Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Менеджер по финансовым продуктам

Работал в компании меньше года Ессентуки

Плюсы: Зарплата без задержек и пожалуй все

Что можно улучшить: Пишу чистейшую правду , т.к. компанию очень меня огорчила , проработала там 9 месяцев , уволилась потому что нервы сдали , адский труд , сотрудников магазина не за кого не считают , почти в лицо говорят "ты тут ни кто и звать тебя никак". Работа с людьми сама по себе тяжелая, плюс к этому постоянное давление от вышестоящих работников фирмы, угрозы увольнением , похамное отношение "не будешь выполнять пойдешь в магнит работать , там твое место". Оклад около 6500 , остальное бонус , бонус само собой фирма может и не выплачивать , все зависит как вообще отъишачил месяц , обнуляют сделаную тобой работу, если им что то не понравиться, а не нравится им часто. Есть там оперативные менеджеры , вот они как раз в основном и хамеют , могут одной кнопкой лишить сотрудника бонуса , не за что , потому что так захотелось и поставить выходной сотруднику в табеле, когда сотрудник отработал весь день с выходом только на обед. Диктуют свои правила и мнят себя королями, а так называемым УМам все равно ( начальники оперативных менеджеров) пусть сотрудники магазина преклоняются перед мнимыми королями и засовывают свой язык... Штрафы это нечто , зачастую штрафуют непонятно почему и без объяснения причины, так же штрафуют за неправильные ценники, за ошибки в инкассации (которую собираешь очень быстро , что бы выйти в зал и дальше работать с клиентами) и т.д. Приходишь раньше , уходишь позже , иногда это все время растягивается и на 2 часа ( это не предел). Переработки ни кто конечно доплачивать не собирается , а когда штата не хватает , вкалываешь больше и всем похеру , перед новым годом работает весь штат , 31 декабря полный рабочий , с утра до самого вечера как и в обычный день, с 1 по 15 января рабочие дни в штатном режиме . Есть очень простая возможность выхватить штраф от 1р. до бесконечности , если просто ошибешься в какой букве или цифре в оформлении кредитного договора, в платеже , в переводе . Есть конечно возможность отбить этот штраф , но иногда не получается. Так же если приходит бракованый товар , сотрудники сразу этого не заметили , так вполне реально получить штраф на полную стоимость данного товара , инвентаризация каждые 3 месяца, все снимается с сотрудников . Работаешь в очень быстром темпе , иногда и 3 дела одновременно приходится делать , фирма считает что 9 женщин за месяц может родить им ребенка, планы постоянно повышаются , так как ты работаешь , хочешь заработать , выполняешь планы , получаешь хорошо , НО в следующий месяц планы поднимут , что бы сотрудник впахивал больше , а зарплату получал меньше чем с теми меньшими выполненными планами . Мало того ты должен поддерживать чистоту , но когда это делать , когда толпа народа , и тебя постоянно долбят, только после работы ( в свое личное время , за уборку вне штатного времени тебе доплачивать опять же ни кто не собирается). Зарплата вообще непонятно как считается , каждый товар там под определенной категорией , например 1 категория - 1.20 , платят какие то копейки за платежи и переводы , кредиты . Учат считать свою зарплату, но хоть считай хоть нет , бухгалтерия насчитает по своему , а задаешь вопрос почему так , мы считали по другому , получаешь ответ "что то не устраивает , считайте сами " присылаешь им свои подсчеты , а они в ответ ложат на тебя большой и толстый и нечего не исправляют. Очень много ненужной документации(кстати за незаполнение , которых, тоже штрафуют). Подсылают тайных покупателей, работает горячая линия , контролируют сотрудников по камерам , два раза в месяц приезжает оперативный менеджер (выносит мозг, реально его выносит). Сервисный центр ( ремонт) часто присылает обратно неисправные телефоны , а бывает и с другими ошибками и поломками и опять же сотрудники магазина должны сами выпутываться и объяснять клиентам , что не мы тут олени. Очень много инструкций, каждый месяц тебе приходится учить все по новой . Карьерный рост можно дождаться , за полгода до зам. администратора(зам.УТТ, зам.АТТ) , если повезет через год администратором (УТТ, АТТ) и все , все остальное только через лет 5 и то не факт. Последнее время очень много увольнений , по причинам описаным выше, жесткий недобор людей , а отношение фирмы к сотрудникам не меняется , только хуже становится , в общем ребята не советую вам лезть в эту кантору...

