Евразия

Фото Евразия

Отзывы о Евразия

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Дружный коллектив, хороший директор, зарплаты хватает

Что можно улучшить: Пускай отдел персонала реально находит персонал, а тупых людей. Работаешь в ресторане на износ, кем попала, то официантом, то барменом, то админом, то кассиром, бывает и на мойке помогаешь. Но офис не даёт персонал, а если и даёт замены, то они не выходят. Все дело в самом офисе на корпусной 9!

Администратор

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Самое важное для меня это стабильность. Я работаю здесь уже 5 лет, и даже ни раз пробовала работать в других ресторанах, но всегда возвращалась обратно. Здесь уже второй дом, настолько легко работать в месте, где всегда поймут и к тому же всегда есть возможность карьерного роста.

Что можно улучшить: больше рабочей силы, не хватает персонала

Официант

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю уже 2 месяца в Евразии. Претензий к руководству нет, исключительно благодарность! Я в шоке с прошлых отзывов, тк сама нахожусь в восторге от своего директора и коллектива! Начальство ВСЕГДА идёт мне навстречу! Коллектив мега-дружный! Постоянные корпоративы, да и домашние тусовки устраиваем! Скоро открытие новой Евразии и я туда перевожусь, но 100000% буду выходить на замены в ладожскую Евразию (уж очень буду скучать по своим ребятам).
Уже познакомились с директором и коллективом нового ресторана, и даже по первым встречам могу сказать, что мы сработаемся! А самое приятное, что все болеют своими ресторанами, а не просто разливают напитки и разносят еду. Евразия для меня как маленькая семья. Главным критерием выбора работы было то, чтоб она приносила удовольствие. В Евразии мне это предоставили :)

Что можно улучшить: Чуть больше внимания детям (аниматоры, мастер-классы, аквагрим)

официант

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работаю в компании уже 2 года. Всегда своевременная з/п, дружный коллектив, чаевые хорошие. Работаю недалеко от дома. График подстраивают под меня.

Что можно улучшить: по-больше раздевалки делать

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Единственный плюс-коллектив!

Что можно улучшить: Тут нечего уже улучшать! Работала в этой сети почти 3 года,вышла на замену в другой ресторан,пришли мои друзья и соседние столы попросили их карту-30% ,и само собой этой картой друзья пользовались не в одном далеко ресторане,и в день выхода на замену пришёл СБшник ,после чего мне сказали,что у меня махинации с картой,что я пользуюсь собственной картой и катаю её гостям и якобы ворую у ресторана. Интересно,каким же образом? Подхожу к гостям и говорю-я катаю вам 30%,а вы мне чай хороший? Бред в общем какой то! И меня уволили без выяснения обстоятельств,просто потому что СБшник так решил. И неважно,что карты у Евразии не именные и их можно передавать из рук в руки и что на моё имя ни одной карты куплено никогда не было,а значит,у меня нету собственной карты. Знаете что,господа,если уж у вас нельзя пользоваться ЛИЧНОЙ картой в Евразии,значит регистрируйте их в какой то базе данных на определенные имена,кто их покупает,чтоб потом не было таких ситуаций! Никому не советую работать в этой сети! Из-за них мне уже отказали в работе в нескольких ресторанах,по причине того,что в Евразии я занесена в чс,а это если что нарушение моих прав,ребятушки!

