Перекресток, сеть супермаркетов

Фото Перекресток

Отзывы о Перекресток

кассир

Попытка трудоустройства москва

Плюсы: рядом с домом

Что можно улучшить: кассиров реально обворовывает руководство. Устраивает контрольные закупки с молодёжью, у кого ДР -- только-только должно исполнится 18. Как кассир может по 12 часов в день высматривать месяц рождения. Огромный штраф без выписывания квитанции ложится на кассира. Так они покрывают свои недостачи. За счёт кассиров. Перекрёсток на Севере Москвы. Я просто стояла в очереди и наблюдала всю эту байду. Потом стукачка из контрольной закупки пошла на возврат, и ей дали 500 руб-- столько стоит прижать кассира.

кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив

Что можно улучшить: Убрать региональных и т.д. а взять продавцов .чтоб продавец отвечал за свой отдел а не за три

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Рядом с домом

Что можно улучшить: Работала в Москве ул болотниковская 30- 3 недели. Уволилась 1 августа сегодня 7. До сих пор не рассчитали.аванс потратила на приобретение медкнижки и покупку воздуха в этом магазине. Работала в бакалее. Попросили в колбасном отделе проверить сроки. Обычно списанные товар поступал в столовую и только после того, как сотрудники типа пообедают, его выкидывали. В данной ситуации в первый мой день в колбасном отделе мне сказали, что выкинули в мусорный бачок и его уже очистили бомжи. Я не видела лично. Меня как новенькую заставили без разбора оплатить около 2600р. Я оплатила без слов. Всю ночь не спала, а утром уволилась не могу работать там, где не ценят людей и подставляют. Покупатели хотят видеть славянские лица, хотят качество и культуру обслуживания. Но славянам работать не дают . Принимают и вынуждают уходить.

Ст. Повар

Работает в компании меньше года Тюмень

Плюсы: Зарплата своевременно выплачивается

Что можно улучшить: Поменять директора, убрать всяких ненужных региональных, дивизионных и на эти деньги взять на работу нужный и полезный персонал

заведующий производством

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Добрый день, у меня работал там муж, пришел поваром, проработал 3 года, з/п маленькая, но ему было удобно так как рядом с домом. После того как он проработал поваром 3 года, его поставили заведующим производства з/п подняли 50000 рублей минус 13%=43500,но это же мало ответственность, постоянно директор Орала на него при его сотрудниках, проверки он все проходил, но отношение директора не улучшалось, а только становилось хуже, весь отпуск он провел на работе, так как проверка была у них, ему даже спасибо директор не сказала,охрана постоянно обыскивает всех, хотя директор вывозит телегами себе товар. Он перевелся в другой магазин, думал, что будет лучше, а там еще хуже, директор заставляла его торговать тухлятиной, и он ушел от туда. Короче работал как лошадь а з/п маленькая, отношение к сотрудникам ужасное. Поваров заставляют работать а не платят за переработки.

ПОВАР

Работал в компании 1-2 года Челябинск

Плюсы: Нет таких.

Что можно улучшить: Сократить всяких менеджеров по развитию,зарплата у которых по 80т.р,региональных,дивизионных, итд. Добавить персонал на сэкономленные деньги.После их приездов тухлятиной месяц торгуем.Кому нужны эти Потёмкинские деревни,только начальству,чтоб премию получить.

Кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Очень оперативно отвечают (звонком) на отклик в интернете на вакансию. В самом магазине работники дружелюбные и приветливые, и продукты тоже хорошие, и поэтому и хотела там работать.

