Кофейная Кантата

Фото Кофейная Кантата

Отзывы о Кофейная Кантата

Работал в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Красивая форма, красивый магазин, вкусно пахнет. Для студентов самый раз. И то на время.

Что можно улучшить: Все с фальшивыми улабками и фальшивым интересом к вам и вашей личной жизни. ВСе сотрудники, это зомби в розовых очках. Места для обеда нет. Очень холодно. Скрытая навязчивость к покупателям, хотя и говорят обратное, это не так. если у вас нет хобби и личной жизни и вы студент, который умеет врать и льстить, то вам туда. Для студентов удобно совмещать с учебой. очень большой прямо очень большой объем информации вызубрить и знать со 2 дня. Никакого проявления индивидуальности. большие списания за свой счет. так же большой интерес к твоей личной жизни. Есть библиотека, что уже почти вся в паутине, хотя ее надо читать. Я там работать долго не СМОГ, вобщем, если у вас нет личной жизни, вы готовы все время пахать и жить на работе, вам туда.
Тюмень

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: 1. Мне повезло и у меня был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ коллектив.
2. Приятная скидка в 30%
3. Веселые корпоративы.
4. Интересные факты о чае и кофе.
5. Умение красиво упаковывать и оформлять подарки.

Что можно улучшить: КК-отличная работа для девочек 18 лет. Подчеркну-для очень глупых девочек 18 лет. Те, кто остаются там на 10 лет просто остановились в свое развитии. КК специально набирает таких девочек и искусственно вкладывает в их мозг знание о том, что КК-лучшее, что может случиться с ними в жизни и искать что-то другое не нужно. Те, кто срывается с крючка-молодцы. Те, кто продолжает работать-ну что тут скажешь. Флаг вам в руки, барабан на шею. Теперь я буду приходить в ваши "бутики" и быть вашим "гостем", которого бы будете вылизывать. А я буду вам хамить. Ведь вам это нравится и вы призываете терпеть это.

Я уволилась совсем недавно и счастлива до безобразия. Почему? Потому что я перестала ненавидеть людей, у меня больше не дергается глаз и я больше не обязана никому докладываться! А теперь по-подробней.

1) Зарплата.
Меня она устраивала. Я быстро сдавала аттестации, работала около 160-180 часов и получала порядка 35000 рублей в не самые "хлебные" месяца. Для студента вполне достаточно. Смогла за короткий срок накопить на свадьбу. Как формируется з/п: ваша часовая ставка (начинается от 120 рублей) умножается на кол-во часов, отработанных в магазине + процент от общих продаж (он небольшой, у меня в средние месяцы был около 3000) + ваша оценка за месяц (за пятерку у меня обычно было около 6500) + премия за план (за минимум около 4000+, а за максимум около 7500). Но все это только если вы сделали план, а ваш куратор соизволил поставить вам пятерку.

2) Обязанности.
Вы одновременно: продавец-консультант-кассир, поломойка, учетчик, дизайнер, мерчендайзер, должны стоять на дегустациях, раздавать листовки и прочее, прочее...
Больше всего я ненавидела стоять на дегустациях. К вам постоянно будут подходить неадекваты и пытаться "снять" вас, ущипнуть за задницу и т. д. Я замужняя женщина и меня это НЕ устраивает. На мою просьбу перестать ставить меня на дегустации (я была согласна допустим расклеивать объявления вместо этого, освободив какую-нибудь из девочек от этой обязанности), куратор мне ответила: "так радуйся, что за задницу щиплют! значит красивая!". На это хочу сказать: -ты че, мразота, охерела? Если тебя, срань, никто не ебет и тебе в радость щипки алкашей за твою жопу, то мне это ну вообще не в кайф!
Так же вы ПОСТОЯННО должны улыбаться. Это не шутка. Вы должны лыбиться, как Джокер, каждому, кто зайдет в вашу лавчонку. Лыбиться и впаривать чай. Нет, не так ВПАРИВААААТЬ!!! Без чая не должен уйти никто. Вы должны предлагать чай от поноса, от золотухи, от перелома костей и еще бог весть от чего. Если от вас уйдут без чая-вы гавно. По определению.
Если вы не сделали план (особенно летом, когда все люди в отпусках)-вы снова гавно. Потому что не ВПАРИВАЛИ. Потому что позволили кому-то ускользнуть из вашего магазина без хотя бы двух граммов чая. В этот момент вы должны вырядившись как шлюха (это у нас называется "Костюмированная дегустация") снова вертеть задницей, привлекая клиентов.
Вы должны все время генерировать и внедрять идеи. ВСЕ ВРЕМЯ. Даже в ваш выходной и отпуск вам будут названивать, даже если вы настойчиво просили этого не делать. Занимаетесь любовью с мужем? Спите? Готовитесь к сессии или веселитесь с друзьями? Именно в этот момент у вас потребуют придумать, как вы будете улучшать свои навыки предложения доп.товара. Попросите перезвонить? Не прокатит. Бросите трубку? Вам просто снизят оценку. Такое может произойти и в 11 и в 12 вечера. Да и позже бывало.

