.д. И снова сдрастиииии!!!! В моей жизни опять появляется товарищ ЯНКО и старая управляющая Н. И понеслась......Эта "умная" женщина ЕЛЕНА ЯНКО, просто перед новым годом берет и начинает увольнять сотрудников просто за то, что они то не улыбаются, то еще что нибудь не так... хотя все девочки, которых уволила эта женщина, делали планы и шли с хорошими показателями....ну да ладно...так же произошло и со мной...много хочется конечно написать...но не хватит и тут места! Второй раз меня взяли на работу даже без аттестации, по хорошим рекомендациям от прежних руководителей...и тут работаю я, работаю и на тебе, в компании случается какая-то жопа (конец 2015г) Ну и не только это... И началось массовое увольнение сотрудников!!! Причем не сокращение, а увольнение! Сегодня ты работаешь, а завтра тебя выкидывают..так как со мной и приключилось! Ладно я проживаю в МСК в своей квартире и т.д. а девчонки которые снимают жилье и платят кредиты???!!! ни кого не волнует! И так я должна была доработать две недели до конца месяца и идти в отпуск,( это чтобы не платить отпускные, и з.п за полный месяц,решили быстро убрать) но не тут то было....эта ЯНКО вызывает ни с того ни с сего в офис..... ну я приезжаю и тут одна с отдела кадров "дама с зубами" и конечно ЯНКО (по адамасу с кличкой ЯЦЕНЮК кстати(думаю о многом говорит))))) начинают нести такую несусветную ......, что раньше я совершала махинации в работе, что меня принимали второй раз и не заметили что это я вернулась, зубастая вообще начала нести что я изменила цвет волос и фамилию!!! (Хорошо что я не изменила свой пол!!!))))) и что служба безопасности у них все проверяет!! и что сейчас же вы напишите заявление, прям тут и немедленно! Ну короче такой бред я даже не слышала от маленького ребенка!!! Интересно как же они тогда могли взять человека второй раз на работу???? Если человек совершал махинации и т.д.??? Ой умора! Вообщем когда мне несли эту пургу, мой диктофон все записывал!!!!И потом весь этот бред услышали половина сотрудников адамаса!!! Конечно легче разогнать людей, набрать новых , не опытных( которые сейчас и работают за 20000р) но сохранить атмосферу порядочности, добра , уюта в работе, в коллективе-ВОТ ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ НАСТОЯЩИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!!! И помни ЕЛЕНА ЯНКО - НА КАЖДУЮ ......НАЙДЕТСЯ "ГВОЗДЬ" С ВИНТОМ!!!! Все вернется!!! Желаю каждому человеку найти хорошую, достойную работу! Удачи!

Р.S Кстати я даже не могла нормально забрать свои документы. они просто их потеряли... Вот как можно потерять документы ????? КАК???? И я тратила свои нервы ,время и деньги чтобы сделать новые! И з.п. фиг получишь, задерживают мама не горюй! (И самое главное? ее невозможно просчитать,каждый раз меняется мативация!!! короче караул!!! Вот так!

Плюсы: Хороший коллектив(очень дружные девочки).

Что можно улучшить: Лена Янко!!!

Самый ужасный тер.мер. ЛЕНА ЯНКО!!!

РУКОВОДИТЕЛЬ ЛЕНЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ УЖЕ!!!! от вас все опытные сотрудники уходят....

Это самый без грамотный и не подготовленный руководитель с которым мне довелось работать - постоянно кричит , и срывается на сотрудников, совершенно не знает подход к сотрудникам,(тыкает на план магазина) ужасная лицемерка, хамка, и эгоистка. Постоянно угрожает ротацией сотрудников, тыкает о неэффективности сотрудников перекидывает девочек в другие магазины, и якобы набирает себе опытных сотрудников.....

