Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

мпфп

Работал в компании 3-5 лет Иркутск

Плюсы: График работы (2/2), зарплата хорошая ( при выполнении планов). А планы выполнить можно!)

Что можно улучшить: Противные ОМ))

мпп

Попытка трудоустройства Орск,Самара

Плюсы: Если нет работы, и деваться некуда,тогда сходите

Что можно улучшить: работу отдела подбора персонала

Менеджер по финансовым продуктам

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Процесс трудоустройства. Была в поиске работы и как план д рассматривала вариант, пока не найду хорошего места.

Что можно улучшить: Все. Пришли на собеседование, пришла девочка, с шаблонной презентацией которая рассказывала про плюсы работы в компании, только все что она рассказывала из плюсов прописано в ТК РФ, и они ставят себе это в заслугу, что больничные платят и зарплата белая; а по факту одни нарушения, инвентаризации не оплачивают это нарушение, не дают 2 дней выходных подряд. Отпуск всегда дели. Ладно потом по их мнению был дурацкий кейс про архитектора и телефон; кого выбрали я не знаю, ушла. Смутило несколько моментов, я 4 раза переносила собеседование и они проходят 2 раза в день каждый день, при том что Нижний Новгород не такой большой город, из этого следует, что текучка огромная; потом я спросила сколько человек не проходит экзамен после стажировки, она сказала мало. Что опят подтверждаем, что текучка. Потом озвученная зарплата менеджеров по продажам-продавцов 100 - ну предположим что есть пара звёзд, которые столько продадут товара, но в целом я думаю, что зарплаты там очень скромные, дальше оклад 7500 это что? В уважающей компании уборщицы больше оклад имеют, бонус делиться, проверить его нельзя. Больничные ты будешь получать с 7500; дальше она сказала, что о боги есть такие, что отказываются от выходных; я прошу прощения если они и так по 100 зарабатывают, что гонит их работать без выходных???Девушка проводившая собеседование говорит заученными фразами, не искры не таланта. Дорасти реально до хорошей должности нельзя, она просто сказала у нас все в Москве. В чем рост с точки на точку скакать? ДМС после года, а до года? Служебного транспорта нет; обед в закутке на БП. Где мотивация для персонала работать в этой компании? Таких контор много на мой взгляд и не обязательно для этого по 10 часов работать и проводить ночные инвентаризации. И втюхивать людям наклейку пленки за 800 рублей. В общем я решила не портить трудовую книжку.

МПФП

Работал в компании меньше года Сочи

Плюсы: Своевременная выплата з/п

Что можно улучшить: Улучшать нужно много чего. Во-первых, условия труда. Во-вторых, руководящий состав. ОМ на оз Сочи отвратительный. Некоторые руководители торговых точек надевают на себя короны и ведут себя по отношению к сотрудникам неадекватно. Человеческий фактор отсутствует напрочь.

Мпп

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Один плюс- зарплату платят вовремя, аванс

Что можно улучшить: Во-первых ставят планы нереально высокие, по продаже симок, допов, аксов, если выполнишь план- зп будет норм, если нет -соответственно. Поэтому и впариваешь стоишь постоянно, и можно сказать разводишь покупателей, то доп.гарантия, то симки, даже если клиент не согласен. Если у клиента нет денег, разводишь на кредит любыми путями. Не развел, значит ты плохой продавец. А если еще и ом ненормальный попадется, как у меня, так пиши пропало, то планы не выполняешь, то допы не продаешь с симками. Вообщем полный пипец. Переработки нереальные по 10-12 часов и все это на ногах. Текучка ужасная.Не рекомендую, если ты не наглый и не сумеешь впарить товар или бесполезную услугу, то вам там не место, точно.

мпп

Работал в компании 1-2 года Мурманск

Плюсы: Никаких плюсов нет.

