Adidas (Адидас Россия)

Отзывы о Adidas

Руководитель подразделения

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: не обнаружено

Что можно улучшить: Худшего собеседования у меня еще не было.
Очень жаль потраченного времени. Разочарование полное.
При предварительном звонке мне конечно же детально не уточнили условия которые они предлагают, но это и понятно, но и не было сказано, что например мои заплатанные ожидания будут в РАЗЫ меньше. Встреча в офисе была с менеджером , после присоседилась менеджер направления и тут началось... С подобным хамским поведением я не сталкивалась наверное еще никогда, тем более на собеседовании. Она постоянно перебивала на полуслове, ставила под сомнения все мои профессиональные достижения, т. е. прямо так и говорила, что то я сомневаюсь чтобы вас и на повышение? и все в таком духе, после еще уточнила, почему у меня такая высокая планка ожидаемого уровня дохода в резюме, мы предлагаем почти на треть! меньше , и добавила с такими то запросами, вы так еще долго будете работу искать,!? Это как? Да я как бы если уж на то пошло и не тороплюсь. Тебе менеджер какое дело?! Вы либо рассматриваете мою кандидатуру либо зачем вы меня вообще позвали??? Я возмущена поведением менеджеров, сидели тут же нелестно отзывались о своих же сотрудниках, что вот в этом отделе у нас они вообще какие то не амбизиозные, эта сидела вся ломалась, а ее интонация это просто, такое жеманство, брррр... Да какие они вообще динамичные и какие они вообще классные и прям вообще мы такие лидеры и такие крутые, в итоге спросила счастлива ли я, получив утвердительный ответ добавила я не вижу в вас лидера,
да на каком основании вообще можно делать какие либо выводы. Менять, менять весь состав HR менеджером и иже с ними. Лицемерие полное. Если на этапе собеседования с кандидатами такое общение, то что можно говорить о коллективе. Не удивительно, что за последний год у них такой отток кадров.

Кладовщик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не нашла, отказали

Что можно улучшить: Очень странно писать на сайтах, что для работы кладовщиком не требуется опыт, а потом отказывать соискателю со стажем на аналогичной должности больше трех лет. Почитав отзывы поняла, что к лучшему

Специалист по продажам 2 категории

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Ну я решила почитать отзывы как сейчас обстоят дела в Рибоке-адидасе, начну с того ,что я работала в концептуальном магазине в 2014 году, не все конечно , но многое было по-другому , начиная от требований заканчивая ЗП ,но уже тогда у компании начался глюк: они каждый месяц меняли систему оплаты труда, что с трудом можно было понять как получить побольше, описывать долго не буду что и как скажу только своё мнение для тех ,кто сомневается думаю сейчас там работать и ожидать получения хорошей ЗП если вы не директор смысла нет , я в 14 на не полной ставке получала столько же сколько бедняги продавцы получают сейчас по-отзывам судя , а работы действительно много , и уборка и работа со складом и работа с покупателем и касса и пересчет товара ( забыла как это называется , далеко в свой выходной) и составление композиций для фотоотчетов , ну и мальчикам таскать поставки.

Что можно улучшить: ЗП, зачем скидки по 40% лучше зп не в районе 25000 а хотябы от 35000 для такого количества обязанностей. Ах да не знаю как сегодня , но в 14 году мы работали 5 дней в неделю с 10-22 , это просто грабеж за такую зп

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: Ужас. Просто Ужас. Работал месяц, обязанностей очень много: Кассир, консультант, грузчик, уборщик, охранник, кладовщик. ЗП очень маленькая, проработал ровно месяц, получил 8000р, пахал как лошадь, 23 дня в месяце отработал. Не рекомендую, самое худшее место где я работал

Менеджер магазина

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Проработала в кампании более трёх с половиной лет и честно была влюблена в неё. Но сейчас в этой кампании нет ни одного плюса. Вечные стрессы,переработки,понижение зарплат, и сокращение через чур раздутого штата

Что можно улучшить: Первое, поставить адекватное руководство в офисе,т.к вице президент компании Адидас в России живет в выдуманном мире и ведёт себя как шут!
Второе, наладить систему премирования сотрудников,которые пашут и днём и ночью за копейки
Третье, поставить грамотное руководство в регионах,а не играющих в игры людей
Четвёртое, закупать продукцию адаптированную под наши регионы.

