М.видео (M.video)

Фото М.видео

Отзывы о М.видео

Продавец, кассир

Работал в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: В г. Ярославле М.видео есть практически в каждом районе, так что можно легко подобрать работу рядом с домом или в дальнейшем осуществить перевод в другой магазин, если будет открыта аналогичная вакансия. Оф. оформление с 1 дня работы. Относительно неплохая система обучения сотрудников в первые месяцы работы (обучение идет постоянно, но в дальнейшем обучении есть, как плюсы, так и минусы), хороший, отличный, дружный, помогающий коллектив, адекватное начальство , достойная з.п. (не в период стажировки), своевременные выплаты з.п., есть комната отдыха для сотрудников и м/ж раздевалки, с какой-то стороны неплохая система мотивации, у кассиров удобный график работы, скидка сотрудника и бонусы по праздникам на бонусную карту. Действительно можно заслужить повышение. В сезоны высоких продаж, будучи опытным продавцом можно очень неплохо заработать. М.Видео отлично подходит для тех, кто только начинает свою карьеру.

Что можно улучшить: При устройстве на работу обещали оф. учебный отпуск, но как итог просто отпускали на этот период, а потом нужно было отрабатывать (но для студента в принципе нормальный вариант, терпимо, так сказать). Собрания, которые проходят 1 раз в месяц, и на которых нужно быть всем обязательно, даже если находишься в отпуске за 10000 км от магазина, иначе получишь в тык от начальства. Несмотря на то, что график у продавцов 5/2, каждый продавец ещё должен периодически приезжать на пару часов раньше на работу и проводить инвентаризацию (но часы оплачивают). Каждое утро нужно приходить немного раньше на собрание, на котором редко говорят что-то новое. При работе продавцом-консультантом складывается впечатление, что ты живешь на работе, нужно быть абсолютным фанатиком, чтобы быть успешным продавцом. Практически все клиенты сразу воспринимают продавцов-консультантов, как впаривателей, часто встречаются неадекватные люди. Работы много, продавцов часто не хватает, особенно если много покупателей, а на продавцах ещё и мерч. Товар обычно продается спокойно, есть категории 3* или 5*, за продажу которых тебе идет определенный процент, но есть бич всех магазинов М.Видео - это быстро сервис и все меняем (дополнительная гарантия от магазина, ещё ввели всякие страховки на телефоны и продажу симок МТС), которые нужно действительно впаривать направо и налево. Да, с продажи БС и ВМ ты получаешь деньги. Да, программы эти действительно годные в определенных ситуациях и с определенными товарами, НО в большинстве случаев они стоят чуть ли не столько же, сколько стоит сам товар или просто откровенно дорого, для некоторых товаров они бесполезны и в этих гарантиях есть пара пунктов со *, написанных мелким шрифтом, а покупатели абсолютно категорично настроены к покупке доп. гарантии к товару, на который уже есть гарантия от производителя. Если бы сделать эту гарантию чуть дешевле и повысить её эффективность, путем изменения некоторых пунктов этой гарантии, или сделать определенные условия гарантий, исходя из группы товаров, с которыми она предлагается, то продавать её было бы гораздо проще и общение с покупателями было бы куда приятней для обеих сторон. Также всем продавцам нужно знать обо всей технике (абсолютно всей, вообще всей технике, иногда даже о конкретных моделях, начиная от маникюрных наборов, микроволновках, телефонах и т.д., заканчивая видеорегистраторами, музыкальными системами, вытяжками, плитами и холодильниками). Ещё один минус это некоторые корпоративные мероприятия М.Видео, которые проводятся в добровольно-принудительном порядке. Если ты отказываешься, то это тебе минус в копилочку отношений с начальством, ты сразу становишься человеком, не умеющим и не желающим работать в команде и вообще фу таким быть. Если так получилось, что вас взяли продавцом в период высоких продаж, то есть вероятность, что после стажировки вам скажут: "Было приятно с Вами работать, но так получилось, что места для продавцов сократили и стажеры все должны сгинуть с глаз долой". Также не могу не отметить постоянные нововведения, которые должны сделать как лучше, а получается как всегда. Например, продажа БС на кассе, чего раньше не было, и которую ввели внезапно, и которая никак не оплачивалась и при этом нужно было выполнять план продаж (а после завершения сделки продать доп. гарантию покупателю, который уже наобщался с продавцом, который ему впаривал эту гарантию, продать БС практически нереально). Или ещё пример, когда убрали отдельно стоящие терминалы, где можно было посмотреть всю инфу по товару и проконсультировать покупателя и заменили на планшеты, которые доставили продавцам новые проблемы и частично поразбивались об пол, ибо ходить с планшетами по магазину, постоянно таская его в руках, да ещё следить, чтобы и не сперли, при этом делая мерч и общаясь с покупателями, довольно сложно. И таких примеров куча. Я могу ещё много рассказывать об М.Видео, но пора уже подвести итог: работать можно, но вот вакансию нужно подбирать с умом. Рекомендую работать продавцом тем, у кого много свободного времени, кто является фанатиком всех технологий и любит общение. Рекомендую работать на сервисной зоне тем, кто имеет железные нервы и хочет получить опыт работы, связанный со сломанным товаром, наклейкой пленок, установкой всеразличных программ. Рекомендую работать кассиром, тем кому, важен удобный график и периодическое спокойствие, но умеющим собраться в нужной (часто конфликтной) ситуации и быть готовым к возне с документами. Про склад много сказать не могу, у них все всегда по-разному и я недостаточно знаю об этой работе, чтобы делать какие-либо выводы.
Пожалуй все. ヾ(  ̄O ̄)ツ

