Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Шахты

Плюсы: В последнее время их стало очень мало... ЗП вовремя и коллектив хороший,если конечно повезет...

Что можно улучшить: Выходные и отпуска у сотрудников не отбирать .Ни одна компания не имеет права лишать своих сотрудников выходных,а "Связной" это как будто не касается.Проработала почти 5 лет,очень любила свою работу,пока была на торговой точке с большой проходимостью,переводят с точки на точку по желанию администратора,даже не имея на то причин,просто захотелось и перевели,не смотря на то что сотрудник показывает хороший результат.После того как стала сама администратором,вообще забыла о том что есть что-то помимо работы,например семья...Ни выходных,ни отпуска,даже на больничном постоянно подозревают в том ,что ты не болеешь а притворяешься...Пять лет назад зар.платы были очень достойные,на данный момент,просто ужасные,и не важно выполнил ты планы или нет....оперативные менеджеры меняются в последнее время очень часто,что и приводит к экономическому спаду.

менеджер по продажам финансовых продуктов

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Иногда очень хороший коллектив. Где как попадёт. Закалка. Все последующие работы просто легкость, по сравнению со связным.

Что можно улучшить: Уже всё потеряно, улучшать нечего. Пришла зарплата 12000 при выполнении планов. Спасибо, Сквозной!

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Как уже говорилось зарплату не задерживают и твоя зп зависит от тебя. Работаю в Cstore от связного, получаю в среднем 30-35 мес, получал и 15 и 80, что для Поволжья я вам скажу не плохо

Что можно улучшить: Тут работа интеллекта, а не рук. Если ты не умеешь думать, то тут и не заработать

Работает в компании 3-5 лет Карачаевск

Плюсы: Плюс только в том что зп не задерживают. И коллектив... на этом все плюсы заканчиваются ...

Что можно улучшить: Работа очень тяжелая. Не смотря на то что время работы салона до 8 часов вечера часто практикуется то что сидим на работе и до 10 часов если не выполняем планы. За это ясно никто не доплачивает... проработала в компании 5 лет... нервы ни к черту. Отношение руководителей как к мясу. Любой косяк уволен...надо руководству выпендриться перед выше стоящими уволят любого и сразу...и без веской причины. ..... решила уйти сама по собственному желанию так мой руководитель обещал мне все испортить. ...чтобы никуда больше не взяли....вот ради этого я горбатилась на связной 5 лет чтоб даже уйти не дали нормально.... очень плохое впечатление о компании это оставило.... не советую никому...можно найти много других мест для работы...где будут ценить своих работников. ..

Стажер

Попытка трудоустройства Хабаровск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Сложновато изменить что-то в мозгах толстосумов у руля компании

Стажёр

Попытка трудоустройства Рыбинск

Плюсы: Хороший коллектив. Высокая зарплата в перспективе. Есть туалет, чайник, микроволновка. Салон находится в центре.

Что можно улучшить: Отработал три дня на стажировке. Поначалу относился скептически, решил пройти её для интереса возьмут/не возьмут. Человек, который принимал на стажировку заразил энтузиазмом, сказал что получает до 85 т.р.
Первый день изучали круг общения - это документ, на котором расписано действия при работе с клиентом. Так же изучали технику безопасности, что делать в момент ограбления и т.д. Документ объёмом в 28 страниц А4 надо было в первый день прочитать и ответить.
На второй день мне дали портативную зарядку и сказали что я должен её продать людям, которые приходят на терминал ложить деньги. Представьте вы приходите положить 50-100 рублей на телефон, а вам пытаются впарить зарядку за 1000 р.
На третий день заставили каждому клиенту, заходящему в салон продавать бонусные карты, а также спрашивать какой у человека телефон. Представьте вы заходите в салон, а к вам подходят с такими вопросами. Несколько навязчиво, не находите?
Весь день на ногах, в зале негде присесть. График 5\2, рабочий день по 10\11 часов. Запрещено даже облокотиться на тумбу. Целая куча разномастных штрафов, начиная от того, что оставил бумажку на тумбе, заканчивая тем, что не убрал ключ от сейфа на склад.
В общем работа подойдёт тем, кто готов к рабскому труду и рабской покорности ко всему.

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: их просто нет

Что можно улучшить: Просят, как с космонавта, а платят как дворнику!