Консультант по стилю

Работал в компании 1-2 года Хабаровск

Плюсы: Работал в Рибоке примерно пол года, ужасный коллектив. Не выдержал написал заявление на увольнение, мне предложили перейти в Оридж. Там мы стали семьёй

Что можно улучшить: Абсолютно все. Проработал в компании чуть больше полу года, не одного хорошего сотрудника не приняли на работу. Пытаешься быть добрым, все доходчиво объяснять, но они понимают только через крики. На минуточку, чтобы устроиться в Адидас вам необходимо пройти около 3 собеседований, лично меня устраивали почти месяц. Вопрос зачем вся эта показуха, если вы берете всех подряд?
Не буду говорить регион где я работал, но на моих глазах все начало разрушаться. Где то зимой 2016 на весь город остались один директор и один администратор. Быстро сделали админом сотрудницу, а затем и директором (через полгода уволили).
Зарплата, кто то говорит о 20 тысячах? Если вы не сдали тайника, то не важно сколько вы продали и сколько работали максимум 15 тыщ.
Компания просто орёт во весь голос, какая она крутая, что мало получают только те кто ничего не делают. Ха. Вот в вашем магазине работает 3 человека. Вы пашите как кони, ничего не успеваете, принимаете огромные поставки товара (сами их таскаете), делаете фотоотчеты, заполняете доки, но так как в вашем штате должно быть 6 человек планку магазина вам повышает, объясняя тем, якобы как так будете получать много. По итогу какой-нибудь лентяй не сдал тайника вы не закрыли план и за свои нервы получили 12 тысяч.
Честно за такие нервы не могу считать плюсом скидку и форму. Вы там выживете только если с вами работают хорошие ребята.
К слову после того как я уволился, уволили последнего директора в городе, уволили ТОМа, а через месяца 3 вообще закрыли Оридж. Заходил в перфы, жалкое зрелище. Кстати когда я увольнялся меня уволили только через 4 недели, а не две как по закону. Но последние 2 недели я просто туда не возвращался

Старший консультант по спорту

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Скидка 40%, коллектив, форма

Что можно улучшить: Я отпахал в этой компании с февраля 15-го по октябрь 17-го. Выделю три вещи, которые повлияли на увольнение: зп, повышение типо, расписание.
1. Зарплата. Начиная с 2015го зп была около 35к. Потом компания начала экономить на своих же сотрудниках, ввела тайного покупателя, который зачастую выдает не совсем соответствующую оценку по работе с консультантом, ставя низкую оценку за цены, и качество товара, в связи с этим уменьшается зп. Далее лично у нас убрали охранников, следоватьно всем не до воров, главное больше продать, еще -5к бонус за сохранность каждый месяц.
2. Я проработал на всех позициях, и когда стоял вопрос о повышении на администратора, в этой компании это делается через экзамен грубо говоря, и я его не сдал, через 3 месяца планировал идти на «пересдачу» на что мне сказали:» Иди ведущим консультантом»( консультант, при зп чуть меньше, чем у админа). Я согласился, в итоге перевели только на старшего( больше зп чем у обычного консультант на 5к), сказали: «пока что старший», так и проработал я старшим полгода, потом плюнул и уволился.
3. Я уже не учусь, поэтому все мои родные, близкие, друзья и тд. У них у всех свободны выходные и это именно те дни, где я нужен им всем. Компания наотрез отказывается давать выходные дни - в выходные (сб,вс). Да и если по будням будешь работать, мало продашь и еще меньше зп.
В общем есть смысл сюда идти, если только кладовщиком, у них стабильно минимум 23к. У консультанта от 18 до 25. В зависимости от ситуации с планом и тайным покупателем, и потерями.
Так же, есть смысл идти, если ты учишься. На частичку 10-15к, работая 2-3 дня в неделю, это нормально.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Действительно очень хороший управляющий, очень хороший кассир.Отличные коллеги и люди.

