Перекресток, сеть супермаркетов

Фото Перекресток

Отзывы о Перекресток

кассир

Работал в компании меньше года Дубна, боголюбово 24

Плюсы: зп белая у кассиров 26000 чистыми, за смену 1600, но если "подработка" вам заплатят 1200 за 12 часов, при этом тока через месяц, если они поставили вам и не забыли ( постоянно контролировать нужно зп и выбивать)

Что можно улучшить: не стоит устраиваться туда работать! если устроитесь на вакансию продавец-кассир то вас хватит на 3-4 месяца, после чего вы сами уволитесь или вас попросят написать по собственному желанию т.к. не прошел тайного покупателя, на самом деле вы просто не устраиваете МРКУ в связи с тем что у вас есть дети или вы ей ответили нет не выйду в выходной свой. работать будите 3-1, хотя у вас график 2-2, это связано с текучкой кадров! При этом за вашу подработку вы получите меньше денег чем за рабочий ваш день на 400р. И получите их неофициально через 1-2 месяца. Так же придя на работу вас поставят перед фактом, что недостача и надо внести деньги (НЕОФИЦИАЛЬНО) НЕТ не принимается, просрочку выкупай, не важно, что за кассой целый день сидите по 12 часов, на обед и чай ЕСЛИ повезет сходишь (при этом оплата идет за 10,5 часов, а не за 12). За свой рабочий день вы должны выставить товар, проверить сроки и ценники нужно сделать, чтобы встать сходить в туалет нужно спросить разрешение у (МРКУ), если 2 раза спросился выслушаешь много чего неприятного, человек без комплексов, матерится и унижает, а потом как никогда улыбается и говорит добро и ласково как ни в чем не бывало.
уволишься сам, так всем будит рассказано, что вас уволили за что та и занесли в черный список.

Кассир-продавец

Работал в компании меньше года Сургут

Плюсы: Из плюсов только что вовремя зарплату платят.

Что можно улучшить: Графиков работы нет! Должны работать 2/2 вместо этого работают без выходных, переработки не оплачивается. В отпуска во время не отпускают. Персонала катастрофически не хватает. Руководство не компетентное, то и делом матом сотрудников покрывают, в общем ни какой этикетки. На больничный ходить нельзя ибо уволят. Поэтому работники и с температурой и кашлем и соплями работают. В общем такого беспредела и бардака ни в одной компании не видела.

Специалист по заказу и приемке

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильная зарплата и аванс, хороший коллектив. Есть карьерный рост до замов. Так вот, по поводу карьерного роста- с профильным высшим образованием проблем нет никаких дорасти до директора. Обучающие курсы, возможность ездить на тренинги. Премия также вовремя, есть возможность брать продукты по маркдауну (уценке). Очень хорошая возможность для людей без опыта работы и без образования высшего.

Что можно улучшить: По началу тяжело физически (работаю на приемке), первый месяц все очень нравится, второй месяц безумно не нравилось, а на третий просто привыкла. Главное,не лениться. И да, очень повезло с директором и замами.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Хотелось стабильную зп и график, который устраивал

Что можно улучшить: Одного человека ставят на три рабочих места. Россиян брать на работу им не выгодно, на них не поорешь матом. Берут в основном гастарбайтеров, используют как рабов. Их можно унижать и оскорблять, они мало понимают и работа им нужней. Менеджеры и директор рвут и мечут когда к ним едет региональный директор, страдают только работники зала. С работы приходишь как после каторги, стрессы гарантированы. Не успеваешь работать в трёх отделах ты инвалид...унижения, оскорбления гарантированны. Скидка на возраст вообще ни делается, сами приезжие, а орут на москвичей как будто зло на них срывают. Пожаловаться некому, все друг друга поддерживают и гонят сразу как откроешь рот. Как будто они хозяева твоей жизни. Их требования невозможно одному человеку выполнить за смену, приходится всегда задерживаться на час на два. Для них это норма, и никто не доплачивает. Нанимают на ночь опять гастарбайтеров за свои наличные деньги, говорят на личные....только кто им верит. Заходишь к директору попросить подработку выходишь с заявлением об увольнении причём по собственному желанию. Директор просто хамка. Нормально разговаривать умеет только с региональным директором. Ставят нового человека на рабочее место без стажировки и обучения, потом оскорбляют, что не справляется . Типа из за тебя сняли мобильных, которые работали молча и днём и ночью, при том, что магазин не круглосуточный. Региональный приходит каждую неделю и не интересуется персоналом вообще, устраивает ли их такая работа? Им главное забить витрины дорогим товаром и товарооборот. Поработала месяц, больше не выдержала. Всем тяжело, но все молча пашут как негры и уходят домой чувствуя себя виноватыми, что не успели за свои раб часы сделать все что им сказали .

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Своевременная белая зарплата на карточку. Иногда неплохие сотрудники в зале и на кассе.

