Подружка, сеть магазинов

Фото Подружка

Отзывы о Подружка

Спк

Работал в компании 3-5 лет Королев

Плюсы: Скидка 20%. Все

Что можно улучшить: Рабочий день с 8.30 а не с 9 как обещали, так и вечером. Получается целый час без оплаты. Работали за уборщиц. За охранников и за грузчиком . Покушать негде, грязь, тараканы в подсобке. Отношение отвратительное, менеджеры грубые, постоянно шантажируют увольнением если не можешь выйти не в свою смену, а за кого то. За больничный гнобят, грозят уволить. Беспредел. Все это в Королеве. Не устраивайтесь туда ни за что!!!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Вовремя выплачивают зарплату, коллектив (если повезёт), скидка 20%.

Что можно улучшить: Не могу сказать, что работа ПК сложная. Нет, если ты идёшь работать сюда, зная , что от тебя НЕ требуют высшего образования, то я вообще не понимаю зачем ожидать золотых гор. Если хочешь сидеть 8 часов в офисе с перерывом на обед , то иди получай вышку и ищи нормальную работу. Данная работа для меня всегда было просто подработкой на несколько месяцев , и всегда надо понимать на что ты идёшь. Приходишь к 8:30 без опозданий, далее готовишь магазин к рабочему дню, поправляешь первую линию, протираешь полки ( не каждый день) и просто ждёшь 9 утра. Обязательно нужно подходить к каждому покупателю и обслуживать его по стандартам, так как любой может быть тайным покупателем. Поэтому надо реально старится сказать все, что надо, от этого будет прибавка к зарплате. И да, наш магазин закрывал тайника на 100, 98, 100 - это реально! И если какие-то девочки ничего не хотят делать и говорить, значит и твоя зарплата будет меньше из-за коллектива. Да, у нас тоже был стул около кассы, но мы спокойно сидели на нем по очереди, если в магазине не было покупателей или ко всем уже подошли. Проблем с перерывом на обед не было, два раза по полчаса. Все девочки уважали друг друга и спокойно заменяли на это время. Когда приходит поставка, нужно раскладывать много товара. Каждый вечер нужно обязательно поправить первую линию и помыть полы. Магазин закрываешь в 9 вечера, а уходишь в 9:30. Да, тебя могут задерживать ещё дольше и никто не будет платить тебе за это. Ещё могут внезапно сделать день скидок и вызвать весь коллектив в твой выходной , и тоже всем плевать на твой выходной. В общем, устаёшь очень, ноги болят первое время постоянно. Работы довольно много, менеджер от тебя требует и мотивации закрывать, и план месяца, и тайников и тд и тп. Зарплата за такой объём работы очень маленькая! Но опять же, если хочешь денег - иди на нормальную работу. Вся работа выполняема, если ты себя не жалеешь и не ноешь, нужно сразу знать, на что ты идёшь.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплату платят вовремя, даже на день-два раньше. Попался хороший коллектив.

Что можно улучшить: Начать можно с того, что по договору рабочая смена продавца-консультанта начинается в 9 утра и кончается в 9 вечера, а на деле же сотрудники не имеют права приходить позже 8:30 и выходить из магазина раньше 21:30. Этот лишний час, естественно, не оплачивается. Пару раз опоздала на пару минут, придя в 8:33, на что менеджер пригрозила штрафом. Штрафом за опоздание в НЕРАБОЧЕЕ время. На минуточку, в месяц это 15 часов, которые вы отрабатываете бесплатно. Далее - перерыв. По договору есть обеденный перерыв - 30 минут и, если не ошибаюсь, два перерыва по 15 минут. Да, поесть вы сможете, но дергать вас будут постоянно. Во время обеда все равно приходится бросать еду и минимум по два раза выходить в зал. Сидеть на рабочем месте нельзя, хотя на кассе всегда стоит стул, однако, опять же, грозили штрафом за его использование по назначению. Территориальный управляющий - ужасен. В его присутствии вы не можете обедать, хотя приходит она часам к двум, а уходит вообще непонятно когда, не можете даже на секунду расслабиться - вечно приходится гоняться за покупателями, либо делать вид, что чем то занят. После закрытия магазина поправляется первая линия и моется пол, но утром, придя в магазин, вы снова должны поправлять уже выровненную первую линию, потому что не имеете права ничего не делать на рабочем месте.
Настоятельно не рекомендую устраиваться туда работать, если вы не хотите работать бесплатно.

