Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Мпп

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Работать в компании можно, если ты одинок и тебе от жизни ничего не надо.

Что можно улучшить: Улучшить можно в компании АО "Связной Логистика" начиная от графика заканчивая зп. Работаешь как проклятый; про семью и друзей (детей) можно забыть. Одни штрафы и тайные покупатели. Руководители не чего не делают а ты все бываешь им зарплату!!!! Им но не себе. Покупателям впариваешь всякую ****, главное для тебя что это ФМ (фокусная модель отмеченные кюр кодом) продвигаться по карьерной лестнице не возможно....... свои стажерские не забудь рассчитать с -13% ещё будь готов к выносу мозга и начальство (РТТ (управляющие магазином) Ом( руководитель управляющих магазином) и УМ ( управляющих Регионами) не едет что ты человек.... ты работаешь для них и их зп. накладывают штрафы больше чем надо. И заставляют махинировать и все об этом знают !!! Короче люди будьте благоразумны, одевайтесь.... моя зп составила с 21 по 31 число с учётом максимум продаж 6960.

мпфп

Работал в компании меньше года Котово

Плюсы: Возможность зарабатывать ,если ты готов к этому

Что можно улучшить: Проработав совсем малый срок в связном я понял,что это компания не дает ничего только выпустившимся сотрудникам, начинается крысиная возня ,которая делается для того ,чтобы ты ушел с этой компании,к стажерам относятся не очень ,не до конца их обучают и полным сырьём выставляют на работу,текучка жуткая ,многих держат лишь для того,чтобы они выполняли планы других сотрудником,а затем красиво их сливают. Устраивают идиотские экзамены, на подготовку которого не остается совсем времени,ведь днем ты должен работать,а ночью спать,а в рабочее время тебе не удается что- то выучить. Так вот,если вдруг пойдете туда,готовьтесь потерять всё и семью и здоровье и свою самооценку.

Работал в компании меньше года Химки

Плюсы: Я просто в шоке от того как относятся к новичкам в компании.
Представьте вы обучаетесь целой куче новой информации практикуете все этот в очень скоростном режиме, ну и естественно пока вы только новичок у вас не исключены ошибки.
Ну вот представьте у вас ваше же сотрудники которые должны вас по идее обучать вместо обучения которое они наоборот не хотели делать, говоря что типа нам за вас нечего не платят, берут и крадут у вас вещь, а потом пытаются отжать у вас деньги за нее, а когда говорите им что покажите записи или делайте регистрацию кражи чтобы было уже ясно что это действительно не они у вас украли, они начинают вам угрожать уголковой, и кучей проблем, то что ты тут работать не будешь некогда и куча соответственно всякой грязи.
И какое у вас мнение после этого будет о компании Связной?

Что можно улучшить: Все написано выше

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Ярославль

Плюсы: Работа характера сижу нечего не делаю.

Что можно улучшить: Был на стажировке,коллектив вроде не плохой но начальник -администратор просто деревянный.Ушел из за него. Надоело терпеть и переживать З/п средняя по городу.

МПФП

Работал в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Достаточно неплохая зарплата. Возможность карьерного роста. Хороший коллектив. Возможность личностного роста.

Что можно улучшить: Если честно, когда читал отзывы о компании связной мне показалось что я работал в другой компании. Не на одной моей работе ни один мой руководитель не мог себе позволить нецензурную брань по отношению ко мне. Зарплаты выше среднего по городу. Удержание ну они есть хотят за три года с меня ну не знаю раз или два удержали деньги и только по моей вине. Много приходится работать так это во всех организациях подобного типа нацеленность на результат.

Плюсы: Плюс работать в связном только зп хорошая

Что можно улучшить: Хотела устроиться в связной, отправили на обучение в Казань сама я из другого города, вроде бы обучение начиналось не плохо но так как с дороги сразу в офис было тяжело отдохнуть давали только на 10 минут 2 раза по-моему за весь день с 9 до 19.00
Мне сказали что в конце дня они начинают отсеевать сколько то людей, вот этого я вообще не понимаю зачем набирать столько людей на обучение чтоб потом выгнать

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Хорошая заработная плата, богатый выбор товара, возможность развиваться в сфере продаж.

