Adidas (Адидас Россия)

Отзывы о Adidas

Специалист по сервису

Работал в компании меньше года Тамбов

Плюсы: Ребят работа в кампании Адидас требует упорства,трудолюбия,активности объясню почему.
Если в концепт магазинах грубо говоря вы сами на свою зарплату работаете,то в дисконт центрах на зарплату должен работать весь коллектив,если коллектив не сплочённый,то понятное дело хорошей зарплаты не ждите.Либо вы тут работает не ради зарплаты,но вы должны любить просто то,что делаете(как хобби),либо вы работаете на развитее и только,с учебой к развитию двигаться тяжело.У всех мнение разное,но я думаю вы со мной согласитесь.

Что можно улучшить: Форма,и больше работать не над продвижением магазина,а в первую очередь делать акцент на сотрудниках,будет желание,будут достижения.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: хороший коллектив,хорошая зп и график работы

Что можно улучшить: Все хорошо в этой компании, многие пишут что маленькая зп и тд
ни фига подобного у меня по 35 тысяч выходит зп и все хорошо, надо уметь работать и общаться с людьми всем советую работать в Adidas

специалист по сервису

Работал в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: +оплачиваемый отпуск студентам-вечерникам и заочникам
+можно совмещать с учебой(спорный +, тк платят копейки, я пол зп только на дорогу трачу)

Что можно улучшить: зп на частичной занятости( 25 часов в неделю) в дисконте-8т.р(я не преуменьшаю не на рубль), максимум, что я получала(это при всех возможных бонусах) 11т.р. Директор дно, график ставит как хочет(хоть и просит скинуть пожелания), по факту каждый раз при опоздании(потому, что пожелания не учитываются, а весь коллектив-студенты, которые с пар бегут на работу) пишем объяснительную, 3 объяснительные-докладная, 3 докладных-увольнение. Планы ставят-нереальные, омни-заказы (заказы из интернет-магазина) нужно выполнять обязательно, НО все компы с глюченным интернетом, даже просто нет возможности зайти в интернет-каталог. в этом году на нг даже карты сотрудников не пополнили! т.е. мы вообще не можем ничего купить с нашей скидкой! а потом они удивляются, почему такие потери! Форма-синтетика, первые пол года у меня по всей спине было раздражение,потом видимо уже иммунитет выработался. Кроссовки-жесткие(у дисконтов).О повышении можно и не мечтать! никому не советую,это ужас ребят!

Консультант

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Боже,какой же бред тут все пишут,эти люди либо вообще не работали в компании ,либо работали в каком-то дерьмовом магазине,жалуетесь на то что бонусы не получаете ?!!так вы работать научитесь и не нойте,я работаю уже в 3 адидасе,и довольна как слон.

Что можно улучшить: Все и так отлично ,разве что новогодние премии ещё бы выдавали

Рядовой сотрудник

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: - Красивый, современный офис
- Грамотный непосредственный руководитель
- Скидка на продукцию компании

Что можно улучшить: Ощущалась реальная нехватка сотрудников

Консультант

Работал в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Форма со скидкой 90%, скидка сотрудника на товары Adidas & Reebok, молодой коллектив, зп вовремя. В выходные директором магазин предоставлен сотрудникам. Опаздывать можно в счет перерыва, если работаешь не с открытия смены.