Лена очень любит решать проблемы не со всем коллективом, а по отдельности, а с каждым наедине). Девочки если придёте на работу в "АД" то по началу Лена вам будет улыбаться, и говорить что всё хорошо.... и вы ей нравитесь, и хорошо продаёте, а через 2 мес. своей работы вы окажитесь уже не эффективным сотрудником 2 категории...с зарплатой в 25 т.р. .Так что делайте выводы сами.

Мой совет не работайте в адамасе!!!

Плюсы: Дружный коллектив!!! обучения.

Что можно улучшить: Ужасная компания, платят около 30 т.р.,(если выполняешь плановый показатель магазина ) девочки а если план не делаете, а последнее время он заоблачный и никто его практически не выполняет) то получите около 17 т.р.( этот только оклад).

Целый день можно сказать на ногах,переоценки, лучшие цены каждую неделю, постоянно меняются условия акции.

Начальство ни во что не ставит!!!! Управляющая Надежда Смелова просто отсиживается в своё рабочее время(в своём уголке) сотрудникам ничего не объясняет толком(собрания и планёрки не проводит ,информацию по акциям не предоставляет) если у неё что то спрашиваешь она тебе в ответ -ПОСМОТРИ ТАМ!!! или я сейчас занята!!!! Ужасная управляющая не знающая своё дело, и не умеющая управлять большим коллективом.

А что уж говорить про выше стоящее руководство, ТМ ЕЛЕНА ЯНКО с виду на первый взгляд очень милая девушка - любезная.... а на самом деле та ещё стерва, ужасная хамка, и лицемерка....( с вечно недовольной рожей приезжает в магазин) начинает орать на продавцов!!! ужасное отношение!!! Кричит в магазине прямо при покупателях-её это не колышет (она же работает!!!!)....девочки от нее увольняются коллективно по 5-6 чел. и опытные отработавшие в адамасе по 3-6 лет... Если попадаешь в разряд неэффективных продавцов то держись....обучения и тесты тебе гарантированны .... после чего тебе назначат деловую игру(которую ты конечно не сдашь, тебя просто завалят... и скажет тебе с невинным лицом -ты слабый сотрудник либо мы тебя переводим в другой магазин, либо мы с тобой прощаемся!!!!. Девочки если надумаете работать в АДамасе то уж точно не в секторе ЯНКО,а лучше вообще не работайте в этой неблагодарной конторке

ВЫШЕСТОЯЩЕЕ РУКОВОДСТВО Елены Янко задумайтесь пожалуйста!!! Не просто так от неё уходят коллективно.

Плюсы: Дружный коллектив!!!

Плюсы: Самое положительное в этой компании,это управляющая Ирина Москвина и Надежда Низамутдинова

Что можно улучшить: В компании адамас, сотрудники выполняют план , только для того чтоб получать заработную плату! Это так говорит ТМ Янко Е. , Простите?! А ради чего тогда ставятся планы?!, ведь зп получаем мы от выполнения плана, не понимаю! И Если у вас хорошие отношения с Леночкой Вас могут перевести в хороший магазин который постоянно выполняет планы где проходимость хорошая и рядом с домом, а сотрудники которые устраивались в адамас и оговорено было что трудоустройство рядом с домом, и вдруг про это все начальство забывает и плевать вообще хочешь ты переводиться нет, тебя ставят перед фактом, будучи находясь в отпуске звонят говорят что тебя переводят в другой магазин с низкой проходимостью, ЛИБО СОГЛАШАЙСЯ ЛИБО УВОЛЬНЯЙСЯ!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ В ОТПУСКЕ СОТРУДНИК НАХОДИЛСЯ!!! когда за него решили его перевод.А все это творит ТМ Янко Елена,которая возомнила о себе,что она в праве делать все,что захочет!!!Не понимаю куда смотрит ее начальство!!Самый ужасный ТМ Янко Елена с которым я работала!!!

Плюсы: Кроме управляющих (их было не мало),но последние очень хорошие люди.И девочки продавцы очень хорошие,кроме последних изменений.И так же тренинги очень хорошие проводят девчонки из офиса.Ничего положительного больше в этой компании не вижу!