Что можно улучшить: В начале, когда я пришла,мне все еще казалось нормальным, кроме одного: вы должны впаривать людям всё, на чем висят планы(симки, аксы, настройки,страховки), если у человека нет денег - уломать на кредит. каждый день приходит не мало претензионников( то телефон бракованный,то пробили что-то без ведома и много много всего),. Когда я уже освоила все,что должен знать сотрудник и даже больше, вот здесь я уж полностью разглядела все стороны этого места. Во - первых, к покупателям отношение, как к кошельку(сильно огорчает, ибо ужасно,особенно, когда на твоих глазах руководитель навяливает доверчивой старушке 26года рождения, дешевый телефон,доп гарантию, которая ей не нужна и симки. В итоге бабушка ушла совсем без денег и в слезах), во - вторых, отношение к сотрудникам. Штрафы, штрафы,штрафы. За все, чуть ли не за то, что вздохнул чаще, чем полагается.Оплата труда:оклад 7500 + бонусы( собираются с навяливания всевозможного ), в итоге максимум вы увидите 35т вместо обещанных 50т,при условии, что окажетесь на оживленной точке и хорошо обработаете клиента. Работаешь 5/2 по 10 часов задерживаясь при этом переработка не оплачивается, день рабочий оплачивается 357р,то что ты убираешься, выносишь мусор никто не платит.обед 40 минут, но по факту дают поесть только 15 минут.повезет, если окажетесь у хорошего ома и рт - нервы будут целей(проверено), если окажетесь у плохих, то психозы, скандалы обеспечены(проверено). Карьерный рост быстрый, но бесполезный.

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Отношение к клиенту как к кошельку и только, идет не продажа а впихивание товара и на несколько ответов "мне это не нужно" вы услышите раз 10 нагло возьмите.
Отношение к работникам не лучше, хватило несколько дней стажировки понять что происходит на точки, сим карты по акции вбиваются в чек и могут не отдать клиенту даже.У тех у кого есть совесть долго вы там про работать не сможете так как оклад 7500 остальное придется не продавать а именно впихивать.

МФУ

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Нет у них никаких плюсов!

Что можно улучшить: Там уже ничего не изменишь. Рыба гниёт с головы! Полное нарушение трудового законодательства. При увольнении трудовую книжку обязаны вернуть в течении трех дней. Если даже высылают почтой!!!! При увольнении мною были подписаны заявления на увольнение и на выдачу трудовой книжки, теперь же мне пришло просто Уведомление что моя трудовая находиться в отделе по работе с персоналом и и просят выслать им мое согласие на отправку почтой! ЧТО ЗА БРЕД?! для кого было написано мое согласие на отправку трудовой? ВООБЩЕМ Я В ПОЛНОМ РАЗОЧАРОВАНИИ ОТ ЭТОЙ КОНТОРЫ!!!

Работал в компании 3-5 лет Ульяновск

Плюсы: В данной компании почти не осталось плюсов... Наверное только один, вся зарплата белая.

Что можно улучшить: Оклад сделать больше, оплачивать аксы и настройки. Самые дорогие аксессуары и настройки, оплата за них мизерная.

руководитель тт

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: обучения

Что можно улучшить: оплата труда очень низкая, особенно у менеджеров продавцов. спрос слишком высокий. люди долго не задерживаются. ОЧЕНЬ частые и высокие штрафы!

Мпп,мпфп,ртт

Работал в компании 3-5 лет Неважно

Плюсы: Халявные симкарты (выбитые в план за деньги клиентов), доп.заработок за йоту, коллектив (и то двояко. ибо по факту вы соперники, а не команда)

Что можно улучшить: Проработал в компании три года в качестве менеджера по продажам. И очень сожалею о потраченном времени. Конечно были приятные моменты в виде зарплаты по 40 кусков (попал на более менее хорошую точку. в основном зарплата по московской области 15-20к) , но что бы их заработать... тебе нужно порвать *** на британский флаг, работая с одним выходным в неделю по 13 часов (по факту переработки не оплачиваются). Вся твоя зарплата будет зависеть от твоих продаж...ибо оклад в 3000 это 3.14 дец. Втюхивание настроек по 7000 рублей (7000 за настройку телефона! Карл! И у тебя по ним планы. На моей точке было 5 таких настроек в месяц). Втюхивание оператора (один такой контракт стоит 20000-40000 рублей. И таки да...у тебя тоже по нему стоит план). Втюхивание симкарт. Втюхивание доп.гарантии. Втюхивание аксессуаров (с бешеной наценкой. У конкурентов они на порядок дешевле). На протяжении всего времени шла война с самим собой... совесть... планы... совесть... планы... Приходилось ежедневно обманывать людей (уж простите меня, есть тоже хотелось). Честным там не место, вас просто сожрут, вы ничего не продадите. Товар ****, каждый пятый телефон с браком. Вы почувствуете себя рабом, когда вам не заплатят за: уборку (грязно - штраф), инвентаризацию, инкассацию (накосячил - штраф), фотоотчет (накосячил - штраф), обслуживание терминала. Крайне не рекомендую эту компанию. После увольнения будете сидеть на антидепресантах.

Работал в компании меньше года Южно-Сахалинск

Плюсы: Своевременная заработная плата.

