Евразия

Фото Евразия

Отзывы о Евразия

Работал в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Карьерный рост, который в итоге окажется минусом

Что можно улучшить: Улучшить нужно всё!!! И желательно сейчас!!!
В компании работают ужасное вышестоящее руководство не соблюдающее элементарно профессиональной этики (скорее они с этим не знакомы) в компании нет книги корпоративных стандартов, а соответственно каждый занят своим делом ( а кого на что понесёт, это проблема его несчастных сотрудников ). Никто в этой компании и не собирается соблюдать ТК РФ, но для пострадавших сотрудников лучше припугнуть трудовой инспекцией возможно сработает, правда не исключено что вас уволят или предложат перейти в более убогое место .......
И да положительные отзывы заставляют писать, если будут дальше доводить буду писать отзыв с ФИО ....
а вообще трудовая инспекция по ним плачет
Уже думаю обратится

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Нет и никогда не было!!!

Что можно улучшить: Друзья, если хотите чтобы вам трепали нервы целыми днями, получать копейки копеечные, а так же если вы вообще себя сами не уважаете и готовы терпеть хамов начальников, непонятные штрафы, полное наплевательство на тебя то вперёд!!!! Очень много тут отзывов негативных и расписанных от и до, читайте и делайте выводы
Не думаю что, что-то поменяется в этой сети, лох не мамонт, он не вымрет, будут приходить и работать дальше в Евразии. В таком случае советую искать параллельно что-нибудь другое чтобы была возможность перейти. Улучшить нужно все!!!! От и до
А главное сменить руководителей и наладить адекватные отношение в коллективах! Права сотрудников должны быть соблюдены с ТК РФ, с договором, который даже не дают на руки

бармен

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Я была рада, что меня взяли работать "барменом". В других местах на эту должность требуют опыт, а тут взяли "новичка" и всему научили. Думаю стажироваться на "админа", с целью в будущем вырасти до директора, вижу реальные перспективы карьерного развития.

Что можно улучшить: Введение дробных смен для "барменов". Чтоб те кто учится могли подрабатывать по вечерам, а те, кто хочет свободный вечер, работали с утра.

Официант, бармен

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Хочу добавить к своему отзыву, по поводу графика всегда идут на встречу. Нужен выходной? Без проблем! Стоит смена, но нет необходимости работать? Отдыхай! Хочешь денег? Иди на замену за наличку!

Что можно улучшить: Нужно быть внимательней к минусам на баре

Официант, бармен

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Отличный коллекитив, хоть и зависит от точки куда попадешь. Вовремя зп, работа не запарная, что офик, что бармен, если знаешь своё дело все в шоколаде. Учите меню, не конфликтуйте с руководствоством и все будет ОК. вкусные обеды, хорошие чаевые (зависит от личной работы). Работала на товарищеском и московском 145. Все супер, но не без своих косяков, что есть и везде. Мне ни раз говорили, что Евразия это своя семья, если туда попадешь и втянешься это надолго! Так и есть! Много где снова пыталась работать, но опять возвращаюсь в Евразию. Своё болотце любимое))) очень жду, когда опять стану частью вашего дружного коллектива!!!

Что можно улучшить: Побольше зп, меньше штрафов

Сушист

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Ну к плюсам можно отнести коллектив,своевременную оплату труда(2 раза в месяц)без задержек.
Спасибо шефу Вове(хоть и со странностями)но реально профессионал который доходчиво учит)

Что можно улучшить: Первое:что очень раздражало так это непостоянность графика(либо:день-сутки-отсыпной,либо 3-1,а иногда ни с того ни с сего тебе ставят либо рабочий день/сутки,либо внезапный выходной(когда он не нужен)Второе:так это довольно скотское отношение куратора и остального "высшего" начальства.Третье:ну ооочень медленное повышение ЗП(даже после сдачи меню)Не стоит вестись на объявление где указано что мол минимальная заработная плата от 5500(по факту 4300 в лучшем случае)Четвертое:просто дурацкие штрафы за все что угодно(Долго курил,сказал не то,и т.д)Пятое:Болеть строго запрещено - как финансово(никакого больничного)так и морально(будут клевать дабы искал замену)Ах да и постоянно пугали каким-то СБшником)))

