Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Мне попался очень классный коллектив и на этом плюсы закончились. Будут постоянные удержания, тебя будут очень жёстко за планы, постоянные проверки, видеочеклисты, и много всякой другой необъяснимой фигни

Что можно улучшить: Зарплату, систему премирования

Работал в компании 3-5 лет Липецк

Плюсы: Прочитав комментарии - ужаснулась, один негатив. Проработав в компании 5 лет, могу многое сказать о ней. Но плюсов было, конечно же больше, чем минусов. Связной дал мне потрясающий опыт. Зарабатывать там можно, и не мало, и не используя махинации. Да, есть планы, которые нужно выполнять, но куда без них. Для сотрудников это основная мотивация. Лично мне повезло с руководством и коллективом. До сих пор со многими общаемся, кто-то стал мне близким другом) Тренинги проводятся интересные и на мой взгляд очень полезные. Для тех, у кого нет опыта это будет хорошим началом в продажах. Ну не буду много писать о том, что системы оплаты чистая, понимаешь их чего строится з\п, хотя по началу и не просто было разобраться. Платят во время, отпуск оплачивается.

Что можно улучшить: Да, работа не простая, работа на ногах, требований очень много. Но в любом случае я благодарна Связному за такую школы жизни.

продавец

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: Тренеров, подготовку стажеров, внимательно прислушиваться к тому, что хочет стажер, если он хочет в C-Store, значит он знает об Apple больше чем 90% обычных пользователей, просто потрачено 5 дней обучения в никуда, нового ноль.
А да кстати, что интересно крупная компания и не может нанять поломоек в офис :)) да да если кому надо собрать доклад как надо Драить офис не заплатив ни копейки клининг службам, вам в Связной, ещё больше удручает тот факт, что народ не отказывается это делать и первые рабы проявляют себя сразу :)
Очень сильно улучшите структуру если уволите тех, кто не осознает зачем он и что преподает стажерам.
Нового ноль, с учетом того что я продавал 12 лет в рознице из них в re:Store 4 года.
начну с простого:
с первой минуты нахождения в кабинете с 20 примерно кандидатами я оценил степень их понимания куда они пришли, заодно того кого набирает компания:))
Будет весело: у меня в группе 80% это иногородние с деревень и аулов знающие четко, что такое внатуре продавец и слово клево.
Сразу стало понятно, что набор идет путем надо, что то говорить не молчать :))
Я прошел легко все этапы ИЗИ ибо сделаны они для кандидатов чуть ниже интеллектом.
Первый день обучения, я понимаю что знаю больше чем тренер, особенно об Apple, неоднократно говорил на тренинге я хочу в C-Store :) только C-Store. на 3ий день мне стала надоедать скукота на обучении и чувство, Я ГДЕ ЭТО ВСЕ СЛЫШАЛ, меня не покидало, я начал всячески троллить тренера и несколько раз доводил её :))) все 5 дней как вы думаете, что там делают? правильно! там идет отработка продажи с учетом всего барахла которым торгует Связной. приветствие, акции. У нас тут такая акция типа к шнурку брелок итд
Телефон просто продать плохо, это средний чек и тд поэтому вам в Связном никогда просто так iPhone не продадут, к нему надо сим, страховку и куча ненужного барахла :)
не хочешь? а он отложен :)))) это нормально ибо продавцам надо кушать а компания дает 7 тыс руб зп :) остальное процентик ;)
Закончились все эти обучения и оттачивания мастерства, пришло время чего?
Правильно! Трудовых будней и вот он первый день на точке Савиново :)))
Народ вы когда нибудь были в самом узком туалете мира :)) нет это их подсобка, хотя в моем туалете шире намного :) Так вот первый день и тут же прут народ, ключевые слова: А ЧЕ ЭТО У МЕНЯ В ЧЕКЕ?
Телефон из 13 тыс стоит 19 :)) говорит один пожилой мужчина в первый день, а у вас тут Сим, салабим, страховка и от страховки страховка :) И он вы представляете не в курсе как оно это все там взялось?
Но да ладно о плохом не будем, сразу мне говорят в телефон нельзя смотреть, телефон нельзя вытаскивать из кармана, нельзя смотреть время, надо ответить или перезвонить выйдешь потом перезвонишь, а и да нельзя телефон таскать с собой его надо оставить в подсобке :)
Сейчас! Я так понимаю я свой iPhone для этого и купил :) чтоб на полочку положить в каморку метр на метр и чтоб, кто то случайно его там уронил, но это я так к примеру! маразм крепчал все сильнее. А да забыл, я ж просился в C-Store :) тут же в этом магазине я узнал что оттарабаню в Связном до тех пор пока не соизволят увидеть, что я достоин их премиум С-Обдиралова, я с такой постановкой вопроса не согласился и вот почему, во первых если я иду в С-Обдиралово, так стажируйте меня там, НЕ? я например знаю, что никто из продавцов C-Store, понятие не имеет почему акустика B&W Zeppelin имеет такую форму, а не какую то другую или к примеру банально как научить iPhone подсказывать вам как не забыть ключи от квартиры, выходя с работы, а выходя из дома к примеру не забыть выключить утюг ;) этого там не знает никто кроме наших парней из re:Store, пришедших к ним, кстати без стажировки в Связном а именно прямой стажировке в С-store, не понимаю, почему я сразу не попал! но имею подозрение в некомпетенции тренера из за её нежелания сдвинуть........
думайте сами но если вы считаете, что вы достойны больше чем А У НАС ТУТ АКЦИЯ, то идите подальше отсюда!
а да сразу за что и почему ставлю 1 балл
ОПЛАТА ТРУДА 7 тыс плюс копейки с продаж, да продавать надо, но те бонусы которые указаны занижены и очень сильно, а иногда с какого то чехла идет ноль, я за то чтоб клиент выбирал, а не компания чехол ему, поэтому оплата труда 1 балл.
КОЛЛЕКТИВ за все время ни единого хорошего слова, сходи, протри, нельзя телефон, нельзя ничего!
НАЧАЛЬСТВО собственно рыба с головы гниет, читаем пункт выше
КАРЬЕРНЫЙ РОСТ :))) вы только представьте стать той самой гнилой головой этого стада :))))
РАБОЧЕЕ МЕСТО как я сказал каморка в Савиново метр в квадрате где половина метра уже в пальто и куртках, ни поесть, ни попить, вечно открывают нарушая твой покой дверь.
однозначно советовать врагу Связной, а друг меня возьмет работать к себе в хороший офис ;)
удачи вам

