Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Мпп

Работал в компании 3-5 лет Ирбит

Плюсы: Плюс только один, это коллектив, и то не всегда.

Что можно улучшить: Улучшить необходимо практически все, начиная от графика и оплаты труда, заканчивая руководством, ом, ум, тренинг менеджеры. Начнём с ом, он (она) просто не адекватные, общаются в некорректном стиле, это постоянный мат, угрозы, вранье, в технике и управлением персонала, они ничего не смыслят, как их отбирают и аттестовывают???? Товарищи умы, вы че творите???? Кого набираете? Сотрудников со стажем 2-3+ года не уважают и не ценят, меняют их на новичков, которые даже не знают чем телефон отличается от планшета!!! постоянно штрафы, урезанная зп, работа сверхурочно,(неоплачиваемая), остались только негативные эмоции. Ребята бегите от туда, это яма. Карьерный рост невозможен, если ты не ****.

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Было весело и местами интересно

Что можно улучшить: Нагоняют народ толпой
Заставляют приносить сканы всех документов и не факт что тебя возьмут. Еще раз заполнять анкеты обязательно надо писать родственников (что, где, когда) непонятно зачем если тебя скоро выкинут.
Второй день - первый отсев и о результате ты узнаешь только вечером (убиваешь весь день)
Хоть я и написал что было весело, но рассказывать чем отличается белая зарплата от черной и выставлять себя всезнайкой не было желания
Просят быть активным, но оставляют даже молчунов
Отдел по работе с персоналом отрабатывают свою ЗП, а ты убиваешь свое время!

Мпфп

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Интересная работа, Своевременно выплачивают зп, Если умеешь продавать и повезёт с коллективом-будешь очень много зарабатывать

Что можно улучшить: Всегда нужно следить за зп и удержания мира
Сложная схема премирования

Мпфп

Работает в компании 5-10 лет Первомайск

Плюсы: Очень много негативщины,даже немного удивлена,если честно. На каждой работе есть свои плюсы и минусы. Не спорю. Не нужно косячить-не будет удержаний. За свои ошибки нужно платить. В компанию Связной я пришла 6 лет назад. Я ни грамма не жалею,что я туда попала! Стабильный хороший доход. Увлекательная работа. Дружный коллектив. Общение с интересными людьми. Компания проводит очень много различного рода мотиваций. Лично я побывала 5 раз заграницей,благодаря компании. А вы ноете,что работа плохая. Я "за" связной!!! Руками и ногами. И я считаю,что отрицательные отзывы пишут те,у кого не получилось себя реализовать в этой компании. Вот и все!!!

Что можно улучшить: Побольше мотиваций)

Работает в компании 1-2 года Норильск

Плюсы: Тут не скучно. Всегда есть чем заняться, рабочий день пролетает быстро. Ну и молодой коллектив облегчает общение друг с другом

Что можно улучшить: Маленькое подсобное помещение для отдыха. Почти все пространство салона отдано под торговый зал.

управляющий

Работает в компании 1-2 года Красноярск

Плюсы: Берут без опыта работы и всему обучают. А дальше - применяешь все на практике. Зарплату регулярно сам отслеживаешь, всегда есть понимание сколько примерно уже заработал .Все продажи фиксируются. Ну и карьерный рост. Хочешь расти - значит будешь расти. Сначала зам, потом управляющий. У меня за 7 месяцев это получилось сделать. Блин, крутая, нормальная работа, чего тут говорить.

Что можно улучшить: Вот если бы кулеры в салоны поставили - вообще бы цены рабочему месту не было бы))

Попытка трудоустройства Нижневартовск

Плюсы: Обучение

Что можно улучшить: В Нижневартовске собрали копии паспортов в одном из салонов «Связнова», объявили, что обучение будит в Сургуте. Жилье, двух комнатная квартира, предоставляется иногородним, дали адрес офиса и время. Приехав по адресу офиса, провели там весь день, была адаптация, обучение. Вечером, группе из шести приезжих, дали ключи и адрес проживания (Иосифа Королинского д.14), подписали договор, дали залог 500р. с р. Приехали туда там просто бичарня, выбиты стекла, дыры в дверях ванной и комнатах, тухлая еда в кастрюлях на кухне, нет лампочек, нет кроватей, грязное белье кучами валяется в углах и шкафах… Вечер, нужно поесть и спать, завтра вставать на обучение… ну вы поняли. обратились к лектору, пообещала передать начальству. На следующий день недовольные были отчислены. Из группы 22 человека, шесть приезжих, из них трех отчислили на второй день. Конец.

