Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Управляющий магазином

Работал в компании 1-2 года Чита

Плюсы: Какие плюсы!? Вы вообще о чем!?

Что можно улучшить: В компании АО "связной логистика" я отработал полтора года. За это время я конечно вырос по карьерной лестнице, от мпп (менеджер по продажам) до УМага (управляющий магазином), что конечно не так плохо. Говорить о плюсах этой компании должны видимо те люди, которые согласны работать почти без выходных с утра и до вечера, и которым плевать на личную жизнь, я имею ввиду семью. Во время обучения нам говорили, что связной не штрафует своих сотрудников. Ага конечно! Прикинув не много я посчитал что почти половину своей зарплаты просто отдавал, дяде с бородой, который,как вы могли видеть или слышать от знакомых работающих в компании, собирался делать что-то с бабушкиными котлетами. Ну не об этом. Система штрафов, удержаний и прочей такой гадкой грязи, ЕСТЬ!!! И при чем они не маленькие. За любой "косяк" даже не значительный бьют по карману. Да с такой силой, что и не знаешь, то-ли купить ребенку шоколадку, то-ли постараться объяснить ему что нет денег, ведь до следующей ЗП еще очень далеко. Я уже не говорю про полноценный отдых на законных выходных, если ты Умаг, то ОМ (оперативный менеджер) может позвонить в любое время суток, и оскорбить, потому как твои подчиненные не продали сим карту, точнее не впарили силой, бедной бабульке! И ему плевать чем ты в данный момент занят, хоть даже тебе ногу оторвало и ты истекаешь кровью в какой-нибудь водосточной канаве. Ты просто должен сорваться и прибежать на ТТ (торговая точка),так как там приехали инвентаризаторы! Зарплата конечно полностью зависит от тебя. НО! К примеру, Попробуй найти такого человека которому нужна настройка vip, которая стоит 7990! настройка! Как блин, как!? Что нужно сделать с телефоном, на 8 тысяч!? Облепить его пленкой из чистого золота!? Тем более сейчас когда народ развивается так же как и технологии? Сами все прекрасно умеют! Вот допустим вы бы стали платить человеку в супермаркете за то, чтобы он вам пельменей сварил!? Вот и я думаю что нет! Да ЗП конечно без задержек, мотивации там разные и т.д. стимулируют на хорошую работу, но после того как увидел свой расчетный лист, хочется сжечь на фиг все к чертям собачьим. Работать в связном конечно можно, если у тебя нет семьи, живешь на квартире с мамой, или вообще сын олигарха, а работать идешь ради удовольствия. Итак вывод: денег нет, времени нет, работы куча, штрафов больше чем заработал. Ни за что ни когда не вернусь! Разговорился как то раз с дворником, он у нас телефон покупал, так вот, он за месяц получает больше чем средний сотрудник связного. Думайте.