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Плюс только один это коллектив...

Что можно улучшить: Проработав 11 месяцев я понял что каждый месяц не важно как ты работаешь будет удержание.
Постоянные переработки, так что будьте готовы пахать по 12 часов в день и получать копейки :)
Планы ставят заоблачные, даже если ты их выполнишь получишь 15к.

МПП

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Навыки, обучение, выплата зп без задержек.

Что можно улучшить: Можно и нужно улучшить отношение ртт к коллективу.
Начинал работу в связном с прошлого года зимой, скоро будет как пол года в этой компании. В целом скажу что компания неплохая, коллектив дружный всегда придут на помощь, но вот руководство повезёт или нет. Работал на вайнера, коллектив был супер, ртт всегда поможет, поддержит, просто класс. Пришлось попросить перевода на другую точку а именно на Бахчиванджи 14 из-за отсутствия машины всегда приходилось уехать на такси в общем за месяц потратил около 4000-5000 тысяч. Это все фигня, ад начался дальше. После перевода на другую точку, я заметил что ртт по отношению к другим сотрудникам адекватна а на мне срывается будто бы я зам.ртт. По долгу выходит из салона, ее может не быть в салоне 30 минут иногда больше. Постоянно за телефоном в наушниках, клиенты ни клиенты ей похер, такое впечатление что ей надели на головку корону. Добавка не добавка меня тут нет, делайте, принимайте все сами. Было пару тройку моментов, когда я принимал товар, клиентов было достаточно в салоне чтобы подойти и сделать ТО на опер.зону видя что я ничего не успеваю один, сидела дальше за своим телефоном потом еще на меня на орала что я не подхожу к терминальщикам и не впариваю сим. Что было на другой точке изначально и на этой, это как небо и земля. Я вообще не понимаю как таких неадекватных людей ставят на должность выше. Гнать таких ртт. За то время что работаю в данной компании я понял, что тут как в армии, шаг влево шаг вправо расстрел, а если что сразу уволен, зачем тогда брать сотрудника на работу? ? ? За малейший косяк штраф, что мало вам платят или что Вы решили от сотрудников своих же деньги выбивать? В этой компании сотрудники МПП и МПФП как марионетки. Вдалбливают тебе в голову чтобы ты впаривал все и всем, в итоге негативные отзывы от самих клиентов о том что, Ваши сотрудники навязчивы. На хер такое делать не пойму.

Работал в компании меньше года Адлер

Плюсы: -

Что можно улучшить: Накипело. Адлер, Ленина 1.

Один вопрос к руководству - зачем на работу берёте таких тренеров? Этот тренер совершенно ничего не знает. Зачем платите ему з.п?! Он её заработал? - Нет!!! Он тупо ходит по салону и ничего не делает. Обучал бы лучше стажеров. Я была немного в шоке коuда пришла на 470 точку в Адлере. Встретили с таким лицом, как будто я им что-то сделала там.

Руководитель в первый день же накричал на меня так ещё чуть ли не оскорбил. Все то, что написала ниже в комментарии - чистая правда! Мне обидно, что потратила целый месяц на них... Так ещё ничего и не заработала. Ушла за пару дней до экзамена. РТТ сказал, что я им не подхожу. Хотя работала на уровне всех МПП!!!
Я требую чтобы там навели порядок!

МПП

Работал в компании меньше года Адлер

Плюсы: Их нет!!!

Что можно улучшить: Работала в Адлере на Ленина. Проходила там стажировку. Так вот, тренер - кошмар какой-то. Сам ничего не знает, а ещё хочет чтобы стажеры сдали экзамен. С таким трениром только экзамен сдавать. Как его вообще работать туда взяли? Ребят, издеваются там как хотят!!! Полный беспредел и бардак! На этой точке нужно навести хороший порядок, чтобы все было нормально и обучение проходило на высшем уровне, а не так, что тренеру и РТТ совершенно пофиг на тебя, и нечему не учат. Так ладно, ты продаёшь, все ок. Подбигает мпп и отбивает у тебя клиента. Смешно, честно. РТТ вообще ужас!!! Не работает! Все делают МПП! Так ещё и стажеры все должны свои продажи пикать и пробивать именно на него.
Я надеюсь, что кто то из руководства этой компании найдётся и наведёт на этой тт 470 порядок. Смешно, честно, что тренер сам ничего не знает. Один вопрос, как он стал трениром? Я в шоке!!! Смотрите кого берёте на работу... И еще, перекуры эти, когда все кроме стажеров бегают за угол и курят там достали уже. Люди идут и смотрят. Не стыдно им? Позорят только имидж компании. Ребят, не идите туда работать. Это ужас, который даже в страшном сне вам не приснится. Обходите этот связной за 10 км!!!! И ещё, те кто в Адлере, знайте, что на Ленина только и могут "обувать" людей. Простажировалась месяц и ничего не заплатили. Бог им судья. Я все сказала.

