2ГИС (ДубльГИС)

Фото 2ГИС

Отзывы о 2ГИС

Работает в компании меньше года Алматы

Плюсы: Отличный коллектив, молодые и креативные!

Что можно улучшить: Условия труда, организовать развозку до дома. Организовать курсы английского в Алматы. Сделать бесплатный обед.

Работает в компании 3-5 лет Сургут

Плюсы: Высокий уровень заработной платы, которую всегда выплачивают вовремя. Уважение сотрудников, молодой коллектив. Возможность карьерного и профессионального роста.

Что можно улучшить: Тяжелая работа, всегда необходим драйв

Работает в компании 1-2 года Оренбург

Плюсы: Работаю в компании 2ГИС Оренбург уже второй год. Очень обидно видеть негативные отзывы о 2гис из других городов, т.к. это франчайзи партнеры и везде разные юр. лица, другие руководители, условия и система мотивации. Поэтому с Оренбургом эти отзывы не имеют ничего общего.
Из плюсов:
- Стабильная компания, которая на рынке уже 17 лет
- Отличное обучение и адаптация сотрудников, постоянная поддержка от руководителя и коллег
- Отсутствие потолка в зарплате, кстати зп не задерживают никогда, все день в день
- Много общения, работа не сидячая (для меня это большой плюс :))

Что можно улучшить: Стоит признать, что работа сложная и интенсивная, подходит для тех, кто не любит торчать в офисе и понимает, что как поработает, так и заработает :)
В первый месяц-два не стоит рассчитывать на 50-60 тысяч, т.к. база нарабатывается со временем и чем дольше работаешь, тем больше можешь зарабатывать.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зп, мощное обучение продажам, офис на Невском - без машины удобно.

Что можно улучшить: Ужасная компания с гнилым коллективом, где менеджеры это расходный материал, а руководители держатся за свои места, как будто это последний шанс в их жизни и боятся что директор их уволит в любой момент или в своё плохое настроение. процесс продажи рекламы - обычный конвейер, как на рынке дешевой косметики, где не важно ничего кроме самого факта продажи, причём если не продал, то значит сам плохой продавец, ведь каждый клиент обязан покупать рекламу в этом чудо сервисе, где ничего толком не работает нормально. Причём учат продавать прям классно, но учат именно продавать, а не рекламировать. Это вызывает агрессию у заказчиков, которым обещают профессиональный подход и огромный поток клиентов, а на деле это все делает сам менеджер, который работает в компании несколько месяцев (дольше редко задерживаются) и его никто не обучает азам рекламы. приходилось брать тексты из того же яндекса и потом объяснять при продлении почему никто им не позвонил и почему реклама не сработала. Насчёт зп - на собеседовании обещали от 80 стабильно, на деле же даже при выполнении плана больше 50 получать у вас не получится, если конечно вам не повезет и не уволят крутого менеджера из вашей группы и не отдадут вам его базу. Потому что все клиенты уже распределены и найти нового крупного просто не реально, ну или никто не может сказать это сделать, ведь работа в базе тоже не ведётся и компании, которые не купили и типа "свободны" при упоминании о 2гис по телефону просто умоляют оставить их в покое, ведь звонят по 20 раз в неделю разные менеджеры и просят купить у них рекламу. В общем если хотите учиться продажам - место хорошее, реально научат, но при этом готовьтесь уходить с работы в 8 вечера и каждый день выслушивать какое ты говно и как ты мог сегодня продать больше... если же хотите зарабатывать деньги и получать удовольствие от работы - много компаний на рынке, где есть не только красивая оболочка в виде тупой рекламы по телевизору

Работал в компании 1-2 года Набережные Челны

Плюсы: 2 ГИС- Набережные Челны

+ команда! действительно молодой и яркий коллектив;
+ руководство. понимающее и всегда поддерживающее;
+корпоративы;
+ зарплата и бонууус. зарабатывал от 60 т.р. стабильно