Бывший РТТ

Работал в компании 5-10 лет Сочи

Плюсы: Их просто нет

Что можно улучшить: ЗАО "Связной логистика" для нас "Связной". Не трудно упустить тот момент, когда мы заходим на любой сайт трудоустройства, объявления данной компании просто зашкаливает благодаря рекордной текучки кадров. Я проработал в данной компании порядка лет шести и хочу рассказать вам о том, что происходит внутри ее. Сплошные махинации - не сказать ничего! Представьте, приходит в компанию новый сотрудник, устраивается, думает о том, что вот - сейчас все будет лучше. С первых дней стажировки - сотрудник остается один, сам по себе, элементарно не зная на какую кнопку жать в случае чего, и вынужден спросить. А когда спрашивает - натыкается на злые взгляды дай бог, будущих коллег - мол мне за тебя не платят отвали. Те кто в итоге прошли на прочность, начинается второй этап стажировки, как для действующих сотрудников. Например: стоит план по сим картам. Приходит клиент, просит оплатить ему кредит первый раз. Сотрудника заставляют рассказывать о том, что нужна карта оплаты для этого. Клиент ничего не понимает, но раз надо так надо, только регистрация платная - на клиента оформляют обычную сим карту, которую как правило в итоге используют в личных целях, клиенту отдают основу от сим кары. Тогда, когда клиент мог бы назвать свой номер, и регистрация была бы бесплатной для него. Далее еще интереснее. приходит клиент - есть рассрочка на него? (Ее нет) а сотрудник отвечает да есть - но есть условие, нужно взять три аксессуара и гарантию и мы попробуем отправить заявку на рассрочку заранее зная, что в случае одобрения это будет кредит. Помимо того, в тихоря сотрудник по умолчанию добавляет в заявку настройка в лучшем случае на 5990 (воздух чистой воды) а то и как с айфонами все 7990, на которые прошу отметить так же распространяется переплата. (Фишка в том, что эта сумма теряется в платежах) и говорят, что вам рассрочку не одобрили, а одобрили кредит на таких то условиях. Клиент расстраивается, но охото же и соглашается. Задача руководителя отработать клиента тогда, когда как говорится он отрезвеет и придет разбираться, понимая что сумма не реальная. Предолгая погасить досрочно. Фишка еще в том, что когда в кредитном брокере отправляется заявка на рассмотрение, клиенту приходит смс сообщение о том, что он берет и что сколько стоит, с кодом подтверждения, если клиент прочитав согласен, называет его, на что кредитный специалист говорит - для меня на ваш телефон пришло смс, дайте мне его прочитать, читает, выписывает код и удаляет сообщение. есть еще любопытный момент. Присутствует должность - оперативный менеджер, человек, который управляет руководителями салонов в свей территории. Так вот. Этот человек способен уволить за любой момент махинации - однако парадокс в том, что этот человек поощряет данные поступки ибо выполнялись планы и можно было заработать на тех, кто накопить не может да и кредит сложно выплачивать. Вдумайтесь. На сколько все запутано, чтобы обработать и обобрать тому, кому улыбаются. И на последок, сам был свидетелем. Клиент купил телефон, случилась проблема, желал сдать на экспертизу, руководитель сказал да ок. А сама приняла на ремонт. Клиент не прочитав подписал, а что в итоге? Написали что устранили, но по факту нет. На экспертизу не задашь снова по новому закону, только ремонт. А так у клиента была бы возможность вернуть деньги и купить что то другое. В этом и во многом другом - Ваш уважаемый связной! Моя же история другая, после того, как я уволился, остался клиентом связного. Оформил кредит, оформили мне его по не знанию не правомерно, написал заявление об аннулировании договора, (прописка не подходила банку) на что меня заревели, о том, что все будет хорошо. Кредит выдали через другой банк. Однако документы не отправили никуда вообще, и я вынужден платить два кредита. Банальная халатность, ибо сказки о том, что клиент превыше всего и всякого рода сервис - мифы!

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: Хороший коллектив, по крайне мере мне везло с этим. Мотивации, не смотрю на глобальную "энергия связного", иногда появляются действительно хорошие, небольшие, мотивации, за которые могут хорошо заплатить, но это бывает редко. В основном куча мелких мотиваций, и чтобы их взять нужно жить на работе, и не просто жить, а продавать каждому клиенту, даже если он просто мимо проходил и на счет зашёл положить.

Что можно улучшить: Есть отзывы где пишут, что "за ошибки нужно платить" (удержания). В целом я согласен, но не рыночную же стоимость товара!!! Особенно если еле заметная царапина на задней крышке телефона, стоимостью 50 000, и эту царапину увидели на складе, с тебя 20% стоимости телефона удержание, и нее*ет! хоть эта крышка 100 рублей стоит, ты заплатишь ровно 20% стоимости телефона! Если твой салон очень тухлый и плохой, то это только твоя проблема. Ты должен его прокачать, голый бегай по площади с плакатом и воздушными шариками, вообще по барабану. На улице +40? иди постой на солнце, по раздавай листовки, может это будет кому интересно. Стараешься выполнить мотивации для зп? забудь парень, ты должен делать только то что ОМ приказал, только что за что платят ему, ни как не тебе, ЕМУ! если забиваешь на это и работаешь на себя и коллектив, то тебя сразу начинают запугивать всем чем возможно (планерка, ежедневные комментарии, собрания после работы на другом конце города и тд.)

