Телеком-Экспресс (Telecom-Express)

Фото Телеком-Экспресс

Отзывы о Телеком-Экспресс

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Официальное трудоустройство с первого дня, оплачиваемое обучение, центральное расположение офиса, чистый, уютный и оборудованный офис, грамотное руководство, корпоративная культура, мотивация сотрудников всевозможными конкурсами и премиями, коллектив, ДМС (через 6 месяцев), карьерный рост, разнообразие и возможность работы с разными проектами, развоз на такси работающих в поздние смены, гибкий график.
После собеседования решила почитать о работе в компании отзывы. И ужаснулась. Даже стала сомневаться, стоит ли идти сюда работать, хотя на собеседовании все очень понравилось и я с нетерпением и интересом ждала их ответа.
В компании я проработала почти год и ушла лишь потому, что пригласили на другую очень перспективную работу. Здесь мне очень нравилось и это была работа, которая, как говорят, не мешала жить. У меня был самый замечательный руководитель , какого только можно пожелать: строгий, но справедливый, грамотный и ответственный, человек, крайне работящий, который строг прежде всего к себе, который прекрасно разбирается в любом рабочем вопросе, ну или непременно найдет ответ на поставленный вопрос.
Да, работа оператора очень специфична и непроста. Приходиться иметь дело с совершенно разными людьми - адекватными и откровенно сумасшедшими, сердитыми и весёлыми, забывчивыми и дотошными - каждый звонит с вопросом или проблемой и каждому нужно помочь. Работа требует много терпения и понимания, нужно быть спокойным и внимательным и поначалу было безумно трудно и страшно. Есть определенные показатели в работе от которых зависит благосостояния твое лично и всей команды. Но со временем и усердием все встает на свои места. Коллеги и руководитель поддерживали, всегда старались идти на встречу. Зарплату, хоть и не великую, но выплачивали всегда полностью и без задержек. Я благодарна Телеком-экспресс за жизненный и профессиональный опыт и смело могу сказать, что Челябинский офис - прекрасное место для работы.

Что можно улучшить: Всегда есть, к чему стремиться и что улучшать, даже в супер замечательных компаниях.
Так как операторы в рабочих помещениях работают день и ночь, то часто очень душно. Несмотря на то, что пылесосят каждый день (полы устланы ковролином), на рабочих местах скапливается много пыли, уборка которых - ответственность самих операторов.
Ну и главный минус, при всех плюсах, это, конечно, относительно небольшая зарплата. То есть, если вы ищете именно деньги - вам не сюда. Работа - сидячая, плюс иногда в ночные смены. Это, без сомнения, может попортить здоровье, если работать здесь долго и не заниматься дополнительно своим здоровьем.
Коллектив в основном молодой и приятный, мне очень повезло с моей рабочей группой.
Но колл-центр, это, конечно, не кафедра филологии и скажу честно,есть откровенная гопота, люди с очень низким уровнем образования, интересов и интеллекта.

Работал в компании Ростов-на-Дону

Плюсы: Оформление по ТК РФ, белая ЗП без задержек, ДМС.

Что можно улучшить: Рук-ли сидят прослушивают звонки на оценку одновременно пользуясь смартфонами, а потом операторы удивляются почему премия все ниже... : Продвигают людей не тех кто достоин, а по симпатии, сотрудники-фавориты которые нарушают постоянно дисциплину, уходят спать во время раб. дня в разных статусах, прогулы сотрудников-фаворитов умалчиваются и никак не наказываются и не отрабатываются. Представители коллектива подразумевают собой маргинальные слои населения, так же аморально ведут себя в стенах Компании, присутствуют нападки со стороны некоторых сотрудников к более слабым морально и физически, так же не конфликтным и спокойным.
По удобствам для сотрудников: Кухня кишит тараканами, столы постоянно грязные, разбавленное 300 раз средство для мытья посуды.
В туалетных комнатах по выходным если нет туал. бумаги за этим никто не следит, хотя уборщицы работают ежесуточно.
В общем менять нужно много, а главное начинать с "головы".

Тренер, заместитель руководителя группы

Работал в компании 1-2 года Симферополь

Плюсы: нету!!!