Интересная работа. Езди, болтай и получай деньги

Что можно улучшить: - ERM система (не любил заполнять)
- Низкая оф.часть;

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Мне компания очень понравилась. Хоть я и не попал в компанию, возможно мой опыт оказаться кому то полезен. Я хотел там работать, подал заявку в hh, меня пригласили на собеседование. Придя мне уже очень понравилось, здание этажей 6-8( точно не знаю везде не был), у них своя столовая, своя комната отдыха, комфортные переговорные вообщем красота!!!! Меня встретил приветливый HR пообщавшись со мной об опыте и т.д. ( ну как обычно) меня пригласили на 2 этап на собеседование к руководителю отдела продаж . Пообщавшись со мной она сказала что я не соответствую должности ( обидно было блин) и она не видит смысла меня брать, но я выпросил шанс попробовать, и она согласилась (за что я ей очень благодарен) и меня пригласили на 2-х дневную стажировку. В первый день меня познакомили с руководителем группы , она рассказала что меня ждет: В 1- ый день я наблюдал за процессом работы, выехал с менеджером на презентацию,а вечером мне было необходимо рассказать как я понял и написал под себя скрипт продаж, 3 варианта возражений и как с ними работать и как я понимаю их 8 этапную систему продаж. На следующий день надо было назначить две встречи с организациями на этот день и провести презентацию. У меня к сожалению не получилось назначить две встречи именно на этот день и дальше я не прошел, но все справедливо мне дали шанс но к сожалению не хватило опыта или знаний. Очень интересно посмотреть на их обучение ! руководитель группы до последнего старалась мне помочь и подсказать как сделать лучше!!!! Вообщем коллектив отличный , руководство на удивление очень хорошее, все на достойном уровне. Всем советую попробовать свои силы Вообщем если у вас получится туда попасть, то это будет как минимум очень хороший опыт и вы сделаете шикарную карьеру!!!!

Что можно улучшить: Темп работы бешеный! Люди приходят в 8:00 и уйти могут 19:00,20:00 а то и в 23:00 и там это как я понял это норма. Но если ты любишь свое дело то это не проблема

ГИС-инженер

Работал в компании меньше года Киевское

Плюсы: Можно повстречать новых друзей и знакомых которые скрасятвсе минусы каждодневной рутины; Негативный, но все таки опыт трудоустройства и жызненого пути

Что можно улучшить: Научиться не "пудрить людям мозги", ну и банально обещанной корпоративной культуры которая как таковая есть только в костяка коллектива но никак не видна в начальства. Больше писать не буду, просто коротко скажу: - не рискуйте и цените себя и свой труд, а тут вас просто скорее всего используют и будут вешать методически "лапшу на уши"

Работал в компании больше 10 лет Хабаровск

Плюсы: Возможность зарабатывать неплохие деньги.

Что можно улучшить: Коллектив приемлимый. Но много сплетников, которые любят додумывать о человеке лишнее и выдавать за чистую монету окружающим. Начальство лояльное до поры, если по каким-то моментам ты становишься неугоден - диаметрально меняется отношение. Особенно это касается коммерческого директора. Странная женщина. Часто сыпятся угрозы увольнения по статье, причём беспочвенные. Постоянные переработки, которые естественно не оплачиваются. Оклад мизерный 15 тысяч, так что если ты не дотянул план - можно смело "сосать лапу". Глав. Бух. У них отдельная тема. Кто знает, тот поймёт о чем я.