продавец

Работал в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Только стабильная заработная плата.Стабильно невысокая:)

Что можно улучшить: Можно начать издалека-можно только по существу. Но начнём-с издалека. Трудно, конечно, вот сразу так сказать, что хорошо в этой компании,а что откровенно плохо. Но если начать перебирать мысли, то на чаша весов с треском переваливается в сторону плохого. Сейчас объясню. Из вышеприведённых плюсов, безусловно, следует тезис о том, что стабильно-ещё не значит хорошо. К М.видео этот постулат применим, потому что компания не есть что иное, как болото. На собеседовании/аттестации вам навешают вкусной китайской лапши (не хуже доширака) о том, что вы можете запросто повыситься/стать мегаэкспертом/уволиться. Последнее, как вы уже поняли, вам гарантировано:) Ведь при прохождении аттестаций (а их за год аж двое) совершенно точно понимаешь, что расти карьерно будет тот, кто нужно и когда нужно. Если your face под эту категорию не подпадает- ходи с второй,максимум с первой категорией. А всё почему? Да очень просто. Руководящий состав 8 из 10 ОП должностям своим не соответствует. И как они там оказались-большой вопрос. Но, кхе-кхе, надо знать кому и как и карьера пойдёт только в гору. Это напутствие будущим соискателям. Едем дальше. Вы будете очарованы тем, что в должность продавца-консультанта входят обязанности мерчендайзера, кассира (если речь идёт об m.mobile),наставника,разгребателя миксов из товара, инвентарщика и просто терпилы. Как вы догадались, вам за это не заплатят. А требовать будут в разы больше. Хотя это классика российских компаний, так что м.видео тут недалеко ушло. Следующий момент-это контроль. Не надо думать,что перейдя через порог входа на работу вы резко окажетесь в нормальной компании. Ха-ха-ха. Тотальная слежка по камерам, отметки в таймбуке, и выходы из ТЗ по карточкам ваши,м-сье. Пользуйтесь и наслаждайтесь. Не хватает на входе лозунга: "Жить стало лучше,товарищи,жить стало веселее". И будет шикарно. А ещё различные бесполезные неоплачиваемые тренинги от бесполезного регионального тренинг менеджера и многочисленные собрания на тему того, какие продавцы,в сущности и какие великие задачи стоят перед ̶п̶а̶р̶т̶и̶е̶й̶ магазином и компанией в целом. Ну чем вам не ком.партия? :) Про перспективы поговорили, про тупость руководства сказали, а что же с коллективом? То же самое, что и со всем остальным. Вам каждый из них как семья и в целом вы как семья, но стучат друг на друга только в путь. В условиях тотального контроля это неизбежно. Есть отдельные коллеги, которые так не поступают, но им приходится тяжело в коллективе лизоблюдов. Да и в самой компании тоже, потому что строится она по тем же принципам. Давайте поговорим о мотивации. Она откровенно хромает, потому что прибыль компании падает, а центральный офис кормить то надо. Чтобы что-то получить вы должны впихивать аксессуары и о да, услуги. Услуги от м.видео это отдельная песня, потому что их качество и нужность стремится к нулю и среди продавцов и сервис-инженеров бытуют легенды о том, что это,пардон, полная параша. И так оно и есть. Но вы продавайте, а то уволят:) и на собраниях будут больно-пребольно насиловать мозг. Или тайника на вас случайно натравят. В общем, если есть желание делать много,а получать только за название вашей должности,то идите работать именно сюда. Что вы получите? очень слабые карьерные перспективы, головную боль и переработки, которые вам не оплатят. А также бонусом старших вертухаев (раньше старших продавцов), бесполезного менеджера и такого же директора, для которых важнее показать цифру для зажравшихся АСМов, нежели решать проблемы магазина и сотрудников. Если понимаете, что вы не конченный человек, то идти туда не стоит.

