Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: пригласили завтра на собеседование)

Что можно улучшить: прочитав до 6 страницы коментов.схажу тупо из за игры и так просто поржать для себя.работать не буду там.патом отпишусь)

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: В первый месяцц много новых технических навыков

Что можно улучшить: Корпоративное взаимодействие, систему мотивации

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Коллектив (от людей конечно зависит), атмосфера работы, опыт что дает компания

Что можно улучшить: Потратил без толку 2 месяца (обучение, адаптация, стажировка, собеседования). Спасибо связному за это! Вся система обучения + стажировки к бывшим сотрудникам должна быть пересмотрена на мой взгляд. В связной можно идти - только за опытом. Все остальное это не про них. За год работы в Связном не увидел нормальных денег (хотя был один месяц когда я получил 35000, что для Ростова еще более-менее).

Ртт

Работал в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Как правило, отличный коллектив

Что можно улучшить: З\п

ртт

Работал в компании 3-5 лет Искитим

Плюсы: Выплата з/п всегда день в день без задержек! Возможность посещать различные тренинги, и повышать свой уровень в данной области!

Что можно улучшить: Да везде есть минусы и плюсы на любой работе куда не сунься, но вот если бы я могла что то поменять, то это был бы график работы! Допустим мпп ( менеджер по продажам) график за место 5/2 скользящих, 2/2, или 3/3, так больше появляется возможности что то запланировать на выходные! Было бы очень здорово!

МПП (менеджер по продажам)

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Нет плюсов никаких! Работа для тех, у кого нет совести совсем. Сотрудников Связного вполне можно наказывать по ст.159 УК РФ. Хотите работать с одним (двумя) выходными (плавающими) причём по 10-13 часов в день, то пожалуйста. Вам не дадут там честно работать.

Что можно улучшить: Даже не суйтесь туда. Поэтому там текучка такая.

менеджер по продажам

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: плавающий график работы, если повезет коллектив.

Что можно улучшить: Кардинально менять систему депремирования. штрафуют обсалютно за все, и отбить эти удержания практически нельзя. Могут лишить полностью бонуса просто за то, что ты не выполнил план (неофициально, конечно, официально найдут причину посерьезнее).

МПФП

Работал в компании 1-2 года Калуга

Плюсы: Был идеальный коллектив

Что можно улучшить: подбирать на руководящие должности более адекватных сотрудников

МПФП(менеджер по кредитованию)

Работает в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: Изучение массы информации, молодой коллектив, есть возможность очень не плохо зарабатывать, своевременные выплаты.

Что можно улучшить: Работаю в компании по сей день, по началу все шло как по маслу, точка 1грейда(точка с хорошими продажами). Все планы выполнялись, достойный коллектив, реальные планы, которые реально было выполнять и подучать за это хорошие деньги. Но, все изменилось, рядом с тц в котором находится моя торговая точка, открылся еще один тц, поток клиентов устремился в новый комплекс, соответственно наши продажи резко упали, однако планы торговой точки меньше не становятся, начальство душит со всех сторон, обвиняя нас в плохой работе. В итоге имеем планы которые нереально выполнить, приходится прибегать в нечестным мерам, чтобы хоть что то заработать, не продавать телефоны без симкарт, которые клиент получает по акции(ибо план по сим бешеный) выдовать кредиты с навязываемой страховкой, и тд и тп. Интересная так же политика у компании, не выдал кредитов на определенную сумму, не получил за выдачу кредитов ничего! Два месяца я оформлял кредиты за идею, потому что план был невыполнимый. Сотрудники обязаны стоять на ногах по 10 и 12 часов, сидеть на стульях нельзя, в общем отношение к сотрудникам как к скоту эксплоатируют как могут, планами засиавляют людей идти на обан клиентов навязывая услуги.

Работал в компании 3-5 лет Владимир

Плюсы: Хм, дайте подумать... Найти можно, но это скорее позитивный взгляд на негативные факты!

Что можно улучшить: Крик души! Проработал в компании более трех лет, довелось работать на различных точках. На данный момент компания на ладан дышит, из славной, большой, процветающей, сильной и конкурентной превращается потихоньку в полное дно! Офисные цари, не заботятся о рабах розничных рудников. Зарплату режут и придумывают более изощренные методы штрафов и депремирования. Я пришел в компанию в 2010 году. И с тех пор связной изменился до неузнаваемости!