Мпп

Работал в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: компанию полностью надо переделывать, руководство гнило,, удерживают больше чем получаеш,, я пол года не могла уволиться из за того что на меня повесили долг от руководителя и я была такая не одна. Выходных нет, нормальной зарплаты нет(тут главное в ноль выйти,, а про заработать я уже молчу) жалею что пришла тула и ни кому не советую. Бегите, это болото

Работает в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Достойная компания: предоставляется обучение, на уровень зп можно самостоятельно влиять (зависит от выполнения основных показателей), веселый, молодой коллектив. Могу смело рекомендовать компанию!

Что можно улучшить: не нашла

МПФП

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Если забыть о личной жизни и практически жить на рабочем месте, то можно довольно неплохо заработать - около 25000-27000 р. З/п - это единственный критерий, на мой взгляд, который можно отнести к плюсам компании.

Что можно улучшить: Если вы лишены чувства самоуважения, то вам здесь будут рады. Коллектив не особо приветлив к новичкам, временами даже имеет место проявления грубости и ненормативной лексики по отношению к вам и клиентам. Постоянная текучесть кадров, набирают стажеров "пачками", а потом также отсеивают "пачками" без каких либо оснований и объяснений. То есть, если вы стажер, и не важно сколько времени уже прошло со дня поступления на торговую точку, то в любой прекрасный день вам могут дать пинок под зад. Поэтому не удивляйтесь, если окажитесь в такой ситуации, это в порядке вещей. Подобная учесть может настигнуть и прошедших стажировку и официально устроившихся лиц, плюс еще повесят на вас долги или что-то в этом роде, это уж зависит от воображения начальства. Когда вы приходите на обучение и стажировку, вам активно рассказывают о правилах поведения, дисциплине на торговой точке, правилах безопасности, системе штрафов и т.д. Так вот, личный опыт показал, что данные правила "не распространяются" на утвердившихся на своем месте сотрудников. Царит полное отсутствие дисциплины, администратор торговой точки постоянно занят своими личными проблемами, где-то ходит, общается с другими людьми, его обеденный перерыв может затянуться более чем в два раза и это даже не все из того, что я могу перечислить. Жесткий дресс-код: не важно, зима или лето, ты должен "жариться" в джинсах и кроссовках, а о красивом маникюре и украшениях девушкам вообще стоит забыть. Я не могу и не имею права отговаривать кого-то идти работать в эту компанию, но советую вам все взвесить и десять раз подумать, прежде чем делать серьезный шаг. Мы не пустое место, и не должны терпеть унижение и оскорбление со стороны других.

Работает в компании 3-5 лет Магнитогорск

Плюсы: Работала 3 года,ушла в декрет.Зп без задержек,офиц трудоустройства,гибкий график,дружный коллектив , зп средняя25 до 50обучение ,развитие,карьерный рост от менеджера до директора региона и выше.Из ритейлов самые лучшие коллективы,зп зависит от того сколько наговоришь и от командной работы.

Что можно улучшить: не нашла

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Полис ДМС, ОПЛАЧИВПЕМЫЙ ОТПУСК, БОЛЬНИЧНЫЙ

Что можно улучшить: Работу оперативного менеджера

Работает в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Нравится работать в компании. Работаю 3 года в Связном. Чувствуется командный дух, поддержка и понимание. Интересная и увлекательная работа.

Что можно улучшить: Открытие новых салонов.

МПП

Работает в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Отличный позитивный коллектив! Компания предоставляет официальное трудоустройство, зарплата без задержек, ДМС через год. Самый большой плюс для меня, это то, что всему обучают, т.к. опыта нет. Работать сложно, но интересно!