Что можно улучшить: В объявлении (вакансии) при приеме на работу надо писать правду, также как и мы при написании резюме излагаем всю свою подноготную. В вакансии на сайте написано ОКЛАД по ТК РФ. Неделю звонили с разных номеров. При вопросах про оклад или почасовую ставку, отвечали - ОКЛАД конечно. (В этой сети не знают, что такое ОКЛАД, или же заведомо недоговаривают, "ОКЛАД - фиксированная оплата труда, прописанная в трудовом договоре..."). Сначала вызвали в магазин для написания анкеты, написала анкету (девушка очень дружелюбная), на вопрос по поводу графика все рассказала, про условия тоже, про оплату сказала ОКЛАД, я еще несколько раз переспросила не почасовая, мне сказала НЕТ ОКЛАД. Хорошо, через 2 дня по звонку мне пригласили в "региональный" офис на оформление. Просидела час в узком, душном помещении, вызвали по живой очереди, забрали сразу же все документы, дали на подпись две стопки "бумажек", о том что меня якобы ознакомили с какими-то нормативами. Ничего подписывать не стала, задала вопрос про, можно ли прочитать проект труд.договора на должность кассира, на что мне ответили НЕТ, пока не подпишите две стопки этих бумажек. Начали разбираться, зачем меня вызывают на оформление и заставляют подписывать то, чего не объясняют, не предоставляя на прочтение трудовой договор. Ладно. Спросила про Оклад, и тут мне выдают, а у нас почасовая ставка, я спрашиваю размер этой ставки. Ответ исчерпывающий: "Не знаю, толи 151 р/ч, толи 176 р/ч, вам об этом должен был рассказать директор на ИНТЕРВЬЮ". Какой еще директор должен это рассказывать, если отдел блин кадров и существует для того, чтобы вести и должности (ставки для бухгалтера, выслугу лет, нововведения - т.п.), документы, ФЗ, акты, те же собеседования (ИНТЕРВЬЮ) в конце концов. Вот и выходит, что по этим ставкам тех денег, о которых говорят в объявлении не будет, а еще пишут без вычета 13%. Мое мнение: здесь уже ничем не помочь, если только все начальство высшее может что-то поменяет, а также начнут набирать (или курсы повышения квалификации проводить для своих сотрудников) более грамотных, ответственных и корректных в своих словах и пожеланиях сотрудников в отдел кадров.

продавец

Работал в компании меньше года Геленджик

Плюсы: нет плюсов

Что можно улучшить: Хотя и не хотел, но устроился из-за уговоров руководства сети "Перекрёсток" на работу в эту сеть. Впечатления как о работодателе, так и о торговой сети крайне негативные. Сам живу в г.Новороссийске, нас возит вахта в г.Геленджик в недавно открывшийся "Перекрёсток" на улице Кирова, 30. Там всё построено на лжи. При устройстве на работу нам обещали зарплату 18000+ премия+премия за открытие магазина = 20-23 т.р. Естественно, обманули. Премию за открытие магазина скрысили. Платят голый оклад 15 000 в месяц. Это при том, что оборот магазина за счёт туристов 1,5 миллиона в день, вместо плановых 1 млн. И людей держат на голом окладе. Обеденных перерывов и обещанного питания не существует, за переработки никто не заплатил, хотя и обещали. Работать можно хоть сутками на пролёт, но платят всё равно около 15 тыров в месяц. Как работодатель "Перекрёсток" -очень не порядочный. Директор этой шараги врёт, врёт и ещё раз врёт. Не выполнил ни одного обещания. И это враньё идет не только от него, но и с подачи высшего руководства, которые те ещё лгуны. Региональный директор -очень нехороший человек , от которого плачут все сотрудники , начиная от уборщицы и кончая директором магазина.Текучка кадров в магазине огромная. Уволилась большая часть сотрудников, из "стареньких" остались единицы. И естественно начальство. Ну а куда же без него! Даже с Краснодара приезжает какая-то там ещё , тоже, блин. покомандовать и на чужом горбу поездить. В торговом зале полный бардак. Ценники или неактуальны или часто отсутствуют. Собственное производство время от времени готовит из просрочки ! Мясо частично воняет! На кассах очереди. И много ещё подобной "вкусности"!. В общем, и как работодатель и как магазин "Перекрёсток" на ул.Кирова 30 в Геленджике плохой. Лучше туда не попадать ни в качестве клиента, ни в качестве работника !

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: посоветовала бы вообще там не работать

Что можно улучшить: сократить зарплату начальникам отделов,зажрались, переваливают свою работу на рядовых сотрудников.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: работать не пришлось, плюсов не знаю