3) Общие наблюдения.
Вы должны вылизывать начальство. У меня была отличная админша, поэтому мне приходилось лизать кураторше. Но видно лизали плохо-так как мы всегда были херовыми, а другая ее администраторша, выгуливавшая ее собачку-была лучшей. Хотя ее магазин план не делал, падал, а наш-рос. Кстати, быть нормальным админом в КК самая незавидная участь-вы будете буфером между куратором и своим составом, а это еще больше угробленные нервы. И забудьте о том, чтобы выбиться куда-то из-за прилавка, если не достаточно хорошо оближите начальство.

Будьте готовы к тому, что люди, приходящее к вам, привыкли, что в других магазинах КК их обхаживают, заглядывают в глаза и умоляют попробовать хоть что-то. Они избалованны и тупы. Тупы как пробки. Особенно в сезон. У вас будут требовать подарок на 200 рублей, хотя за эти деньги невозможно даже купить 100 грамм самого дешевого чая, а один подарочный пакетик уже стоит 117. И вы каждому должны объяснить почему это невозможно и от КАЖДОГО выслушать, какая вы хуевая. И потом еще и от куратора. Будьте готовы в сезон работать по 7-10 дней по 14 часов. Сессия, болезнь, ваш День Рождения? Всем похуй. Забудьте о своих праздниках, у вас их больше нет. Забудьте про ваши увлечения, семью и прочее. Вам будут сниться чаи, букеты, отработки возражений, контрольные закупки и собрания. Вас больше нет. Есть еще одна рабыня-кантаточка. Фу, аж бесит это слово.

Готовьтесь слышать ЭТО каждый божий день:
-КАНТАНННННННННТА!!!
-Я хочу...чего нибудь...вкусненького!
-Дайте мне чай с лимоном. Чтоб прям кисло-кисло! Еще кислее! ЕЩЕ! заебись, отсыпь мне сливочной сказки (САМЫЙ сладкий чай).
-А мне букет пжалста в фетре, на тысячу и чтоб пол-кило Да Хун Пао там было. КАК НЕ УЛОЖИМСЯ?!?!
-Экспрессо.
-а какоЕ кофе у вас самое лучшее? Лювак? это какашки которое? (к-к-к-к-комбо!!!!)

Вас будут обсуждать. Будьте готовы узнать о себе, что вы наркоманка (я серьезно), если вы пару раз за месйц придете грустным или просто в своих мыслях.

Если клиент хамит вам-открыто, называет дурой или уродиной, вам запрещено не то что на три буквы его послать, а просто прекратить разговор с ним.

Вы постоянно будете платить. Штрафы, докладывать в кассу, учеты....это просто жопа.
Опоздаете на открытие магазина на две минуты? штраф и промывка мозгов на тему "почему не предсказала пробки?". В один из магазинов, где я работала в самом начале, мне надо было ездить два часа на автобусе-самом непредсказуемом виде транспорта. В один день он просто не пришел, хотя по расписанию должен был. Денег у меня не было от слова совсем (до ЗП было пару дней). Я позвонила куратору и предупредила, на что выслушала гневную тираду о том, что надо было выйти раньше. Я вышла из дома в шесть тридцать, и с семи до восьми-тридцати стояла на остановке. Куда мне раньше выходить?! Ночевать на этой остановке?! Или в твоем поганом магазинчике? Мне пригрозили огромным штрафом, в итоге мне пришлось клянчить деньги на такси у ПРОХОЖИХ!! Триста рублей я собирала, как попрошайка. Этого унижения не забуду точно.

