Кофейная Кантата

Фото Кофейная Кантата

Отзывы о Кофейная Кантата

продавец

Попытка трудоустройства Уфа

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: После отклика на вакансию "продавца", мне позвонила девушка и пригласила на встречу. На встрече нас было 5 человек, принимала на работу в Уфе. В её лице я узнала, что значит быть доброжелательным лицемером. Целый час говорила нам про свою супер-пупер компанию, такое чувство, что принимают на работу управляющей,а не продавцом на мизерную зарплату. Сложилось впечатление, что там зомбируют сотрудников. Похоже на компанию-секту. Берут молоденьких девушек-студенток, а там уже издеваются над ними, как могут. Шаг вправо, шаг влево - расстрел! Про штрафы говорила несколько раз. После встречи, сказала, чтобы мы придя домой, написали эссе, почему нас стоит взять на работу в эту супер-компанию. Эссе?? вы что, серьёзно?? Это меня насторожило, ну ладно, эссе я написала всё-таки. Кстати, хочу сказать, что у меня большой опыт работы с чаем, хорошо знаю эту индустрию, как человек я открыта и доброжелательна. Но видимо, она испугалась конкуренции, и отправила мне обратное сообщение, что я не подхожу на эту ангельскую вакансию (хотя так улыбалась и мило разговаривала). Так как я потратила кучу времени на эту встречу и написание эссе, поэтому потрачу ещё пару минут на отзыв, чтобы люди не тратили своё время и ценили себя!

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Интересная должность, но на этом плюсы кончаются.

Что можно улучшить: Во-первых отношение к новым сотрудникам. Я работала неделями подряд без выходных, задавали огромное количество материала для обучения. Это конечно только в радость учится и развиваться, но времени попросту даже на обед не было!
Отношение коллектива оставляет желать лучшего. Компания рассказывает о честном отношении к своим сотрудникам, а по факту даже за маленькие победы тебя будут просто принижать.
Так же меня отправили на стажировку в другой конец города, где попросту все финансы уходили на дорогу, которая занимала по времени не меньше 1-1,5 часов!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Приятный персонал офиса, отзывчивый секретарь и девушка, проводившая собеседование. В офис от метро забирает корпоративный автобус

Что можно улучшить: Посоветовали работать в этой компании, хорошо отзывались о соотношении графика и оплаты труда. Отправила резюме, перезвонила девушка, сказала что вакансии близкой к дому нет ( а я в живую и в 20 минутах езды от метро Щёлковская), но они смогут подобрать что-то в пределах часа езды и записала на собеседование. Пришло туда 15 человек, что уже несколько смутило, ибо говорит о текучке в компании, заполнили мы анкеты, где указывали свои данные, удобное место работы и тп, я написала что готова рассмотреть любые вакансии на Арбатско-Покровской ветке. Опрашивали по очереди, где ещё раз спросили о территории, а где мы готовы работать. В течении опроса несколько раз проговорили что обязательно на почту придет результат собеседования в течение двух суток, не важно положительный он или отрицательный. В конце собеседования дали бумажки с указанием почты и нескольких вопросов, на которые просили развернуто ответить, если желание работать в компании осталось. Я все отправила сразу же. Дело было 5 числа, вплоть до 7 я ждала ответа, который так и не последовал. 8 я попыталась дозвониться до них по контрактному номеру, но трубку не взяли и я написала на ту же почту, описала ситуацию и попросила помочь решить недоразумение. К вечеру пришёл ответ, дескать мне просто не смогли дозвониться ( пропущенных вызовов у меня не было) и дали номер администратора с которым мне надо договориться о стажировке. 9 я дозвонилась до девушки, которая утверждала, что и писала мне, и звонила, я не отвечала и они решили, что я просто передумала у них работать. Я сказала, что вероятно произошло непонимание, но главное мы связались и я готова выйти на работу. На что мне выходить в Реутов! Девушка очень удивилась, что я отказываюсь ( мне чтоб туда добраться надо приехать в Москву к Щелковской, на метро добраться до платформы, сесть там на электричку и уже направиться в Реутов), сказала что свяжется в ближайшие пару часов с начальством и перезвонит мне с более удобным вариантом. Уточнила мой номер телефона и исчезал. Дело было сегодня, то есть ,9 числа около 12 дня. Мне никто не перезвонил, не написал. Если в компании такой пофигизм по отношению к людям, которые действительно хотят у них работать, да и в целом бардак, то не удивительна текучка и плохая работа. Вывод : как хорошо что в эту компанию я все же не попала, чудом миновало меня это горе. Не удивлюсь если в работе и начислении за у них то же самое.

