Перекресток, сеть супермаркетов

Фото Перекресток

Отзывы о Перекресток

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Своевременная белая зарплата на карточку. Иногда неплохие сотрудники в зале и на кассе.

Что можно улучшить: Перекрёсток в ТЦ "Хорошо". Магазин недавно открылся с потолков капает, в женском туалете постоянно нет света, крохотная столовая. Работа каторжная. Для 12- часового рабочего дня предусмотрен час отдыха, но на деле обедать вы будете 15 минут и то ещё если повезёт забить местечко в столовой, а потом снова в бой. Кормят просрочкой, ну это ни разу не новость, хотя повар, в общем, старается из г...а конфетку сделать. Отдельная песнь магазина менеджер зала . Она не просто ругается матом, она на нём виртуозно разговаривает. Иногда и при посетителях в зале. Не дай бог попасть в её смену.
Хорошее впечатление оставили некоторые сотрудники зала. Видно, что людям просто некуда деваться. На работу берут в основном приезжих из стран СНГ, качать права они не станут а гонять их можно с утра до ночи как рабов бессловесных. Что ж, отрицательный опыт тоже опыт, впредь буду разборчивее в выборе места работы.

Кладовщик-комплектовщик

Работает в компании 5-10 лет Чехов

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании. Работаю там с 2011 года. Зарплата достойная, без задержек, работаю на рц. До места работы возят, кормят бесплатно, предоставляют общежитие.

Что можно улучшить: Да их почти нету.

Заместитель директора

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: З.П. Стабильно и всегда вовремя. Карьерный рост за 2 года Зам.директора

Что можно улучшить: Порой не адекватные сотрудники ЦО которые даже не представляют как на самом деле живёт магазин.

Работает в компании Сургут

Плюсы: Город СУргут !!!!!никакого плюса

Что можно улучшить: начальство, отдел кадров особенно!пришла устраиваться на работу сказали график 5-2 ладно по 8 часов в день из них час обед правильно,но у нас почему то начальство наглеет и говорит ,что бы мы обедали пол часа не больше,когда задерживаешься на 40 минут начинают возникать,в столовой кормят просрочкой и вечно летают мухи ,мошки где фрукты овощи,столы грязные ,вечно эти гнилые овощи в ящиках....с мошками очень приятно с ними рядом обедать!!!!!в уборной нет ничего ,что бы полагалось ,средств личной гигиены нет ничего!!!!!!!директор матом орёт на сотрудников!это конечно вообще ужас ,а трудовые договора сотрудники в глаза не видали ,а по счёт зп я вообще молчу ,цифры космические,...........это дурдом....если хотим ,что бы было у нас всё хорошо я считаю ,что каждый труд должен оплачиваться!!!! А мы не понятно кому в карман работаем!!!!!!

Не важно

Работал в компании 1-2 года Петергоф

Плюсы: Своевременная зарплата, соцпакет, бесплатные обеды, есть парочка адекватных людей, даже среди начальства.

Что можно улучшить: Настрой в коллективе, поменять всех женщин управленцев на мужчин! Женщины, которые работают в данном магазине не совсем нормальные.

Кассир

Работал в компании меньше года Сургут

Плюсы: Компания нормальная а вот сотрудники и начальство гнилые люди.

Что можно улучшить: Работал в городе в сургуте в перекрестокев агоре, честно говоря я в шоке от такого начальство которые там работаю, могут просто так взять и на орать на сотрудника . Начальство это просто трещ такое ощущение набрали по объявлению их, работать вообще не умеют в должности, позволяют себе что им думается, не умеют вообще разговаривать с работниками, разговариваю нецензурной бранью, про коллектив можно вообще промолчать ходят друг на друга стукачат директору магазина, а так в принципе компания Перекресток довольно хорошая, остался бы работать если бы начальство было нормальное а не такие гнилые люди.

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Плюсов нет,все ужасно у них,одни обманы.

Что можно улучшить: Мне поступил звонок от руководства из Москвы с предложением работы.Я приехал в магазин,заполнил анкету,у меня взяли ксерокопию паспорта и эти документы директор должна была отправить в Москву,но этого не сделала.Через три дня мне опять позвонили из Москвы и сказали,что не получили моих документов,и попросили доехать до магазина для уточнения.,даже время назначили.Приехал а директора и нет,сказали,что недавно ушла,я звоню в Москву объясняю это,а мне в ответ сказали что мне отказано.В общем одни обманы,просто так потратил неделю и проезд

Кассир

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: своевременно оплачивают работу

Что можно улучшить: поменять руководящий состав в нескольких магазинах, и так же менеджеров и старших кассиров

кассир

Работал в компании 1-2 года Рязань

Плюсы: Работала в Перекрестке кассиром,г Рязань.По сути сеть хорошая,но руководство оставляет желать лучшего!!! Мне как касиру рисовали недостачу,то 500,то900 и тд. График делали самый не удобный! И такая история была не только у меня,многие из за этого ушли! Пока там такой беспредел идти туда не стоит!!!

