М.видео (M.video)

Фото М.видео

Отзывы о М.видео

Работал в компании меньше года Краснодао

Плюсы: Плюсов нет вообще. Со всех сторон грызут за планы не реальные. Не рекомендую туда идти работать.

Что можно улучшить: Работа продавцом не возможна так как со стороны начальства постоянные унижения за не выполнение планов

Работал в компании меньше года Электросталь

Плюсы: Хороший коллектив,хорошая белая з/п, оформление по ТК с 1 дн, соц. пакет, удобный график. Для меня это была идеальная работа

Что можно улучшить: К сожалению всех сотрудников набирают по знакомству. Нет ни 1 человека, кто пришел в компанию сам. Так произошло и со мной. Пришла в компанию сама, отработала пару месяцев, а потом увидела новенького мальчика. Сказал, что знакомый его сюда позвал работать. И через пару минут ко мне подошел менеджер и сказал, что с завтрашнего дня я не выхожу. Даже 2 недели не дал отработать. Этот мальчик оказывается пришел вместо меня.....Все в этой компании по знакомству! И это, к сожалению, очень огорчает

Работает в компании Ставрополь

Плюсы: Пишу от Ставропольского магазина 151. Коллектив класс, работа норм, а ещё у нас сравнительно недавно поменялся директор. Справедливый и грамотный руководитель. Так что работать можно!

Что можно улучшить: Пересмотреть мотивацию для склада

Старший продавец

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Удобный график, нет задержек в выплате зп, сплоченный коллектив.

Что можно улучшить: Поднять мотивацию продавцов и инженеров сервисной зоны.

Кладовщик 1 категории

Работал в компании 1-2 года Санкт - Петербург

Плюсы: Вовремя платят зп, ни разу за годы не задерживали. Более-менее лояльное отношение с руководством (можно например договориться уйти пораньше с работы если срочно надо) ну и все такое

Что можно улучшить: 1. Зарплата. Работая на складе, занимаю у продавцов бабла под конец месяца на еду, ибо это звездец. Старший кладовщик получает 27 тыщ в месяц
2. Обязанности. Их с каждым месяцем становится все больше и больше, в то время как зарплата остается такой же плачевной, а сотрудников сокращают. Вроде старший смены на складе, а вкалываю вдвойне. И холодильники таскаю, и уборки, и мусор собираю, хотя должен заниматься логистикой в системе в первую очередь. Короче, и на дуде игрец, и на всем остальном. И это подводит нас к 3 пункту
3. Мотивация. Ее нет. Тупо совсем. Разве что первые пару месяцев. А после ты начинаешь осознавать, что тебе вообще не хочется как-то стараться, получая жалкие гроши, на которые ничего себе позволить не можешь. А от тебя эту самую мотивацию требуют, еще как. Проводят какие-то идиотские конкурсы, марафоны, бесполезные тренинги. И это все делается на очень серьезных щщах, под лозунгом "нам не все равно", якобы для нас, сотрудников, для нашего развития и мотивации. И от этого лицемерия становится тошно, ибо выглядит это очень дешево и унизительно. Лучше бы зарплату подняли вместо коллективной постройки очередного скворечника
4. Депримация. Ооо, это мой любимый пункт. Получая зарплату в 20 с небольшим тысяч, мвидео всеми силами пытается заставить тебя забашлять. Либо ты что-нибудь накосячишь, либо из магазина что-нибудь своруют, и в любом случае из твоей нищенской зарплаты будут вычитать бабло. А косячат все. Рано или поздно, будь у тебя хоть золотые ручки, растущие откуда надо, ты все равно что-нибудь ушатаешь. У меня было пару инцидентов, но мне очень тогда повезло, директор у нас классный чувак оказался, спас меня. Будь на его месте другой, башлял бы я по полной. А даже если ты ничего пока не умудрился сломать или разбить, воры унесут с витрины пару фотоаппаратов за 45000 каждый, и будет у всех сотрудников по -20% к премии стабильно. Несправедливо? Да всем плевать!
5. Коллектив. На складе более-менее дружный, хотя иногда и ссоримся. Но во всех магазинах, где я работал, вижу постоянно одну картину: торговый зал это змеиное гнездо. Не, ребята норм есть конечно. Есть парочка стукачей, которые о каждом твоем действии докладывают начальству, иногда очень смачно приукрашывая. А так вроде все с виду дружны, а на деле друг друга не очень любят. Если пойдете работать в магазин, лучше с коллективом особо не тусить, чисто формальное общение поддерживать. Вы не обязаны после работы с коллегами пивасик дрябать, а клеток нервных сэкономите будь здоров.
В заключении могу сказать, что работа в мвидео, вопреки рекламным буклетам этого же мвидео, не работа мечты)) Вы должны понимать, что эта работа подобна работе в макдаке, годится чисто для нищих студентов заработать себе на обеды. Никакого ценного опыта вы не получете, денег не заработаете, зато, возможно, поймете, что другие работы не так уж и плохи, да и мир в целом тоже))
Больше, чем на 2 года задерживаться этой компании категорически не рекомендую: либо сойдете с ума, либо застрянете в этом болоте на многие годы.