Действующий сотрудник, накипело!!! Поберегите себя от этой компании. Тысячу раз подумайте прежде чем идти туда. Если хотите потерять свои деньги, время и нервы, то вам открыты двери туда. Работаю там, так как, тяжелая ситуация в семье, нужны деньги

1) прейдя на собеседование вас заставят проходить дурацкие ролевые игры, которые ну ни как, не выявляют хороший вы работник или нет. А если вы не понравитесь тренеру, он просто с вами попрощается. Вы только представьте какой конвеер людей проходит через учебный центр, там таких как вы тысячи. И оставят только тех, кто готов рабствовать, на благо компании связной.

2) далее если вы все-же прошли сектантские задания, вы переходите на этап обучения которое длится 6 дней... Там вас ждут тренера которые переходят на личности и унижают вас. Вы обязаны это терпеть, а если нет, то идите нахуй (они так и говорят). Задания дают нереальные, вы обязаны учить по 10-20 листов наизусть и писать тесты на 100%. Во время обучения из группы пачками уходили люди: за свое личное мнение, за опоздания, за забытые надеть бейдж. Вообще приготовтесь быть рабом без своего личного мнения и достоинства.

На тренинге из вас делают послушную марионетку связного. Вы должны чуть ли не молится на эту компанию. Да да, всё для компании, поставьте иконку с изображением связного у себя дома. Ваше мнение ничто, из вас делают послушных рабов связного (если кто знаком с трансерфингом вадима зеланда, точно скажу связной это чистой монеты диструктивный маятник).Если вы не готовы лизать ж*** этой компании то вы здесь не нужны, замечу это еще только на этапе обучения..... После заключительного сложнейшего теста, вам открываются врата в стажировку.

3) вы потратили свои деньги на поездки на тренинг, что бы вас там чморили и принижали. Вы потратили свои нервы, и потеряли самоуважения. Теперь стажировка 8 дней! Вас заставят купить себе униформу, а это 6-10т.Р. Не хотите покупать? Тогда вон из компании, и это после ада который вы уже прошли, ну уж нет идем дальше.

Стажируетесь на торговой точке, вас там продолжают вербовать под законы связного. Вы по сути там никто и зовут там вас никак. Опять же дают нереальные задания, и постоянно на понимают, если вы сделаете что то, не так, мы с вами попрощаемся!

Наконец-вы-продавец, и после пройденого ужаса вы зарабатываете 25-30т.Р вместо обещанных 40-50т.Р. У вас в подсобке нет элементарного умывальника и туалета. Про попить чай вообще забудьте, так как на многих точках даже чайника нет. 2 года коту под хвост. Дорогие друзья, если вы читаете это, вас сам бог уберег от этой компании! Берегите себя

МПФП

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Обучение

Что можно улучшить: Таоерантность к "гомодрилам" просто выше всяких похвал, видемо в компании не случайно "радужность" в названии... Во время обучения, на перерыве сказал, что я гомофоб, и считаю, что сексуальные меньшинства являются душевно больными людьми: "Почему мужика который считает себя Наполеоном садят в " психушку", а мужика который считает себя женщиной я должен понимать???". После чего в конце дня мне сказали, что я не подхожу компании по марально деловым качествам, странное совпадение правда? Вобщем любите, ну или хотябы помалкивайте о своём отношении к ЛГБТ, или ищите другую работу. В качестве сорказма:"СВЯЗНОЙ-с нас берет начало радужный флаг".

Мпп

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Не плохо построено обучение

Что можно улучшить: Будь хоть семи пядей во лбу, но если Вы гомофоб и не стесняетесь об этом заявить, или обсуждаете религию... - "не подходите по морально деловым качествам

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: пригласили завтра на собеседование)

Что можно улучшить: прочитав до 6 страницы коментов.схажу тупо из за игры и так просто поржать для себя.работать не буду там.патом отпишусь)

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: В первый месяцц много новых технических навыков

Что можно улучшить: Корпоративное взаимодействие, систему мотивации

МПП

Работал в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Коллектив (от людей конечно зависит), атмосфера работы, опыт что дает компания

Что можно улучшить: Потратил без толку 2 месяца (обучение, адаптация, стажировка, собеседования). Спасибо связному за это! Вся система обучения + стажировки к бывшим сотрудникам должна быть пересмотрена на мой взгляд. В связной можно идти - только за опытом. Все остальное это не про них. За год работы в Связном не увидел нормальных денег (хотя был один месяц когда я получил 35000, что для Ростова еще более-менее).

