Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Работает в компании 3-5 лет Магнитогорск

Плюсы: Работала 3 года,ушла в декрет.Зп без задержек,офиц трудоустройства,гибкий график,дружный коллектив , зп средняя25 до 50обучение ,развитие,карьерный рост от менеджера до директора региона и выше.Из ритейлов самые лучшие коллективы,зп зависит от того сколько наговоришь и от командной работы.

Что можно улучшить: не нашла

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Полис ДМС, ОПЛАЧИВПЕМЫЙ ОТПУСК, БОЛЬНИЧНЫЙ

Что можно улучшить: Работу оперативного менеджера

Работает в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Нравится работать в компании. Работаю 3 года в Связном. Чувствуется командный дух, поддержка и понимание. Интересная и увлекательная работа.

Что можно улучшить: Открытие новых салонов.

Работает в компании 1-2 года Новосибирск

Плюсы: Отличный позитивный коллектив! Компания предоставляет официальное трудоустройство, зарплата без задержек, ДМС через год. Самый большой плюс для меня, это то, что всему обучают, т.к. опыта нет. Работать сложно, но интересно!

Что можно улучшить: Не могу назвать

интернет шоп, менеджер

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Несколько лет назад я работала в колл-центре связного, и судя по словам моего ГС и тому что у меня были стажёры, мои продажи шли не самым идеальным образом, но более чем стабильны и успешны. ГС при моем добровольном уходе не хотел меня отпускать, как и вся компания в целом. Но так сложилась жизнь и я покинула любимое место. Спустя три года я решила вернуться. Меня с радостью приняли обратно, но через процедуру обучения(ибо изменений было много, но я была даже рада) каждый божий день на протяжении недели с 10 до 18:00 я посещала офис и обучалась тому что я и так в основном знала, а что не знала старательно укладывала в голову для того чтобы "в линии" так же как и раньше круто продавать. Но в 6 день, после тренинга продаж на котором меня активно хвалили весь день тренер, мотивируя моей экономикой трехлетней давности, объяснил мне что я не компетентна в данном вопросе и меня на работу не берут. Хотя у меня даже шанса не было свою эту не компетентность показать!

Все два, касающиеся её тренинга "продажи" были жуткой агитаций впаривать любой ценой. Важность самой просьбы клиента её не волновала. сформировать потребность у человека, который позвонил пожаловаться на что то. Вот как элементарный пример!

Сама тренер будущим сотрудникам дерзила, если они высказывали не подходящую компании точку зрения! Никакого контакта за 2 с ними не установила, хотя делала очень дружеский вид и позитивный настрой,в глазах читалась предвзятость и безынтересность! В итоге выгнать человека по общему счету ни за что... Это как то неправильно... Тренинг вела девушка, дело было 9-10 августа 2016 года. Свалила своё решение на других тренеров и собственно экономику. разочарована в компании, после того что было раньше это произвол и ужас! Не ходите туда детки, те, у которых есть свои мысли и куча вопросов по теме!

Да и вообще! Пусть сами там разбираются с "мертвыми" овощами которых вырастили
Начальник ОИП и все кто выше безусловно молодцы в своём деле, но ребят, присмотритесь к тому кто основывается на личных неприязнях... Такие не должны занимать подобные должности и решать такие вопросы

мпп

Работает в компании 1-2 года Иркутск

Плюсы: очень много: бесплатное обучение перед трудоустройством и после, оплачиваемая стажировка, официальная зарплата, нет зарплаты в конвертах и соц.пакет соответственно присутствует, интересные мотивации, участие в поездках, дружный коллектив и опытные директора, которые свой пусть в компании также начинала с мпп или мпфп и могут многое рассказать и подсказать, что тоже для меня плюсом является. Зарплата с окладом, бонус зависит от моей работы и работы в команде, зарплата достоянная для Иркутска - получать от 20 и выше. И конечно опыт, который я получаю - в общение с клиентами, организации своего дня, т.к. самостоятельно управляю процессами, есть возможность заниматься не только одной, а переключиться на разные задачи, поэтому в принципе каждый день интересен и насыщен.

