Adidas (Адидас Россия)

Отзывы о Adidas

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Из плюсов это форма, коллектив и конечно работа в престижной компании.

Что можно улучшить: Не стану указывать из какого Я города. Но!!! Пару слов об этой компании. Я долго искала работу и не могла найти, хоть и опыт достаточно хороший. Ну так вот мне посоветовали кинуть резюме в фирму Адидас , Reebok. Через 2-3 дня мне позвонили и позвали на собеседование в магазин.
Собеседование было общее. Мы познакомились и нам сообщили ждать " дальнейших действий ". Через 2 дня звонят и говорят, что "вы прошли 1ю часть собеседования, приходите через 1 день на второе собеседование. И там все было отлично. После мне так же сказали " ждать дальнейших действий ". На данный момент я жду по сей день. Дабы разъяснить всю ситуацию, они сказали, трудоустройство с первого дня, взяли ксерокопии всех документов и сказали выходить через день. Но!!!...я не вышел ни через день, не после, не после - после... я уже не выдержал, спрашивал, что такое? Но они отвечают, нужно ждать, "какие-то неполадки в офисе и мы не можем вас сейчас устроить" жду по сей день. !!!!

продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: можно ставить себе свободный график и обмениваться сменами

Что можно улучшить: я работала в адидас дисконте в городе Москва на станции метро Новые Черемушки! Сразу скажу , что это очень огромный магазин и в нем очень много работы, он один из самый посещаемых адидасов в Москве! Работала я в нем три месяца, летом и могу сказать что это просто тихий ужас.
Самое первое, что это все люди должны быть спортивными, должны посещать базы, знать где , как и что в компании. Приходя в 9 утра, мы не занимались полезными делами, мы обсуждали план продаж, хотя могли бы мыть полы, да полы мы моем сами. Вещи в течения дня мы не разносим, вот не знаю почему так, а в конце вся примерочная в вещах, все в вещах, и после закрытия мы носимся как мухи. Очень странно, что к кому то сразу относятся хорошо,разрешают прохлаждаться, а кому то чуть что так сразу пендалей, в туалет не выйти. Оклад 100 рублей в час + премии - о который отлично поют, но их нет, приходит тайный покупатель, которого никто и никого не проходит. И каждый вечер попровляют зал, шнурки к шнуркам, полоска к полоски , открытие с утра, один покупатель и все уже шыворот на выворот. Повышение тут тоже не дождаться. по три года люди работают и все те же кассиры.

Консультант по спорту

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: 40% скидка и форма, если проработаешь 2 месяца то бесплатно, если уволишься раньше, то с зп спишут примерно около 3000

Что можно улучшить: Все, впервую очередь зп, такая вроде компания большая и всемирная, а платят копейки , работаю неделю , а требуют уже столько ... да компания экономит просто на всём , даже элементарно нет уборщиц в магазинах, это же бред! Консультанты сами моют полы и вытирают пыль, так ещё при этом всем ставка 60 руб. В час!!! Да вы че!
( пошла сюда, просто искала работу давно, решив устроиться сюда, пока не найду, что то другое)
Мне есть чем сравнить , работала до этого в ТВОЁ,думала там зп мизерная , но я глубоко ошибалась. Хочу туда вернуться, но увы компания не принимает обратно !(
Так ладно не об этом!
Адидас это ужа, тут можно только покупать одежду и обувь! Работать не идите сюда! Быстрый карьерный рост? Пф, да, но потому что текучка огромная! Передо мной уволили весь штат, потому что типо они все воровали! Я их понимаю! Ведь требований много, а зп ...!!!!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работала в офисе м. Крылатское, отдел HR и знаете, мои нервы так никто еще не трепал в жизни!
Из плюсов:
-ништяки в виде встреч с разными селебрити спорта и посещение мероприятий ( если у вас на это еще будут силы)
- скидка 40% на продукцию
- классный офис