Что можно улучшить: Нужно разрешить сотрудникам хоть иногда,но сидеть во время рабочего дня,а также нужно понизить цены на аксессуары и разрешать сотрудникам восстанавливаться на рабочем месте независимо от мнения оперативного менеджера.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Отзыв о работе в офисе в МСК. Офис замечательный, есть бесплатный кофе чай, оборудованные места для приема пищи, отсутствует дресс код, и самое главное - зарплаты на рыночном или даже чуть выше уровне

Что можно улучшить: Кому как повезет. Лично мне не повезло с коллективом. Но в целом ребята знают свое дело. Явных проблем в офисе компании нет.

Директор

Работал в компании 5-10 лет Челябинск

Плюсы: Плюсов в компании нет

Что можно улучшить: Начальство не нормальное. Орут без повода, ругаются матом. Если хотите сохранить свои нервы, эта работа точно не для вас. Сотрудников не ценят. Зарплата маленькая. Продавцом не больше 20 000. Руководителем не больше 30. Удержания за все. И никто с ними не разбирается. Удерживают за всякую мелочь. Карьерного роста не дождетесь... Ребята мой вам совет НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ. ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!

Мпфп

Попытка трудоустройства Элиста

Плюсы: Коллектив хороший, перспективы, но увы не дали возможности реализоваться

Что можно улучшить: Требования большие, большая текучка персонала, черезчур категорично в отношении оплошностей в работе, увольнение без причин особых, без объяснения

Попытка трудоустройства Тюмень

Плюсы: Мне кажется зпл

Что можно улучшить: Пришла на собеседование ,оно длилось больше 3 часов .разбивались на команды ,нам давали какую либо ситуацию и мы должны были сказать как бы мы поступили .и больше всего удивило то ,что взяли девочку которая вообще молчала и ни 1 лепту свою не внесла .что за бред ?!!!а нас не взяли ,хотя мы были очень активны в обсуждении и тд

Управляющий магазином

Работал в компании 1-2 года Чита

Плюсы: Какие плюсы!? Вы вообще о чем!?

Что можно улучшить: В компании АО "связной логистика" я отработал полтора года. За это время я конечно вырос по карьерной лестнице, от мпп (менеджер по продажам) до УМага (управляющий магазином), что конечно не так плохо. Говорить о плюсах этой компании должны видимо те люди, которые согласны работать почти без выходных с утра и до вечера, и которым плевать на личную жизнь, я имею ввиду семью. Во время обучения нам говорили, что связной не штрафует своих сотрудников. Ага конечно! Прикинув не много я посчитал что почти половину своей зарплаты просто отдавал, дяде с бородой, который,как вы могли видеть или слышать от знакомых работающих в компании, собирался делать что-то с бабушкиными котлетами. Ну не об этом. Система штрафов, удержаний и прочей такой гадкой грязи, ЕСТЬ!!! И при чем они не маленькие. За любой "косяк" даже не значительный бьют по карману. Да с такой силой, что и не знаешь, то-ли купить ребенку шоколадку, то-ли постараться объяснить ему что нет денег, ведь до следующей ЗП еще очень далеко. Я уже не говорю про полноценный отдых на законных выходных, если ты Умаг, то ОМ (оперативный менеджер) может позвонить в любое время суток, и оскорбить, потому как твои подчиненные не продали сим карту, точнее не впарили силой, бедной бабульке! И ему плевать чем ты в данный момент занят, хоть даже тебе ногу оторвало и ты истекаешь кровью в какой-нибудь водосточной канаве. Ты просто должен сорваться и прибежать на ТТ (торговая точка),так как там приехали инвентаризаторы! Зарплата конечно полностью зависит от тебя. НО! К примеру, Попробуй найти такого человека которому нужна настройка vip, которая стоит 7990! настройка! Как блин, как!? Что нужно сделать с телефоном, на 8 тысяч!? Облепить его пленкой из чистого золота!? Тем более сейчас когда народ развивается так же как и технологии? Сами все прекрасно умеют! Вот допустим вы бы стали платить человеку в супермаркете за то, чтобы он вам пельменей сварил!? Вот и я думаю что нет! Да ЗП конечно без задержек, мотивации там разные и т.д. стимулируют на хорошую работу, но после того как увидел свой расчетный лист, хочется сжечь на фиг все к чертям собачьим. Работать в связном конечно можно, если у тебя нет семьи, живешь на квартире с мамой, или вообще сын олигарха, а работать идешь ради удовольствия. Итак вывод: денег нет, времени нет, работы куча, штрафов больше чем заработал. Ни за что ни когда не вернусь! Разговорился как то раз с дворником, он у нас телефон покупал, так вот, он за месяц получает больше чем средний сотрудник связного. Думайте.