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам ужасное. Я работала на проекте ШоппингЛайф. ЗП небольшая, устаешь как собака после гонки. Своего рабочего места вопреки всем самым "вкусным" рассказам на собеседовании нет. Вещи с рабочих мест тупо воруют, у тебя есть голые стены, все есть в компьютере, который почти всегда виснет, и не работает. Друзья и подруги руководителей групп активно продвигаются на самые лакомые места. Также на некоторых проектах даже грязные игры существуют. Что-то вроде, давайте свергнем проект на площадке другого города (это одной же компании), и перетянем его на свою. То есть руководитель даже не осознает, что скорее всего проект в Симферополе "держится" только из-за того, что другая площадка нас покрывает, все наши "синяки" и недостатки.
Наш руководитель группы как-то вообще приехал пьяный с корпоратива, и пришел в таком виде ночью на работу, уволили в таком состоянии людей, .

Операторы не выдерживают и уходят, тут больше даже отношения к себе, дурацкого графика. Компания даже не постеснялась сунуться в Белогорск (РКрым), типа, развозка, все дела, чтобы подкупить людей для завлекухи на плохую работу. Люди бегут. Ни фига подобного. Куча рекламы по городу тоже не помогает, сфотографировали оператора у стены толчка (как будто этого не видно). Даже для рекламы поскупились нанять профессионального фотографа. Один ужас! Не советую, если хотите сберечь нервы, и честь.
Что можно улучшить: Ничего. Компания обречена на гибель. Нормальному человеку, со здоровыми перспективами тут делать явно нечего. Если ты студент и хочешь заработать на шаверму или поход в клуб, то да-тебе дорога сюда.

Попытка трудоустройства Челябинск

Плюсы: Смешно читать кудахтанья подставных о том, как чорнопиарщики негативных отзывов понаписали) Как в Битве Экстрасенсов каждый выпуск У нас ни подстава!! Себя хоть не обманывайте, пишите правду - "Мне так классно работать в ТЭ, потому что у меня язык не устает лизать!

Что можно улучшить: С первых минут льют в уши, как у них классно и замечательно. Ну рабочее место там и правда комфортное, и столовая ничего. Повелась еще и потому, что знакомая там когда-то работала. На собеседовании начинают проводить какие то тесты , от которых уснуть можно, типа "проведите линию горизонтально и вертикально". В общем, пригласили меня на обучение, 9 дней меня сразу насторожили - это ж сколько потерять времени то можно, да и ЧТО можно учить там столько времени, как на звонки отвечать, это за три часа можно запомнить!! Началось обучение с того же литья в уши как у них в компании все классно, да как ту все по карьерной лестнице поднимаются, да как я сама счастлива тут работать, кококо... В итоге, через два часа из отдела кадров вызывает меня и говорит, что принять меня не могут. Когда я уже дала им паспортные данные, снилс и инн. Нормально. Я начинаю спрашивать причину, молча смотрит на меня. Что молчите говорю, причину. Она мямлит что то "кококо вы сами что ли не догадываетесь". А почему я собственно должна гадать? Она, что раз я такая злая, она пойдет и спросит. Вернулась и начала пороть какую то чушь про ошибку в наборе. Молодец. Сбегала придумала, я ведь злая такая, наверное должна была молча согласиться и уйти, свесив нос. В общем, потраченное впустую время и испорченное настроение. Хорошо хоть отзывы почитала, как все на самом деле, значит, повезло мне, что так вышло. А то может и не 2 часа бы зря потратила на эту шарашкину контору. Желаю им обанкротиться.

Старший специалист, тренер

Работал в компании 1-2 года Симферополь

Плюсы: Работала в компании ок. 2х лет. Реальный плюс - есть возможность проф. развития и карьерного роста. Компания, действительно, заботится о своих сотрудниках. Странно читать в других комментах, что, мол "заставляли работать". Зачем тогда вообще приходить на работу? Если вы ищите такую работу, чтоб просто сидеть и ничего не делать, Те-Ех - это не то место, однозначно. Эта компания для тех, кто действительно хочет учиться и развиваться. Графики, реально, есть ЛЮБЫЕ (пробовала работать на разных графиках, в конце концов, подобрала нормальный для себя). Наш руководитель группы дорожил каждым сотрудником (даже не самым ответственным), помогают, идут на встречу в любых ситуациях. Где еще такое встретишь? И кстати, За два года ни разу не задерживали зп.

Что можно улучшить: Единственный минус (собственно, из-за этого пришлось покинуть компанию) - размер заработной платы. ЗП нужно существенно повысить. И будет все ОК. Уверенна, что очень многие даже вернутся обратно работать в компанию.