Что можно улучшить: 1. Совершенно неадекватное руководство, которое живет в отрыве от реальности
2. Очень низкая ЗП, которая никак не пересматривается и не оплачивается при твоих переработках
3. Постоянные переработки, причем в качестве нормы, а не исключения: мне и моим коллегам приходилось и ночевать на стадионах осенью, когда мы в авральном темпе готовили мероприятие; в выходные (для этого тебе дают свой ноутбук), чтобы ты все свои свободные часы жил с ним - отвечал на вопросы по почте, ежедневно писал руководителю отчеты о том что ты сделал, писал свои планы на день, неделю, месяц и тысячелетие
4. Убитая нервная система - спасибо, адидас, с сувениром в виде "тошноты" при малейшем стрессе я теперь буду ходить до конца своих дней...
5. Большую часть людей оформляют вне штата, а это значит, что уйти в декрет ты не сможешь - тебя уберут в 3 дня, а также могут уволить без объяснения причин, просто объяснив это тем, что твой проект якобы закрыт
Что могу еще добавить: если вы идете сюда - забудьте про то, что у вас будет своя жизнь.
И в целом, душа страшно болела за бывших коллег: не проработав там и года, ушла, и слава богу - пошла волна таких увольнений.... Увольняли в 1 день тех, кто не смотря на этот ад просто "горел" работой, кому действительно нравилось то, что они делали - да, было много энтузиастов. Увольняли людей, у которых за плечами 5,7 и 11 лет работы в этой компании.
И о каком человечном отношении вы хотите сказать..?

Консультант по спорту

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив,форма,скидка для сотрудников

Что можно улучшить: Начну с того что вижу много комментариев про то , что зп. Маленькая, начальство злое, и т.д. Но тем не менее эти люди которые оставляют эти комментарии работали как минимум год-два) итог - как ты ко всему относишься так и продвигается твоя работа. У меня хороший,требовательный и справедливый начальник,удобный график, а свою зарплату я делаю практически сам, как говорится "как работал так и заработал". Скидка 40% и бесплатная форма последних коллекций два раза в год , я считаю это вполне приятный бонус. Коллектив, это такие же ребята как и ты и на работе вы одно целое. Самый главный минус для меня это то, что в первые дни работы на тебя наваливают все сразу: склад, зал, касса, уборка... Звучит просто, но поверьте, когда ты не связывался с торговлей и понятия не имеешь что к чему. Многие пишут про "доносы", ничего не могу про это сказать так как в моем магазине такого нет. Улучшить в магазине конечно хотелось бы склады, вещей много , а склады маленькие и когда в выходной день ты разрываешься потоком людей то на складе все перемешивается

Ведущий специалист

Работал в компании 3-5 лет Киров

Плюсы: Скидка сотрудникам 40%,форма

Что можно улучшить: Начнём с того, что бренд я обожаю с детства. И именно поэтому в своё время пал мой выбор на данную компанию.все было классно , крутой коллектив, классное качество товара, непринуждённое общение с покупателями, достойная заработная плата, адекватные планы...Но это все в прошлом. Последний 1,5 года в компании начались резкие перевороты. Во-первых ввели тайных покупателей.Я не против ,это стандартная процедура оценки качества обслуживания, но в том случае , если эта оценка объективна!!!что бывает довольно редко.в качестве примера могу сказать, что тайники любят снижать оценки за пункты , которые от продавцов не зависят вообще , такие как высокие цены , низкое качество товара и тд. Причем каждый месяц выходит новые критерии оценки, выдают анкеты и ты должен выучить Ее, и бояться каждого покупателя и как навязываться и рассказывать людям шаблонный текст!Искренности по отношению к покупателям нет!!!кстати , если магазин не пройдёт хотя бы 1 проверку, вычитают со всех сотрудников не менее 6т.р!во-вторых карьерный рост! Он безусловно есть!НО!!!если проследить , кто занимает руководящие должности в магазинах, то можно невольно начать сомневаться в адекватности начальства на момент выбора кандидатур для повышения.Развивают очень молодых , ничего не понимающих, иногда откровенно тупых,ГЛАВНОЕ!!!,чтобы человек спортом занимался и нёс его в массы!!!!А ещё стучал на остальных и лицемерил!!вот и все собственно критерии для повышения! Ещё про спорт ! В компанию твёрдо затесалась концепция "меняем жизнь через спорт"!! Это очень смешно! На тренировки вынуждают ходить , если ты работаешь до 8ми например , то сразу иди на тренировку др 10!!причем каждую тренировку выкладывают в сети, для того чтобы большие начальники увидели Как капитаны и директора "несут спорт в жизнь сотрудников ", хотя сами ходить вообще не хотят, половина из них курят за торговым центром,не спорт , а показуха .Если на тренировки не ходишь, то тебя вызывают на бесконечные беседы с начальством, где говорят , если ты не посещаешь тренировки, значит ты не формат компании, и дают время на "исправление "чистый шантаж!!!так же в компании все злые , бесконечные сплетни, доносы,ругани,ссоры,потому что планы бешеные , покупатели не берут за такие деньги большие такой плохой по качеству товар.про товар вообще отдельная тема!Нитки торчат, пуховики зимние тоньше моей куртки весенней, везде торчит пух, Вы бы знали сколько возвратов несут...!!!а деньги за такой товар просят немыслимые. Подзаработать сейчас в адидасе можно только на распродаже, и то ценой отношениями с коллегами, ведь вам придётся за каждого покупателя сражаться и ругаться. План то всем нужен, а выполнить суждено его максимум 2м сотрудникам, остальные получат гроши... Максимум заработная плата на данный момент 23-25. Но таковой она бывает редко .к слову сказать от старых сотрудников компания активно избавляется, потому что они видели Адидас лучше, чем он есть сейчас, и очень болезненно воспринимают перемены в плохую сторону, вместо них набирают 18/19 лет студентов в качестве расходного материала...