менеджер торгового зала

Работает в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Приятная атмосфера, наличие корпоративного такси (если задержался по работе - тебя бесплатно отвезут домой). Всему обучают, можно идти устраиваться без опыта работы. Бесплатные дегустации новых товаров, корпоративные скидки (30%), взаимовыручка. Очень удобный плавающий график. Доплачивают за дополнительные часы на работе (приемка товара, инвентаризация). Есть карьерный рост (даже этому с радостью научат).

Что можно улучшить: ЗП побольше, и помещение попросторнее (ну это уже беда ТЦ, в котором находится магазин).

Администратор

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Кантата, прекрасное место работы, для тех, кто настроен развиваться, не сидеть на месте, открыт к общению. График работы очень удобный, если срочно необходим выходной, всегда есть возможность поменять расписание (не касается сезонных дней). Галерею для сотрудника подбирают максимально близкую к дому, по возможности. Что касается ЗП, все четко расписано, в течение месяца ты видишь точную цифру, меньше которой у тебя не будет. (На собеседовании говорят также твою примерную ЗП, которую ты можешь только увеличивать, естественно, если будешь стараться и выполнять свои обязанности).

Что можно улучшить: ЗП на карту

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Пришла на собеседование. Не взяли. Собеседования у них проходят каждую неделю , приходят туда по 10 чел (что подозрительно). Так же туда пытались устроиться три моих друга, результат -потраченное время. Устраивают только своих.

администратор

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Скажу вам честно, я не встречала более честной и интересной компании, которая дает тебе все условия для работы. За 9 лет работы мне НИ РАЗУ не задержали зп, ни разу ее не сократили, даже в периоды кризиса . Хочешь больше получать- дерзай, никто не ограничивает тебя кроме собственной лени) Коллектив отличный, качество предлагаемого товара на высшем уровне!

Что можно улучшить: Люди...от этого, конечно, не убежать, но и в коллективе и среди управляющих редко, но встречаются те еще экземпляры, которых по каким то причинам, не увольняют долгое время, даже когда все ну ооочень очевидно

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Удобный график,расположение тц, интересная продукция,приятный коллектив и как шикарный бонус ДК персонала

Что можно улучшить: Все индивидуально, зависит от работника, меня все радует)))

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Изучила чайно-кофейную тему досконально. Теперь любитель и ценитель этих напитков.

Что можно улучшить: Изначально менеджер по персоналу предупредила, что: существует ограничение по возрасту и стажировка не оплачивается. Но я тогда верила в своё старание и коммуникабельность, да и работа была очень нужна. Пахала как пчёлка, продажи шли с первых дней. Тяжело было, все время на ногах, точки в разных местах: Астор, Купеческий двор, Горизонт. По ночам учила мат.часть (инфу про ассортимент). Девчонки-продавцы просто чудо, учили, подсказывали, зато за глаза отзывались обо всех мерзко (и руководству докладывали обо мне нелестности, потому что конкуренция в компании со звериным оскалом). По прошествии испытательного срока на точке в Горизонте во время консультации покупателя об особенностях чайников из исинской глины ощутила неприятно-оценивающий взгляд мужчины восточного типа. Как оказалось, руководителя компании. Он остался недоволен моей внешностью и возрастом, хотя тот чайник я успешно продала) И после этого случилось изменение в обращении: меня стали изводить, демонстрировали только недовольство и искали недостатки. Но я, наивная, терпела и только больше старалась. Но проведенный в агрессивной форме экзамен по ассортименту, видимо, я провалила. О чем мне вскоре по телефону сообщила та же менеджер. А также, что в моих услугах больше не нуждаются. И да-да, стажировка не оплачивается, я же предупреждала....
Использовали подло человека и выкинули вон.
Немудрено, что у них такая текучка персонала.