Что можно улучшить: Заменить руководство: директора,начальников секций,старших кассиров!!!

Работает в компании меньше года Коломна пл Востания

Плюсы: Их нет вообще!

Что можно улучшить: Там уже не чего не поможет. Начальство на мыло с ихними копейками и отходами! работа не соответствует договору!

Кассир -продавец

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Не пойму в каких * Перекрестках* вы работаете, но то что вы пишите,полный БРЕД !!!! У нас,стабильная з/п, карьерный рост, полноценное питание! И хорошее отношения в коллективе и с руководством.Директор очень адекватный. Любой выход на смену полностью оплачивается! Карьерный рост зависит только от нашего умения работать! Даже помогают и направляют!

Что можно улучшить: Нет трудностей

Продавец-раб

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: мало людей толерантной внешности

Что можно улучшить: Набирать в руководство,более компетентных людей,а не по знакомству ,повысить минимальную,заработную плату до 25000 (зарплаты на уровне 2009 года,а продукты и проезд выросли минимум 2,5 раза ,а то и на все 3).

начальник секции

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: То что зарплата без задержек.

Что можно улучшить: Поменять руководство в центральном офисе. В магазинах работать некому, а они еще выпендриваются. Если человек пришел повторно устроиться на работу в перекресток и тем более с таким стажем (10 лет) все ступеньки прошел, а они не берут. В центральном офисе отказ дают. Они должны радоваться, что с таким стажем работы, люди хотят вернутся в этот дурдом. А не отказы давать. Вот из за руководства в ЦО идет не хватка персонала. Поэтому везде бардак, дыры, просрок и т.д и т.п. директора злые, орут на персонал. Они не на персонал должны орать, а на свое руководство в ЦО, которые согласовывают людей на работу.

директор

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Заработная плата выше среднего и вовремя

Что можно улучшить: Не объективная оценка работы со стороны руководства. Ненормированный график и рабочий день в общем.

Плюсы: Во-первых, заработная плата всегда вовремя.
Во-вторых, отпуск в удобное для меня время.
И в-третьих, не шикарные, но обеды.

Что можно улучшить: 1) Отсутствие кондиционеров, при том что температура поднималась и до 40 градусов.
2) уволили по сокращению без выплаты компенсации. Всегда находилась причина ее не выплачивать, например недостача. 3) отношение охраны к работникам быдловатое и неуважительное. Создается ощущение, что в охрану берут одних бывших зеков.
4) Тяжелая работа, а заработная плата ей не соответствует, слишком низкая для такой занятости.
5) Многие начальники выходцы из обычных продавцов, поэтому относятся к ним крайне пренебрежительно и хамят. Строят из себя элитное общество, которое выше "низов", ведь они пробились на верх сами, а вы никто

Плюсы: Был когда-то работником этой фирмы. Очень много просрочки. Часто проводят акции так называемого маркдауна - почти просроченную продукцию пускают по цене закупа, чтобы хоть как-то отбить деньги. Конечно такой товар скорее всего уже просрочен, а не почти, покупатели травятся, а что делать... Такие проблемы возникают из-за избытка продукции, которую заказывает главный офис. Заработная плата небольшая. Например, у менеджера 5/2 - 26 т.р., а у кассиров максимум 18 т.р. Кормят той же просрочкой, да еще и вычитают из зарплаты. Красота! Молодцы! Что еще сказать... нашли выход.

Что можно улучшить: Сейчас уволился и не работаю. Сотрудников сокращают и требую вкладываться в работу полностью.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Копейки свои выплачивают вовремя. Соцпакет и официальное оформление. Стаж капает.

