Подружка, сеть магазинов

1,7

Фото Подружка

Отзывы о Подружка

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Пришла как ПК, но узнав что нет товароведа предложила себя на эту вакансию, меня взяли но с зп как у ПК до обучения на товароведа, после обучения сделали бы зп товароведа. Проработав три недели я поняла что это просто какой то ужас, в подсобке куда привозят товар, находится и туалет и обеденная зона в метре друг от друга, туалет грязный и вонючий, в самой подсобке крысы, ты сидишь быстро ешь потому что нет времени расслаблится, сам магазин находится в двух этажном здании где на верху клуб-ресторан а внизу не легальный притон, в целом понятно от куда крысы лезут, но этот вопрос особо не решается, приехал один раз мужик раскидал таблетки и уехал а с утра пришли а там крысы дохлые лежат, отвратительное зрелище. График просто обман товаровед обязан приходить не к 9:00 а к 8:30, если вдруг ты что то не успел остаёшься до 21:30, хотя график 5/2 с 9 до 18, когда нет менеджера тебя по-любому оставляют до 21, без разговоров и никого не волнуют твои проблемы и тд, с зп не пойми что карту делали 3 недели, ждём 15 число чтоб получить гроши,потом жди 30 число чтобы получить остальные свои гроши. Медкнижка стоит 1500 делаешь за свой счёт и тебе контора не возвращает эти деньги, обязан Ее принести в первый же день иначе уволят, вот в других местах всегда возвращается в зп потраченные деньги за медкнижку. Если нет людей ты обязан помогать в зале, даже если ты товаровед, если работаешь до 21-30 то ты ещё и полы моешь и так каждый день, помимо этого все должны следить за товаром который воруют постоянно и знать все Акции и пройти на 100% мерча и тайного покупателя если что то завалил то все остаются с зп в 13000-15000 за месяц. Здоровье убиваешь сразу, ноги и спина болят так как буд то ты сейчас умрешь от боли, доставщики не адекватные потные и вонючии заносят товар могут пукнуть громко так что сдохнуть можно, ещё постоянно выключают кондиционер тк всем холодно но при этом после потопа в зале воняет трупами и находиться в таком помещении ещё больше отвергает.
Прошу пусть услышит меня санампеденстанция и Роспотребнадзор и закроют этот магазин, даже покупатели жалуются на вонь! Закрыть магазин!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Белая компания, зп вовремя

Что можно улучшить: Товаровед, который написал пост ниже (хотя, скорее всего, это написала его мама, тк словарный запас достаточно ограничен), был уволен по статье за прогул, а не за нарушение дисциплины. Перед увольнением было разбирательство - по какой причине сотрудник спал на складе во время рабочего дня, а это разбирательство рассылается на всю сеть. И, ясное дело, с позором, обидевшись на весь мир, он решил облить грязью всех вокруг! Да, работа не легкая, но ее нужно выполнять. Заваливали стандарты мерчендайзинга - так это работа товароведа менять вовремя выкладку товара и не подставлять персонал. Вместо того, чтобы консультировать, продавцы должны были разбирать поставку, пока товаровед устраивал себе перерывы по 3/4 раза на дню, прикрываясь тем что "разбирает склад". Если халтурить и перекладывать свои обязанности на других - нигде работать не получится. И здесь не все вокруг виноваты, а один ленивый сотрудник.

пк, ио спк

Работает в компании меньше года Московская область

Плюсы: Натаскивание. Как себя вести с покупателем. Быстрое обучение. Отлично подойдет новичку, который только начал работать в сфере продаж, увидит и столкнется со всем и сразу. Сговорчивый и понимающий коллектив. У меня по крайней мере.