Бармен

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Только коллектив

Что можно улучшить: ВСЁ!!! Работала с графиком 2/2 с 12 дня до 5 утра и ехать мне ещё 40 минут домой, я устала, вышла с первой смены в 5 утра, а транспорт первый ходит только с 5:30, в компании нет развозки, стой и жди такой сонный свой автобус теперь на морозе в 5 утра, дальше: я приезжаю домой только в 6:30 примерно, ложусь спать и мне вставать через 3 часа, чтобы собраться и доехать, и бог с ним, с графиком до 5 утра, да, незаконно, ну че поделать, самая главная проблема в директоре, который после твоего второго рабочего дня, когда ты итак не спал больше суток нормально устраивает общее собрание персонала и ей плевать, кто сколько работает, утраивает она его в 9 утра а за неявку летят штрафы, огромные штрафы...А потом, после этого собрания уже в мой выходной она заставляла работать, бесплатно, просто со словами "ну один заказик, пока второй бармен опаздывает" и так постоянно, вообщем суть: я узнала, что такое не только в моем ресторане, и все это началось с прихода нового директора, неопытной , которая не может даже поставку вбить в компьютер правильно а потом вешает нереальные минусы на бар и выставляет счёт в размере 7 тысяч, а пропади в этом счете прописаны не в миллиграммах а в огромных поставках, десятки литров молока, вин, если только она сама их не крала...однажды я серьёзно получила за 2 недели всего 600р зп, а чаевых мне еле еле хватало на проезд, Друзья мои, лучше уж кричать "свободная касса", чем работать в этой гиблой фирме.
Работала на Ветеранов 36 корп2
Главный офис находится на ст.м.Чкаловская ул.Корпусная д.9
P.S. После Евразии у меня выявилась вегетососудистая дистония, приобретенная именно там из-за такого графика, что ты спишь по 2 часа в сутки, и никакой зарплаты не хватит на лечение этой проблемы.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив и внешний вид заведения, красивое меню.

Что можно улучшить: Всё началось с того, что меня сначала обучали 3 дня , а потом я пришла в ресторан уже с более-менее нормальным опытом, но мне сказали проходить всё заново, при этом я просто стояла у двери всё это время и встречала гостей, всё это за 45 рублей в час, думала я , а нет!!! Бесплатно!!!! Я неделю бесплатно не только встречала гостей, но и убирала столы, мыла всё за уборщиц, выслушивала хамство от админов, типо как достали стажёры, ещё приходилось заполнять тетрадь официанта, в которой многое не совпадало с реальностью, учить кучу всяких "важных" ассо и прочей ерунды об этой кампании. Зачем? Я просто пришла работать официантом, в итоге я учу кучу ненужной информации, выслушиваю постоянные замечания по любому поводу, убираю и вылизываю весь ресторан. Когда стажировка закончилась, я начала брать столы, и вот только с этого момента я начала получать зп!!! Серьезно? Они мне дали подписать документы, хорошо хоть дали почитать все мои права и обязанности, которые не совпадают с реальностью ( об этом чуть позже) , я подписала пустые документы без дат!!! Это не законно, но я глупая наивная девочка им проверила , как и многие другие такие же официантки, в итоге эти документы забрали и больше я их не видела, даже когда я их попросила, мне их не дали. Ездят на том, кто позволяет, так вот, пока я не послала всех , на мне ездили как могли, в итоге я психанула и уволилась, меня хотели заставить отработать, но оказывается я была неофициально устроена! Я была в шоке, директор стояла и вешала мне лапшу на уши, оскорбляла и манипулировала, чтобы я отработала, я не согласилась, а когда я потребовала мой договор, она нашла кучу отговорок, чтобы его не давать, не удивительно, так как он все работали не по норме, и они это прекрасно знали, отпуск у них по договору оплаченный, а на деле- нет, так же с отдыхом, он в договоре 1,5 часа в день, на деле ты успеваешь поесть два три раза за смену по 10 минут или меньше, в зарплату должны были идти проценты с общего заказа+ доп продажи+ продажа карт, а в итоге только за карты платили, а чтобы продавали остальное, просто давили на сотрудников, что они плохо работают, в общем пряник заменили на кнут и так во всем. уволилась я от туда, но при этом мне так и не отдали договор, выплатили за 2 нежели 3400 , не хочется работать, даже быть в рабстве за такие копейки, я уверена , что мне там вычли ещё какие-то штрафы и прочее, может тут же придумали это. Не ходите дети в Евразию гулять, тем более работать. Не нужно, умоляю, или сразу нужно вести себя как последняя ..., чтобы об вас ноги не вытерли, но ещё раз повторю , это все за копейки. У меня всё.

