Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Работал в компании 1-2 года Новокузнецк

Плюсы: Коллектив, сменила за 1,5 года 2 тт и к счастью коллектив на обоих точках был восхитительный! Всегда помогут, подскажут. Бесплатный чай и кофе в УЦ)и пожалуй все

Что можно улучшить: Улучшить?! Если только убрать омов! Устроилась я в связной 1,5 года назад, попала на не проходимую точку мпп, в работу вникла с первых же дней, прочла кучу методичек, посмотрела на работу других сотрудников, съездила на пару тренингов, откуда всегда приезжала окрылённая новыми идеями и прочее прочее, была достойная зп для моего города где в среднем получают 20к, я получала больше 30к месяца 4, но, планы росли, коэффициенты на зп падали, категории катились вниз только так. Из за нехватки сотрудников через пол года меня перевели по моей инициативе на другую тт, и мне удобно(ближе к дому), и карьерный рост мог вырасти до ЗАМртт, через месяц я сдала на него, поставили меня в эту должность через 3 месяца, то ом на больничном, то уже не 1 число и тд. Так вот, теперь к худшему, БЕГИТЕ СО СВЯЗНОГО СО ВСЕХ НОГ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ!!!!!!!! Но, если вы все таки надумали там работать будьте готовы слушать КАЖДЫЙ день "разменяй 100 по писят", "я откуда знаю в каком у меня банке кредит", "всмысле это платно, клей стекло на 50, пока я добрый", "а у меня деньги уходят куда то с телефона"! И ОМ, который вечно орет, звонит орет, пока ты на выходном орет, СИМКИ СИМКИ СИМКИ!!!! У меня в городе живет 25000 человек, точка работает 10 лет, уже все берут симки по 19383020 кругу!!!!! Будешь оправдываться-ты ... которое не работает, и акции не забудь оформить, и давай там не подведи с вчл, проблемникам оближи чтобы претензий не было, кредит всем кто на терминал зашёл заверни. И эти гребаные переоценки по 18392920 ценников у которых цена сменилась на 9 рублей!!!! Я их меняла 5 часов!!!! Не отрываясь! На стуле не сиди, в руки товар дня, на шею товар дня, в другую руку листовку, третей рукой продавай симки, четвёртой показывай телефоны! Все вечно ломается, проверки по 100 раз на дню. Требуют как с космонавта, платят копейки! Кредит кому хочешь тому и оформляй, где хочешь там и бери денежные переводы, и не забывай о симках!!! Зп упала до 15000, и вот наконец то я решила уйти. Ом решил что уйти я хочу 10 и ни днём раньше, в связи с отъездом я не могла выйти на работу с 3, на мои аргументированные возражения, он сказал уйдёшь раньше-заморожу бонус. Трудовая шла ко мне видимо пешком и офиса, так как ждала я её 2 месяца!!! Сейчас работаю в той же самой рознице, но с условиями божескими, и выходные есть целых 2 дня подряд. Пока ты думаешь идти в связной или нет, попрощайся со всеми родными и близкими, ты не будешь видеть их месяцами)

Попытка трудоустройства 2017

Плюсы: нет плюсов.

Что можно улучшить: график работы, убрать огромные планы,научить руководство и сотрудников ЧЕСТНОСТИ и относиться к покупателям и стажерам ВЕЖЛИВО. убрать тупые тесты,вчл,тайного покупателя.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет.Ну кроме того,что встречаешь новых людей во время обучения,на стажировке и на работе.Обучение в связном никакое.ЗП вообще никакая.Работала там 5 мес. Не могла уволится.Не отпускал оперативный менеджер.Угрожал что все заморозит и уволит по статье если уволюсь.Уволилась.Пришло за прошлый мес 200 руб.)))хотя должно было 40тыс.
Постоянные ссоры с начальством,требований выше крыши.