мпп

Попытка трудоустройства Крымск

Плюсы: Зарплата белая и вовремя. Есть карьерный рост.

Что можно улучшить: Пришла на собеседование сегодня в г.Крымск. Начиталась плохих отзывов и мандражировала. Собеседование в 15-00, началось в 15-07.Пришла девушка, управляющая, добрая. Собеседование было прям в салоне, пришло 5 человек. Час рассказывала о работе в компании. Потом сделала перерыв 7 минут. 2 часть-мы рассказали о себе, один парень сказал что умеет продавать телефоны и она его немного загрузила, я вызвалась тоже попробовать и получила +в ее блокноте.Девушка рассказала о себе, что она каждые 3 месяца меняла должность и теперь она управляющая. Потом у нас взяли паспорта на ксерокопию и отпустили домой, сказали что позвонят.через 20 минут мне позвонили и сказали что я принята на работу.Так что не волнуйтесь) пожелайте мне удачи)26 выхожу на работу))

продавец

Работал в компании 3-5 лет минск

Плюсы: совершенно нет
только минусы. если надумаете идти за мобильным устройством или трудоустройством в этот магазин---ЛУШЧЕ ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙТЕ И ПЕРЕДУМАЙТЕ!!!!!

Что можно улучшить: это бесполезно,улучшение может быть только в интересах руководства,на розницу и клиентов абсолютно наплевать.
оперативные менеджеры--изверги:ради того,чтобы получит хорошую зарплату,заставляют сотрудников розницы махинировать и обманывать клиентов,а именно втюхавание непонятных и несоразмерных по стоимости услуг,вбивание в чеки лишних товаров,а кредиты это вообще песня:если в кредит не включено дополнительных услуг меньше 1млн,сотрудник рискует потерять рабочее место либо нарваться на лишение премии.И такие условия по всей стране,знаю,т.к. работал не один год в этой чудо-компании,руководство об этом знает,но никак не реагирует.Поэтому товарищи,всегда забирайте чеки и смотрите,что вы купили,просите подробный график погашения по кредиту попросите,чтобы продавец вам рассказал и показал что в кредите,что сколько стоит,как начисляется процент и откуда окончательная сумма.условия труда:на каждой точке есть кондиционер,который постоянно обслуживается т.е. его чистят,заправляют,однако есть огромное но,пользоваться им запрещено...каждый продавец это уборщица,поломойка,электрик,монтажник,это не считая своих прямых обязанностей,которых ну ооочень много.администраторы, это еще одно звено маленьких директоров "я начальник и ты меня будешь слушать и делать что я скажу",но в свою очередь ничего делать не буду,просто сидеть на стуле,рявкать на продавцов,а если подойдет клиент,то еще и на клиента,приходит и уходит с работы когда хочет,а продавцу,без спроса и разъяснения куда иду и,что буду делать,извините,пописать выйти с зала нельзя.
вообщем, это такой мягко говоря--ужас...Друзья,не позволяйте себя обманывать и унижать.

МПП

Работал в компании меньше года Тында

Плюсы: Не увидел их.

Что можно улучшить: Стажировка длится целый месяц, от которой по сути толку нету. На ней ничего не объясняют, ты должен научиться всему сам, через курсы. Единственное чему меня научили сами сотрудники за месяц стажировки, это печатать и менять ценники. Платят мало, удерживают за всё, что можно. Если с коллективом повезёт, то хорошо. Но не всегда так бывает. ОМам вечно всё не нравится. Каждый месяц ты должен учить новые акции, которых много. Ещё нужно делать ревизии, которые можно делать только после закрытия, потому что начальство не разрешает делать это во время рабочего дня. И никого не волнует, что это может продлиться и до 2х-3х часов ночи. Причём об этом не рассказывают на собеседовании. Дурацкая форма одежды. И если на ТТ холодно, никого не волнует, ты обязательно должен быть в кедах. В общем не советую суваться в эту систему...