Не указано

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зарплата, без задержек, красивый офис

Что можно улучшить: Расскажу про работу в офисе. В компании нет никакой стабильности, бесконечная смена руководителей/ работы/ отделов/ рабочего места. Бывает, что за год можно получить 4 руководителей, 3 разных участка работы и 5 разных посадочных мест, все меняется в один день без согласия сотрудника, просто объявляют, что с завтрашнего дня ты работаешь с тем-то и там-то то.... менеджмент очень скользкий, двуличный, все постоянно друг о друге стучат, работа в open-space не даёт лишний раз что-то сказать, все будет услышано и выйдет боком говорящему. Есть еженедельные встречи с руководством, на которых необходимо стучать на своих коллег и рассказывать все как на исповеди. Карьерный рост - очень сложный, надо пахать и пахать, обещать могут много, но в конце концов все могут отменить в один день и даже "спасибо" не сказать. Весной было сокращение, уволили кучу народа, не дав даже передать дела, в итоге многие процессы потеряли своих проектных менеджеров и стали запускаться, появились большие дыры и запущенные участки. Вся оставшаяся работа осталась на тех, кого не уволили, переработки очень большие и все это под диким стрессом и бесконечным дедлайнам руководства. При этом сотрудник должен быть безумно лояльным и компании и просто молиться, забыв про свою жизнь и учебу/хобби, заниматься спортом- иначе не выполняешь поставленные цели и задачи....
HR - это просто треш, нигде такого не видела, там работают просто стукачи, которые всегда о всём знают и слышат и только и делают, что доносят на сотрудников руководителям, кто что сказал, с кем общался, с каким лицом ходит, кому не улыбнулся, с кем не поздоровался. Это правда, им есть до всего дело, потому что штат этих специалистов практически самый большой в компании, чем они занимаются - непонятно, но компания реально создавлась , чтобы было где работать этой большой толпе. В данном случае не Hr в помощь сотрудникам, которые пытаются больше продавать и улучшать бизнес, а компания работает ради функционирования hr, весной сокращение именно этого подразделения коснулось меньше всего. Если компании надо убрать сотрудника, то руководитель в купе с Hr будут ежедневно унижать и вызывать на личные разговоры , чтобы добить человека психологически, чтобы он ушёл по своему желанию, дабы не платить компенсацию, зато сотрудник hr получит бонус, что смог убрать человека без дополнительной компенсации.... очень тонкая психологическая игра, которую Hr безусловно выигрывает.... много минусов ещё можно рассказать, есть более серьезные нарушения, но о них уже надо в правоохранительные органы писать. Не рекомендую!!!!!! Кстати, о "детском саде"- это правда, в офисе сотрудники после 1995- года рождения, сами понимаете, детский сад отдыхает, одни эмоции и импульсивность, никакого умного стратегического мышления ещё нет, и такие люди ещё и руководят..... хорошему специалисту там делать нечего! Компания катится под откос!

