Аэрофлот

1,7

Фото Аэрофлот

Отзывы о Аэрофлот

Работал в компании больше 10 лет

Плюсы: Работа от случая к случаю – то пусто, то густо. Но получишь все равно за что-нибудь. Место спокойное, знаешь, что никаких особых форс-мажоров не будет, можно иногда расслабиться.

Что можно улучшить: Раньше все было как положено, штат рабочих и инженер, теперь же на каждого рабочего один начальник. Отношение предвзятое, кормим их, а уважения ноль. К рабочим отношение как к каким-то низкопробным. А зарплата очень отличается от великих начальников.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работа интересная, есть возможность попутешествовать, если остаются силы после перелета. Коллектив в целом очень хороший, хотя попадается всяко от случая к случаю. Удобная форменная одежда, служебный транспорт, бесплатное питание в самолете. Обучение с постоянными экзаменами на знание приказов о безопасности полетов. В общем, за персоналом следят и не плохо. Помимо, возможность заранее знать свой график на неделю, удобно, можно планировать свободное время, его правда много не бывает, но все равно это плюс. Бывает, что дома можно провести день или два с пользой.

Что можно улучшить: Я трудоустроился в эту компанию давно, очень рассчитывал, что буду путешествовать в перерывах между перелетами. Это оказалось не так то просто. Время отдыха после перелета хватает только на поспать. Далеко от гостиницы не поедешь, можно просто потеряться и получить от первого номера. Плюс находятся они как правило на отшибе.
Работы в самолете много. Для экономии в полет отправляется сокращенный состав и поэтому работать надо как минимум за двоих. Это тебе и посмотреть за пассажирами и накормить и убрать. Помимо этого еще принять и сдать груз и следить за безопасностью на борту. Ответственность не покрывается зарплатой. За такую работу нужно получать в разы больше. Продвижение отсутствует и в оплате и в карьерном росте в целом, потому двигаться просто некуда. Видишь по сути только разные аэропорты, даже сказать, что побывал в каком-то городе или стране смешно. Ты там был только номинально. Помимо, не нравится обстановка в административном здании. Приходишь сдавать документы или подписать что-то и попадаешь в бермудский треугольник. Очень неприятно после рейса торчать по три часа впустую и ждать неизвестно чего, чтобы просто поставить подпись. Плюс отношение к тебе такое, как будто ты пришел взять в долг и не вернуть. Благо с этими службами контактов у нас практически нет.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Интересная работа. Разнообразие, не соскучишься. Постоянное общение с людьми. Возможность смотреть новые страны, заводить интересные знакомства. Возможность развиваться, хорошая возможность практиковать иностранный язык, если повезет, попадаются даже звезды не последней величины. Обучение навыкам оказания первой помощи, правилам перевозки пассажиров и грузов. Развитие умения налаживать контакты с людьми, находить выход из самых разных ситуаций.

Что можно улучшить: Большое количество стрессовых ситуаций. Строгий спрос за малейшую провинность. Непонятно как начисляется заработная плата. Кому-то больше, кому-то меньше. Есть подозрение, что у некоторых присутствует блат. Атмосфера между коллегами часто напряженная, нервозная. Такое ощущение, что все тихо идет ко дну. Предчувствие нестабильности.