Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Попытка трудоустройства Орск

Плюсы: Плюсы? Плюсы только на карте связного! Больше никаких плюсов в этой компании я не увидел!

Что можно улучшить: Прошёл собеседование, обучение, вышел на стажировку, отскакал 2 недели и что вы думаете? 42 дня всё это длилось. Не сдал экзамен! Меня выдворили. Тесты написаны идеально. Стажерские деньги я уже и не надеюсь увидеть! Есть люди, которые прошли дальше, но я не думаю что это стоит затраченных времени и сил. Да и вообще в компании бедлам!

МПП

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Иногда можно встретить нормальный коллектив

Что можно улучшить: Зп, сотрудников в головном офисе, и многое многое другое.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Тяжеловато обнаружить!

Что можно улучшить: Хорошо подумайте, прежде чем тратить тратить свой драгоценный месяц на поиски работы. Согласитесь, лучше заняться реальным делом, нежели прыгать на их адаптационных тренингах через долбанные кочки всем коллективом, держась за руки. А там еще не известно, не выдворят ли тебя прям в последний день обучения, причем без разъяснения каких - либо причин, либо останешься убиваться с ребятами, которым походу реально на все дико пофиг . Меня убрали, ничего не объяснили, сказали просто, что ты не можешь идти дальше. В итоге устроился в М.Видео, где стал отличным продавцом и очень востребованным, вряд ли меня теперь куда отпустят))). Более того, зарабатываю ничуть не хуже уверен, что где - то даже и лучше. В общем привет там этим тренершам, которые не понятно по каким компенсациям набирают себе в штат народ. И да, все же если кто - то надумает, внимательно ознакомьтесь с мотивацией. И много при много подумайте!!!

МПП

Работал в компании меньше года Тверь

Плюсы: Адекватный коллектив.

Что можно улучшить: Невозможно вызволить трудовую книгу после увольнения. Кто уволился так и не получил свою трудовую, хотя прошло уже 2 месяца! Ущербный график и зарплаты как таковой нет.

Попытка трудоустройства Тобольск

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Улучшить нужно всё.
Проходила стажировку месяц , при том ,что рабочий день был как у полноценного работника ! То есть по 10 часов в сутки ,выходных почти нет. В итоге когда пришло время сдавать экзамен и я его не сдала ,ом решил вообще вышвырнуть,хотя были ребята которые сдавали по 4 раза .
В общем потратила месяц в пустую .

Работал в компании 1-2 года жуковский

Плюсы: Работала МПФП почти 2 года. Начальству наплевать на своих подчиненных. З/п с каждым месяцем все меньше и меньше, а планы все больше и больше. И требования ооочень высокие!!!Через силу пришлось доработать...в декрет собиралась. И беременная по 12 часов стояла там, мол сидеть нельзя, справку принесла из больницы...ничего не предприняли. Штрафуют за все!!! Если даже не улыбнешься. Каждое утро выставляй товар, вечером обратно собирай. И вместо уборщиц сами были.

Что можно улучшить: Все надо улучшать!!!

Ртт

Работал в компании 3-5 лет Королев

Плюсы: Был первый опыт работы, летом 2014 года.Оплата труда и мотивации на тот момент были отличные и коллектив достался хороший.
В марте этого года уволилась из компании в должности ртт, жаль покидать компанию..

Что можно улучшить: В омы ставят людей которые не ценят нормальные кадры...И учебный центр тоже надо поменять набирают сейчас кого попало, работать сложно

Попытка трудоустройства Белово

Плюсы: Я не нашла плюсов, возможно плюсом является з.п нормальная при выполнении плана.

Что можно улучшить: Улучшай не улучшай на 5 связной"не тянет".
Пришла я на стажировку в связной г. Белово, от ртт помощи никакой,от девочек тоже самое, за то в первый же день заставили консультировать покупателей. (Чем я могу помочь клиенту, если не владею никакой информацией), промучилась я неделю и ушла. Больше никогда не пойду в связной, ни работать, ни покупать...

мпфп

Работал в компании 3-5 лет Иркутск

Плюсы: График работы (2/2), зарплата хорошая ( при выполнении планов). А планы выполнить можно!)

Что можно улучшить: Противные ОМ))

мпп

Попытка трудоустройства Орск,Самара

Плюсы: Если нет работы, и деваться некуда,тогда сходите

Что можно улучшить: работу отдела подбора персонала

Менеджер по финансовым продуктам

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Процесс трудоустройства. Была в поиске работы и как план д рассматривала вариант, пока не найду хорошего места.