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: Не успела их увидеть))

Что можно улучшить: В общем,была я в поиске работы. И вот,попалась мне вакансия продавца-консультанта в Кантата. Так как территориально удобно и график привлек,решилась,отправила резюме. Мне позвонили,пригласили на собеседование. в продаже такой продукции,скажу честно,не ,но опыт в продажах в принципе,есть,достаточно. Так вот,на собеседовании была я и еще три девушки претендующие на места и встретили нас тоже три девушки,одна из которых была менеджером по подбору персонала,а две другие администраторами из разных магазинов.
Нам задавали кучу вопросов,интересовались нашими амбициями,рассказали систему их работы и главные качества сотрудников,которые бы они хотели видеть. Потом пошли вопросы,какие наши действия при таких-то ситуациях на работе и т.д. Каждый из нас дал свои предположения. Потом просто начали задавать вопросы на тему,если ты,будучи продавцом,узнаешь в свою смену,что твой сменщик взял крупный заказ и забыл его сделать,сказать тоже забыл и тебе пришлось выкручиваться перед покупателем,то каким образом ты сдашь сменщика начальству(типа обязательно ты должен донести начальству на свою смену,а не предоставить возможность сменщику самому рассказать). В вакансии отказали,а я и рада)) А сейчас еще и отзывы почитала,так считаю,что Бог уберег)) А еще,девочки-администраторы,ужасное лицо магазина. Сидели с грязными волосами,обгызанными ногтями и стершимся на половину лаком,в не очень опрятной одежде, не приятно с ними общаться. Лишь менеджер по подбору соответствовала своему статусу))

Продавец-консультан

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив! И на этом боюсь что плюсы заканчиваются.

Что можно улучшить: Собеседование как все пишут, с подтекстом психологического давления. На собеседовании 2 девочки ( админы галерей) пиарят свою компанию как зомбированые, затем расспрашивают всех кандидатов. После чего стажировка в районе 60ти часов. Изучение кучи материала, например как работать с клиентом, ой с "гостем" клиентов в кантате НЕТ. Зомбируют по полной а если что не так то штрафы штрафы и еще раз штрафы. По оплате ничего не понятно, а именно из чего складывается премия и т.д. так же работа в постоянном напряжении, шаг вправо шаг влево и администратор снижает тебе оценку которая влияет на заработанные тобой деньги. Так-же не понимаю до сих пор данного действия (в компании процветает "обратная связь") а именно заложи своих коллег и админ будет знать все, и не снизит тебе итоговую оценку, соответственно тебя тоже приходится закладывать твоим коллегам. Удобный график работы это ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ, не ведитесь на это. Пахать вы будете (ДА именно ПАХАТЬ) как захочет компания, ваших интересов никто слышать не будет. Поначалу на это закрываешь глаза, но потом понимаешь, что а надо-ли мне все это? На личные цели времени вобще нет. В свои выходные вытаскивают на собрание, от которого оказаться ты никак не можешь. В общем описывать можно очень много но главные нюансы я описал. Мне есть с чем сравнивать, (до кантаты я работал в другой крупной сети магазинов) и что могу сказать ключевое в кантате не ценят своих сотрудников, зарплату платят вовремя но непонятно какую (копейки) требуют требуют и только требуют но ни спасибо, ни премию ты не получишь. В общем один негатив проработал в компании чуть меньше года и понял что близкие с которыми из за работы я вообще перестал видеться, мне намного важнее. Вас могут поставить в график даже в день вашего рождения мотивировав это тем что работать некому. А самое важное что при увольнении на меня почему то озлобилось все начальство и дошло до того что меня хотели уволить по статье, за невыполнении трудовых обязанностей, но стоило зарекаться про Трудовую инспекцию как пыл поутих.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Хороший коллектив и корпоративная скидка

Что можно улучшить: Нормальный перерыв на обед, за на карту. Надо все улучшать. Ездите на на лошаде. Администратор нечего не делает. Постоянно приходится задерживать никакой личной жизни

Администратор ( в то. Кн. Продавец-консультант)

Работал в компании 5-10 лет Нижний Новгород

Плюсы: -Хорошая система обучения и развития сотрудников.
- Возможности карьерного роста.
- Гибкий график.
- Приятный продукт.
- Много интересной информации.
- Опыт не требуется.

Что можно улучшить: - Белая зп.
- Отсутсвие личного фактора при влиянии на оценку (30% зп).
- Плохие возможности для роста в регионах.
- Зависимость адекватности начальства от региона (много франшиз, которые формально пропагандируют принципы компании в угоду своим выгодам)
-Отсутствие нормальных условий труда в некоторых галереях (магазин может находиться около выхода, где обогреватели вам погоды не сделают в -30)

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Можно много узнать о чае и кофе. Дегустации.

