Перекресток, сеть супермаркетов

Фото Перекресток

Отзывы о Перекресток

Менеджер по персоналу

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Хороший супермаркет :)

Что можно улучшить: Людей на собеседование приглашают, не читая их резюме. Получилось так, что я потратила свое время впустую, придя на собеседование в отдел персонала компании. В моем резюме указан весь опыт моей работы, а на собеседовании мне отказали по причине того, что "моего опыта недостаточно, поработайте 2 года в этой сфере и приходите к нам". С двумя годами опыта я приду уж точно не к вам, а в более компетентную компанию с наилучшими условиями. Такого я, честно сказать, вообще нигде не встречала. Магазин хороший, но отдел персонала с высокомерным взглядом в сторону приходящих кандидатов. Не взяли - я и не жалею. :)

Продавец кассир

Работает в компании меньше года Н. Новгород

Плюсы: Нет причин.

Что можно улучшить: Устроилась на работу в Перекресток в Н. Новгороде. Отработала 1.5 месяца. Зарплату ни разу не получала. Руководство говорит, что не знают где ведомость. Разбираться не торопятся.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Санитарную книжку оформили за счет фирмы, платят вовремя, с начальством повезло все всегда по делу только на вы и с уважением, коллектив нормальный, при перерыва и кормят бесплатно и вкусно.

Что можно улучшить: Нет постоянного наставника который все объяснит нормально и по полочкам. Ну и как водится в любом коллективе без стервы никуда.

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: не посоветовала бы никому

Что можно улучшить: Хамское отношение руководства. Старший кассир с охранником, без меня сделали инкассацию.,что привело к недостачи. После этого я решила уволится. Я кассир и материально ответственное лицо,но после этого случая я не стала доверять своему руководству. Подала заявление на увольнение. Трудовую книжку отдали только через две недели.Перед увольнением ,я была три дня на больничном,прошел уже месяц ,как я уволилась ,а больничный до сих пор не оплатили.На вопрос руководству,когда получу по больничному ,мне ответили ,что его еще не отправляли....я возмутилась ,что почему не отправили до сих пор,уже месяц прошел....на что управляющая мне ответила -"Ты мне не указывай ,когда мне его отправить." Это при том ,что я ее намного старше .Везде ползают тараканы,очень боялась принести домой. Обманывали покупателей ,на ценниках одна сумму ,а покупатели приходят на кассу, там другая. Покупатели начинали ругаться на нас кассиров,а в этом не виноваты. Только перед проверками наводят порядок.

Работал в компании меньше года Рязань

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Хамское отношение руководства,воспитать или сменить. Потравить тараканов ,вывести грязь. Прекратить обманывать покупателей ценниками.

Работал в компании москва

Плюсы: быстро приняли, оформили но без объяснений моих обязанностей.

Что можно улучшить: Пришла устраиваться кассиром.Магазин на открытии все грязно, протирала полки .Работала со мной девушка, якобы директор другого магазина перекресток.Надо было выставить конфеты по списку. Она все перепутала конфеты расставила не по списку, перепутала полки и пошло поехало,товар расставляла как придется к верх ногами,на грязные полки!!!Потом пошла болтать по телефону и исчезла .Я как ответственный работник протирала полки и выставляла товар не к верх ногами и по списку. Пол дня я потратила на исправление ее ошибок.Через два дня моей работы приходит эта с друзьями по коллективу смотрит на полки и говорит , я вчера расставляла в общем как было так и осталось,вы простите, как можно не оценивать труд сотрудников?В общем мою проделанную работу она хотела представить как за свою ,я такого хамства не выдержала и написала заявление по собственному желанию. Приехала в отдел кадров у них там тоже барда,к очень медленно работают больше говорят чем работают. Не компания а издевательство

Кассир-продавец

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: В офисе порядок, все систематизировано и ясно, все объяснят, если нужно, но мнение о компании напрочь испорчено нечестной женщиной-наставником, пытающейся обмануть стажеров.