Что можно улучшить: Всегда есть, что улучшить и компания знает такие моменты и постоянно работает над ними, например недавно пересмотрели форму для сотрудника, благодаря предложениям от моих коллег, т.е. компания все учитывает и старается реагировать, и другие вопросы будут тоже решены. Отзывов много, как и много людей. Но я бы хотела рассказать о своем приходе в компанию, пусть и мой отзыв будет полезен.
Я отлично понимаю, что отзывы в основном пишут негативные те, кто огорчен и недоволен, т.к. нужно с кем-то поделиться.
Я пришла на собеседование в гор. Иркутске, да собеседование длилось два часа, час длилась презентация, на которой рассказали ВСЕ АБСОЛЮТНО, и отвечал сотрудник открыто на все вопросы и провокационные (заранее объясню - собеседование проводится в групповой формате). Как раз там сразу предупредили, что ответственная должность, что задач будет много а не только "за прилавком стоять" (как многие воспринимают работу в продажах), график тоже не прост, но есть возможность планировать график (да и в принципе это лояльный график для продаж, работала и с графиком с 9 до 22, а тут либо с 9 до семи вечера, либо с 11 до девяти, вполне устраивает), да бывает, что просят выйти поработать, когда кто-то на больничном или поток клиентов высок (горячие месяцы), но извините это влияет на результат - помимо прибыли планов, и клиенты позитивно отзываются, что есть помощь в обслуживание быстрая. Вообще послушав информацию, осталась на собеседование, проводилось в формате самопрезентации, немного рассказать о себе ответить на вопросы, и было наглядно видно кому действительно рано в сферу продаж, но я справилась, вопросы не сложные в целом были, вечером позвонили пригласили на обучении, не было предела моей радости. Обучение интересное, все рассказывают, и самого начала тоже дают понять, что нужно самостоятельно прикладывать силы на обучение, а не ждать, что все за тебя будут делать, обучение прошла успешно, вышла на стажировку, сначала сложно, нужно привыкнуть, иногда сразу с клиентами не получалось, но тут мне моя целеустремленность помогла, не сдаваться перед трудностями и на день пятый я уже чувствовала себя очень уверенно. Сдала экзамен и трудоустроена. При это я на обучении нашла новых друзей, что меня очень радует) Пошли трудовые будни, каждый день насыщен, да не просто бывает, есть и сложности в работе, но если ВЫ адекватно подумайте о том куда вы идете и чего ждете, то восприятие будет соответствующее, я абсолютно понимаю что и зачем нужно делать в салоне да и в компании в целом, при этом можно открыто высказывать свои идеи и мысли, проработав пока год я уже понимаю, что после компании "Связной" любая работа будет поплечу, сейчас пробуюсь на администратора салона, т.к. вижу свои возможности работать в компании и дальше и развиваться в ней, а возможность переезжать в другой город с сохранением своего рабочего места особо греет душу, ведь еще столько целей впереди.
Итог таков, если адекватно оценить в КАКУЮ Сферу идешь и с Чем связанна работа, Что ты хочешь получить то работа будет в радость. Если мотивация только в зарплате, которую видишь в объявлении и не читая о том, что надо еще поработать, чтобы ее получить, то да будет разочарование и удивления "а что нас в обед кормить не будут?"
Всем я желаю успешно найти работу а своим коллегам отличных клиентов и отличного рабочего дня!
P.S.: да и зарплата у меня стабильная и хорошая, и мозги мне не промывали.

кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Может они и есть, но мне и ребятам которые не прошли собеседование больше не узнать...

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование, пришла... час говорили о зарплате и о вакансиях, затем еще полтора часа были конкурсы и по результатам конкурса было прохождение собеседования, участвовали все как могли, отвечали довольно все грамотно в исключениях некоторых в основном это были не русские! Так вот, подводят итоги и знаете что?! Взяли этих не русских, а нас просто проводили за дверь!!!! Еще говорят , что для компании важен подход клиенту и отличный сервис, но сами от этого отталкиваются, раз берут таки безграмотных непонятных людей! Так что если ты тупой и не русский и спустился с гор то тебя точно возьмут работать в связной!! Удачи!

Работал в компании 3-5 лет Ирбит

Плюсы: Безусловно коллектив, зп зависит только от тебя, гибкий, хоть и не простой график, зп всегда вовремя, отличный старт для проф.карьеры.

Что можно улучшить: Тщательно подбирать персонал выше стоящих руководств, относиться лояльнее к сотрудникам проработавших более 3 лет, тщательнее оттестовывать оперативных менеджеров. Переотеставать тренинг менеджеров, ничего нового они не приносят в компанию, из года в год одно и тоже.

Зам рук салона

Работает в компании 1-2 года Красноярск

Плюсы: В нынешнее время это реально стабильная работа с адекватной зарплатой, где многое зависит от тебя.