Что можно улучшить: Улучшать нужно все.не идите туда работать,пожалейте своё время и нервы

Кассир ( УТТ)

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Офис красивый, приятные там работники

Что можно улучшить: Искала работу позвали кассиром в связной, обещали хорошую зп, решила попробовать себя, кассиром я работала уже, продавать мне сказали я там не буду. В общем пришла я на собеседование в эту прекрасную компанию, залили в уши нам всякую чушь, одели нам розовые очки и отправили на обучение. Так как я пошла на кассира, пошла стажироваться сразу на точку, на которой я буду работать. Обещали стажировку 7-14 дней на собеседовании, согласитесь это много для какого-то там кассира. Опыта у меня достаточно и чтобы столько бесплатно работать это бред . Хотя нееет не бесплатно . Тебе оплатят за стажировку , но если ты устраиваешься официально и тебе отдают эти деньги с зп! А, класс? Как вам такое? Переходим к главному почему такая долгая стажировка. На точке учиться не дают совсем. Пинают в зал раздавать листовки, либо ( но тоже оч мало на это времени дают) проходить наитупейшее обучение у них на сайте. То есть тебе на практике нифига не объясняют, ты считаешь тонну не нужной по сути информации, хотя на самом деле все намного проще. Так вот, пинают раздавать листовки... какого, спрашивается черта я должна из раздавать , я пришла на кассира! Будьте добры учите меня. Но нет, на кассу нельзя во время стажировки! ( та-дам!) потому что я типа не материально ответственная, могу накосячить , так что иди и раздавай долбаные листовки. Интересно, а когда выходишь после стажировки и не стоял ни разу нормально на кассе, ты как вообще должен работать ?! ( сотрудники, которые сейчас это читают, скажите мне как? Админ мне на это ответить не смогла, ссылалась на такие правила). В общем неделю я потеряла с этой компанией, естественно, ещё не пойми сколько меня бы стажировали (явно даже не 14 дней), такое ощущение, что им раб сила нужна бесплатная. Денег мне естественно не заплатили, хотя девочки на обучении спрашивали про это и нас уверили, что отдадут заработанное за стажировку, если уйдём.
Ребят, я не советую туда идти. Работа волчья. Сидеть нельзя особо, ноги под вечер просто деревянные. Штрафы есть, но про них особо не знаю. Ответственность просто огромная за весь товар(!) и кассу. Товар ко мне относится, опять же, каким боком, не понятно. Я ж вроде на кассира иду. Пускай за этим следят менеджеры . Самое ужасное по мне - это впаривать людям всякую ... И да, да кассирам тоже надо это делать. Симки, рассрочку ( хотя это отдельная ещё история ), телефоны, дешёвые аксессуары и поговаривать все-все акции даже, если человек в лицо тебе говорит раздраженно,ничего ему не надо. Такие правила. Про рассрочку, кстати, если пойдёте в качестве покупателя туда. Не ведитесь на это. Вам говорят про рассрочку, допустим, на телефон. Впаривают на тысяч 10 тыс сверху ненужную всякую фигню типа гарантия за 4000 р, аксессуары всякие дико дорогие в связном(стекло на мой телефон там стоит 2000, хотя я его покупаю точно такое же за 35 р)Объясняя это тем, что банк может не дать рассрочку без этого. Обман. Банки вообще не в курсе, что вы там покупаете. И как чаще всего бывает вам там одобряют не рассрочку, а кредит с огромным процентом.
Я туда больше ни ногой. Даже в качестве покупателя и вам не советую.

Мпфп

Работал в компании 5-10 лет Лысково

Плюсы: К частью мне работа нравилась. Я общительный человек с доброжелательным отношением к людям. Но таких как я единицы. Воспитывайте больше порядочности в своих сотрудниках.

Что можно улучшить: Персонал от руководителя до Ума. Хочу оставить жалобу на оперативного менеджера торговой точки 0257. Дело в том что написала заявление на увольнение 18.07. Но моё заявление проигнорировали и аргумент звучал так "Много работы подождет" конкретно фраза звучала от оперативного менеджера. Проработав там 7 лет не думала что увольнение затянется на целый месяц! Много что видела но с таким бардаком и нахальным отношением со стороны руководства столкнуласЬ в первые! Хочу отметить что честных и искренних людей остаётся все меньше. Могу справедливо сказать что некоторые занимают должность не по заслугам! Примите во внимание работу ОМ. И хотелось бы что бы мой отзыв не остался вне внимания. Компания в целом хорошая не учитывая то как работают в некоторых отделах!