Что можно улучшить: Устраивалась в магазин, который был еще не открыт, только в начале октября должен был. В офисе направили на стажировку. Пришла в магазин, как нужно было, к 9, оказывается, что обо мне мало того что никого не предупредили, так еще и мой якобы наставник, прописанный в документе, была в отпуске. Когда вышла через два дня, мне уже девочки-кассиры показали, как нужно работать за кассой, я не раз на прежних работах выполняла кассовые операции, так что научилась быстро. Я приходила к 9 и стояла у касс других кассиров до 12, пока не приходила наставник.
В предпоследний день стажировки она посадила меня на кассу, за которой изначально сидела сама, и сказала, что уходит, я буду одна до вечера, дала мне мой личный код, чтоб я заходила.
Покупатели шли потоком, но ко мне подходили мало, я обслуживала долго, потому что пересчитывала сдачу, чтоб быть уверенной, что не ошиблась, потому что еще не знала коды овощей и фруктов, только самые популярные.
И вот приходит наставник, садится считать мою кассу и объявляет, что у меня недостача в 2000 руб! Я могу понять, что-нибудь хотя бы в пределах сотни рублей, но 2000, извините, надо быть полной наитупейшей идиоткой, чтобы за 2-3 часа работы так накосячить. Прежде я не раз работала за кассой и недостача была лишь однажды размером в 18 руб. И то я написала объяснительную, и их вычли из зарплаты. Говорю, чтобы пересчитала, потому что мне она этого сделать не позволила, спрашиваю ее, точно ли она считала свою кассу, отвечает категорическим «да». Далее складывает ручки на кассе и, вздыхая, спрашивает: «Как вопрос будем решать?» Отвечаю: «Объяснительной, чтобы из зарплаты вычитали, если вдруг при пересчете сейфа или всей кассы за день окажется, что денег правда не хватает». Она посмотрела на меня пристально и говорит: «Давай так: у тебя сейчас с собой есть 2000 руб.?» В общем мне в тот момент едва-едва хватало на еду, на работу приходилось пешком через целый район ходить. Она сказала, что так и быть, вложит свои, но взяла мой номер, надеется на мою честность, мол, с зп отдам ей. Я попросила пересчитать и позвонить, найдут они или нет. Она позвонила на след.день вечером, хотя у нее был выходной, сказала, что якобы пересчитали сегодня и не нашли, она ждет свои деньги. Сейчас звонит каждый день. Ясно, что безо всяких док-тов и подтверждения она просто хотела обмануть меня на столь крупную для меня и, видимо, мелкую для нее сумму. В офис не обращалась по этому поводу, так как пришлось срочно уехать из города, времени не было, и сейчас уже не работаю там. Очень обидно, что нарвалась на нее.

Кассир-продавец

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нет плюсов

Что можно улучшить: это самая отвратительная и безалаберная компания которую я когда либо встречала!
Я была на собеседовании с директором, заполнила анкету, ее отослали на рассмотрение директор сказала будут рассматривать несколько дней и сказала после это она мне позвонит.
На следующий день мне звонят из отдела кадров. Говорят нужна лицензия на предост. мед. услуг т.к. мед. книжка у меня действующая, окей я съездила за лицензией, потом мне сказали подъехать на семеновскую на оформление, как итог я просидела там 3 часа!!!Хотя когда я пришла мне сказали ждите 40-60 мину. Лицензия и мед. книжка им вообще не понадобилась, я спрашиваю, а как же мед обследование? А они мне говорят с директором обговорите. Дали направление на стажировку. Домой я приехала в 18:00 хотя уехала с утра. На следующий день звонят из магазина в котором я должна была работать и просят прийти, я прихожу и тут мне начинают сугубо говоря читать нотации, директор переговариваясь с кем-то говорит у этой девочки много проблем и я не хочу их решать. Мне сказали вот, как так я не позвонила когда оформилась, почему без медицинской книжки как вот они так оформили и причем я еще в тот день когда оформилась должна была выйти на работу!!! Вы мне объясните как это возможно??? Теперь мне сказали иди увольняйся.Круто!!! Замечательно!!!