Что можно улучшить: Сделать более гибким дресскод для сотрудников

Работает в компании 1-2 года Красноярск

Плюсы: точно плюс - это коллектив. Да, иногда сотрудники говорят, мол, коллектив не очень, с омом проблемы, я работаю полтора года, тьфу-тьфу, все хорошо! Я пришла в 18 лет, поэтому считаю это хорошим стартом. По зп, если честно, по-разному, и 15 было. максимум 40. но это когда наша точка выиграла в Энергии. Не нравится график, планировать время сложно, если б стандартная пятидневка, то все норм было б

Что можно улучшить: График, оклад небольшой 7500

Менеджер по финансовым продуктам

Работал в компании меньше года Ессентуки

Плюсы: Зарплата без задержек и пожалуй все

Что можно улучшить: Пишу чистейшую правду , т.к. компанию очень меня огорчила , проработала там 9 месяцев , уволилась потому что нервы сдали , адский труд , сотрудников магазина не за кого не считают , почти в лицо говорят "ты тут ни кто и звать тебя никак". Работа с людьми сама по себе тяжелая, плюс к этому постоянное давление от вышестоящих работников фирмы, угрозы увольнением , похамное отношение "не будешь выполнять пойдешь в магнит работать , там твое место". Оклад около 6500 , остальное бонус , бонус само собой фирма может и не выплачивать , все зависит как вообще отъишачил месяц , обнуляют сделаную тобой работу, если им что то не понравиться, а не нравится им часто. Есть там оперативные менеджеры , вот они как раз в основном и хамеют , могут одной кнопкой лишить сотрудника бонуса , не за что , потому что так захотелось и поставить выходной сотруднику в табеле, когда сотрудник отработал весь день с выходом только на обед. Диктуют свои правила и мнят себя королями, а так называемым УМам все равно ( начальники оперативных менеджеров) пусть сотрудники магазина преклоняются перед мнимыми королями и засовывают свой язык... Штрафы это нечто , зачастую штрафуют непонятно почему и без объяснения причины, так же штрафуют за неправильные ценники, за ошибки в инкассации (которую собираешь очень быстро , что бы выйти в зал и дальше работать с клиентами) и т.д. Приходишь раньше , уходишь позже , иногда это все время растягивается и на 2 часа ( это не предел). Переработки ни кто конечно доплачивать не собирается , а когда штата не хватает , вкалываешь больше и всем похеру , перед новым годом работает весь штат , 31 декабря полный рабочий , с утра до самого вечера как и в обычный день, с 1 по 15 января рабочие дни в штатном режиме . Есть очень простая возможность выхватить штраф от 1р. до бесконечности , если просто ошибешься в какой букве или цифре в оформлении кредитного договора, в платеже , в переводе . Есть конечно возможность отбить этот штраф , но иногда не получается. Так же если приходит бракованый товар , сотрудники сразу этого не заметили , так вполне реально получить штраф на полную стоимость данного товара , инвентаризация каждые 3 месяца, все снимается с сотрудников . Работаешь в очень быстром темпе , иногда и 3 дела одновременно приходится делать , фирма считает что 9 женщин за месяц может родить им ребенка, планы постоянно повышаются , так как ты работаешь , хочешь заработать , выполняешь планы , получаешь хорошо , НО в следующий месяц планы поднимут , что бы сотрудник впахивал больше , а зарплату получал меньше чем с теми меньшими выполненными планами . Мало того ты должен поддерживать чистоту , но когда это делать , когда толпа народа , и тебя постоянно долбят, только после работы ( в свое личное время , за уборку вне штатного времени тебе доплачивать опять же ни кто не собирается). Зарплата вообще непонятно как считается , каждый товар там под определенной категорией , например 1 категория - 1.20 , платят какие то копейки за платежи и переводы , кредиты . Учат считать свою зарплату, но хоть считай хоть нет , бухгалтерия насчитает по своему , а задаешь вопрос почему так , мы считали по другому , получаешь ответ "что то не устраивает , считайте сами " присылаешь им свои подсчеты , а они в ответ ложат на тебя большой и толстый и нечего не исправляют. Очень много ненужной документации(кстати за незаполнение , которых, тоже штрафуют). Подсылают тайных покупателей, работает горячая линия , контролируют сотрудников по камерам , два раза в месяц приезжает оперативный менеджер (выносит мозг, реально его выносит). Сервисный центр ( ремонт) часто присылает обратно неисправные телефоны , а бывает и с другими ошибками и поломками и опять же сотрудники магазина должны сами выпутываться и объяснять клиентам , что не мы тут олени. Очень много инструкций, каждый месяц тебе приходится учить все по новой . Карьерный рост можно дождаться , за полгода до зам. администратора(зам.УТТ, зам.АТТ) , если повезет через год администратором (УТТ, АТТ) и все , все остальное только через лет 5 и то не факт. Последнее время очень много увольнений , по причинам описаным выше, жесткий недобор людей , а отношение фирмы к сотрудникам не меняется , только хуже становится , в общем ребята не советую вам лезть в эту кантору...

