Адамас (ADAMAS), ювелирный завод

Фото Адамас

Отзывы о Адамас

Работал в компании Ставрополь

Плюсы: Коллектив в магазине

Что можно улучшить: Руководство ужасное!!! Зп обещают хорошую, по факту нет тай зп. Золото многие жалуются что ужасное, всем известно что завод закрыли и все камни вырашины искусственным путем. Дурят покупателей и продавцов. Зато могут писать:"торгуйте лучше, папе нужна зарплата".Фу противно после этого даже туда заходить.Вечно тебя с кем то сравнивают и унижают. Так вы тогда приезжайте с проверкой как полагается руководству, а не как сотрудники деревянного местного барделя.

Продавец кассир

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Их плюсов был только коллектив.

Что можно улучшить: Сменить териториального менеджера . Она считает что она король в этой компании и может сотрудников увольнять или перекидывать в другие магазины как угодно не спросив их самих. Так как работают продавцы она получает зарплату. В общем я бы не кому не посоветовала работать в этой компании тем более под её руководством.

Работал в компании Пятигорск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Сменить РМ , так как он позволяет себе разговаривать так, как будто он "царь" и все его "рабы". Управляющий других могут звонить и орать матом. ЗП платят меньше чем обещают, но требуют больше чем входят обязанности. Рада, что ушла и не рекомендую там работать.

Работал в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: В данный момент их нет!!!!!!

Что можно улучшить: Нужно менять руководство и московское и территориальное , конкретно в ЮФО, если ты порядочный и честный человек, то не стоит в эту "компанию" даже устраиваться. А если ты интригант, подхалим и аферист, то это ваше место.

Работал в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: ВСЁ! Проработала более 5 лет, всё надеялась на чудо, но увы...Такой отвратительной компании ещё поискать нужно.Зарплата за 5 лет сократилась в 3 раза!!!!(13-15 тыс.при нынешних ценах!!!)Планы не реальные, требуют каждые 5 минут бесполезные отчёты, цены лохотрон(в 2-3 раза выше чем у любых конкурентов(от клиентов постоянно такой негатив из-за этого).Камеры, отпечатки пальцев, выходить нельзя...

Работал в компании Пятигорск

Плюсы: График

Что можно улучшить: Заменить руководство, разговаривают так как будто они Боги, а мы нет. часто слышала нецензурную брать. Всем им обязаны,а они нет. Не кому не рекомендую там работать или что то покупать. Снимите короны и научитесь разговаривать. Не кто не знает, что будет завтра.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Если магазин находится не в торговом центре, то работа легче. ЗП в основном вовремя (бывает пару дней задержек). Большим плюсом является коллектив в котором я работала (но это если повезёт)

Что можно улучшить: Минусов огромное количество, я не рекомендую работу в компании Адамас. В магазинах постоянные переоценки всего товара в магазине, от одного раза в неделю, до раз в пол месяца (т.к. акции постоянно меняются). Сначала пришлют одно переоценивать, потом поймут, что ошиблись и присылают все по новой, как только все закончишь. Это в Адамасе как отче наш). Покупателей дурят как могут, сначала поднимут цены в 2 раза, а потом делают скидку до 80% (цены на ценниках это враньё). Это постоянно выслушиваешь и от покупателей, тк они тоже не дураки. Все полудрагоценные камни синтетические (бывают исключения у поставщиков) и ты должен выпаривать стёклышки за безумную цену. В Адамасе заведено изначально, что планы в магазине должны делать не каждый месяц, поэтому они его задирают до потолка (так, что сделать его в твоем магазине будет нереально)потом дают передышку раз в 3-4 месяца, чтоб ты не собрала вещи. Если план ты не сделал, значит зп не получил (только белую), если сделал, то заплатят. Средняя зп не в флагманском магазине, если сделал план от 35 до 45, если не сделал 20-25 (повторяюсь, не каждый месяц будешь получать). Самое отрицательное в работе было то, что если ты регулярно не выполняешь планы, если даже выполняешь, но продаешь меньше, чем другие продавцы, то тебя могут "выжимать" территориальные менеджеры (или если просто не нравишься менеджеру) и делать все (заставлять управляющих угрожая), чтобы ты уволился сам. Это политика компании, тк слабых сотрудников нужно убирать. Я работала 3 года в разных магазинах с разными руководителями могу уверять Вас, что так везде. Сама территориальная менеджер в моем случае очень волшебная женщина. Свою работу совсем не знает, сваливает все на магазины, толком не может решить проблему и прямо в глаза боится тебе сказать что либо, делая это за спиной. Повышение в компании для сотрудников магазина зависит именно от территориального менеджера, если ты не нравишься ему (именно личная неприязнь, а не твои знания и умения), то об этом можешь забыть. Когда уходит управляющая (работает не полный день, отгулы, отпуск), то работаешь и делаешь всё вместо нее, тк поручения дают сделать до какого то определенного времени. Если не сделал, или не согласился то объяснительная, снятие премии. На самом деле компания потихоньку разоряется и закрываются огромное количество магазинов в Москве. И тебя никто увольнять по сокращению не будет, а уволишься сам (дай бог с компенсацией). Завод уже почти не работает. Раньше руководство было более благоразумно и Адамас ещё держался, но сейчас оно поменялось и настал хаос. Полнейший маразм и бред.