МПП, РТТ

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Зарплата без задержек

Что можно улучшить: Работал больше года, по началу хорошо получал. Потом все изменилось. Больше 15к при полном выполнении планов на топовой точке! Штрафуют за то, в чем ты по сути и не виноват, начальство, те еще омраки, им все по барабану. Отпуск брал два раза, ну ни разу его полностью не отгулял, на больничный страшно уходить (повесят удержаний) выходные, ну иногда бывают. В компании не хватает людей, работаем без выходных и не редко по 12 часов. Иногда вообще один работаешь весь день, а значит ни обедов, ни перекуров нет естественно. Придумали всякие "промо" когда листовки на улице раздаешь. Вывод, компания банкрот, все увольняются, в штате постоянно нет людей, зп мелкая.

Попытка трудоустройства Иркутск

Плюсы: Я был на собеседовании в Иркутске мне понравилось! Я не знаю, сто ждет дальше но работает друг, говорит все норм. Да, тут много негатива, иногда пугаешься, но мнение друга дороже)

Что можно улучшить: Поживем увидим)

мпп

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: их нет с таким обучением!

Что можно улучшить: Ужасный тренер. Была на ­многих платных тренингах, но такого непрофессионализма еще не видела. ВООБЩЕ КУДА ­СМОТРИТ РУКОВОДСТВО? Как вы можете брать ­таких тренеров. Во первых, с первого дня ­обучения он встретил группу с таким выражением лица словно у него собака умерла, с­разу видно желание, заниматься нашим обучением у него нет никакого.

Постоянно переходил на личности и оскорбл­ения. Когда группа не понимала тему, он г­оворил додумывайте сами, я вам все сказал­. На следующий день проводил тесты, давал­ времени по 5 мин, и конечно жестко валил­ всех, при это не делая работу над ошибка­ми. ПОВТОРЮСЬ ПОСТОЯННО ПРИХОДИЛ В УЖАСНО­М НАСТРОЕНИИ, И ВСЮ ЗЛОБУ ВЫПЛЕСКИВАЛ НА ­НАС. (Почему вообще допускается такая нег­ативная форма обучения?)

Думали, что такое обучение по умолчанию ­проходит в связном, но пообщавшись с друг­ими группами поняли, что такой негатив то­лько у нас.... Когда была проверка и прих­одило выше стоящее руководство к нам на о­бучение, он сразу менял тон, и вел себя п­о-другому, показывая интерес в обучении н­ас. Неоднократно говорил с матом, что мы ему ­нафиг не сдались, таких как мы, у него со­тни. Так прямо и говорил мне плевать на в­ас.

Помимо этого, заканчивал раньше обед, постоянно курил, в туалет вообще нельзя было выйти, либо будешь исключен из группы. Темы раскрывал не полностью, переходил на ­личности: материальное положение, внешность, походка, манера говорить. Если человек что то не понял из темы, он никогда не ­помогал ему.

Если у вас тренера не желают работать за ­чем вы их держите? Зачем зп платите. У нашей группы самые негативные впечатление от его обучения. С другой стороны, самые ­светлые впечатления были от тренера на начальном этапе.

Многие наши ребята, покинули группы по собственному желанию, не желая терпеть выходок и некомпетенции. Просим принять необходимые меры! Не оставляйте наше обращение без внимания. Считаем данный тренер должен быть уволен!

Менеджер по продажам.