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсы: прочитал предыдущие отзывы, и не понимаю, откуда столько негатива! В далеком 2014 году в первый раз пришёл в холдинг в качестве официанта. За первый месяц научился работе официанта и уже адекватно зарабатывал, получал неплохие чаевые. Основные плюсы работы в этой компании: своевременная зп, удобный график(у нас есть ребята, которые работают только вечером, после учебы, только утром, или наоборот, максимально,т.е. подбираешь под себя), как и замечено отличнейший коллектив и стабильность самой компании. Я не поступил в институт в СПб, поэтому, был вынужден уехать на время учебы в колледже, работал в своем родном городе в ресторане, отучившись,вернулся в Питер. Приехав, устроился сначала в новый модный ресторан--но он закрылся. Тогда я без сомнений вернулся в "Евразию", т.к. при ее объеме без работы не останешься. Меня узнала и с радостью приняла обратно моя прежняя директор.

Что можно улучшить: чтобы получить какие-либо льготы, надо пройти путь от официанта до хотя бы администратора,а лучше директора, тогда и корпоративные скидки, и абонементы на фитнес, и премии и т.д.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Интересная система обучения,постоянное развитие сотрудников,легко можно повыситься в должности.

Что можно улучшить: Официальное трудоустройство, убрать систему штрафов, научиться поощрять сотрудников.

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Дружный коллектив, хороший директор, зарплаты хватает

Что можно улучшить: Пускай отдел персонала реально находит персонал, а тупых людей. Работаешь в ресторане на износ, кем попала, то официантом, то барменом, то админом, то кассиром, бывает и на мойке помогаешь. Но офис не даёт персонал, а если и даёт замены, то они не выходят. Все дело в самом офисе на корпусной 9!

Администратор

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Самое важное для меня это стабильность. Я работаю здесь уже 5 лет, и даже ни раз пробовала работать в других ресторанах, но всегда возвращалась обратно. Здесь уже второй дом, настолько легко работать в месте, где всегда поймут и к тому же всегда есть возможность карьерного роста.

Что можно улучшить: больше рабочей силы, не хватает персонала

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю уже 2 месяца в Евразии. Претензий к руководству нет, исключительно благодарность! Я в шоке с прошлых отзывов, тк сама нахожусь в восторге от своего директора и коллектива! Начальство ВСЕГДА идёт мне навстречу! Коллектив мега-дружный! Постоянные корпоративы, да и домашние тусовки устраиваем! Скоро открытие новой Евразии и я туда перевожусь, но 100000% буду выходить на замены в ладожскую Евразию (уж очень буду скучать по своим ребятам).
Уже познакомились с директором и коллективом нового ресторана, и даже по первым встречам могу сказать, что мы сработаемся! А самое приятное, что все болеют своими ресторанами, а не просто разливают напитки и разносят еду. Евразия для меня как маленькая семья. Главным критерием выбора работы было то, чтоб она приносила удовольствие. В Евразии мне это предоставили :)

Что можно улучшить: Чуть больше внимания детям (аниматоры, мастер-классы, аквагрим)

официант

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в компании уже 2 года. Всегда своевременная з/п, дружный коллектив, чаевые хорошие. Работаю недалеко от дома. График подстраивают под меня.

Что можно улучшить: по-больше раздевалки делать

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Единственный плюс-коллектив!

Что можно улучшить: Тут нечего уже улучшать! Работала в этой сети почти 3 года,вышла на замену в другой ресторан,пришли мои друзья и соседние столы попросили их карту-30% ,и само собой этой картой друзья пользовались не в одном далеко ресторане,и в день выхода на замену пришёл СБшник ,после чего мне сказали,что у меня махинации с картой,что я пользуюсь собственной картой и катаю её гостям и якобы ворую у ресторана. Интересно,каким же образом? Подхожу к гостям и говорю-я катаю вам 30%,а вы мне чай хороший? Бред в общем какой то! И меня уволили без выяснения обстоятельств,просто потому что СБшник так решил. И неважно,что карты у Евразии не именные и их можно передавать из рук в руки и что на моё имя ни одной карты куплено никогда не было,а значит,у меня нету собственной карты. Знаете что,господа,если уж у вас нельзя пользоваться ЛИЧНОЙ картой в Евразии,значит регистрируйте их в какой то базе данных на определенные имена,кто их покупает,чтоб потом не было таких ситуаций! Никому не советую работать в этой сети! Из-за них мне уже отказали в работе в нескольких ресторанах,по причине того,что в Евразии я занесена в чс,а это если что нарушение моих прав,ребятушки!

