Связной

Фото Связной

Отзывы о Связной

МПФП

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Получаешь такую зп, какую сам заработал.

Что можно улучшить: Более качественно обучать стажеров перед выходом в штат.

МПФП

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: В Связной я работала полгода МПФП, работа хорошая, очень хороший и дружный коллектив, работу предоставляют рядом с домом, обучение на высшем уровне, зарплату переводят во время без задержек, интересные мотивации.

Что можно улучшить: Не перекидывать сотрудников с одной торговой точки в другую.

Мпфп

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: ЗП без задержек

Что можно улучшить: Устроилась МПФП в 2016 году. Обучение в офисе проходило в форме игр для умственно отсталых,типа покидать мячик или прикинутся зайцем в автобусе. Еле осталась,чисто из любопытства что будет дальше. Пройдя это, у меня направили в магазин "поближе к дому" ездить приходилось с пересадкой по 2,5 часа. В первый же час,не имея никакого опыта,меня поставили за кассу принимать платежи, так как было много народу,а на ТТ был только РТТ. Научилась "плавать" методом броска в воду. Выпловишь-молодец. Коллектив в основном был "укушенным работой". Очень ,очень,очень много штрафов. Первый год половина зарплаты уходило на штрафы. Эти фотоотчеты,чек листы,отзывы клиентов(если им что то не понравится звонят в горячую линию и тебя штрафуют), если кто то накосячит платят все. Получала чуть больше чем оклад, компания как комар высасывает с тебя последние деньги,силы и нервы. Ушла так как в очередной раз повесили чужой косяк,а за уже была по 10 тыч. спасибо за опыт.

менеджер по продажам финансовых продуктов, менеджер по продажам, Руководитель торговой точки, координатор проекта, ведущий специалист

Работает в компании 5-10 лет Магнитогорск, Пермь, Хабаровск, Салехард, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Курган, Челябинск, Благовещенск

Плюсы: Зарплата зависит от твоих возможностей, нет ограничений и потолков, ленивые получают по 30 и ноют, трудолюбивые по 130; карьерный рост- важны твои амбиции, ответственность за результат и стремление идти к цели до конца; дружный коллектив по всей стране- в любом городе страны есть коллеги; возраст для взлёта не имеет значения- есть управленцы, которым и 21 год; мотивации и поездки в разные страны; бесплатный ДМС, по которому не первый раз обращаюсь в лучшие клиники; возможность работать в любом регионе страны- сменила не один регион; предоставление корпоративного жилья; бесплатные развивающие тренинги с крутыми тренерами; официальное трудоустройство с полным соц пакетом, можно продолжать список, но пожалуй остановлюсь))

Что можно улучшить: Для поиска активных людей в компании, резерва управленцев, раз в месяц устраивать некий тест или всплывающее окно на ПК с возможностью подать заявку и проверить свои силы. Лучших по итогу месяца в разных регионах поощрять бонусом, что будет являться стимулом быть ещё лучше, нытиков убирать на этапе стажировки, как в Спарте, слабакам не место в сильной компании))

МПП, зам

Работает в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: 1.Не задерживают зарплату 2.Дружный коллектив 3.Все официально 4.Адекватное начальство, которое не оценивает себя выше других сотрудников 5.Корпоративы 6.Хорошее обучение в УЦ

Что можно улучшить: 1.Слишком много ответственности возлагают на сотрудников 2.Старое и слабое оборудование, к слову мощности ПК не хватает что бы открывать необходимые документы 3.Тесты, каждый месяц, тесты, тесты, тесты... 4.Хоть основная часть и продажи ну заниматься все время этим вы не сможете, будете писать комментарии, делать фотоотчёты, собирать и разбирать пакеты, добавку, брак, перемещение, обзвон, тесты и ежедневный пересчет товара... Жуть много дел, за все не платят. 5.График работы, забудьте про личное время, только отпуск, выходные, и те не всегда.

МПП

Работает в компании меньше года Московская область

Плюсы: Какие нах плюсы, вы о чём...