Бывший РТТ

Работал в компании 5-10 лет Сочи

Плюсы: Их просто нет

Что можно улучшить: ЗАО "Связной логистика" для нас "Связной". Не трудно упустить тот момент, когда мы заходим на любой сайт трудоустройства, объявления данной компании просто зашкаливает благодаря рекордной текучки кадров. Я проработал в данной компании порядка лет шести и хочу рассказать вам о том, что происходит внутри ее. Сплошные махинации - не сказать ничего! Представьте, приходит в компанию новый сотрудник, устраивается, думает о том, что вот - сейчас все будет лучше. С первых дней стажировки - сотрудник остается один, сам по себе, элементарно не зная на какую кнопку жать в случае чего, и вынужден спросить. А когда спрашивает - натыкается на злые взгляды дай бог, будущих коллег - мол мне за тебя не платят отвали. Те кто в итоге прошли на прочность, начинается второй этап стажировки, как для действующих сотрудников. Например: стоит план по сим картам. Приходит клиент, просит оплатить ему кредит первый раз. Сотрудника заставляют рассказывать о том, что нужна карта оплаты для этого. Клиент ничего не понимает, но раз надо так надо, только регистрация платная - на клиента оформляют обычную сим карту, которую как правило в итоге используют в личных целях, клиенту отдают основу от сим кары. Тогда, когда клиент мог бы назвать свой номер, и регистрация была бы бесплатной для него. Далее еще интереснее. приходит клиент - есть рассрочка на него? (Ее нет) а сотрудник отвечает да есть - но есть условие, нужно взять три аксессуара и гарантию и мы попробуем отправить заявку на рассрочку заранее зная, что в случае одобрения это будет кредит. Помимо того, в тихоря сотрудник по умолчанию добавляет в заявку настройка в лучшем случае на 5990 (воздух чистой воды) а то и как с айфонами все 7990, на которые прошу отметить так же распространяется переплата. (Фишка в том, что эта сумма теряется в платежах) и говорят, что вам рассрочку не одобрили, а одобрили кредит на таких то условиях. Клиент расстраивается, но охото же и соглашается. Задача руководителя отработать клиента тогда, когда как говорится он отрезвеет и придет разбираться, понимая что сумма не реальная. Предолгая погасить досрочно. Фишка еще в том, что когда в кредитном брокере отправляется заявка на рассмотрение, клиенту приходит смс сообщение о том, что он берет и что сколько стоит, с кодом подтверждения, если клиент прочитав согласен, называет его, на что кредитный специалист говорит - для меня на ваш телефон пришло смс, дайте мне его прочитать, читает, выписывает код и удаляет сообщение. есть еще любопытный момент. Присутствует должность - оперативный менеджер, человек, который управляет руководителями салонов в свей территории. Так вот. Этот человек способен уволить за любой момент махинации - однако парадокс в том, что этот человек поощряет данные поступки ибо выполнялись планы и можно было заработать на тех, кто накопить не может да и кредит сложно выплачивать. Вдумайтесь. На сколько все запутано, чтобы обработать и обобрать тому, кому улыбаются. И на последок, сам был свидетелем. Клиент купил телефон, случилась проблема, желал сдать на экспертизу, руководитель сказал да ок. А сама приняла на ремонт. Клиент не прочитав подписал, а что в итоге? Написали что устранили, но по факту нет. На экспертизу не задашь снова по новому закону, только ремонт. А так у клиента была бы возможность вернуть деньги и купить что то другое. В этом и во многом другом - Ваш уважаемый связной! Моя же история другая, после того, как я уволился, остался клиентом связного. Оформил кредит, оформили мне его по не знанию не правомерно, написал заявление об аннулировании договора, (прописка не подходила банку) на что меня заревели, о том, что все будет хорошо. Кредит выдали через другой банк. Однако документы не отправили никуда вообще, и я вынужден платить два кредита. Банальная халатность, ибо сказки о том, что клиент превыше всего и всякого рода сервис - мифы!

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Хороший коллектив, по крайне мере мне везло с этим. Мотивации, не смотрю на глобальную "энергия связного", иногда появляются действительно хорошие, небольшие, мотивации, за которые могут хорошо заплатить, но это бывает редко. В основном куча мелких мотиваций, и чтобы их взять нужно жить на работе, и не просто жить, а продавать каждому клиенту, даже если он просто мимо проходил и на счет зашёл положить.