Работает в компании 1-2 года Хабаровск

Плюсы: 1.Достойный продукт;
2.Если планируешь на работе РАБОТАТЬ,то и получать будешь ДОСТОЙНО(в Хабаровске от 40 000 до 120 000).
3.Отличный коллектив.Как в моей группе,так и в целом по филиалу.Про тех "змей",о которых пишут быстро вычисляются и "прощаемся".
4.Постоянное ЛИЧНОСТНОЕ РАЗВИТИЕ,рост.Если вы готовы совершенствоваться,прежде всего,как личность, и учиться на своих ошибках,то системы (например "Смарт" ) лишь поспособствуют вам.Как в заработке ,так и в личной жизни.Проверенно на себе.
5.В неделю 2-3 раза с группой выезжаем на отдых,в год 3-5 раз корпоративы всем филиалом .
6.Отличный директор.Если видит что ты мотивирован ,ответственен и вдруг какие-то сложности(рабочие или личного характера) может подойти лично и поинтересоваться,поддержать и помочь найти решение.Собственно,если вы трудолюбивый и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫЙ навряд ли могут возникнуть недопонимания с директором,коммерческим и тем более руководителем.
7.Постоянные знакомства с первыми лицами компаний в своём городе.Отличная возможность расширить связи,знакомства и проявить себя.
В целом, работая в компании довольно таки долго,хочу отметить : возможность хорошего заработка и карьерного роста есть.И я понимаю почему отрицательные отзывы доминируют. 1 причина :многое зависит от начальства(к счастью,мне повезло),основной персонал молодёжь,а как известно среди нас мало действительных трудоголиков,многие привыкли к "халяве"(в 2ГИС ХАЛЯВЫ НЕТ);2.все "мутки" всплывают сразу.Работай честно,умей работать над собой,лавировать и все перспективы будут в 2Гисе. Безусловно,нам не интересно сидеть и рассказывать в отзывах о машинах,которые покупают сотрудники после пару месяцев работы или много всего о чем и я промолчу.И если у вас возникают сомнения о субъективности моего отзыва представляюсь-АНИ!

Что можно улучшить: Постоянные стрессы,нервы .Работа в продажах всегда так.Если желаете на работе "поменьше работать" нам не понравится в 2Гис. Сложно совмещать с личной жизнью.Отнимает много времени,сил и энергии.

Работает в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Официальное трудоустройство.
Если реально работать, то можно хорошо заработать.
Коллектив шикарный! (Это в Екб)
Обучение очень мощное

Что можно улучшить: В целом минусы те, которые просто есть в любой компании, где есть отдел продаж.
Нужно действительно ооочень много сил вкладывать в работу, чтобы выйти на достойный заработок. То есть это не тот вариант, что пришел, позвонил пару раз и сразу з/п сотня.
Еще момент в том, что не всем подходят холодные звонки. Тут они есть.
Опять же характерное отличие продаж - клиенты бывают всякие. Надо учиться к ним искать подход.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Очень сложно оценивать работу в этой компании в ракурсе "плюсы минусы", потому что все факторы могут носить как положительный, так и отрицательный характер: все зависит от вкусов и предпочтений конкретного работника
В нашей компании есть корпоративная культура, причем уникальная

У нас есть возможность зарабатывать неплохие деньги: 50-70 т.р. на испытательном сроке - вполне реальный результат, но многим может показаться, что эти деньги зарабатываются слишком тяжелым трудом
У нас адекватный офис в центре города, хотя не каждый захочет выходя с работы попадать на Невский проспект в толпу народа, а это происходит именно так )
У нас молодой веселый коллектив, в среднем от 20 до 30 лет, по большей части положительные люди

Столько опыта по проведению продаж в формате встречи вы не получите нигде!

Что можно улучшить: Процесс продаж построен очень специфическим образом: продавать по телефону нельзя, по телефону только назначение встреч, в холодную, с 10 до 12 часов. После 12ти начинается работа разъездного характера, нужно проводить 2 встречи в день и больше. Чем больше, тем лучше. Большинство менеджеров неосознанно проводят встречи ради встреч, потому что тот, кто не назначил ни одной встречи и остался в офисе: априори считается вредителем и тунеядцем, который зря проедает "огромный" оклад в 27 тыщ рублей.