Официантка

Работал в компании меньше года Украина город Киев

Плюсы: Единственный плюс работы в Компании "Евразия" это вовремя з.п. Но и работать надо ого-го как и куча ненужных обязанностей по типу ген.уборки 2 раза в месяц. Когда ты не просто всё моешь а просто до блеска, потому что где-то на каком-то ресторане грязно и там якобы отравились люди. По причине такой халатности и забитого на работу страдают остальные работники данной сети. Дорогие директора и выше стоящее руководство в нормальных заведениях вызывают клининговую компанию и она всё вымывает и вычищает. Намотайте себе на ус это пожалуйста. Или сделайте хотя бы отдельно чёрную мойку. Повара не должны мыть грязные сковородки и полы и потом готовить гостям еду.

Что можно улучшить: Улучшить? Да всё надо улучшить. Вот когда приходишь на собеседование тебе менеджер рассказывает одно. Заученный текст как с бумажки. Что мол бла-бла-бла мы на рынке 10 лет и т.д. А вот когда ты уже приходишь на стажировку в ресторан там тебя ожидает совсем другое. Поменяйте директоров. Которые сами не знают чего они хотят от жизни. С своими переходами на личности, какими-то угрозами для персонала ти по плохо сделаете ген.уборку не дам з.п. Штрафами и т.д. Угрозами что снимет за переучёты по кухне и бару. Слава богу есть люди в компании которые приезжают и отстаивают права персонала. Для поваров это Кураторы а для работников зала менеджера. Сама лично слышала как менеджер защищал свои барменов. На последок хочу сказать действительно пересмотрите некоторых на должностях директоров.

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Коллектив, больше плюсов нет

Что можно улучшить: Начать мотивировать сотрудником денежными вознаграждениями, а не просто "спасибо".
Сделать проверки тайных гостей и финансовых директоров объективными.
Повысить зп и начать выполнять нормы,прописанные в ТК РФ.
Будьте готовы, что ни больничный ни отпуск вам никто не оплатит.
Набрать поваров хотя бы с минимальными знаниями о приготовлении еды, потому что берут всех подряд, и всем абсолютно все равно,умеет готовить человек или нет. Стажировка повара длится пару дней, а потом он становится ПОВАРОМ и начинает косячить,отсюда столько плохих отзывов.
Перестать морально уничтожать персонал выходками проверок "с офиса" ( зачастую на тебя смотрят как на г...о и могут спокойно хамить).

Бармен

Работал в компании 1-2 года СПб

Плюсы: Гибкий график, в большинстве ресторанов адекватный коллектив.

Что можно улучшить: З/п, отношение высшего руководства к сотрудникам. В целом все плохо, прям все, по коллективу все зависит от ресторана, бывают неадекваты, бывают нормальные ребята, что среди узбеков что среди русских, но хотя процент неадквата среди нерусских повыше будет. Стафф питание отвратное в 90 проц случаев, зарплата-копейки, офик с графиком 2/2 будет забирать 30к с учетом чая и процента, бармен 20-25к, админ 30к. Штрафы от службы безопасности, порой надуманные, по пустяковому поводу. В целом, оно того вообще не стоит, прям совсем, лучше пойти работать в мак, честное слово. Карьерный рост есть, но админ получат столько-же сколько и официант, а порой и меньше :D

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Замечательные администраторы, прекрасный директор(конкретно в моем ресторане).Зарплата хоть и не большая, но вовремя выдавалась.Чай зависит не только от официанта, но и от проходимости в ресторане(его категория,кто шарит),мой чай достигал 2т.р. за смену в некоторых случаях, а так 500-1000