Старший продавец

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Эммм плюсы ... в принципе было сказано только Распродажа !!!! Ну может ещё то что зарплату не задерживали и раньше начисляли и то какую .... дворники и то больше получают !!!!

Что можно улучшить: Каждый раз когда задерживались на работе это все конечно же не оплачивается , все успей и поставку разнести и по стандартам консультировать и локалку сделать хотя ты не товаровед ... тяжело целый день на ногах приходишь домой никакая просто не успеешь глаза закрыть и тут снова в этот дур дом .... много чего требуют а в замен ничего и ещё не пойми кем как всегда окажешься хотя у тебя не 10 рук, да прежде чем эти в эту компанию обратите внимание сколько народу сидят в офисе на оформлении так и охото сказать бегите! Бегите пока не поздно от сюда !!!

ПК

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Это просто ужас, а не работа. Платят мало,а требуют много. Отношения просто не какого. Вы и консультант, кассир и товаровед, уборщица и охрана и всё в одном лице.
Совет: не связывайтесь с этой компанией. Там труд и человека не ценят.

Что можно улучшить: Заработную плату улучшить и условия труда. Хотя бы уборщицу наймите!!!!!!
И уважайте тех, кто у Вас работает. А то только на словах уважаете.

Продавец консультант

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Во первых, наймите уборщицу!!! Сотрудники батрачат за бесплатно!! Вы даже не платите нормально за работу, человек должен приходить на 30 мин раньше и уходить на 30 мин позже, но за это не платят! Тренинги ведут люди которые абсолютно не разбираются в косметике!!!! И ещё пытаются чему то научить. Бизнес тренер абсолютно не знают новинок косметике на рынке, и мало того совершенно не разбираются в профессиональной косметике!!! А самое главное что они утверждают что Подружка это брэнд, Подружка - это *** не самой лучшей косметики.

ПК

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив хороший попался

Что можно улучшить: При консультации очень много нужно успеть сказать , человек элементарно убегает а начальство требует идти вслед за клиентом,но это еще не самая большая беда может так везде в торговле..Беда большая в том, что рабочий день у нас начинается с 8.30 (уже в зале надо быть переодетыми) и уходим всегда где- то в половину 11, бывало и позже!уборка большого достаточно магазина тоже на нас! За эти часы что мы проводим исключительно на ногах 20 минут обед - ни больше! 20 минут в день мы сидим а потом выбегаем и еда комом в желудке стоит..Однажды я потратила 40 минут на обед и мне сделали замечание ,мол очень долго так нельзя..В итоге начались болезни ног после такого режима, поздно приходим ноги не успевают за ночь отдохнуть..Появились синяки на икрах ( не знаю что это с точки зрения медицины) по ночам резкие боли в ногах, при этом до этого у меня был активный образ жизни,много на ногах не привыкать,но судите сами..Постоянная боязнь этого тайного клиента,говорить надо все и точно построенными вразами даже если они ни к месту..Тайники ходят три раза в месяц в любое время...Ну мы ж не роботы можем и что-то кому то не проговорить по-разным причинам...Все одно и тоже каждому говорить аж дыхание в конце дня нарушено.Часто магазин не закрывают вовремя могут на час позже закрыть потому что план не выполняется,ну а потом только уборка и т д.- итог поздно очень выходим домой.В выходной могут вызвать всегда,Когда с работы освободишься не угадаешь..Если кому то на электричку нужно можно не успеть на последнюю.Карьера заключается в том что на тебя все взвалят и ты и в выходной и в рабочий день там будешь- на пмж. З/п маленькая.тайника один не прошел - все без премии. Если маленький поток клиентов в каком то месяце в ноябре например,(все декабрь ждут и акции)план не выполнился всем мозги выносят! Карьерное повышение ни о чем..Из кожи лезешь каждый день ,а если повысят рад не будешь..оплата не соразмерна абсолютно с обязанностями и объемом работы!!Страшный сон!