Работал в компании 1-2 года Рыбинск

Плюсы: Стабильная ЗП без задержек...

Что можно улучшить: К минусам можно отнести: низкую ЗП; невероятно высокую загруженность; практическое отсутствие времени на личную жизнь; в частых случаях, не оплачиваемые часы переработки; бесконечные собрания на которых ты просто обязан быть вне зависимости от того, на выходном ты или нет (где как правило ничего дельного не говорят, льют сплошную воду); корпоративные мероприятия устраиваются за счёт сотрудников; нет уверенности в завтрашнем дне (уволить кого-то практически без причины не составит особого труда); без проблем могут выдернуть на работу прямо из отпуска; на больничный уйти почти нереально, будешь вкалывать в полуобморочном состоянии пока работа не излечит, или не скопытишься прямо на рабочем месте; хамское и высокомерное отношение руководящего состава к подчинённым (взаимоуважения не добьётесь ни при каких условиях).
Рейтинги компании среди работодателей повышаются за счёт попрошайничества голосов у действующих сотрудников. По факту - хуже места ещё не встречал. Категорически не рекомендую данного работодателя.

сервис-инженер

Работал в компании 5-10 лет Владикавказ

Плюсы: Стабильная зар плата, но низкая

Что можно улучшить: Улучшить условия работы для сервис-инженеров, они не рабы!!! Объем работы очень большой, а зар. плата очень маленькая. продавцы ничего не делая особо зарабатывают намного больше. Считаю это не справедливым.

Сервис-инженер

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Со стороны клиента - очень хорошая программа лояльности, скидки и акции. Со стороны работника - белая зп, больше не увидел.

Что можно улучшить: 20 ноября устроился на работу в магазин М.Видео #111 (м. Ладожская г. СПБ) При приеме на работу сообщили условия и задачи, которые, как оказалось, сильно отличаются от действительных. Обучение отсутствует полностью, тебя просто кидают на рабочую позицию и выживай как можешь. При приеме отказались принимать документы о доходах, для того чтобы расчёт отпускных и больничных листов рассчитывался из реальных доходов, а не минимальной оплаты труда (не знают или не хотят умышленно), отказались зачислять зарплату на мою банковскую карту со словами «все сотрудники обязаны оформлять корпоративную карту», коллектив не сплоченный, отсутствует корпоративная культура, работники в целом не уважают своих коллег, подавлены, и не мотивированы (держаться за работу из-за семьи или кредитов, а молодые студенты законов не знают, опыта не имеют - просто идеальные работники) Начальство не считает вас за людей и крайне удивлены что какое то там «создание» имеет своё мнение. Время сотрудника не уважается совсем! Меня пригласили на оформление в 12 часов и когда я приехал сказали «погуляй пару часиков, отдел кадров ещё не прислал документы на оформление» (почему нельзя было позвонить?), тоже самое следовало во время увольнения - заявление нужно писать в один день, подписывать бумаги из святого отдела кадров во второй день, а забирать расчёт в третий. Отработав 3 дня понял - не мое и я просто не смогу работать в таких условиях. Уволился 27 числа. Заплатили за 2 дня и сделали запись в трудовую, тем самым испачкав ее таким маленьким сроком работы, а количество моих приездов/уездов для приема и увольнения почти окупилось тем плевком в лицо которое мне представили как расчёт.
P.s. Про охранников отдельная история - при любом покидание рабочего места вас обыскивают и мягко говоря ведут себя не очень тактично, чувствуешь себя каким то преступником. Я работал не в одной компании, но вот так я ещё никогда не уходил, всегда все было по доброму и по уважительным причинам. Настоятельно не рекомендую данного работодателя, если у вас есть хоть какой нибудь опыт работы и хотя бы среднее полное образование - там делать нечего.