Бармен

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Только коллектив

Что можно улучшить: ВСЁ!!! Работала с графиком 2/2 с 12 дня до 5 утра и ехать мне ещё 40 минут домой, я устала, вышла с первой смены в 5 утра, а транспорт первый ходит только с 5:30, в компании нет развозки, стой и жди такой сонный свой автобус теперь на морозе в 5 утра, дальше: я приезжаю домой только в 6:30 примерно, ложусь спать и мне вставать через 3 часа, чтобы собраться и доехать, и бог с ним, с графиком до 5 утра, да, незаконно, ну че поделать, самая главная проблема в директоре, который после твоего второго рабочего дня, когда ты итак не спал больше суток нормально устраивает общее собрание персонала и ей плевать, кто сколько работает, утраивает она его в 9 утра а за неявку летят штрафы, огромные штрафы...А потом, после этого собрания уже в мой выходной она заставляла работать, бесплатно, просто со словами "ну один заказик, пока второй бармен опаздывает" и так постоянно, вообщем суть: я узнала, что такое не только в моем ресторане, и все это началось с прихода нового директора, неопытной , которая не может даже поставку вбить в компьютер правильно а потом вешает нереальные минусы на бар и выставляет счёт в размере 7 тысяч, а пропади в этом счете прописаны не в миллиграммах а в огромных поставках, десятки литров молока, вин, если только она сама их не крала...однажды я серьёзно получила за 2 недели всего 600р зп, а чаевых мне еле еле хватало на проезд, Друзья мои, лучше уж кричать "свободная касса", чем работать в этой гиблой фирме.
Работала на Ветеранов 36 корп2
Главный офис находится на ст.м.Чкаловская ул.Корпусная д.9
P.S. После Евразии у меня выявилась вегетососудистая дистония, приобретенная именно там из-за такого графика, что ты спишь по 2 часа в сутки, и никакой зарплаты не хватит на лечение этой проблемы.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив и внешний вид заведения, красивое меню.

Что можно улучшить: Всё началось с того, что меня сначала обучали 3 дня , а потом я пришла в ресторан уже с более-менее нормальным опытом, но мне сказали проходить всё заново, при этом я просто стояла у двери всё это время и встречала гостей, всё это за 45 рублей в час, думала я , а нет!!! Бесплатно!!!! Я неделю бесплатно не только встречала гостей, но и убирала столы, мыла всё за уборщиц, выслушивала хамство от админов, типо как достали стажёры, ещё приходилось заполнять тетрадь официанта, в которой многое не совпадало с реальностью, учить кучу всяких "важных" ассо и прочей ерунды об этой кампании. Зачем? Я просто пришла работать официантом, в итоге я учу кучу ненужной информации, выслушиваю постоянные замечания по любому поводу, убираю и вылизываю весь ресторан. Когда стажировка закончилась, я начала брать столы, и вот только с этого момента я начала получать зп!!! Серьезно? Они мне дали подписать документы, хорошо хоть дали почитать все мои права и обязанности, которые не совпадают с реальностью ( об этом чуть позже) , я подписала пустые документы без дат!!! Это не законно, но я глупая наивная девочка им проверила , как и многие другие такие же официантки, в итоге эти документы забрали и больше я их не видела, даже когда я их попросила, мне их не дали. Ездят на том, кто позволяет, так вот, пока я не послала всех , на мне ездили как могли, в итоге я психанула и уволилась, меня хотели заставить отработать, но оказывается я была неофициально устроена! Я была в шоке, директор стояла и вешала мне лапшу на уши, оскорбляла и манипулировала, чтобы я отработала, я не согласилась, а когда я потребовала мой договор, она нашла кучу отговорок, чтобы его не давать, не удивительно, так как он все работали не по норме, и они это прекрасно знали, отпуск у них по договору оплаченный, а на деле- нет, так же с отдыхом, он в договоре 1,5 часа в день, на деле ты успеваешь поесть два три раза за смену по 10 минут или меньше, в зарплату должны были идти проценты с общего заказа+ доп продажи+ продажа карт, а в итоге только за карты платили, а чтобы продавали остальное, просто давили на сотрудников, что они плохо работают, в общем пряник заменили на кнут и так во всем. уволилась я от туда, но при этом мне так и не отдали договор, выплатили за 2 нежели 3400 , не хочется работать, даже быть в рабстве за такие копейки, я уверена , что мне там вычли ещё какие-то штрафы и прочее, может тут же придумали это. Не ходите дети в Евразию гулять, тем более работать. Не нужно, умоляю, или сразу нужно вести себя как последняя ..., чтобы об вас ноги не вытерли, но ещё раз повторю , это все за копейки. У меня всё.