Что можно улучшить: все замечания, что были выше-верны,но каждый описывает их со своей точки зрения. СБ тут боятся все, так как можно налететь на штрафы по сущему пустяку. Кадров тут вечно не хватает(официанты,мойщицы). и т.д.,и т.п., но в моем случае проблема такова: вы обращали внимание на поведение поваров,сушистов. Большинство(где-то 95%) из них родом из стран СНГ, и уж больно противно их отношение к ребятам из РФ. Примерных мальчиков, можно сказать, чморят, типа не мужчина итд,доходило чуть ли не до рукоприкладства, девочек то пристают, за резкое слово(если ты делаешь замечание, так как повара не выполняют свои должностные обязанности) могут накинуться с кулаками(в худшем случае) или пакостить тебе в рабочих моментах(в лучшем случае). Мнение девушки для них ничего не значит, это для них "второсортный продукт", когда ешь что-то со свининой, смотрят на тебя так, будто ты ....ешь.
Ах, да, не знаю как в других ресторанах, в нашем просто отвратная еда для сотрудников.

Официант. БАРМЕН.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Ребята,просто поверьте на слово,может и есть плохие места,но это место просто жесть!!требуют столько что иногда тебе кажется ,что ты всемогущий!!постоянные проверки,причем проверяют всё и всех...пытаются улучшить сервис, но официанты превращаются таким образом в продавца с рынка который впаривает! Куча всяких бестолковых говорилок..которые если ты не скажешь и попадешь на тайного гостя,тебе просто кирдык!работаешь как конь за копейки...а все почему?потому сто ставка мизерная и процент тоже,ну а чаевые это что то космическое,их нет..потому что ходят гости у которых нет денег и не думайте что кто то не умеет работать и поэтому типа нет чая,нееет его нет потому гости приходят без денег...и хоть ты там сдохни выполняя все стандарты его все равно не будет,поверьте!!!повара тоже зашиваются,хочешь выходной???хоти дальше!заболел??ну...терпи!бармен получает 25-30 если работать без выходных...плюс минуса платит...и это касается всех подразделений холдинга. вообщем я много чего еще могу сказать,но все не напишешь!!В итоге,дорогие мои,умоляю вас,не работайте там,за такие деньги,нервы и силы,лучше дома сидеть!!!мне кажется это грань!поверьте плииииз!значит....получается у нас что??да то что ,холдинг тебе не должен,а вот ты должен разбиться в лепешку но все сделать ! вообщем друзья берегитесь этого места!!!

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: Пришла на стажировку... 1-ий день: меня встретил какой-то официант, не представился, потом меня провели в "помещение для персонала" (комната 2*2), переодеться места нету, вокруг воняет мужскими носками, разбросанная обувь, одежда; мне выдали фартук и попросили девушку-стажера показать мне кухню, бар и т.д, потом ко мне поставили официантку, которая должна была мне рассказать все о моей работе, единственный приятный человек в этом ресторане, но много она мне не рассказала, потом меня поставили "дежурить у двери" то есть побыть в роле хостесс, но никто не объяснил толком как и что нужно делать, по-этому я делала все, что видела в других ресторанах, во время этого ко мне никто не подошел и даже не познакомился, со мной никто не говорил, я поняла что здесь я, как "новый кусок мяса".
Потом администратор попросила меня поехать на другой конец города и забрать "два кулечка каких-то упаковок" и я поехала.... в итоге я тащила через весь город, с пересадками в метро 2 огромных коробки по 10 кг каждая, когда я вернулась, я даже не услышала "спасибо" или "извини", меня хотели снова отправить за какой-то ерундой, но я отказалась, потому что я была безумно уставшей и все таки я пришла на стажировку официантом. Уборщица, она же и посудомойщица, нагрузила меня по полной и не только работой, а и ругательными словами, когда я в очередной раз, как"девушка на побегушках", относила счет на кассу, кассирша оскорбила меня, мол кто я такая и что здесь делаю, все официанты тебя дергают "убери", "принеси", "накрой", я бы помогала и делала все, если бы меня нормально об этом просили или хотя бы научили как накрывать и т.д. Я провела там 9 чассов, мне никто даже и не предложил поесть, даже не показал, где я могу поесть,
Короче говоря, самое обидное, когда я хотела пить, я подошла на бар и спросила: "Можно попить?", мне ответили "Нельзя"....
Вот такой 1 день стажировки в ресторане "Евразия".
Я очень хотела работать официантом в хорошем ресторане, я готова была бегать 12 часов на ногах и выдерживать всех "требующих" клиентов, но одним из самых главных залогов успешной работы есть коллектив, а с таким отношением, какое было со мной, я и врагу не пожелаю там работать. Всем ребятам, которые хотят здесь работать , хочу посоветовать, хорошенько подумайте стоит ли за 10 грн в час мучатся в такой атмосфере!