Работал в компании 3-5 лет Челябинск

Плюсы: Из плюсов: зарплата всегда вовремя, гибкий график.

Что можно улучшить: Можно было бы улучшить мотивацию, т.к. на сегодняшний день с большинства проданного товара ничего не получаешь (0.03 процента с основного товара, и по 3 процента с услуг мне кажется мало); условия труда, т.к. сложно стоять по 8 часов на ногах; провести оптимизацию трудового процесса, а то вместо продаж приходится заниматься перестановками торгового оборудования, оформлением акций, сменой ценников (особенно неприятно менять когда на весь зал работает 3 человека а ценников 1к +, а если что-то будет не поменяно то минус с продажи падает на коллектив). Так же в настоящий момент отсутствует мотивация к карьерному росту, так как работы добавляется в несколько раз а з.п. увеличивается всего процентов на 10-20.

Работал в компании 1-2 года Новороссийск

Плюсы: Хорошая белая зарплата, комфортные условия труда, зарплата без задержек, полный соц пакет, 8-ми часовой рабочий день 5/2

Что можно улучшить: Работал в М.видео больше года, уводился пару дней назад, все в целом устраивало.
Ну и конечно были моменты как пишут везде, объяснительные, все дела.
Заставили уволиться по собственному желанию, все из за личной неприязни. пригрозили статьёй.
Хотя был лучшим в магазине по обороту и услугам последние 3 месяца.
Говорю конкретно за тот в котором работал.
Мвидео это на сегодняшний день лучшая работа из всех доступных в данной сфере.
В среднем продавцы получают 35-50.

Работал в компании Таганрог

Плюсы: Официальное трудоустройство, зп вовремя.

Что можно улучшить: Не магазин, а тюрьма. За рабочую смену даже нельзя присесть! Не соблюдаются ни трудовое законодательство, ни санитарные нормы. Постоянная слежка за сотрудниками, в плоть до того, что подсчитывают время проведенное в уборной за день! Сколько раз ходил, как долго...и тд. До сих пор в шоке с данной организации. Каждый день заставляют писать объяснительные, запугивают сотрудников увольнением! Коллектива нет! Все тихо друг друга ненавидят, и не удивлюсь если доносят друг на друга!
Организация не серьезная! Не идите работать сюда, берегите нервы и не тратьте время! Отпускные или совсем не платят или с огромной задержкой! А потом их еще и вычтут из премии в следующем за отпуском месяце!

Продавец, кладовщик, инженер.

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Белая зарплата, в основном хороший коллектив. Гибкие графики. Есть карьерный рост, но только если вы готовы вкладываться.

Что можно улучшить: Самый ужасный состав руководителей. Есть магазины в которых директора ведут себя как цари. Если готовы что вас не будут считать за человека, удачи. Рекомендую узнать в магазине у продавцов что да как.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Удобное местоположение, зп можно было видеть в программе сап

Что можно улучшить: Для работы в этой компании нужна голова и две руки
Работал в Мвидео #100 рядом с домом, все бы ничего но пришел такой человек туда и стал он с начала смены и до конца! От него ушли 4 хорошо их продавца, люди с сервисной зоны, потому что нельзя работать с таким ! Суть злости такова человек является директором в магазине строгино, что бы все было хорошо как кажется ему он носиться по залу и мешает людям там работать! Так и после увольнения он не дает людям устроится в другие мвидео
Он их добавляет в чс
А когда намечается проверка начальства говорит что заеал и узнает у других магазинов где начальство и куда едет
Если хотите работать в мвидео не делайте этого, система там щас сложная заставят продавать гарантии страховки которые и так есть на товар от производителя( есть гарантия в пол стоимости от товара это да но вы ее ни когда в жизни не продадите к телевизору ценой 300тыс руб ибо она стоит 100к
Не будете продавать страховки гарантии короче этот воздух вас попросят написать по собственному желанию

Работал в компании 1-2 года Петрозаводск

Плюсы: Очень хорошая и надежная компанияе , начальство на высоте,умное и справедливое с зп проблем никогда не было если есть какие-то сложности то колектив поможет и руководитель, все официально и честно )

Что можно улучшить: Все хорошо

Работает в компании 3-5 лет Новороссийск

Плюсы: Зарплата без задержек.