Официантка

Работал в компании меньше года Украина город Киев

Плюсы: Единственный плюс работы в Компании "Евразия" это вовремя з.п. Но и работать надо ого-го как и куча ненужных обязанностей по типу ген.уборки 2 раза в месяц. Когда ты не просто всё моешь а просто до блеска, потому что где-то на каком-то ресторане грязно и там якобы отравились люди. По причине такой халатности и забитого на работу страдают остальные работники данной сети. Дорогие директора и выше стоящее руководство в нормальных заведениях вызывают клининговую компанию и она всё вымывает и вычищает. Намотайте себе на ус это пожалуйста. Или сделайте хотя бы отдельно чёрную мойку. Повара не должны мыть грязные сковородки и полы и потом готовить гостям еду.

Что можно улучшить: Улучшить? Да всё надо улучшить. Вот когда приходишь на собеседование тебе менеджер рассказывает одно. Заученный текст как с бумажки. Что мол бла-бла-бла мы на рынке 10 лет и т.д. А вот когда ты уже приходишь на стажировку в ресторан там тебя ожидает совсем другое. Поменяйте директоров. Которые сами не знают чего они хотят от жизни. С своими переходами на личности, какими-то угрозами для персонала ти по плохо сделаете ген.уборку не дам з.п. Штрафами и т.д. Угрозами что снимет за переучёты по кухне и бару. Слава богу есть люди в компании которые приезжают и отстаивают права персонала. Для поваров это Кураторы а для работников зала менеджера. Сама лично слышала как менеджер защищал свои барменов. На последок хочу сказать действительно пересмотрите некоторых на должностях директоров.

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив, больше плюсов нет

Что можно улучшить: Начать мотивировать сотрудником денежными вознаграждениями, а не просто "спасибо".
Сделать проверки тайных гостей и финансовых директоров объективными.
Повысить зп и начать выполнять нормы,прописанные в ТК РФ.
Будьте готовы, что ни больничный ни отпуск вам никто не оплатит.
Набрать поваров хотя бы с минимальными знаниями о приготовлении еды, потому что берут всех подряд, и всем абсолютно все равно,умеет готовить человек или нет. Стажировка повара длится пару дней, а потом он становится ПОВАРОМ и начинает косячить,отсюда столько плохих отзывов.
Перестать морально уничтожать персонал выходками проверок "с офиса" ( зачастую на тебя смотрят как на г...о и могут спокойно хамить).

Бармен

Работал в компании 1-2 года СПб

Плюсы: Гибкий график, в большинстве ресторанов адекватный коллектив.