курьер

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: какие плюсы-работаешь бесплатно сколько хочешь?

Что можно улучшить: Условия (по словам девушки из офиса): 90р за заказ более часа доставки, 140 руб заказ до часа,Бензин доплата 35 руб 1 доставка,З/п 2 раза в месяц,Передача заказа курьеру не более 30 минут , 15-20 заказов в день, штрафов никаких.Выбрал график выходного дня- п-ца с 18 до 03, сб с 15 до 03, вскр с 15 до 22. На практике: заказ передают в 80% случаев спустя 50 и более минут-автоматически не успеваешь(90 руб), 35 руб на бензин не хватает(пробеги за смену около 170 км).Оштрафовали на второй день на 1000 руб за то что закрыл заказ у домофона после ответа клиента(в руки то еще не передал), второй раз оштрафовали на 500 руб за долгую доставку и недовольство клиента. Решил уйти (отработал 5 смен)- сказали заплатят если еще 2 недели поработаю-забил

курьер

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: начать платить за работу
наладить рабочий процесс
установить людей,которые хоть за что то отвечают

колл-центр, оператор-консультант

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Колл-центр, Киев
Проработала в этой компании два месяца. Сразу бросается в глаза ужасные условия труда: помещение в котором вы работаете вообще не отапливается, воздух обогревает вам кондиционер, от которого невозможно дышать и люди постоянно болеют. Если вы заболели то вам придется найти замену, так как больничных там нет. Люди работают с температурой. Тоже самое касается и отпусков (все это естественно не оплачивается, так как работаете вы неофициально). Оплата труда ставка и бонусы: ставка на стажировке составляет 8 грн./час и естественно бонусов нет. Работать нужно по 12 часов в сутки, иногда 10 но при этом графика работы 2/2 не существует, так как в колл-центре большая текучка кадров и не хватает людей. Вам повысят ставку до 16 грн., только, в том случае когда вы полностью выучите меню Евразии и сдадите его директору ( как в институте на экзамене). А вот за бонусы придется повоевать, так как их нужно заработать....вас могут кормить рассказами что вот в следующем месяце вы их получите, а может быть и нет.... есть люди которые там работали по 4 месяца и уходили так и не получив их. Колл-центр работает с 10.00 но вам нужно приходить на 9.30 и просто сидеть там как мебель или же заняться уборкой, так как уборщицы там нет, вытирать пыль, подметать и мыть пол будете вы. Еще вас могут оштрафовать, если вы придете в 9.45, например. И эти пол часа вам не оплачиваются. Обед за 12 рабочих часов 30 мин. и это надо делать очень быстро и еще спросить разрешение у администратора. Отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего. Так как вам могут в грубой форме сделать замечание или крикнуть через весь кабинет, что вы неправильно что то сказали по телефону. При этом когда вас обучали, этого не проговаривали.