Кассир

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Устроилась в августе 2016 года, сначала все нравилось, совмещала с учебой, примерно в феврале начались перемены, целенаправленно завышали план( с февраля по июнь ни разу не получала бонус на план), воруют тоже очень много так что за сохранность тоже перестали получать. Батратишь как проклятая и получаешь только за часы ( 70, 80р/час) а когда увольняешься дак там вообще смешно, за все сдирают деньги: за форму( хотя я в ней отходила 3 мес) за отпус, некоторым даже за бонус не выплатили, обосновав это тем, что якобы за последние 2 недели не было отработано 80 часов. Если смотреть по вакансиям, то в адидас постоянно требуются консультанты, за последние пол года поменялся коллектив полностью, даже дир уводился, делайте выводы сами

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: 40% скидка

Что можно улучшить: Раньше работать в адидас было классно!!!!Но сейчас это просто ЖЕСТЬ!!!!Вышла из декрета и просто ужаснулась...с тебя требуют очень много,а платят копейки !!!!А главное когда вам дают отпуск смотрите сколько вы дней отгуливаете ,а то с вас при увольнение потом снимут деньги за перерасход дней как с меня!!!!они меня отправили сами в отпуск,так как это положено и через 3,5 года оказываться что я не должна была гулять его!!!!

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Челябинск

Плюсы: Коллектив, форма.

Что можно улучшить: Работала в компании почти 4 года, когда устраивалась было все прекрасно никаких тайников, никаких омни заказов! Работа была в удовольствие.. Глаза горели. Но ☝️последний год работы это просто" АД" вкратце изложу суть : Штат сократили, при этом вечные конференции в лень может быть по 3 на которых тебя отчитывают за всякие омни, ТП, и т. Д, не задумываясь что в этот момент в зале 1 - 2 сотрудника,и воры в примерках, часы урезали до 145 кстати не законно, в трудовому договоре черным по белому прописано что выработка 165 часов никаких бумаг на 145 часов никто не подписывал. В магазине хуже чем в любом секондхенде, директора отвратительные (все хорошие уволились) Постоянные сплетни причём не только касаемо управленческого состава но им ещё интересна и линейного персонала жизнь, особенно того кто планирует развиваться.. Тут уж придётся либо быть подлизой либо извини подвинься ты не их... скидка 40% да это конечно круто, но и тут у них свои правила карта твоя но ты должен обязательно известить в группу ватсапа с просьбой пробить, если ты дал карту бывшему сотруднику все блин бяда ты мутишься особенно если он выбрал более 5ед.товара.... Спрашивается зачем карта!? По поводу групп это отдельная тема миллион групп пишут всякую ерунду перед друг другом выпендриваются кто что сделал лишь бы их заметило руководство (иногда прям смешно читать было) Лично я уволилась по 2 причинам 1 Это потому что я уважаю и ценю свой труд. 2 все таки предпочла остаться человеком.. Не рекомендую как место для заработка... Все что заработаешь потратишь на лекарства от вечного стресса. P. Sя не зла на компанию, просто чтоб другие ЛЮДИ не превратились в это зверинство. И кстати очень смешно наблюдать как эти чудо аналитики катят компанию в самый низ...

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Скидка сотрудника 40% и бесплатная форма

Что можно улучшить: Казалось бы, что может быть лучше скидки в 40% во всей сети Адидас и рибок? Но, поверьте мне, никакая скидка и вещи на халяву не сравнятся с тем, сколько нервов у вас будет потрачено после данной работы. К сожалению, компания Адидас стала моим полным разочарованием. Вечный вынос мозгов, они обещают тебе карьерный рост, да, он есть и довольно быстрый, если ты готов быть двуличным и лицемерным, то, пожалуйста, только ко всему этому стоит прибавить, что ты постоянно должен быть готов решать вечные проблемы и давать обратную связь своему руководству, даже в выходные дни, тебе будут написывать, названивать. Зарплата? Ну в 80% магазинов Питера твоя зарплата НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ выходит максимум 30 000 рублей, НО это только если вы выполняете план продаж (что бывает очень редко, тогда твоя зп становится уже примерно 26000) и проверки тайных покупателей (если магазин Ее не проходит, то ещё минус 6000, = 20000. Кстати если именно ты завалишь этого тайного покупателя, то твой мозг будут выносить этим ещё очень долгое время).
Здесь важно ещё упомянуть, что работая консультантом, ты выполняешь обязанности не только консультанта, но и кассира, уборщика (да, надо каждый день убирать магазин, пылесосить, мыть пол, зеркала, протирать пыль), ГРУЗЧИКА (дада, потому что постоянно приходят поставки-отправки, которые таскаешь именно ты), бухгалтера (составляешь всякие документы на ежедневной основе, заполняешь кучу бумаг). И все это за зарплату в среднем 25000!
Можно было бы ещё сказать про больничные, если ты заболел, то лучше бы тебе выйти поработать с температурой 40, а то твой директор тебе и за это будет устраивать мозговынос, всем все равно на твоё здоровье, но если ты все-таки уйдёшь на больняк, то зп можешь вообще не ждать:)
Ах да, как же можно было не забыть про СПОРТ, мы же черт возьми, спортивная компания, меняем жизнь людей через спорт! Так вот, хочешь развиваться, ты должен заниматься спортом и !!!!! Выкладывать это в свои соц сети, устраивая "показуху" всему руководству.
В общем, все.Спасибо, кто дочитал до конца!