Заместитель Руководителя группы, Коуч(тренер)

Работал в компании 3-5 лет Симферополь, Россия

Плюсы: Отношение к сотрудникам ужасное. Я работала на проекте ШоппингЛайф. ЗП небольшая, устаешь как собака после гонки. Своего рабочего места вопреки всем самым "вкусным" рассказам на собеседовании нет. Друзья и подруги руководителей групп активно продвигаются на самые лакомые места. Также на некоторых проектах даже грязные игры существуют. Что-то вроде, давайте свергнем проект на площадке другого города (это одной же компании), и перетянем его на свою. То есть руководитель даже не осознает, что скорее всего проект в Симфе "держится" только из-за того, что другая площадка нас покрывает, все наши "синяки" и недостатки.

Операторы не выдерживают и уходят, тут больше даже отношения к себе, дурацкого графика. Компания даже не постеснялась сунуться в Белогорск (РКрым), типа, развозка, все дела. Нифига подобного. Куча рекламы по городу тоже не помогает, сфотографировали оператора у стены толчка (как будто этого не видно). Даже для рекламы поскупились нанять профессионального фотографа. Один ужас! Не советую, если хотите сберечь нервы, и честь.

Попытка трудоустройства Челябинск

Плюсы: Нет таких.

Что можно улучшить: Разочарование.

Сначала все было замечательно - на собеседовании девушка активно расписывала, какие комфортабельные у них условия работы, обучения, какая замечательная техника и прочее бла-бла-бла. Вчера у меня был последний день обучения. Это тихий ужас. В группе, которую готовили к проекту "М. Видео" 18 человек. В тех комфортабельных классах, фотографии которых нам показывали на упомянутом выше собеседовании, мы занимались два дня. Остальные восемь мы либо сидели в комнате для отдыха, где два диванчика и одно кресло - и это на 18 человек, - либо непосредственно в помещении, где работают операторы. Для обучающихся освобождали 10, а если повезет, то 11 компов, и вот мы сидим по двое и пытаемся хоть что-то уловить из уст наставника\преподавателя\коучера, потому что все в помещении отделано звукопоглощающими материалами - там же сотня операторов! Техника стара как мир, все виснет, еле загружается.

Казалось бы, ничего страшного, можно потерпеть, так как информацию давали понятно, но абсолютно не систематически. Эпиком стал последний день обучения, так называемые "контрольные звонки". Организации - ноль. Целый день группа просто торчала в офисе и ничем не занималась, оккупировала комнату отдыха, потому что там хоть чуть-чуть работал кондиционер - жара была +32 в Челябинске. Так вот, начало этого "экзамена" было примерно в 11:15 - 11:20, хотя все мы присутствовали на рабочих местах с 9:00, равно как и те, кто принимал "экзамен". До окончания рабочего дня успели сдать его 12 человек. Так как двое отчалили уже к этому времени - умные, блин, люди, надо было также сделать, - нас, не прошедших, осталось 4. Вроде бы ничего страшного, но весь день сидеть на нервах, ждать, когда тебя вызовут, хотя изначально говорилось о том, что идти можно по желанию, и мы организовали очередь, на одного человека уходило минут по 40, поймать за руку одного из принимающих "экзамен" - а их всего было двое, и эти двое могли работать только с одним человеком, - и задать прямой вопрос "Долго ещё ждать?", получить ответ "Да, скоро, вы все сегодня пройдете", "Ты следующая", а потом услышать в свой адрес "Остальные - завтра. Вас просто много, а мы одни... ". Так что за организацию и уважение твердая единица. Спасибо, что отбили желание с вами работать. Спасибо, что я потратила на вас 10 дней своей жизни и кучу нервов.

P.S. Знакомый пытался к вам устроиться, его также пригласили на собеседование, у него опыт работы в сфере активных продаж почти два года. Но ему отказали по совершенно потрясающей причине: "Мы слишком мелкая рыбешка для Вас. У Вас такой опыт работы, и бла-бла-бла". Ах да, он гражданин Казахстана.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Опыт. Узнать унформацию об ржд. Из плюсов стоит отметить также условия: комната отдыха, для курильщиков место, столовая ст адекватными ценами, соцпакет и дмс. На этом всё.

Что можно улучшить: Отношения к коллективу, зарплата

Работал в компании Симферополь

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Всё просто ужасно, зарплата маленькая, нагрузка просто огромная, домой прихожу как выжатый лимон, ещё и отношение начальства как к быдлу. Есть люди, которые премию ни разу не видели. Какой толк от официального оформления? Сидишь и травишься весь день запахами от завода.

Специалист контактного центра

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Очень открытая компания, белая зарплата, все льготы, больничные и т.п. соблюдаются, есть даже внутренний врач и психолог, прием к которым бесплатный. Система kpi прозрачна и понятна, нет ничего сверх нормы, есть возможность развиваться, т.к. создана программа с обучающими тренингами, которые дают результат. Много корпоративных мероприятий, благотворительности, компания всегда угощает в праздничные дни своих сотрудников.