Что можно улучшить: Перекрёсток в ТЦ "Хорошо". Магазин недавно открылся с потолков капает, в женском туалете постоянно нет света, крохотная столовая. Работа каторжная. Для 12- часового рабочего дня предусмотрен час отдыха, но на деле обедать вы будете 15 минут и то ещё если повезёт забить местечко в столовой, а потом снова в бой. Кормят просрочкой, ну это ни разу не новость, хотя повар, в общем, старается из г...а конфетку сделать. Отдельная песнь магазина менеджер зала . Она не просто ругается матом, она на нём виртуозно разговаривает. Иногда и при посетителях в зале. Не дай бог попасть в её смену.
Хорошее впечатление оставили некоторые сотрудники зала. Видно, что людям просто некуда деваться. На работу берут в основном приезжих из стран СНГ, качать права они не станут а гонять их можно с утра до ночи как рабов бессловесных. Что ж, отрицательный опыт тоже опыт, впредь буду разборчивее в выборе места работы.

Кладовщик-комплектовщик

Работает в компании 5-10 лет Чехов

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании. Работаю там с 2011 года. Зарплата достойная, без задержек, работаю на рц. До места работы возят, кормят бесплатно, предоставляют общежитие.

Что можно улучшить: Да их почти нету.

Заместитель директора

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: З.П. Стабильно и всегда вовремя. Карьерный рост за 2 года Зам.директора

Что можно улучшить: Порой не адекватные сотрудники ЦО которые даже не представляют как на самом деле живёт магазин.

Работает в компании Сургут

Плюсы: Город СУргут !!!!!никакого плюса

Что можно улучшить: начальство, отдел кадров особенно!пришла устраиваться на работу сказали график 5-2 ладно по 8 часов в день из них час обед правильно,но у нас почему то начальство наглеет и говорит ,что бы мы обедали пол часа не больше,когда задерживаешься на 40 минут начинают возникать,в столовой кормят просрочкой и вечно летают мухи ,мошки где фрукты овощи,столы грязные ,вечно эти гнилые овощи в ящиках....с мошками очень приятно с ними рядом обедать!!!!!в уборной нет ничего ,что бы полагалось ,средств личной гигиены нет ничего!!!!!!!директор матом орёт на сотрудников!это конечно вообще ужас ,а трудовые договора сотрудники в глаза не видали ,а по счёт зп я вообще молчу ,цифры космические,...........это дурдом....если хотим ,что бы было у нас всё хорошо я считаю ,что каждый труд должен оплачиваться!!!! А мы не понятно кому в карман работаем!!!!!!

Не важно

Работал в компании 1-2 года Петергоф

Плюсы: Своевременная зарплата, соцпакет, бесплатные обеды, есть парочка адекватных людей, даже среди начальства.

Что можно улучшить: Настрой в коллективе, поменять всех женщин управленцев на мужчин! Женщины, которые работают в данном магазине не совсем нормальные.

Кассир

Работал в компании меньше года Сургут

Плюсы: Компания нормальная а вот сотрудники и начальство гнилые люди.

Что можно улучшить: Работал в городе в сургуте в перекрестокев агоре, честно говоря я в шоке от такого начальство которые там работаю, могут просто так взять и на орать на сотрудника . Начальство это просто трещ такое ощущение набрали по объявлению их, работать вообще не умеют в должности, позволяют себе что им думается, не умеют вообще разговаривать с работниками, разговариваю нецензурной бранью, про коллектив можно вообще промолчать ходят друг на друга стукачат директору магазина, а так в принципе компания Перекресток довольно хорошая, остался бы работать если бы начальство было нормальное а не такие гнилые люди.

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Плюсов нет,все ужасно у них,одни обманы.

Что можно улучшить: Мне поступил звонок от руководства из Москвы с предложением работы.Я приехал в магазин,заполнил анкету,у меня взяли ксерокопию паспорта и эти документы директор должна была отправить в Москву,но этого не сделала.Через три дня мне опять позвонили из Москвы и сказали,что не получили моих документов,и попросили доехать до магазина для уточнения.,даже время назначили.Приехал а директора и нет,сказали,что недавно ушла,я звоню в Москву объясняю это,а мне в ответ сказали что мне отказано.В общем одни обманы,просто так потратил неделю и проезд

Кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: своевременно оплачивают работу

Что можно улучшить: поменять руководящий состав в нескольких магазинах, и так же менеджеров и старших кассиров

кассир

Работал в компании 1-2 года Рязань

Плюсы: Работала в Перекрестке кассиром,г Рязань.По сути сеть хорошая,но руководство оставляет желать лучшего!!! Мне как касиру рисовали недостачу,то 500,то900 и тд. График делали самый не удобный! И такая история была не только у меня,многие из за этого ушли! Пока там такой беспредел идти туда не стоит!!!

Что можно улучшить: Заменить руководство: директора,начальников секций,старших кассиров!!!

