Adidas (Адидас Россия)

Отзывы о Adidas

Капитан команды

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Молодой дружный коллектив, пропаганда спорта

Что можно улучшить: Необходимо отправить HR-менеджера поработать в магазины, чтобы она не на словах, а на деле применила то, о чем рассуждает.

кладовщик

Работал в компании 1-2 года Калининград

Плюсы: удобный график составляешь сам,устройство по ТК,скидка(но с лимитом) стабильная зарплата всегда приходит вовремя (хоть и маленькая).дешевые вещи.

Что можно улучшить: улучшать нужно все! Высокодолжностные лица просто фанатики фирмы. Набирают молодых от 18- до 23 лет на линейные должности.в дальнейшем развитие и карьерный рост в компании и траляляля...хотя и не так и просто расти по карьере,нужно заниматься спортом (посещать массово-спортивные сборы даже выходные дни, за это не оплачивают) работать не прикладная рук(но не иметь понятие о регламенте работы ,о должностных обязанностях) и очень фанатично любить компанию.И лишь тогда продвижение по карьерной лестницы обеспечен. коллектив молодой ,студенты .только таких и набирают, глупых. если вы не прошли значит вы нормальный человек, гордитесь этим. работа предназначена для рабов (но а что компания то немецкая :))ежемесячные собрание которые тоже не оплачиваются и после 21:00.уважение между сотрудниками отсутствует.эгоизм присутствует. советую по работать в этой компании ,но только молодым .обретете колоссальный жизненный опыт который пригодиться.(не рабочий,а социальный) остальным лицам даже не соваться .присутствует фанатизм в атмосфере работы.

Консультант по спорту

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Карта сотрудника,удобный график, купоны и пожалуй все!
Больше плюсов в этой компании нет.

Что можно улучшить: Улучшать нужно все. Распутывать эти клубки,которые образовались по всей России( возможно 2-3 магазина исключение) и строить все сначала! Если внутри компании *** что, то никакой крутой сервис и шмотки не помогут!
•персонал
•процессы в магазине
•наймите клининг!!!!!
•форму дают самую дешёвую и не удобную(синтетика,обувь пережимает все вены) При носке расходятся швы,стирается эмблема adidas
• очень много брака! Стыдно людям в глаза смотреть!
Про саму работу:
Работы очень много!!! Зп не стоит того. Компания жадная!Нужно успевать делать все процессы в магазине,торговать на высшем уровне,делать план,следить за всеми показателями(дерут за них ооочень), проходить тайников только на 10! Приём поставки( одной),учёт этих коробов( всех их нужно перевернуть).
Про директоров,менеджеров,админов я вообще молчу!
Я не советую устраиваться в эту компанию. Но если вы бесхребетное существо,то "welcome"!