Работал в компании 5-10 лет Кемеровская область

Плюсы: с 2015 года не чего хорошего

Что можно улучшить: Зп стала мизернаяпо 11000-15000 , постоянная нехватка кадров работали по одному , планы заоблачные , мало чем отличаются от докризисный . Дмс просто отстой одно название , подарков и квартальных премий нет .
Ненормированный график . Ты и продавец и техничка . Условий для отдыха не каких нет

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Работал 2 раза в компании последний раз уволился из-за ЗП в 2014 В 2008 когда я пришел это бы лучшая компания отличное обучени,да многих выгоняли,но как они будут работать если уже не могут сдержать натиск тренера. Был отличный коллектив. Болие бонусы в общем работа нравилось

Что можно улучшить: В 2015 пришел снова трешь полный не компания,а шарашка ЗП реальная была 15000,заметм 7000 никто ни за что не отвечает руководство махинирует по черному планы космические,хотя они и раньше были большие,но руководство относилось уважительно и с большим пониманием. Сейчас берут всех подрят и даже с дагестана и ногда из СНГ. В общем компания превратилась в шарашку где важно ободрать,а не продать. Жалею,что прошли те славные времена 2008. НИ кому не рекомендую ЗП маленькая (да если попадешь на невский там ЗП ого го) но кто тебе даст такую точку.

Менеджер по продаже финансовых продуктов

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Поработать не успел, слава богу

Что можно улучшить: Хотел описать процесс собеседованияПосле в Бизнес центре "золотое кольцо". Делится на два этапа, первый рассказ о компании и второй работа в группе(ролевая игра). Решение принимает тренер исходя из личного мнения о соискателях. После первого этапа половина просто встали и вышли (личное решение), что касается второго этапа отбора, то предлагается совместно со всеми приять 5-ть решений на выдуманную легенду о произошетшей ситуации в салоне. Из всех кандидатов 9 человек, тренер выбрал 2-х (две девушки).Выбор пал на людей,которыми лекго манипулировать, которые будут пахать за копейки и делать все что им скажут. Амбициозным и людям уверенным в себе на эту должность идти не рекомендую, лучше найти что-то другое.

Менеджер по прадажам

Попытка трудоустройства Брянск

Плюсы: Плюс в том , что собеседование вообще было.

Что можно улучшить: Пытался трудоустроится на вакансию "менеджер по продажам". После заполнения анкеты на сайте, пришло уведомление на почту с ответом, и информацией о дальнейшем контакте по телефону. На следующий день позвонили, согласовали время и место собеседования. На собеседование пришло около 25 человек. Вакантных должности всего две: Менеджер по кридитованию и менеджер по прадажам. Само собеседование проходило в подсобке салона, в которой персонал салона переодевается и ест.Подсобка не вместило всех кандидатов, поэтому общую группу разбили пополам. Весьма удивило отсутствие нормального помещения у столь якобы солидной компании.
Изначально все должны заполнить стандартную анкету ( как зовут, где прописан-проживаешь, дата рождения, желаемая должность, и предыдущие место работы). Это все происходит в зале салона, в котором из поверхностей на которых можно заполнить анкеты: стены да пол, да пару витрин-тумб с чехлами телефонов.
Само собеседование состояло из вводной части, Вам рассказывают как круто работать в Связном, какие от этого бонусы и так далее. Далее первую группу, что вместилась в подсобку, делят на две команды, и дают задание презентовать себя( свою группу) с условием что в этой "презентации" должна быть фраза "мы отличные ребята" . Всё, две подгруппы выгоняются в салон подготавливаться, а между тем вторая группа заводиться в подсобку и с ними повторяют всё тоже самое. На время собеседования ни вешелок ни раздевалок нет, как пришли в куртках , так все собеседование в них и сидим.
Теперь с только что с обзаведенными товарищами по несчастью ты пытаешься что то придумать, по окончанию вводного брифинга второй группы мы меняемся , и в подсобке показываем то что придумали .
После такой "клоунады" следует выполнение второго задания. Каждому члену поодгруппы раздаются листочки на которых написаны якобы причины твоего уважительно выходного. Каждый член подгруппы должен поделится своей причиной написанной на листке и уже вместе вы должны выбрать самую уважительную .
Затем Вас снова "выгоняют" в салон, а в подсобку загоняется вторая группа и с ними проделывают тоже самое. Затем, меняетесь снова, и личное презентация :Как звать, какое образование, где работал, почему ушёл, и на какую должность претендуешь. И наконец тебе задают первый последний личный вопрос ( вопросы абсолютно разные для каждого, начиная от " цели на будущие" и заканчивая " что будете делать при приходе утром на работу). Вообще это единственно личное обращение менеджера по персоналу за всё собеседование, других личных вопросов не будет. Затем снова меняетесь со второй группой, ждёте в салоне. Ну и финал : загоняются все , называются две фамилии людей которые подошли по непонятнийшим критериям, а все остальные "до свидания" Самое удивительное собеседование в моей жизни))