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Работа в федеральной компании.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам. Расскажу свою историю. При увольнении не выдали трудовую книжку. После увольнения, я сразу уезжала в другой регион, устраиваться на другое место работы. Было сказано, что нужно написать заявление и в срочном порядке мой документ будет выслан на указанный адрес. И что вы думаете?! Уже как пол месяца жду свою трудовую. БОЛЬШАЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, А ТАКОЙ УЖАС. Из-за них оказалась заложников ситуации на новом месте работы. Отвратительно.

УМ

Работал в компании Москва

Плюсы: Стабильно выплачивается зп.

Что можно улучшить: Компания очень хорошая,отличный отдел обучения,но руководство нужно менять,так как не ценят сотрудников , которые работают с полной отдачей. Если ты не подхалим ,то долго не проработаешь.Короче ,в компании Адамас плохи дела,бегите от туда ребята.Товара нет,зп сокращают,а требуют много.

Работал в компании Город которого нет

Плюсы: Стабильно выплачивается зп.

Что можно улучшить: Заменить все руководство,начиная с исполнительного директора . Компании осталось немного,процесс развала запущен этими людьми.

Работал в компании 1-2 года Сочи

Плюсы: Будем говорить правду. Завода АДАМАС уже не существует, да это и не удивительно: с такой бесчестной политикой по отношению к кадрам, с долгами перед федеральными органами, государственными банками и черной заработной оплатой труда, а в результате - укрывательством от налогов. При этом, Вы! - согласившись, получить заработную плату в конверте, для государства, автоматически из роли пострадавшего переводитесь в роль соучастника преступления. И этим-то и пользуется недобросовестное руководство компании, в расчете, что никто и никогда не станет заявлять об этом нарушении Ваших прав!