Что можно улучшить: Ну что ж, напишу и я свои впечатления от работы в компании Связной. После всей этого выноса мозга, что у них называется обучением, направили меня работать на точку в неком населённом пункте, куда добраться целая проблема. Вообщем на дорогу у меня уходило иногда по 2,5 часа, хотя расположен этот населённый пункт недалеко от дома. Вечером после работы иногда ждал автобус по часу (зимой на морозе чуть пару раз не окочурился), а бывало что ходил пешком в тёмное время суток через лес. В самом этом населённом пункте работает и живёт много граждан СНГ (таджики, узбеки, молдоване, киргизы и проч.) - они и были основными клиентами салона Связной. Стычки с этими происходили чуть-ли не каждую неделю. Через два месяца работы я вдруг стал замечать, что уже сам начинаю плохо говорить по русски. Работаешь по 10-11 часов. РТТ всё угрожала, что вообще лишит выходных, что собственно и было сделано. Якобы планы не выполняются. Плюс на дорогу 2,5 часа, вот и посчитайте. Друзья стали писать и звонить в недоумении, что мол куда я пропал. За 3 месяца работы я похудел на 5 кг. За полгода работы я один раз получил чуть больше 30 тыс, в основном моя зарплата же составляла 29 тыс. с копейками (ещё вычеты каких-то непонятных штрафов). Коллектив как и везде гнилой. Один новенький сотрудник, до этого нигде не работавший, постоянно попадал на деньги. Компания Связной посредством штрафов выкачала из него тысяч 20-30. Перепробовав не одну работу, с таким безобразием я сталкиваюсь впервые. Короче я в шоке. Люди, не ходите туда, пожалейте себя.

Попытка трудоустройства Тобольск

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Полный обман , не выплачивают зарплату во время , и врут что выплатили ещё и нас виноватыми делают

Работал в компании 5-10 лет Хабаровск

Плюсы: Заработная плата без задержек и во время

Что можно улучшить: В 2015 году устроилась в связной на вакансию Менеджер по продажам, первый год работала хорошо и мотивации были, премия хорошая была. Второй год пошёл, Ома сменили и началось смена руководства по точкам. Ко мне прислали парня с ЕАО, не знаю как его поставили на эту должность. Лицо умное строил перед сотрудниками, а как приходили проблемники то все лицо красное, орет на весь зал мол тот ничего не понимает что он ему говорит "объясняет". В плане работы своей ничего не делал, только пальцы веером, всем указывал что делать типа 'я дал задание и жду ее выполнения'

Работал в компании 3-5 лет Владивосток

Плюсы: Белая заработная плата, без задержек

Что можно улучшить: Ставить на должность руководителя более опытных сотрудников и чаще делать ротацию Омов

Попытка трудоустройства Казань

Плюсы: Нет вообще

Что можно улучшить: Отношение к людям и сотрудникам и соискателям.Дурят соискателей собеседованием групповым,выбирают как на кастинге актёров,а потом ещё и стажировка не оплачиваемая и в неведении,лучше и не рисковать.Вот и виснут годами их вакансии,делайте вывод.

Тренер на торг точке

Работает в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зп,приходит вовремя!

Что можно улучшить: Улучшать надо многое!Поднять зп тренерам ведь нас будущие продажи,набирать достойных кандидатов а то из за текучки набирают в последний год такие бревна что не знаешь с какой стороны к ним подъехать! мпп и мфу впаривют клиентам доп услуги,махинируют что делать при молодняке не стоит, ну и нарушение графика приходится пять дней в нед проводить на точке 11 и более часов а домой тоже охота!в последнее время стали и тренеров на тт кидать с зп что привело к увольнению,ладно мпп кидают их тысячи,а нас то мало!есть повод задуматься!

Попытка трудоустройства Кострома

Плюсы: Не успел увидеть плюсы.
По окончанию 10 дней сняли со стажировки без объяснения.
(приезжал инструктор и говорил о сдаче экзаменов).
Стажировочные обещали 31-го числа (Май) Макс 15-го числа (Июнь).
Теперь говорят о 30-х числах.