Работал в компании меньше года Конец 2016

Плюсы: Только девочки, с которыми одновременно пришли на работу. С ними мне повезло.

Что можно улучшить: Этому месту уже ничего не поможет. Говорю конкретно о магазине в ТРЦ XL. Исполняющая обязанности менеджера, самый отвратительный руководитель, который у меня когда-либо был. А во время учёбы я много где подрабатывала в каникулы. Ничему не учит, ничего не объясняет, не способствует вашему обучению вообще никак. За то когда приходит руководство начинаются разговоры о том что она делает всё для вашего обучения, а вам просто наплевать. Когда просишь ее чем-то помочь или что-то объяснить откладывает это на потом и в итоге просто забивает. Постоянно ноет о том, что работает на износ. Никак не мотивирует на работу, только сыплет претензиями и оскорблениями. Не прошли тайного покупателя, потому что ничего не знаете по ее вине? Виноваты вы! Выслушивать будете еще несколько дней или недель о том какой вы отвратительный работник. График делала 3/1 просто по тому, что вы не вышли работать в свой выходной когда ей было нужно. Еще она могла спокойно нагрубить покупателям, после чего к нам больше не возвращались и засыпали оскорблениями. Когда меня отправили подрабатывать в другой магазин вздохнула с облегчением. Менеджер того магазина дала мне больше знаний и положительных эмоций за 1 день.
В этой компании можно зарабатывать не плохие деньги. В другой магазин этой сети я бы пошла работать, но в XL даже заходить больше никогда не буду.

Пк

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Дружный коллектив попался, 2 года в декрете, до сих пор общаемся, зп нормальная, при условии если вы работаете!!! Я на должности ПК получала зп от 25 до 32000, все всегда шли на встречу, менеджер спокойно давала выходные тогда когда нужно, да, были случаи когда работала по 6 дней полные дни, но потом либо много отдыхала либо больше получала за переработку

Что можно улучшить: Открывайте ещё маназины) я скоро выйду из декрета)

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Все!!!!При устройстве на работу работодатель обещал заработную плату в размере 18000₽,т.к.не полный день 5/2.Но на деле 10000. Плюс к этому ты ещё и полы моешь и за охранника работаешь, и тебя постоянно отправляют в другие магазины (за месяц работы 4 раза ) и это не ближний свет ,а так,как я еду на работу из института мне это совершенно не удобно !!! (Работу специально выбирала не далеко от института ).Устаешь дико ,времени на еду НЕТ,т.е .вам отведено 30 минут на обед и по 15 минут2 раза (это полный рабочий день),у меня понятно было меньше ,но покушать некогда !!!живот болел жутко .Текучка кошмарная в этих магазинах ,люди работаю максимум месяца 2 ,но большинство после первой зп увольняются .Следовательно постоянная смена коллектива .С зп в этой компании явно не чисто ,хотя она "белая"

СПК

Работает в компании 1-2 года Люберцы

Плюсы: Как уже было сказано раньше, есть возможность купить распродажу первой. Так же, начинаешь хорошо разбираться в косметологии, что хорошо в первую очередь для себя самой

Что можно улучшить: Уже все в принципе было сказано другими девушками. Просто хочу сказать, что если вы себя хоть каплю уважаете, подумайте, прежде чем идти в эту компанию аферистов. Сотрудников ни во что не ставят

продавец

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не заметил.

Что можно улучшить: Вообще удивительно,когда приходишь устраиваться в сферу красоты и видишь кадровиков,который тебя собеседуют, неопрятно одетых,с нечесанной головой, никакой доброжелательности, а если ты еще и выглядишь лучше и make up сделан, то видно как их это задевает. Собеседуют в основном, девушки лет 22, которые точно "знают" как выбрать хорошего продажника. Как тайник и аналитик посетила несколько собесед. И мой вам совет при устройстве на работу: говорите ,что жилье съемное, есть кредиты, но кредитная история хорошая. Они таких продажников одобряют, таким деваться не куда,готовы и перерабатывать и полы мыть ,как в подружке. При устройстве не говорят о чистке туалета и полов. Уже приехав на место узнаешь

Старший продавец кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюс один,раньше всех можешь купить распродажу.ВСЕ!!!