продавец

Работал в компании 3-5 лет Юган

Плюсы: только более менее нормальная,но создается впечатление что ты "раб"должен кампании.

Что можно улучшить: Хочу оставить отзыв.Все что здесь пишут абсолютная правда.Не рекомендую для перспективной работы,так если временно подработать если все таки попали туда все почувствуете на себе все прелести "крепостного права".Склад из за нехватки персонала ничего не успевают постоянно приемка товара,брак,перемещения все злые как в "адской кухне" на метр не подойдешь.Сервисная зона ребята стойкие,но ... в каждом слове(что сделать перенос негатива клиентов) в мотивации нет интереса.Менеджер и ст.продавец просто "терпилы" с ипотеками, директор скажет сделайте себе "харакири" и они сделают(кампания это требует,а потом встанут и сделают фотоотчет друг друга с отправкой в отдел самоубийств кампании).Директор "персонаж" очень тонкая натура с толстым слоем невежества и отсуствия этики общения с подчиненными так они все ему должны и личные проблемы не волнуют. Интересная конторка вообщем хотите "экстрима" это работа для ВАС!!!

Работает в компании 5-10 лет Южный

Плюсы: Плюсов нет.

Что можно улучшить: Трудности в работе на каждом этапе от продажи товара до элементарного пойти на обед.Постоянное наглое отношение руководства (в частности директора магазина),не знаю какую пользу он приносит кампании,на него уже столько жалоб написано в ЦО от бывших сотрудников. В частности этот человек полностью деградирован в этике общения с подчиненными хам одним словом, доводит до слёз сотрудников не раз видел.Во всех возникающих рабочих моментах "сталкивает лбами" считая что не его прерогатива решать внутренние конфликтные ситуации и часто создаёт их сам, просто тормозя этим работу магазина и без этого много вопросов по отладке рабочих процессов в которых он участвует поиском "крайнего".Видит проблемы только в персонале из за этого последний в полном негативе от работы ,что резко влияет на качество,самоотдачу,желании делать больше своих должностных обязанностей.Просьба пересмотреть подход таких псевдо руководителей для дальнейшего успешного развития кампании. Можно собственно решить вопрос ребром просто уволиться тогда не вижу вообще смысла адекватности работы в этой кампании если твоё мнение ни кому не нужно.Да и делать покупки после этого нет особого желания тем более советовать друзьям и знакомым...

Кладовщик

Работал в компании 3-5 лет Пенза

Плюсы: Рабам дают вовремя их гроши.

Что можно улучшить: 1) Уволить зажравшихся директоров и менеджеров....
2) Набрать людей, что творится сейчас с оптимизацией не понятно, работаем как лошади, часы режут, от этого падает зарплата, не хватает денег даже на еду, Компания идет ко дну или очередной сынок или дочка готовит проект что бы повысится...
3) срочно повысить зарплату 13-16 тыс получают люди, заставляют выходить в выходной, если отказываешься, начинается травля.
то что пишут люди ниже чистейшая правда!!! Стичишь руководству растешь в должности но по факту для компании минус что такие люди прорываются к должностям, они полные нули в своем деле... не советую идти работать в это место.