Что можно улучшить: Все. Пришли на собеседование, пришла девочка, с шаблонной презентацией которая рассказывала про плюсы работы в компании, только все что она рассказывала из плюсов прописано в ТК РФ, и они ставят себе это в заслугу, что больничные платят и зарплата белая; а по факту одни нарушения, инвентаризации не оплачивают это нарушение, не дают 2 дней выходных подряд. Отпуск всегда дели. Ладно потом по их мнению был дурацкий кейс про архитектора и телефон; кого выбрали я не знаю, ушла. Смутило несколько моментов, я 4 раза переносила собеседование и они проходят 2 раза в день каждый день, при том что Нижний Новгород не такой большой город, из этого следует, что текучка огромная; потом я спросила сколько человек не проходит экзамен после стажировки, она сказала мало. Что опят подтверждаем, что текучка. Потом озвученная зарплата менеджеров по продажам-продавцов 100 - ну предположим что есть пара звёзд, которые столько продадут товара, но в целом я думаю, что зарплаты там очень скромные, дальше оклад 7500 это что? В уважающей компании уборщицы больше оклад имеют, бонус делиться, проверить его нельзя. Больничные ты будешь получать с 7500; дальше она сказала, что о боги есть такие, что отказываются от выходных; я прошу прощения если они и так по 100 зарабатывают, что гонит их работать без выходных???Девушка проводившая собеседование говорит заученными фразами, не искры не таланта. Дорасти реально до хорошей должности нельзя, она просто сказала у нас все в Москве. В чем рост с точки на точку скакать? ДМС после года, а до года? Служебного транспорта нет; обед в закутке на БП. Где мотивация для персонала работать в этой компании? Таких контор много на мой взгляд и не обязательно для этого по 10 часов работать и проводить ночные инвентаризации. И втюхивать людям наклейку пленки за 800 рублей. В общем я решила не портить трудовую книжку.

МПФП

Работал в компании меньше года Сочи

Плюсы: Своевременная выплата з/п

Что можно улучшить: Улучшать нужно много чего. Во-первых, условия труда. Во-вторых, руководящий состав. ОМ на оз Сочи отвратительный. Некоторые руководители торговых точек надевают на себя короны и ведут себя по отношению к сотрудникам неадекватно. Человеческий фактор отсутствует напрочь.

Мпп

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Один плюс- зарплату платят вовремя, аванс

Что можно улучшить: Во-первых ставят планы нереально высокие, по продаже симок, допов, аксов, если выполнишь план- зп будет норм, если нет -соответственно. Поэтому и впариваешь стоишь постоянно, и можно сказать разводишь покупателей, то доп.гарантия, то симки, даже если клиент не согласен. Если у клиента нет денег, разводишь на кредит любыми путями. Не развел, значит ты плохой продавец. А если еще и ом ненормальный попадется, как у меня, так пиши пропало, то планы не выполняешь, то допы не продаешь с симками. Вообщем полный пипец. Переработки нереальные по 10-12 часов и все это на ногах. Текучка ужасная.Не рекомендую, если ты не наглый и не сумеешь впарить товар или бесполезную услугу, то вам там не место, точно.

мпп

Работал в компании 1-2 года Мурманск

Плюсы: Никаких плюсов нет.

Что можно улучшить: В начале, когда я пришла,мне все еще казалось нормальным, кроме одного: вы должны впаривать людям всё, на чем висят планы(симки, аксы, настройки,страховки), если у человека нет денег - уломать на кредит. каждый день приходит не мало претензионников( то телефон бракованный,то пробили что-то без ведома и много много всего),. Когда я уже освоила все,что должен знать сотрудник и даже больше, вот здесь я уж полностью разглядела все стороны этого места. Во - первых, к покупателям отношение, как к кошельку(сильно огорчает, ибо ужасно,особенно, когда на твоих глазах руководитель навяливает доверчивой старушке 26года рождения, дешевый телефон,доп гарантию, которая ей не нужна и симки. В итоге бабушка ушла совсем без денег и в слезах), во - вторых, отношение к сотрудникам. Штрафы, штрафы,штрафы. За все, чуть ли не за то, что вздохнул чаще, чем полагается.Оплата труда:оклад 7500 + бонусы( собираются с навяливания всевозможного ), в итоге максимум вы увидите 35т вместо обещанных 50т,при условии, что окажетесь на оживленной точке и хорошо обработаете клиента. Работаешь 5/2 по 10 часов задерживаясь при этом переработка не оплачивается, день рабочий оплачивается 357р,то что ты убираешься, выносишь мусор никто не платит.обед 40 минут, но по факту дают поесть только 15 минут.повезет, если окажетесь у хорошего ома и рт - нервы будут целей(проверено), если окажетесь у плохих, то психозы, скандалы обеспечены(проверено). Карьерный рост быстрый, но бесполезный.

Попытка трудоустройства Краснодар

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Отношение к клиенту как к кошельку и только, идет не продажа а впихивание товара и на несколько ответов "мне это не нужно" вы услышите раз 10 нагло возьмите.
Отношение к работникам не лучше, хватило несколько дней стажировки понять что происходит на точки, сим карты по акции вбиваются в чек и могут не отдать клиенту даже.У тех у кого есть совесть долго вы там про работать не сможете так как оклад 7500 остальное придется не продавать а именно впихивать.

МФУ

Работал в компании меньше года Волгоград

Плюсы: Нет у них никаких плюсов!