Что можно улучшить: Не могу назвать

интернет шоп, менеджер

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Несколько лет назад я работала в колл-центре связного, и судя по словам моего ГС и тому что у меня были стажёры, мои продажи шли не самым идеальным образом, но более чем стабильны и успешны. ГС при моем добровольном уходе не хотел меня отпускать, как и вся компания в целом. Но так сложилась жизнь и я покинула любимое место. Спустя три года я решила вернуться. Меня с радостью приняли обратно, но через процедуру обучения(ибо изменений было много, но я была даже рада) каждый божий день на протяжении недели с 10 до 18:00 я посещала офис и обучалась тому что я и так в основном знала, а что не знала старательно укладывала в голову для того чтобы "в линии" так же как и раньше круто продавать. Но в 6 день, после тренинга продаж на котором меня активно хвалили весь день тренер, мотивируя моей экономикой трехлетней давности, объяснил мне что я не компетентна в данном вопросе и меня на работу не берут. Хотя у меня даже шанса не было свою эту не компетентность показать!

Все два, касающиеся её тренинга "продажи" были жуткой агитаций впаривать любой ценой. Важность самой просьбы клиента её не волновала. сформировать потребность у человека, который позвонил пожаловаться на что то. Вот как элементарный пример!

Сама тренер будущим сотрудникам дерзила, если они высказывали не подходящую компании точку зрения! Никакого контакта за 2 с ними не установила, хотя делала очень дружеский вид и позитивный настрой,в глазах читалась предвзятость и безынтересность! В итоге выгнать человека по общему счету ни за что... Это как то неправильно... Тренинг вела девушка, дело было 9-10 августа 2016 года. Свалила своё решение на других тренеров и собственно экономику. разочарована в компании, после того что было раньше это произвол и ужас! Не ходите туда детки, те, у которых есть свои мысли и куча вопросов по теме!

Да и вообще! Пусть сами там разбираются с "мертвыми" овощами которых вырастили
Начальник ОИП и все кто выше безусловно молодцы в своём деле, но ребят, присмотритесь к тому кто основывается на личных неприязнях... Такие не должны занимать подобные должности и решать такие вопросы

мпп

Работает в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: очень много: бесплатное обучение перед трудоустройством и после, оплачиваемая стажировка, официальная зарплата, нет зарплаты в конвертах и соц.пакет соответственно присутствует, интересные мотивации, участие в поездках, дружный коллектив и опытные директора, которые свой пусть в компании также начинала с мпп или мпфп и могут многое рассказать и подсказать, что тоже для меня плюсом является. Зарплата с окладом, бонус зависит от моей работы и работы в команде, зарплата достоянная для Иркутска - получать от 20 и выше. И конечно опыт, который я получаю - в общение с клиентами, организации своего дня, т.к. самостоятельно управляю процессами, есть возможность заниматься не только одной, а переключиться на разные задачи, поэтому в принципе каждый день интересен и насыщен.