Продавец - консультант

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: своевременные выплаты, работа чисто на энтузиазме с хорошим коллективом протянете дай Бог пол года, затем карман щемить будет. Отметил бы только коллектив и удобное место работы

Что можно улучшить: В остальном все отвратительно. Как поплыла мотивация с декабря 2016 года, как поубирали звезды вендеры со своих товаров, так и понеслось. Продавцы и по сей день зарабатывают теперь только окладом и страховками к каждому товару, за которые дают всего по 3% с каждой услуги или доп. гарантии. Совершенно наплювательское отношением всяких АСМ -ов и прочих зажравшихся личностей. Приходят, устраивают проверки, коллектив не знают, знакомиться и узнавать дела в отделении вообще не хотят. Приходят пить чай к директору вместе с этим и капать на мозги директору и менеджеру. Зона роста не иначе как постоянный "боец в запасе"))) Как продвинулся в течение года так еще и годик подождешь пока в какой - нибудь лачуге освободиться для тебя должность и то не факт))) Полнейшее рабство. В плане зарплаты работа чисто для студентиков, которые еще совсем не умеют работать с людьми. У кладовщиков вообще беда. Там ребята выше 30 000 не получают. Хотя работу выполняют просто львиную на все 50000. Рабство и жесткая эксплуатация чел. ед.!!! Спасал только коллектив. На энтузиазме годик проторчал. Потом послал всех на *** и свалил )))

Работает в компании 1-2 года Армавир

Плюсы: Стабильная белая зарплата без задержек

Что можно улучшить: Поднять з/п, а то платят как рабам, 2/3 персонала сократили, а зарплату не добавили. Мотивация хуже некуда. Во всех бытовых магазинах продавцы заинтересованы продавать любой товар, а здесь нет желания даже подходить к клиенту. Можно продать холодильник за 90000 и получить 0р и головную боль от начальства за то что не продал доп услуги. Сделайте нормальную мотивацию и все будет хорошо.

Сервис инженер

Работал в компании 3-5 лет Оренбург

Плюсы: З/п без задержек,работа всегда есть. После объединения касса и сервисной зоны работы стало больше, а вот з/п не поменялась!!!!Только накручивают обязаностей!!!

Что можно улучшить: Поднять зарплату,разделить сервисную зону от касс!!увеличить численность персонала.

Сервис-Инженер

Работал в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Замечательное место работы! Устроилась туда на должность продавца в 2012 году, тогда еще в отдел телевизоров. После чего ушла в отдел компьютеров, а потом стала сервис-инженером до 2017 года. Есть что рассказать, опыт работы в компании более 5ти лет.
Мне сразу понравился коллектив, все отличные ребята, постоянно устраивали корпоративы, но это скорее зависит от определенного магазина. График удобный, менеджер всегда пытался подстроить график как удобно сотруднику. Зарплата тоже устраивала. Это продолжалось первые года 2-3. После чего начали постепенно с большой скоростью менять мотивации и таким образам обрезалась зп. Зарплата белая, полностью оплачивают больничный, отпуск дают когда тебе удобно (если договоришься с коллегами) в каждом магазине столовая, комната отдыха. Условия работы хорошие. Бесплатная медкнижка, раз в два года отправляют на обследование. Все официально, это огромный плюс, ни на шаг не отступают от трудового кодекса. Ушла, потому что не вижу будущего в этом магазине, а в другой переводиться далеко. Держите ухо в остро.... коллеги, с которыми отработала плечом к плечу, прошла и огонь и воду, оказались "крысами", которые ради своих собственных амбиций, плюют на человеческие качества и всячески пытаются наговорить на тебя начальству. Очень горько и больно от этого, увольнялась с тяжелой душой. Но спасибо огромное компание за этот бесценный опыт! Я вас люблю и буду советовать у вас работать. Я провела тут 1/5 своей жизни и нисколько не жалею :)

Что можно улучшить: Перестать вносить изменения в систему мотивацию. Зарплата в 2012 году и 2017 году крайне сильно разнятся, при том, что количество задач увеличили. Еще хотелось бы руководство было более справедливо, когда очередной подхалим "писает" в ухо насчет другого сотрудника. Но это скорее человеческий фактор. Насчет коллектива ставлю 5 звезд, но это скорее касается коллектива первые 3 года работы.