Консультант, кассир

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Удобный график, коллектив, форма 2 раза в год, иногда больше в зависимости от грейда магазина и маркетинговых акций, скидка сотрудникам 40%

Что можно улучшить: Начну с самого начала, устроилась в компанию в 2011 году, все было прекрасно, коллектив, зарплата, но с каждым годом становилось все хуже: 1. Урезали планки( раньше можно было получить, при выполнении плана 100 тыс + годовой бонус 300 тыс, план был личный) на момент увольнения максимальная з/п составляла 45 тыс, при условии выполнения плана магазином на 110% и выполнения проверки тайного покупателя. 2. План составляли не выполнимый, за год 1 раз выполнили на 110%, на 100%- 3 раза! План ставили на 15% больше чем в предыдущем году, несмотря на то, что ежегодно продажи падают 3. Тайные покупатели неадекватные, снижают оценки за цены, неудобство расположения магазина, за навязчивость сотрудников! А сотрудников в прямом смысле заставляют навязываться, подходить по несколько раз к покупателям и здороваться так же! 4.не проходишь тайного покупателя, з.п снижают на 50% и на 100% 5. Не выполняешь план и тайного покупателя, з.п только за часы 23000 это на должности кассира, на должности консультанта ещё меньше. 6. Заставляют заниматься спортом, не хочешь-пиши заявление, не хочешь-не видать тебе карьерного роста. 7.что касается карьерного роста, которым так гордится компания, если ты "старенький" сотрудник, сдать центр оценки практически невозможно, т.к каждые 3 месяца меняются критерии менеджера! На функционал всем наплевать, так в 2016 году набрали на должность капитана команды, сотрудников, которые вовлекают в занятие спортом, и в 2017 компания поняла, что совершила ошибку и что все процессы катятся все ниже и ниже! 8.если ты не хочешь повышаться, пиши заявление. 9. В марте 2017 года урезали часы со 165 до 145, в последнюю неделю Марта, в день работали по 5 сотрудников, с штатом магазина 50 человек 10. Не ценят хороших сотрудников, считают что не заменимых людей нет 11. Пришла забирать трудовую книжку, оказалось Ее просто нет!!!!!!!!! Устроится на работу советую только тем, кому не важна з.п, студентам, которым удобно совмещать учебу с работой! Готовьтесь "пахать как пони", но есть большой "+" опыта наберетесь огромадного и возможно обретёте новых друзей, ах да, сотрудники меняются, как перчатки, текучка просто бешеная

Капитан команды.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Скидка сотрудника 40%
Зарплата вовремя
Ну и собственно все...

Что можно улучшить: Абсолютно согласен со всеми отзывами.
Компания пошла под откос: часы сокращают, штат урезают, сотрудники работают за всех, причём администрация тоже, с утра пол моешь - вечером зал убираешь. Руководство орет - продажи падают, надо расти, планы ставят ненормальные, розница как минимум месяца три их не выполняет. Из офиса уволили 350 человек, лучше б HRов сократили, хоть корону бы сняли. Кто такой HR ? Просто менеджер по подбору персонала, но сколько ж гонору, вице-президенты, не меньше!

