Перекресток, сеть супермаркетов

Фото Перекресток

Отзывы о Перекресток

Старший кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Позвонили и предложили вакансию старшего кассира, прошла все медкомиссии ,в результате директор магазина сказала, что со стороны им не нужны возьмут свою

Что можно улучшить: Работу отдела по набору персонала

Работал в компании меньше года Пятигорск

Плюсы: Оформление

Что можно улучшить: Отменить бесплатные отгулы,половина курсов ненужная трата времени,должность МОР пустая трата времени,платить сотрудникам а не клинингу(бабулькам)

Кассир-продавец

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Стабильная зарплата.Не плохой коллектив.

Что можно улучшить: При устройстве на работу в магазине дают направление в мед.центр"Эрисман"на Новокузнецкой для оформления или продления мед.книжки.Но, почему то, на физ.лицо.И, якобы со скидкой (потому что с направлением).На самом деле магазину все равно, а вы потеряете 300 руб.Поэтому смело идите.как юр.лицо.

Работал в компании меньше года Санкт Петербург

Плюсы: Сносное питание

Что можно улучшить: Постоянные издевательские "тычки" со стороны руководства, не уважительное отношение, не нормативная лексика со стороны руководства, не понятно почему требуют порядочного отношения к покупателям, а сами позволяют себя так вести, руководство разве не пример? Разговаривают с подчиненными только ультиматумами " уволим, снимем часы и т.п." всегда критика, никогда не похвалят, премии не бывает, хотя получили звание лучшего магазина.
Грязно очень вне зала, крысы, обувь прилипает всегда пол в масле каком то.
Магазин в Санкт Петерьурге В ТЦ Французский бульвар.

продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Неплохой коллектив.Вот,пожалуй,и ВСЕ плюсы.

Что можно улучшить: В звуковых объявлениях в каждом "Перекрёстке" едва ли не каждые 5 минут звучит реклама "Работа в Перекрёстке это высокая стабильная растущая заработная плата и возможность стремительного карьерного роста".Работал несколько лет продавцом,хочу сказать следующее.
И всего этого правда только то,что заработная плата действительно ОЧЕНЬ стабильная,настолько стабильная что как она была в 2012 году 23-25 тысяч,так и осталась.Это что касается на счёт растущей.Ну а высокая это или нет,решать вам.Что касается на счёт СТРЕМИТЕЛЬНОГО карьерного роста,то тут ещё интересней.Можно сравнить с должностью уборщицы,которая по своей карьерной лестнице может дорасти аж до уровня начальника всех сортиров)))Карьерный рост продавца примерно на таком же уровне.Как-то так.

Кладовщик-комплектовщик

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Таковых не замечено, свои копейки в 23 тыщи вы получите вовремя, если это можно отнести к плюсам, но при увольнении вас все равно кинут, заплатят тысяч эдак десять.

Что можно улучшить: Работу голосового терминала и наладить систему отбора

зам директор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: оплата вовремя

Что можно улучшить: Работал в компании 3 месяца.
отправили на точку после обучения на должность зам.дир (администратор торгового зала)
попал под руководство директора которому все побоку ибо он меняет работу (в поисках) в итоге большую часть спихнули на меня, объяснять как, что и для чего работает не стал.
итог 1 проверка переделать, 2 проверка снова переделать, на вопрос к проверке как сделать то, если вам каждый раз не нравится, ответ был простым, ты идиот делай все как полагается и вопрос закрыт.
Делал как полагается присылали картинки )) но товара море, а места мало....
вывод не компетентный рабочий.... + инвентаризация через 2 месяца недостача 6% решение премии, после увольнение директора магазина и меня как некомпетентного рабочего.
Да женщина с проверки, нет бы объяснить подсказать если человек старается и хочет работать вела себя ужасно! со своим региональным который за все время был 2 раза и не мог помочь...
вопрос о премии за 2ой месяц работы поскольку план был перевыполнен сказали, все в недостачу, стал разбираться, причем тут я, если только вышел на точку... нашли другую отговорку тем кто увольняется премию не выдают...
Просил перевести в другой магазин но эта с проверки и региональный настаивали на уходе.
В итоге море негатива к компании и руководству, работает с 7:30 и до 12:30 ночи к тебе относятся как к собаке...
Нигде такого не видел!!
Ранее работал в Кораблике директриса хоть и строгая но милейшей души человек проверка адекватная если приходит и чем то не доволен то всегда разжует, что и как надо делать чтобы подобное не повторялось!
уволился от туда только из за смены места жительства, так бы остался.

кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Потратила 3 часа-чтоб послали, резонно заметив, что рядом с моим домом мог бы отдел персонала предложить

Что можно улучшить: Абсолютно тупой отдел персонала. Живу, грубо говоря, на Черкизовской предлагают на метро Университет. А если б жила на Кунцевской предложили бы на Щелчке.

Специалист по приемке

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Бывает попадается хороший коллектив.
Заработная плата в срок.
Первое, второе, компот приготовленное из списанных продуктов.
Любое другое место потом вам покажется сказкой.

Что можно улучшить: Если так произошло, что вам нужна любая работа, можно устроиться. Работала на приемке в смену. Заработная плата после налогов 19 000 - 20 000. После 12 часов работы приходилось оставаться, если вдруг с РЦ под вечер привезли заморозку (надо распалетить, а то растает за ночь). Приемщики отвечают за всё:
- за то, что затарка на складе
- за то что приехало несколько машин подряд с РЦ, и их некуда выгрузить
- за то, что привезли с маленьким сроком годности. Если вы недосмотрели и это выложили на полки, виновата приемке. Мерчам же сроки проверять не нужно.
- если после приемки увезли товар куда-то и пропал он, виновата приемка.
- если недостача, излишки виновата приемка.
- если менеджеры магазина перепутали товар, когда заказывали - виновата приемка.
- отдельной истории заслуживает СБ. У них одно слово "в кассу".
- если что-то произошло связанное с товаром, то сразу виновата/платит приемка. Только если вы самостоятельно начнете разбираться, то окажется, что вообще и приемка-то не при чем была.
Темп работы: хорошо, если успеете пообедать. И так каждую смену. В течении дня принимаете поставщиков (50-60 машин) и разбираете палеты с РЦ (в день привозят от 15 до 35). На следующий день вы разбираете что осталось с прошлого дня и новую порцию с текущего. Попутно вы составляете претензии на количество/качество.
И за всё это вы получаете 150 рублей в час. Работаете вы 12 часов, а оплачивают вам 10,5.

продавец

Работает в компании 1-2 года Чебоксары

Плюсы: Работа не соответствует действительности,работаешь за троих одна,объём работы на столько велик,что не укладываешься в оплачиваемые часы,поэтому остаешься и работаешь каждую смену больше последнего в времени по трудовому договору и бесплатно.

Что можно улучшить: За каждой зоной закрепить сотрудника и чтобы каждый занимался своей работа,чтобы тот кто должен считать и делать ревизию,чтоб и делал,а не перекидывал свои должностные обязанности на продавцов!!!!

Старший повар

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Неплохой коллектив !

Что можно улучшить: Работала в магазине на Стачек Галерея 1814 ( старший повар). Пришла на данную должность с целью получить опыт в сфере общественного питания и в дальнейшем пойти по карьерной лестнице. Но не тут то было... На первом собеседовании пообщалась с директором ( как оказалось, что она сама не так давно занимает данную должность), после "успешного" собеседования вышла на стажировку, по полной программе 8 ч на 3 дня, за которую обещали заплатить. В общем подозрения начались при трудоустройстве, якобы у них на этой должности другой человек и тд, но все таки удалось все разрешить. И тут началось следующее: никакой стажировки так и не было на другом магазине ( хотя директор была в курсе, что у меня опыта нет), программе я обучилась благодаря помощи зам. директора и товароведа это по настоящему отзывчивые люди! Инвентаризацию посчитанную не правильно повесили естественно на меня, просрочку по рыбе и мясу тоже самое ( тк директор настолько не компетентная в своей работе и не умела проставлять объемы сырья, что зачастую не удавалось продать и была просрочка, которую заставляли покупать за свой счёт , обращаю ВНИМАНИЕ ЗАСТАВЛЯЛИ ПОКУПАТЬ ПРОСРОЧКУ. Я просто не могла более там находиться и поспешила уволиться по собственному желанию, но напоследок обещали турнуть по статье))). В общем испорченная трудовая и много негатива. Тем кто собирается идти работать в данную организацию, приглядывайтесь в первую очередь к руководителю, тк если вы будете занимать руководящую должность, то возможно все стрелы будут переводить на вас!!! И самое главное это обман по зп, обещали устроить на 1,5 ставки для большей зп, а в итоге получала меньше рядового повара!

Кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Если вы хотите постоянную зп, без задержек и заявленную по договору то вам сюда. Так же хочу отметить очень приветливый коллектив. Работа по трудовому договору, все честно и не обманывают, отпускные выплачивают сразу. Вообщем есть свои плюсы. Бывают иногда очень добрые и приветливые клиенты, очень часто желают хорошего дня и всего наилучшего. Если вы девушка и у вас красивая внешность то вам скорее всего будут покупатели оказывать очень большое внимание. Проработав в компании пол года, могу подметить около 15 шоколадок, и каждую неделю по 4 -5 покупателей которые хотят познакомиться.
Насчет карьерного роста. Многие пишут что никакого карьерного роста нет, это все наглое вранье! Если вы работаете в компании больше 2-х месяцев вы спокойно можете попросить повышение, и вам пойдут на встречу. Если вы будете хорошо работать вас самих пригласят в кабинет и скажут о том что хотят вас повысить.
На счет зп то расчитывайте сразу на 22-25 тыс, может для кого то это и минус, но я считаю что для такой работы это хорошая зп.

Что можно улучшить: Минусы
Очень много клиентов, очень! Некоторые всем недовольны, то цены не так то мы не так. И даже если вы оближете покупателя с ног до головы он все равно скажет что у вас ужасный магазин.
Так же иногда вам придется подработать за кого нибудь (но это редкость, например если ваш напарник заболел и некому его заменить)
Будьте готовы к тому что питание бесплатное, НО(!) кушать вы будете отнюдь не самую вкусную пищу. Иногда и не совсем свежую. Особенно если вы сотрудник ночной смены.

охранник

Работал в компании Люберцы

Плюсы:

Что можно улучшить: Если У вас абсолютно отсутствует чувство собственного достоинства, Вы любите хамить людям и в принципе презираете адекватные способы зарабатывать добро пожаловать в перекресток

зав.секции

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В Москве лучше отношение к работникам,чем в регионах.

Что можно улучшить: Отношения к людям,позвонили прошел собеседование,(работал раньше у них только в Москве), в Краснодаре пригласили оформляться,ушел с прежней работы ,а когда приехал в офис уволившись и перейдя к ним,мне отказали мотивируя что отказал региональный директор,хотя он сам со мной проводил собеседования и после него позвонила менеджер и сказала что мы вас берем,и после позвонили объяснили куда приезжать оформляться.Вообщем так я остался без работы,и с одной уволился зная точно что меня взяли,и здесь до оформления не дошло.Русским языком просто кидалово,а если учесть что у меня двое детей на иждивении,то поступили со мной мягко говоря не по человечески.Хотя бы сказали что пока рассматривают мою кандидатуру,я бы не уходил с прежнего места работы.

***

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: мало

Что можно улучшить: Перекресток "Олимпийская деревня"- это "рыба" гнилая с головы.
Директор - пока идет смена вышестоящего рук-ва, занимается самоуправством и разбазариванием сложившегося не за один год кол-ва. Экономит на всем, все в карман себе. 1 продавец на 2 отдела. Премию выдает на своё усмотрение, кому хочу тому и дам... Как это -зав производством получает премию , а продавцы этого отдела нет....
на вопросы, ответ один - никто вас не держит, не нравится- двери открыты.

Товаровед

Попытка трудоустройства Жуковский

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: Поработать, толком там так и не получилось! Ребята, если вдруг предложат там работать, а именно в г. Жуковский на улице Баженова - не соглашайтесь и бегите оттуда куда подальше! Это издевательство, а не работа, как в плену!!! Перед тем, как выйти на эту должность мне сообщили о так называемой двухнедельной стажировке, типа, воткнуться в работу. Стажировка НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ! Уже на третий день хотелось послать всех и свалить оттуда! Может первые пару дней тебе всё объясняют, но потом тебя тупо эксплуатируют, как бесплатную рабочую силу! Соответственно, стажировка, тем более бесплатная не должна превышать 6 часов, меня держали по 9, а на последние несколько дней сообщили, что буду *** по-полной, то есть 12 часов, задарма. На обед отпускали не каждый день, кроме того, не пускали даже в туале! Ещё сам платишь за медкнижку, если её нет. Потом выясняется, что в свои выходные дни ты обязан ездить в Москву на какое-то там доп.обучение, а если график 2/2 опять же выходные должен задаром! В общем, мой вам совет, не повторяйте моих ошибок и отказывайтесь сразу, это всё обман!!! И ещё, не откровенничайте с коллегами, они сразу всё докладывают директору. Это не работа! Из принципа никогда больше не буду отовариваться в этом магазине!!!