Что можно улучшить: Адрес: г.Кострома ул.Советская 79
Наплевательское отношение к клиенту/потребителю/человеку.
Продают битые телефоны
чтобы не было у самих удержания по ЗП.
(можно увидеть по видео чек листу.)

Работал в компании Ростов-на-Дону

Плюсы: Для меня НЕТ

Что можно улучшить: Уволилась еще три месяца как, а бонусную часть ни как не получила до сих пор!!!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Хорошие тренера

Что можно улучшить: Вообщем расскажу свою историю как я хотела устроиться в связной .
Оставила заявку на сайте на собеседование, автоматически пришло подтверждение с адресом и временем . Пришла на собеседование , вместе со мной было ещё 2 парня . Ну по ходу собеседования рассказывали как все круто , какая клевая у нас компания , ну это впрочем как всегда .
По итогу взяли двоих - меня и парня .
Назначили дату тренингу . Обучение идёт 4 дня . На обучение было интересно , у меня была отличная группа . Все сдружилось и отрабатывать навыки было намного легче . Про тренеров ничего не могу плохого сказать , отличные ребята , знающие своё дело ! Ну и по принципу хорошо выполняющие свою работу. Было два теста . Чисто показательные , для себя сам видишь , что и где нужно подтянуть . Учить надо ооочень много , но так как я работала до этого в сотовом ритэйле мне было попроще .
Вообщем в конце четвёртого дня выдали нас форму , кому -то из ребят дали не по тому размеру как он указывал , кому то кривую, косую , кому - то вообще без надписи " связной " , у тех у кого татухи и они заказывали длинную -дали короткие . Если были вопросы или желание поменять сказали сразу четко : у нас больше нет , покупайте белую рубашку .
Дали номера наставников .
Вообщем день Х , поехали мы вдвоём с девочкой , которая была со мной на обучении ( попали на одну точку стажировки ) . Приезжаем , и что мы видим ? Унылые лица других девочек продавцов . Наставник был довольно общительный , после знакомства и уточнения пары вопросов , начал рассказывать про их мудреную схему премирования . Вникая в неё , поняла что заработать можно , ТОЛЬКО если ты знаешь все нюансы компании . А чтобы их узнать нужен месяц и не два , а как минимум пол года .
Сидеть в офисе нельзя - так как нет стульев , телефон крайне редко , так как идёт видео чек лист . И это за 225р а день , из ходя из оклада в 7500к
К счастью, нам удалось пообщаться с сотрудницами , и одна уверенна утверждала что она получает 35к и ей этого достаточно . Вторая же с унылом , но здравомыслящим взглядом рассказала всю правду: - "Первый месяц 15 , второй 30 , третий почти 30 . Заработать можно если ты реально все умеешь и знаешь , новичков тут не любят "
Далее пообщались с начальником , о том , что нам это не подходит , и на вопрос почему , я ответила что не устраивает зп . И тогда был по меньшей части просто наиглупейший вопрос : - "А 30к для тебя это что мало ???"
Да для меня 30к это мало. Я знаю что такое работа в ритэйле , это очень сложно и нужны стальные нервы и здоровье . А за 30к можно и кассиром посидеть в пятерочке и голову не ломать . Так что , уважаемые соискатели , не идите в эту компанию . Поверьте , у нормальной компании не будет оклада в 7.500р ! За 10 часовую ( а по факту 12 часовую ) работу на ногах ! Не тратьте своё драгоценной время и деньги на проезды ! Если хотите в сотовый ритэйл , посмотрите что - нибудь другое , методом сравнения все поймёте .
Я вот ухожу обратно , на предыдущую работу , во свояси !))) Миллион раз уже пожалела , что ушла !