Работает в компании меньше года Коломна пл Востания

Плюсы: Их нет вообще!

Что можно улучшить: Там уже не чего не поможет. Начальство на мыло с ихними копейками и отходами! работа не соответствует договору!

Кассир -продавец

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Не пойму в каких * Перекрестках* вы работаете, но то что вы пишите,полный БРЕД !!!! У нас,стабильная з/п, карьерный рост, полноценное питание! И хорошее отношения в коллективе и с руководством.Директор очень адекватный. Любой выход на смену полностью оплачивается! Карьерный рост зависит только от нашего умения работать! Даже помогают и направляют!

Что можно улучшить: Нет трудностей

Продавец-раб

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: мало людей толерантной внешности

Что можно улучшить: Набирать в руководство,более компетентных людей,а не по знакомству ,повысить минимальную,заработную плату до 25000 (зарплаты на уровне 2009 года,а продукты и проезд выросли минимум 2,5 раза ,а то и на все 3).

начальник секции

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: То что зарплата без задержек.

Что можно улучшить: Поменять руководство в центральном офисе. В магазинах работать некому, а они еще выпендриваются. Если человек пришел повторно устроиться на работу в перекресток и тем более с таким стажем (10 лет) все ступеньки прошел, а они не берут. В центральном офисе отказ дают. Они должны радоваться, что с таким стажем работы, люди хотят вернутся в этот дурдом. А не отказы давать. Вот из за руководства в ЦО идет не хватка персонала. Поэтому везде бардак, дыры, просрок и т.д и т.п. директора злые, орут на персонал. Они не на персонал должны орать, а на свое руководство в ЦО, которые согласовывают людей на работу.

директор

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Заработная плата выше среднего и вовремя

Что можно улучшить: Не объективная оценка работы со стороны руководства. Ненормированный график и рабочий день в общем.

Плюсы: Во-первых, заработная плата всегда вовремя.
Во-вторых, отпуск в удобное для меня время.
И в-третьих, не шикарные, но обеды.

Что можно улучшить: 1) Отсутствие кондиционеров, при том что температура поднималась и до 40 градусов.
2) уволили по сокращению без выплаты компенсации. Всегда находилась причина ее не выплачивать, например недостача. 3) отношение охраны к работникам быдловатое и неуважительное. Создается ощущение, что в охрану берут одних бывших зеков.
4) Тяжелая работа, а заработная плата ей не соответствует, слишком низкая для такой занятости.
5) Многие начальники выходцы из обычных продавцов, поэтому относятся к ним крайне пренебрежительно и хамят. Строят из себя элитное общество, которое выше "низов", ведь они пробились на верх сами, а вы никто

Плюсы: Был когда-то работником этой фирмы. Очень много просрочки. Часто проводят акции так называемого маркдауна - почти просроченную продукцию пускают по цене закупа, чтобы хоть как-то отбить деньги. Конечно такой товар скорее всего уже просрочен, а не почти, покупатели травятся, а что делать... Такие проблемы возникают из-за избытка продукции, которую заказывает главный офис. Заработная плата небольшая. Например, у менеджера 5/2 - 26 т.р., а у кассиров максимум 18 т.р. Кормят той же просрочкой, да еще и вычитают из зарплаты. Красота! Молодцы! Что еще сказать... нашли выход.

Что можно улучшить: Сейчас уволился и не работаю. Сотрудников сокращают и требую вкладываться в работу полностью.

Компания ЗАО «ТД Перекресток»

Сеть продуктовых супермаркетов «Перекресток» появилась на российском рынке одной из первых. «Пилотный» торговый зал был открыт в 1995 г. в Москве. Сегодня она имеет более 300 магазинов по всей стране, компетентные отзывы о работе и постоянных покупателей. В сеть «ТД Перекресток» также входят супермаркеты:

·        «Пятерочка»;

·        «Пятерочка+»;

·        «Карусель».

Развитие потенциала и работа в «ТД Перекресток» строится на формировании стратегии конкурентоспособности. А также постоянно проводятся мероприятия и тренинги по повышению корпоративной культуры и мотивации сотрудников.

Что нужно, чтобы устроиться на работу в «ТД Перекресток»

В связи с тем, что сеть постоянно расширяется, в супермаркеты и магазины постоянно требуются сотрудники. Чаще всего это работники торгового зала и кассиры. Можно уверенно претендовать на вакансию при наличии образования и опыта работы, но перед подачей анкеты и прохождении собеседования с HR-менеджером стоит обратить внимание на отзывы о работодателе.  К сожалению, не всегда реальные условия работы и заработная плата совпадают с заявленными в вакансии, а действующие или бывшие сотрудники могут рассказать о своей работе правдиво и подробно. Узнайте о «ТД Перекресток» из отзывов сотрудников и, возможно, вы утвердитесь в своем желании работать здесь или измените мнение о компании.