МПП, УТТ

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Своевременная выплата зарплаты, летом не жарко, зимой не холодно. Можно зарабатывать нормальные деньги. Вопреки многим мнениям можно нормально зарабатывать и без махинаций. Я принципиально людей не обманывала, получала всегда хорошо. Что касается инвентаризации и штрафов за потерю товара - если нормально работать, такого не будет. Штрафы практически все обоснованные. Можно суметь хорошо работать, совершенно не зная технику. Если нормальный и ответственный руководитель, то вообще красота.

Что можно улучшить: Конечно, всегда хотелось бы зарплату побольше, но какой дурак будет платить больше, если можно меньше?) Множество руководителей есть, которые по-свински себя ведут. Но есть и нормальные. Очень мудрёная схема премирования.

продавец

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. коллектив
2.своевременная зп

Что можно улучшить: 1. своевременная зп это пипец, 15-20 тысяч при графике 5-2 и 13 часовой рабочий день.
2. убирать выставлять товар, который со временем портится и конечно же с тебя спишут как за некондицию.
3. планы несопоставимы с уровнем проходимости салона. Сам докладываешь из своего кармана.
4. Начальство общается с сотрудниками практически как со скотом. Беременные вдруг должны у них стоять 12 часов на ногах.
5. Ненормальные тесты и тренинги, за непрохождение и непосещение которых штрафуют.

МПП

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Своевременная ЗП
Дружный коллектив