Менеджер по продажам.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Трудоустройство достаточно легкое. Никто не морочит тебе голову фразами "мы вам перезвоним". Обучение отличное!  Стажировка, экзамен и ты работаешь.
ЗП платят стабильно и вовремя. Не обманывают. Коллективы лично мне попадались отличные. И помогут, и подскажут, и выручат. Начальство достаточно адекватное. Обидных оскорбительных фраз в мою сторону себе не позволяли

Что можно улучшить: Во-первых, график. Абсолютно нестабильный, не позволяющий тебе совмещать работу с чем-либо еще.
Во-вторых, дикие переработки. Которые оплачиваются просто по-смешному! Причем, в табеле проставляется 8 часовой раб день, а по факту пашешь 10. Эти "45 минут-обед, и 3×15- перерывы" - полная чушь. Да никогда и никто не даст вам столько времени про###ваться. Также на точке может не хватать штата, и ты будешь работать без выходных. Или один. Или по 12 часов. Иногда все сразу. И тогда весь идиотизм этого мира будет сконцентрирован на тебе.
В-третьих,  "впаривание". Не предложение, а именно впаривание, навязывание. Когда ты намеренно заставляешь человека брать то, что ему не нужно! Просто ради того, чтобы твой руководитель взял мотивацию, получил бабло, съездил отдохнуть
Ну и в-четвертых, это люди. Это работа с людьми. У каждого из которых в голове свои тараканы. И ты должен все это выслушать,  согласиться (либо вежливо доказать обратное), подсказать/показать/объяснить/ "впарить", сохраняя абсолютное спокойствие. А ведь люди иногда такие наглые, такие тупые и настырные, что просто волосы дыбом встают. Они считают, что ты универсальный сотрудник. Им плевать, что ты телефоны продаешь. Они считают, что ты должен знать, за что у них списывают со счета. Сколько им осталось платить по кредиту, когда, и в какой банк. Считают, что ты должен им настраивать бесплатно всю их технику. И многое-многое другое.

ММП

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Зарплата хотя уже нет.

Что можно улучшить: Улучшить можно все, от графика до ЗП. За людей некого не держат наплевательское отношение, как к сотрудникам так и людям сервис на нуле, ремонта техники нет, Шарашка на колесиках, есть кто вырвался и работает и зарабатывает и не плохо от 50 тыс и выше но единицы а так делать там нечего.

Менеддер по продажам

Попытка трудоустройства Ростов-на-Дону

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Тут уже ничего не поможет!
Пришла на собеседование в Ростове-на-Дону при том,что искала работу в Батайске. Ну да ладно. Меня сразу предупредили о том,что оно длится около 2 часов. Мне,честно скажу,стало интересно что нового расскажут за целых 2 часа. И когда показали презентацию и представитель этой компании ответила на вопросы,я поняла что это не для меня. Что конкретно не для меня:
1 Потерять целый месяц, деньги, нервы и силы на то,чтобы 2 дня ездить на тренинг,6 дней на обучение и 8 дней на стажеровку,которая длится 12 часов
2 Если я пришла устраиваться на работу,значит у меня нет денег,а из этого следует,что я не могу купить кроссовки или кеды белого цвета и джинсы без дырок,стразов и картинок(что я могу сделать если у меня только такие)
3 Маникюр только определенных цветов. Но я была удивлена даже больше тем,что мой оклад будет составлять 7500
4 Но самое главное это СДАТЬ ЭКЗАМЕН.! Я потратила скажем целый месяц и если я не сдам этот экзамен,значит меня не примут на работу. Отсюда вопрос: какой адекватный человек будет бесплатно работать на точке,чтобы потом не сдать этот экзамен?и соответственно которого не возьмут на работу
К сожалению,я не прочитала отзывы прежде чем идти на собеседование и потратила время и деньги
В общем я уже на собес. поняла-эта работа не для меня

Мпп

Работал в компании 3-5 лет Ирбит

Плюсы: Плюс только один, это коллектив, и то не всегда.