Что можно улучшить: З/п, отношение высшего руководства к сотрудникам. В целом все плохо, прям все, по коллективу все зависит от ресторана, бывают неадекваты, бывают нормальные ребята, что среди узбеков что среди русских, но хотя процент неадквата среди нерусских повыше будет. Стафф питание отвратное в 90 проц случаев, зарплата-копейки, офик с графиком 2/2 будет забирать 30к с учетом чая и процента, бармен 20-25к, админ 30к. Штрафы от службы безопасности, порой надуманные, по пустяковому поводу. В целом, оно того вообще не стоит, прям совсем, лучше пойти работать в мак, честное слово. Карьерный рост есть, но админ получат столько-же сколько и официант, а порой и меньше :D

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Замечательные администраторы, прекрасный директор(конкретно в моем ресторане).Зарплата хоть и не большая, но вовремя выдавалась.Чай зависит не только от официанта, но и от проходимости в ресторане(его категория,кто шарит),мой чай достигал 2т.р. за смену в некоторых случаях, а так 500-1000

Что можно улучшить: все замечания, что были выше-верны,но каждый описывает их со своей точки зрения. СБ тут боятся все, так как можно налететь на штрафы по сущему пустяку. Кадров тут вечно не хватает(официанты,мойщицы). и т.д.,и т.п., но в моем случае проблема такова: вы обращали внимание на поведение поваров,сушистов. Большинство(где-то 95%) из них родом из стран СНГ, и уж больно противно их отношение к ребятам из РФ. Примерных мальчиков, можно сказать, чморят, типа не мужчина итд,доходило чуть ли не до рукоприкладства, девочек то пристают, за резкое слово(если ты делаешь замечание, так как повара не выполняют свои должностные обязанности) могут накинуться с кулаками(в худшем случае) или пакостить тебе в рабочих моментах(в лучшем случае). Мнение девушки для них ничего не значит, это для них "второсортный продукт", когда ешь что-то со свининой, смотрят на тебя так, будто ты ....ешь.
Ах, да, не знаю как в других ресторанах, в нашем просто отвратная еда для сотрудников.

Официант. БАРМЕН.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Ребята,просто поверьте на слово,может и есть плохие места,но это место просто жесть!!требуют столько что иногда тебе кажется ,что ты всемогущий!!постоянные проверки,причем проверяют всё и всех...пытаются улучшить сервис, но официанты превращаются таким образом в продавца с рынка который впаривает! Куча всяких бестолковых говорилок..которые если ты не скажешь и попадешь на тайного гостя,тебе просто кирдык!работаешь как конь за копейки...а все почему?потому сто ставка мизерная и процент тоже,ну а чаевые это что то космическое,их нет..потому что ходят гости у которых нет денег и не думайте что кто то не умеет работать и поэтому типа нет чая,нееет его нет потому гости приходят без денег...и хоть ты там сдохни выполняя все стандарты его все равно не будет,поверьте!!!повара тоже зашиваются,хочешь выходной???хоти дальше!заболел??ну...терпи!бармен получает 25-30 если работать без выходных...плюс минуса платит...и это касается всех подразделений холдинга. вообщем я много чего еще могу сказать,но все не напишешь!!В итоге,дорогие мои,умоляю вас,не работайте там,за такие деньги,нервы и силы,лучше дома сидеть!!!мне кажется это грань!поверьте плииииз!значит....получается у нас что??да то что ,холдинг тебе не должен,а вот ты должен разбиться в лепешку но все сделать ! вообщем друзья берегитесь этого места!!!

Частное мнение о работе в известной торговой компании «Евразия»

Предприятие представляет собой крупную сеть ресторанов и суши-баров, работающих на территории РФ и за ее пределами. В арсенале «Евразии» более 150 торговых площадок, обслуживающих посетителей. Большая доля заведений общепита находится в Санкт-Петербурге. Предложение ресторанов и баров связано с приготовлением блюд, напитков и коктейлей из ассортимента японской, узбекской и мексиканской кухни. Заглянув в каталог заведения, посетители могут выбрать пиццу, блины, сезонные и детские наборы блюд, салаты, коктейли, суши, деликатесы. Подробно узнать о деятельности компании, помогут отзывы о работе в организации сотрудников.

Ассортимент фирменного меню:

• Якитори

Преимущества предприятия:

• Качественные блюда.
  • Широкий выбор.
  • Акции и спецпредложения.
  • Демократичные цены.