Что можно улучшить: Я проработала в магазине ровно месяц, я получила кучу стресса,нервный срыв, кровь из носа хлестала, имела ссоры с администратором. Время после 10 не оплачивается, час торчала в магазине после закрытия просто так. Вещи нужно поправлять миллиметр к миллиметру , иначе домой или на перерыв ты не попадешь. Заставляют проходит фаст трек(видео курсы) в свободное время. Почему я должна тратить свое время на это? Если ставят утреннюю смену, то значит сегодня ты удостоен звания уборщика, будешь мыть/пылесосить/вытирать пыль. Я вроде устраивалась продавцом, а не уборщицей. Склад был в полной .... стремянку там расставить было нереально, поэтому приходилось лазить по железным стеллажам, от которых очень болели руки. В итоге за месяц я получила 4500!! Потому что не отработала 2 недели после увольнения,и мои бонусы за продажи(чуть меньше миллиона рублей) сгорели. В качестве утешения получила форму, которую потом пришлось продать в интернете,чтобы были хоть какие то деньги на выживание. Постоянно делали довес-свес, и не было из за этого времени подойти к покупателю. Я блин продавец-консультант,но никак не человек который должен упаковывать и распаковывать вещи, тем более во время рабочего дня. Девочки постоянно дрались за покупателей, как за последнюю каплю воды. Хотите быть роботом, который выполняет все? это то что вы ищете

Консультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Дружный коллектив, хорошее начальство, форма на халяву и скидка сотрудника

Что можно улучшить: Повысить зарплату

Капитан команды

Работает в компании 3-5 лет Рязань

Плюсы: Коллектив, обучение/тренинги, форма, скидки, карьерный рост

Что можно улучшить: Работаю в компании уже больше 3х лет, сменила несколько магазинов. Могу с уверенность сказать, что те кто сливается из этой компании в начале своей работы ноют про маленькую зп, при этом делать ничего не хотят, хотят подпирать кассу чтоб не упала. Да, мы сами поддерживаем работу магаза ( довес, чистота, следим чтоб не воровали т.д). Те кто работал в компании 3—5 лет назад пишут что было по другому, конечно, я бы тоже с удовольствием сидела "в моем офисе" и ничего не делала, при этом за зп в 60000. Сейчас в компании поменялось отношение к подбору персонала, ищут тех кто действительно горит спортом и готов помогать другим. Отваливаются в основном унылые , но знаете, такие люди где бы не работали везде им плохо будет. И да, может мне с городом повезло, может с руководителем, но однако же сейчас стою уже директором магазина, при этом и учусь, обзавелась семьей. Да тяжело, да устаешь, но если нормально работать то и переработок не будет никаких, и коллектив у тебя не сменят весь под 0. Все от вас зависит ребят

Специалист по сервису

Работает в компании меньше года Не суть

Плюсы: Не обнаружила.

Что можно улучшить: Абсолютно все. Начиная с коллектива и отношения друг к другу. Заканчивая работой директора.
Форма отстой.
Зимой для девушек в легинцах а для парней в атласоввх штанах, чтобы последнее здоровье застудить. Пахать нужно немерено а требований выше крыши, И это за 30 р в час.
Среди плюсов, работаю там уже около 3 месяцев, не могу ничего выделить.
Ребят, те, кто читает это. Не ломайте жизнь и время не тратьте! Не стоит эта компания нячего.
Мойка пола. Полок. Стекол. Входа каждый день драите все, за 30р час. Хай от начальства-пффф, да изи вообще..
Общение внутри коллектива просто в минусе.
Условия труда оставляют желать лучшего.