Менеджер он же консультант

Попытка трудоустройства Санкт

Плюсы: Мдааа..за 8300 руб. 50 часов в неделю(уже нарушается ТК РФ!) работы процент заинтересованности ниже ноля ! Ещё и обучение без оплаты и стажировка нерентабельна(проезд и питание).Жестокие условия с нарушением закона !

Что можно улучшить: Закрыть все офисы

Стажер

Попытка трудоустройства Ростов на дону

Плюсы: Нету
Ростов-на-Дону Ленина 99
Есть там девушка, вот лучше к ней не попадать. Просите другую точку. Она без явных фактов выставила меня дураком. Поставила на тестировании не было там Премиума не учили его и т.д Вот если я перепутал Документы- касса реестр-контракты оос и Сервис - регламент опер. Инкассация и рег да и кп и т.д то сори. Все я хорошо знал

Что можно улучшить: Уволить половину лодырей. Которые пишут всем, ищем людей себе. Как то странно всё время искать. А делают как 2 недели мурыжат и поток без явный фактов. Тебе говорят ты не прошёл! Предвзято относятся

менеджер по продажам финансовых продуктов

Работает в компании больше 10 лет Уфа

Плюсы: Я уверена в том, что я получу зп без задержек, очень дружный коллектив, много мотиваций. Ездила отдыхать в Турцию за счет компании, на корпоративы в Казань. Если работать, то зп достойная)))

Что можно улучшить: Стулья для клиентов поставить.

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Мне попался очень классный коллектив и на этом плюсы закончились. Будут постоянные удержания, тебя будут очень жёстко за планы, постоянные проверки, видеочеклисты, и много всякой другой необъяснимой фигни

Что можно улучшить: Зарплату, систему премирования

Работал в компании 3-5 лет Липецк

Плюсы: Прочитав комментарии - ужаснулась, один негатив. Проработав в компании 5 лет, могу многое сказать о ней. Но плюсов было, конечно же больше, чем минусов. Связной дал мне потрясающий опыт. Зарабатывать там можно, и не мало, и не используя махинации. Да, есть планы, которые нужно выполнять, но куда без них. Для сотрудников это основная мотивация. Лично мне повезло с руководством и коллективом. До сих пор со многими общаемся, кто-то стал мне близким другом) Тренинги проводятся интересные и на мой взгляд очень полезные. Для тех, у кого нет опыта это будет хорошим началом в продажах. Ну не буду много писать о том, что системы оплаты чистая, понимаешь их чего строится з\п, хотя по началу и не просто было разобраться. Платят во время, отпуск оплачивается.

Что можно улучшить: Да, работа не простая, работа на ногах, требований очень много. Но в любом случае я благодарна Связному за такую школы жизни.