Работал в компании меньше года Самара

Плюсы: Плюс только один это коллектив...

Что можно улучшить: Проработав 11 месяцев я понял что каждый месяц не важно как ты работаешь будет удержание.
Постоянные переработки, так что будьте готовы пахать по 12 часов в день и получать копейки :)
Планы ставят заоблачные, даже если ты их выполнишь получишь 15к.

МПП

Работает в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Навыки, обучение, выплата зп без задержек.

Что можно улучшить: Можно и нужно улучшить отношение ртт к коллективу.
Начинал работу в связном с прошлого года зимой, скоро будет как пол года в этой компании. В целом скажу что компания неплохая, коллектив дружный всегда придут на помощь, но вот руководство повезёт или нет. Работал на вайнера, коллектив был супер, ртт всегда поможет, поддержит, просто класс. Пришлось попросить перевода на другую точку а именно на Бахчиванджи 14 из-за отсутствия машины всегда приходилось уехать на такси в общем за месяц потратил около 4000-5000 тысяч. Это все фигня, ад начался дальше. После перевода на другую точку, я заметил что ртт по отношению к другим сотрудникам адекватна а на мне срывается будто бы я зам.ртт. По долгу выходит из салона, ее может не быть в салоне 30 минут иногда больше. Постоянно за телефоном в наушниках, клиенты ни клиенты ей похер, такое впечатление что ей надели на головку корону. Добавка не добавка меня тут нет, делайте, принимайте все сами. Было пару тройку моментов, когда я принимал товар, клиентов было достаточно в салоне чтобы подойти и сделать ТО на опер.зону видя что я ничего не успеваю один, сидела дальше за своим телефоном потом еще на меня на орала что я не подхожу к терминальщикам и не впариваю сим. Что было на другой точке изначально и на этой, это как небо и земля. Я вообще не понимаю как таких неадекватных людей ставят на должность выше. Гнать таких ртт. За то время что работаю в данной компании я понял, что тут как в армии, шаг влево шаг вправо расстрел, а если что сразу уволен, зачем тогда брать сотрудника на работу? ? ? За малейший косяк штраф, что мало вам платят или что Вы решили от сотрудников своих же деньги выбивать? В этой компании сотрудники МПП и МПФП как марионетки. Вдалбливают тебе в голову чтобы ты впаривал все и всем, в итоге негативные отзывы от самих клиентов о том что, Ваши сотрудники навязчивы. На хер такое делать не пойму.

Работал в компании меньше года Адлер

Плюсы: -

Что можно улучшить: Накипело. Адлер, Ленина 1.

Один вопрос к руководству - зачем на работу берёте таких тренеров? Этот тренер совершенно ничего не знает. Зачем платите ему з.п?! Он её заработал? - Нет!!! Он тупо ходит по салону и ничего не делает. Обучал бы лучше стажеров. Я была немного в шоке коuда пришла на 470 точку в Адлере. Встретили с таким лицом, как будто я им что-то сделала там.

Руководитель в первый день же накричал на меня так ещё чуть ли не оскорбил. Все то, что написала ниже в комментарии - чистая правда! Мне обидно, что потратила целый месяц на них... Так ещё ничего и не заработала. Ушла за пару дней до экзамена. РТТ сказал, что я им не подхожу. Хотя работала на уровне всех МПП!!!
Я требую чтобы там навели порядок!

Работал в компании меньше года Адлер

Плюсы: Их нет!!!

Что можно улучшить: Работала в Адлере на Ленина. Проходила там стажировку. Так вот, тренер - кошмар какой-то. Сам ничего не знает, а ещё хочет чтобы стажеры сдали экзамен. С таким трениром только экзамен сдавать. Как его вообще работать туда взяли? Ребят, издеваются там как хотят!!! Полный беспредел и бардак! На этой точке нужно навести хороший порядок, чтобы все было нормально и обучение проходило на высшем уровне, а не так, что тренеру и РТТ совершенно пофиг на тебя, и нечему не учат. Так ладно, ты продаёшь, все ок. Подбигает мпп и отбивает у тебя клиента. Смешно, честно. РТТ вообще ужас!!! Не работает! Все делают МПП! Так ещё и стажеры все должны свои продажи пикать и пробивать именно на него.
Я надеюсь, что кто то из руководства этой компании найдётся и наведёт на этой тт 470 порядок. Смешно, честно, что тренер сам ничего не знает. Один вопрос, как он стал трениром? Я в шоке!!! Смотрите кого берёте на работу... И еще, перекуры эти, когда все кроме стажеров бегают за угол и курят там достали уже. Люди идут и смотрят. Не стыдно им? Позорят только имидж компании. Ребят, не идите туда работать. Это ужас, который даже в страшном сне вам не приснится. Обходите этот связной за 10 км!!!! И ещё, те кто в Адлере, знайте, что на Ленина только и могут "обувать" людей. Простажировалась месяц и ничего не заплатили. Бог им судья. Я все сказала.