Директор

Работал в компании ----

Плюсы: Скидка, карьерный рост, стабильная выплата зп

Что можно улучшить: Работа очень нравилась и когда то горела ею. Улучшить-расширить Штаты сотрудников, улучшить мотивационную схему, карьерный рост, прозрачную схему представления кандидата.этим летом уводились тысячи людей из за каких то ошибок главных менеджеров, из за их планов и результатов(на их зарплату).сократили расходы за счёт сокращения штата, но нет нужно ещё и не законно сократить часы сотрудников, так в зале в дисконтах было по 2 человека в день а в концептах 1....конечно из этого выливается то что 1)план не выполнить тк ты один 2)бонус за сохранность тоже не получишь потому что воруют как у себя дома, из за того, что просто нет народу чтоб следить за своей зоной 3) про сервис вообще молчу.... Да компания начала вылазить из кризиса за счёт зп сотрудников! Да ещё и как! ЗП администратора 2016 год июнь-июль месяц -70 т.р., директор 2017 июнь -июль-25 т.р. Смешно)))))))) все директора посыпались как пешки на доске, при этом все были крутые ребята, админы вообще не особо ждали промедлений за зп в 15-18 тр, а все ребята которые подавали Надежды на то чтобы стать админом просто понимали. Что смогут найти себе работу достойнее а не за 10 тр и где ты приходишь на неё не с радостью... Компания сейчас делает ставку на том, что нужны крутые и за 5-10 тр) так что задумайтесь, когда пойдёте на собеседование, почему у вас спрашивают ожидания о зп?! Вы просто не пройдёте собеседование если ваша планка будет выше, не смотря на то что вы будете классным сотрудником!

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Из плюсов это форма, коллектив и конечно работа в престижной компании.

Что можно улучшить: Не стану указывать из какого Я города. Но!!! Пару слов об этой компании. Я долго искала работу и не могла найти, хоть и опыт достаточно хороший. Ну так вот мне посоветовали кинуть резюме в фирму Адидас , Reebok. Через 2-3 дня мне позвонили и позвали на собеседование в магазин.
Собеседование было общее. Мы познакомились и нам сообщили ждать " дальнейших действий ". Через 2 дня звонят и говорят, что "вы прошли 1ю часть собеседования, приходите через 1 день на второе собеседование. И там все было отлично. После мне так же сказали " ждать дальнейших действий ". На данный момент я жду по сей день. Дабы разъяснить всю ситуацию, они сказали, трудоустройство с первого дня, взяли ксерокопии всех документов и сказали выходить через день. Но!!!...я не вышел ни через день, не после, не после - после... я уже не выдержал, спрашивал, что такое? Но они отвечают, нужно ждать, "какие-то неполадки в офисе и мы не можем вас сейчас устроить" жду по сей день. !!!!

продавец

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: можно ставить себе свободный график и обмениваться сменами

Что можно улучшить: я работала в адидас дисконте в городе Москва на станции метро Новые Черемушки! Сразу скажу , что это очень огромный магазин и в нем очень много работы, он один из самый посещаемых адидасов в Москве! Работала я в нем три месяца, летом и могу сказать что это просто тихий ужас.
Самое первое, что это все люди должны быть спортивными, должны посещать базы, знать где , как и что в компании. Приходя в 9 утра, мы не занимались полезными делами, мы обсуждали план продаж, хотя могли бы мыть полы, да полы мы моем сами. Вещи в течения дня мы не разносим, вот не знаю почему так, а в конце вся примерочная в вещах, все в вещах, и после закрытия мы носимся как мухи. Очень странно, что к кому то сразу относятся хорошо,разрешают прохлаждаться, а кому то чуть что так сразу пендалей, в туалет не выйти. Оклад 100 рублей в час + премии - о который отлично поют, но их нет, приходит тайный покупатель, которого никто и никого не проходит. И каждый вечер попровляют зал, шнурки к шнуркам, полоска к полоски , открытие с утра, один покупатель и все уже шыворот на выворот. Повышение тут тоже не дождаться. по три года люди работают и все те же кассиры.