Ртт

Работал в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Как правило, отличный коллектив

Что можно улучшить: З\п

ртт

Работал в компании 3-5 лет Искитим

Плюсы: Выплата з/п всегда день в день без задержек! Возможность посещать различные тренинги, и повышать свой уровень в данной области!

Что можно улучшить: Да везде есть минусы и плюсы на любой работе куда не сунься, но вот если бы я могла что то поменять, то это был бы график работы! Допустим мпп ( менеджер по продажам) график за место 5/2 скользящих, 2/2, или 3/3, так больше появляется возможности что то запланировать на выходные! Было бы очень здорово!

МПП (менеджер по продажам)

Работал в компании меньше года Ульяновск

Плюсы: Нет плюсов никаких! Работа для тех, у кого нет совести совсем. Сотрудников Связного вполне можно наказывать по ст.159 УК РФ. Хотите работать с одним (двумя) выходными (плавающими) причём по 10-13 часов в день, то пожалуйста. Вам не дадут там честно работать.

Что можно улучшить: Даже не суйтесь туда. Поэтому там текучка такая.

менеджер по продажам

Работает в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: плавающий график работы, если повезет коллектив.

Что можно улучшить: Кардинально менять систему депремирования. штрафуют обсалютно за все, и отбить эти удержания практически нельзя. Могут лишить полностью бонуса просто за то, что ты не выполнил план (неофициально, конечно, официально найдут причину посерьезнее).

МПФП

Работал в компании 1-2 года Калуга

Плюсы: Был идеальный коллектив

Что можно улучшить: подбирать на руководящие должности более адекватных сотрудников

МПФП(менеджер по кредитованию)

Работает в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: Изучение массы информации, молодой коллектив, есть возможность очень не плохо зарабатывать, своевременные выплаты.

Что можно улучшить: Работаю в компании по сей день, по началу все шло как по маслу, точка 1грейда(точка с хорошими продажами). Все планы выполнялись, достойный коллектив, реальные планы, которые реально было выполнять и подучать за это хорошие деньги. Но, все изменилось, рядом с тц в котором находится моя торговая точка, открылся еще один тц, поток клиентов устремился в новый комплекс, соответственно наши продажи резко упали, однако планы торговой точки меньше не становятся, начальство душит со всех сторон, обвиняя нас в плохой работе. В итоге имеем планы которые нереально выполнить, приходится прибегать в нечестным мерам, чтобы хоть что то заработать, не продавать телефоны без симкарт, которые клиент получает по акции(ибо план по сим бешеный) выдовать кредиты с навязываемой страховкой, и тд и тп. Интересная так же политика у компании, не выдал кредитов на определенную сумму, не получил за выдачу кредитов ничего! Два месяца я оформлял кредиты за идею, потому что план был невыполнимый. Сотрудники обязаны стоять на ногах по 10 и 12 часов, сидеть на стульях нельзя, в общем отношение к сотрудникам как к скоту эксплоатируют как могут, планами засиавляют людей идти на обан клиентов навязывая услуги.

МПП

Работал в компании 3-5 лет Владимир

Плюсы: Хм, дайте подумать... Найти можно, но это скорее позитивный взгляд на негативные факты!

Что можно улучшить: Крик души! Проработал в компании более трех лет, довелось работать на различных точках. На данный момент компания на ладан дышит, из славной, большой, процветающей, сильной и конкурентной превращается потихоньку в полное дно! Офисные цари, не заботятся о рабах розничных рудников. Зарплату режут и придумывают более изощренные методы штрафов и депремирования. Я пришел в компанию в 2010 году. И с тех пор связной изменился до неузнаваемости!

Работал в компании 5-10 лет Кемеровская область

Плюсы: с 2015 года не чего хорошего

Что можно улучшить: Зп стала мизернаяпо 11000-15000 , постоянная нехватка кадров работали по одному , планы заоблачные , мало чем отличаются от докризисный . Дмс просто отстой одно название , подарков и квартальных премий нет .
Ненормированный график . Ты и продавец и техничка . Условий для отдыха не каких нет