Подружка, сеть магазинов

Фото Подружка

Отзывы о Подружка

Пк

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Дружный коллектив попался, 2 года в декрете, до сих пор общаемся, зп нормальная, при условии если вы работаете!!! Я на должности ПК получала зп от 25 до 32000, все всегда шли на встречу, менеджер спокойно давала выходные тогда когда нужно, да, были случаи когда работала по 6 дней полные дни, но потом либо много отдыхала либо больше получала за переработку

Что можно улучшить: Открывайте ещё маназины) я скоро выйду из декрета)

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Все!!!!При устройстве на работу работодатель обещал заработную плату в размере 18000₽,т.к.не полный день 5/2.Но на деле 10000. Плюс к этому ты ещё и полы моешь и за охранника работаешь, и тебя постоянно отправляют в другие магазины (за месяц работы 4 раза ) и это не ближний свет ,а так,как я еду на работу из института мне это совершенно не удобно !!! (Работу специально выбирала не далеко от института ).Устаешь дико ,времени на еду НЕТ,т.е .вам отведено 30 минут на обед и по 15 минут2 раза (это полный рабочий день),у меня понятно было меньше ,но покушать некогда !!!живот болел жутко .Текучка кошмарная в этих магазинах ,люди работаю максимум месяца 2 ,но большинство после первой зп увольняются .Следовательно постоянная смена коллектива .С зп в этой компании явно не чисто ,хотя она "белая"

СПК

Работает в компании 1-2 года Люберцы

Плюсы: Как уже было сказано раньше, есть возможность купить распродажу первой. Так же, начинаешь хорошо разбираться в косметологии, что хорошо в первую очередь для себя самой

Что можно улучшить: Уже все в принципе было сказано другими девушками. Просто хочу сказать, что если вы себя хоть каплю уважаете, подумайте, прежде чем идти в эту компанию аферистов. Сотрудников ни во что не ставят

продавец

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не заметил.

Что можно улучшить: Вообще удивительно,когда приходишь устраиваться в сферу красоты и видишь кадровиков,который тебя собеседуют, неопрятно одетых,с нечесанной головой, никакой доброжелательности, а если ты еще и выглядишь лучше и make up сделан, то видно как их это задевает. Собеседуют в основном, девушки лет 22, которые точно "знают" как выбрать хорошего продажника. Как тайник и аналитик посетила несколько собесед. И мой вам совет при устройстве на работу: говорите ,что жилье съемное, есть кредиты, но кредитная история хорошая. Они таких продажников одобряют, таким деваться не куда,готовы и перерабатывать и полы мыть ,как в подружке. При устройстве не говорят о чистке туалета и полов. Уже приехав на место узнаешь

Старший продавец кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюс один,раньше всех можешь купить распродажу.ВСЕ!!!

Что можно улучшить: Сплошное рабство,в прямом смысле слова!!! Ты никто, просто грязь. Разговаривают как хотят,могут подставить,и потом уволить по статье. А территориальный управляющий вообще оказывается к вам как к работникам не имеет отношения,но зато может уволить. Вобщем-то девушки,прежде чем устроиться подумайте,рабы ли вы?!

продавец-кассир

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: долго думала, какие же плюсы могут быть в этом рабстве и нашла : ты первая видишь тот товар, что идет на скидку и есть возможность ухватить что-нибудь.

Что можно улучшить: это просто рабство и иначе не скажешь. менеджер хабалка, которая смеет оскорблять тебя. коллектив - змеятник. покупателям просто надвязываешь соя и выбеливаешь их. стандарты- это ужас, ходишь по залу и каждому впариваешь эти стандарты. иногда мозг кипит так, что ты по два три раза подходишь к каждому

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсы конечно же имеются со всех сетях! Расскажу только про свой магазин 074 на Зеленом проспекте!

Что можно улучшить: Сегодня 19.01.2016 года я как и все работники явилась на работу в 09.30 начали работу в ходе работы мне поставили за кассу с утра до 12 часа дня. Обслуживая на кассе покупателя я нашла слипы вчерашней смены 18.01.2016 работали в том же составе. Подхожу к СПК зовут её Мария. Отдаю ей слипы вчерашней смены и молча думаю работать долше в ответ слышу в грубой форме "Почему ты смешала слипы." Хотя отдала я их ей с первой кассы были сверху со второй снизу отдала крестом. Начала доказывать что я не смешила что можно было сказать спасибо что я их вообще отдала хотя запросто могла бы их выкинуть. Спасибо я так же не услышала в ответ мне посыпались ругательство в виде слова твари. Это при том что я нахожусь в положение на 5 месяце беременности. Ну конечно же я молчать не стала и до этого не молчала. В ответ я тоже подняла голос начала истерить меня начало трести я расплакалась... Она начала скручивать мне руку это было ужасно... Я кину на неё кофем в целях само обороны потому что она не одыкватная!! Прошу принято меры если с моим ребёнком что нибудь случиться в 13:00 я иду в поликлинику на осмотр мне сообщат плохие новости я это так просто не оставлю я буду жаловаться в вышестоящие органы на сотрудницу СПК Марию и на менеджера магазина потому что она не разобравшись в сути дело тоже начала меня винить в этой ситуации. По другим рабочие нюансы рассказывать не буду.