Что можно улучшить: Вместо прошлых менеджеров (директоров, админов) теперь работают "дети" от 18 до 22 лет, которые, отработав на должности консультанта несколько месяцев, были повышены до директоров, даже не до админов, странным образом проявив себя перед ЛОМом или ТОМом того же возраста и опыта в ходе всяких развлекательных и орг мероприятий, без учета продаж и nps. Старичков не повышают даже до админов, обучают, гоняют на тренировки и тренинги, кормят обещаниями, навязывают стажеров, в итоге ни о каком повышении и речи нет. Просто куча лишних обязанностей за те же деньги. Директора без опыта перекладывают обязанности на админов и продавцов. Постоянные переработки вместо перерыва на обед и в ночные часы - бесплатно. Графики работы 5/2 по 40 часов в нед и 4/3 по 24 часа, обещают плавающий график, выходные по согласованию с дир-ом, в итоге работаешь, когда и сколько скажут. Документы подписывают задним числом постоянно. В сейфе бывает копеечная недостача, но по рассказам бывало и по 3-5 тыс докладывали из карманов консультантов. Постоянно пропадает обувь размера директора магазина. Странная система мотивации. Из 15-18 тыс зп 6 тыс зависит от тайного покупателя, 2-3 от инвента, 2 от плана магазина, т.к. личные продажи не везде, остальное - часы, но директор может поставить тебе меньше, за эти нужно следить самому. В Ростове и области зп админа около 35-40 тыс, дир-а - 50-60, консультанта 15-27, смотря какой план, личный или коллективный, кладовщика - около 15-20. Полы мыли сами, но в этом ничего такого нет, если магазин маленький. Устроилась вместе с другом, его невзлюбил дир и "ушел" его по собственному, не закрыв даже бонус. В коллективе много сплетников даже среди парней и взрослых мужчин, что особенно удивительно. Огромная "текучка" кадров, каждый мес берут новичка, которого оказывается некому обучать, потому что старичков не остается, а лишь ребята с опытом 2-3 мес. Коллектив приятный свиду на 99%, но оказывается много лицемеров, но старички всегда помогают новичкам, учат и поддерживают. На собеседовании твое желание и соответствие по выбору магазина не учитывается, важно лишь, какой дир-р тебя к себе захотел, в рибок берут "толстушек", в ориджиналс "тупых качков" и тд. Есть обучение - это плюс, без опыта ты не поймешь и его половины - это минус. Что можно улучшить? Выдавать сотрудникам большие сумки на форму, чтоб товар стало еще легче выносить из магазина.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Форма

Что можно улучшить: Компания просто скатилась на дно! Мало того что поставили невыполнимее цели, так слили половину сотрудников , причём очень толковых , набрали детей ,которые бегали по заду и не занимались своими обязанностями , притом каждый считал своим долгом поныть о низкой зп. Бонус за сохранность товара не видели несколько месяцев, опять таки потому что не кому следить . Постоянный стресс из за детей сотрудников , которых приходится гонять из угла в угол. Некомпетентное руководство , которому все до колокольни . Повышение людей которые не соответствуют компетенциям компании , следовательно нудно очень грамотно подлизать да бы получить повышение , лицемерие и обман , переработки за которые тебе даже спасибо не говорят. Введи тайного покупателя что бы очень хорошо сэкономить на зп сотрудников , из за этого многие толковые люди покинули компанию. Работая капитаном команды ты автоматически становишься : уборщиком , кассиром , кладовщиком , продавцом , капитаном команды и получаешь дай Бог 37-40 000 .перрерывы не оплачиваются , зп могут и не досчитать и прислать не в полном размере! Приходится терпеть хамское отношение покупателей , и безразличие со стороны офиса!

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсы были в 2014 году

Что можно улучшить: Все! Отвратительность отношение к сотрудникам а именно к административному персоналу, работала три года, повысилась до админа, морозили три месяца, только потом назначили , при этом выполняла работу администратора почти год !очень хорошо сэкономили! Ставят невыполнимые задачи при этом максимально сокращая людей, зарплата для большого магазина оборот которого в среднем 17 миллионов дотягивает еле до 40 000, в то время как в других компаниях сотрудники на должностях продавцов получают так же, а то и больше. Отвратительность руководство, тянут только тех кто хорошо ***, + нет никакой помощи и поддержки со стороны руководства, все чему учит HRв Адидас полностью отсутствует!

Руководитель подразделения

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: не обнаружено

Что можно улучшить: Худшего собеседования у меня еще не было.
Очень жаль потраченного времени. Разочарование полное.
При предварительном звонке мне конечно же детально не уточнили условия которые они предлагают, но это и понятно, но и не было сказано, что например мои заплатанные ожидания будут в РАЗЫ меньше. Встреча в офисе была с менеджером , после присоседилась менеджер направления и тут началось... С подобным хамским поведением я не сталкивалась наверное еще никогда, тем более на собеседовании. Она постоянно перебивала на полуслове, ставила под сомнения все мои профессиональные достижения, т. е. прямо так и говорила, что то я сомневаюсь чтобы вас и на повышение? и все в таком духе, после еще уточнила, почему у меня такая высокая планка ожидаемого уровня дохода в резюме, мы предлагаем почти на треть! меньше , и добавила с такими то запросами, вы так еще долго будете работу искать,!? Это как? Да я как бы если уж на то пошло и не тороплюсь. Тебе менеджер какое дело?! Вы либо рассматриваете мою кандидатуру либо зачем вы меня вообще позвали??? Я возмущена поведением менеджеров, сидели тут же нелестно отзывались о своих же сотрудниках, что вот в этом отделе у нас они вообще какие то не амбизиозные, эта сидела вся ломалась, а ее интонация это просто, такое жеманство, брррр... Да какие они вообще динамичные и какие они вообще классные и прям вообще мы такие лидеры и такие крутые, в итоге спросила счастлива ли я, получив утвердительный ответ добавила я не вижу в вас лидера,
да на каком основании вообще можно делать какие либо выводы. Менять, менять весь состав HR менеджером и иже с ними. Лицемерие полное. Если на этапе собеседования с кандидатами такое общение, то что можно говорить о коллективе. Не удивительно, что за последний год у них такой отток кадров.