Что можно улучшить: Реально адские переработки. После 4-ого дня подряд, когда заканчиваешь в 11, а приходишь к 8-ми 30-ти, ты абсолютно выжат - эмоционально, физически. Нервяк из-за неровно стоящей баночки на верхней полке в правом углу и боязнь получить штраф, если был тайник. С ними тоже отдельная история: они могут отметить, что ты им что-то не сказал, хотя на записи хорошо всё слышно. В итоге куча бумажек типа апелляций.
Выполнение работы за всех. Вообще. Уборщица, охранник, кассир - всё в одном.
А зп за одну должность.
И штрафы, штрафы, штрафы...или страх получить штраф, или страх подставить остальных, потому что тут твоя зарплата зависит *** от всех. А не от тебя.
Но в любом случае попробовать можно. Стаж он и в африке стаж, а здесь хоть поймешь, как хорошо иногда сидеть в офисе :D

Попытка трудоустройства Санкт - Петербург

Плюсы: ???

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование.
Стою жду.. проходит 10 минут, девушка - продавец говорит, что управляющая опаздывает, она уже подъезжает, скоро будет.
Проходит ещё 10 минут, и ещё ... и ещё. Никого нет. Я стою в зале и разглядываю баночки - коробочки.
В итоге, я простояла почти час, в ожидании чуда. Ушла.
Мне мое время дорого
С самого начала уже можно сделать выводы, господа "управляющие"!!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов ВООБЩЕ нет, это две не связные вещи - плюсы и компания "Подружка".

Что можно улучшить: Разгонять всё, абсолютно ВСЁ руководство компании, закрыть все магазины сети "Подружка", или набрать альтруистов, для которых деньги - это зло ))
Ведь это же выгодно, как и любит компания, когда люди работают за идею.
Я работал в этой компании начиная с марта месяца этого года, по вчерашнее число (18.07)
Попал в компанию случайно, абсолютно не по своей специальности на которую обучаюсь в университете, просто хотел подработать, как раз рядом с домом открылся новый магазин Подружка, на м. Беляево. Начал работать там как помощник товароведа.
Ну, а теперь, хочу рассказать о всей подноготной этого :
1. Готовьтесь к тому, что трудовой договор Вы так и не получите на руки. Все обещание о режиме работы и заработной платы будут лишь только на словах.
2. Рабочий день ВООБЩЕ ненормированный, т.е начало работы в 8:30 вместо 9, как было обещано, Вы будете выполнять обязанности уборщицы всем коллективом продавцов.
3. Мне было сказано, что рабочий день будет продолжаться с 9 до 18, с пн до пт, но на самом деле Я работал практически каждый день с 8:30 до 22:00, до закрытия магазина. Начальство объясняла это тем, что поступило распоряжение от территориального управляющего, не хочешь - увольняйся. Опоздал на минуту-две-более - отрабатывай. Могу запросто позвонить тебе в пятницу, и сказать что бы работал весь день. Никого не интересует что у тебя уже есть планы на субботу.
4. "Стучат" друг на друге все. Абсолютно. Такого Я ещё нигде не встречал.
5. Зарплата - это вообще нечто. Платят гроши, за такой рабский труд. В месяц я получал за примерно 12-часовой день, около 20.000
6. Оштрафовать могут за все. Опоздал - штраф 1000р. Не успел выполнить требование менеджера магазина - получай вдобавок ещё штраф 1000р!
7. Обед - это отдельная история. Принимали пищу прямо в подсобке, из электроприборов имелся только чайник, т.е ешь доширак и радуйся. А представьте что будет с Вашим желудком через полгода.
8. Начальство, т.е менеджер магазина , абсолютно бездарный начальник. Абсолютно не знает своего дела, за счёт чего она держится ещё на своем месте - вы можете догадаться ))
9. Процесс работы. При устройстве в Подружку, Вы явно должны, но вам не говорят, обладать синдромом "Юлия Цезаря". В рабочий день запросто могут попросить принести что-либо со склада, когда ты в этот момент проводишь "локальную инвентаризацию" (проверка фактических остатков в магазине). Постоянные и внезапные с центрального офиса, тайные покупатели и мерчендайзеры. Магазин НИ РАЗУ не прошел проверку мерчендайзера. В целях экономии, в магазине даже сократили охранника (полный бред). С этим многократно увеличилось количество в магазине. Регулярные проверки службы безопасности. Не успеваешь физически справиться с выкладкой товара на витрине - работай до ночи, но выставить обязан. Это такой тут принцип действует.
Итог - Я был сокращен 18.07 с печатью в трудовой за неоднократное нарушение дисциплины
P.S: Если вам дорого Ваше здоровье и нервы, Никогда, повторяю, никогда не устраивайтесь в сеть магазинов Подружки!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Прозвонила " менеджер " предложила вакансию продавца-консультанта. Я успела только спросить чем занимается ваша организация (так как я не местная и не знаю такой сети) услышала фырчанье в трубку и сбой разговора (скинули)