МПФП

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Получаешь такую зп, какую сам заработал.

Что можно улучшить: Более качественно обучать стажеров перед выходом в штат.

МПФП

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: В Связной я работала полгода МПФП, работа хорошая, очень хороший и дружный коллектив, работу предоставляют рядом с домом, обучение на высшем уровне, зарплату переводят во время без задержек, интересные мотивации.

Что можно улучшить: Не перекидывать сотрудников с одной торговой точки в другую.

Мпфп

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: ЗП без задержек

Что можно улучшить: Устроилась МПФП в 2016 году. Обучение в офисе проходило в форме игр для умственно отсталых,типа покидать мячик или прикинутся зайцем в автобусе. Еле осталась,чисто из любопытства что будет дальше. Пройдя это, у меня направили в магазин "поближе к дому" ездить приходилось с пересадкой по 2,5 часа. В первый же час,не имея никакого опыта,меня поставили за кассу принимать платежи, так как было много народу,а на ТТ был только РТТ. Научилась "плавать" методом броска в воду. Выпловишь-молодец. Коллектив в основном был "укушенным работой". Очень ,очень,очень много штрафов. Первый год половина зарплаты уходило на штрафы. Эти фотоотчеты,чек листы,отзывы клиентов(если им что то не понравится звонят в горячую линию и тебя штрафуют), если кто то накосячит платят все. Получала чуть больше чем оклад, компания как комар высасывает с тебя последние деньги,силы и нервы. Ушла так как в очередной раз повесили чужой косяк,а за уже была по 10 тыч. спасибо за опыт.

менеджер по продажам финансовых продуктов, менеджер по продажам, Руководитель торговой точки, координатор проекта, ведущий специалист

Работает в компании 5-10 лет Магнитогорск, Пермь, Хабаровск, Салехард, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Курган, Челябинск, Благовещенск

Плюсы: Зарплата зависит от твоих возможностей, нет ограничений и потолков, ленивые получают по 30 и ноют, трудолюбивые по 130; карьерный рост- важны твои амбиции, ответственность за результат и стремление идти к цели до конца; дружный коллектив по всей стране- в любом городе страны есть коллеги; возраст для взлёта не имеет значения- есть управленцы, которым и 21 год; мотивации и поездки в разные страны; бесплатный ДМС, по которому не первый раз обращаюсь в лучшие клиники; возможность работать в любом регионе страны- сменила не один регион; предоставление корпоративного жилья; бесплатные развивающие тренинги с крутыми тренерами; официальное трудоустройство с полным соц пакетом, можно продолжать список, но пожалуй остановлюсь))

Что можно улучшить: Для поиска активных людей в компании, резерва управленцев, раз в месяц устраивать некий тест или всплывающее окно на ПК с возможностью подать заявку и проверить свои силы. Лучших по итогу месяца в разных регионах поощрять бонусом, что будет являться стимулом быть ещё лучше, нытиков убирать на этапе стажировки, как в Спарте, слабакам не место в сильной компании))

МПП, зам

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: 1.Не задерживают зарплату 2.Дружный коллектив 3.Все официально 4.Адекватное начальство, которое не оценивает себя выше других сотрудников 5.Корпоративы 6.Хорошее обучение в УЦ

Что можно улучшить: 1.Слишком много ответственности возлагают на сотрудников 2.Старое и слабое оборудование, к слову мощности ПК не хватает что бы открывать необходимые документы 3.Тесты, каждый месяц, тесты, тесты, тесты... 4.Хоть основная часть и продажи ну заниматься все время этим вы не сможете, будете писать комментарии, делать фотоотчёты, собирать и разбирать пакеты, добавку, брак, перемещение, обзвон, тесты и ежедневный пересчет товара... Жуть много дел, за все не платят. 5.График работы, забудьте про личное время, только отпуск, выходные, и те не всегда.