Кладовщик

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Не нашла, отказали

Что можно улучшить: Очень странно писать на сайтах, что для работы кладовщиком не требуется опыт, а потом отказывать соискателю со стажем на аналогичной должности больше трех лет. Почитав отзывы поняла, что к лучшему

Специалист по продажам 2 категории

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Ну я решила почитать отзывы как сейчас обстоят дела в Рибоке-адидасе, начну с того ,что я работала в концептуальном магазине в 2014 году, не все конечно , но многое было по-другому , начиная от требований заканчивая ЗП ,но уже тогда у компании начался глюк: они каждый месяц меняли систему оплаты труда, что с трудом можно было понять как получить побольше, описывать долго не буду что и как скажу только своё мнение для тех ,кто сомневается думаю сейчас там работать и ожидать получения хорошей ЗП если вы не директор смысла нет , я в 14 на не полной ставке получала столько же сколько бедняги продавцы получают сейчас по-отзывам судя , а работы действительно много , и уборка и работа со складом и работа с покупателем и касса и пересчет товара ( забыла как это называется , далеко в свой выходной) и составление композиций для фотоотчетов , ну и мальчикам таскать поставки.

Что можно улучшить: ЗП, зачем скидки по 40% лучше зп не в районе 25000 а хотябы от 35000 для такого количества обязанностей. Ах да не знаю как сегодня , но в 14 году мы работали 5 дней в неделю с 10-22 , это просто грабеж за такую зп

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: Ужас. Просто Ужас. Работал месяц, обязанностей очень много: Кассир, консультант, грузчик, уборщик, охранник, кладовщик. ЗП очень маленькая, проработал ровно месяц, получил 8000р, пахал как лошадь, 23 дня в месяце отработал. Не рекомендую, самое худшее место где я работал

Менеджер магазина

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Проработала в кампании более трёх с половиной лет и честно была влюблена в неё. Но сейчас в этой кампании нет ни одного плюса. Вечные стрессы,переработки,понижение зарплат, и сокращение через чур раздутого штата

Что можно улучшить: Первое, поставить адекватное руководство в офисе,т.к вице президент компании Адидас в России живет в выдуманном мире и ведёт себя как шут!
Второе, наладить систему премирования сотрудников,которые пашут и днём и ночью за копейки
Третье, поставить грамотное руководство в регионах,а не играющих в игры людей
Четвёртое, закупать продукцию адаптированную под наши регионы.

Консультант по стилю

Работал в компании 1-2 года Хабаровск

Плюсы: Работал в Рибоке примерно пол года, ужасный коллектив. Не выдержал написал заявление на увольнение, мне предложили перейти в Оридж. Там мы стали семьёй