Работал в компании меньше года Краснодао

Плюсы: Плюсов нет вообще. Со всех сторон грызут за планы не реальные. Не рекомендую туда идти работать.

Что можно улучшить: Работа продавцом не возможна так как со стороны начальства постоянные унижения за не выполнение планов

Работал в компании меньше года Электросталь

Плюсы: Хороший коллектив,хорошая белая з/п, оформление по ТК с 1 дн, соц. пакет, удобный график. Для меня это была идеальная работа

Что можно улучшить: К сожалению всех сотрудников набирают по знакомству. Нет ни 1 человека, кто пришел в компанию сам. Так произошло и со мной. Пришла в компанию сама, отработала пару месяцев, а потом увидела новенького мальчика. Сказал, что знакомый его сюда позвал работать. И через пару минут ко мне подошел менеджер и сказал, что с завтрашнего дня я не выхожу. Даже 2 недели не дал отработать. Этот мальчик оказывается пришел вместо меня.....Все в этой компании по знакомству! И это, к сожалению, очень огорчает

Работает в компании Ставрополь

Плюсы: Пишу от Ставропольского магазина 151. Коллектив класс, работа норм, а ещё у нас сравнительно недавно поменялся директор. Справедливый и грамотный руководитель. Так что работать можно!

Что можно улучшить: Пересмотреть мотивацию для склада

Старший продавец

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Удобный график, нет задержек в выплате зп, сплоченный коллектив.

Что можно улучшить: Поднять мотивацию продавцов и инженеров сервисной зоны.

Кладовщик 1 категории

Работал в компании 1-2 года Санкт - Петербург

Плюсы: Вовремя платят зп, ни разу за годы не задерживали. Более-менее лояльное отношение с руководством (можно например договориться уйти пораньше с работы если срочно надо) ну и все такое

Что можно улучшить: 1. Зарплата. Работая на складе, занимаю у продавцов бабла под конец месяца на еду, ибо это звездец. Старший кладовщик получает 27 тыщ в месяц
2. Обязанности. Их с каждым месяцем становится все больше и больше, в то время как зарплата остается такой же плачевной, а сотрудников сокращают. Вроде старший смены на складе, а вкалываю вдвойне. И холодильники таскаю, и уборки, и мусор собираю, хотя должен заниматься логистикой в системе в первую очередь. Короче, и на дуде игрец, и на всем остальном. И это подводит нас к 3 пункту
3. Мотивация. Ее нет. Тупо совсем. Разве что первые пару месяцев. А после ты начинаешь осознавать, что тебе вообще не хочется как-то стараться, получая жалкие гроши, на которые ничего себе позволить не можешь. А от тебя эту самую мотивацию требуют, еще как. Проводят какие-то идиотские конкурсы, марафоны, бесполезные тренинги. И это все делается на очень серьезных щщах, под лозунгом "нам не все равно", якобы для нас, сотрудников, для нашего развития и мотивации. И от этого лицемерия становится тошно, ибо выглядит это очень дешево и унизительно. Лучше бы зарплату подняли вместо коллективной постройки очередного скворечника
4. Депримация. Ооо, это мой любимый пункт. Получая зарплату в 20 с небольшим тысяч, мвидео всеми силами пытается заставить тебя забашлять. Либо ты что-нибудь накосячишь, либо из магазина что-нибудь своруют, и в любом случае из твоей нищенской зарплаты будут вычитать бабло. А косячат все. Рано или поздно, будь у тебя хоть золотые ручки, растущие откуда надо, ты все равно что-нибудь ушатаешь. У меня было пару инцидентов, но мне очень тогда повезло, директор у нас классный чувак оказался, спас меня. Будь на его месте другой, башлял бы я по полной. А даже если ты ничего пока не умудрился сломать или разбить, воры унесут с витрины пару фотоаппаратов за 45000 каждый, и будет у всех сотрудников по -20% к премии стабильно. Несправедливо? Да всем плевать!
5. Коллектив. На складе более-менее дружный, хотя иногда и ссоримся. Но во всех магазинах, где я работал, вижу постоянно одну картину: торговый зал это змеиное гнездо. Не, ребята норм есть конечно. Есть парочка стукачей, которые о каждом твоем действии докладывают начальству, иногда очень смачно приукрашывая. А так вроде все с виду дружны, а на деле друг друга не очень любят. Если пойдете работать в магазин, лучше с коллективом особо не тусить, чисто формальное общение поддерживать. Вы не обязаны после работы с коллегами пивасик дрябать, а клеток нервных сэкономите будь здоров.
В заключении могу сказать, что работа в мвидео, вопреки рекламным буклетам этого же мвидео, не работа мечты)) Вы должны понимать, что эта работа подобна работе в макдаке, годится чисто для нищих студентов заработать себе на обеды. Никакого ценного опыта вы не получете, денег не заработаете, зато, возможно, поймете, что другие работы не так уж и плохи, да и мир в целом тоже))
Больше, чем на 2 года задерживаться этой компании категорически не рекомендую: либо сойдете с ума, либо застрянете в этом болоте на многие годы.