консультант

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Устроилась в call- центр . На собеседовании обещают одно, а по факту: 1)оплачиваемая стажировка и обучение - вам заплатят 300 грн за месяц, на проезд хватит.)))) 2)Обязательное условие сдача меню, чтоб ставка поднялась при этом вы работаете по 12 часов и без сдачи меню и прекрасно обслуживание клиентов, только вам % не заплатят и ставку не повысят. Испытательный период затягивается надолго, так как директор ремонт делает у себя дома и % ей не выгодно платить. Вразумительно ответить, когда начнут платить % ответить не может. Оказалось там работаю люди по 3 и 4 месяца без бонусов))) Один парень стажером за 8 грн в час работает 4 месяц 3)Удобный и гибкий график работы. Это обман, 2/2 вам не светит . В лучшем случае 3 дня подряд и 1 выходной, затем снова 3 работать. На обед за 12 часов вы сможете выйти один раз и если повезет в туалет несколько раз. Прийти на работу на пол часа раньше и это время не оплачивается. Получается вы работаете 12 часов без перерыва .Официально не оформляют. Консультанты работают постоянно в ужасных условиях. 4)Хорошее местоположение офиса: можно сразу добавить батареи в помещении нет и только кондиционер с горячим и сухим воздухом. Уборщицы тоже нет, будьте готовы и уборщицей работать. 5) дружный коллектив-вообще полный бред к директору надо на" вы" обращаться хотя она младше и менее компетентней половины сотрудников, которые у нее работают. Ценить вас точно там не будут и даже честно заработанные деньги не заплатят.

Повар

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Дуже хороший колектив, смачно і безкоштовно годують, зарплата приблизно на такому ж самому рівні, як в інших ресторанах подібної концепції (від 26 грн/год.)

Что можно улучшить: Нехватка персоналу (особливо на кухні), приходилося працювати за графіком доба-доба

Раб-Евразийский

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Плюс только в том, что работа в Евразии уже позади! И надеюсь, забудется, как страшный сон и недоразумение!

Что можно улучшить: Уважаемые Соискатели!!! Даже не вздумайте, связывать свою трудовую карьеру с данной компанией!
Расскажу немного по каждую категорию сотрудников:

1. Официанты - В начале твоей карьеры, твоя почасовая оплата составит - 44р/ч !!! И для того, чтобы получать хотя бы 65р/ч, тебе необходимо сдать неимоверное количество меню, спец.предложений, правил, тестов, пройти тренинги, на которые ты потратишь свой, может даже единственный выходной, и это всё ради 65р/ч!!! Оплата, как и чаевые, скажу честно, скудная! Постоянные проблемы с персоналом, скорее всего вынудят тебя работать без выходных. За переработку тебя не поощрят никак. Директора и администратора совершенно не интересует твоя личная жизнь и жизненные приоритеты, "пришёл работать, значит работай, как скажем мы", им совершенно не интересно учишься ты, подрабатываешь где-то ещё, в приоритет ставят только свой ресторан. Если не дай бог ты заболеешь, тебя заставят самостоятельно искать человека, который выйдет за тебя, или в противном случае выходишь ты.

Контингент гостей очень разнообразный. Для них главное: акция "Счастливые часы" и чтобы это всё побыстрее было готово, а то, что много заказов и полная посадка в зале, конечно их это не волнует и всё недовольство будешь выслушивать именно ты, как часто бывает, с переходом на личности и даже драки.
Постоянные проверки в ресторане, по итогам которых, в первую очередь под горячую руку попадают именно официанты: "Не предложил десерт, лимон и т.д.", "Не рассказал про все из миллиона проводимых акций", "Не улыбнулся, не так посмотрел, не так прошёл, не так дышишь и моргаешь" и т.д.

Много не чистых на руку администраторов, которые воруют чаевые. Нереальные штрафы: достал из кармана телефон на минуту -1000р штраф! Гости отказались от блюда, как практика показывает, платит именно официант, не зависимо повар виноват или нет.