МПП, РТТ

Работает в компании 1-2 года Самара

Плюсы: Зарплата без задержек

Что можно улучшить: Работал больше года, по началу хорошо получал. Потом все изменилось. Больше 15к при полном выполнении планов на топовой точке! Штрафуют за то, в чем ты по сути и не виноват, начальство, те еще омраки, им все по барабану. Отпуск брал два раза, ну ни разу его полностью не отгулял, на больничный страшно уходить (повесят удержаний) выходные, ну иногда бывают. В компании не хватает людей, работаем без выходных и не редко по 12 часов. Иногда вообще один работаешь весь день, а значит ни обедов, ни перекуров нет естественно. Придумали всякие "промо" когда листовки на улице раздаешь. Вывод, компания банкрот, все увольняются, в штате постоянно нет людей, зп мелкая.

Попытка трудоустройства Иркутск

Плюсы: Я был на собеседовании в Иркутске мне понравилось! Я не знаю, сто ждет дальше но работает друг, говорит все норм. Да, тут много негатива, иногда пугаешься, но мнение друга дороже)

Что можно улучшить: Поживем увидим)

мпп

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: их нет с таким обучением!

Что можно улучшить: Ужасный тренер. Была на ­многих платных тренингах, но такого непрофессионализма еще не видела. ВООБЩЕ КУДА ­СМОТРИТ РУКОВОДСТВО? Как вы можете брать ­таких тренеров. Во первых, с первого дня ­обучения он встретил группу с таким выражением лица словно у него собака умерла, с­разу видно желание, заниматься нашим обучением у него нет никакого.

Постоянно переходил на личности и оскорбл­ения. Когда группа не понимала тему, он г­оворил додумывайте сами, я вам все сказал­. На следующий день проводил тесты, давал­ времени по 5 мин, и конечно жестко валил­ всех, при это не делая работу над ошибка­ми. ПОВТОРЮСЬ ПОСТОЯННО ПРИХОДИЛ В УЖАСНО­М НАСТРОЕНИИ, И ВСЮ ЗЛОБУ ВЫПЛЕСКИВАЛ НА ­НАС. (Почему вообще допускается такая нег­ативная форма обучения?)

Думали, что такое обучение по умолчанию ­проходит в связном, но пообщавшись с друг­ими группами поняли, что такой негатив то­лько у нас.... Когда была проверка и прих­одило выше стоящее руководство к нам на о­бучение, он сразу менял тон, и вел себя п­о-другому, показывая интерес в обучении н­ас. Неоднократно говорил с матом, что мы ему ­нафиг не сдались, таких как мы, у него со­тни. Так прямо и говорил мне плевать на в­ас.

Помимо этого, заканчивал раньше обед, постоянно курил, в туалет вообще нельзя было выйти, либо будешь исключен из группы. Темы раскрывал не полностью, переходил на ­личности: материальное положение, внешность, походка, манера говорить. Если человек что то не понял из темы, он никогда не ­помогал ему.

Если у вас тренера не желают работать за ­чем вы их держите? Зачем зп платите. У нашей группы самые негативные впечатление от его обучения. С другой стороны, самые ­светлые впечатления были от тренера на начальном этапе.

Многие наши ребята, покинули группы по собственному желанию, не желая терпеть выходок и некомпетенции. Просим принять необходимые меры! Не оставляйте наше обращение без внимания. Считаем данный тренер должен быть уволен!

Менеджер по продажам.

Работает в компании 1-2 года Ростов-на-Дону

Плюсы: Отличный и молодой коллектив. Зарплата без задержек
Всегда есть новинки и скидки сотрудникам :)

Что можно улучшить: Разрешить сидеть :)

Работал в компании 5-10 лет Новосибирск

Плюсы: Ох, связной, 5 лет проработал. Что такое связной это плотный график, это регламенты, четкая дисциплина и планы планы планы. Наверно б сошел с ума со всего этого, но черт, я не жалею. Сейчас вспоминаю, наши котлеты в подсобке, выезды на энергию, стажеры, первые высокие зп. Да, уже не вернусь но вспоминаю с улыбкой

Что можно улучшить: Да точно есть