продавец

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: не увидел

Что можно улучшить: Хочу рассказать о вакансии и собеседовании!)Увидел вакансию продавца консультанта инструктора по фитнесу)Стало интересно,так как опыт в продажах и спорте приветствуется,и лозунг был у них мотивирующий"МЕНЯЙ СВОЮ ЖИЗНЬ ЧЕРЕЗ СПОРТ")А я в спорте лет с 5и по сей день.Последнее месте работы у меня было в хорошей торговой компании почти 3 года,поэтому я решил что у меня есть все шансы попасть на эту должность.Отправил резюме.Прислали приглашение и смс на телефон с адресом и временем проведение собеседования.В общем я приехал,заполнил опять похожую анкету которую заполнял на сайте.Прошел в комнату которая находилась с лева где было еще примерно 14 человек(а есть еще такая же комната с права,с таким же количеством народу)Это меня уже разочаровало. Претенденты на вакансию это в основном студенты от 18-23 без опыта работы и те у кого опыт (по их словам) от полу года до 1 года,но не в сфере продаж,а общепит и тд,ну и просто молодёжь решившая устроится на их первую работу.И вот начало собеседования)Сели мы в две шеренги перед экраном,где транслировались мотивирующие ролики с брендами адидас рибок и тд.К нам вышли улыбчивые 2 девушки(по внешнему виду далекие от спорта)и третья,не помню какую должность занимает(еще страшнее)Так же присутствовал директор одного из московских магазинов адидас. Началось бла бла бла,(заученный текст который они повторяют изо-дня в день) какая крутая и крупная это компания,в принципе рассказывали что я и так знал.Потом нас разделили на две команды,снабдив резиновыми браслетами(желтый и синий)сели в круг.Далее мне стало это похоже на то как в фильмах,садятся компания анонимных алкоголиков и каждый вкратце рассказывает о себе и задают друг другу вопросы)И один из идиотских вопросов задаваемых "менеджерами"по персоналу(мне так показалось)это что является моей гордостью?!)))Из всей компании я один с реальным рабочим стажем,подтвержденным в трудовой и внешнем спортивным видом.Остальные как я и говорил это студенты от 18-23 лет без опыта либо же с опытом но в пол года вообще непонятно где.Был там еще один парень,мой ровесник(мне 27)который работал в у родственника в магазине,пока их кризис не настиг...Кстати самый активный и позитивный чувак из всех(это качество очень приветствовалось в вакансии)!Короче собеседовались около 2 часов,смотрели кучу мотивационных роликов,общались,сценки показывали"ролевые"в стиле:"Как спорт может изменить жизнь в лучшею сторону"Бредятина полная!!!Итог))Выпустили нас на 15 мин для принятия решения(кто прошел это собеседования,я так понял)так как они забыли сказать что за решение.Какого было моё удивление о их решении)))Выбрали парня и девченку 20-18 лет студенты,которые еще учатся,которых не было слышно и видно на протяжении всего собеседования)))Остальным всем спасибо удачи досвидос!)Никто не понял что это было и что вообще произошло))Мой ровесник сказал что возможно это ребятки "засланные" по знакомству,так как (в России живем)я сначала тоже так подумал.Но почитав отзывы о работе в компании,начал почему то подумал, что им не нужные люди имеющие опыт в сфере продаж и спорте!Им нужны заготовки на которых можно будет ездить и кто в принципе далеки от этого всего, тот кто будет все выполнять что скажет "менеджер"Поэтому эта вакансия постоянна актуальна в объявлениях и тд. Большая текучка персонала.Хорошее место пустым не будет!

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: 1. Корпоративная культура
2. Возможность зарабатывать и совмещать учебу
3. Спортивные мероприятия

Что можно улучшить: 1. ЗП
2. Работу HR менеджера ( очень много слов , но что касается дело - это все пустое )

специалист по сервису

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Их нет. Может только скидка и та даже с лимитом, хотя с такой зп нереально ее потратить.

Что можно улучшить: Улучшать нужно все, работала год, как пришла продавцом так и ушла, даже убежала.
1. собеседование на 1095 года, которое длилось 4 часа. После учебы,а так как там были в основном студенты, очень тяжело. Есть физ потребности у человека. Справить там не получается, чисто потому что 4 часа мы слушали как произошел этот адидас. Я понимаю что это нужно, но явно не 4 часа это все рассказывать.
2.Директор наобещал рост , 30 к зп, удобный график. Что он мог мне дать? он старше меня на 3 года, не думаю что он на много умнее.
3. Начались рабочие дни.на протяжении года он доводил меня до слез, оскорблял, иногда дело доходило до приставаний, я решила перейти в другой магазин, поехала на собеседование, а по возвращению с него мой директор назвал меня крысой из за того что мол я сказала что у нас в магазине грязно. ЭТО НЕ ТАК?! мы утром приходим за час и моем полы, неужели у такой компании нет денег нанять персонал? А эти тараканы в подсобке? я сижу ем и он бежит, а знаете что на это сказал директор ? убей и дальше ешь. это было последней каплей, я подняла тему об увольнении. спустя 2 недели директор начал писать то что я кидаю коллектив и они будут страдать из за того что им придется выполнять еще и мою работу, пусть работают, а я себя уважаю и работать за 12-15 т руб не собираюсь.
Директор просто хам и все.
Администратор благо мне попался добрый и если что то случалось всегда поддерживал.
4. когда увольнялась трудовую книжку не отдали, сказали в главный офис ехать за ней, но прежде позвонить,но дозвониться туда я не могла на протяжении месяца. вывод у меня не трудовой книжки.
Итог: никогда не устраивайтесь туда. Работать будете много, зарабатывать копейки.

Мерч

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюс только скидка и рабочий стаж в Адидасе более 2х летней работы для трудоустройства в нормальный люкс магаз с ДОСТОЙНОЙ зарплатой.