Что можно улучшить: Народ "сокращают", по факту просто просят уйти по хорошему. Нагрузка увеличилась на 50%. Я за склад говорю. Отделу склад уже не повышают заработок последние три года, что там я работаю.

Работал в компании 3-5 лет Иркутск

Плюсы: З/П вовремя

Что можно улучшить: Берегите нервы!Чтобы комфортно работать в этом колхозе нужно:
1.Уметь целовать начальство в энное место
2.Стучать на своих коллег
если хоть один пункт вам не по плечу,долго вы не проработаете
про ПДО и БС вообще молчу,воздух который вы должны продавать
не продаешь значит плохо умеешь обманывать людей(так и говорили продавцам)
могут оставить после работы убираться
Зарплата всегда сюрприз,зависит видимо от положения звёзд на небе
карьерный рост: смотрите пункты выше
Если вы хоть немного уважаете себя,то никогда не связывайтесь с этой компанией!!!

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: зарплата всегда во время

Что можно улучшить: Работал кладовщиком три года. Платят мало а требований было огромное количество, за такие деньги даже приезжие и пальцем не пошевелят. Вообщем хоть фирма и большая и при том очень известная условия труда там очень низкие. Больше не когда не буду связываться с Мвидео и её подобными компаниями.

кладовщик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: рядом с домом

Что можно улучшить: всё надо улучшить. Работать кладовщиком в м видео это жесть. пахать будешь по 12 часов вместо 9... и никто ни тебе спасибо не заплатит за это. и при этом ещё будут стоять над душой и смотреть как надзиратели. будешь выступать пошёл вон. короче мартышкина контора не смотря на то что фирма известная. с зарплатой вообще не понятки, на собеседование одно говорили а по факту меньше. и спросить то не у кого, начальники все отворачиваются на мой вопрос про деньги. до меня работал другой кладовщик с ним так же всё было. я проработал около 2 месяцев. Работа для чурок гастриков

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Пока не поменяют ИТ руководство, все будет так же плачевно

Что можно улучшить: Работал в мвидео в центральном офисе в ИТ департаменте около 1,5 лет назад. Ушел сам, потому что просто не смог капаться в их , которая там сложилась. Чисто семейная компания, на вышестоящих постах стоят одни родственники, и даже если он туповат -его никто и не уволит. Впервые вижу чтоб в IT-инфраструктурах руководили женщины, у которых нет соответствующего образования, одна переводчица, вторая психолог, третья продавщица из магазина! Департаментом руководит женщина , которая судя по всему только недавно узнала что такое API и решила это использовать

Сотрудник компании

Работает в компании 3-5 лет Петрозаводск

Плюсы: Белая зарплата и то что до продажи компании в ней можно было зарабатывать!

Что можно улучшить: Запретить резать часы сотрудникам и вернуть премии;

Работает в компании 3-5 лет Краснодар

Плюсы: Платят вовремя.

Что можно улучшить: У кладовщиков просто рабский труд за копейки. Максимум 25 у первой категории. И требования при этом как будто в астронавтах. Не пресмыкаешься!? Ни а какой карьере и речи нет.

продавец

Работает в компании Поволжский

Плюсы: Отличное место для первой работы, молодежный коллектив. Если захочешь карьерного роста он для всех реален

Что можно улучшить: Иногда сложный график, если кто-то заболел

Не хочу выдавать

Работал в компании 5-10 лет Волжский

Плюсы: Стабильная и в принципе белая компания, не считая (КТУ) которое просто лазейка в законе и её удачно использует работодатель.

Что можно улучшить: Открыть глаз руководству компании на то что творят директора в Астрахани и особенно в г. Волжский Волгоградской обл.

«М.видео» для тех, кто не любит отставать

О работе «М.видео» в полном объеме расскажут цифры компании:

• 11 лет на рынке продаж электроники и бытовой техники;
  • 340 торговых точек;
  • доступность в 146 городах страны;
  • штат сотрудников – 17 000 человек.

Добавив к этому лояльное отношение к клиентам, специальные программы, лестные отзывы о работе и широчайший ассортимент, получим настоящего европейского лидера.

Обеспечивает ли администрация компании должные условия труда? Чем привлекает и чем отталкивает потенциальных сотрудников? Отзывы о «М.видео» знают все. В формате отзывы о работодателе представлена честная, свежая и объективная информация о реалиях в компании по ту сторону прилавка.