Консультант по спорту

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: 40% скидка и форма, если проработаешь 2 месяца то бесплатно, если уволишься раньше, то с зп спишут примерно около 3000

Что можно улучшить: Все, впервую очередь зп, такая вроде компания большая и всемирная, а платят копейки , работаю неделю , а требуют уже столько ... да компания экономит просто на всём , даже элементарно нет уборщиц в магазинах, это же бред! Консультанты сами моют полы и вытирают пыль, так ещё при этом всем ставка 60 руб. В час!!! Да вы че!
( пошла сюда, просто искала работу давно, решив устроиться сюда, пока не найду, что то другое)
Мне есть чем сравнить , работала до этого в ТВОЁ,думала там зп мизерная , но я глубоко ошибалась. Хочу туда вернуться, но увы компания не принимает обратно !(
Так ладно не об этом!
Адидас это ужа, тут можно только покупать одежду и обувь! Работать не идите сюда! Быстрый карьерный рост? Пф, да, но потому что текучка огромная! Передо мной уволили весь штат, потому что типо они все воровали! Я их понимаю! Ведь требований много, а зп ...!!!!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работала в офисе м. Крылатское, отдел HR и знаете, мои нервы так никто еще не трепал в жизни!
Из плюсов:
-ништяки в виде встреч с разными селебрити спорта и посещение мероприятий ( если у вас на это еще будут силы)
- скидка 40% на продукцию
- классный офис

Что можно улучшить: 1. Совершенно неадекватное руководство, которое живет в отрыве от реальности
2. Очень низкая ЗП, которая никак не пересматривается и не оплачивается при твоих переработках
3. Постоянные переработки, причем в качестве нормы, а не исключения: мне и моим коллегам приходилось и ночевать на стадионах осенью, когда мы в авральном темпе готовили мероприятие; в выходные (для этого тебе дают свой ноутбук), чтобы ты все свои свободные часы жил с ним - отвечал на вопросы по почте, ежедневно писал руководителю отчеты о том что ты сделал, писал свои планы на день, неделю, месяц и тысячелетие
4. Убитая нервная система - спасибо, адидас, с сувениром в виде "тошноты" при малейшем стрессе я теперь буду ходить до конца своих дней...
5. Большую часть людей оформляют вне штата, а это значит, что уйти в декрет ты не сможешь - тебя уберут в 3 дня, а также могут уволить без объяснения причин, просто объяснив это тем, что твой проект якобы закрыт
Что могу еще добавить: если вы идете сюда - забудьте про то, что у вас будет своя жизнь.
И в целом, душа страшно болела за бывших коллег: не проработав там и года, ушла, и слава богу - пошла волна таких увольнений.... Увольняли в 1 день тех, кто не смотря на этот ад просто "горел" работой, кому действительно нравилось то, что они делали - да, было много энтузиастов. Увольняли людей, у которых за плечами 5,7 и 11 лет работы в этой компании.
И о каком человечном отношении вы хотите сказать..?

Консультант по спорту

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Коллектив,форма,скидка для сотрудников

Что можно улучшить: Начну с того что вижу много комментариев про то , что зп. Маленькая, начальство злое, и т.д. Но тем не менее эти люди которые оставляют эти комментарии работали как минимум год-два) итог - как ты ко всему относишься так и продвигается твоя работа. У меня хороший,требовательный и справедливый начальник,удобный график, а свою зарплату я делаю практически сам, как говорится "как работал так и заработал". Скидка 40% и бесплатная форма последних коллекций два раза в год , я считаю это вполне приятный бонус. Коллектив, это такие же ребята как и ты и на работе вы одно целое. Самый главный минус для меня это то, что в первые дни работы на тебя наваливают все сразу: склад, зал, касса, уборка... Звучит просто, но поверьте, когда ты не связывался с торговлей и понятия не имеешь что к чему. Многие пишут про "доносы", ничего не могу про это сказать так как в моем магазине такого нет. Улучшить в магазине конечно хотелось бы склады, вещей много , а склады маленькие и когда в выходной день ты разрываешься потоком людей то на складе все перемешивается