продавец

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: Тренеров, подготовку стажеров, внимательно прислушиваться к тому, что хочет стажер, если он хочет в C-Store, значит он знает об Apple больше чем 90% обычных пользователей, просто потрачено 5 дней обучения в никуда, нового ноль.
А да кстати, что интересно крупная компания и не может нанять поломоек в офис :)) да да если кому надо собрать доклад как надо Драить офис не заплатив ни копейки клининг службам, вам в Связной, ещё больше удручает тот факт, что народ не отказывается это делать и первые рабы проявляют себя сразу :)
Очень сильно улучшите структуру если уволите тех, кто не осознает зачем он и что преподает стажерам.
Нового ноль, с учетом того что я продавал 12 лет в рознице из них в re:Store 4 года.
начну с простого:
с первой минуты нахождения в кабинете с 20 примерно кандидатами я оценил степень их понимания куда они пришли, заодно того кого набирает компания:))
Будет весело: у меня в группе 80% это иногородние с деревень и аулов знающие четко, что такое внатуре продавец и слово клево.
Сразу стало понятно, что набор идет путем надо, что то говорить не молчать :))
Я прошел легко все этапы ИЗИ ибо сделаны они для кандидатов чуть ниже интеллектом.
Первый день обучения, я понимаю что знаю больше чем тренер, особенно об Apple, неоднократно говорил на тренинге я хочу в C-Store :) только C-Store. на 3ий день мне стала надоедать скукота на обучении и чувство, Я ГДЕ ЭТО ВСЕ СЛЫШАЛ, меня не покидало, я начал всячески троллить тренера и несколько раз доводил её :))) все 5 дней как вы думаете, что там делают? правильно! там идет отработка продажи с учетом всего барахла которым торгует Связной. приветствие, акции. У нас тут такая акция типа к шнурку брелок итд
Телефон просто продать плохо, это средний чек и тд поэтому вам в Связном никогда просто так iPhone не продадут, к нему надо сим, страховку и куча ненужного барахла :)
не хочешь? а он отложен :)))) это нормально ибо продавцам надо кушать а компания дает 7 тыс руб зп :) остальное процентик ;)
Закончились все эти обучения и оттачивания мастерства, пришло время чего?
Правильно! Трудовых будней и вот он первый день на точке Савиново :)))
Народ вы когда нибудь были в самом узком туалете мира :)) нет это их подсобка, хотя в моем туалете шире намного :) Так вот первый день и тут же прут народ, ключевые слова: А ЧЕ ЭТО У МЕНЯ В ЧЕКЕ?
Телефон из 13 тыс стоит 19 :)) говорит один пожилой мужчина в первый день, а у вас тут Сим, салабим, страховка и от страховки страховка :) И он вы представляете не в курсе как оно это все там взялось?
Но да ладно о плохом не будем, сразу мне говорят в телефон нельзя смотреть, телефон нельзя вытаскивать из кармана, нельзя смотреть время, надо ответить или перезвонить выйдешь потом перезвонишь, а и да нельзя телефон таскать с собой его надо оставить в подсобке :)
Сейчас! Я так понимаю я свой iPhone для этого и купил :) чтоб на полочку положить в каморку метр на метр и чтоб, кто то случайно его там уронил, но это я так к примеру! маразм крепчал все сильнее. А да забыл, я ж просился в C-Store :) тут же в этом магазине я узнал что оттарабаню в Связном до тех пор пока не соизволят увидеть, что я достоин их премиум С-Обдиралова, я с такой постановкой вопроса не согласился и вот почему, во первых если я иду в С-Обдиралово, так стажируйте меня там, НЕ? я например знаю, что никто из продавцов C-Store, понятие не имеет почему акустика B&W Zeppelin имеет такую форму, а не какую то другую или к примеру банально как научить iPhone подсказывать вам как не забыть ключи от квартиры, выходя с работы, а выходя из дома к примеру не забыть выключить утюг ;) этого там не знает никто кроме наших парней из re:Store, пришедших к ним, кстати без стажировки в Связном а именно прямой стажировке в С-store, не понимаю, почему я сразу не попал! но имею подозрение в некомпетенции тренера из за её нежелания сдвинуть........
думайте сами но если вы считаете, что вы достойны больше чем А У НАС ТУТ АКЦИЯ, то идите подальше отсюда!
а да сразу за что и почему ставлю 1 балл
ОПЛАТА ТРУДА 7 тыс плюс копейки с продаж, да продавать надо, но те бонусы которые указаны занижены и очень сильно, а иногда с какого то чехла идет ноль, я за то чтоб клиент выбирал, а не компания чехол ему, поэтому оплата труда 1 балл.
КОЛЛЕКТИВ за все время ни единого хорошего слова, сходи, протри, нельзя телефон, нельзя ничего!
НАЧАЛЬСТВО собственно рыба с головы гниет, читаем пункт выше
КАРЬЕРНЫЙ РОСТ :))) вы только представьте стать той самой гнилой головой этого стада :))))
РАБОЧЕЕ МЕСТО как я сказал каморка в Савиново метр в квадрате где половина метра уже в пальто и куртках, ни поесть, ни попить, вечно открывают нарушая твой покой дверь.
однозначно советовать врагу Связной, а друг меня возьмет работать к себе в хороший офис ;)
удачи вам