Что можно улучшить: Абсолютно все. Проработал в компании чуть больше полу года, не одного хорошего сотрудника не приняли на работу. Пытаешься быть добрым, все доходчиво объяснять, но они понимают только через крики. На минуточку, чтобы устроиться в Адидас вам необходимо пройти около 3 собеседований, лично меня устраивали почти месяц. Вопрос зачем вся эта показуха, если вы берете всех подряд?
Не буду говорить регион где я работал, но на моих глазах все начало разрушаться. Где то зимой 2016 на весь город остались один директор и один администратор. Быстро сделали админом сотрудницу, а затем и директором (через полгода уволили).
Зарплата, кто то говорит о 20 тысячах? Если вы не сдали тайника, то не важно сколько вы продали и сколько работали максимум 15 тыщ.
Компания просто орёт во весь голос, какая она крутая, что мало получают только те кто ничего не делают. Ха. Вот в вашем магазине работает 3 человека. Вы пашите как кони, ничего не успеваете, принимаете огромные поставки товара (сами их таскаете), делаете фотоотчеты, заполняете доки, но так как в вашем штате должно быть 6 человек планку магазина вам повышает, объясняя тем, якобы как так будете получать много. По итогу какой-нибудь лентяй не сдал тайника вы не закрыли план и за свои нервы получили 12 тысяч.
Честно за такие нервы не могу считать плюсом скидку и форму. Вы там выживете только если с вами работают хорошие ребята.
К слову после того как я уволился, уволили последнего директора в городе, уволили ТОМа, а через месяца 3 вообще закрыли Оридж. Заходил в перфы, жалкое зрелище. Кстати когда я увольнялся меня уволили только через 4 недели, а не две как по закону. Но последние 2 недели я просто туда не возвращался

Старший консультант по спорту

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Скидка 40%, коллектив, форма

Что можно улучшить: Я отпахал в этой компании с февраля 15-го по октябрь 17-го. Выделю три вещи, которые повлияли на увольнение: зп, повышение типо, расписание.
1. Зарплата. Начиная с 2015го зп была около 35к. Потом компания начала экономить на своих же сотрудниках, ввела тайного покупателя, который зачастую выдает не совсем соответствующую оценку по работе с консультантом, ставя низкую оценку за цены, и качество товара, в связи с этим уменьшается зп. Далее лично у нас убрали охранников, следоватьно всем не до воров, главное больше продать, еще -5к бонус за сохранность каждый месяц.
2. Я проработал на всех позициях, и когда стоял вопрос о повышении на администратора, в этой компании это делается через экзамен грубо говоря, и я его не сдал, через 3 месяца планировал идти на «пересдачу» на что мне сказали:» Иди ведущим консультантом»( консультант, при зп чуть меньше, чем у админа). Я согласился, в итоге перевели только на старшего( больше зп чем у обычного консультант на 5к), сказали: «пока что старший», так и проработал я старшим полгода, потом плюнул и уволился.
3. Я уже не учусь, поэтому все мои родные, близкие, друзья и тд. У них у всех свободны выходные и это именно те дни, где я нужен им всем. Компания наотрез отказывается давать выходные дни - в выходные (сб,вс). Да и если по будням будешь работать, мало продашь и еще меньше зп.
В общем есть смысл сюда идти, если только кладовщиком, у них стабильно минимум 23к. У консультанта от 18 до 25. В зависимости от ситуации с планом и тайным покупателем, и потерями.
Так же, есть смысл идти, если ты учишься. На частичку 10-15к, работая 2-3 дня в неделю, это нормально.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Действительно очень хороший управляющий, очень хороший кассир.Отличные коллеги и люди.

Что можно улучшить: Я проработала в магазине ровно месяц, я получила кучу стресса,нервный срыв, кровь из носа хлестала, имела ссоры с администратором. Время после 10 не оплачивается, час торчала в магазине после закрытия просто так. Вещи нужно поправлять миллиметр к миллиметру , иначе домой или на перерыв ты не попадешь. Заставляют проходит фаст трек(видео курсы) в свободное время. Почему я должна тратить свое время на это? Если ставят утреннюю смену, то значит сегодня ты удостоен звания уборщика, будешь мыть/пылесосить/вытирать пыль. Я вроде устраивалась продавцом, а не уборщицей. Склад был в полной .... стремянку там расставить было нереально, поэтому приходилось лазить по железным стеллажам, от которых очень болели руки. В итоге за месяц я получила 4500!! Потому что не отработала 2 недели после увольнения,и мои бонусы за продажи(чуть меньше миллиона рублей) сгорели. В качестве утешения получила форму, которую потом пришлось продать в интернете,чтобы были хоть какие то деньги на выживание. Постоянно делали довес-свес, и не было из за этого времени подойти к покупателю. Я блин продавец-консультант,но никак не человек который должен упаковывать и распаковывать вещи, тем более во время рабочего дня. Девочки постоянно дрались за покупателей, как за последнюю каплю воды. Хотите быть роботом, который выполняет все? это то что вы ищете

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Дружный коллектив, хорошее начальство, форма на халяву и скидка сотрудника