Ведущий специалист

Работал в компании 3-5 лет Киров

Плюсы: Скидка сотрудникам 40%,форма

Что можно улучшить: Начнём с того, что бренд я обожаю с детства. И именно поэтому в своё время пал мой выбор на данную компанию.все было классно , крутой коллектив, классное качество товара, непринуждённое общение с покупателями, достойная заработная плата, адекватные планы...Но это все в прошлом. Последний 1,5 года в компании начались резкие перевороты. Во-первых ввели тайных покупателей.Я не против ,это стандартная процедура оценки качества обслуживания, но в том случае , если эта оценка объективна!!!что бывает довольно редко.в качестве примера могу сказать, что тайники любят снижать оценки за пункты , которые от продавцов не зависят вообще , такие как высокие цены , низкое качество товара и тд. Причем каждый месяц выходит новые критерии оценки, выдают анкеты и ты должен выучить Ее, и бояться каждого покупателя и как навязываться и рассказывать людям шаблонный текст!Искренности по отношению к покупателям нет!!!кстати , если магазин не пройдёт хотя бы 1 проверку, вычитают со всех сотрудников не менее 6т.р!во-вторых карьерный рост! Он безусловно есть!НО!!!если проследить , кто занимает руководящие должности в магазинах, то можно невольно начать сомневаться в адекватности начальства на момент выбора кандидатур для повышения.Развивают очень молодых , ничего не понимающих, иногда откровенно тупых,ГЛАВНОЕ!!!,чтобы человек спортом занимался и нёс его в массы!!!!А ещё стучал на остальных и лицемерил!!вот и все собственно критерии для повышения! Ещё про спорт ! В компанию твёрдо затесалась концепция "меняем жизнь через спорт"!! Это очень смешно! На тренировки вынуждают ходить , если ты работаешь до 8ми например , то сразу иди на тренировку др 10!!причем каждую тренировку выкладывают в сети, для того чтобы большие начальники увидели Как капитаны и директора "несут спорт в жизнь сотрудников ", хотя сами ходить вообще не хотят, половина из них курят за торговым центром,не спорт , а показуха .Если на тренировки не ходишь, то тебя вызывают на бесконечные беседы с начальством, где говорят , если ты не посещаешь тренировки, значит ты не формат компании, и дают время на "исправление "чистый шантаж!!!так же в компании все злые , бесконечные сплетни, доносы,ругани,ссоры,потому что планы бешеные , покупатели не берут за такие деньги большие такой плохой по качеству товар.про товар вообще отдельная тема!Нитки торчат, пуховики зимние тоньше моей куртки весенней, везде торчит пух, Вы бы знали сколько возвратов несут...!!!а деньги за такой товар просят немыслимые. Подзаработать сейчас в адидасе можно только на распродаже, и то ценой отношениями с коллегами, ведь вам придётся за каждого покупателя сражаться и ругаться. План то всем нужен, а выполнить суждено его максимум 2м сотрудникам, остальные получат гроши... Максимум заработная плата на данный момент 23-25. Но таковой она бывает редко .к слову сказать от старых сотрудников компания активно избавляется, потому что они видели Адидас лучше, чем он есть сейчас, и очень болезненно воспринимают перемены в плохую сторону, вместо них набирают 18/19 лет студентов в качестве расходного материала...