Попытка трудоустройства Уфа

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Отношение к людям никакое. Пройдя собеседование в родном городе отправили на обучение в Уфу. После начала обучения через три дня половину группы отсеяли без объяснения причин (вы не подходите к нашим критериям). Корпоративная квартира в которой мы жили это ужас. В окнах огромные щели, на 10 человек всего две кровати одноместные и куча очень тонких матрасов на которые будто всей организацией в туалет ходили. Ночью спали в куртках из-за жуткого холода.В квартире после заезда жуткий хаос был, курице которая лежала под кроватью(да да под кроватью) а вид было пол года. Никогда и никому не посоветую устраиваться в эту компанию

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Я проработал в компании 7 лет, последние 4 года – управленцем. Сначала было всё хорошо: зарплату получали всегда вовремя, был и ДМС, и полный соцпакет, коллектив тоже очень хороший

Что можно улучшить: Но потом зарплату стали постепенно уменьшать, а потом ещё ввели и штрафную систему. Сотрудники стали быстро увольняться, появилась большая текучка кадров: как обычные сотрудники, так и Омы. Планы делают просто заоблачные, чтобы их выполнить, приходится вкалывать чуть ли не сутками. Таким образом, от той компании, которую я когда-то знал, прежнее только название, остальное изменилось до неузнаваемости просто

Мпп

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Можно разводить людей в компании это приветствуеться.

Что можно улучшить: Уволить кузьмину елену генадьевну, которая замораживает гб всем. Без исключений

Плюсы: Я их не могу назвать, потому что не вижу

Что можно улучшить: Здесь превалирует полное неуважение к стажёрам. Часто руководители – хамы, не знают, что такое вежливое общение. У них своя жизнь, пропадают на некоторое время, при этом их не волнует, что происходит на работе. В итоге Вы получите здесь такую работу: раздача листовой, втюхивание зарядных устройств и прочего товара

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Удобный график 2 через 2, заработная плата белая, по крайней мере, так обещают

Что можно улучшить: За те полгода, которые я тут работаю, стала ненавидеть людей. Приемлемая зарплата была исключительно за декабрь, при этом получила её только в январе, 2 месяца я проработала просто так! Потом стала получать по 15 тыс. примерно, а сейчас, скорее всего, снизится ещё, так как количество продаж уменьшилось. Подход компании строится следующим образом: все сотрудники – друзья, а салон – наш общий дом, клиенты – это гости. Но это только говорят так, а на самом деле те, кто выше, трясут тех, кто ниже, при этом постоянно сваливают обязанности с себя на других, нет оптимизации в работе. Да и сервис работает из ряда вон плохо! То же касается коммуникации и отдела IT. Компания почти банкрот, говорят, руководитель должен банку полтора миллиона, как раз из-за этого часто накладывают штрафы на работников по любым поводам, меняют размеры премии в меньшую сторону! Получишь одну и ту же сумму, независимо от того, выполнил план или нет! И так было не один раз! Всюду обманывают. Чтобы выгодно продать покупателю, навешивают лапшу с три короба. На тренинге поют про то, что нужно ориентироваться на скрытые потребности, но это бред! У человека много потребностей, все они важны в той или иной степени, а менеджер должен навязать товар или услугу, уверяя, что именно это удовлетворит все потребности. Те из людей, кто наивен, верят, кто поумнее и поопытнее – не будет покупать, например, дополнительную гарантию. К тому же ею можно воспользоваться, пройдя кучу препятствий в страховой компании, предоставляющей эту гарантию. Цены на некоторые товары завышены, иногда даже в два раза дороже выходит, чем в магазинах-конкурентах. Так можно писать очень долго, мне есть много чего сказать, но основная мысль уже и так понятна: работа здесь не так хороша, как везде кричат. Она подойдёт только аморальному человеку, которому не может быть стыдно и совестно, он сможет спокойно обманывать людей и обдирать их, как липку. Он будет получать за это гроши и проводить всё время на работе

Плюсы: Из положительных качеств компании я могу назвать только дружный коллектив.

Что можно улучшить: Друзья! И не думайте идти на собеседование сюда, ничего хорошего тут не найдёте. Только испортите себе здоровье, нервы, потратите уйму времени и сил! Я там смог проработать совсем недолго, но этого на целую жизнь вперёд хватило! Вкалываешь сутками просто, живёшь на работе, выходных нормальных не дождёшься. Находят разные причины, чтобы вычесть из зарплаты, могут придраться к чему угодно! Про зарплату врут, около двадцати получают только на вип точках. Требований у компании море, а платят как дворникам! Даже при увольнении они успевают обмануть: денег вы не увидите. За последние полмесяца пришла мне вообще смешная сумма – 53 рубля! Казалось бы, хорошая работа, но лучше уж официантом пробегать свою смену, чем опять идти в подобную компанию!