МПП

Работает в компании меньше года Московская область

Плюсы: Какие нах плюсы, вы о чём...

Что можно улучшить: Ну что ж, напишу и я свои впечатления от работы в компании Связной. После всей этого выноса мозга, что у них называется обучением, направили меня работать на точку в неком населённом пункте, куда добраться целая проблема. Вообщем на дорогу у меня уходило иногда по 2,5 часа, хотя расположен этот населённый пункт недалеко от дома. Вечером после работы иногда ждал автобус по часу (зимой на морозе чуть пару раз не окочурился), а бывало что ходил пешком в тёмное время суток через лес. В самом этом населённом пункте работает и живёт много граждан СНГ (таджики, узбеки, молдоване, киргизы и проч.) - они и были основными клиентами салона Связной. Стычки с этими происходили чуть-ли не каждую неделю. Через два месяца работы я вдруг стал замечать, что уже сам начинаю плохо говорить по русски. Работаешь по 10-11 часов. РТТ всё угрожала, что вообще лишит выходных, что собственно и было сделано. Якобы планы не выполняются. Плюс на дорогу 2,5 часа, вот и посчитайте. Друзья стали писать и звонить в недоумении, что мол куда я пропал. За 3 месяца работы я похудел на 5 кг. За полгода работы я один раз получил чуть больше 30 тыс, в основном моя зарплата же составляла 29 тыс. с копейками (ещё вычеты каких-то непонятных штрафов). Коллектив как и везде гнилой. Один новенький сотрудник, до этого нигде не работавший, постоянно попадал на деньги. Компания Связной посредством штрафов выкачала из него тысяч 20-30. Перепробовав не одну работу, с таким безобразием я сталкиваюсь впервые. Короче я в шоке. Люди, не ходите туда, пожалейте себя.

Попытка трудоустройства Тобольск

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Полный обман , не выплачивают зарплату во время , и врут что выплатили ещё и нас виноватыми делают

Работал в компании 5-10 лет Хабаровск

Плюсы: Заработная плата без задержек и во время

Что можно улучшить: В 2015 году устроилась в связной на вакансию Менеджер по продажам, первый год работала хорошо и мотивации были, премия хорошая была. Второй год пошёл, Ома сменили и началось смена руководства по точкам. Ко мне прислали парня с ЕАО, не знаю как его поставили на эту должность. Лицо умное строил перед сотрудниками, а как приходили проблемники то все лицо красное, орет на весь зал мол тот ничего не понимает что он ему говорит "объясняет". В плане работы своей ничего не делал, только пальцы веером, всем указывал что делать типа 'я дал задание и жду ее выполнения'

Работал в компании 3-5 лет Владивосток

Плюсы: Белая заработная плата, без задержек

Что можно улучшить: Ставить на должность руководителя более опытных сотрудников и чаще делать ротацию Омов

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Нет вообще

Что можно улучшить: Отношение к людям и сотрудникам и соискателям.Дурят соискателей собеседованием групповым,выбирают как на кастинге актёров,а потом ещё и стажировка не оплачиваемая и в неведении,лучше и не рисковать.Вот и виснут годами их вакансии,делайте вывод.

Тренер на торг точке

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зп,приходит вовремя!

Что можно улучшить: Улучшать надо многое!Поднять зп тренерам ведь нас будущие продажи,набирать достойных кандидатов а то из за текучки набирают в последний год такие бревна что не знаешь с какой стороны к ним подъехать! мпп и мфу впаривют клиентам доп услуги,махинируют что делать при молодняке не стоит, ну и нарушение графика приходится пять дней в нед проводить на точке 11 и более часов а домой тоже охота!в последнее время стали и тренеров на тт кидать с зп что привело к увольнению,ладно мпп кидают их тысячи,а нас то мало!есть повод задуматься!

Попытка трудоустройства Кострома

Плюсы: Не успел увидеть плюсы.
По окончанию 10 дней сняли со стажировки без объяснения.
(приезжал инструктор и говорил о сдаче экзаменов).
Стажировочные обещали 31-го числа (Май) Макс 15-го числа (Июнь).
Теперь говорят о 30-х числах.