Продавец-кассир?????

Работает в компании меньше года Железнодорожный.Московская область

Плюсы: Не нашла.

Что можно улучшить: Хочу поделиться своим "трудоустройством" в кампанию перекресток по адресу М.О.г. Жел-дор ул.Юбилейная дом.6.После заполнения анкеты в магазине ,через 3 дня мне позвонили из отдела кадров и пригласили на оформление на м.Семеновскую. О отделе кадров разговор отдельный.После посиделок с12.00 до 16.30-это чтоб оформили.и о чудо меня оформили.Оформляют продавцом-кассиром.(Хотя с директором было оговоренная работа в молочном отделе ().По приезду в магазин и встрече с директором мне сообщают 'что данной вакансии открытой в магазине нет в наличии,и в молочке то же нет.На мои вопросы-как так?Придите во вторник.На что попросила решить вопрос сейчас.Вся эта беготня длилась 2 часа. После моего звонка на горячую линию'все как то быстро решилось.И от деректора последовало предложение выйти на работу в молоч.отдел с предложением дальнейшего переоформления.Ну уж нет спасибо.!!!Не пойму'что отдел кадров не согласовывает с директором трудоустройство сотрудника?А так же как я должна работать 'если мне сказали 'что вакансий нет.?И вообще в отделе кадров ошиблись?Блин'да ошиблись оформляя сотрудника 3 часа.директора" поблагодарила "и сказала'что лучше заберу трудовую.Итог- мое трудоустройство длилось с до 11.30 до 16.30 в офисе и 2.5 часа выяснений в магазине-куда и кем меня оформили.!Спс желание у вас работать нет.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Персонал в зале очень отзывчивый и на все вопросы старались отвечать, так как никто никого не обучает.

Что можно улучшить: Так вот. Искала работу пусть не высокооплачиваемую, но зато рядом с домом. Пришла, пообщалась с директором, на первый вид милой женщиной. Первый день стажировки длился 8 часов, хотя работала до этого в торговле и что-то новое узнать было сложно. На следующий день отправили оформляться, потом выйти на работу сразу же после (такое вообще впервые встречаю, бред), ну ладно, вышла, но недовольство было на лицо, что так поздно вернулась с оформления. Сняла просрочки целую телегу (недельной давности), уценки столько же. На следующий день пришла по графику, объявили, что в свои выходные тоже надо выйти, потому что намечается проверка (очень важная ТОЛЬКО для директора). Все знают, что если отказать в выходе - проходу потом не дадут. А в графике 5/2 оооочень хочется выходных, а не помогать искать просрочку во всем магазине. Кстати говоря, магазин погряз в просрочке, аутстафам абсолютно все равно, а остатки штатных продавцов не успевают всё. Молочный отдел страдает больше всех, неразумно сделанные заказы, в следствие чего бесконечная просрочка, уценка снимается с утра, ставится дай бог часа в 4 дня, потому что всем не до этого. Ценники, терминалы, стоперы - изучай сам, если работал в торговле, то повезло, если нет, то увы и ах, методом тыка. Директор носится и только делает замечания, либо же орет в менеджерской. Беда с элементарными канцелярскими ножами, ну естественно обеды по 30р за день, хотя из просрочки, за что платят не ясно. Хотя ясно, меньше списаний. Лично меня отправили в молочный отдел, все можно пережить, но при чем тут сыры и яйца? Всю жизнь сырами занимался гастроном, а тут какое-то перекидывание обязанностей. В общем, бардак. Некомпетентность очевидна, директор элементарно не смогла подписать бумажку на оформление, всё делают ЗДМ.
Ставка 127 р/час + 1000 премия, но это не точно. Просроченную коробку масла выкупали по уценке среди персонала принудительно. За день не присесть, в туалет толком не сходить, поесть вообще молчу. Как только отходишь от отдела - сразу орут вернуться обратно.
Хотите остаться здоровыми - не приходите в эту организацию, всё только с виду и на словах красиво, внутри давно всё сгнило, начиная с продуктов, заканчивая начальством.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Пришла я устраиваться на работу в перекресток в СПБ на Ленинский 137. Работала я месяц три через один по 12 часов по факту 10 с половиной.Еда вычитывалась с заработной платы 30р.за обед.Это просрочка.Работала я в алкоголе одна потом мне приставили парня в напарники . И началось веселье.За месяц нервотрёпки меня убрали с алкоголя и не обучив поставили в молочку.Премию за все время не платили хотя и тайников проходили и план выполняли.Как только я сказала что я увольняюсь мне посмеялись в лицо и сказали замы и директор да кому ты нужна?!Начался ад отработки.Меня тупа не пустили на смену и втихаря составили акт что я в алкогольном опьянение пришла на работу и самовольно покинула место работы.Мне пришлось сесть на больничный! Теперь я в черном списке!Не доплачивает смены.Просто косят под дурака!Форму не выдают.Приходишь на одну должность со ставкой не проходит месяца ставку тупа урезают заставляют ехать в отдел кадров и отказываться от должности.О программе приведи друга.Пыталась устроить свою подругу.Нас открыто послали!Работают в основном Узбекистан!Там они рабы без выходных пашут!По русски практически не говорят!За больничный лист платят действительно копейки око 100руб. Почасовая оплата 121руб без вычета.Коллектив попался хороший.