Что можно улучшить: Абсолютно всё!Теперь по порядку:
Начнете вы свой путь с собеседования (здесь начнется первый, но далеко не последний отсев). Второй этап-обучение. Шесть дней по 8 часов в УЦ, питание и дорога за свой счет и ряд очередных фильтраций,к началу след этапа остается 30-40% от первого дня. Оставшиеся "счастливчики" выходят на стажировку ,в моем случае 18 дней, за которую платят лишь окладом (около семи тыс руб), но начинают спрашивать уже как полноценного продавца со своими дневными планами. Учебных точек ,с такой текучкой, не хватает.После сдачи экзамена, вы с облегчением вздыхаете... Зря, самое интересное только начинается. Махинации станут вторым "Я" для вас.
Сим-ки, настройки по несколько тысяч, кредитные карты, страховки-нужно ВПАРИВАТЬ все. Не получилось продать, добавим молча в заявку кредита. И даже с обманом выполнить планы очень трудно, я уже молчу про честную работу. Спрос ОМа (начальник сверху) огромный.Нет клиентов иди на промо,позванивай бывшим клиентам, предлагай терминальщикам, ищи, рожай где хочешь покупателя.
По недостачи отдельная тема.Даже при сплоченном и супер-внимательном коллективе они есть. Постоянно. Наложение штрафов за все: не поменял ценник-штраф, не отправил какой-либо документ-штраф, опечатался в кредитном договоре, правильно- штраф.Всю смену (10-12 часов) на ногах, стульев нет ...Продолжать можно до бесконечности, думаю суть вы уловили)))
Итог: если ты студент, который хочет начать свой путь в продажах-ок. Здесь и обманывать начать и втюхивать. Но готовся приходить домой лишь переночевать.
Остальным категорически не советую!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Какие плюсы, их нет и не будет!!!

Что можно улучшить: Всё, надо поднять зарплату, не проводить тупые тренинги, итд. Просто дать работать, а не мозги выносить

Попытка трудоустройства Орск

Плюсы: Плюсы? Плюсы только на карте связного! Больше никаких плюсов в этой компании я не увидел!

Что можно улучшить: Прошёл собеседование, обучение, вышел на стажировку, отскакал 2 недели и что вы думаете? 42 дня всё это длилось. Не сдал экзамен! Меня выдворили. Тесты написаны идеально. Стажерские деньги я уже и не надеюсь увидеть! Есть люди, которые прошли дальше, но я не думаю что это стоит затраченных времени и сил. Да и вообще в компании бедлам!

МПП

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Иногда можно встретить нормальный коллектив

Что можно улучшить: Зп, сотрудников в головном офисе, и многое многое другое.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Тяжеловато обнаружить!

Что можно улучшить: Хорошо подумайте, прежде чем тратить тратить свой драгоценный месяц на поиски работы. Согласитесь, лучше заняться реальным делом, нежели прыгать на их адаптационных тренингах через долбанные кочки всем коллективом, держась за руки. А там еще не известно, не выдворят ли тебя прям в последний день обучения, причем без разъяснения каких - либо причин, либо останешься убиваться с ребятами, которым походу реально на все дико пофиг . Меня убрали, ничего не объяснили, сказали просто, что ты не можешь идти дальше. В итоге устроился в М.Видео, где стал отличным продавцом и очень востребованным, вряд ли меня теперь куда отпустят))). Более того, зарабатываю ничуть не хуже уверен, что где - то даже и лучше. В общем привет там этим тренершам, которые не понятно по каким компенсациям набирают себе в штат народ. И да, все же если кто - то надумает, внимательно ознакомьтесь с мотивацией. И много при много подумайте!!!

МПП

Работал в компании меньше года Тверь

Плюсы: Адекватный коллектив.

Что можно улучшить: Невозможно вызволить трудовую книгу после увольнения. Кто уволился так и не получил свою трудовую, хотя прошло уже 2 месяца! Ущербный график и зарплаты как таковой нет.

Попытка трудоустройства Тобольск

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Улучшить нужно всё.
Проходила стажировку месяц , при том ,что рабочий день был как у полноценного работника ! То есть по 10 часов в сутки ,выходных почти нет. В итоге когда пришло время сдавать экзамен и я его не сдала ,ом решил вообще вышвырнуть,хотя были ребята которые сдавали по 4 раза .
В общем потратила месяц в пустую .

Работал в компании 1-2 года жуковский

Плюсы: Работала МПФП почти 2 года. Начальству наплевать на своих подчиненных. З/п с каждым месяцем все меньше и меньше, а планы все больше и больше. И требования ооочень высокие!!!Через силу пришлось доработать...в декрет собиралась. И беременная по 12 часов стояла там, мол сидеть нельзя, справку принесла из больницы...ничего не предприняли. Штрафуют за все!!! Если даже не улыбнешься. Каждое утро выставляй товар, вечером обратно собирай. И вместо уборщиц сами были.

Что можно улучшить: Все надо улучшать!!!

Ртт

Работал в компании 3-5 лет Королев

Плюсы: Был первый опыт работы, летом 2014 года.Оплата труда и мотивации на тот момент были отличные и коллектив достался хороший.
В марте этого года уволилась из компании в должности ртт, жаль покидать компанию..