Что можно улучшить: А тем, кому позвонили из отдела кадров ТОРГОВОЙ СЕТИ адамас стоит хорошенько подумать, взвесить все "за" и "против", прежде, чем принять решение трудоустроиться в прямо скажем прогнившую с головы компанию.
Работа не из тяжелых, это верно, и вред здоровью здесь Вы не нанесете, но Вас могут подставить и уволить в любую секунду, как и предыдущих четверых, пусть и отдавших предприятию 10, а то и 18 лет. Как и последующих троих человек, отработавших в компании по году, по два года. Ведь мы же всегда считаем, что если это и случается, то случается с кем угодно, только не с нами. Вам управляющая может зад целовать, хвалить за лучшие показатели в магазине, говорить, какое у Вас большое будущее в компании, как с Вами легко работать, пророчить скорое повышение в должности.. Вы можете сдавать все ежемесячные аттестации и получать лучший бал в прохождении ежедневного тестирования. Вы будете с радостью лететь на наконец-то найденную Вами любимую работу. С удовольствием и улыбкой встречать каждого, кто переступит порог магазина! Но в любую секунду, любому мальчику или девочке, сидящих выше Вас в кресле, и изо всех сил цепляющихся за это кресло, может вздуматься компенсировать собственную ущербность за Ваш счет. Просто, потому что у того персонажа чуть больше власти, чем у Вас и именно сегодня настроение кого-нибудь уволить. И Вас вынудят уйти. Поверьте. Вынудят. Оскорблениями. Не давая работать. Мешая выполнять план. Подведя под статью. Не обращая внимания на Ваших несовершеннолетних детей или заболевших отцов. Перед Новым годом, с кучей кредитов, во времена, когда другую работу найти очень сложно. Но Вы напишете это заявление.
А еще, Вам, во время Вашей деятельности, когда все еще будет хорошо, даже проводную часть (оклад) от Вашей полной заработной платы Вам будут выплачивать за минусом 13% налога и вычетом почти трех тысяч рублей (как выяснилось в некий фонд), но Вас об этом не предупредят. И если Вы не имеете экономического образования, скорее всего, Вы об этом даже никогда не догадаетесь, потому как вычислить самостоятельно - это практически невозможно.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зп всегда вовремя,дружный коллектив.Работать в ювелирке нравится-чистый магазин,красивые качественные украшения!Интересное обучение-компания дает много для развития.

Что можно улучшить: Нет

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знакома

Что можно улучшить: На протяжении уже полугода отправляю свое резюме на разные вакансии в Адамас. НИ РАЗУ НЕ ПРОСМОТРЕЛИ! Интересно как работает отдел кадров, и как вообще этот отдел на собеседование приглашают? Кого они приглашают? По знакомству как всегда?

продавец-кассир

Работал в компании Москва

Плюсы: Бренд,качество изделий.

Что можно улучшить: Проработала в компании почти 6 лет. В начале все было замечательно , но потом наступил МАРАЗМ! Хороших,честных, сотрудников не ценят. Ценится подхалимство и т.д. Все,что пишут в отзывах-это правда. Школа жизни! Жаль потерянные годы(((.

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Во первых график который обещают на собеседовании, абсолютно далек от того что есть на самом деле. Так же хочется отдельно отметить управляющую тт профсоюзная 15 . Этот человек считает абсолютно нормальным оскорблять своих сотрудников, и считает что в принципе так отношения начальник-подчиненный строятся

Плюсы: коллектив в магазине, интересные тренинги (хочу отметить тренинг-менеджера ).Замечательный человек и профессионал своего дела!!!

Что можно улучшить: ООООй,тут и места не хватит,чтобы высказать все накопившиеся эмоции )))ну начнем по порядку.
1.График по факту не 2/2, а 3/1,4/1 и т.д. Я не беру в счет праздничные дни и конец месяца-усиление якобы,по кой фиг его придумали. Про свои личные дела в принципе можно забыть,потому что ты живешь на этой работе...
2.Весь день на ногах, сидеть некогда (переоценки практически каждый день и вот бегаешь по всему магазину и ищешь этот товар).
3. Форма просто ууууужас, как серые мыши, неужто не могли что-то поизящнее придумать и в другом цвете, сшили старомодные жилетки, блузки и шаровары (мало того,что широкие,да еще и выше пупка))).И вот стоишь ты в торговом зале, всем с...а улыбаешься,). Покупатели наверно когда видят такую форму-смеются))стыдно,честно говоря,носить было)))
4. Французский бренд Agatha (дурацкие ценники и бирки, в которых ты не черта не понимаешь, особенно когда товар приходит и целый день на это убиваешь). На остатках не посмотреть, не заказать покупателю понравившееся изделие. Да и мало того, в этой зоне вообще не хотелось работать, с девчонками по очереди продавали)))
5. Наше чудное начальство придумали каких-то ассистентов и стажеров, которых обучали мы-продавцы. Так-то существует обучающий центр (ну конечно, лучше этих дурачков пихнуть продавцам). И из-за них у нас прибавилось геморра((з.п меньше стала, график еще хуже стал, ответственности больше, смотреть как бы там они в сейф не залезли и не сперли изделия. План на месяц увеличился. Короче говоря, они отвлекали от работы!!!!
6. Тайные покупатели-подосланные по-любому от территориальных менеджеров, любят позаваливать на их взгляд НЕЭФФЕКТИВНЫХ ПРОДАВЦОВ!!!
7. Ну а теперь о самом главном))!изначально показалась мне хорошей, доброй женщиной, но как же я ошибалась, на самом деле двуличная, алчная, вечно с недовольной рожей (утром приходишь на работу, а ОНО уже скалится))), постоянно нервы трепала всем сотрудникам, тыкала в мотивацию (ей же главное план магазина сделать, а то,что цены заоблачные, это их никак не волновало, плохо значит продаете).Так вы бы еще ставили каждый месяц по 20млн.,че уж там,чтобы сотрудники вообще получали голый оклад!! И встали бы хоть раз сами торговать, у вас же все так просто, задалбливали бы тоже каждого покупателя своими тупорылыми акциями и рассказами про замечательные изделия Адамаса.