Что можно улучшить: Есть отзывы где пишут, что "за ошибки нужно платить" (удержания). В целом я согласен, но не рыночную же стоимость товара!!! Особенно если еле заметная царапина на задней крышке телефона, стоимостью 50 000, и эту царапину увидели на складе, с тебя 20% стоимости телефона удержание, и нее*ет! хоть эта крышка 100 рублей стоит, ты заплатишь ровно 20% стоимости телефона! Если твой салон очень тухлый и плохой, то это только твоя проблема. Ты должен его прокачать, голый бегай по площади с плакатом и воздушными шариками, вообще по барабану. На улице +40? иди постой на солнце, по раздавай листовки, может это будет кому интересно. Стараешься выполнить мотивации для зп? забудь парень, ты должен делать только то что ОМ приказал, только что за что платят ему, ни как не тебе, ЕМУ! если забиваешь на это и работаешь на себя и коллектив, то тебя сразу начинают запугивать всем чем возможно (планерка, ежедневные комментарии, собрания после работы на другом конце города и тд.)

мпп

Попытка трудоустройства Крымск

Плюсы: Зарплата белая и вовремя. Есть карьерный рост.

Что можно улучшить: Пришла на собеседование сегодня в г.Крымск. Начиталась плохих отзывов и мандражировала. Собеседование в 15-00, началось в 15-07.Пришла девушка, управляющая, добрая. Собеседование было прям в салоне, пришло 5 человек. Час рассказывала о работе в компании. Потом сделала перерыв 7 минут. 2 часть-мы рассказали о себе, один парень сказал что умеет продавать телефоны и она его немного загрузила, я вызвалась тоже попробовать и получила +в ее блокноте.Девушка рассказала о себе, что она каждые 3 месяца меняла должность и теперь она управляющая. Потом у нас взяли паспорта на ксерокопию и отпустили домой, сказали что позвонят.через 20 минут мне позвонили и сказали что я принята на работу.Так что не волнуйтесь) пожелайте мне удачи)26 выхожу на работу))

продавец

Работал в компании 3-5 лет минск

Плюсы: совершенно нет
только минусы. если надумаете идти за мобильным устройством или трудоустройством в этот магазин---ЛУШЧЕ ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙТЕ И ПЕРЕДУМАЙТЕ!!!!!

Что можно улучшить: это бесполезно,улучшение может быть только в интересах руководства,на розницу и клиентов абсолютно наплевать.
оперативные менеджеры--изверги:ради того,чтобы получит хорошую зарплату,заставляют сотрудников розницы махинировать и обманывать клиентов,а именно втюхавание непонятных и несоразмерных по стоимости услуг,вбивание в чеки лишних товаров,а кредиты это вообще песня:если в кредит не включено дополнительных услуг меньше 1млн,сотрудник рискует потерять рабочее место либо нарваться на лишение премии.И такие условия по всей стране,знаю,т.к. работал не один год в этой чудо-компании,руководство об этом знает,но никак не реагирует.Поэтому товарищи,всегда забирайте чеки и смотрите,что вы купили,просите подробный график погашения по кредиту попросите,чтобы продавец вам рассказал и показал что в кредите,что сколько стоит,как начисляется процент и откуда окончательная сумма.условия труда:на каждой точке есть кондиционер,который постоянно обслуживается т.е. его чистят,заправляют,однако есть огромное но,пользоваться им запрещено...каждый продавец это уборщица,поломойка,электрик,монтажник,это не считая своих прямых обязанностей,которых ну ооочень много.администраторы, это еще одно звено маленьких директоров "я начальник и ты меня будешь слушать и делать что я скажу",но в свою очередь ничего делать не буду,просто сидеть на стуле,рявкать на продавцов,а если подойдет клиент,то еще и на клиента,приходит и уходит с работы когда хочет,а продавцу,без спроса и разъяснения куда иду и,что буду делать,извините,пописать выйти с зала нельзя.
вообщем, это такой мягко говоря--ужас...Друзья,не позволяйте себя обманывать и унижать.

МПП

Работал в компании меньше года Тында

Плюсы: Не увидел их.