Кассир

Работал в компании Кемерово

Плюсы: Дружный ,молодой коллектив

Что можно улучшить: Изначально придя в компанию быстро вдохновился их политикой все нравилось ,стабильная зп ,перспектива карьерного роста ,отличный коллектив . Спустя полтора месяца сдал на кассира , обучался на капитана команды , в итоге как подготовился не смог добиться от HR участия в ЦО они назначали встречи которые все не как не могли состоятся ,начали резать часы ,сокращать штат , в итоге приходиться работать за всех подряд и за спеца и за кладовщика уборщика,грузчика ,и свои обязанности выполнять . Стали намеренно завышать планы ,или как они щас называют выставлять амбициозные цели ,натыкали тучу показателей по которым должны отчитываться каждый день , анкету тайного покупателя меняют каждый месяц и делают ее настолько запутанной что даже сам человек который проверял и которому все понравилось не может разобраться что хорошо а что плохо ,omni заказы будь они прокляты , ТОМы ,ЛОМы и HR ведут свои политические игры с двойными стандартами , запросто сливают опытных и грамотных сотрудников и директоров . Показушно говорят что им дорог каждый сотрудник а по факту делают все чтоб человек уволился самостоятельно , чтоб не платить положенную компенсацию по сокращению , перемещают по магазинам каждую неделю говоря что действуют согласно ТК- РФ( на самом деле нарушая все законы ТК) ,а в случаи не выхода на новое место работы грозят неявкой и увольнением по статье (с чем собственно я и столкнулся ) переводят на магазы в которых люди не когда бонусов не видели кроме голого оклада за часы ,еще и удивляются почему человек не хочет переводиться . В общем эта компания разваливает сама себя набрав в верхушки людей которые творят все что в голову взбредет . прикрываясь красивой маской спорта , тем самым позоря его. Если вы хотите потратить пару лет или месяцев за 6 -10 тыс то велком ,но знайте нервы и время вам никто не вернет ,а им наплевать на людей

ИТ-специалист

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Прекрасный новый офис В Крылатском
Спортивный дух и история компании
Скидка 40 %

Что можно улучшить: Некомпетентный менеджмент
Коллеги стучат друг на друга за спиной
Низкая зарплата по рынку, даже у ИТ
За год переезжали с места на место 5 раз!
Нет обучения: при обращении к старшим коллегам начинается психоз и агрессия. При этом постоянно говорят про Scrum, Agile - красивые западные словечки.
Весной 2017 произошло сокращение -200 персонала: работы стало в 2 раза больше, но никого это не волнует.
Менеджмент ставит на руководящие позиции своих "коллег друзей". Проводят бесконечные совещания в переговорках. Строят карьеру по головам сотрудников.
Сотрудники офиса - это мальчики и девочки примерно 1991-1995 г. рождения. Делайте выводы. Если это ваша первая работа и вы молоды, Вам понравится.
Состоявшимся специалистам тут делать нечего.

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Форма, гибкий график, коллектив(но не везде), зарплата зависит от тебя.

Что можно улучшить: Недавно ушел из Адидас, главная причина, это оплата труда, раньше в Челябинске выходило 20+, в зависимости от того сколько продаж в месяц, сейчас сократили часы работы, и вместо 7-8 часов, 5 дней в неделю, ты работаешь по 4-5 часов 4 дня в неделю, из-за чего зарплата упала с 20+, до 12-13+, и теперь актуальна только для людей у которых нет возможности работать полный рабочий день, студентам самое то.

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: очееень хороший коллектив был. Корпоративная скидка

Что можно улучшить: Сильно снизили зп, придумывают разные мотивационные схемы, якобы на пользу сотрудникам. изначально как устраивалась зп выходила 17-25, позже я стала получать 25-40, такая зп очень устраивала, но после новой мотивационной схемы опустилась, вернулись к 17-25, хотя это в 2017 году! Считаю, что опыт в этой компании очень ценен, т.к после этого рабства умеешь все)) за свои годы работы увидела как ставят менеджеров-, а нормальных ребят оставляют в рабстве за 20 тысяч. Ушла только из-за того, что сильно понизили зп, а к рабству и плохому отношению привыкла. Отношения ТОМа к линейному персоналу, та и к директорам магазинов было ужасное

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: 1)Данная работа пойдёт лишь для получения опыта;
2)Скидка 40%;
3)Форма сотрудникам 2 рада в год;

Что можно улучшить: 1)Мутный,непонятный способ расчёта з/а.Когда устраиваешься вам все объясняют,показывают формулы расчёта ,но по факту было пару моментов когда не сходилось;
2)низкая з/п,если работать честно ,то будете выполнять огромную работу и при этом получать мало,овчинка не стоит выделки грубо говоря(вы продавец,кладовщик,уборщик,охранник,И так далее)
3)в магазине заставляют поддерживать высокий уровень всех показателей(конвертация,продажи в час ,кол-во товаров в чеке,итд),го извините,это ничего не доплачивают,если у вас высокие показатели,вам скажут спасибо,молодец ,можно не напрягаясь спокойно продавать и получать деньги,так как ваша з/п от продаж зависит ,а не от показателей
4)переработки ,ночная инвентаризация