Что можно улучшить: Убрать дисконты или увеличить количество сотрудников дисконта, так как воруют аж до 5 миллионов стоимости товара в месяц! Требуют соблюдать много тонких стандартов, выполнение плана которого иногда почти очень сложно выполнять даже всем коллективом. На *** обращают внимание больше чем на тех кто старается и полностью вкладывает свою душу в работу, и повысят его, а не истинного чемпиона сервиса. Все зависит от адекватного склада ума директора магазина и территориального менеджера. Единственное знаю, что те кто умеет продавать, знает от и до все задачи, работы, стандарты магазина, тобишь исполняющий обязанности админа, проработает пару лет и свалит в люкс типа прады, версаче, хьюга боса, гда обычный кладовщик зарабатывает 60+ тыс. руб. Работать в адидасе разумный человек более пары лет не станет. Итог: Адидас - это школа выживания, где испытываешь себя на качество выдержки и закал рабочего труда.

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Волгограл

Плюсы: Работала продавцом-консультантом в этой компании в 2009 году, будучи студенткой, уходила со слезами на глазах, потому что вынуждена была покинуть работу из за невозможности совмещения ее с очной формой обучения. Мне все нравилось, и тренинги в 9 утра, и даты и термины которые надо было учить. Это корпоративная этика, без этого никуда, если вы хотите приходить на работу и витать в облаках, тогда вам лучше не быть наемным рабочим а создать что то свое, и витать там) и полы мы мыли, и пыль терли, и полки начищали и кучу одежды раскладывали, вспоминаю и не могу вспомнить хоть одного негативного момента, ходила туда как на праздник. Коллектив очень дружный, шкафчик иногда приходилось делить один на двоих, да и стол обеденный был с одним стулом, и вдвоем с сотрудником чай не попьешь.. Но это такие мелочи. Зарплата устраивала, по тем годам было 17-20 тыс. График более чем гибкий. Когда ушла трудовую не забрала, спустя 2 года компания мне ее восстановила. Самые положительные впечатления.

Что можно улучшить: Судя по ситуации на настоящее время снизить план и поднять зарплату.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Официальное трудоустройство, белая зарплата.
Удобный график работы, который составляется индивидуально для каждого, можно отлично совмещать с учебой или работой по совместительству.
Относительно хороший коллектив, ребята, мерчендайзеры, продавцы всегда помогут, если что-то произойдёт заменят

Что можно улучшить: Из положительного это все.
Сейчас я буду говорить о работе в дисконтах, не могу ничего сказать про концептуальный магазин, так как там я не работала, а знаю только по наслышанному.
Работа в дисконтах намного тяжелее. Помимо того что надо доставлять товар, поддерживать частоту в зале, разносить примерочную, следить за кражами, проверять примерочные и товар на наличие алармов, что по сути работа охраны, все это должны будете делать вы.
Мытьё полов, грязными швабрами, уборка всех ковров в зале( а их порядка 60-70 штук), необходимо их пропылесосить, что в принципе невозможно по состоянию техники. Заменить пылесос денег у компании нет. Поставить хорошие ворота, у компании денег нет. Чтобы платить персоналу у компании денег нет.
Нереальные планы!!!!! Дисконт магазин ничем не отличается от концепта, цены одни и те же! Покупатели недовольны! Покупать обычные "спортивки" за 4000 тысячи рублей это ненормально!!
Неадекватные покупатели, которые могут запросто опорожниться в примерочных, прямо в зале и с ними ты должен быть вежлив.
Что касается тайного покупателя, теперь зарплата зависит от него, уровень зарплаты не поднимается, но теперь ещё больше будут вычитать!
Ребята, которые сейчас приходят в компанию, ничего не хотят делать! Они приходят и ничего не делают! Все их обязанности будете выполнять именно вы! Вас откровенно будут использовать, как рабочую силу! Никаких условий труда. На полной занятости получать 12-14 тысяч рублей, более, чем реально! Это правда! Это ваша зарплата!
Ставка у мерчандайзера на 2 категории 70 рублей в час( подсчитано с 13% налогом)
Бесплатная форма два раза в год? Я вас умоляю!
Она никому ненужна! Это уже не престижно!
Люди приходят на работу, за деньгами! На которые они смогут купить все, что захотят.
Хорошие ребята потихоньку уходят
В большинстве магазинов очень крутые директора, замы и админ состав. Я застала смену директора. После этой смены, произошёл раскол в магазине, новое руководство стало потребительски относится к своим сотрудникам. Я понимаю, что карьерный рост в компании очень легкий, но настолько некомпетентных, необразованных и откровенно глупых адинистраторв и заместителей директоров, просто невозможно, казалось бы выбрать!
Но в нашем магазине это удалось на 5 баллов
Заместители элементарно не знают kpi показатели, не знают размерную сетку! О чем мы можем говорить!
Они проводят годовую оценку, заставляют персонал зубрить историю компании, даты, технологии, показатели магазина, название оборудованный в магазине! Но сами ничего не могут сказать!
Если вы хотите работать именно в этой компании, то пробуйтесь, только в концептуальный магазин! В дисконтах нечего делать!
Зарплата в дисконте, очень маленькая! За 165 часов 12 тысяч, это не о чем!
Каждые суббота и воскресенье необходимо приходить на тренинги в 9 утра. К сожалению у меня нет времени и желания приходить рано утром на зарядку. Вечерние собрания в 22-30. Уж извините, но я выберу здоровый сон и подготовку к институту.
Будьте внимательны при выборе места работы!
В компании есть хорошие возможности занятия спортом!
Но к сожалению, без денежных средств в наше время никуда!
Собственно поэтому, моя дорога с адидас груп разошлась!