Что можно улучшить: Была попытка трудойстройства в магазин в афимолле, Москва. Опыт в продажах уже был и проблем с покупателями никаких не было. Было удобно добираться и подходил гибкий график. Три дня бесплатной стажировки все было хорошо, общалась с работниками, старалась общаться с гостями, которых было человек 10 за весь день . Все мило улыбались и хвалили. Хвалили, что все быстро учила, а учить было достаточно. В конце 3 дня сказали, что все нормально, продолжаем стажировку, а на 4 день с той же улыбкой на лице и в грубой форме сказали, что не подхожу. Причина оказалась (как мне сказали) в недостаточной открытости с коллективом!!! При чем якобы это подтвердили даже те, с кем я за все время в магазине находилась 15-30 мин! Интересно, как я должна раскрываться незнакомым людям. Начальство все лицемерные фанатики кантаты, считающие её пределом мечтаний. Но опять же это все проявилось лишь при отказе при приёме. Пока пыль с полок бесплатно вытирала, все были довольны, добры и радостны. Не знаю, какому покупателю важно, кто с кем дружит из продавцов, я считала, что важнее уметь подобрать нужный товар.

Работал в компании меньше года Красногорск

Плюсы: 1.Хорошо развита система обучения и мотивации персонала-большое количество бесплатных тренингов и семинаров,где тебе всё расскажут,дадут отточить свои умения,дадут раздаточный материал.Такие тренинги пригодятся не только при работе в кантате,да и вообще в сфере продаж.
2. Есть понятия- премия на свадьбу,премия на рождение ребенка,внутренний конкурсы компании,лучший сотрудник месяца.Возможно размер премии не так уж и велик,но даже во многих официальных белых компаниях нет такого приятного бонуса.

Что можно улучшить: 1.Низкая оплата труда.Я с уверенностью могу назвать этот фактор,если Вы планируете работать в мини-формате или в регионе.Я работала в достаточно крупном городе Подмосковья,тем не менее даже тот минимальный порог ЗП,который указывался в анкете соискателя,я не получала.Посудите сами-начальная ставка у меня была 120руб/час(2014 год),норма часов у меня была 120(напоминаю,мини-формат),на выходе имеем 14400 без учета премий,которых не было,так как план не выполнялся.
2. Паразитическое словосочетание "Обратная связь"-по каждому дню работы,по каждой продаже,по каждой мелочи вплоть до твоих личных проблем или событий.Это начинает напрягать через неделю работы,а раздражать через две.Ты можешь не хотеть вообще слышать обратную связь по какой-либо ерунде но тебя заставят ее выслушать и чаще всего она не самая приятная.
3. Вечная улыбка на лице и вообще до одного места,что у тебя там происходит.Не до конца улыбнулся при закрытии продажи?Получи негативную обратную связь!Не спал всю ночь,поэтому забыл предложить доптовар?А надо было попить чай "Гёкуро" и мозги бы заработали!Еще минус балл от куратора!
4. Насчет коллектива не могу сказать что-либо определенное.Мне казалось,что мой коллектив очень дружный,сплоченный и готов меня поддержать,а по факту сплочение было за моей спиной. Наверное,так не у всех.
5. Увольнения и постановка на испытательный срок-это вообще отдельная тема.По крайней мере в галереях,которые являются ИП.Увольняют по причине того,что "...не вложился на 200% в работу на испытательном сроке ...", минуточку,каком еще испытательном сроке-я,блин,работаю у вас полгода.А потом оказывается,что тебя вообще никто не оформлял.Трубку в офисе не берут,когда ты звонишь законно потребовать оплату за свой труд,письма игнорируют.Это вообще нормально?
6. Понятия "обед" не существует вообще-ты ешь на корточках под прилавком,пока нет покупателей(по крайней мере,так обстоят дела в мини-формате),больше,чем на 5 минут ты никуда не имеешь права отлучаться.
7.У некоторых личностей слишком фанатическое отношение к этой работе.И они пытаются навязать тебе то же самое.

Заместитель администратора

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Всем привет! Читаю отзывы о компании и ужасаюсь! Я сама работаю здесь и хочу внести свою лепту! Во первых много отзывов от людей которые не хотят ничего делать, а хотят золотые горы сразу!! Вл-вторых много украшают! Зарплата в компании хорошая! Конечно на
Первых порах она меньше, но для этого у вас есть возможности развиваться и увеличить Ее
В два раза меньше чем за месяц !!!Есди вы в свои 20 лет хотите сразу быть миллионером, то извините никакая работа вам не подойдёт ...
В
Кантате в тебя реально вкладывают!!! Множество тренингов, опытные сотрудники и руководители тебе помогают. Возможность участвовать в
Крутых !! Обучающих мероприятиях!!! Только стоит показать желание!! Менее чем за год я достигла должности зам админа! При этом я студентка и у меня есть личная жизнь и свои личные хобби!! На работе ты реально понимаешь что нужен, у тебя всегда есть чем заняться, ты понимаешь зачем что либо делаешь. Очень много конкурсов внутри компании, достичь которые более чем реально и за них крутые призы!
Никто на тебя не орет никогда и не требует "не дышать" как пишут многие. Все взрослые люди и никто не прикыпавается просто так, возможно ваша детская психика просто не готова адекватно воспринимать взрослую реальность?)
График работы выставляешь сам , как хочешь - 90% случаев все учтено
Работа сезонная - декабрь-март повышенная нагрузка, но это нереальные эмоции!!
В общем, к трудоустройству рекомендую, будут вопросы отвечу
А все у кого неадекватные требования и мнение , что вам все должны удачи в
Поисках!!!)))

