2ГИС (ДубльГИС)

Фото 2ГИС

Отзывы о 2ГИС

Попытка трудоустройства Владимир

Плюсы: Известная компания

Что можно улучшить: Пригласили на первый этап собеседования, задавали вопросы различного типа. Заранее дома ответила на вопросы в анкете по интернету (первичный тест), в офисе же его у них в базе не нашли. Далее девушка пообещала позвонить насчёт второго этапа, но звонка не было. Через месяц опять оставили приглашение на эту вакансию.....

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Белая з/п, комфортабельный офис

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам, низкий уровень з/п, отсутствие карьерного роста

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Мой парень работал там год и ему нравилось почти все
Светлый офис, хороший туалет )

Что можно улучшить: Уволить женщину ., которая занимается подбором персонала. Очень неприятный момент в этой организации.

Работал в компании меньше года Харьков

Плюсы: Хороший и веселый коллектив

Что можно улучшить: Было отличное руководство, а сейчас, дело мягко говоря дрянь! Обязательно приходить на работу на 8:45 а быть на ней вроде и до 18 надо, но по факту как пройдет вечерняя планерка, а она может затянутся и до 20! По мимо этого когда еще не хватает денег до плана могут просить оплатить рекламу с твоей зарплаты, а ты потом делай что хочет, офис особо тоже не поможет в этом плане. В общем всего не описать, но минусов больше чем плюсов.

Работал в компании 3-5 лет Сочи

Плюсы: Работала в 2гис Сочи 2 года. Официальное трудоустройство, зп вся белая, компенсируют гсм до 8 тыс рублей в месяц, есть 2 водителя на отдел коммерции, молодой коллектив, учредитель золотой человек, помогал в тяжелых ситуациях. Мое мнение негатив пишут те, ко сам не умеет продавать и винит весь мир в этом, благодаря компании купила авто, реально отличная школа продаж и работа для сильных духом людей.

Что можно улучшить: Денег много не бывает, хотелось бы еще выше зп
Но средняя у меня была не ниже 40 тыс

Работал в компании 1-2 года Новороссийск

Плюсы: Отличная школа продаж,для тех кто готов работать высокая з/п.Понятная система мотивации.

Что можно улучшить: Интернет можно и побыстрее.

Работает в компании меньше года Оренбург

Плюсы: Работаю в Оренбурге! Нравится, что за тобой никто не следит как надзиратель! Если опоздал, никто не орет, не штрафует, все на понимании, если конечно не наглеть. По началу, не получалось в полях, мой руководитель выезжал со мной к клиентам, помогал, направлял. З/п вовремя. Не знаю как в других городах, у нас компенсации все выплачиваются. Нравится, что в компании принято общаться на "Ты". Офис просто бомба, с панорамными окнами и стеклянным потолком. Чай, кофе за счет компании.

Что можно улучшить: Постоянно в разъездах по городу, делать приходится где то 4 встречи в день. Для меня норм, но тем кто привык сидеть, реально лучше не пробовать!

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Отличная школа продаж, адекватное руководство (собственник и РГП-старички), возможность много заработать, тимбилдинги каждый месяц

Что можно улучшить: 1. Очень испортилась мотивация, верней из мотивации она превратилась в ДЕмотивацию. Желание работать было...и не стало. Под постоянным кнутом работают только "рабы". А такая работа требует постоянных пряников!
2. Ненормированная работа постоянно. Будьте готовы пахать и убиваться с 8:30 до 19-20:00 5/2, потом приходить домой и продолжать работать сидя в ноуте до ночи, чтобы было с чем работать завтра.. Выходные? Также сидите в ноуте и бейте базу звонков на следующую неделю! Вопрос "Почему ты в выходные не сделал базу?", хотя выходной для отдыха существует, считается нормальным. Да, и если вы будете отклоняться от описанного выше режима, то завалите план и ничего толком не получите. Не считая еще штрафов за опоздания.. Хотя какие могут быть штрафы и так при постоянной переработке?! Молчу еще про дни "сборки", когда сидеть приходится до 5 утра!
3. Коллектив молодой но деградированный капитально. Маты в офисе это норма, срачь оставлять после себя, бухать, курить..