В-общем, адовая помойка. Гори она синим пламенем. БЕГИТЕ отсюда и не возвращайтесь!!!

продавец

Попытка трудоустройства Зеленоград

Плюсы: не нашла

Что можно улучшить: Не понятно по какому принципу отбирают сотрудников)) с опытом не берут, а без опыта с удовольствием))
Карьерный рост .... смешно просто. Девушка, которая со мной общалась в магазине , стала администратором спустя 5 лет работы продавцом, не считаю, что это быстрый карьерный рост))
З/п... обещают 30-60 тыс. руб. По факту выходит 20 - 23 тыс руб. (не сама придумала, сказала администратор). И з/п , как мне там сказали, состоит аж из 4 частей (почасовая оплата от 100р , проценты с продаж магазина, премии и при выполнении плана). Про план сама администратор сказала, что то делают, то нет.
График... Сначала говорят, что график гибкий.. 2 смены 5/2- с 9:30 до 16:00 и с 16:00 до 22:30.
Выходные плавающие, один в будний день и один в выходной день.
По факту один из рабочих дней постоянно должен быть полным с 9:30 до 22:30, а в сезон постоянные переработки. Если кто-то в отпуске или на больничном, или уволился и нет сотрудника, тогда забудь о гибком графике и выходных.
Стажировка.. 3 дня не оплачивается, с 4 дня оплачивается (как не знаю), длится 60 часов, потом аттестация.

Все, что я написала было сказано администратором магазина, это не мои фантазии.

продавец-консультант

Плюсы: Комфортная обстановка.

Что можно улучшить: Отправила резюме, перезвонили, сказали, что нужно лично поговорить. Но собеседования как такового не было. По телефону пообщались 3 раза по полчаса. Говорили со мной как-кие-то молодые девчонки, явно не профессионалы. Наша болтовня напоминала встречу друзей.

В фирму хотела попасть и моя подруга. Очень трудолюбивый и ответственный человек. Идеальный английский, красный диплом, на предыдущем месте из простого продавца дошла до менеджера. Казалось бы, заберут с руками. Но нет, отказали, объяснив, что админов они выращивают сами. Не знаю, может, это и правильный подход, но все равно в голове не укладывается, как человека с хорошими рекомендациями, отличными знаниями и опытом можно променять на новичка в деле.

Плюсы: Удобный график для студентов, девочки-сотрудницы милые и отзывчивые, можно продвинуться по карьере, мне было близко от дома.

Что можно улучшить: Мой опыт в компании составил всего 2 месяца, но это время мне показалось очень долгим. Работать в основном приходилось за идею, так как эту зарплату никак нельзя назвать достойной оплатой труда. От сотрудников требовалась максимальная отдача на работе, своеобразная повернутость на том, чтобы продавать, продвигать и внедрять. Самое страшное, наверное, отсутствие соцпакета. Болеть и брать отпуск лучше не надо, а то еще останешься должным компании.

Условия труда ужасные. В некоторых магазинах вообще отсутствуют условия. Чтобы переодеться. Хоть как-то передохнуть. О еде и перерыве нужно забыть. Инвентаризацию не застала, но это страшное слово означало сбор за недостачу, а она была всегда. Из кассы все время пропадали деньги, вроде по мелочи, но класть приходилось регулярно.

9 часов я проработал бесплатно. Проходила аттестация. Если взять во внимание, что работаю я там только по выходным, то для меня это было долго и много.

Плюсы: Красивый офис и вообще все на «пятерку»

Что можно улучшить: Мне 25, молодая, но уже с опытом. Подойти могу на любую должность – администратор, дизайнер, наставник, да кто угодно. На собеседовании вела себя правильно, рассказала о своих достижениях и предыдущем опыте, предоставила рекомендации. Они мне тоже очень подходили – возможность попробовать новое да еще и близко от дома. Но похоже, не впечатлила, до сих пор не пойму, почему не взяли. Наверное, им нужно тупые и без мозгов!