Специалист по сервису

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Все кто пишет отрицательные отзывы просто нытики либо неудачники по жизни мне все нравиться работаю и радуюсь коллектив вообще отличный график какой захотел такой и составил просто кайф)))

Что можно улучшить: Можно конечно зарплату по больше)

консультант по спорту

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Не каких плюсов, работала в этой компании 5 лет, сначала все было хорошо и зарплата нормальная и коллектив. На данный момент зарплата копейки, а что еще больше не нравилось это администрация магазина, хамы и грубияны, я уволилась мне не заплатили деньги. Я им звонила а им все равно!

Что можно улучшить: Коллектив! И администрацию магазина!

Зам директора

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Незнаю,где работали все люди,которые негативно отзываются о компании Адидас,но я очень жалею о своём увольнении оттуда из-за переезда в другой город.Зарплата достойная,график удобный,иногда бывали переработки,но где их не бывает в рознице? Коллектив отличный,со стороны начальства уважительное отношение,конкурсы,корпоративные скидки,бесплатная форма в виде дорогой фирменной одежды.Поднялась по карьерной лестнице от мерчандайзера до замдиректора за 3 года,при этом не имея высшего образования, поработала в 4 магазинах компании,всегда можно перевестись в магазин другого бренда,или в магазин в другом районе города,начальство всегда идёт навстречу

Что можно улучшить: Можно было бы поднять зп сотрудникам начального уровня,чтоб меньше было текучки

Плюсы: Мне понравился коллектив и то, что есть скидки.

Что можно улучшить: Чувствуешь себя тут абсолютно бесправным человеком. Постоянно заставляют работать больше, чем положено, а оплачивать эти часы не собираются. Часто приходится работать до ночи, иногда может понадобиться и до утра. Во время больничного или отпуска вызвать сотрудника на работу – нормальное дело. При этом тоже не оплатят, а откажешься – уволят. Начальство общается матом с персоналом и даже не замечает этого. Постоянные нарушения графиков работы. И в результате за все это получаешь такие копейки, что хочется плакать.

Плюсы: Работают молодые и веселые ребята. График всегда можно подстроить, как удобнее.

Что можно улучшить: Все минусы связаны с зарплатой в основном. На испытательном сроке она очень низкая (это порядка 2 месяцев зарабатываешь ниже прожиточного уровня). Потом, если не справляешься с выполнением плана, снижают оклад. В общем, о больших деньгах тут мечтать даже не стоит. Скидки на товары можно получить, только отработав 3 месяца. Новеньких часто заставляют делать уборку – мыть полы, протирать пыль, выносить мусор.

Плюсы: Все, что вам пообещают при трудоустройстве, можете забыть и выкинуть из головы! Сплошной обман и надувательство!

Что можно улучшить: Мне очень обидно, что я столько времени и сил отдала этой компании, честно веря в ее принципы и следуя выбранному пути. Более 10 лет работы!!! А сейчас уволена и никакой благодарности. Увы… Все это время я наивно полагала, что если буду трудиться лучше и лучше, не обращая внимание на переработку и вызовы по выходным, то обязательно буду замечена начальством, что меня никогда не уволят и я буду на хорошем счету. Жаль, что глядя, как вытирают ноги о других, так и не смогла себя подготовить, что это может произойти и со мной. Теперь вот 2 месяца пытаюсь получить собственные деньги и все тщетно. Здесь никого и ни во что не ставят, поверьте. Быдлом считают всех, от рядовых сотрудников и уборщиц до топовых менеджеров. Порядочность? Здесь об этом никогда не слышали. Вокруг только грязь и сплетни. А ведь компания очень известная и становится как-то не по себе, когда видишь, как оно позиционирует себя в рекламных слоганах - о человеческих ценностях, например.