Работал в компании меньше года Сочи

Плюсы: 2Гис Сочи. Обучение в компании сильные и постоянно, работа сложная, не для слабаков. Директор лентяйка. Руководители групп старательные, им ведь и за директора работать приходится. Отличная школа продаж, но надо быть сильным морально, клиенты попадаются разные. Зп, для такой работы можно и повыше. Коллектив своеобразный.

Что можно улучшить: Сменить директора.

Работал в компании меньше года Сочи

Плюсы: Приятный молодой коллектив.

Что можно улучшить: Не профессионализм руководителей. Мобильная связь и проезд менеджерам по продажам не оплачивается. Подтасовка информации для клиентов, на собеседование обещают одно, по факту совсем другое. Не компания, а шарашкина контора.Мотивация мутная и не понятна. Никто не объясняет из чего состоит зп, при вопросах точного ответа не получил.

Работает в компании меньше года Чебоксары

Плюсы: Отличное место работы. Молодой, веселый коллектив, хорошие руководители.
ЗП всегда выплачивают вовремя. Красивый офис в центре города в большом бизнес-центре. Работа интересная, классно для тех, кто не любит сидеть на одном месте.
Хорошая школа продаж. Постоянно проводят тренинги и обучения. Рекомендую :)

Что можно улучшить: Около БЦ не хватало парковочных мест

менеджер по работе с клиентами

Работает в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Читал отзывы и хотел повестись, но с работой беда и поэтому пошел. Начал работать не так давно. Хорошая школа продаж! Обучили за 4 дня. В первый месяц продал четверым клиентам и получил бонусы. Работа не для ЛЕНИВЫХ.
По ЗП не верил, что можно получать в среднем от 40-60 000 р. По факту все подтвердилось.
Всем советую проверять лично, а не читать отзывы несостоявшихся менеджеров))

Что можно улучшить: Есть текучка, хотя исключительно на этапах стажировки, т.к. отсеиваются офики и хитрюги (типа отсидеться и заработать).
Можно улучшить работу сервис-менеджера, чтоб быстрее подписывал клиента и больше мероприятий для тусы))

Продажник

Работал в компании меньше года Донецк

Плюсы: давайте честно и откровенно, плюсы пишут высшие менеджеры по заданию руководителя, сам это видел

Что можно улучшить: лучше просто не связываться

Менеджер и руководитель

Работал в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Ребята! Компания 2гис на самом деле входит в ТОП 10 лучших работодателей в России! Если ты продажник и умеешь работать, то успех тебе однозначно обеспечен! Зп выше среднего по городу! Понимающие руководители, которые не посоветуют тебе плохого, каждый руководитель заинтересован в том, чтоб его менеджер зарабатывал! Но однозначно тут не место ленивым з... , хочешь что то получить, карьеру, деньги и тп, пахать надо, а не ныть целыми днями! Если ты действительно хочешь! Тебя заметят и помогут! Так что целеустремлённым и работящим тут место, лентяем, которые хотят чтоб на голову все быстро свалилось нет! Вот это истина! Я отработала в компании более 3 лет, было тяжело, но очень интересно, то что мне нужно было я получила! А те кто пишет плохие отзывы, у них не получилось просто, и винят всех и всё!

Что можно улучшить: Связь мобильную мпп оплачивать.

Менелжер по продажам

Работал в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: З/п, выше чем средняя по городу, в среднем от 50 000 рублей. Крутая корпоративная культура, каждый месяц различные мероприятия, весёлый коллектив! Сильная школа продаж!

Что можно улучшить: Сложная, но интересная работа.

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Крупная компания, работа с людьми, ЗП платят исправно без задержек

Что можно улучшить: Спустя какое-то время перестали засчитывать некоторые подключённые точки, мол они сами к нам пришли, а вы просто их оформили, сначала одна такая была, потом пошло по нарастающей. Заставляют впаривать продукт любой ценой. Работать больше 8 часов в день заставляют, за опоздания штрафуют, требования намного жёстче того, что они дают. ЗП в 22-25 тысяч за такое - недостойно. Да, есть премии, которые не факт что получишь.

Работает в компании меньше года Алматы

Плюсы: Отличный коллектив, молодые и креативные!

Что можно улучшить: Условия труда, организовать развозку до дома. Организовать курсы английского в Алматы. Сделать бесплатный обед.

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Сургут

Плюсы: Высокий уровень заработной платы, которую всегда выплачивают вовремя. Уважение сотрудников, молодой коллектив. Возможность карьерного и профессионального роста.