Что можно улучшить: Поднять уровень общего развития сотрудниц отдела подбора персонала, т.к. рекрутеры - первые с кем приходится общаться, и впечатление о компании складывается по результатам этого общения. Позвонила из "Перекрёстка" мне неизвестная девушка из указанного отдела, которая не удосужилась даже представиться (стандарты корпоративной этики?). Далее последовал ряд вопросов, заданных не понятно с какой целью. У неё перед собой имеется моя анкета с сайта, т.к. она сама называла мне дату моего рождения, место проживания, последнее место работы. Но при этом она спрашивала мои полные ФИО, где я живу и гражданство, а так же - какое образование. Услышав что образование среднее, она стала уточнять, закончила я 9 или 11 классов)))) Сложилось мнение, что она сама среднего образования не получила и решила устроиться на не пыльную работу///. далее что-то по скрипту (быстро и без выражения) зачитала мне о вакансии продавца-кассира, ответила какие графики работы существуют, на вопрос о тарифной ставке прямого ответа не дала. начав юлить что зависит от магазина, от чего то еще и т.п. Начала утверждать что назвала мне размер общего совокупного дохода за месяц. А сама не называла)) попросила повторить, и услышала что 27-34 тыс.руб. (верится с трудом), при каком графике и нагрузке не уточнила, видно не знает что сказать. И вся беседа проходила в таком тоне. словно я ей позвонила и помешала работать///. После такого телефонного знакомства знакомиться с этой компанией ближе не возникло ни малейшего желания. Как-то так...

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Привет всем)Хочу оставить отзыв о магазине на варшавке,точнее в торговом центре *Варшавский*Коллектив отличный)работала там некоторое время назад,уволилась по личным причинам,зарплата неплохая.

Что можно улучшить: Поменять директора!!!! если человек не нравится,не лебезит перед ней ,даже не посмотрит в его сторону,не то,чтобы на работу взять,дрожит перед каждой проверкой,что уволят,сотрудников,которых уже нет давно,все отмечает по табелю,зачем?думайте сами,,,замы все отличные,но директор-ужас!!

Старший специалист по приёмке

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: За всегда вовремя,начальство отличное!

Что можно улучшить: Здравствуйте! Проработав в сети 7 лет,так и не дождалась карьерного роста выше старшего специалиста по приемке т.к. была сильным приемщиком начальство не хотело ничего менять.А так компания не плохая.Очень жалею об увольнении.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Начиная с главного офиса. Позвонили пригласили на собеседование. Подъехала. Еле еле собрали 4 человека якобы для какого то нелепого анализа))))). Раздали несколько бланков с тупыми вопросами и нужно было подготовить презентацию, то есть клоунадством заниматься пять часов. В итоге беседу о результатах проводили две малолетки которые школу даже не закончили и сделав умное лицо якобы поправляли их же ошибки. Одним словом много дебилизма но относительно работы и должности ни слово. Не думала что эта сеть докатилась до такого. Плачевная картина притом что потом выяснила копейки платят. Уважаемые соискатели не ходите к таким работодателям. Цените и уважайте себя и свое время. Работайте на себя, идите в интернет индустрию. Пусть они сами работают в своих же магазинах на себя. Оглянитесь и наблюдайте.....как жизнь подорожала и как з/п за место того чтобы подняться везде упала до ниже минимума. Делаете выводы.......

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюсов нет.Работать в этих магазинах не рекомендую.В магазине на Голубинской 5, директриса , руководить людьми не умеет все только требует за нищенскую зарплату.!!!Вечные проверки

Что можно улучшить: Ни чего уже не улучшить!

Пекарь

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Плюс один, работа рядом с домом.
Минусов много, начиная с отдела кадров, принимают на работу с разу, а что бы уволиться нужно потратить 3 дня и кучу времени и нервов, что бы добиться увольнения по согласованному заявления об увольнении. Сотрудники отдела кадров не компетентны, на уточкина 4 СПб. Рабочий день, по увольнение сотрудников с 16-18. Избегала меня, не пыталась решить мою проблему. До тех пор пока, я не стал тревожить и громко говорить по телефону, о жалобе на перекресток, о работе Ок. Сами сотрудники уходят с рабочего места раньше положенного, за 30 минут рабочего времени. Мне подписали заявление на увольнение в 17:29, но на рабочем месте уже никого нет, закрыты двери.

Что можно улучшить: На рабочем месте нет трудностей, все прекрасно. Но если вам нужно, что то заказать справку или решить вопрос в отделе кадров, вам не повезло. Из 6 кабинетов, лишь один сотрудник пытался помочь.
Необходимо установить камеры видеонаблюдения непосредственно в кабинетах менеджеров, и смотреть как они исполняют свои должностные обязанности.
По работе сети магазинов перекресток, большие минусы, чем плюсы.

Продавец-консультант.

Попытка трудоустройства Лесной Городок

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Почему служба безопасности не пропускает людей на работу если у них есть кредиты. У нас вся страна в кредитах.