Что можно улучшить: Самое ужасное в компании это ТМ Янко!!!!!Которая говорит так красиво, а на деле заводит вас в кабинет и разговаривает на матах!!!!Очень милая на вид женщина, но на самом деле это та еще лицемерка!!!Будет вам говорить,что ей трудно расставаться с людьми, что вы все ей нравитесь...а когда вы попадете в раздел "неэффективных сотрудников" вот тут то она и распрощается с вами и глазом не моргнув!!!Очень хотелось бы,чтобы ее уволили с позором!!!Она не ценит людей!!!Ей плевать на ЛП сотрудников,ей важен ранг!

Плюсы: Очень сильная компания!!! Есть чем гордится.Олимпийские медали!!! Собственное производство,качество,многолетняя история!

Отличное качество изделий,не стыдно продавать.Работаю 5 лет ни разу не усомнилась выбранной профессии в данной компании! Это честный отзыв!!!

Что можно улучшить: Если ,Вы не слабак - минусов нет!!! Конечно новичкам стоит немного попривыкнуть и все будет! Быстро только сказка сказывается)))) Потом не пожалеете.

Плюсы: Я отметила для себя следующие положительные стороны : На обучении начальник отдела безопасности сразу отмечает что если грабят - не геройствуйте - все застраховано а вы нам нужны живые. Не знаю везде ли это так , но факт для меня был не маловажный учитывая что это ювелирка и все магазины в основном на улицах.

Зарплата не задерживается.Как мне показалось, со своей жалобой или недовольством можно обратиться и к вайнбергу - просто почему-то большинство продавцов бояться это делать- я помню мне все говорили шепотом - ой - что ты, что ты!

В офисе среди всех этих курочек тупых есть реально хорошие люди. Есть конкурсы - мелочь , но приятно что это не фейк. Работать там можно, все в принципе вполне сносно.Пожалуй, для меня это все плюсы.

Что можно улучшить: Почему я ушла.

Сменный график 2-2 живет отдельно от реальности. По факту, вы там батрачите как ишак.Мотивируют тем, что зато больше заработаешь. При мне сменилась система мотивации и скажу вам, даже если вы там останетесь ночевать и продадите пол витрины, вы не заработаете много. Ваш максимимище ( с условием что вы НЕ работаете 2-2 а 25-1) - 50 000.Система мотивации продавца - надо много выпить что бы хоть что то понять, ее не понимают ни продавцы ни директора магазинов. Дибильная система обучения, нет , само обучение это круто, очень много вы узнаете о золоте и прочее, но я не могу понять , зачем мне учить годы оснований магазинов,зачем мне учить артикулы. Я понимаю, что при продаже ты можешь умело вставить что мы работаем столько-то лет, что адамас изготовил самую длинную цепь, но я не считаю что это обязательно к зубрежке и тем более инфу о дате открытия первого магазина точно не стоило включать в экзаменационные вопросы.Отдельной красной нитью идет система продаж, как надо общаться с клиентом итд. Ребят, наука о продажах это в первую очередь работа внутреннего состава специальных людей, которые разрабатывают схему взаимоотношения с покупателем СПЕЦИАЛЬНО для фирмы а тут у нас, скомпилированная откуда то система - причем плохо переведенная на русский - "это то что вы хотели?" - это не русский язык - это гугл переводчик). Нет ничего плохого в методичках где учат правильным продажам и общению с покупателем, но так как в адамасе это уже через чур.Нельзя говорить слово сережки, колечки - услышит ТМ или директор вас оштрафуют, но а что делать если так говорит сам покупатель - и ваша цель заявить ему что вы на его стороне и говорите с ним его языком?Система скидок и акций это жесть. Мы читали их по очереди пытаясь хоть как - то понять о чем там вообще речь и как с этим жить дальше. Работать будете с бумагой, ручкой и двумя калькуляторами - это что бы продать например, одну цепь по акции.Сейчас конечно акции другие, но суть одна - напишут в офисе, а разгребать вам.Сложности при расчете покупателя это самое жуткое в адамасе. Про коллектив не скажу ничего это для всех по-разному. У меня все было круто с коллективом. В офисе и вообще в большинстве своем руководство это курочки. Тупость кандовость. Все вообще в адамасе кандовенько, акции кандовенькие, такое ощущение что они там офисом всем садились и придумывали.Но, тем не менее есть среди них реально очень хорошие люди. Директор- мне с моей повезло, в других магазинах не знаю, но слышала что в некоторых магазинах ужасное что-то.Вообще,я скажу так - в любом месте можно найти плохое, главное, никогда и никому не позволяйте себя унижать.Если вам сказали что вы будете работать 2-2 а потом оказывается что вы ОБЯЗАНЫ работать 5-1 , не соглашайтесь с этим. Потом, вы согласитесь с тем, что вам запретят уходить в отпуск когда вы захотите - в адамасе вышел указ ( хе хе) что вы не имеете права выйти в отпуск в определенные месяцы а потом, согласитесь с тем, что вы должны выйти в ночь на учет и вам за это заплатят а сколько - секрет.Хотя должно быть объявлено иначе - кто может пожалуйста помогите провести учет мы платим за это - столько то рублей. Вобщем удачи всем и уважайте себя!