Что можно улучшить: В омы ставят людей которые не ценят нормальные кадры...И учебный центр тоже надо поменять набирают сейчас кого попало, работать сложно

Попытка трудоустройства Белово

Плюсы: Я не нашла плюсов, возможно плюсом является з.п нормальная при выполнении плана.

Что можно улучшить: Улучшай не улучшай на 5 связной"не тянет".
Пришла я на стажировку в связной г. Белово, от ртт помощи никакой,от девочек тоже самое, за то в первый же день заставили консультировать покупателей. (Чем я могу помочь клиенту, если не владею никакой информацией), промучилась я неделю и ушла. Больше никогда не пойду в связной, ни работать, ни покупать...

мпфп

Работал в компании 3-5 лет Иркутск

Плюсы: График работы (2/2), зарплата хорошая ( при выполнении планов). А планы выполнить можно!)

Что можно улучшить: Противные ОМ))

мпп

Попытка трудоустройства Орск,Самара

Плюсы: Если нет работы, и деваться некуда,тогда сходите

Что можно улучшить: работу отдела подбора персонала

Менеджер по финансовым продуктам

Попытка трудоустройства Нижний Новгород

Плюсы: Процесс трудоустройства. Была в поиске работы и как план д рассматривала вариант, пока не найду хорошего места.

Что можно улучшить: Все. Пришли на собеседование, пришла девочка, с шаблонной презентацией которая рассказывала про плюсы работы в компании, только все что она рассказывала из плюсов прописано в ТК РФ, и они ставят себе это в заслугу, что больничные платят и зарплата белая; а по факту одни нарушения, инвентаризации не оплачивают это нарушение, не дают 2 дней выходных подряд. Отпуск всегда дели. Ладно потом по их мнению был дурацкий кейс про архитектора и телефон; кого выбрали я не знаю, ушла. Смутило несколько моментов, я 4 раза переносила собеседование и они проходят 2 раза в день каждый день, при том что Нижний Новгород не такой большой город, из этого следует, что текучка огромная; потом я спросила сколько человек не проходит экзамен после стажировки, она сказала мало. Что опят подтверждаем, что текучка. Потом озвученная зарплата менеджеров по продажам-продавцов 100 - ну предположим что есть пара звёзд, которые столько продадут товара, но в целом я думаю, что зарплаты там очень скромные, дальше оклад 7500 это что? В уважающей компании уборщицы больше оклад имеют, бонус делиться, проверить его нельзя. Больничные ты будешь получать с 7500; дальше она сказала, что о боги есть такие, что отказываются от выходных; я прошу прощения если они и так по 100 зарабатывают, что гонит их работать без выходных???Девушка проводившая собеседование говорит заученными фразами, не искры не таланта. Дорасти реально до хорошей должности нельзя, она просто сказала у нас все в Москве. В чем рост с точки на точку скакать? ДМС после года, а до года? Служебного транспорта нет; обед в закутке на БП. Где мотивация для персонала работать в этой компании? Таких контор много на мой взгляд и не обязательно для этого по 10 часов работать и проводить ночные инвентаризации. И втюхивать людям наклейку пленки за 800 рублей. В общем я решила не портить трудовую книжку.

МПФП

Работал в компании меньше года Сочи

Плюсы: Своевременная выплата з/п

Что можно улучшить: Улучшать нужно много чего. Во-первых, условия труда. Во-вторых, руководящий состав. ОМ на оз Сочи отвратительный. Некоторые руководители торговых точек надевают на себя короны и ведут себя по отношению к сотрудникам неадекватно. Человеческий фактор отсутствует напрочь.

Мпп

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Один плюс- зарплату платят вовремя, аванс

Что можно улучшить: Во-первых ставят планы нереально высокие, по продаже симок, допов, аксов, если выполнишь план- зп будет норм, если нет -соответственно. Поэтому и впариваешь стоишь постоянно, и можно сказать разводишь покупателей, то доп.гарантия, то симки, даже если клиент не согласен. Если у клиента нет денег, разводишь на кредит любыми путями. Не развел, значит ты плохой продавец. А если еще и ом ненормальный попадется, как у меня, так пиши пропало, то планы не выполняешь, то допы не продаешь с симками. Вообщем полный пипец. Переработки нереальные по 10-12 часов и все это на ногах. Текучка ужасная.Не рекомендую, если ты не наглый и не сумеешь впарить товар или бесполезную услугу, то вам там не место, точно.