Что можно улучшить: Там уже ничего не изменишь. Рыба гниёт с головы! Полное нарушение трудового законодательства. При увольнении трудовую книжку обязаны вернуть в течении трех дней. Если даже высылают почтой!!!! При увольнении мною были подписаны заявления на увольнение и на выдачу трудовой книжки, теперь же мне пришло просто Уведомление что моя трудовая находиться в отделе по работе с персоналом и и просят выслать им мое согласие на отправку почтой! ЧТО ЗА БРЕД?! для кого было написано мое согласие на отправку трудовой? ВООБЩЕМ Я В ПОЛНОМ РАЗОЧАРОВАНИИ ОТ ЭТОЙ КОНТОРЫ!!!

Работал в компании 3-5 лет Ульяновск

Плюсы: В данной компании почти не осталось плюсов... Наверное только один, вся зарплата белая.

Что можно улучшить: Оклад сделать больше, оплачивать аксы и настройки. Самые дорогие аксессуары и настройки, оплата за них мизерная.

руководитель тт

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: обучения

Что можно улучшить: оплата труда очень низкая, особенно у менеджеров продавцов. спрос слишком высокий. люди долго не задерживаются. ОЧЕНЬ частые и высокие штрафы!

Мпп,мпфп,ртт

Работал в компании 3-5 лет Неважно

Плюсы: Халявные симкарты (выбитые в план за деньги клиентов), доп.заработок за йоту, коллектив (и то двояко. ибо по факту вы соперники, а не команда)

Что можно улучшить: Проработал в компании три года в качестве менеджера по продажам. И очень сожалею о потраченном времени. Конечно были приятные моменты в виде зарплаты по 40 кусков (попал на более менее хорошую точку. в основном зарплата по московской области 15-20к) , но что бы их заработать... тебе нужно порвать *** на британский флаг, работая с одним выходным в неделю по 13 часов (по факту переработки не оплачиваются). Вся твоя зарплата будет зависеть от твоих продаж...ибо оклад в 3000 это 3.14 дец. Втюхивание настроек по 7000 рублей (7000 за настройку телефона! Карл! И у тебя по ним планы. На моей точке было 5 таких настроек в месяц). Втюхивание оператора (один такой контракт стоит 20000-40000 рублей. И таки да...у тебя тоже по нему стоит план). Втюхивание симкарт. Втюхивание доп.гарантии. Втюхивание аксессуаров (с бешеной наценкой. У конкурентов они на порядок дешевле). На протяжении всего времени шла война с самим собой... совесть... планы... совесть... планы... Приходилось ежедневно обманывать людей (уж простите меня, есть тоже хотелось). Честным там не место, вас просто сожрут, вы ничего не продадите. Товар ****, каждый пятый телефон с браком. Вы почувствуете себя рабом, когда вам не заплатят за: уборку (грязно - штраф), инвентаризацию, инкассацию (накосячил - штраф), фотоотчет (накосячил - штраф), обслуживание терминала. Крайне не рекомендую эту компанию. После увольнения будете сидеть на антидепресантах.

Работал в компании меньше года Южно-Сахалинск

Плюсы: Своевременная заработная плата.

Что можно улучшить: Помню тот день когда устроился работать в этой компании, это было что-то. Магазин снаружи был похож на какой-то сарай. Страшные, немытые полы. Стены понятное дело были все почти такие же. На витринах по мимо грязи, пыли, разводов и самого товара, лежали какие-то дохлые насекомые. Около 80% ценников были не верны, где-то их не было совсем. На складе полный бардак, весь товар в куче лежал на полу. Была также какая-то маленькая комната где стоял унитаз в метре от столика с хавкой, там по идее сотрудники должны были обедать. Ну естественно в кассе и по товарке был минус. Сотрудников было на тот момент два, первый отрабатывал увольнение а вторая все время *** куда-то. После стажировки пришлось работать в этом "Уютном" месте соло. Продажи, оплата, прием, инкассация и так далее. В одного заниматься этим с утра до позднего вечера и без выходных , а ведь нужно было и пообедать как-то (обещали почти час на обед), в туалет сходить. Начальство в основном только требовать любит, на сотрудников и клиентов часто забивает , только деньги их интересуют. Вы должны не помочь клиенту а впарить по больше ему не нужного. Условия все хуже и хуже со временем. Цены кусаются, к примеру аналогичные аксы и допы (кейсы, чехлы, карты памяти, пленки, стекла и так далее) в Китае дешевле могут быть порой и в десять раз. А ведь Связной еще и берет деньги по сути не за что (адаптация SIM-карты, установка пленки/стекла, даты/времени, обычных приложений которые во встроенном магазине платформы вообще бесплатны и так далее). В интернет магазине Связного товары часто дешевле чем в рознице, некоторые клиенты пользуются этим, по сути забирается ваш хлеб. Много всего, времени не хватит написать. После 6 месяцев уволился и был счастлив. Это вообще касается всех таких подобных мест работы. Зарплату в объявлениях завышают очень сильно, на собеседовании рассказывают оригинальные и привлекательные истории. Я не спорю, зарабатывать можно, но какой процент людей получает то что обещают? Факторы: территория, проходимость, ОМ и так далее. Если бы все было так великолепно с условиями работы и оплатой труда, была бы такая текучка кадров? Задумайтесь.