Плюсы: Корпоративная политика компании очень привлекательна и разумна, на мой взгляд. Отличные возможности карьерного роста, хорошая мотивационная программа. Если бы не самодурство Зинаковой О. И Карепанова А. , то весьма привлекательная занятость

Что можно улучшить: Хочу отметить магазин Адамас в Реутове , Носовихинское ш-е 45. Во главе его стоит Зинакова О. которая вместе со своими подельниками подделывает документацию, совершает махинации с финансами и вверенными ювелирными украшениями. Все это происходит с одобрения территориального менеджера Карепанова А., с которым Зинакова состоит в тесных отношениях.Так же эти двое занимаются распространением каких то БАДов среди сотрудников, и , в целом поддерживают неадекватную обстановку среди сотрудников, всячески втравливая членов коллектива во всевозможные распри и козни

Плюсы: работаю 4 года получаю хорошо,40 стабильно, не знаю может в других магазинах плохо, ноу на на Ч все зашибись

Что можно улучшить: работа на новый год обязательна

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Раньше когда-то давно, было много плюсов, а сейчас их нет!

Что можно улучшить: Если ищете работу, и смотрите вакансии АДАМАСА -БЕГИТЕ!!!!!! Раньше в компании было все хорошо, пока не пришел новый Территориальный менеджер СТЕПАНОВА ОКСАНА!!!! Человек не умеет общаться с людьми, всегда орет! Требует то, чего сама не знает, и объяснить не может, т.к. сама не в чем не разбирается. В магазинах начали сплывать ОГРОМНЫЕ недостачи, и удержание сумм, даже с тех кто к тем магазинам не имеет значения!!!

Плюсы: Очень хорошая компания,кто умеет работать те работают

Что можно улучшить: Нет

Плюсы: Я отработала в этой компании год с лишним и работала бы и дальше, но нашлись "очень хорошие" люди которым не п онравилось со мной работать, например продавец Черкасова Светлана , которую я уволила за то , что во время рабочего дня она устроила скандал в магазине и просто встала и ушла с работы послав всех на..... Теперь она начала искать справедливости. Как работник была никакая . Все время курила и вообще неодекватный человек. Я работала с самого начала открытия магазина в г.Балашиха. Делала все для компании. Выходила в выходные дни, благо что жила рядом с работой. Коллектив в магазине я набирала сама и конечно же у нас была отличная КОМАНДА . Очень жаль что компания не оценила меня. Как управляющий я была в первых по региону. Магазин выполнял и перевыполнял планы. И я считаю это своей заслугой тоже. Да а расторгли со мной трудовое соглашение только из-за того что я приписала один день ст.продавцу. И она получила на 600 рублей больше. Мне даже не дали отработать и что-то поискать просто уволили одним днем. Да еще потом и оклеветали. Жаль очень, что компания не ценит хороших сотрудников.