Что можно улучшить: Дополнительно выхожу в ночь. Только благодаря доплате за смены ночью, заработная плата еле еле 23 т.р. Если честно, то дело не в зарплате. Проблема в том, что я устроился кассиром, а с кассой работаю максимум 2 часа в смену. В остальное время выполняю не свою работу. Не только занимаюсь выкладкой товара возле кассы, но и часто занимаюсь приемкой и выкладкой хлебных изделий на другом конце зала. Оправдание этому у начальства одно - у нас сокращение видете ли, причем все возможные подработки также ликвидированы. Благодаря этим подработкам, работа хоть как-то продвегалась. Сюда никто не хочет идти работать. В огромном магазине совершенно не хватает продавцов, их попросту нет! Продавцов на огромный магазин просто нет! Торговые представители не выполняют своих обязательств. СБ. Это другой разговор. Да, конечно, они обязаны контролировать работу и честность сотрудников, но и за покупателями также нужно смотреть и даже тщательней. Установили сигаретные диспенсеры, заслонив обзорные зеркала. Теперь тележки и их содержимое не видно совершенно. Итог - это список штрафов и недостача, написание объяснительных. Было предложено работникам СБ решить данную проблему, чтобы уменьшить число краж. На что они так удивленно посмотрели и сказали, ято это не входит в их обязанности и не их проблема. А кто должен??? Сказали, писать руководству. Однако же в курсе проблемы не только я, но и остальные работники магазина, т.е. кассиры, старший кассир, менеджеры РКУ, директор и сам начальник СБ... В какое еще руководство нужно сообщить для решения этой проблемы??? Не понятно. Бардак ужасный. Когда только устроилась и вышла на работу, такого не наблюдалась. Хотя, может быть, что не замечала просто. Чем больше я там работала, тем больший гадюшник раскрывался. Хотелось бы проработать там еще год для окончания учебы, но терпения больше нет, уволюсь раньше запланированного.

продавец-кассир

Работал в компании Чебоксары

Плюсы: Какая никакая з/п, скидки

Что можно улучшить: Все ужасно, отношения в коллективе, з/п, карьерный рост, цены, продукты несвежие, испорченные на вид, начальство невыносимое, от директора до старшего смены, хамство и грубость, граничащее с оскорблениями зашкаливают все рамки дозволенного. Самое худшее место для работы, перегрузка труда не сопоставима с з/п, задерживают на работе и заставляют перерабатывать дневной план труда... я считаю, что в данной компании большие проблемы с организацией труда, с этикой, корпоративной культурой, к правам человека в конце концов. Нет худшего места для работы...не идите туда и не пожалеете!

Начальник секции

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Единственный плюс,своевременная зарплата.

Что можно улучшить: Чтобы в отделе кадров научились общатся с персоналом.Туда когда приезжаешь неизвестно чем занимаются,и как они работают.Хамское обращение с людьми.Надо поменять всё начальство в кадрах.

кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отослала в Перекрёсток своё резюме на вакансию кассира . Мне позвонили оттуда и сказали нужен кассир ; езжайте на собеседование адрес дали абсолютно другой. Вакансия на которую я откликалась висит до сих пор, а у них ещё 2 недели назад она была как-будто не то что закрыта, а её никогда не было и никто не требовался на работу туда вообще. Где вы это нашли?

Висят везде!! На всех досках объявлений. И спрашивают где вы их нашли ? (И на суперджоб и на работе и др.) Назначили в другое место, для меня оно не удобно(( при чем я сказала что мне нужна работа по другому адресу, она все равно назначила время собеседования с их начальником магазина и после перезванивала мне была я на собеседование или нет.

Позвонила потом я сама им через неделю. Она спросила мою ФИО и говорит мы уже предлагали вам вы не были на собеседовании , начала выяснять была ли я там или нет опять!, больше не надо звонить и обращаться к ним!! Мы больше не будем вас рассматривать. Запретили мне обращаться и отказали в работе. Вот такие разговоры ведут работники отдела кадров "Перекрестка"

Компания ЗАО «ТД Перекресток»

Сеть продуктовых супермаркетов «Перекресток» появилась на российском рынке одной из первых. «Пилотный» торговый зал был открыт в 1995 г. в Москве. Сегодня она имеет более 300 магазинов по всей стране, компетентные отзывы о работе и постоянных покупателей. В сеть «ТД Перекресток» также входят супермаркеты:

·        «Пятерочка»;

·        «Пятерочка+»;

·        «Карусель».

Развитие потенциала и работа в «ТД Перекресток» строится на формировании стратегии конкурентоспособности. А также постоянно проводятся мероприятия и тренинги по повышению корпоративной культуры и мотивации сотрудников.

Что нужно, чтобы устроиться на работу в «ТД Перекресток»

В связи с тем, что сеть постоянно расширяется, в супермаркеты и магазины постоянно требуются сотрудники. Чаще всего это работники торгового зала и кассиры. Можно уверенно претендовать на вакансию при наличии образования и опыта работы, но перед подачей анкеты и прохождении собеседования с HR-менеджером стоит обратить внимание на отзывы о работодателе.  К сожалению, не всегда реальные условия работы и заработная плата совпадают с заявленными в вакансии, а действующие или бывшие сотрудники могут рассказать о своей работе правдиво и подробно. Узнайте о «ТД Перекресток» из отзывов сотрудников и, возможно, вы утвердитесь в своем желании работать здесь или измените мнение о компании.