Мерчендайзер, кладовщик

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Трудоустройство согласно ТК (есть нюансы), скидки сотрудникам (единственный плюс безо всяких "но"), гибкий график (и здесь не все просто), молодой коллектив.

Что можно улучшить: Зарплата. Размер на уровне рынка неквалифицированных кадров. В общем, для человека обремененного семьей или родственниками на иждивении вариантов работать здесь на линейной должности (мерчендайзер, кассир, кладовщик) практически нет. Но хуже другое: система "оплата отработанных часов + бонус" (зависит от выполнения месячного плана продаж и результатов инвентаризации) в соотношении в среднем 70% +30%, вытекает в то, что большую часть года вы не получите и 85% оклада. Опять же на пенсию отчисления чисто символические, т.к. высчитывается от отработанных часов. По ним же определяются отпускные и больничные, которые в сути - средняя плата по часам за три последних месяца. В общем уйти в отпуск в Адидас-Рибок - весомый удар по кошельку. Повышение зарплаты хотя бы в варианте индексации подменено ежегодной сменой зарплатой схемы, которая позволяет финансовой службе одновременно отчитываться о повышении оклада персоналу, например, вводя эфемерные профессиональные разряды в должности мерчендайзера (где даже диплом об общем образовании необязателен) и соответствующие зарплатные коэффициенты (оставляя за работадателем право вводить вето на перевод между этими разрядами без объяснения причин) и сокращении издержек на персонал в структуре баланса. И некоторые приличия для вида соблюдены (хотя заметно, что ногота короля самого короля не особенно занимает), и издержки на персонал год от года снижаются. Цены на продукцию, как вы понимаете движутся в обратном направлении. Объясняется это стратегией снижения издержек: компенсация труда - вторая статья расхода в компании после арендной платы и крупнейшая доступная к прямому сокращению, фактически в одностороннем порядке: несогласие с очередной "новой" схемой расчета оклада в форме не подписания допсоглашения к трудовому договору, чревато увольнением. Для любителей "покачать права" - повод естественно дгугой: должностная инструкция даже при самом самозабвенном труде возможностей для формулировки "не справляется с обязанностями" оставляет массу. Снижение издержек составная часть любого бизнеса - это не ново - однако околозаконные методы этого объяснимы только особенностями русского менеджмента и для репутации именитого международного бренда не оправданы ничем.

Смена. Продолжительность полной смены - от 10 до 12 часов в зависимости от магазина. Как они протекают? Полная ежедневная уборка торгового зала с мытьем полов (до или после открытия), контроль вмененной зоны на предмет порядка, полноты презентации товара, краж, консультации, помощь в примерке и дежурство у примепрочных кабин по паре часов за смену (там воруют чаще). Выглядит это как постоянное бдение, расставление брошенной, разворошенной или оставленной на полу обуви по полкам, выгребание мусора оставленного покупателями, разнос по местам примеренной одежды с примерочных зон. Перерыв - согласно ТК: час при 8-часовой смене и дополнительно 15 мин при добавлении каждых двух часов. Садиться в торговом зале нельзя категорически. Первые месяцы боль голеностопа не оставит вас ни на минуту. На 3-4 месяц сустав закостенеет и боль уйдет, но отеки останутся - это верный признак варикоза. По мере работы симтомы будут усугубляться. Это профессиональный недуг. После закрытия - приведение всей экспозиции магазина в подобающий вид. В декабре или в межсезонье - горячее время для магазинов шмоток, чем исключительно розница Адидас является, - до двух часов позже закрытия уйдете с работы.

График. Есть норма человеко-часов на каждый день. Если с другими продавцами найдете компромисс - будет вам удобный график. Есть неполные смены: не с открытия, а допустим спустя два-три часа. Но практически забудьте о выходных в субботу и воскресенье - это дни продаж когда выводится почти весь персонал.