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не обнаружены

Что можно улучшить: Прежде всего наберите нормальных менеджеров по персоналу! Приехала на собеседование,в магазин у метро Приморская,к сожалению или к счастью не запомнила имя девушки которая его проводила. Лет 25 на вид,задаются абсолютно немыслимые вопросы,все с ужасным высокомерием,можно подумать что устраиваешься в Газпром как минимум! Отбивает всякое желание там работать после такого ''анкетирования''! Указывается график-с 9 до 18.00-по факту тебе говорят что приходить надо в 8.30 и уходить в 18.00 не получится!!! Мутная контора,в общем,одна девочка-продавец плакала в зале-видимо довели... Не советую туда идти!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Возможность получить акционный товар в числе первых. Неубиваемая униформа.

Что можно улучшить: Все. Начиная с коллективов (не за всех говорю) и заканчивая внутренними правилами.
ПК и СПК носятся как ужаленные, пытаясь вылизать магазин на случай внезапной проверки, а еще надо выставить товар, вылизать каждого покупателя по невероятному стандарту, помыть торговый зал и подсобку, следить за ворами и за охранниками. Стандарты обслуживания просто невероятны. ПК вынуждены буквально навязываться клиентам, которые не знают куда бы спрятаться, а не предложил кому корзину или не улыбнулся - получай штраф. Не доставил во время одну баночку на полку во время проверки - штраф, где-то кто-то перевесил резиночку на соседний крючок или уронил воблер - естественно штраф, причем штраф денежный от итак не огромной зп.
Работать приходится не по графику 9-21, а на пол часа (минимум раньше) и на пол часа (минимум) позже. При этом каждый месяц два дня ты приходишь на час раньше ради однотипного собрания или 15го числа. И не надейтесь, если вам за переработку платить будут, еще и штрафанут за минутное опоздание и заставят написать кипу объяснительных.
Покушать? Зачем? Тебе дают скидку в 20% (при том с кучей оговорок) вот и радуйся.
Работала товароведом, из плюсов - не нужно зубрить стандарты. Из минусов... Не успел принять товар до 6ти? Сиди до ночи и принимай. График до 18? А сегодня 15е число? Плевать - работай. Кто же будет бегать с товаром по забитому людьми залу и пополнять пустые полки?
Постоянные проверки из офиса (три раза в месяц мерч, служба безопастности, регулярные визиты ТМ, шанс нарваться на ТП и слить всем зп и т.д.)
В общем, если страдаете мазохизмом и любите розовый цвет - пожалуйста.

менеджер

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Возможно, они есть, но я не обнаружила.

Что можно улучшить: Пришла устраиваться на работу в Подружку у м.Технологический институт (СПб). Что сразу напрягло - девушки-консультанты в зале, которые громко обсуждали, как у них не хватает на что-то денег. Ладно, думаю, бывает. Подошла к ним, сказала, что у меня собеседование. Прождала минут 15, после чего мне вынесли анкету, попросили заполнить. Ни ручки, ни стула, пиши как хочешь. Кое-как заполнила, отдала, через 15 минут меня позвали в кабинет "директора". То есть в подсобку, где стояли коробки с одеждой, сидела девушка с грязными волосами и неопрятной одежде за компьютером (директор магазина!), рядом - девочки с контейнерами с едой. В общем так себе обстановка. Девушка (не запомнила имя) задавала обычные вопросы, после чего озвучила мне зп - что-то около 12.000; на что я ей напомнила, что в моем резюме чётко написано требование - зп не меньше 30.000. Она меня заверила, что девочки получают 27.000 и не копейкой меньше. Потом сказала, что анкету они отправят в свою службу безопасности, и только после этого озвучат своё решение: буду я у них работать или нет. Естественно, глядя на директора, я поняла, что работать я здесь не буду, но все же решила поговорить осторожно с девочками в зале. От одной из них, я, собственно, и узнала, что больше 15.000 они не получают, а за эти деньги ты будешь мыть полы, работать за охранника, кассира, менеджера . В общем не ходите в Подружку, ничего хорошего.