Компания предлагает удобную услугу для покупателей — доставка заказа по адресу клиента. Оформить заявку на нее можно через электронную форму на официальном сайте предприятия.

Интересные факты и достижения

• Особую популярность заведению «Евразия» принесла акция «Счастливые часы», когда в период с 15:00 и до 18:00 заказывая блюдо или напиток, вторую порцию клиент получает бесплатно.
  • Для постоянных клиентов в компании проводятся розыгрыши с ценными призами и подарками.
  • Для учета предложений посетителей создана служба сервисного обслуживания, занимающаяся приемом и обработкой пожеланий, проведением опросов.
  • В 2010 г. сеть ресторанов была занесена в Книгу рекордов РФ, как самое крупное предприятие в Санкт-Петербурге.
  • В 2013 г. на базе компании была создана единая Служба Контроля Качества. Свои замечания клиенты из России могут отправлять по бесплатному номеру или электронной почте. О том, как отражаются жалобы посетителей на карьере персонала можно узнать на собеседовании или при чтении отзывов о работодателе, оставленных сотрудниками в интернете.
  • В том же 2013 г. появилась услуга «Сам заберу», позволяющая оформить заказ по интернету или телефону и забрать его в ближайшем ресторане до 22:00.
  • В 2013 г. был открыт собственный сайт компании «Евразия Купон», где публикуются сертификаты и размещается информация об акциях.
  • К 2014 г. численность постоянных посетителей заведений Санкт-Петербурга превысила 1 млн человек.

Карьера и трудоустройство

Организация принимает на работу квалифицированных специалистов и новичков без образования.

Кандидатам предлагают:

• Комфортный график.
  • Стабильный заработок.
  • Питание бесплатное.
  • Трудоустройство в различных районах города.
  • Возможности для развития и карьеры.
  • Бесплатное профобучение.

Соискателей ждет работа в дружном коллективе. Предпочтения в организации отдаются кандидатам, соответствующим следующим требованиям:

• Возраст 18-35 лет.
  • Опыт необязателен.
  • Гражданство РФ.

Для некоторых специальностей может потребоваться временная или постоянная прописка на территории региона.

Кандидат может отправить резюме в режиме онлайн, воспользовавшись специальной формой на сайте компании. Для этого нужно заполнить анкету, указав личные данные, должность, график работы, адрес почтового ящика, номер телефона, желаемый уровень дохода и т. д. Информацию о вакантных местах можно получить по контактным номерам в рабочие дни с 10:00 до 20:00.

О работе в Евразии

Стандартные вакансии компании связаны с производством и реализацией продуктов питания. В коллективе предприятия трудятся официанты, повара, уборщицы, менеджеры, мойщицы, работники службы доставки и безопасности, администраторы. Судя, по сообщениям сотрудников, на предприятии есть система штрафов. Персонал работает по сменному графику. Режим работы уточните на собеседовании.

При беседе с кадровиками избегайте непродуманных фраз, жаргонных словечек. Старайтесь побольше слушать и поменьше говорить. Сделайте паузу, если не можете ответить сразу. Постарайтесь показать заинтересованность вакантным местом, деятельностью компании в целом и своей будущей деятельностью. Покажите себя профессионалом в сфере общепита. Расскажите о своем опыте и навыках, полученных ранее.

Заранее продумайте, составьте и запишите вопросы, которые будете задавать работодателю на собеседовании. Соискателю не помешает знать о должностных обязанностях, премиальных программах и штрафных санкциях, возможностях для продвижения по карьерной лестнице, шансах получить профильное образование. Очень важная деталь трудового договора – это официальное оформление на предприятии, наличие социальных гарантий, своевременность выплат заработной платы, необходимость ездить в командировки и работать сверхурочно.

О Евразии отзывы сотрудников

Нередко обещания работодателей имеют мало общего с реальностью. Чтобы радужные ожидания соискателя всегда оправдывались, читайте мнение нынешних и бывших коллег об условиях труда на предприятии. Они позволят узнать, как относится руководство к персоналу, начисляются ли в бухгалтерии больничные, какие отношения в коллективе между работниками и прочие подробности, которые не принято афишировать посторонним.