И любимое - карьера. Как должно быть. Запрос от линейного менеджеру на повышение. Назначение ему наставника из числа администраторов и менеджеров. Он снабжает его необходимым материалом для подготовки и знакомит с технической стороной работы (анализ, отчеты, заявки, оценка). Это примерно месяц. Кандидата собеседует региональный руководитель розницы. Если он понравился, едет на региональную оценочную сессию, где 15-30 аналогичных соискателей сдают экзамен по Адидас-менеджменту группе директоров. Успешно сдают 2-3 (иерархическая воронка - куда деваться?) еще 2-3 - это резерв, им наказывают "доучиться" и назначают наставника. Схема близка к объективности и выглядит прилично. Но практика такова, что все зависит от менеджмента и в особенности от директора очень и очень сильно. Большая часть их это люди приличные, морально устойчивые и участливые: если работник честен, добросовестен в работе и в освоении нюансов работы и особенностей продукции Адидас-Рибок они проведут эту часть своей работы (это одна из их прописанных обязанностей,благотворительностью тут не пахнет) так, что ты к ним на всю жизнь благодарность сохранишь. Но в допуск этой системы карьерного роста так же органично попадают ничножества, которые осуществляют руководство персонналом точек розничных продаж самой именитой марки спортивной одежды в мире как собственники палатки по розливу живого пива или бани с бильярдом с сотрудниками оных. Здесь необходимо ввести категорию "любимчики". Но справедниво обговорить вот, что: условие добросовестности, инициативности, отзывчивости и прочих профессиональных добродеятели не исключены категорией "любимчики", но характеризуется она именно личной лояльностью. Варианты ее происхождения: друзья детства; житье по соседству; смеяться над шутками, даже если они оскорбительны или просто неуместны или глупы; проводить досуг совместно, причем иерархия должностная непременно должна быть сохранена и при досуге; совместные махинации с товаром. Есть самый очевидный и вопиющий, но весьма распространенный вариант (одна из сторон кадровой политики компании, которую можно выразить логичечкой связью: низкий оклад и продолжительная смена (не для семейных) - наем молодежи) обзавестись любовником (редко) или любовницей (часто). Таким образом в ряду способных, если любимчик вообще таков, он получает неизмеримо лучшую подготовку к успешному прохождению оценки. Проблема очень большая. Хотя, до введения оценочных сессий менеджерами магазинов порой делали совершеннейших ничтожеств, узнающих о своих обязанностях только когда сталкиваются с ними и месяцами (порой годами) осваивающих профессиональный инструментарий. Некоторые из таких до сих пор работают там. Без фильтра оценочной сессии, вела их по карьере исключительно схема "любимчик". В иных магазинах сети такая схема единственная работающая по сей день.

Все не хуже и не лучше чем у прочих в рознице, это так как оно есть в Адидас. Впрочем есть другой момент, который следуеть принять во внимание решив работать в магазине Адидас, или Зара, или фред Перри или Коломенский трикотаж: живая розница отмирает и это главная общемировая тенденция в рознице одежды и обуви. Инициатива переходит к интернет-площадкам (это закономерно: несравнимая простота знакомства с ассортиментом, скорость и полнота результатов поиска, отсутствие грязных/выцветших/перемеренных вещей, индивидуальный подход, выгодная цена в силу отсутствия платы за торговые площади в цене товара). Если вас не отвращает работа в отрасли, которую ждет деградация (живая розница не исчезнет, она сильно сожмется до определенного размера и там будет пребывать еще не одно поколение - даже если вы сейчас школьник, на ваш век хватит), вы молоды, желательно после школы (а если не учитесь нигде, то розница вообще ваш путь), если большущий фанат продукции Адидас, если не испытываете морального дискомфорта от систематического пренебрежения вашим правом на повышение (буддист или просто человек всегда "обходящий углы", готовы ждать " своего" шанса), желательно не имеете планов на несколько лет создать семью, можете не принимать на личный счет претензий на работе (это безо всякой иронии бесценный навык в рознице), тогда вам дорога в Адидас.