Что можно улучшить: Улучшить необходимо практически все, начиная от графика и оплаты труда, заканчивая руководством, ом, ум, тренинг менеджеры. Начнём с ом, он (она) просто не адекватные, общаются в некорректном стиле, это постоянный мат, угрозы, вранье, в технике и управлением персонала, они ничего не смыслят, как их отбирают и аттестовывают???? Товарищи умы, вы че творите???? Кого набираете? Сотрудников со стажем 2-3+ года не уважают и не ценят, меняют их на новичков, которые даже не знают чем телефон отличается от планшета!!! постоянно штрафы, урезанная зп, работа сверхурочно,(неоплачиваемая), остались только негативные эмоции. Ребята бегите от туда, это яма. Карьерный рост невозможен, если ты не ****.

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Было весело и местами интересно

Что можно улучшить: Нагоняют народ толпой
Заставляют приносить сканы всех документов и не факт что тебя возьмут. Еще раз заполнять анкеты обязательно надо писать родственников (что, где, когда) непонятно зачем если тебя скоро выкинут.
Второй день - первый отсев и о результате ты узнаешь только вечером (убиваешь весь день)
Хоть я и написал что было весело, но рассказывать чем отличается белая зарплата от черной и выставлять себя всезнайкой не было желания
Просят быть активным, но оставляют даже молчунов
Отдел по работе с персоналом отрабатывают свою ЗП, а ты убиваешь свое время!

Мпфп

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Интересная работа, Своевременно выплачивают зп, Если умеешь продавать и повезёт с коллективом-будешь очень много зарабатывать

Что можно улучшить: Всегда нужно следить за зп и удержания мира
Сложная схема премирования

Мпфп

Работает в компании 5-10 лет Первомайск

Плюсы: Очень много негативщины,даже немного удивлена,если честно. На каждой работе есть свои плюсы и минусы. Не спорю. Не нужно косячить-не будет удержаний. За свои ошибки нужно платить. В компанию Связной я пришла 6 лет назад. Я ни грамма не жалею,что я туда попала! Стабильный хороший доход. Увлекательная работа. Дружный коллектив. Общение с интересными людьми. Компания проводит очень много различного рода мотиваций. Лично я побывала 5 раз заграницей,благодаря компании. А вы ноете,что работа плохая. Я "за" связной!!! Руками и ногами. И я считаю,что отрицательные отзывы пишут те,у кого не получилось себя реализовать в этой компании. Вот и все!!!

Что можно улучшить: Побольше мотиваций)

Работает в компании 1-2 года Норильск

Плюсы: Тут не скучно. Всегда есть чем заняться, рабочий день пролетает быстро. Ну и молодой коллектив облегчает общение друг с другом

Что можно улучшить: Маленькое подсобное помещение для отдыха. Почти все пространство салона отдано под торговый зал.

управляющий

Работает в компании 1-2 года Красноярск

Плюсы: Берут без опыта работы и всему обучают. А дальше - применяешь все на практике. Зарплату регулярно сам отслеживаешь, всегда есть понимание сколько примерно уже заработал .Все продажи фиксируются. Ну и карьерный рост. Хочешь расти - значит будешь расти. Сначала зам, потом управляющий. У меня за 7 месяцев это получилось сделать. Блин, крутая, нормальная работа, чего тут говорить.