Работал в компании 3-5 лет Челябинск

Плюсы: Из плюсов: зарплата всегда вовремя, гибкий график.

Что можно улучшить: Можно было бы улучшить мотивацию, т.к. на сегодняшний день с большинства проданного товара ничего не получаешь (0.03 процента с основного товара, и по 3 процента с услуг мне кажется мало); условия труда, т.к. сложно стоять по 8 часов на ногах; провести оптимизацию трудового процесса, а то вместо продаж приходится заниматься перестановками торгового оборудования, оформлением акций, сменой ценников (особенно неприятно менять когда на весь зал работает 3 человека а ценников 1к +, а если что-то будет не поменяно то минус с продажи падает на коллектив). Так же в настоящий момент отсутствует мотивация к карьерному росту, так как работы добавляется в несколько раз а з.п. увеличивается всего процентов на 10-20.

Работал в компании 1-2 года Новороссийск

Плюсы: Хорошая белая зарплата, комфортные условия труда, зарплата без задержек, полный соц пакет, 8-ми часовой рабочий день 5/2

Что можно улучшить: Работал в М.видео больше года, уводился пару дней назад, все в целом устраивало.
Ну и конечно были моменты как пишут везде, объяснительные, все дела.
Заставили уволиться по собственному желанию, все из за личной неприязни. пригрозили статьёй.
Хотя был лучшим в магазине по обороту и услугам последние 3 месяца.
Говорю конкретно за тот в котором работал.
Мвидео это на сегодняшний день лучшая работа из всех доступных в данной сфере.
В среднем продавцы получают 35-50.

Работал в компании Таганрог

Плюсы: Официальное трудоустройство, зп вовремя.

Что можно улучшить: Не магазин, а тюрьма. За рабочую смену даже нельзя присесть! Не соблюдаются ни трудовое законодательство, ни санитарные нормы. Постоянная слежка за сотрудниками, в плоть до того, что подсчитывают время проведенное в уборной за день! Сколько раз ходил, как долго...и тд. До сих пор в шоке с данной организации. Каждый день заставляют писать объяснительные, запугивают сотрудников увольнением! Коллектива нет! Все тихо друг друга ненавидят, и не удивлюсь если доносят друг на друга!
Организация не серьезная! Не идите работать сюда, берегите нервы и не тратьте время! Отпускные или совсем не платят или с огромной задержкой! А потом их еще и вычтут из премии в следующем за отпуском месяце!

«М.видео» для тех, кто не любит отставать

О работе «М.видео» в полном объеме расскажут цифры компании:

• 11 лет на рынке продаж электроники и бытовой техники;
  • 340 торговых точек;
  • доступность в 146 городах страны;
  • штат сотрудников – 17 000 человек.

Добавив к этому лояльное отношение к клиентам, специальные программы, лестные отзывы о работе и широчайший ассортимент, получим настоящего европейского лидера.

Обеспечивает ли администрация компании должные условия труда? Чем привлекает и чем отталкивает потенциальных сотрудников? Отзывы о «М.видео» знают все. В формате отзывы о работодателе представлена честная, свежая и объективная информация о реалиях в компании по ту сторону прилавка.