системный администратор

Работал в компании 5-10 лет Самара

Плюсы: За 9 лет работы ни разу не задержали зарплату, всегда вовремя день в день. Вопрос только к ее размеру.

Что можно улучшить: Не обманывать с зарплатой.
В X5 retail несколько фирм-подразделений. За 8 лет работы моей работы было множество переводов между подразделениями, у каждого подразделения название в несколько строчек, в итоге исписали всю трудовую своими переводами, приклеили к моей трудовой еще одну трудовую и ее наполовину исписали.)) Ну это еще цветочки.
После очередного перевода (из какого-то там подразделения типа Агроторг, перевели в Перекресток) перестали платить премию без объяснения причин. С июня не платят премию. Мало того, что с 2013 года зарплату не индексировали, так ее еще и убавили, убрав премию, которая составляла 30% от оклада. Премия в договоре не указана, поэтому особо никуда не пожалуешься, кроме как на подобном сайте. Есть предположение, что таким образом выживают сотрудников, чтоб не сокращать при переводе ИТ на аутсорсинг. В общем, не рекомендую, зарплата на уровне 2007 года.

Работал в компании Москва

Плюсы: Плюсы хорошие отзывчивые сотрудники

Что можно улучшить: Хочу оставить отзыв о директоре перекрестка по ул полярная 21 .не идите работать в этот магазин.директор хам не умеет вести себя с сотрудниками.каждое утро начинается с истерики директора.с оскорблений и угроз.если просрок найдёт грозится уволить так что никуда на работу не возьмут .споришь распускает руки силой выталкивает из кабинета .слово не дает сказать.затыкает рот. не кормят вообще. удерживает с зп..не было повара.пускай едят доширак говорит.весь хлеб и прочее списывает и утилизирует.все покупаем за свои деньги.зам не работает сидит целыми днями пьёт чай из кабинета не выходит сплетни распускает. поддакивает слова директора.бедный персонал так напуган.у кого трое детей. У кого возраст.молчат в тряпочку.работают наемники увольняет сотрудников.текучка большая .половина сотрудника лидер Тим. ему выгодно видите ли штучный товар колбасы заставляет делать нарезки .копается в просроках с утра.швыряет в лицо продавцам вызывает на приемку.устраивает скандал кричит продовай пока слюной слизью не покроется! А то что покупатели могут отправится оштрафуют перекрёсток его не волнует .лишь бы списанки меньше было.короче давит психически и эмоционально.я в жизни вижу в первые такого руководителя неадекватного.он получает удовольствие когда доводит сотрудника до нервного срыва.пока он работает директором будет текучка сотрудников. не идите работать туда.будете пить валерьянки .и антидепрессанты.и очень пожалеете