Что можно улучшить: При моем увольнении служба безопасности и начальник отдела персонала Масленикова Елена обвинили меня в точ что я не справилась с коллективом. Это из-за того что я уволила Черкасову С. Хотя этот коллектив и магазин быцл у меня в совмещении с основным магазином. К тому же при инвентаризации была обнаружена недостача сережек с бриллиантами, и меня обвинили в том что они пропали. Кстати сейчас их нашли. Просто накладную удалили. Руководство Адамаса не хочет принести мне свои извенения и снять с меня это объвинение. Да и еще выплатить деньги которые мне не отдали за больничный , перерасчет з.п. за октябрь около 9000 руб и з.п. которая должна быть в конверте. Еще несколько слов о так называемой службе безопасности - (бывшие полицейские) - хамы ,во всех просто видят воров и убийц. Такое ощущение , что ты виновата во всем. На детекторе лжи проверяли, в камеры смотрят ну и т.д. Шаг вправо, шаг влево расстрел. Унижение полное. Ты никто а мы здесь ВСЕ. Самое главное я работала и меня никто не проверял в течении года. И всех все устраивало. А тут уволила Марина Петровна нерадивых продавцов и такую бучу подняли.

Плюсы: их нет! Только график 2/2

Что можно улучшить: Девочки не работайте на эту компанию! Начну с коллектива... Это гадюшник! Только и наблюдаешь сплетни и пафос у некоторых дам! Работают по факту торгашками, а пафоса и надменности через край. Эти девочки уж точно не соответствуют ценностям компании, с клиентами надменны, работают выборочно, могут клиентам нагрубить, а новых сотрудников вообще ни во что не ставят, только и слышишь недовольство в свою сторону, перешёптывание и косые взгляды, особенно это касается одной особы, которая много языком не по делу чешет! Управляющая заискивается перед старшими продавцами, а перед новыми сотрудниками ершится, начальника строит, как управленец говно! Бардак полнейший из-за нее! То, что зарплата небольшая, это и так видно, и многие пишут, еще и недостачи высчитывают, такое ощущение что кто то бизнес строит в тихоря от коллектива! Самое мерзкое это коллектив, все таки люди друг друга притягивают! Слава богу, что я сбежала с этой компании! Полугода мне хватило, чтобы открыть свои глаза, и снять очки! Девочки прежде чем идти туда работать подумайте хорошенько. И смотрите на коллектив и на бабенок, которые там работают, незнаю чем обусловлена сучность их по отношению к людям, но коллектив все таки играет большую роль

Адамас умеет быть лучшим!

Работа Адамас стартовала в 1993 году. Сегодня это крупный производитель ювелирных изделий на территории РФ.
Широкая производственная база позволяет предприятию выпускать изделия из всех ассортиментных групп. Собственными усилиями проверяется их качество в лабораториях на всех уровнях – от первоначальной оценки металлов и камней до финального тестирования потребительских характеристик.

Об успешности предприятия говорят ее цифры:

• партнерская сеть составляет 3 000 компаний;
  • экспорт в 20 стран;
  • 30 млн россиян уже стали владельцами продукции;
  • более 2 000 человек – штат сотрудников.

Отзывы об «Адамас»

Каждый соискатель может получить достоверную, интересную и полезную информацию о работодателе из отзывов. Это - объективные и актуальные мнения, личные истории и собственные наблюдения. В подобном формате представлены фактические данные о размере и своевременности денежных выплат, предоставлении социального пакета, реального графиках и условиях труда. В отзывах о работе можно также найти ответы на вопросы:

• какое отношение в компании к новичкам;
  • возможен ли карьерный рост;
  • какие требования выдвигает начальство в том или ином отделе.