Евразия это не то место, где можно быстро и хорошо подзаработать.

2. Бармены - По оплате труда, ещё не так всё плохо, но за все минуса по бару платишь именно ты. Их не интересует, повар с мойщицей у тебя со склада алкоголь бутылками тянут или официанты не забивая в счёт гостям выносят. Практически во всех ресторанах стандартный набор минусов по бару - сигареты, кофе, молоко, сок, кола. Во многих ресторанах даже лёдогенератора нет, лёд в ручную морозят в пакетах, нормальной посуды и мерников не хватает. Позор просто таким директорам за организацию работы!

3. Мойщицы-уборщицы: Искренне жалко людей, которые за такие копейки в наше время, выполняют данную работу в холдинге. Придя на работу необходимо вымыть весь ресторан, потом встать на весь день на мойку и не выходить от туда, чуть ли не до закрытия, и конечно же в течение дня и перед закрытием вылизывать зал, кухни, служебные помещения.

4. Повара, сушисты - Директора и администраторы граждан СНГ, а это 99% всех поваров в холдинге, не считают их людьми! Так же как с официантами, постоянные проблемы и с поварами. Многие работают месяцами без выходных.

5. Администраторы - Работу данной категории сотрудников можно описать так - "Рабский труд за копейки". Администраторы выполняют такие обязанности как: работа с кассой/расчёт гостей/, когда нет официантов, приходится самим выходить, иногда даже помогать поварам готовить, а так же мыть посуду, пол в зале, собирать все заказы на вынос и доставки, заказ и приём товаров, а если ресторан не предусматривает такой должности, как бармен, то работу его выполняет администратор за 30р/ч!!! В среднем, это выходит за день 330р! Работу совершенно другого сотрудника за такие копейки! Плюс ко всему, необходимо по бару делать заказ самостоятельно и все считать инвентаризации, оплачивать все минуса и штрафы бара! Например, одна просроченная позиция - 1000р!!! Оштрафовать могут за всё что угодно.
Оформление по трудовой - это формальность! Больничный лист и отпускные тебе никто не оплатит! Директора при любой удобной ситуации, найдут, что вычесть у тебя с зарплаты.

Подведу итог:
Сеть ресторанов Евразия - это одно огромнейшее недоразумение на просторах города Санкт-Петербург!!! Руководство экономит не только на гостях, но и на своих сотрудниках. Прибыль ресторана стоит в приоритете, нежели условия труда и оплаты своих сотрудников, руками которых, эту прибыль они и получают!

Клиент

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: полнейший пипец, администратор обхамила и обругала!!!! уволить за такое обращение!!!

Что можно улучшить: хамское поведение

Частное мнение о работе в известной торговой компании «Евразия»

Предприятие представляет собой крупную сеть ресторанов и суши-баров, работающих на территории РФ и за ее пределами. В арсенале «Евразии» более 150 торговых площадок, обслуживающих посетителей. Большая доля заведений общепита находится в Санкт-Петербурге. Предложение ресторанов и баров связано с приготовлением блюд, напитков и коктейлей из ассортимента японской, узбекской и мексиканской кухни. Заглянув в каталог заведения, посетители могут выбрать пиццу, блины, сезонные и детские наборы блюд, салаты, коктейли, суши, деликатесы. Подробно узнать о деятельности компании, помогут отзывы о работе в организации сотрудников.

Ассортимент фирменного меню:

• Якитори

Преимущества предприятия:

• Качественные блюда.
  • Широкий выбор.
  • Акции и спецпредложения.
  • Демократичные цены.

Компания предлагает удобную услугу для покупателей — доставка заказа по адресу клиента. Оформить заявку на нее можно через электронную форму на официальном сайте предприятия.