Что можно улучшить: Вот если бы кулеры в салоны поставили - вообще бы цены рабочему месту не было бы))

Попытка трудоустройства Нижневартовск

Плюсы: Обучение

Что можно улучшить: В Нижневартовске собрали копии паспортов в одном из салонов «Связнова», объявили, что обучение будит в Сургуте. Жилье, двух комнатная квартира, предоставляется иногородним, дали адрес офиса и время. Приехав по адресу офиса, провели там весь день, была адаптация, обучение. Вечером, группе из шести приезжих, дали ключи и адрес проживания (Иосифа Королинского д.14), подписали договор, дали залог 500р. с р. Приехали туда там просто бичарня, выбиты стекла, дыры в дверях ванной и комнатах, тухлая еда в кастрюлях на кухне, нет лампочек, нет кроватей, грязное белье кучами валяется в углах и шкафах… Вечер, нужно поесть и спать, завтра вставать на обучение… ну вы поняли. обратились к лектору, пообещала передать начальству. На следующий день недовольные были отчислены. Из группы 22 человека, шесть приезжих, из них трех отчислили на второй день. Конец.

Мпп

Работал в компании 1-2 года Уфа

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: компанию полностью надо переделывать, руководство гнило,, удерживают больше чем получаеш,, я пол года не могла уволиться из за того что на меня повесили долг от руководителя и я была такая не одна. Выходных нет, нормальной зарплаты нет(тут главное в ноль выйти,, а про заработать я уже молчу) жалею что пришла тула и ни кому не советую. Бегите, это болото

Работает в компании 3-5 лет Новосибирск

Плюсы: Достойная компания: предоставляется обучение, на уровень зп можно самостоятельно влиять (зависит от выполнения основных показателей), веселый, молодой коллектив. Могу смело рекомендовать компанию!

Что можно улучшить: не нашла

МПФП

Попытка трудоустройства Волгоград

Плюсы: Если забыть о личной жизни и практически жить на рабочем месте, то можно довольно неплохо заработать - около 25000-27000 р. З/п - это единственный критерий, на мой взгляд, который можно отнести к плюсам компании.

Что можно улучшить: Если вы лишены чувства самоуважения, то вам здесь будут рады. Коллектив не особо приветлив к новичкам, временами даже имеет место проявления грубости и ненормативной лексики по отношению к вам и клиентам. Постоянная текучесть кадров, набирают стажеров "пачками", а потом также отсеивают "пачками" без каких либо оснований и объяснений. То есть, если вы стажер, и не важно сколько времени уже прошло со дня поступления на торговую точку, то в любой прекрасный день вам могут дать пинок под зад. Поэтому не удивляйтесь, если окажитесь в такой ситуации, это в порядке вещей. Подобная учесть может настигнуть и прошедших стажировку и официально устроившихся лиц, плюс еще повесят на вас долги или что-то в этом роде, это уж зависит от воображения начальства. Когда вы приходите на обучение и стажировку, вам активно рассказывают о правилах поведения, дисциплине на торговой точке, правилах безопасности, системе штрафов и т.д. Так вот, личный опыт показал, что данные правила "не распространяются" на утвердившихся на своем месте сотрудников. Царит полное отсутствие дисциплины, администратор торговой точки постоянно занят своими личными проблемами, где-то ходит, общается с другими людьми, его обеденный перерыв может затянуться более чем в два раза и это даже не все из того, что я могу перечислить. Жесткий дресс-код: не важно, зима или лето, ты должен "жариться" в джинсах и кроссовках, а о красивом маникюре и украшениях девушкам вообще стоит забыть. Я не могу и не имею права отговаривать кого-то идти работать в эту компанию, но советую вам все взвесить и десять раз подумать, прежде чем делать серьезный шаг. Мы не пустое место, и не должны терпеть унижение и оскорбление со стороны других.

Работает в компании 3-5 лет Магнитогорск

Плюсы: Работала 3 года,ушла в декрет.Зп без задержек,офиц трудоустройства,гибкий график,дружный коллектив , зп средняя25 до 50обучение ,развитие,карьерный рост от менеджера до директора региона и выше.Из ритейлов самые лучшие коллективы,зп зависит от того сколько наговоришь и от командной работы.

Что можно улучшить: не нашла