Аэрофлот

1,6
1,7

Фото Аэрофлот

Отзывы о Аэрофлот

Плюсы: Приятные сотрудники, есть соцобеспечение, неплохая форма. Ну, и конечно же солидная компания.

Что можно улучшить: Постоянная смена кадров. Наобещают людям одно, на самом деле не могут выполнить и половину обещанного. После того, как становиться ясно, куда вы попали, возникает резкое желание уволиться. Аэрофлот сильно испортился с годами. Приняли на работу диспетчером, обещали зарплату в размере 35-45 тысяч рублей. Придя на собеседование, подписал договор, в котором оклад стоял 13 тысяч!!! Но, при этом, меня уверили о наличии премий, надбавок и всего прочего. Обещали после двухмесячного обучения оклад повысить в несколько раз. Но, лишь после того, как будет сдан экзамен. Итак, прошло 4 месяца, а зарплата оставалась прежней, меня также кормили завтраками о повышении оклада. По факту мой доход в месяц составлял 20 тысяч!!! После того, как был наконец-то сдан экзамен, моя зарплата выросла, но не до такого значения, как было сказано. Имея не сильно высокую зарплату, также требовалось постоянно терпеть придирки начальства, хамское отношение и прочее. Помимо этого, присутствовала сильная нагрузка, которая зачастую выбивала из колеи.
Ко всему прочему, присутствуют постоянные штрафы, которые обеспечивают стабильное снижение суммы заработанных денег. Если вы уверены что сможете проработать здесь все три года!!! Именно столько составляет срок подписанного договора, можете рискнуть. Решив уволиться раньше, работник вынужден будет выплатить за обучение и форму, сумму в размере порядка 40 тысяч рублей. Хотите тратить нервы, терять личное время и терпеть унижение, попробуйте свои силы в данной компании. Сомневаюсь, что каждый выдержит подобные условия труда. В общем, данная работа не стоит потраченных сил и времени!

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Полное отсутствие таковых!!!

Что можно улучшить: Хочется обратить внимание на начальство в АК, так как они постоянно подвергают опасности людей при полете. Это связано с тем, что они набирают персонал, который едва заканчивает среднее образование, не говоря уже о том, сколько ошибок они делают в одном предложении. Не могу понять, куда вы смотрите? Таких даже опасно в грузчики брать, не то что в пилоты!!! Так как не один из них не сможет адекватно и реально прочесть документы, не то, чтобы понять их. Не буду голословен, уважаемые руководители просмотрите досье Бурмистрова и сделайте выводы, какие кадры у вас трудятся и какую репутацию вы делаете своей компании.

Агент

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Единственный плюс в этой компании это билеты. Да наверное и еще- красивая форма.

Что можно улучшить: Хуже компании найти, нужно очень постараться. Условия ужасные, зарплата мизер. На собеседовании обещали золотые горы. А в результате? Чтобы получить чуть больше, надо облизывать начальство, которого гораздо больше чем простых смертных. За тобой будут с лупой ходить и искать к чему придраться, а рядом будет спать всю смену , .курить , опаздывать и все нормально и прибавка к зп. Про карьеру вообще забыть если ты не брат, сват...и САМОЕ ужасное НЕ НАЙТИ УПРАВУ НА ВСЕ ЭТО БЕЗЗАКОНИЕ. Крыса на крысе, а тех кто не хочет прогибаться , Просто гнобят. Произвол и только . Только в докладах к президенту это самая лучшая компания , а в натуре ...ни в коем случае ,даже если жрать будет нечего не идите сюда. Наверное лучше дворником! Очень хотелось бы чтобы прочитал тот человек , для кого АЭРОФЛОТ не просто название, а навел бы тут ПОРЯДОК.

Борпроводник

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хороший соц.пакет

Что можно улучшить: Изменить отношение к сотрудникам и не брать на хорошие должности только "своих"

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Билеты за пол цены - не плюс. Их, при отсутствии места в самолёте, ещё получить надо

Что можно улучшить: Все. Руководители своих работников используют как пушечное мясо. Зарплаты не соответствуют нормам. Условия труда нормам ПРОТИВОРЕЧАТ. Работники ДНОП находятся в ужасных условиях. Там бы проверочку организовать охраны труда. Нет нормальной просторной комнаты отдыха. Графики по 18 часов - полтора дня выходной - просто издевательство. Повышение тебе светит лишь если ты сват-брат кого-то высокого. Отношение пассажиров в массе нейтральное. Есть и хорошие, есть и плохие. Причём контрастно - плохие - вынут весь мозг, а хорошие задарят подарками. Просто за то,что время подсказал. Могут запросто из эксперта или инженера зала понизить в диспетчеры. Потому что слишком активный. Не мешай машине работать. Без твоих идей все ок. Те кто умный - долой. Не надо быть умнее начальства. Ибо оно не всегда осведомлено. А тоже чей-то брат или сват. Убогая контора. Убереги Вас Господь от работы в ней. Высушат все мозги