Что можно улучшить: Тяжелая работа, всегда необходим драйв

Работает в компании 1-2 года Оренбург

Плюсы: Работаю в компании 2ГИС Оренбург уже второй год. Очень обидно видеть негативные отзывы о 2гис из других городов, т.к. это франчайзи партнеры и везде разные юр. лица, другие руководители, условия и система мотивации. Поэтому с Оренбургом эти отзывы не имеют ничего общего.
Из плюсов:
- Стабильная компания, которая на рынке уже 17 лет
- Отличное обучение и адаптация сотрудников, постоянная поддержка от руководителя и коллег
- Отсутствие потолка в зарплате, кстати зп не задерживают никогда, все день в день
- Много общения, работа не сидячая (для меня это большой плюс :))

Что можно улучшить: Стоит признать, что работа сложная и интенсивная, подходит для тех, кто не любит торчать в офисе и понимает, что как поработает, так и заработает :)
В первый месяц-два не стоит рассчитывать на 50-60 тысяч, т.к. база нарабатывается со временем и чем дольше работаешь, тем больше можешь зарабатывать.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зп, мощное обучение продажам, офис на Невском - без машины удобно.

Что можно улучшить: Ужасная компания с гнилым коллективом, где менеджеры это расходный материал, а руководители держатся за свои места, как будто это последний шанс в их жизни и боятся что директор их уволит в любой момент или в своё плохое настроение. процесс продажи рекламы - обычный конвейер, как на рынке дешевой косметики, где не важно ничего кроме самого факта продажи, причём если не продал, то значит сам плохой продавец, ведь каждый клиент обязан покупать рекламу в этом чудо сервисе, где ничего толком не работает нормально. Причём учат продавать прям классно, но учат именно продавать, а не рекламировать. Это вызывает агрессию у заказчиков, которым обещают профессиональный подход и огромный поток клиентов, а на деле это все делает сам менеджер, который работает в компании несколько месяцев (дольше редко задерживаются) и его никто не обучает азам рекламы. приходилось брать тексты из того же яндекса и потом объяснять при продлении почему никто им не позвонил и почему реклама не сработала. Насчёт зп - на собеседовании обещали от 80 стабильно, на деле же даже при выполнении плана больше 50 получать у вас не получится, если конечно вам не повезет и не уволят крутого менеджера из вашей группы и не отдадут вам его базу. Потому что все клиенты уже распределены и найти нового крупного просто не реально, ну или никто не может сказать это сделать, ведь работа в базе тоже не ведётся и компании, которые не купили и типа "свободны" при упоминании о 2гис по телефону просто умоляют оставить их в покое, ведь звонят по 20 раз в неделю разные менеджеры и просят купить у них рекламу. В общем если хотите учиться продажам - место хорошее, реально научат, но при этом готовьтесь уходить с работы в 8 вечера и каждый день выслушивать кто ты и как ты мог сегодня продать больше... если же хотите зарабатывать деньги и получать удовольствие от работы - много компаний на рынке, где есть не только красивая оболочка в виде тупой рекламы по телевизору

Соискателям об условиях труда в ДубльГИС

Для старейших членов компании «Техноград» работа в 2GIS  началась в 94-95 годах когда ими был разработан электронный проект схемы Новосибирска. Публика увидела результаты труда талантливой команды в 1998 году, тогда же была предпринята инновационная попытка совместить карту населенного пункта с организациями, действующими на его территории.

Шли годы, база электронного справочника расширялась, модернизировалась, оптимизировалась, обрастала новой информацией и функционалом...

Чего удалось добиться за эти годы компании ДубльГИС?

• Стать успешной в РФ и начать триумфальное шествие проекта за границу.
  • Разработать и внедрить мобильную версию программы.
  • Настолько расширить функционал ПО, что с помощью 2ГИС сегодня можно забронировать столик в ресторане или записываться к врачу.

Что расскажут соискателям о 2ГИС отзывы сотрудников?

Руководство компании предлагает кандидатам полный соцпакет, демократичные отношения в коллективе, бесплатное питание, уютный офис. Условия кажутся заманчивыми, однако, насколько удачно они реализованы на практике? Чтобы избежать ненужных разочарований постарайтесь заранее получить максимум  информации об условиях труда в ДубльГИС. Достаточно важные сведения соискатель может получить из отзывов о работодателе. Это один из лучших способов навести справки о предприятии.