Кому то такой формат работы придется по вкусу, например если ты крайне не желаешь "гнить" в офисе, предпочитаешь активный образ жизни, с постоянным движением. Но если ты не готов с утра до вечера бегать по городу с ноутбуком, спускаться в метро по 6 раз в день, то лучше проходи мимо.

А еще у нас есть бездарные тренера, которые тратят драгоценное время менеджеров на всякую ****. Есть руководители групп и подразделений, которые **** нам мозги с утра до вечера в режиме нон-стоп. При таких условиях достаточно сложно собраться и настроиться на продажи, но мы справляемся )))

Подводя итог скажу, что мой взгляд достаточно субъективен: я просто хотел высказать то, что наболело. Всем респект!

Работал в компании Хабаровск

Плюсы: Хороший продукт. Офис в центре

Что можно улучшить: Коллектив состоит из змей. Руководитель боится окружить себя сильными сотрудниками, боится конкуренции. Черно-белая ЗП и вечная долбежка с планами продаж....Никакой соц защищенности, в случае неугодности руководству- просто выкинут на улицу.

менеджер

Работал в компании меньше года Хабаровск

Плюсы: Проработал в компании около года . Могу выделить из плюсов: хороший продукт. (Его не сложно предлагать клиентам). Коллектив молодой, веселый.

Что можно улучшить: Постоянные задержки после работы. Если филиал к концу месяца не тянет план ( а это почти всегда)- все работники остаются после 18:00 до тех пор , пока не придумают выход из ситуации. Если ваш ответ устроит руководителя и директора - вы идете домой. Вы обязаны сидеть на "сборках" программы 2 раза в месяц . ( это может быть как на час , так и до часа ночи). Эти часы никто не оплачивает. Руководители жалуются на "выходки" директора . ( он заставляет всех задерживаться, постоянно меняет задачи в течении дня и тд) . Слышал от "старожил", что раньше было намного лучше работать в этой компании. Был адекватный директор с понятными задачами ( и не жадный) .

Специалист отдела продаж

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: - Офис в центре города, в шаговой доступности от метро Маяковская. (уютный и стильный)
- Официальное трудоустройство
- Классный продукт, который можно продавать.

Что можно улучшить: Был на собеседовании на должность специалиста отдела продаж.
Я конечно все понимаю- большая компания, много денег, но позволять себе такое отношение к соискателям...
Начну с того, что пришел я на 5 минут раньше. Дали мне какую-то бумажку подписать, после чего началось ожидание, пока до меня не снизойдут и вспомнят, что время было оговорено конкретное и у меня как бы тоже есть другие дела.
В итоге моего, не менее, 20-ти минутного ожидания, буквально поймав меня перед тем как я уже вставал, чтобы уйти (лучше бы ушел) из-за угла выползла (именно выползла) с надутыми губками, очень недовольным и надменным лицом, эйчар специалист.
Коротко бросив "Проходите" она позволила мне пройти в комнату переговоров, где и проходило собеседование. Ни разу не извенилась за задержку, как будто сделала одолжение, что вообще снизошла до меня! Если описывать само собеседование, то будет многократное повторение слов - надменностьи принебрежение.
Может конечно у нее в тот день хомячок умер, но это честно не я его убил, у меня алиби!!!))) Очень неприятные ощущения после собеседования! Как будто ты *авно и не достоин ее внимания, да еще и работать в такой компании!
В общем, совет руководству - научите Дарью вежливому общению, улыбаться, быть пунктуальной и своевременно давать ответ, как и обещала. А то она и здесь опоздала... нехорошо... После такого собеседования не хочется к вам возвращаться, друзей отговаривать буду.
Удачи вам в поисках, с таким подходом (:

Работал в компании 5-10 лет Новосибирск

Плюсы: 1. по линии метро, хороший офис
2. приятный коллектив

Что можно улучшить: речь пойдёт о Новосибисрком филиале. отдел продаж.
1. текучка кадров. увольняется по 20 человек за 2 недели. на то есть причины: раздутый штат (80 менеджеров); вся база обработана вдоль и поперёк, что не даёт возможности кому-то продать; нет статистики : менеджеры просто сами придумывают цифры, по факту реклама не эффективна;
2. постоянный прессинг со стороны начальства: не важно как ты работаешь и выполняешь ли ты план, ты всё равно всегда и во всём виноват и всё делаешь плохо; готовьтесь работать в отпуске и на больничном
3. если есть сомнения, просто придите на собеседование и поговорите с любым менеджером. вас встретят печальные усталые вымотанные люди. общее настроение в филиале какое-то суицидное ))
очень печальная картина. несколько лет назад всё было гораздо лучше и люди любили свою работу и ценили компанию. очень жаль... компания хорошая, но не идите в продажи.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Присутствуют существующие плюсы федеральной компании. Клиентская база хорошая, люди лояльные, продукт отличный. Желание стать лучшим работодателем свособствует отличному оборудованию офисов, различные поощрения, белая заработная плата, комфортные условия для работы, перспективы роста и развития, увеличение заработной платы. Индивидуальные условия для разработчиков, что верно, ведь они - это основный мозг фирмы.

Что можно улучшить: Помимо плюсов, существуют и минусы, свойственные большой федеральной компании. Строгая дисциплина, иерархия, регламенты. Ваш личный комфорт рабочего процесса зависит не только от вас, но и от близлежащего руководства и коллег. В моем случае вышло как нельзя лучше. Рабочий процесс поставлени отлично. Все люди полностью зависят от рынка - что рынок предоставит, то и будет "руководить". По отзывам, больше всего негативных отзывов о Москве. Это и понятно, огромная текучка кадров порождает большое количество уволенных, обиженных людей, которые все это и пушут. Я точно знаю одно, что в московском филиале супер директор с мегамозгом. Он отлично управляет продажами, мастерски руководит процессом. Продавцы, также как и другой персонал, нужны и еще как. Могу предложить данную работу тем, кто не боится работать и оказаться в коллективе трудоголиков и фанатиков. Вы пройдете курс обучения продаж, что позволит продвигаться по карьерной лестнице или просто пригодиться в жизни.

Плюсы: Отличный опыт в продажах. Продукт для личного пользования. Главное, чтобы не возникло потом полное отвращение к продажному бизнесу вообще после такой работы.

Что можно улучшить: Строгая программа мотивации. Для каждого месяца существует индивидуальный план, который назначается не понятно по каким критериям. Он растет до тех пор, пока не становится невыполнимым. А не выполняя, ты получаешь свой оклад без премий. Связь, проезд на общественном транспорте не оплачивается. Бензин кое-как, не полностью. В итоге, половина оклада идет на оплату проезда и звонков. Проценты за подписанный договор начисляются по непонятной системе, которую не объясняют. Они вснгда разные. Постоянно хотят вызвать в работниках чувство вины, бывает, что хамят, давят морально за невыполнение норм и требований (выполнить нереально), обманывают новеньких по поводу з/п. Текучка персонала ужасная. Создается такое ощущение, что набирают новичков, выжимают их, а потом набирают новых. Люди трудятся, стараются.

Плюсы: Зарплата вовремя и "белый", в двух частях.

Что можно улучшить: Не знаю с чего даже начать. Очень много минусов...Во-первых, начальство: неграмотные, недалекие люди с понтами из 90-х, выходцы из какого-то сибирского колхоза, приехавшие в многомилионник. Главное все не так и Ростов не такой и люди не лохи, не ведутся на офигительный продукт. Во-вторых, персонал: в основном это молодые и неопытные люди с низкой самооценкой, которыми легко манипулировать. Их провоцируют заниматься стукачеством, вести интриги. Эти качества недостойных людей начальство поощряет и развивает. Постоянное вранье во всем с "честным Сибирским". Главное, удивляются так искренне, почему их продукт не пользуется ошеломительным спросом у людей. В основном, конечно, причина в работниках, на которых полностью и отрываются.Вообщем ужас...