Интересные факты и достижения

• Особую популярность заведению «Евразия» принесла акция «Счастливые часы», когда в период с 15:00 и до 18:00 заказывая блюдо или напиток, вторую порцию клиент получает бесплатно.
  • Для постоянных клиентов в компании проводятся розыгрыши с ценными призами и подарками.
  • Для учета предложений посетителей создана служба сервисного обслуживания, занимающаяся приемом и обработкой пожеланий, проведением опросов.
  • В 2010 г. сеть ресторанов была занесена в Книгу рекордов РФ, как самое крупное предприятие в Санкт-Петербурге.
  • В 2013 г. на базе компании была создана единая Служба Контроля Качества. Свои замечания клиенты из России могут отправлять по бесплатному номеру или электронной почте. О том, как отражаются жалобы посетителей на карьере персонала можно узнать на собеседовании или при чтении отзывов о работодателе, оставленных сотрудниками в интернете.
  • В том же 2013 г. появилась услуга «Сам заберу», позволяющая оформить заказ по интернету или телефону и забрать его в ближайшем ресторане до 22:00.
  • В 2013 г. был открыт собственный сайт компании «Евразия Купон», где публикуются сертификаты и размещается информация об акциях.
  • К 2014 г. численность постоянных посетителей заведений Санкт-Петербурга превысила 1 млн человек.

Карьера и трудоустройство

Организация принимает на работу квалифицированных специалистов и новичков без образования.

Кандидатам предлагают:

• Комфортный график.
  • Стабильный заработок.
  • Питание бесплатное.
  • Трудоустройство в различных районах города.
  • Возможности для развития и карьеры.
  • Бесплатное профобучение.

Соискателей ждет работа в дружном коллективе. Предпочтения в организации отдаются кандидатам, соответствующим следующим требованиям:

• Возраст 18-35 лет.
  • Опыт необязателен.
  • Гражданство РФ.

Для некоторых специальностей может потребоваться временная или постоянная прописка на территории региона.

Кандидат может отправить резюме в режиме онлайн, воспользовавшись специальной формой на сайте компании. Для этого нужно заполнить анкету, указав личные данные, должность, график работы, адрес почтового ящика, номер телефона, желаемый уровень дохода и т. д. Информацию о вакантных местах можно получить по контактным номерам в рабочие дни с 10:00 до 20:00.

О работе в Евразии

Стандартные вакансии компании связаны с производством и реализацией продуктов питания. В коллективе предприятия трудятся официанты, повара, уборщицы, менеджеры, мойщицы, работники службы доставки и безопасности, администраторы. Судя, по сообщениям сотрудников, на предприятии есть система штрафов. Персонал работает по сменному графику. Режим работы уточните на собеседовании.

При беседе с кадровиками избегайте непродуманных фраз, жаргонных словечек. Старайтесь побольше слушать и поменьше говорить. Сделайте паузу, если не можете ответить сразу. Постарайтесь показать заинтересованность вакантным местом, деятельностью компании в целом и своей будущей деятельностью. Покажите себя профессионалом в сфере общепита. Расскажите о своем опыте и навыках, полученных ранее.

Заранее продумайте, составьте и запишите вопросы, которые будете задавать работодателю на собеседовании. Соискателю не помешает знать о должностных обязанностях, премиальных программах и штрафных санкциях, возможностях для продвижения по карьерной лестнице, шансах получить профильное образование. Очень важная деталь трудового договора – это официальное оформление на предприятии, наличие социальных гарантий, своевременность выплат заработной платы, необходимость ездить в командировки и работать сверхурочно.

О Евразии отзывы сотрудников

Нередко обещания работодателей имеют мало общего с реальностью. Чтобы радужные ожидания соискателя всегда оправдывались, читайте мнение нынешних и бывших коллег об условиях труда на предприятии. Они позволят узнать, как относится руководство к персоналу, начисляются ли в бухгалтерии больничные, какие отношения в коллективе между работниками и прочие подробности, которые не принято афишировать посторонним.