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Отличный и молодой коллектив. Зарплата без задержек
Всегда есть новинки и скидки сотрудникам :)

Что можно улучшить: Разрешить сидеть :)

Работал в компании 5-10 лет Новосибирск

Плюсы: Ох, связной, 5 лет проработал. Что такое связной это плотный график, это регламенты, четкая дисциплина и планы планы планы. Наверно б сошел с ума со всего этого, но черт, я не жалею. Сейчас вспоминаю, наши котлеты в подсобке, выезды на энергию, стажеры, первые высокие зп. Да, уже не вернусь но вспоминаю с улыбкой

Что можно улучшить: Да точно есть

МПФП

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Официально оформили, дают отпуск, хороший коллектив, прикольно обучают, нормальная возможность заработать, зарплата белая, ЗП по принципу "хорошо поработал - хорошо получил"

Что можно улучшить: Чуть проще бонусную схему, можно короче стажировку для опытных сотрудников! А так все гуд, мне норм.

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Шахты

Плюсы: В последнее время их стало очень мало... ЗП вовремя и коллектив хороший,если конечно повезет...

Что можно улучшить: Выходные и отпуска у сотрудников не отбирать .Ни одна компания не имеет права лишать своих сотрудников выходных,а "Связной" это как будто не касается.Проработала почти 5 лет,очень любила свою работу,пока была на торговой точке с большой проходимостью,переводят с точки на точку по желанию администратора,даже не имея на то причин,просто захотелось и перевели,не смотря на то что сотрудник показывает хороший результат.После того как стала сама администратором,вообще забыла о том что есть что-то помимо работы,например семья...Ни выходных,ни отпуска,даже на больничном постоянно подозревают в том ,что ты не болеешь а притворяешься...Пять лет назад зар.платы были очень достойные,на данный момент,просто ужасные,и не важно выполнил ты планы или нет....оперативные менеджеры меняются в последнее время очень часто,что и приводит к экономическому спаду.

менеджер по продажам финансовых продуктов

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Иногда очень хороший коллектив. Где как попадёт. Закалка. Все последующие работы просто легкость, по сравнению со связным.

Что можно улучшить: Уже всё потеряно, улучшать нечего. Пришла зарплата 12000 при выполнении планов. Спасибо, Сквозной!

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Как уже говорилось зарплату не задерживают и твоя зп зависит от тебя. Работаю в Cstore от связного, получаю в среднем 30-35 мес, получал и 15 и 80, что для Поволжья я вам скажу не плохо

Что можно улучшить: Тут работа интеллекта, а не рук. Если ты не умеешь думать, то тут и не заработать

Работает в компании 3-5 лет Карачаевск

Плюсы: Плюс только в том что зп не задерживают. И коллектив... на этом все плюсы заканчиваются ...

Что можно улучшить: Работа очень тяжелая. Не смотря на то что время работы салона до 8 часов вечера часто практикуется то что сидим на работе и до 10 часов если не выполняем планы. За это ясно никто не доплачивает... проработала в компании 5 лет... нервы ни к черту. Отношение руководителей как к мясу. Любой косяк уволен...надо руководству выпендриться перед выше стоящими уволят любого и сразу...и без веской причины. ..... решила уйти сама по собственному желанию так мой руководитель обещал мне все испортить. ...чтобы никуда больше не взяли....вот ради этого я горбатилась на связной 5 лет чтоб даже уйти не дали нормально.... очень плохое впечатление о компании это оставило.... не советую никому...можно найти много других мест для работы...где будут ценить своих работников. ..

Стажер

Попытка трудоустройства Хабаровск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Сложновато изменить что-то в мозгах толстосумов у руля компании

Стажёр

Попытка трудоустройства Рыбинск

Плюсы: Хороший коллектив. Высокая зарплата в перспективе. Есть туалет, чайник, микроволновка. Салон находится в центре.

Что можно улучшить: Отработал три дня на стажировке. Поначалу относился скептически, решил пройти её для интереса возьмут/не возьмут. Человек, который принимал на стажировку заразил энтузиазмом, сказал что получает до 85 т.р.
Первый день изучали круг общения - это документ, на котором расписано действия при работе с клиентом. Так же изучали технику безопасности, что делать в момент ограбления и т.д. Документ объёмом в 28 страниц А4 надо было в первый день прочитать и ответить.
На второй день мне дали портативную зарядку и сказали что я должен её продать людям, которые приходят на терминал ложить деньги. Представьте вы приходите положить 50-100 рублей на телефон, а вам пытаются впарить зарядку за 1000 р.
На третий день заставили каждому клиенту, заходящему в салон продавать бонусные карты, а также спрашивать какой у человека телефон. Представьте вы заходите в салон, а к вам подходят с такими вопросами. Несколько навязчиво, не находите?
Весь день на ногах, в зале негде присесть. График 5\2, рабочий день по 10\11 часов. Запрещено даже облокотиться на тумбу. Целая куча разномастных штрафов, начиная от того, что оставил бумажку на тумбе, заканчивая тем, что не убрал ключ от сейфа на склад.
В общем работа подойдёт тем, кто готов к рабскому труду и рабской покорности ко всему.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: их просто нет