Что можно улучшить: Хотелось бы зп на карту ))

Продавец-Консультант

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Быстрый карьерный рост, личностные развитие, множество возможностей, график, зп, коллектив, знания, посещение тренингов, отличное настроение,
Скидки

Что можно улучшить: Хотелось бы зп на карту

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Пишу в основном про кантату в гипермаркете Глобус города Ярославля. во-первых очень маленькая ставка, во-вторых много всего учить (хоть и большой проблемой это не является), в-третьих стажерские дни не оплачиваются вообще, хоть и заливают там что эти дни оплатят если оставят тебя работать в компании дальше (что конечно маловероятно), либо как всегда скажут "Извините, вы нам не подходите, я не могу продолжить с вами стажирование, до свидания", то есть по сути три дня пашут на тебе за " спасибо", далее очень много требований и придирок практически ко всему, то ты не так вздохнул, не так посмотрел, не так шевельнулся. Во время работы очень часто посылают ездить по городу в другие галереи, короче в каждой бочке ты затычка. Когда в конце месяца остаётся не проданный товар, заставляют покупать его за свой счёт, причём сумму выписывают не маленькую. Могу перечислять конечно бесконечно все эти минусы, но не буду. Была во многих галереях, везде одно и тоже, поэтому советую найти работу получше. Удачи!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: "черная" заработная плата в срок. Или почти в срок.

Что можно улучшить: Кофейная кантата - неудачное место для трудоустройства любого человека, который знает цену себе и своему труду. Не рекомендую. Нарушение трудового кодекса везде, где они только могут быть (рабочее место, оформление, выплата зарплаты) , некомпетентность администрации, вследствие постоянного своячества на высших должностях. Ужасная крысиная возня везде, где она может быть. Резюмируя, можно сказать, что по итогу кофейная кантата - среднестатистическая российская компания, работа в которой не принесет вам ничего, кроме плохого и настроения, постоянного недосыпания, и проблем со здоровьем. не рекомендую. Отзывы ниже- подтверждение моим словам

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Чай на собеседовании с конфетками

Что можно улучшить: Все остальное отвратительно.Собеседование нудное ,2 каких-то , запинаются через слово,в конце собеседования дали листик с 4 вопросами, с просьбой ответить по почте. после должен придти ответ от работодателя( любой(положительный, отрицательный, резерв) в итоге о

Частные отзывы о работодателе «Кофейная Кантата»

Сеть оригинально стилизованных бутиков предлагает посетителям ароматные чайные и кофейные напитки, изысканные подарки, широкий выбор десертов и сладостей.

Особенная гордость торговой компании — это брендовая продукция, которая производится специально для фирменных торговых точек.

Особенности работы в «Кофейной Кантата»

Персонал магазинов должен хорошо знать широкий каталог продукции, которую предлагает покупателям. А ассортимент бутиков достаточно широк и разнообразен. Это более 100 видов кофе, около 230 товарных позиций чая, более 80 наименований десертов и сладостей.

О предложениях работодателя

Администрация сети бутиков предлагает соискателям:

• Работу в отличной команде.
  • Интересные и бесплатные тренинги.
  • Возможность совмещать труд с учебой.
  • Продукцию «Кантаты» со скидкой.
  • Возможность влиять на собственный доход.

Что сообщают о «Кофейной Кантата» отзывы сотрудников?

Конечно, важно слушать не только обещания работодателя, но и бывших и настоящих членов коллектива. Они могут дать ту информацию об условиях труда в компании, о которых не спешит сообщать соискателям руководство. Частные отзывы о работе в «Кантата» могут быть настолько важны, что окажутся решающими при трудоустройстве, потому не спешите проходить мимо частного мнения.