Что можно улучшить: Адрес: г.Кострома ул.Советская 79
Наплевательское отношение к клиенту/потребителю/человеку.
Продают битые телефоны
чтобы не было у самих удержания по ЗП.
(можно увидеть по видео чек листу.)

Работал в компании Ростов-на-Дону

Плюсы: Для меня НЕТ

Что можно улучшить: Уволилась еще три месяца как, а бонусную часть ни как не получила до сих пор!!!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хорошие тренера

Что можно улучшить: Вообщем расскажу свою историю как я хотела устроиться в связной .
Оставила заявку на сайте на собеседование, автоматически пришло подтверждение с адресом и временем . Пришла на собеседование , вместе со мной было ещё 2 парня . Ну по ходу собеседования рассказывали как все круто , какая клевая у нас компания , ну это впрочем как всегда .
По итогу взяли двоих - меня и парня .
Назначили дату тренингу . Обучение идёт 4 дня . На обучение было интересно , у меня была отличная группа . Все сдружилось и отрабатывать навыки было намного легче . Про тренеров ничего не могу плохого сказать , отличные ребята , знающие своё дело ! Ну и по принципу хорошо выполняющие свою работу. Было два теста . Чисто показательные , для себя сам видишь , что и где нужно подтянуть . Учить надо ооочень много , но так как я работала до этого в сотовом ритэйле мне было попроще .
Вообщем в конце четвёртого дня выдали нас форму , кому -то из ребят дали не по тому размеру как он указывал , кому то кривую, косую , кому - то вообще без надписи " связной " , у тех у кого татухи и они заказывали длинную -дали короткие . Если были вопросы или желание поменять сказали сразу четко : у нас больше нет , покупайте белую рубашку .
Дали номера наставников .
Вообщем день Х , поехали мы вдвоём с девочкой , которая была со мной на обучении ( попали на одну точку стажировки ) . Приезжаем , и что мы видим ? Унылые лица других девочек продавцов . Наставник был довольно общительный , после знакомства и уточнения пары вопросов , начал рассказывать про их мудреную схему премирования . Вникая в неё , поняла что заработать можно , ТОЛЬКО если ты знаешь все нюансы компании . А чтобы их узнать нужен месяц и не два , а как минимум пол года .
Сидеть в офисе нельзя - так как нет стульев , телефон крайне редко , так как идёт видео чек лист . И это за 225р а день , из ходя из оклада в 7500к
К счастью, нам удалось пообщаться с сотрудницами , и одна уверенна утверждала что она получает 35к и ей этого достаточно . Вторая же с унылом , но здравомыслящим взглядом рассказала всю правду: - "Первый месяц 15 , второй 30 , третий почти 30 . Заработать можно если ты реально все умеешь и знаешь , новичков тут не любят "
Далее пообщались с начальником , о том , что нам это не подходит , и на вопрос почему , я ответила что не устраивает зп . И тогда был по меньшей части просто наиглупейший вопрос : - "А 30к для тебя это что мало ???"
Да для меня 30к это мало. Я знаю что такое работа в ритэйле , это очень сложно и нужны стальные нервы и здоровье . А за 30к можно и кассиром посидеть в пятерочке и голову не ломать . Так что , уважаемые соискатели , не идите в эту компанию . Поверьте , у нормальной компании не будет оклада в 7.500р ! За 10 часовую ( а по факту 12 часовую ) работу на ногах ! Не тратьте своё драгоценной время и деньги на проезды ! Если хотите в сотовый ритэйл , посмотрите что - нибудь другое , методом сравнения все поймёте .
Я вот ухожу обратно , на предыдущую работу , во свояси !))) Миллион раз уже пожалела , что ушла !

Менеджер он же консультант

Попытка трудоустройства Санкт

Плюсы: Мдааа..за 8300 руб. 50 часов в неделю(уже нарушается ТК РФ!) работы процент заинтересованности ниже ноля ! Ещё и обучение без оплаты и стажировка нерентабельна(проезд и питание).Жестокие условия с нарушением закона !

Что можно улучшить: Закрыть все офисы