Что можно улучшить: Сплошное рабство,в прямом смысле слова!!! Ты никто, просто грязь. Разговаривают как хотят,могут подставить,и потом уволить по статье. А территориальный управляющий вообще оказывается к вам как к работникам не имеет отношения,но зато может уволить. Вобщем-то девушки,прежде чем устроиться подумайте,рабы ли вы?!

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: долго думала, какие же плюсы могут быть в этом рабстве и нашла : ты первая видишь тот товар, что идет на скидку и есть возможность ухватить что-нибудь.

Что можно улучшить: это просто рабство и иначе не скажешь. менеджер хабалка, которая смеет оскорблять тебя. коллектив - змеятник. покупателям просто надвязываешь соя и выбеливаешь их. стандарты- это ужас, ходишь по залу и каждому впариваешь эти стандарты. иногда мозг кипит так, что ты по два три раза подходишь к каждому

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсы конечно же имеются со всех сетях! Расскажу только про свой магазин 074 на Зеленом проспекте!

Что можно улучшить: Сегодня 19.01.2016 года я как и все работники явилась на работу в 09.30 начали работу в ходе работы мне поставили за кассу с утра до 12 часа дня. Обслуживая на кассе покупателя я нашла слипы вчерашней смены 18.01.2016 работали в том же составе. Подхожу к СПК зовут её Мария. Отдаю ей слипы вчерашней смены и молча думаю работать долше в ответ слышу в грубой форме "Почему ты смешала слипы." Хотя отдала я их ей с первой кассы были сверху со второй снизу отдала крестом. Начала доказывать что я не смешила что можно было сказать спасибо что я их вообще отдала хотя запросто могла бы их выкинуть. Спасибо я так же не услышала в ответ мне посыпались ругательство в виде слова твари. Это при том что я нахожусь в положение на 5 месяце беременности. Ну конечно же я молчать не стала и до этого не молчала. В ответ я тоже подняла голос начала истерить меня начало трести я расплакалась... Она начала скручивать мне руку это было ужасно... Я кину на неё кофем в целях само обороны потому что она не одыкватная!! Прошу принято меры если с моим ребёнком что нибудь случиться в 13:00 я иду в поликлинику на осмотр мне сообщат плохие новости я это так просто не оставлю я буду жаловаться в вышестоящие органы на сотрудницу СПК Марию и на менеджера магазина потому что она не разобравшись в сути дело тоже начала меня винить в этой ситуации. По другим рабочие нюансы рассказывать не буду.

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Им не стоит доверять!!! Во-первых, был такой случай, когда мне необходимо было срочно поменяться и отдать свой рабочий день. Однако никто не захотел пойти мне навстречу. Причина была в том, что кассиру именно в этот день необходимо было находится в другом магазине на подработке. Зато когда наступил мой законный выходной, меня поставили в смену, даже не спрашивая моего согласия. Были и потом случаи, буквально через неделю, когда мне звонили по телефону и говорили, чтобы я срочно вышла на подработку. Я не стала выходить. До этого я работала в другой сети магазинов и была аналогичная ситуация. Мне пошли навстречу и подменили, хотя на тот момент у нас даже работников не хватало.
Во-вторых, проработав 14 дней, из которых было всего 11 смен по 12 часов, а три дня по 6 часов – это была стажировка, а также два тренинга, я получила всего 7500 рублей.
В-третьих, если я изначально устраивалась на должность кассира, то почему в мои обязанности стало входить еще и консультация потребителей.
В-четвертых, моя смена должна заканчиваться в 22.00. Однако домой меня в это время никто не отпускал. А ведь мне еще добраться до дома нужно, да и дела всегда есть домашние. Но кого это касается.
В общем, мало того, что оклад значительно меньше, чем они указывают в своих объявлениях, так еще и с графиком никогда не идут на уступки. Им хочется, чтобы все трудились за копейки и при этом выходные никогда не брали. Недавно я даже встретила объявление, где они указали, что есть смены даже по 6 часов, то есть вечером или утром, как удобно. Не верьте. Нет там такого графика. Есть только по 13 часов. Причем зарплату указывают 27 тысяч, если график будет 2/2. Это тоже обман. Никогда столько не выплатят.