Что можно улучшить: Помню тот день когда устроился работать в этой компании, это было что-то. Магазин снаружи был похож на какой-то сарай. Страшные, немытые полы. Стены понятное дело были все почти такие же. На витринах по мимо грязи, пыли, разводов и самого товара, лежали какие-то дохлые насекомые. Около 80% ценников были не верны, где-то их не было совсем. На складе полный бардак, весь товар в куче лежал на полу. Была также какая-то маленькая комната где стоял унитаз в метре от столика с хавкой, там по идее сотрудники должны были обедать. Ну естественно в кассе и по товарке был минус. Сотрудников было на тот момент два, первый отрабатывал увольнение а вторая все время *** куда-то. После стажировки пришлось работать в этом "Уютном" месте соло. Продажи, оплата, прием, инкассация и так далее. В одного заниматься этим с утра до позднего вечера и без выходных , а ведь нужно было и пообедать как-то (обещали почти час на обед), в туалет сходить. Начальство в основном только требовать любит, на сотрудников и клиентов часто забивает , только деньги их интересуют. Вы должны не помочь клиенту а впарить по больше ему не нужного. Условия все хуже и хуже со временем. Цены кусаются, к примеру аналогичные аксы и допы (кейсы, чехлы, карты памяти, пленки, стекла и так далее) в Китае дешевле могут быть порой и в десять раз. А ведь Связной еще и берет деньги по сути не за что (адаптация SIM-карты, установка пленки/стекла, даты/времени, обычных приложений которые во встроенном магазине платформы вообще бесплатны и так далее). В интернет магазине Связного товары часто дешевле чем в рознице, некоторые клиенты пользуются этим, по сути забирается ваш хлеб. Много всего, времени не хватит написать. После 6 месяцев уволился и был счастлив. Это вообще касается всех таких подобных мест работы. Зарплату в объявлениях завышают очень сильно, на собеседовании рассказывают оригинальные и привлекательные истории. Я не спорю, зарабатывать можно, но какой процент людей получает то что обещают? Факторы: территория, проходимость, ОМ и так далее. Если бы все было так великолепно с условиями работы и оплатой труда, была бы такая текучка кадров? Задумайтесь.

Работал в компании 1-2 года Мпп

Плюсы: Своевременная заработная плата, можно научиться продать всё и всякому.

Что можно улучшить: В общем всё шло ко дну с момента как директором стал ***, сразу это не ощущалось, большие изменения произошли с октября месяца. Схема премирования урезали очень сильно, расписывать подробнее не вижу смысла поскольку кто не работал, тот не поймёт. С коллективом как повезёт,но постоянные ротации меняют коллектив, с которым ты чувствовал частью команды. В общем когда-то связной думал о своих сотрудниках, теперь руководство решило полностью уйти в бизнес, а сотрудники стали пешками.

Работал в компании 3-5 лет Гулькевичи

Плюсы: Хороший, оплачиваемый труд! Те, кто освоил механизм продаж и понял, как именно работает этот механизм, будут вознаграждены хорошей оплатой труда, а возможно и премия за перевыполнение пополнит ваш кошелёк. Везде есть трудности, но если это причина для паники, тогда нужно менять, что-то в себе. Так устроена жизнь, для того трудности и созданы, чтоб их преодолевать и идти вперёд. Уметь грамотно продавать товары и услуги это талант! Если любить свой труд, то наградой будет не только вновь пришедшие клиенты, а клиенты, которые пришли именно к тебе, потому что ты помог человеку понять, как работает тот или иной гаджет. И даже купленные устройства не в Связном, приводят людей именно в ваш салон, потому что есть сотрудники, которые настраивают и делают работу так, как никто не сделает в салонах конкурентов. А причина этому ваш талант и умение доводить работу до конца.