Не указано

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зарплата, без задержек, красивый офис

Что можно улучшить: Расскажу про работу в офисе. В компании нет никакой стабильности, бесконечная смена руководителей/ работы/ отделов/ рабочего места. Бывает, что за год можно получить 4 руководителей, 3 разных участка работы и 5 разных посадочных мест, все меняется в один день без согласия сотрудника, просто объявляют, что с завтрашнего дня ты работаешь с тем-то и там-то то.... менеджмент очень скользкий, двуличный, все постоянно друг о друге стучат, работа в open-space не даёт лишний раз что-то сказать, все будет услышано и выйдет боком говорящему. Есть еженедельные встречи с руководством, на которых необходимо стучать на своих коллег и рассказывать все как на исповеди. Карьерный рост - очень сложный, надо пахать и пахать, обещать могут много, но в конце концов все могут отменить в один день и даже "спасибо" не сказать. Весной было сокращение, уволили кучу народа, не дав даже передать дела, в итоге многие процессы потеряли своих проектных менеджеров и стали запускаться, появились большие дыры и запущенные участки. Вся оставшаяся работа осталась на тех, кого не уволили, переработки очень большие и все это под диким стрессом и бесконечным дедлайнам руководства. При этом сотрудник должен быть безумно лояльным и компании и просто молиться, забыв про свою жизнь и учебу/хобби, заниматься спортом- иначе не выполняешь поставленные цели и задачи....
HR - это просто треш, нигде такого не видела, там работают просто стукачи, которые всегда о всём знают и слышат и только и делают, что доносят на сотрудников руководителям, кто что сказал, с кем общался, с каким лицом ходит, кому не улыбнулся, с кем не поздоровался. Это правда, им есть до всего дело, потому что штат этих специалистов практически самый большой в компании, чем они занимаются - непонятно, но компания реально создавлась , чтобы было где работать этой большой толпе. В данном случае не Hr в помощь сотрудникам, которые пытаются больше продавать и улучшать бизнес, а компания работает ради функционирования hr, весной сокращение именно этого подразделения коснулось меньше всего. Если компании надо убрать сотрудника, то руководитель в купе с Hr будут ежедневно унижать и вызывать на личные разговоры , чтобы добить человека психологически, чтобы он ушёл по своему желанию, дабы не платить компенсацию, зато сотрудник hr получит бонус, что смог убрать человека без дополнительной компенсации.... очень тонкая психологическая игра, которую Hr безусловно выигрывает.... много минусов ещё можно рассказать, есть более серьезные нарушения, но о них уже надо в правоохранительные органы писать. Не рекомендую!!!!!! Кстати, о "детском саде"- это правда, в офисе сотрудники после 1995- года рождения, сами понимаете, детский сад отдыхает, одни эмоции и импульсивность, никакого умного стратегического мышления ещё нет, и такие люди ещё и руководят..... хорошему специалисту там делать нечего! Компания катится под откос!

Кассир

Работал в компании меньше года Челябинск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Устроилась в августе 2016 года, сначала все нравилось, совмещала с учебой, примерно в феврале начались перемены, целенаправленно завышали план( с февраля по июнь ни разу не получала бонус на план), воруют тоже очень много так что за сохранность тоже перестали получать. Батратишь как проклятая и получаешь только за часы ( 70, 80р/час) а когда увольняешься дак там вообще смешно, за все сдирают деньги: за форму( хотя я в ней отходила 3 мес) за отпус, некоторым даже за бонус не выплатили, обосновав это тем, что якобы за последние 2 недели не было отработано 80 часов. Если смотреть по вакансиям, то в адидас постоянно требуются консультанты, за последние пол года поменялся коллектив полностью, даже дир уводился, делайте выводы сами

Спортивный настрой вместе с «Adidas»

Всемирно известный своей продукцией и работой «Adidas» уже несколько лет успешно одевает россиян в спортивные клубы, тренажерные залы и на пробежки. Покупатели высоко оценивают технологичную одежду марки, качество обслуживания в магазинах и их работу в отзывах.

Что нужно знать перед собеседованием в Адидас

Узнать больше об условиях, предлагаемых соискателям можно из отзывов сотрудников «Adidas». Они делятся собственным опытом, рассказывают личные истории, дают советы и предоставляют достоверную информацию о трудовых реалиях. Отзывы о работодателе – это всегда конкретные данные, возможность сравнения и объективные оценки.