Продавец- консультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Только скидка

Что можно улучшить: Ох, писать много, по этому скажу основные факты, ДИРЕКТОР И ОБЬЕМ РАБОТЫ
директору общим счетом на тебя плевать, ему лишь бы быть хорошим в глазах своего вышестоящего начальника, ему плевать, что ты не попадёшь домой после работы, плевать что у тебя пошла кровь из носа и плевать что у тебя есть ребенок и плевать ей на закрытие твоего плана.
Обьем работы такой, что даже гастарбайтеру не понравится. Ты разнорабочий. В твои обязанности входит все! Мерчандайзинг, складские операции, кассовые, ты уборщик, еще и документы заполняешь, ах ты еще должен вовремя подойти к покупателю и быть его тенью! Еще взбесило нововведение в компанию, что на работу могут поступить ТОЛЬКО спортсмены. Это какая то дискриминация что ли. Так что ребята, если вы не уважаете себя - это работа вашей мечты!

Консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Какие плюсы???? если только скидка для сотрудников...

Что можно улучшить: Плюсов мало!во первых в магазине рибок на юго западной,негде даже пообедать...Нет даже элементарной микроволнлвки...Директор придерается абсолютно ко всему!!!Хамит и превышает свои полномочия!!Платят копейки ,хоть мы перевыполнили все нормы!Устраиваешься на одну должность,а в итоге ты уборщик,охранник ,кассир,кладовщик,грузчик и тд...Это работа для тех у кого нет личной жизни.График с10 до 22 подрузамевает ,что после 22:00 ты будешь поправлять зоны и драить магазин до ночи,а как ты поедишь домой ни кого не волнует,и будешь приежать к 8:00 повторять процедуру перед открытием!!!много минусов у этой компании !очень испортилась,разговаривали с другими сотрудниками много где так,но есть магазины с адекватными директорами!!!Вообщем берегите нервы не идите сюда!!!

Плюсы: Считаю большой удачей, работать под руководством хорошего начальника. Коллектив отменный, окажут поддержку и дружелюбие. Рабочая одежда бесплатно выдается при устройстве на работу. Скидки и специальные предложения для сотрудников. Никто не запрещает совмещать работу с учебой.

Что можно улучшить: Самый основной минус, зарплата не соответствует работе. Как пчела летаешь, получаешь на половину меньше. При том, что воровства в магазине нет. Совмещаешь в себе всех сотрудников. И продать, и убрать, и сложить и следить. В общем все профессии в одной. Без скорости и смекалки не справиться, плюс ко всему необходимо хорошо владеть разговорной речью и даром убеждения.
Покупатели постоянно хамят и ругаются. Короткий перерыв на обед (менее получаса). Начальство плоско шутит, аж противно. Постоянные экзамены, на знание своей работы. Маразм!!! К тому же, почему работники, должны тратить свое свободное от работы время на тренинги и подобную ерунду. Ухожу и не жалею. Если повысят зарплату, то можно будет о чем-то говорить, а так…

Плюсы: Если вы обладаете способностью много и по делу говорить, здесь вам понравится. К тому же, надо обладать вкусом в подборе вещей. Это тоже очень важно!!! Зарплата хорошая, без задержек, выше, чем на других точках. Но, к сожалению не всегда стабильная. Каждый месяц акции, купоны и прочие скидки, благодаря которым, я одела все семейство. Также есть скидки в спортивный зал, для работников Адидас. Несмотря на множество обязанностей, работать приятно. Тем более, что все это выполняется коллективно, а не в одиночку.
В течение года поменялись директора, аж ТРИ раза!!! Но, это не столь важно, лишь бы платили. На смену каждый раз приходят молодые руководители, которые стараются понять и войти в положение каждого сотрудника. Отпускные и больничные оплачиваются.
График работы и количество выходных, согласовывались между собой, что несомненно большой плюс.
Очень жаль, что пришлось уйти, так как переехала в другой город. Так бы, никогда не ушла.

Что можно улучшить: В период прохождения стажировки, надо внимательно следить и считать свои отработанные часы. И всегда надо пересчитывать деньги. Ну а так, претензий нет. Рекомендую всем.

Спортивный настрой вместе с «Adidas»

Всемирно известный своей продукцией и работой «Adidas» уже несколько лет успешно одевает россиян в спортивные клубы, тренажерные залы и на пробежки. Покупатели высоко оценивают технологичную одежду марки, качество обслуживания в магазинах и их работу в отзывах.

Что нужно знать перед собеседованием в Адидас

Узнать больше об условиях, предлагаемых соискателям можно из отзывов сотрудников «Adidas». Они делятся собственным опытом, рассказывают личные истории, дают советы и предоставляют достоверную информацию о трудовых реалиях. Отзывы о работодателе – это всегда конкретные данные, возможность сравнения и объективные оценки.