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Старополь

Плюсы: нет плюсов!!!!!Обманывают с з/п,праздничные дни не оплачивают в двойном размере(заставляют писать отказную в пользу неоплачиваемого отгула),на обед кормят просрочкой,даже мыла нет в туалете.Работа организована не правильно,на сотрудников всем плевать.Ни премий ,ни подарков,вообще ничего. Заставляют бесконечно проходить курсы повышения квалификации,но за них не доплачивают.Настоящее /***,а не работа!!!!!!!!уважайте себя не ходите туда работать.....

Что можно улучшить: Эта рыба сгнила с головы!!!

Продавец кассир

Работает в компании меньше года Дзержинск

Плюсы: Хороший коллектив, достойная оплата труда.

Что можно улучшить: Сделать в зале терминал на взвес овощей и фруктов и т.д цены бы вам не было)

кассир

Работал в компании меньше года Дубна, боголюбово 24

Плюсы: зп белая у кассиров 26000 чистыми, за смену 1600, но если "подработка" вам заплатят 1200 за 12 часов, при этом тока через месяц, если они поставили вам и не забыли ( постоянно контролировать нужно зп и выбивать)

Что можно улучшить: не стоит устраиваться туда работать! если устроитесь на вакансию продавец-кассир то вас хватит на 3-4 месяца, после чего вы сами уволитесь или вас попросят написать по собственному желанию т.к. не прошел тайного покупателя, на самом деле вы просто не устраиваете МРКУ в связи с тем что у вас есть дети или вы ей ответили нет не выйду в выходной свой. работать будите 3-1, хотя у вас график 2-2, это связано с текучкой кадров! При этом за вашу подработку вы получите меньше денег чем за рабочий ваш день на 400р. И получите их неофициально через 1-2 месяца. Так же придя на работу вас поставят перед фактом, что недостача и надо внести деньги (НЕОФИЦИАЛЬНО) НЕТ не принимается, просрочку выкупай, не важно, что за кассой целый день сидите по 12 часов, на обед и чай ЕСЛИ повезет сходишь (при этом оплата идет за 10,5 часов, а не за 12). За свой рабочий день вы должны выставить товар, проверить сроки и ценники нужно сделать, чтобы встать сходить в туалет нужно спросить разрешение у (МРКУ), если 2 раза спросился выслушаешь много чего неприятного, человек без комплексов, матерится и унижает, а потом как никогда улыбается и говорит добро и ласково как ни в чем не бывало.
уволишься сам, так всем будит рассказано, что вас уволили за что та и занесли в черный список.

Кассир-продавец

Работал в компании меньше года Сургут

Плюсы: Из плюсов только что вовремя зарплату платят.

Что можно улучшить: Графиков работы нет! Должны работать 2/2 вместо этого работают без выходных, переработки не оплачивается. В отпуска во время не отпускают. Персонала катастрофически не хватает. Руководство не компетентное, то и делом матом сотрудников покрывают, в общем ни какой этикетки. На больничный ходить нельзя ибо уволят. Поэтому работники и с температурой и кашлем и соплями работают. В общем такого беспредела и бардака ни в одной компании не видела.

Компания ЗАО «ТД Перекресток»

Сеть продуктовых супермаркетов «Перекресток» появилась на российском рынке одной из первых. «Пилотный» торговый зал был открыт в 1995 г. в Москве. Сегодня она имеет более 300 магазинов по всей стране, компетентные отзывы о работе и постоянных покупателей. В сеть «ТД Перекресток» также входят супермаркеты:

·        «Пятерочка»;

·        «Пятерочка+»;

·        «Карусель».

Развитие потенциала и работа в «ТД Перекресток» строится на формировании стратегии конкурентоспособности. А также постоянно проводятся мероприятия и тренинги по повышению корпоративной культуры и мотивации сотрудников.

Что нужно, чтобы устроиться на работу в «ТД Перекресток»

В связи с тем, что сеть постоянно расширяется, в супермаркеты и магазины постоянно требуются сотрудники. Чаще всего это работники торгового зала и кассиры. Можно уверенно претендовать на вакансию при наличии образования и опыта работы, но перед подачей анкеты и прохождении собеседования с HR-менеджером стоит обратить внимание на отзывы о работодателе.  К сожалению, не всегда реальные условия работы и заработная плата совпадают с заявленными в вакансии, а действующие или бывшие сотрудники могут рассказать о своей работе правдиво и подробно. Узнайте о «ТД Перекресток» из отзывов сотрудников и, возможно, вы утвердитесь в своем желании работать здесь или измените мнение о компании.