Что можно улучшить: Просят, как с космонавта, а платят как дворнику!

Действующий сотрудник, накипело!!! Поберегите себя от этой компании. Тысячу раз подумайте прежде чем идти туда. Если хотите потерять свои деньги, время и нервы, то вам открыты двери туда. Работаю там, так как, тяжелая ситуация в семье, нужны деньги

1) прейдя на собеседование вас заставят проходить дурацкие ролевые игры, которые ну ни как, не выявляют хороший вы работник или нет. А если вы не понравитесь тренеру, он просто с вами попрощается. Вы только представьте какой конвеер людей проходит через учебный центр, там таких как вы тысячи. И оставят только тех, кто готов рабствовать, на благо компании связной.

2) далее если вы все-же прошли сектантские задания, вы переходите на этап обучения которое длится 6 дней... Там вас ждут тренера которые переходят на личности и унижают вас. Вы обязаны это терпеть, а если нет, то идите нахуй (они так и говорят). Задания дают нереальные, вы обязаны учить по 10-20 листов наизусть и писать тесты на 100%. Во время обучения из группы пачками уходили люди: за свое личное мнение, за опоздания, за забытые надеть бейдж. Вообще приготовтесь быть рабом без своего личного мнения и достоинства.

На тренинге из вас делают послушную марионетку связного. Вы должны чуть ли не молится на эту компанию. Да да, всё для компании, поставьте иконку с изображением связного у себя дома. Ваше мнение ничто, из вас делают послушных рабов связного (если кто знаком с трансерфингом вадима зеланда, точно скажу связной это чистой монеты диструктивный маятник).Если вы не готовы лизать ж*** этой компании то вы здесь не нужны, замечу это еще только на этапе обучения..... После заключительного сложнейшего теста, вам открываются врата в стажировку.

3) вы потратили свои деньги на поездки на тренинг, что бы вас там чморили и принижали. Вы потратили свои нервы, и потеряли самоуважения. Теперь стажировка 8 дней! Вас заставят купить себе униформу, а это 6-10т.Р. Не хотите покупать? Тогда вон из компании, и это после ада который вы уже прошли, ну уж нет идем дальше.

Стажируетесь на торговой точке, вас там продолжают вербовать под законы связного. Вы по сути там никто и зовут там вас никак. Опять же дают нереальные задания, и постоянно на понимают, если вы сделаете что то, не так, мы с вами попрощаемся!

Наконец-вы-продавец, и после пройденого ужаса вы зарабатываете 25-30т.Р вместо обещанных 40-50т.Р. У вас в подсобке нет элементарного умывальника и туалета. Про попить чай вообще забудьте, так как на многих точках даже чайника нет. 2 года коту под хвост. Дорогие друзья, если вы читаете это, вас сам бог уберег от этой компании! Берегите себя

МПФП

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Обучение

Что можно улучшить: Таоерантность к "гомодрилам" просто выше всяких похвал, видемо в компании не случайно "радужность" в названии... Во время обучения, на перерыве сказал, что я гомофоб, и считаю, что сексуальные меньшинства являются душевно больными людьми: "Почему мужика который считает себя Наполеоном садят в " психушку", а мужика который считает себя женщиной я должен понимать???". После чего в конце дня мне сказали, что я не подхожу компании по марально деловым качествам, странное совпадение правда? Вобщем любите, ну или хотябы помалкивайте о своём отношении к ЛГБТ, или ищите другую работу. В качестве сорказма:"СВЯЗНОЙ-с нас берет начало радужный флаг".

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Не плохо построено обучение

Что можно улучшить: Будь хоть семи пядей во лбу, но если Вы гомофоб и не стесняетесь об этом заявить, или обсуждаете религию... - "не подходите по морально деловым качествам