Плюсы: Никогда не приходилось работать в этой сети магазинов. Я являюсь обычным потребителем. Тем не менее хочу оставить отзыв. Позитивные моменты с удовольствием отмечу – это регулярное расширение ассортимента товаров, чувствуется, что среди персонала есть немало квалифицированных сотрудников. Однако нельзя не упомянуть и об отрицательных сторонах

Что можно улучшить: Возьму, к примеру, случай, который произошел со мной буквально сегодня на 3-ей Владимирской. Встав в очередь на кассу, я увидела, что покупателей обслуживает девушка по имени Юлия, которая находилась в абсолютно неадекватном состоянии. Когда до меня дошла очередь, я предоставила кассиру свою дисконтную карту, по которой мне полагалась 10-15% скидка. Однако девушка мне сообщила, что скидку на товар сделать мне не может. Причина в том, что штрих-код на карте не считывается. На что я, естественно, попросила сделать замену этой карточки. И тут девушка начала мне беспричинно грубить, а в итоге назвала меня «деревней». Я была возмущена и потребовала пригласить мне администратора, дать книгу жалоб. Однако подошла старший кассир и сообщила, что у Юлии сегодня последний рабочий день. Неужели кто-то считает, что это может быть приемлемый ответ для старшего кассира? И повезло, что у меня было хорошее настроение, а то обязательно обратилась бы в вышестоящие органы и потребовала бы мне возместить моральный ущерб. Просто хочу, чтобы знали какое безобразие творится в этих магазинах

Плюсы: Превосходный ассортимент товаров.

Что можно улучшить: Недавно столкнулась в полной некомпетентностью охраны при посещении магазина, расположенного на улице Ленина, 9 в городе Лобня. Отправилась за покупками в хорошем расположении духа. Заняла очередь и тут какой-то мужчина решил обойти всю очередь. Естественно, я сделала замечание ему. Он в свою очередь обрушил на меня целый поток браных слов типа «Закрой рот» и так далее. Тогда я позвала охранника, который находился буквально в нескольких шагах. Он мне ответил, что в его обязанности входит охрана товара, а не покупателей. Я потребовала главного менеджера, но пришедшая девушка только повторила слова охранника. В итоге мужчина, который хотел пройти без очереди нагло улыбаясь, смотрел на меня торжествующим взглядом, а я униженная отправилась домой. Теперь никогда не пойду сама в этот магазин и всем своим друзьям, знакомым и родственникам расскажу, какое там отношение к покупателям. Никому даже в голову не пришло заступиться за девушку, которая находится в положении. Как грустно!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Куча вакансий причем на всех сайтах , но при этом скидываю резюме они почему то не звонят . опыт и навыки у меня есть в этой сфере . заполняя анкету на официальном сайте отправляя резюме перезванивает девушка и просит еще раз кинуть но уже на других сайтах . Как правило солидные компании если им человек не подходит дают ответ об отказе . Но точно не в режиме ожидания целый месяц . И кстати если им звонить секретарь там ни когда не отвечает . Отдел кадров начинайте работать!!!

Что можно улучшить: Рекомендация : Отдел кадров начните работать!!!!

Давай дружить!

Не только реализует высококлассную продукции по лояльным ценам, но и приглашает на работу сеть магазинов «Подружка». Открытым, общительным, приятным и терпеливым людям всегда рады предложить вакансию в сети магазинов «Подружка».

Отзывы сотрудников

Те, кто находится в штате или трудился в компании раньше, предоставляют интересную информацию соискателям. Отзывы о работодателе – это возможность узнать больше об условиях труда, отношении администрации к коллективу, возможностях и перспективах в компании. Бывшие и действующие сотрудники предоставляют исключительно правдивые и объективные отзывы о работе.