Что можно улучшить: Есть сотрудники, которые пытаются диктовать свои правила. В частности МПФП при достаточном количестве МПП оформляют кредит и бьют продажу на себя. МПП при этом не заработает ничего. Планы так не будут выполняться. У хорошего МПП есть ключ на оформление кредита и если МПП соберёт и оформит заявку, МПФП с этого не заработает. В результате появляются недопонимания. Грамотный МПП лучше соберёт ассортимент товара для клиента и более грамотно предложит, МПФП оформит и все будут счастливы, вот именно так, будут выполняться планы. Оперативные менеджеры в таких ситуациях прислушиваются к одним, но не слушают других и увольняют хороших сотрудников, которые действительно работают на результат. Увольняют потому что считают, что в человеке есть проблема и якобы он не ладит с коллективом, но на самом деле ситуация становится хуже, так как уходит человек, способный и умеющий именно управлять продажей, а остаются, те, кто ждёт пока у них что-то купят. Результата нет, нет выполнения, нет грамотной работы. Фотоотчет, инкассация, приём и отправка товара, терминал не выдал чек - всем этим нужно заниматься, а продаж нет, так, как не все имеют талан успевать обслуживать несколько клиентов и при этом не допустить оплошности. Ошибка оперативного менеджера не желание поговорить со всем коллективом. Все равно они приезжают на точки, но не всегда на точках работает весь коллектив. Кого-то слушают, кого-то нет, поэтому увольняют.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: их нет вообще..

Что можно улучшить: Искал работу чтобы не просиживать в новогодние просто так и решил прогуляться, посмотреть как вешают лапшу в Связной, зарплату предложена была 46000 руб. в вакансии придя на собеседование в симонов плазу был удивлен что много сотрудников увольнялось, один прямо ругался - у меня говорит с 50 часами переработок вышло 21000 руб. что мол у него двое детей и за такие копейки только идиот может работать уже после этих объяснений от бывшего сотрудника надо было валить от туда, но я решил досмотреть до конца этот марлезонский балет. загнали нас как стадо баранов в одно из помещений далее пришла блондинкаа не представившись начала заливать как у них хорошо работать и какая у них чудесная компания, что она уже объездила пол мира на халявных путевках пол мира зарплата 7500 плюс бонусы к примеру за продажу айфона 7 вам заплатят 150 руб. бонусов, хотите больше придется втюхивать типо телефонов алькатель и тому подобное бонусная часть очень запутана чтобы легко вас было обмануть с зарплатой, потом началась игра про архитектора который разбил телефон об порог и чтобы вы типо сделаете (дебилизм полнейший ) в нормальных компаниях проводят собеседование индивидуально чтобы раскрыть кандидата со всех сторон, в итоге выбрали *** которые по их мнению будут работать за столь мизерную зарплату, . забыл рассказать про стажировку ...оказывается обучение идет 4 дня в офисе где вам не заплатят потом 14 дней по 12 часов на точке с окладом 410 руб в день. далее экзамен после которого вас могут послать в итоге потратив 18 дней, зп для Москвы у вас будет 5700 руб. за это время можно найти хорошую работу. а теперь кульминация этой истории ТП которая принимала собеседование говорила что путевки дают отличившимся продавцам? делайте вывод...всем удачи в поиске новой работы)))

МПП

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Мне повезло, на первой точке попался хороший руководитель, который обучил всему, чему не научили на стажировке. Даже сверху еще знаний подсыпал с замахом на карьерный рост. Да и коллектив первый был что надо.

Что можно улучшить: Складывается ощущение, что в компании никто не знает своих обязанностей, и все пытаются их друг на друга спихнуть. Никто толком не хочет работать. Скорее всего, мне не везло с точками, но по расспросам судя, так везде происходит. На собеседовании, а далее на тренинге, нам говорили, что компания клиенто ориентированна, никто никому ничего не впаривает, главное - наработать постоянных клиентов. Не тут-то было. Планы надо выполнять. Если планы не выполняются, зп будет не то чтобы ощутимая. Впаривать надо всем и всегда и то, что никому не нужно. Про регулярные задержки на работе писать особо смысла нет, так сейчас везде, но тут как-то особенно ощутимо.
В целом, очень плохо. Планы важнее сотрудников, всеобщее разгильдяйство и неорганизованность.
Добила ситуация с моим заявлением на увольнение. Новый руководитель просто не отправил его в офис. В результате пришлось делать все самому заново. Пять дней придется отработать сверху просто потому, что сотрудник не выполнил свои обязанности. Не советую.

менеджер по продажам

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Штрафуют за все, а это нарушение трудового кодекса
Начальство - редкостные люди с большой буквы
ЗП - нищий зарабатывает в переходе больше
Коллектив - почти большинство ***
Рабочее место - у меня на даче в кладовке больше места
Карьерный рост - никогда и нигде не встречал такой большой и быстрой текучки специалистов