консул по спорту

Работал в компании меньше года казахстан

Плюсы: Плюсы: форма два раза в год,карта сотрудника,саморазвитие

Что можно улучшить: На самом деле в этой компании требуют очень много.
1)Бывает что остаешься в ночь,вызывают в выходные дни(не спрашивая есть ли у тебя дела или нет)
2)Очень маленькая,низкая зарплата,учитывая сколько работы мы делаем(компания действительно обеднела). наш труд оплачивается такой смешной суммой.Рада что ухожу от сюда.
3) Сейчас в компании спад,увольняют сотрудников,сокращают часы.
4)Что касается директоров.Действительно сидят в своем офисе и начинают требовать от тебя все.Еще и при этом недовольны нашей работой. Такое ощущение что мы должны делать все за "СПАСИБО" .
5)Часто проводила тренировки в этой компании, по началу была очень заряжена в компании, стремилась к чему то, но разочарование было каждым днем. Директор будто выжимала все из меня,что я просто начала нервничать.
6)Хоть какой то опыт приобрела в этой компании, и очень рада что ухожу от сюда.
Не подумайте что жалуюсь и т.д и т.п ,я бы делала эту всю работу с удовольствием,если бы получала соответствующую зарплату.Все написанное выше аргументирует факты.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Все плюсы закончились в 2014 году

Что можно улучшить: Проработав в компании продавцом/консультантом 3 года точно могу сказать что с каждым днем все становилось хуже и хуже.
До 2013 года продавцы могли получать зп по 100 тысяч и годовые бонусы 300, затем началось снижение оплаты в геометрической прогрессии. На момент моего ухода из компании максимальная ( читай как невозможная) зп на полной занятости была 50 тысяч, но по факту в нашем магазине люди месяцами не получали больше 15. Сейчас компания в очень серьёзном кризисе, поэтому зарплаты уменьшают ещё и ещё каждый месяц, придумывая невыполнимые требования. каждый месяц приходят несколько тайных покупателей, если оценка меньше 9 то платят половину бонуса, меньше 7 не платят вообще. На разных должностях это минус в зп от 10 до 30 тысяч. Тайный покупатель может поставить любую оценку, например за то, что ему не понравились цены ( что было много раз), и спорить бесполезно, ты не получаешь зп потому что Адидас сам установил такие цены. Чтобы получить бонус за продажи нужно выполнять план, причём если ты его выполнил, в следующем месяце его могут повысить и не заплатить тебе ничего, и никому опять же ничего не докажешь.
Карьерный рост в компании есть, но только для очень неприхотливых людей, если вы готовы без остановки плесать перед всем вышестоящими людями, то можно вырасти в компании. А если вы действительно понимаете как работать, все знаете и умеете, то вас скорее уволят, такие люди там не нужны. Нарушают трудовое законодательство во всем, если вы увольняетесь зп не выплачивают. Даже МРОТ не соблюдается!
При этом работать вам придётся за 10х, особенно сейчас, когда сократили больше половины персонала везде. А требуют продаж в 3 раза больше. За 10 тысяч рублей вы будете продавцом, уборщиком, кладовщиком, кассиром, охранником, мерчендайзером, грузчиком и много кем ещё !
В общем АДИДАС это АД! Если вы не хотите вытрепать все свои нервы, никогда не идите туда!

Спортивный настрой вместе с «Adidas»

Всемирно известный своей продукцией и работой «Adidas» уже несколько лет успешно одевает россиян в спортивные клубы, тренажерные залы и на пробежки. Покупатели высоко оценивают технологичную одежду марки, качество обслуживания в магазинах и их работу в отзывах.

Что нужно знать перед собеседованием в Адидас

Узнать больше об условиях, предлагаемых соискателям можно из отзывов сотрудников «Adidas». Они делятся собственным опытом, рассказывают личные истории, дают советы и предоставляют достоверную информацию о трудовых реалиях. Отзывы о работодателе – это всегда конкретные данные, возможность сравнения и объективные оценки.