Работал в компании Москва

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Просто ужас. Менеджер целый день сидит ровно на попе, ничего не хочет делать, вся работа на нас..
Мы сами все и убираем и охраняем и товар разбираем, а менеджер вообще обнаглел по полной программе угрожает. Нечего там ловить. К нам относятся как к ...

Спк

Работал в компании 3-5 лет Королев

Плюсы: Скидка 20%. Все

Что можно улучшить: Рабочий день с 8.30 а не с 9 как обещали, так и вечером. Получается целый час без оплаты. Работали за уборщиц. За охранников и за грузчиком . Покушать негде, грязь, тараканы в подсобке. Отношение отвратительное, менеджеры грубые, постоянно шантажируют увольнением если не можешь выйти не в свою смену, а за кого то. За больничный гнобят, грозят уволить. Беспредел. Все это в Королеве. Не устраивайтесь туда ни за что!!!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Вовремя выплачивают зарплату, коллектив (если повезёт), скидка 20%.

Что можно улучшить: Не могу сказать, что работа ПК сложная. Нет, если ты идёшь работать сюда, зная , что от тебя НЕ требуют высшего образования, то я вообще не понимаю зачем ожидать золотых гор. Если хочешь сидеть 8 часов в офисе с перерывом на обед , то иди получай вышку и ищи нормальную работу. Данная работа для меня всегда было просто подработкой на несколько месяцев , и всегда надо понимать на что ты идёшь. Приходишь к 8:30 без опозданий, далее готовишь магазин к рабочему дню, поправляешь первую линию, протираешь полки ( не каждый день) и просто ждёшь 9 утра. Обязательно нужно подходить к каждому покупателю и обслуживать его по стандартам, так как любой может быть тайным покупателем. Поэтому надо реально старится сказать все, что надо, от этого будет прибавка к зарплате. И да, наш магазин закрывал тайника на 100, 98, 100 - это реально! И если какие-то девочки ничего не хотят делать и говорить, значит и твоя зарплата будет меньше из-за коллектива. Да, у нас тоже был стул около кассы, но мы спокойно сидели на нем по очереди, если в магазине не было покупателей или ко всем уже подошли. Проблем с перерывом на обед не было, два раза по полчаса. Все девочки уважали друг друга и спокойно заменяли на это время. Когда приходит поставка, нужно раскладывать много товара. Каждый вечер нужно обязательно поправить первую линию и помыть полы. Магазин закрываешь в 9 вечера, а уходишь в 9:30. Да, тебя могут задерживать ещё дольше и никто не будет платить тебе за это. Ещё могут внезапно сделать день скидок и вызвать весь коллектив в твой выходной , и тоже всем плевать на твой выходной. В общем, устаёшь очень, ноги болят первое время постоянно. Работы довольно много, менеджер от тебя требует и мотивации закрывать, и план месяца, и тайников и тд и тп. Зарплата за такой объём работы очень маленькая! Но опять же, если хочешь денег - иди на нормальную работу. Вся работа выполняема, если ты себя не жалеешь и не ноешь, нужно сразу знать, на что ты идёшь.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплату платят вовремя, даже на день-два раньше. Попался хороший коллектив.