Только пообедать сядешь и ей приспичит((ну нигде покоя от нее небыло!
Короче говоря, когда приезжала в магазин настроение на весь день обеспеченно! Ну нельзя быть такой , надо быть добрее к своим сотрудникам!!!!

Плюсы: Девки, которых обидели в магазинах другие девки, пишут про компанию всякую ересь! Причем здесь компания, если чисто побабски вы не смогли между собой договориться?!
Задолбали! Ни одного адекватного отзыва!
Лучше бы рассказали, что компания надежная, в отличии от ей подобных на ювелирке, что у нее богатая история, есть чем гордиться...

Что можно улучшить: Компании, как и России, не везет с руководством. Ни с нынешним, ни с прошлым

Плюсы: мало.....очень мало....

Что можно улучшить: Проработав большое кол-во времени в "АД"омасе, получив кучу положит.эмоций от работы,коллектива и т.д. мой магазин закрыли(по причинам повышения оренд.платы)и наш сложившийся коллектив распихали в другие магазины... соответственно я попала к другим руководителям. Проработав пару месяцев в другом маг-не с новым управляющим Н. и этим тер.меном я пришла в ужас....и уволилась сразу, так как мне еще в добавок было не удобно ездить на новое место работы. (других магазинов близких к дому не было к тому моменту) сделав небольшой перерыв в работе, я решила вернуться снова в "АД"омас, надеясь попасть к нормальным людям... Попала...Начала работать...Все хорошо...через пару месяцев я уже старший продавец, ну и т.д. И снова сдрастиииии!!!! И понеслась......Эта "умная" женщина , просто перед новым годом берет и начинает увольнять сотрудников просто за то, что они то не улыбаются, то еще что нибудь не так... хотя все девочки, которых уволила эта женщина, делали планы и шли с хорошими показателями....ну да ладно...так же произошло и со мной...много хочется конечно написать...но не хватит и тут места! Второй раз меня взяли на работу даже без аттестации, по хорошим рекомендациям от прежних руководителей...и тут работаю я, работаю и на тебе(конец 2015г) Ну и не только это... И началось массовое увольнение сотрудников!!! Причем не сокращение, а увольнение! Сегодня ты работаешь, а завтра тебя выкидывают..так как со мной и приключилось! Ладно я проживаю в МСК в своей квартире и т.д. а девчонки которые снимают жилье и платят кредиты???!!! ни кого не волнует! И так я должна была доработать две недели до конца месяца и идти в отпуск,( это чтобы не платить отпускные, и з.п за полный месяц,решили быстро убрать) но не тут то было....эта вызывает ни с того ни с сего в офис..... ну я приезжаю и тут одна с отдела кадров "дама с зубами" и конечно начинают нести такую несусветную ......, что раньше я совершала махинации в работе, что меня принимали второй раз и не заметили что это я вернулась, зубастая вообще начала нести что я изменила цвет волос и фамилию!!! (Хорошо что я не изменила свой пол!!!))))) и что служба безопасности у них все проверяет!! и что сейчас же вы напишите заявление, прям тут и немедленно! Ну короче такой бред я даже не слышала от маленького ребенка!!! Интересно как же они тогда могли взять человека второй раз на работу???? Если человек совершал махинации и т.д.??? Ой умора! Вообщем когда мне несли эту пургу, мой диктофон все записывал!!!!И потом весь этот бред услышали половина сотрудников адамаса!!! Конечно легче разогнать людей, набрать новых , не опытных( которые сейчас и работают за 20000р) но сохранить атмосферу порядочности, добра , уюта в работе, в коллективе

Плюсы: Хороший коллектив(очень дружные девочки).