МПП (Менеджер по продажам)

Работал в компании меньше года Красноярск

Плюсы: Уважаемые недовольные работники, не стоит забывать о том, что есть филиалы компании ООО "ДубльГИС", а есть франшизы:) Так вот "серые/черные" зарплаты позволяют себе только франшизы, а сам "ДубльГИС" работает исключительно согласно букве закона;) Я работала в Красноярском ФИЛИАЛЕ, поэтому с уверенностью могу перечислить огромное количество плюсов, и то не все:)
1) Своевременная официальная оплата труда (очень конкурентоспособная, если достойно работаешь!);
2) Прекрасный офис в хорошем районе, замечательный коллектив и отличное руководство, поддержка со всех сторон;
3) Отличная школа продаж с замечательными тренерами;
4) Кухня с бесплатным чаем, кофе, сливками (во время тренингов, кстати, ланч и перекусы так же оплачивает компания);
5) Прекрасные корпоративы;
6) Очень даже человеческое отношение к сотрудникам (тебе заранее предупреждают о том, что работа будет очень активной и тяжелой, а дальше уже тебе решать, подходит это тебе или нет, поэтому не стоит потом спирать на руководство, что из тебя выжали все соки - сам подписался на работу);
7) Абсолютно весь коллектив готов прийти к тебе на помощь и можно обратиться абсолютно с любым вопросом;
В общем честно, я горжусь, что работала в данной компании и была частью команды 2ГИС. Возникает логичный вопрос: "Почему же тогда больше не работаю в 2ГИС?". Отвечаю: не выполняла план пару месяцев подряд, и немного устала от бешенего ритма работы (но это не говорит о том, что компания "высосала из меня все соки", просто я, видимо, еще не достигла необходимого профессионального уровня, чтобы построить свою карьеру в 2ГИС на данный момент).

Т.ч. всем, кто собирается трудоустроиться в 2ГИС Красноярск, желаю большой удачи, стрессоустойчивости и терпения и у вас все получится;) Удачи!:)

Что можно улучшить: Единственный минус (но это даже не для компании, а для работников) - бешеный темп работы. Но мы же все прекрасно понимаем, что в продажах без высокого темпа никак - это не бухгалтерия и не секретариат, где можно сидеть спокойно в офисе и размеренно заниматься работой. В продажах нужно вкалывать, если хочешь получить хороший результат - достойную ЗП и карьерный рост.

Соискателям об условиях труда в ДубльГИС

Для старейших членов компании «Техноград» работа в 2GIS  началась в 94-95 годах когда ими был разработан электронный проект схемы Новосибирска. Публика увидела результаты труда талантливой команды в 1998 году, тогда же была предпринята инновационная попытка совместить карту населенного пункта с организациями, действующими на его территории.

Шли годы, база электронного справочника расширялась, модернизировалась, оптимизировалась, обрастала новой информацией и функционалом...

Чего удалось добиться за эти годы компании ДубльГИС?

• Стать успешной в РФ и начать триумфальное шествие проекта за границу.
  • Разработать и внедрить мобильную версию программы.
  • Настолько расширить функционал ПО, что с помощью 2ГИС сегодня можно забронировать столик в ресторане или записываться к врачу.

Что расскажут соискателям о 2ГИС отзывы сотрудников?

Руководство компании предлагает кандидатам полный соцпакет, демократичные отношения в коллективе, бесплатное питание, уютный офис. Условия кажутся заманчивыми, однако, насколько удачно они реализованы на практике? Чтобы избежать ненужных разочарований постарайтесь заранее получить максимум  информации об условиях труда в ДубльГИС. Достаточно важные сведения соискатель может получить из отзывов о работодателе. Это один из лучших способов навести справки о предприятии.