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Зп чуть выше чем в похожих магазинах и выплачивают во время, 3 перерыва в день на еду, кормят бесплатно. Можно брать просрочку.

Что можно улучшить: В течении дня часто нечем заняться, а ничем не заниматься тоже нельзя - ругают. Нельзя присесть, только на перерыве. В коллективе одни чурки и китайцы. С начальством как повезет, бывают нормальные, а бывают злобные чурки без образования которые поднялись из продавцов и теперь отыгрываются на этих же продавцах, кричать, штрафуют, хамят просто так. Кормят бесплатно, но просрочкой надо хорошо смотреть и нюхать чем кормят. Могут выгнать в другой магазин просто потому что ты директору не понравился.

продавец

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: даже не успела оформиться плюсов не нашла

Что можно улучшить: Приехала трудоустраиваться в офис на Семеновской,к 12 часам,на должность продавец консультант безумная очередь,все очень долго,уехала в 17 30,так и не дождавшись. В отделе кадров сидят трое ведут себя и разговаривают по хамски.Никакой корпоративной этики НЕТ!!!Да даже просто элементарного человеческого отношения.Разговаривала с теми кто пришел на увольнение,говорят что платят в разы меньше чем обещают.Не тратьте свое время,и нервы!БЕГИТЕ ОТ ТУДА

Работал в компании меньше года Нижний Новгород

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работала всего 2 недели, потом сбежала. Есть у них свои "любимчики", которые валяют балду и им ничего не будет, а на тебя орут, + ужасное отношение к работникам, кроют матом только так. А увольняли, так столько угроз было в мою сторону....

Работает в компании Москва

Плюсы: Своевременная оплата.

Что можно улучшить: В магазине Академика янгеля 8а сегодня торговали просроком по указанию директора.Директор на претензии покупателей сказала что она лучше знает какой товар и с каким сроком должен стоять у нее на прилавке.Прошу проверить руководителя данного магазина.
Так же как я знаю что директор даже не аттестован и более того еще не числится в занимаемой должности!!
Сроки для уценки снимаются за сутки а детское питание день в день по указанному времени около срока годности.Директор ставит свои условия не соответствующие сети Перекресток.
Так же сегодня снятые торты *Венский цех* в срок от 22.09.17 и годен он 120 часов.Директор сказала чтоб их вернули на прилавок.Персонал выставил торты по указанию директора.
В этот же день пришел внешний аудит и снял их так как срок годности истек и с этим товаром пошел к директору.У аудита так же есть фотоотчет с этими тортами.Директор в этом обвинил персонал не заслуженно взяв с них объяснительные. В течение дня сотрудники нашли эти торты с переклеенным сроком,но поставки в этот день не было и торговый представитель Венского цеха не появилась.так же директор изменил графики не удобные продавцам.

Менжер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Если любите секту, добро пожаловать....