(Тем кто критикует компанию - замечу, что для ленивого любая работа будет в тягость, а если ещё в добавок и обиженный на весь мир человек, он конечно будет писать гадости и винить всех вокруг и компанию в своих неудачах)

Что можно улучшить: Любой компании есть куда расти, Телеком не исключение, можно было бы создать детскую комнату для сотрудников с детьми, очень бы выручала.

младший специалист

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Официальное трудоустройство, белая заработная плата, больничные. (вероятно это обязательные условия, на которых контактный центр получает сертификацию международного уровня, которая так необходима, для получения заказов). Достаточно лояльное начальство, неплохой коллектив (речь только о группе, где работал, о других судить не могу, хотя имею достоверные сведения, что далеко не в каждой группе так). Очень удобные рабочие места - хорошие удобные кресла и комфортный микроклимат в офисе. Есть достаточно насыщенная корпоративная жизнь (для себя плюсом не считаю).
В связи со спецификой деятельности компании, перечисленные ниже минусы (кроме туалета и развоза) исправлять нецелесообразно, поэтому могу порекомендовать данную компанию, соискателям, которым необходима временная работа, не требующая каких-либо специальных навыков. Большинство сотрудников так и работает - текучка кадров очень высокая - это вы сможете заметить на собеседовании по количеству собравшихся.

Что можно улучшить: Из сотрудников пытаются выжать максимум. Приходится приходить на работу за полчаса, дабы приготовиться к работе: переобуться в сменную обувь, забрать наушники из локера, запустить компьютер и множество необходимых для работы программ, ознакомиться с новостями и почтой - без этого можно серьезно оплошаться в работе; по завершению трудового дня ты всё еще можешь находиться в звонке с клиентом, который тебя может задержать на десяток-другой минут; и опять же необходимо всё выключить и привести в исходное состояние. Очень плохо организован ночной развоз сотрудников. В зависимости от руководителя группы может быть очень неудобный график - в один день смена заканчивается поздно вечером, а на следующий начинается рано утром - хоть домой не уезжай, а ночуй в офисе. Есть ограниченное (но достаточное) время перерывов и обеда, однако воспользоваться им разрешается только в порядке очереди, что даёт определенное поле возможностей лишиться части перерыва, при этом любые превышения этих перерывов учитываются и караются.
Заработная плата операторов является основной статьей расходов компании, поэтому руководство стремиться её минимизировать, при этом её уровень держится из-за необходимости иметь определенное число операторов, дабы иметь возможности удовлетворять требования заказчиков. Все дополнительные выплаты не превышают минимальных, указанных в ТК РФ (очень жадный работодатель). Премия зависит от показателей KPI, оценка по качеству ведется очень сурово и не всегда объективно.
Как промежуточный итог - уровень заработной платы достаточно низкий, а уровень загруженности достаточно высокий, для того, что бы работая активно подыскивать себе нового работодателя.
Выполняемая работа, на мой взгляд не несет в себе никакого профессионального и личностного роста - приобретенных или прокачанных полезных навыков чуть более чем нисколько. Возможность карьерного роста весьма призрачна и маловероятна, как самый обязательный момент - проработанные месяцы в компании - личные и профессиональные качества и навыки на втором плане.
На рабочих местах операторов установлены достаточно мощные компьютеры. Однако из-за несовершенства большинства используемых приложений, большого количество различных служб контроля (в звонке пишется видео, что делает оператор на экране), недостаточной пропускной способности канала для связи с соответствующими серверами и пассивной системой охлаждения на половине компьютеров приходится нередко сталкиваться с различными техническими проблемами, вину за которые пытаются положить на оператора, столкнувшегося с проблемами.
В мужском туалете сталкивался с отсутствием мыла (50 на 50 либо есть либо нет) и туалетной бумаги (редко) - советую носить с собой влажные салфетки - могут потребоваться.
Нередки случаи воровства продуктов и столовых приборов, оставленных на кухне - запирайте в локере или носите с собой. При увольнении по собственному желанию на испытательном сроке, тебя пытаются ввести в заблуждение в том, что тебе необходимо отработать 14 дней, а не 3 согласно ст. 70, 71 ТК РФ - не ведитесь, читайте ТК РФ и свой трудовой договор.

опер. кц

Работал в компании 1-2 года Симферополь

Плюсы: всё нормально, как работаешь так и получаешь))

Что можно улучшить: Увольте Ольгу Петровну Арваниди. И у вас всё будет отлично! из за нее много человек ушли, а теперь и ей пора!