Что можно улучшить: Повысить зарплату

Работает в компании 3-5 лет Рязань

Плюсы: Коллектив, обучение/тренинги, форма, скидки, карьерный рост

Что можно улучшить: Работаю в компании уже больше 3х лет, сменила несколько магазинов. Могу с уверенность сказать, что те кто сливается из этой компании в начале своей работы ноют про маленькую зп, при этом делать ничего не хотят, хотят подпирать кассу чтоб не упала. Да, мы сами поддерживаем работу магаза ( довес, чистота, следим чтоб не воровали т.д). Те кто работал в компании 3—5 лет назад пишут что было по другому, конечно, я бы тоже с удовольствием сидела "в моем офисе" и ничего не делала, при этом за зп в 60000. Сейчас в компании поменялось отношение к подбору персонала, ищут тех кто действительно горит спортом и готов помогать другим. Отваливаются в основном унылые , но знаете, такие люди где бы не работали везде им плохо будет. И да, может мне с городом повезло, может с руководителем, но однако же сейчас стою уже директором магазина, при этом и учусь, обзавелась семьей. Да тяжело, да устаешь, но если нормально работать то и переработок не будет никаких, и коллектив у тебя не сменят весь под 0. Все от вас зависит ребят

Специалист по сервису

Работает в компании меньше года Не суть

Плюсы: Не обнаружила.

Что можно улучшить: Абсолютно все. Начиная с коллектива и отношения друг к другу. Заканчивая работой директора.
Форма отстой.
Зимой для девушек в легинцах а для парней в атласоввх штанах, чтобы последнее здоровье застудить. Пахать нужно немерено а требований выше крыши, И это за 30 р в час.
Среди плюсов, работаю там уже около 3 месяцев, не могу ничего выделить.
Ребят, те, кто читает это. Не ломайте жизнь и время не тратьте! Не стоит эта компания нячего.
Мойка пола. Полок. Стекол. Входа каждый день драите все, за 30р час. Хай от начальства-пффф, да изи вообще..
Общение внутри коллектива просто в минусе.
Условия труда оставляют желать лучшего.

Директор

Работал в компании ----

Плюсы: Скидка, карьерный рост, стабильная выплата зп

Что можно улучшить: Работа очень нравилась и когда то горела ею. Улучшить-расширить Штаты сотрудников, улучшить мотивационную схему, карьерный рост, прозрачную схему представления кандидата.этим летом уводились тысячи людей из за каких то ошибок главных менеджеров, из за их планов и результатов(на их зарплату).сократили расходы за счёт сокращения штата, но нет нужно ещё и не законно сократить часы сотрудников, так в зале в дисконтах было по 2 человека в день а в концептах 1....конечно из этого выливается то что 1)план не выполнить тк ты один 2)бонус за сохранность тоже не получишь потому что воруют как у себя дома, из за того, что просто нет народу чтоб следить за своей зоной 3) про сервис вообще молчу.... Да компания начала вылазить из кризиса за счёт зп сотрудников! Да ещё и как! ЗП администратора 2016 год июнь-июль месяц -70 т.р., директор 2017 июнь -июль-25 т.р. Смешно)))))))) все директора посыпались как пешки на доске, при этом все были крутые ребята, админы вообще не особо ждали промедлений за зп в 15-18 тр, а все ребята которые подавали Надежды на то чтобы стать админом просто понимали. Что смогут найти себе работу достойнее а не за 10 тр и где ты приходишь на неё не с радостью... Компания сейчас делает ставку на том, что нужны крутые и за 5-10 тр) так что задумайтесь, когда пойдёте на собеседование, почему у вас спрашивают ожидания о зп?! Вы просто не пройдёте собеседование если ваша планка будет выше, не смотря на то что вы будете классным сотрудником!

Спортивный настрой вместе с «Adidas»

Всемирно известный своей продукцией и работой «Adidas» уже несколько лет успешно одевает россиян в спортивные клубы, тренажерные залы и на пробежки. Покупатели высоко оценивают технологичную одежду марки, качество обслуживания в магазинах и их работу в отзывах.

Что нужно знать перед собеседованием в Адидас

Узнать больше об условиях, предлагаемых соискателям можно из отзывов сотрудников «Adidas». Они делятся собственным опытом, рассказывают личные истории, дают советы и предоставляют достоверную информацию о трудовых реалиях. Отзывы о работодателе – это всегда конкретные данные, возможность сравнения и объективные оценки.