Что можно улучшить: Это самый без грамотный и не подготовленный руководитель с которым мне довелось работать - постоянно кричит , и срывается на сотрудников, совершенно не знает подход к сотрудникам,(тыкает на план магазина) ужасная лицемерка, хамка, и эгоистка. Постоянно угрожает ротацией сотрудников, тыкает о неэффективности сотрудников перекидывает девочек в другие магазины, и якобы набирает себе опытных сотрудников.....
Она очень любит решать проблемы не со всем коллективом, а по отдельности, а с каждым наедине). Девочки если придёте на работу в "компашку" то по началу она вам будет улыбаться, и говорить что всё хорошо.... и вы ей нравитесь, и хорошо продаёте, а через 2 мес. своей работы вы окажитесь уже не эффективным сотрудником 2 категории...с зарплатой в 25 т.р. .Так что делайте выводы сами.
Мой совет не работайте в адамасе!!!

Плюсы: Дружный коллектив!!! обучения.

Что можно улучшить: Ужасная компания, платят около 30 т.р.,(если выполняешь плановый показатель магазина ) девочки а если план не делаете, а последнее время он заоблачный и никто его практически не выполняет) то получите около 17 т.р.( этот только оклад).
Целый день можно сказать на ногах,переоценки, лучшие цены каждую неделю, постоянно меняются условия акции.
Начальство ни во что не ставит!!!! Управляющая просто отсиживается в своё рабочее время(в своём уголке) сотрудникам ничего не объясняет толком(собрания и планёрки не проводит ,информацию по акциям не предоставляет) если у неё что то спрашиваешь она тебе в ответ -ПОСМОТРИ ТАМ!!! или я сейчас занята!!!! Ужасная управляющая не знающая своё дело, и не умеющая управлять большим коллективом.
А что уж говорить про выше стоящее руководство, О с виду на первый взгляд очень милая девушка - любезная.... а на самом деле та ещё .... начинает орать на продавцов!!! ужасное отношение!!! Кричит в магазине прямо при покупателях-её это не колышет (она же работает!!!!)....девочки от нее увольняются коллективно по 5-6 чел. и опытные отработавшие в адамасе по 3-6 лет... Если попадаешь в разряд неэффективных продавцов то держись....обучения и тесты тебе гарантированны .... после чего тебе назначат деловую игру(которую ты конечно не сдашь, тебя просто завалят... и скажет тебе с невинным лицом -ты слабый сотрудник либо мы тебя переводим в другой магазин, либо мы с тобой прощаемся!!!!. Девочки если надумаете работать в АДамасе то уж точно не в секторе

Адамас умеет быть лучшим!

Работа Адамас стартовала в 1993 году. Сегодня это крупный производитель ювелирных изделий на территории РФ.
Широкая производственная база позволяет предприятию выпускать изделия из всех ассортиментных групп. Собственными усилиями проверяется их качество в лабораториях на всех уровнях – от первоначальной оценки металлов и камней до финального тестирования потребительских характеристик.

Об успешности предприятия говорят ее цифры:

• партнерская сеть составляет 3 000 компаний;
  • экспорт в 20 стран;
  • 30 млн россиян уже стали владельцами продукции;
  • более 2 000 человек – штат сотрудников.

Отзывы об «Адамас»

Каждый соискатель может получить достоверную, интересную и полезную информацию о работодателе из отзывов. Это - объективные и актуальные мнения, личные истории и собственные наблюдения. В подобном формате представлены фактические данные о размере и своевременности денежных выплат, предоставлении социального пакета, реального графиках и условиях труда. В отзывах о работе можно также найти ответы на вопросы:

• какое отношение в компании к новичкам;
  • возможен ли карьерный рост;
  • какие требования выдвигает начальство в том или ином отделе.