продавец консультант

Работал в компании 3-5 лет Любой

Плюсы: Иногда тебе кажется , что у тебя сплоченная команда - на деле это все иллюзия. Много интересной информации по чаю и кофе, но опять же как только приходить гость со своим мнением нужно его переубедить и вбить ему в голову, что наш чай и кофе, единственные имеющие право на существование, а остальные продукты это все - г*****

Что можно улучшить: девиз компании - честность и открытость, именно поэтому все друг про друга все рассказывают обсуждают за спиной, делают свои объективные выводы и на основе их уже судят и выносят вердикты. Есть и адекватные люди работающие в сети, ничего не могу сказать. В кантате ты не человек, ты - продавец-консультант, уборщица, мерчендайзер, составитель подарков, эксперт во всем и по всем вопросам, грузчик, плотник, электрик

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Приятная и уютная атмосфера, оборудованное рабочее место, хорошо продуманное обучение и наставничество, отличный багаж учебных материалов, в том числе по технике прямых продаж. Сплоченный коллектив, трудолюбивый, дружный.

Что можно улучшить: Несмотря на все вышеперечисленные плюсы, есть несколько достаточно весомых минусов, которые затмевают все хорошее, что связанно с этим местом работы.
Прежде всего это зарплата. На собеседовании и позже вам рассказывают о системе оплаты на разных этапов работы. Начиная с испытательного срока, стажера и переходя в должность. Разные ставки, причем минимальные по всем параметрам. Посчитать свою приблизительную зарплату на какой-то определенный момент вы не можете. Нет схемы подсчета. Потому можно смело сказать, что цифры в зарплате берутся с потолка. Объяснить вам систему начисления даже сам бухгалтер не может. Хотя я обращалась с такой просьбой.
Второй минус - руководство внутри магазина, на конкретной торговой точке. Не знаю, как обстояли дела в других магазинах, в моем была абсолютно необразованная высокомерная девушка младше меня с явными признаками нервных приступов. Никакого справедливого построения графика работы, планирования и распределения должностных обязанностей. Если кратко - местное управление в магазине оставляет желать лучшего.
Третий минус - это аттестации. Не факт что сдашь с первого раза, не факт что останешься сотрудников после сдачи, даже если ты самый лучший продажник и приносишь магазину самую большую прибыль. Тут смотрят не на способности продавать, а скорее, на твое умение зазубривать теорию по ассортименту магазина в четырех направлениях (чай, кофе, аксессуары и десерты), и техники прямых продаж. Если ты умеешь усваивать информацию в больших объемах, которая вряд ли пригодится тебе где-то еще, то с аттестацией ты легко справишься и продолжишь работать с повышением часовой ставки рублей на...20. Если нет - до свидания. Опять же, не важно как здорово тебе удается продавать товар.
И четвертый минус - карьерный рост. Его нет. Чтобы вам не говорили... Вышеупомянутый руководитель торговой точки был продавцом магазина много лет, терпел начальство и несправедливость очень долго прежде, чем получить эту возможность. А потому у вас есть только одна возможность - это батрачить больше всех, терпеть постоянную текучку, тратить свое время на обучение новичков и постоянные инвентаризации с большими недостачами..Пока вас, наконец, не сделают руководителем или его заместителем, но нужно ли вам это?

Плюсы: Я сама часто покупала здесь чай, а потом наткнулась на вакансию на сайте поиска работы и решила попробовать устроиться сюда на лето. Из плюсов – приятная атмосфера, сплоченный коллектив, единая команда – это все хорошо. Условия нормальные, удобное место работы, возможен рост по карьерной лестнице. Четкий график, строгие рамки обязанностей

Что можно улучшить: Непонятно как начисляется зарплата и откуда вообще берутся такие цифры. Здесь ты занят по полной, нужно полностью включиться в работу и отдавать ей все время. А твои действия жестко контролируются и проверяются.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Основное преимущество компании – это коллектив. Удобно, тепло, хорошо. Продукция великолепная, запахи просто шикарные, клиенты отличные.