Что можно улучшить: Начать можно с того, что по договору рабочая смена продавца-консультанта начинается в 9 утра и кончается в 9 вечера, а на деле же сотрудники не имеют права приходить позже 8:30 и выходить из магазина раньше 21:30. Этот лишний час, естественно, не оплачивается. Пару раз опоздала на пару минут, придя в 8:33, на что менеджер пригрозила штрафом. Штрафом за опоздание в НЕРАБОЧЕЕ время. На минуточку, в месяц это 15 часов, которые вы отрабатываете бесплатно. Далее - перерыв. По договору есть обеденный перерыв - 30 минут и, если не ошибаюсь, два перерыва по 15 минут. Да, поесть вы сможете, но дергать вас будут постоянно. Во время обеда все равно приходится бросать еду и минимум по два раза выходить в зал. Сидеть на рабочем месте нельзя, хотя на кассе всегда стоит стул, однако, опять же, грозили штрафом за его использование по назначению. Территориальный управляющий - ужасен. В его присутствии вы не можете обедать, хотя приходит она часам к двум, а уходит вообще непонятно когда, не можете даже на секунду расслабиться - вечно приходится гоняться за покупателями, либо делать вид, что чем то занят. После закрытия магазина поправляется первая линия и моется пол, но утром, придя в магазин, вы снова должны поправлять уже выровненную первую линию, потому что не имеете права ничего не делать на рабочем месте.
Настоятельно не рекомендую устраиваться туда работать, если вы не хотите работать бесплатно.

Старший продавец

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Эммм плюсы ... в принципе было сказано только Распродажа !!!! Ну может ещё то что зарплату не задерживали и раньше начисляли и то какую .... дворники и то больше получают !!!!

Что можно улучшить: Каждый раз когда задерживались на работе это все конечно же не оплачивается , все успей и поставку разнести и по стандартам консультировать и локалку сделать хотя ты не товаровед ... тяжело целый день на ногах приходишь домой никакая просто не успеешь глаза закрыть и тут снова в этот дур дом .... много чего требуют а в замен ничего и ещё не пойми кем как всегда окажешься хотя у тебя не 10 рук, да прежде чем эти в эту компанию обратите внимание сколько народу сидят в офисе на оформлении так и охото сказать бегите! Бегите пока не поздно от сюда !!!

ПК

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Это просто ужас, а не работа. Платят мало,а требуют много. Отношения просто не какого. Вы и консультант, кассир и товаровед, уборщица и охрана и всё в одном лице.
Совет: не связывайтесь с этой компанией. Там труд и человека не ценят.

Что можно улучшить: Заработную плату улучшить и условия труда. Хотя бы уборщицу наймите!!!!!!
И уважайте тех, кто у Вас работает. А то только на словах уважаете.

Продавец консультант

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Во первых, наймите уборщицу!!! Сотрудники батрачат за бесплатно!! Вы даже не платите нормально за работу, человек должен приходить на 30 мин раньше и уходить на 30 мин позже, но за это не платят! Тренинги ведут люди которые абсолютно не разбираются в косметике!!!! И ещё пытаются чему то научить. Бизнес тренер абсолютно не знают новинок косметике на рынке, и мало того совершенно не разбираются в профессиональной косметике!!! А самое главное что они утверждают что Подружка это брэнд, Подружка - это *** не самой лучшей косметики.

ПК

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив хороший попался

Что можно улучшить: При консультации очень много нужно успеть сказать , человек элементарно убегает а начальство требует идти вслед за клиентом,но это еще не самая большая беда может так везде в торговле..Беда большая в том, что рабочий день у нас начинается с 8.30 (уже в зале надо быть переодетыми) и уходим всегда где- то в половину 11, бывало и позже!уборка большого достаточно магазина тоже на нас! За эти часы что мы проводим исключительно на ногах 20 минут обед - ни больше! 20 минут в день мы сидим а потом выбегаем и еда комом в желудке стоит..Однажды я потратила 40 минут на обед и мне сделали замечание ,мол очень долго так нельзя..В итоге начались болезни ног после такого режима, поздно приходим ноги не успевают за ночь отдохнуть..Появились синяки на икрах ( не знаю что это с точки зрения медицины) по ночам резкие боли в ногах, при этом до этого у меня был активный образ жизни,много на ногах не привыкать,но судите сами..Постоянная боязнь этого тайного клиента,говорить надо все и точно построенными вразами даже если они ни к месту..Тайники ходят три раза в месяц в любое время...Ну мы ж не роботы можем и что-то кому то не проговорить по-разным причинам...Все одно и тоже каждому говорить аж дыхание в конце дня нарушено.Часто магазин не закрывают вовремя могут на час позже закрыть потому что план не выполняется,ну а потом только уборка и т д.- итог поздно очень выходим домой.В выходной могут вызвать всегда,Когда с работы освободишься не угадаешь..Если кому то на электричку нужно можно не успеть на последнюю.Карьера заключается в том что на тебя все взвалят и ты и в выходной и в рабочий день там будешь- на пмж. З/п маленькая.тайника один не прошел - все без премии. Если маленький поток клиентов в каком то месяце в ноябре например,(все декабрь ждут и акции)план не выполнился всем мозги выносят! Карьерное повышение ни о чем..Из кожи лезешь каждый день ,а если повысят рад не будешь..оплата не соразмерна абсолютно с обязанностями и объемом работы!!Страшный сон!