Что можно улучшить: Всегда есть, что улучшить и компания знает такие моменты и постоянно работает над ними, например недавно пересмотрели форму для сотрудника, благодаря предложениям от моих коллег, т.е. компания все учитывает и старается реагировать, и другие вопросы будут тоже решены. Отзывов много, как и много людей. Но я бы хотела рассказать о своем приходе в компанию, пусть и мой отзыв будет полезен.
Я отлично понимаю, что отзывы в основном пишут негативные те, кто огорчен и недоволен, т.к. нужно с кем-то поделиться.
Я пришла на собеседование в гор. Иркутске, да собеседование длилось два часа, час длилась презентация, на которой рассказали ВСЕ АБСОЛЮТНО, и отвечал сотрудник открыто на все вопросы и провокационные (заранее объясню - собеседование проводится в групповой формате). Как раз там сразу предупредили, что ответственная должность, что задач будет много а не только "за прилавком стоять" (как многие воспринимают работу в продажах), график тоже не прост, но есть возможность планировать график (да и в принципе это лояльный график для продаж, работала и с графиком с 9 до 22, а тут либо с 9 до семи вечера, либо с 11 до девяти, вполне устраивает), да бывает, что просят выйти поработать, когда кто-то на больничном или поток клиентов высок (горячие месяцы), но извините это влияет на результат - помимо прибыли планов, и клиенты позитивно отзываются, что есть помощь в обслуживание быстрая. Вообще послушав информацию, осталась на собеседование, проводилось в формате самопрезентации, немного рассказать о себе ответить на вопросы, и было наглядно видно кому действительно рано в сферу продаж, но я справилась, вопросы не сложные в целом были, вечером позвонили пригласили на обучении, не было предела моей радости. Обучение интересное, все рассказывают, и самого начала тоже дают понять, что нужно самостоятельно прикладывать силы на обучение, а не ждать, что все за тебя будут делать, обучение прошла успешно, вышла на стажировку, сначала сложно, нужно привыкнуть, иногда сразу с клиентами не получалось, но тут мне моя целеустремленность помогла, не сдаваться перед трудностями и на день пятый я уже чувствовала себя очень уверенно. Сдала экзамен и трудоустроена. При это я на обучении нашла новых друзей, что меня очень радует) Пошли трудовые будни, каждый день насыщен, да не просто бывает, есть и сложности в работе, но если ВЫ адекватно подумайте о том куда вы идете и чего ждете, то восприятие будет соответствующее, я абсолютно понимаю что и зачем нужно делать в салоне да и в компании в целом, при этом можно открыто высказывать свои идеи и мысли, проработав пока год я уже понимаю, что после компании "Связной" любая работа будет поплечу, сейчас пробуюсь на администратора салона, т.к. вижу свои возможности работать в компании и дальше и развиваться в ней, а возможность переезжать в другой город с сохранением своего рабочего места особо греет душу, ведь еще столько целей впереди.
Итог таков, если адекватно оценить в КАКУЮ Сферу идешь и с Чем связанна работа, Что ты хочешь получить то работа будет в радость. Если мотивация только в зарплате, которую видишь в объявлении и не читая о том, что надо еще поработать, чтобы ее получить, то да будет разочарование и удивления "а что нас в обед кормить не будут?"
Всем я желаю успешно найти работу а своим коллегам отличных клиентов и отличного рабочего дня!
P.S.: да и зарплата у меня стабильная и хорошая, и мозги мне не промывали.

кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Может они и есть, но мне и ребятам которые не прошли собеседование больше не узнать...

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование, пришла... час говорили о зарплате и о вакансиях, затем еще полтора часа были конкурсы и по результатам конкурса было прохождение собеседования, участвовали все как могли, отвечали довольно все грамотно в исключениях некоторых в основном это были не русские! Так вот, подводят итоги и знаете что?! Взяли этих не русских, а нас просто проводили за дверь!!!! Еще говорят , что для компании важен подход клиенту и отличный сервис, но сами от этого отталкиваются, раз берут таки безграмотных непонятных людей! Так что если ты тупой и не русский и спустился с гор то тебя точно возьмут работать в связной!! Удачи!

Работал в компании 3-5 лет Ирбит

Плюсы: Безусловно коллектив, зп зависит только от тебя, гибкий, хоть и не простой график, зп всегда вовремя, отличный старт для проф.карьеры.

Что можно улучшить: Тщательно подбирать персонал выше стоящих руководств, относиться лояльнее к сотрудникам проработавших более 3 лет, тщательнее оттестовывать оперативных менеджеров. Переотеставать тренинг менеджеров, ничего нового они не приносят в компанию, из года в год одно и тоже.

Зам рук салона

Работает в компании 1-2 года Красноярск

Плюсы: В нынешнее время это реально стабильная работа с адекватной зарплатой, где многое зависит от тебя.

Что можно улучшить: Сделать более гибким дресскод для сотрудников

МПП

Работает в компании 1-2 года Красноярск

Плюсы: точно плюс - это коллектив. Да, иногда сотрудники говорят, мол, коллектив не очень, с омом проблемы, я работаю полтора года, тьфу-тьфу, все хорошо! Я пришла в 18 лет, поэтому считаю это хорошим стартом. По зп, если честно, по-разному, и 15 было. максимум 40. но это когда наша точка выиграла в Энергии. Не нравится график, планировать время сложно, если б стандартная пятидневка, то все норм было б

Что можно улучшить: График, оклад небольшой 7500