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Им не стоит доверять!!! Во-первых, был такой случай, когда мне необходимо было срочно поменяться и отдать свой рабочий день. Однако никто не захотел пойти мне навстречу. Причина была в том, что кассиру именно в этот день необходимо было находится в другом магазине на подработке. Зато когда наступил мой законный выходной, меня поставили в смену, даже не спрашивая моего согласия. Были и потом случаи, буквально через неделю, когда мне звонили по телефону и говорили, чтобы я срочно вышла на подработку. Я не стала выходить. До этого я работала в другой сети магазинов и была аналогичная ситуация. Мне пошли навстречу и подменили, хотя на тот момент у нас даже работников не хватало.
Во-вторых, проработав 14 дней, из которых было всего 11 смен по 12 часов, а три дня по 6 часов – это была стажировка, а также два тренинга, я получила всего 7500 рублей.
В-третьих, если я изначально устраивалась на должность кассира, то почему в мои обязанности стало входить еще и консультация потребителей.
В-четвертых, моя смена должна заканчиваться в 22.00. Однако домой меня в это время никто не отпускал. А ведь мне еще добраться до дома нужно, да и дела всегда есть домашние. Но кого это касается.
В общем, мало того, что оклад значительно меньше, чем они указывают в своих объявлениях, так еще и с графиком никогда не идут на уступки. Им хочется, чтобы все трудились за копейки и при этом выходные никогда не брали. Недавно я даже встретила объявление, где они указали, что есть смены даже по 6 часов, то есть вечером или утром, как удобно. Не верьте. Нет там такого графика. Есть только по 13 часов. Причем зарплату указывают 27 тысяч, если график будет 2/2. Это тоже обман. Никогда столько не выплатят.

Плюсы: Никогда не приходилось работать в этой сети магазинов. Я являюсь обычным потребителем. Тем не менее хочу оставить отзыв. Позитивные моменты с удовольствием отмечу – это регулярное расширение ассортимента товаров, чувствуется, что среди персонала есть немало квалифицированных сотрудников. Однако нельзя не упомянуть и об отрицательных сторонах

Что можно улучшить: Возьму, к примеру, случай, который произошел со мной буквально сегодня на 3-ей Владимирской. Встав в очередь на кассу, я увидела, что покупателей обслуживает девушка по имени Юлия, которая находилась в абсолютно неадекватном состоянии. Когда до меня дошла очередь, я предоставила кассиру свою дисконтную карту, по которой мне полагалась 10-15% скидка. Однако девушка мне сообщила, что скидку на товар сделать мне не может. Причина в том, что штрих-код на карте не считывается. На что я, естественно, попросила сделать замену этой карточки. И тут девушка начала мне беспричинно грубить, а в итоге назвала меня «деревней». Я была возмущена и потребовала пригласить мне администратора, дать книгу жалоб. Однако подошла старший кассир и сообщила, что у Юлии сегодня последний рабочий день. Неужели кто-то считает, что это может быть приемлемый ответ для старшего кассира? И повезло, что у меня было хорошее настроение, а то обязательно обратилась бы в вышестоящие органы и потребовала бы мне возместить моральный ущерб. Просто хочу, чтобы знали какое безобразие творится в этих магазинах

Плюсы: Превосходный ассортимент товаров.

Что можно улучшить: Недавно столкнулась в полной некомпетентностью охраны при посещении магазина, расположенного на улице Ленина, 9 в городе Лобня. Отправилась за покупками в хорошем расположении духа. Заняла очередь и тут какой-то мужчина решил обойти всю очередь. Естественно, я сделала замечание ему. Он в свою очередь обрушил на меня целый поток браных слов типа «Закрой рот» и так далее. Тогда я позвала охранника, который находился буквально в нескольких шагах. Он мне ответил, что в его обязанности входит охрана товара, а не покупателей. Я потребовала главного менеджера, но пришедшая девушка только повторила слова охранника. В итоге мужчина, который хотел пройти без очереди нагло улыбаясь, смотрел на меня торжествующим взглядом, а я униженная отправилась домой. Теперь никогда не пойду сама в этот магазин и всем своим друзьям, знакомым и родственникам расскажу, какое там отношение к покупателям. Никому даже в голову не пришло заступиться за девушку, которая находится в положении. Как грустно!

Попытка трудоустройства г.Москва

Плюсы: Куча вакансий причем на всех сайтах , но при этом скидываю резюме они почему то не звонят . опыт и навыки у меня есть в этой сфере . заполняя анкету на официальном сайте отправляя резюме перезванивает девушка и просит еще раз кинуть но уже на других сайтах . Как правило солидные компании если им человек не подходит дают ответ об отказе . Но точно не в режиме ожидания целый месяц . И кстати если им звонить секретарь там ни когда не отвечает . Отдел кадров начинайте работать!!!

Что можно улучшить: Рекомендация : Отдел кадров начните работать!!!!

Давай дружить!

Не только реализует высококлассную продукции по лояльным ценам, но и приглашает на работу сеть магазинов «Подружка». Открытым, общительным, приятным и терпеливым людям всегда рады предложить вакансию в сети магазинов «Подружка».

Отзывы сотрудников

Те, кто находится в штате или трудился в компании раньше, предоставляют интересную информацию соискателям. Отзывы о работодателе – это возможность узнать больше об условиях труда, отношении администрации к коллективу, возможностях и перспективах в компании. Бывшие и действующие сотрудники предоставляют исключительно правдивые и объективные отзывы о работе.