продавец консультант

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: если сработаешься с коллективом, то считай повезло

Что можно улучшить: Надо кардинально изменять весь спектр и звеня управления, включая региональных и дивизионных управляющих.
Немного подробностей; Работа персонала- универсальность, что во многих супермаркетах, то ли от нехватки грамотности, то ли образования, или все же тупости, умудряются переложить друг на друга, что категорически не приемлемо. Работа штатного СБ(служба безопасности) СМ пусть обращают внимание на это дивизионные СБ, не заключается по ДИ (должностной инструкции), перекладывать свои обязанности на персонал СМ, это из разряда всякие элементы антикражных крепежей, Персонал не ОБЯЗАН сделать это за вас, ЭТО ваша обязанность. Если вас назначили СБ в СМ, то вы часть этого СМ, а не отдельная планета, прочитайте внимательно ваши ДИ(должностная инструкция), лучше напечатайте и приклейте у себя на рабочем месте, чтоб для вас было как Библия, и вы часто забываете, что обычный персонал может написать на вас жалобу за превышение своих полномочий. Вы в СМ для обеспечения надлежащих условий для работы персонала, ваша должность ТЕХНИЧЕСКАЯ, а не управляющая, так соответствуйте.... Но к сожалению проблемы с кадрами делают свое дело, в штатных службах безопасности СМ нет проф пригодных лиц, такое ощущение, что одна ...собралась.... Наемная служба контроля, это те охранники которые, в случае подозрений проверяют ваши сумки, рюкзаки и пакеты с покупками, получают инструктаж от штатной службы СБ, и такое ощущение, становятся их гончими, абсолютно нарушая все правила порядка СМ, но они тоже забываются, что письменная жалоба на имя директора СМ от персонала за их несоответствие, чревато полной снятием этой бригады аж до замены ЧОП... Насчет рабочего часа, это конечно нарушение Трудового кодекса РФ, это можно решить, обращением в трудовую инспекцию, хотя эта та еще паразитарная конторка, если на десятый раз обращения соизволит прийти с делегацией на определения нарушения, то есть действовать не по обращению граждан, а по своим инструкциям... много можно привести примеров, во всех сетях Х5retail group нету никакого порядка и это факт, вы за гроши трудитесь во благо, типа народа, но на самом деле в интересах вертикали управления

продавец консультант

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: если сработаешься с коллективом, то считай повезло

Что можно улучшить: надо кардинально изменять весь спектр и звеня управления, включая региональных и дивизионных управляющих

продавец

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Совершенно точно есть карьерный рост, если нормальный человек и ответственно подходите к делу. Так у меня из отдела алкоголь забрали напарника на приёмку. Теперь он уже считай работает как кладовщик, знает программы документы, а до этого вообще ничего не знал, образования нет. А мне дали ещё 0.5 ставки, чтобы не брать человека и я больше заработал.
Зп вовремя, обед нормальный! Просто может не повезло тем, кто пишет плохие отзывы.

Что можно улучшить: Поднять зп )

Старший кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Позвонили и предложили вакансию старшего кассира, прошла все медкомиссии ,в результате директор магазина сказала, что со стороны им не нужны возьмут свою

Что можно улучшить: Работу отдела по набору персонала

Компания ЗАО «ТД Перекресток»

Сеть продуктовых супермаркетов «Перекресток» появилась на российском рынке одной из первых. «Пилотный» торговый зал был открыт в 1995 г. в Москве. Сегодня она имеет более 300 магазинов по всей стране, компетентные отзывы о работе и постоянных покупателей. В сеть «ТД Перекресток» также входят супермаркеты:

·        «Пятерочка»;

·        «Пятерочка+»;

·        «Карусель».

Развитие потенциала и работа в «ТД Перекресток» строится на формировании стратегии конкурентоспособности. А также постоянно проводятся мероприятия и тренинги по повышению корпоративной культуры и мотивации сотрудников.

Что нужно, чтобы устроиться на работу в «ТД Перекресток»

В связи с тем, что сеть постоянно расширяется, в супермаркеты и магазины постоянно требуются сотрудники. Чаще всего это работники торгового зала и кассиры. Можно уверенно претендовать на вакансию при наличии образования и опыта работы, но перед подачей анкеты и прохождении собеседования с HR-менеджером стоит обратить внимание на отзывы о работодателе.  К сожалению, не всегда реальные условия работы и заработная плата совпадают с заявленными в вакансии, а действующие или бывшие сотрудники могут рассказать о своей работе правдиво и подробно. Узнайте о «ТД Перекресток» из отзывов сотрудников и, возможно, вы утвердитесь в своем желании работать здесь или измените мнение о компании.