Что можно улучшить: Несмотря на плюсы этой работы и хороший коллектив, зарплата оставляет желать лучшего. Нет возможности откладывать что-то даже на одежду или обувь. Очень плотный график, а в праздники – это вообще сравнимо только с фильмом ужасов. Отношение начальства к сотрудникам отвратное. Вроде бы подняли ставку за час работы – со ста рублей до ста десяти. А наш коллектив почему-то остался за бортом и получает так же, как и год назад. Тяжело очень. Я в свои 20 лет время трачу только на работу, это разве правильно? Если есть еще какие-либо занятия или учеба, не стоит идти работать в эту фирму.

продавец-консультант

Плюсы: «Честный бизнес» - не знаю только, насколько это правда. «Мы не впариваем, а продаем нашим гостям и клиентам только полезные чай и кофе».

Что можно улучшить: Хоть я и была только на собеседовании, но впечатление сложилось негативное. Менеджер по работе с персоналом Ульяна очень много рассказывала о компании на первой встрече, говорила, какие именно нужны сотрудники (создалось впечатление, что такие как она – фанатично преданные делу), но главное – хороший характер. Это как? Свой нрав есть у каждого и в коллективе должны быть разные работники – и активные, и молчаливые трудяги. Нельзя всех одинаковых подобрать. Девушка одна опоздала на эту ознакомительную встречу минут на 20 буквально – менеджер ее не пустила. Сказала, что та много пропустила из ее объяснений. Человек потратил свое время, деньги, еще и погода была мерзкая. И этот человек еще о хорошем характере вещает. Надо быть добрее к людям!

Плюсы: Считаю, что мне повезло – коллектив очень хороший. Можно было пробовать разные вкусности и чай дегустировать. Проводили разные тренинги, которые помогут, если хочешь дальше работать в продажах. Научат красиво оформлять подарки, делать украшения из бантов, сочетать оттенки и цвета. В общем, работа творческая.

Что можно улучшить: Все, кто старше администратора, считают себя самыми крутыми на свете. При этом некоторые в своей работе абсолютно ничего ни понимают. Это, например, куратор территории по имени Таня. Некомпетентна, зато мнения о себе высокого.
Вне магазина лучше молчать обо всем. Не верьте, что от каждого сотрудника тут ждут честности. За нее увольняют.
Зарплата совсем маленькая, 25000 для кассирши тут – это уже можно считать отличным заработком. Больше бывает в сезон, но там носишься, как ненормальный и не знаешь, сколько в итоге получишь – о белой з/п тут и речи нет. Выдают наликом прямо из кассы в зале магазина.
Руководство - сплошные лицемеры, а компания - гнилая, хоть позиционируют ее как европейского уровня.
И еще: уборщицы нет ни одной, так что будьте готовы.
В целом же, никому не посоветую идти сюда работать!

Частные отзывы о работодателе «Кофейная Кантата»

Сеть оригинально стилизованных бутиков предлагает посетителям ароматные чайные и кофейные напитки, изысканные подарки, широкий выбор десертов и сладостей.

Особенная гордость торговой компании — это брендовая продукция, которая производится специально для фирменных торговых точек.

Особенности работы в «Кофейной Кантата»

Персонал магазинов должен хорошо знать широкий каталог продукции, которую предлагает покупателям. А ассортимент бутиков достаточно широк и разнообразен. Это более 100 видов кофе, около 230 товарных позиций чая, более 80 наименований десертов и сладостей.

О предложениях работодателя

Администрация сети бутиков предлагает соискателям:

• Работу в отличной команде.
  • Интересные и бесплатные тренинги.
  • Возможность совмещать труд с учебой.
  • Продукцию «Кантаты» со скидкой.
  • Возможность влиять на собственный доход.

Что сообщают о «Кофейной Кантата» отзывы сотрудников?

Конечно, важно слушать не только обещания работодателя, но и бывших и настоящих членов коллектива. Они могут дать ту информацию об условиях труда в компании, о которых не спешит сообщать соискателям руководство. Частные отзывы о работе в «Кантата» могут быть настолько важны, что окажутся решающими при трудоустройстве, потому не спешите проходить мимо частного мнения.