Что можно улучшить: Стажировка длится целый месяц, от которой по сути толку нету. На ней ничего не объясняют, ты должен научиться всему сам, через курсы. Единственное чему меня научили сами сотрудники за месяц стажировки, это печатать и менять ценники. Платят мало, удерживают за всё, что можно. Если с коллективом повезёт, то хорошо. Но не всегда так бывает. ОМам вечно всё не нравится. Каждый месяц ты должен учить новые акции, которых много. Ещё нужно делать ревизии, которые можно делать только после закрытия, потому что начальство не разрешает делать это во время рабочего дня. И никого не волнует, что это может продлиться и до 2х-3х часов ночи. Причём об этом не рассказывают на собеседовании. Дурацкая форма одежды. И если на ТТ холодно, никого не волнует, ты обязательно должен быть в кедах. В общем не советую суваться в эту систему...

Менеджер по продажам.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Трудоустройство достаточно легкое. Никто не морочит тебе голову фразами "мы вам перезвоним". Обучение отличное!  Стажировка, экзамен и ты работаешь.
ЗП платят стабильно и вовремя. Не обманывают. Коллективы лично мне попадались отличные. И помогут, и подскажут, и выручат. Начальство достаточно адекватное. Обидных оскорбительных фраз в мою сторону себе не позволяли

Что можно улучшить: Во-первых, график. Абсолютно нестабильный, не позволяющий тебе совмещать работу с чем-либо еще.
Во-вторых, дикие переработки. Которые оплачиваются просто по-смешному! Причем, в табеле проставляется 8 часовой раб день, а по факту пашешь 10. Эти "45 минут-обед, и 3×15- перерывы" - полная чушь. Да никогда и никто не даст вам столько времени про###ваться. Также на точке может не хватать штата, и ты будешь работать без выходных. Или один. Или по 12 часов. Иногда все сразу. И тогда весь идиотизм этого мира будет сконцентрирован на тебе.
В-третьих,  "впаривание". Не предложение, а именно впаривание, навязывание. Когда ты намеренно заставляешь человека брать то, что ему не нужно! Просто ради того, чтобы твой руководитель взял мотивацию, получил бабло, съездил отдохнуть
Ну и в-четвертых, это люди. Это работа с людьми. У каждого из которых в голове свои тараканы. И ты должен все это выслушать,  согласиться (либо вежливо доказать обратное), подсказать/показать/объяснить/ "впарить", сохраняя абсолютное спокойствие. А ведь люди иногда такие наглые, такие тупые и настырные, что просто волосы дыбом встают. Они считают, что ты универсальный сотрудник. Им плевать, что ты телефоны продаешь. Они считают, что ты должен знать, за что у них списывают со счета. Сколько им осталось платить по кредиту, когда, и в какой банк. Считают, что ты должен им настраивать бесплатно всю их технику. И многое-многое другое.

ММП

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Зарплата хотя уже нет.

Что можно улучшить: Улучшить можно все, от графика до ЗП. За людей некого не держат наплевательское отношение, как к сотрудникам так и людям сервис на нуле, ремонта техники нет, Шарашка на колесиках, есть кто вырвался и работает и зарабатывает и не плохо от 50 тыс и выше но единицы а так делать там нечего.

Менеддер по продажам

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Тут уже ничего не поможет!
Пришла на собеседование в Ростове-на-Дону при том,что искала работу в Батайске. Ну да ладно. Меня сразу предупредили о том,что оно длится около 2 часов. Мне,честно скажу,стало интересно что нового расскажут за целых 2 часа. И когда показали презентацию и представитель этой компании ответила на вопросы,я поняла что это не для меня. Что конкретно не для меня:
1 Потерять целый месяц, деньги, нервы и силы на то,чтобы 2 дня ездить на тренинг,6 дней на обучение и 8 дней на стажеровку,которая длится 12 часов
2 Если я пришла устраиваться на работу,значит у меня нет денег,а из этого следует,что я не могу купить кроссовки или кеды белого цвета и джинсы без дырок,стразов и картинок(что я могу сделать если у меня только такие)
3 Маникюр только определенных цветов. Но я была удивлена даже больше тем,что мой оклад будет составлять 7500
4 Но самое главное это СДАТЬ ЭКЗАМЕН.! Я потратила скажем целый месяц и если я не сдам этот экзамен,значит меня не примут на работу. Отсюда вопрос: какой адекватный человек будет бесплатно работать на точке,чтобы потом не сдать этот экзамен?и соответственно которого не возьмут на работу
К сожалению,я не прочитала отзывы прежде чем идти на собеседование и потратила время и деньги
В общем я уже на собес. поняла-эта работа не для меня