Работал в компании меньше года Конец 2016

Плюсы: Только девочки, с которыми одновременно пришли на работу. С ними мне повезло.

Что можно улучшить: Этому месту уже ничего не поможет. Говорю конкретно о магазине в ТРЦ XL. Исполняющая обязанности менеджера, самый отвратительный руководитель, который у меня когда-либо был. А во время учёбы я много где подрабатывала в каникулы. Ничему не учит, ничего не объясняет, не способствует вашему обучению вообще никак. За то когда приходит руководство начинаются разговоры о том что она делает всё для вашего обучения, а вам просто наплевать. Когда просишь ее чем-то помочь или что-то объяснить откладывает это на потом и в итоге просто забивает. Постоянно ноет о том, что работает на износ. Никак не мотивирует на работу, только сыплет претензиями и оскорблениями. Не прошли тайного покупателя, потому что ничего не знаете по ее вине? Виноваты вы! Выслушивать будете еще несколько дней или недель о том какой вы отвратительный работник. График делала 3/1 просто по тому, что вы не вышли работать в свой выходной когда ей было нужно. Еще она могла спокойно нагрубить покупателям, после чего к нам больше не возвращались и засыпали оскорблениями. Когда меня отправили подрабатывать в другой магазин вздохнула с облегчением. Менеджер того магазина дала мне больше знаний и положительных эмоций за 1 день.
В этой компании можно зарабатывать не плохие деньги. В другой магазин этой сети я бы пошла работать, но в XL даже заходить больше никогда не буду.

Пк

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Дружный коллектив попался, 2 года в декрете, до сих пор общаемся, зп нормальная, при условии если вы работаете!!! Я на должности ПК получала зп от 25 до 32000, все всегда шли на встречу, менеджер спокойно давала выходные тогда когда нужно, да, были случаи когда работала по 6 дней полные дни, но потом либо много отдыхала либо больше получала за переработку

Что можно улучшить: Открывайте ещё маназины) я скоро выйду из декрета)

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Все!!!!При устройстве на работу работодатель обещал заработную плату в размере 18000₽,т.к.не полный день 5/2.Но на деле 10000. Плюс к этому ты ещё и полы моешь и за охранника работаешь, и тебя постоянно отправляют в другие магазины (за месяц работы 4 раза ) и это не ближний свет ,а так,как я еду на работу из института мне это совершенно не удобно !!! (Работу специально выбирала не далеко от института ).Устаешь дико ,времени на еду НЕТ,т.е .вам отведено 30 минут на обед и по 15 минут2 раза (это полный рабочий день),у меня понятно было меньше ,но покушать некогда !!!живот болел жутко .Текучка кошмарная в этих магазинах ,люди работаю максимум месяца 2 ,но большинство после первой зп увольняются .Следовательно постоянная смена коллектива .С зп в этой компании явно не чисто ,хотя она "белая"

Давай дружить!

Не только реализует высококлассную продукции по лояльным ценам, но и приглашает на работу сеть магазинов «Подружка». Открытым, общительным, приятным и терпеливым людям всегда рады предложить вакансию в сети магазинов «Подружка».

Отзывы сотрудников

Те, кто находится в штате или трудился в компании раньше, предоставляют интересную информацию соискателям. Отзывы о работодателе – это возможность узнать больше об условиях труда, отношении администрации к коллективу, возможностях и перспективах в компании. Бывшие и действующие сотрудники предоставляют исключительно правдивые и объективные отзывы о работе.