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Работа интересная, внешне все выглядит комфортно.

Что можно улучшить: Все! Зарплату, премию, выходные и праздничные дни! Режим ужасный, компания старается выжать из людей по максимуму, а заплатить по минимуму. Поэтому люди увольняются пачками. Работать надо каждую минуту, даже в туалет нельзя отлучиться. И еще придирки постоянные по мелочам с угрозами урезать премию, лишить ее вообще или уволить. Да премия и так крошечная! Оплата праздничных дней хоть и двойная, но это развод: потом выходные дают без твоего согласия. В итоге зарплата никак не меняется. И не отдохнул толком, и денег больше не получил. Овертайм - 1,5 тарифа – позор! Такая богатая компания, и платит копейки. Везде двойная оплата переработки

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю здесь уже два с половиной года. За это время зарплату повышали два раза – через четыре месяца после моего прихода, потом еще раз через восемь. Есть перспективы роста и в карьерном плане, и личностном. Но это для тех, у кого голова на месте. Офис хороший, по вечерам такси отвозит домой. Руководство нормальное, всегда готово помочь. Зарплата белая и премия тоже. Платят соразмерно обязанностям

Что можно улучшить: Неплохо было бы покруче ДМС получать. А тем, кто считает себя самым умным и за это ему обязаны в ноги кланяться, скажу, что работа с клиентами компании не для них.

Специалист колл-центра

Плюсы: Все они указаны в описании к вакансии – официальное трудоустройство по ТК, белая зарплата, обучение

Что можно улучшить: Зарплата маленькая – 14000 плюс премии всего 30%. График смен неудобный - с 7 до 14 и с 14 до 23, пятидневка, но выходные плавающие. И если судить по фото офисов, свежего воздуха нет вообще. Кондишены не в счет, это не воздух. И людей очень много.

Плюсы: Белая зарплата, в офисе чисто, находится рядом с метро.

Что можно улучшить: Нестабильный график. Сегодня смена с 7.00, завтра с 11.00 и так постоянно. 5/2– это вовсе не значит, что пять дней рабочих, два выходных.
Зарплата далеко не обещанные 28 000, а всего 22 плюс 13% премии. Премия зависит от показателей, которые легко занижаются специально.
Нет карьерного роста. Есть переход из одного проекта в другой с теми же условиями, должностью и оплатой. Это у них называется ростом.
Проект РЖД – это отдельный случай!! Перерыв между звонками, когда нагрузки нет, 10-15 секунд. А когда она есть, то даются только плановые перерывы по 10 минут и на обед всего 40 минут. Невозможно отойти от места хоть на пару минут – сразу напишут в личку, и неважно им, куда и по какой причине отошел. Хоть уточнить вопрос какой-то, хоть в туалет выбежал.
В целом, коллектив нормальный, но есть несколько уникумов, которые порвать тебя готовы за перевод звонка на вторую линию, когда не знаешь, что ответить. Они же всегда думают, что звонок легкий.
Радуюсь, что уволился. Решил, что здоровье надо беречь. Скажу еще, что уволились все, с кем пришел одновременно на обучение и стажировку.

Информация об ООО "Телеком-Экспресс" из неофициальных источников

Компания предоставляет клиентам услуги аутсорсинга, позволяющие обеспечить бесперебойную работоспособность предприятия.

Чем конкретно занимается фирма?

• Квалифицированной обработкой входящих обращений при проведении рекламных акций.
  • Привлечением новых клиентов с применением опыта прямых продаж.
  • Проведением маркетинговых исследований, опросов.
  • Техподдержкой ПО и оборудования организаций.

О деятельности компании подробнее

Ежегодно организация обслуживает аудиторию более 25 млн человек.  На работе в ООО "Телеком-Экспресс" задействовано 2 500 специалистов. Предприятие ежедневно обслуживает более 100 000 входящих вызовов. Партнеры компании — крупные предприятия из разных стран мира. Успехи организации не раз поощрялись в отраслевых номинациях.

Мнение об ООО "Телеком-Экспресс" по отзывам сотрудников

Компания предлагает соискателям медстраховку, приличную зарплату, перспективы профессионального роста, удобный график, участие в масштабных уникальных проектах. Предложения работодателя звучат заманчиво, но как они реализуются на практике? Насколько четко придерживается руководство компании требований ТК? Вовремя ли выплачивается зарплата? Об этих и других подробностях читайте на нашем проекте в отзывах о работодателе.