Что можно улучшить: Всю компанию связной закрыть

менеджер по продажам

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Проработал в этой компании 2 месяца.Имел большой опыт продаж до связного.Речь пойдет о точке на Сенной.
На собеседовании говорили о дружном коллективе, а в итоге меня распределили в торговую точку напротив ст.м. Сенная площадь. 2 кредитный специалист и руководитель лет 20, которого никогда не было на месте.
О самой торговой точке. Туалета нет, воды нет, место как у крота под лапой. Продать ничего нельзя нормально, потому что нужно постоянно стоять и говорить как РОБОТ ПО СКРИПТУ. Куча, просто миллиард людей разных национальностей заходят, чтобы сделать перевод денежных средств к себе на родину. А потом руководство удивляется, почему же нет продаж на точке, которая и так находится в ****, у которой и так нечего продавать, потому что к тебе со всего города везут весь шлак, который не был продан на других точках. Ты сотрудник-отвечаешь за все. Если что то случится, штраф именно тебе. Любой кипишь, даже если впалят по камерам что ты стоял, разговаривал с клиентом и при этом рукой держался за стойку - тебе штраф. Утром ты должен приходить за пол часа до открытия магазина, потому что включение компьютерной программы занимает порой очень МНОГО ВРЕМЕНИ.
Все виды штрафов, которые существуют применяются к сотрудникам связного, потому что ты там никто - просто дно.
З/П в первый месяц, так как я был пол месяца единственным продавцом 35т.р
Второй месяц 17 т.р., потому что уже 2 продавца и продавать то нечего. Оклад 8 333р
ИТОГ один: У меня остались только негативные впечатления о работе в этой компании.
- Покупателей обманывают
- Весь товар - Китай
Хотели меня уволить по статье за прогул на воротник, у меня были все справки с больницы.
Я много чего не написал, что было на самом деле,потому что все это займет огромное количество времени.
ВЫВОД:
НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА не идите работать в эту компанию.

Что можно улучшить: Можно улучшить мир

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Достоинств несколько - официальное трудоустройство, так же оформляется дмс. Зарплата вовремя.

Что можно улучшить: Не рекомендую. Свинское отношение компании к сотрудникам. Мало того что в предновогодние дни график работы увеличили до 23 часов, так еще и 31 числа работать надо до 22. Вдумайтесь только. Про встречу праздника нормально с семьей можно забыть. Про подарки тоже, потому что последние 2 недели работа с одним выходным. Не буду расписывать про систему штрафов, а то поэма получится. Отпуск добровольно-обязательно делится на две части. Т.е. 28 дней за раз отгулять не дадут. Есть точки на которых работаешь до 23, а есть на которых работаешь до 22х, а потом ещё сидишь часа полтора после закрытия, в силу обстоятельств в которых виновата
компания. За час переработки тебе не платят)) Для тех у кого семья: Будьте готовы к внезапным ночным инвентаризациям. Т.е. Под закрытие приходит или одна, или несколько тетенек, и вы остаетесь на пересчет товара, который легко может закончится и в 3 и в 5 утра. Плюс дорога домой. А с утра к половине девятого на смену. Опоздал - Штраф!)
На точках часто нет "удобств", и даже места перекусить, впрочем иногда все же есть и очень комфортные в этом плане. Но первых больше.
По поводу коллектива сильно зависит от точки, и конкретного руководителя. Иногда коллектив очень дружный, и все ребята хорошие, а иногда стая кобр вокруг. Но первых все же больше. Думайте головой трижды, прежде чем пойти туда работать если вы читали этот отзыв. Обязуюсь распространять этот отзыв где только смогу, потому что это всё правда. Имя не пишу, т.к. пока ещё не уволился могу сильно потерять в деньгах. Потому что после этого обязательно найдутся "вопросы" к работе.
Впечатлений уже нет. На носу Новый Год. После этой гонки 31го надо отработать до десяти, после этого попасть домой, а потом успеть туда, где по идее должен встретить 12 часов с близкими.

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Отличный коллектив, хорошая з/п. Мне всё понравилось, отношение сотрудников, отношение в учебном центре. Обучают хорошо, нас не оставляли. Всё отлично.

Что можно улучшить: Собеседование прошло успешно. Дальше начали кипеть мои нервы и мозг... я по поводу тренинга. Больше волновалась всё завалить. Я всё прошла, сдала экзамены выше 85%.
Вышла на стажеровку. Проходила 7 дней и за день до экзамена мне сказали "до свидания"... Девушка приезжала на ТТ и смотрела, как работают стажеры. И на меня она косилась, дала обратную связь моему инструктору, после мне он дал тест, который я не написала. Не добрала чуть. Ну, отбор жесткий. Я очень расстроилась.
У меня не было проблем с техникой, училось на ура, а вот с кассой и инкассацией были проблемы.
Приду снова через 3 месяца.