Что можно улучшить: Настльственное принуждение писать заявление о бесплатном отгуле за работу в праздничные дни, никакой оплаты. А если не устраивает - дравидание. Все списки с сотрудниками которые работали в праздничные дни высылаются сразу в отдел кадров и региональные менеджеры следят за этим.
Оплата труда не индексировалась с 2013 года. 27000 рублей Мск(менеджер), хочешь больше? Работай чаще. Смены у здм по 12 часов и как хочешь уезжай после закрытие дня в час ночи.
Сократили людей и урезали должности, а обязанности распределяют, что грузчики овощами и фруктами занимаются( мойте с содой овощи и фрукты).
Сотрудникам кухни и поварам выдают ограниченно фартуки, только для выхода в зал, а так они все в грязном ходят расходники и бюджета не хватает.
Протухшая Рыба уходит в котлеты и филе, испорченные овощи с соте, а фрукты в нарезку.
Сотрудники пожарной безопастности имеют сговор с директором и службой безопастности и получают деньги за "проверки".
Сервис компании X5 retail group с тайным покупателем и оценкой только проблема директора и менжерского состава.

Работал в компании 1-2 года москва

Плюсы: работа тяжелая, но оплачивается хорошо.

Что можно улучшить: увольнялась с 9 часов утра и до 18 часов вечера. специалисты отдела кадров вяло передвигаются. ведут себя будто цари. еще и заставили переписать заявление на другую дату. объясняя это тем что бухгалтерия не успеет рассчитать. полнецшмй беспредел и беззаконие. офис находится на ул адмирала Ушакова, 7. надеюсь будет применены какие то меры.

Попытка трудоустройства Геленджик

Плюсы: Да какие плюсы?

Что можно улучшить: Пришёл устраиваться на работу в Перекрёсток Кирова 30. Зашёл в торговый зал найти администрацию. Пока бродил по залу два пьяных украли у меня на глазах палку сервелата и грудинку в вакуме, охраны в зале нет. Вышел на улицу, может есть служебный вход. Смотрю стоит шлагбаум и покрытая изнутри пылью и паутиной будка охранника, смотрю в глубине двора среди кучи мусора и коробок сидят сотрудники, ну думаю спрошу у них где искать администрацию. И тут самоё весёлое!!!! Подлетает ко мне и не представившись кто оно и что оно открывает на меня свою пасть типа Вы что тут делаете, Вы что не видите что здесь приёмка( кучей мусора и коробок называют приёмкой), почему Вас пропустил охранник( видно его в будке пауки сожрали)!!! Ну хамло полное!!! Ладно,зашёл назад в зал, среди людей нашёл охранника (типок в выцветшей футболке непонятных штанах и кросовках и только бэйдж выдаёт что это типо охрана. Попросил несчастного позвать администратора, он сходил и обрадовал меня мол администрация на столько занята что к смертным не выходит. В общем я 7 лет проработал в службе безопасности Магнит но такова отстоя,хамства и бардака как в Перекрёстке я ещё не видел.

Компания ЗАО «ТД Перекресток»

Сеть продуктовых супермаркетов «Перекресток» появилась на российском рынке одной из первых. «Пилотный» торговый зал был открыт в 1995 г. в Москве. Сегодня она имеет более 300 магазинов по всей стране, компетентные отзывы о работе и постоянных покупателей. В сеть «ТД Перекресток» также входят супермаркеты:

·        «Пятерочка»;

·        «Пятерочка+»;

·        «Карусель».

Развитие потенциала и работа в «ТД Перекресток» строится на формировании стратегии конкурентоспособности. А также постоянно проводятся мероприятия и тренинги по повышению корпоративной культуры и мотивации сотрудников.

Что нужно, чтобы устроиться на работу в «ТД Перекресток»

В связи с тем, что сеть постоянно расширяется, в супермаркеты и магазины постоянно требуются сотрудники. Чаще всего это работники торгового зала и кассиры. Можно уверенно претендовать на вакансию при наличии образования и опыта работы, но перед подачей анкеты и прохождении собеседования с HR-менеджером стоит обратить внимание на отзывы о работодателе.  К сожалению, не всегда реальные условия работы и заработная плата совпадают с заявленными в вакансии, а действующие или бывшие сотрудники могут рассказать о своей работе правдиво и подробно. Узнайте о «ТД Перекресток» из отзывов сотрудников и, возможно, вы утвердитесь в своем желании работать здесь или измените мнение о компании.