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение на прохождении собеседования. С таким громким именем и такой отвратительный подход. На собеседование вызывают пачками! При этом ждешь по несколько часов, проходя английский и психолога, отметить хотелось бы, что состав который работает в аэрофлоте далеко не самый квалифицированный и профессиональный. Тем как они себя представляют это всего лишь картинка... жаль.. не ходите на собеседования в аэрофлот. Это трата времени впустую. и нервов тоже. берут своих

Плюсы: Интересная работа плюс постоянное обучение новому плюс социальный пакет. Хочешь больничный, хочешь отпуск вовремя.

Что можно улучшить: текучка персонала огромна. Безопасность пассажиров от этого страдает. Из за этого трудно взаимодействовать с другими службами. Часто кто то ничего не знает и приходится самому все делать. Это совсем не ценится начальством. Зарплата небольшая, уважения вышестоящих ноль. Тащишь тащишь на себе за просто так, только чтобы свою работу в итоге не запортачить.

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Работа от случая к случаю – то пусто, то густо. Но получишь все равно за что-нибудь. Место спокойное, знаешь, что никаких особых форс-мажоров не будет, можно иногда расслабиться.

Что можно улучшить: Раньше все было как положено, штат рабочих и инженер, теперь же на каждого рабочего один начальник. Отношение предвзятое, кормим их, а уважения ноль. К рабочим отношение как к каким-то низкопробным. А зарплата очень отличается от великих начальников.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работа интересная, есть возможность попутешествовать, если остаются силы после перелета. Коллектив в целом очень хороший, хотя попадается всяко от случая к случаю. Удобная форменная одежда, служебный транспорт, бесплатное питание в самолете. Обучение с постоянными экзаменами на знание приказов о безопасности полетов. В общем, за персоналом следят и не плохо. Помимо, возможность заранее знать свой график на неделю, удобно, можно планировать свободное время, его правда много не бывает, но все равно это плюс. Бывает, что дома можно провести день или два с пользой.

Что можно улучшить: Я трудоустроился в эту компанию давно, очень рассчитывал, что буду путешествовать в перерывах между перелетами. Это оказалось не так то просто. Время отдыха после перелета хватает только на поспать. Далеко от гостиницы не поедешь, можно просто потеряться и получить от первого номера. Плюс находятся они как правило на отшибе.
Работы в самолете много. Для экономии в полет отправляется сокращенный состав и поэтому работать надо как минимум за двоих. Это тебе и посмотреть за пассажирами и накормить и убрать. Помимо этого еще принять и сдать груз и следить за безопасностью на борту. Ответственность не покрывается зарплатой. За такую работу нужно получать в разы больше. Продвижение отсутствует и в оплате и в карьерном росте в целом, потому двигаться просто некуда. Видишь по сути только разные аэропорты, даже сказать, что побывал в каком-то городе или стране смешно. Ты там был только номинально. Помимо, не нравится обстановка в административном здании. Приходишь сдавать документы или подписать что-то и попадаешь в бермудский треугольник. Очень неприятно после рейса торчать по три часа впустую и ждать неизвестно чего, чтобы просто поставить подпись. Плюс отношение к тебе такое, как будто ты пришел взять в долг и не вернуть. Благо с этими службами контактов у нас практически нет.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Интересная работа. Разнообразие, не соскучишься. Постоянное общение с людьми. Возможность смотреть новые страны, заводить интересные знакомства. Возможность развиваться, хорошая возможность практиковать иностранный язык, если повезет, попадаются даже звезды не последней величины. Обучение навыкам оказания первой помощи, правилам перевозки пассажиров и грузов. Развитие умения налаживать контакты с людьми, находить выход из самых разных ситуаций.

Что можно улучшить: Большое количество стрессовых ситуаций. Строгий спрос за малейшую провинность. Непонятно как начисляется заработная плата. Кому-то больше, кому-то меньше. Есть подозрение, что у некоторых присутствует блат. Атмосфера между коллегами часто напряженная, нервозная. Такое ощущение, что все тихо идет ко дну. Предчувствие нестабильности.