Независимость, группа компаний

Фото Независимость

Отзывы о Независимость

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Отличное руководство и коллектив в сервисном центре. Наверное, единственный отдел, который работает качественно и слаженно.

Что можно улучшить: Отношение работодателя, рабочее место и уровень заработной платы - все просто катастрофическое. Очень много некомпетентных сотрудников. Один менеджер находится совершенно не на своем месте, не имеет необходимого уровня образования (неоднократно говоря о том, что диплом был куплен), наличие родителей на руководящих должностях в компании открывает для таких безграничные возможности. Каким образом можно обучать сотрудников не зная, что, к примеру, кузовной ремонт проводят не только по КАСКО, но и (О боже!) по гарантии, это крайне удивительно. Этот, так называемый, руководитель не умеет адаптировать персонал к работе, что приводит к колоссальной текучести кадров, постоянные ошибки в подборе (набирались сотрудницы, которые позволяли себе регулярные опоздания и употребление алкоголя на рабочем месте). Ну и многие руководители других отделов, может и не настолько, но также некомпетентны. Исключение, разве что составляет сервисная служба. Тут, как ни странно, отлично подобраны сотрудники.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Была на собеседовании, слава Богу не пришлось работать в этой компании,все было понятно сразу на собеседовании. Хочется сказать соискателям,чтобы не тратили время на эту компанию,мне позвонили пригласили на собеседование и предупредили,что собеседование может продлиться около двух часов,что меня удивило. Собеседование продолжалось больше 4-х часов,я специально досидела до конца,просто уже было интересно,что придумают ещё. Нас на собеседование было 10 человек, HR всех заваливала вопросами,тупыми мягко говоря,типа "почему пришёл в рубашке синей, почему ни в белой"....Со стороны компании было 4 человека,две сидели молчали,две разговаривали,смеялись,а HR любительница рассказать про свою жизнь,наверное поэтому наше собеседование затянулось

Вообщем соискатели,это малая часть того,что вас ждёт на собеседовании.Не тратьте время,рассматривайте другие компании.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Всем доброго времени суток! Сразу скажу что ругать компанию я не собираюсь,это как то неспортивно. Опыт работы тут год с небольшим. Работа не хуже и не лучше других, так сказать отработал встал плюнул на дверь и пошел домой,для безинициативных людей, тк перспектив роста тут ровным счетом никаких. Условия труда тоже так себе, фиговенькие,а мне поверьте есть с чем сравнить. Текучка есть,экономия на всем,в основном на зп .Стул может развалиться прямо под вами. НО, в условиях общей безработицы это был не самый плохой вариант,платят относительно вовремя.

Что можно улучшить: Сверху идут порой нереальные планы,штрафы. Себя любимых не обидят. Побольше компетентных людей в руководство,чтобы реально руководило а не руками водило.Единственные кто работают лучше всех так это СБ

Плюсы: Если найти общий язык с менеджерами,то работать будет легко.

Во время выплачивается зп.

Что можно улучшить: Начну с того,что внесу поправку в положительный отзыв. Менеджеры категорически тебя ненавидят,так сказать,за базу 1с. Не дай бог ты отметишь первичного клиента,и он будет человеком,который просто подошел посмотреть,пока его друг в туалете)

Далее. Руководительница Алина вообще не тактична. Человек-настроения. Так же как и Лемешева Елена,руководитель отдела качества. Может придраться если ты стоишь не так,как ей хотелось бы (хоть и клиентов нет). Постоянно ходит мимо и смотрит что ты и как. В общем если ты ей не понравишься-не долго ты там проработаешь.

К проблемам(действительным) относятся наплевательски. Просто бесчеловечно.

Работать приходится в холоде,из за этого вечно все болели и приходилось работать не 2/2 а 4/1/2.

Штрафуют за пустяки,при чем не говоря об этих штрафах. Пока сам не спросишь(когда увидишь,что в зп недочет)

Компания банкротится. Нет денег даже сделать потолок,из которого течет вода. То и отображается на корпоративах(их делают сами сотрудники)

На счет обедов и перерывов-час на весь день,и распределяй его как хочешь. (Завтрак,обед,ужин,туалет,попить кофе и тд)

В общем девчат,если у вас есть способность стоять 12 часов,улыбаться даже когда никого нет,и ничего не делать,то можете смело идти)

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: Неблагодарная работа!!! Нужно много терпения. Это я вам как человек, который проработал несколько лет администратором говорю. В данной компании постоянный дефицит кадров, поэтому частые замены не только в своём автосалоне, но и в салонах Независимости, расположенных по другим адресам. Переработки в соответствии с ТК РФ не оплачиваются, согласие на замены никто не спрашивает, всё происходит в приказном порядке. Руководитель по административному персоналу (Комлякова Алина) – типичный непрофессионал, плохо разбирающийся в специфики своей (или порученной сверху) работы. Но при этом очень любит указывать сотрудникам, что и как делать: "Все что я желаю понимай как хочешь, если не понял – свободен". Не удивительно, что из–за такого отношения, администраторы Независимости не задерживаются, каждые 2–3 месяца новые лица. Выводы делайте сами.

Администратор

Плюсы: Нет!

Оператор call-центра

Плюсы: Крупная компания, с именем. Удобный график.

Что можно улучшить: Отказывают на этапе просмотра резюме. Есть опыт работы в крупном автосалоне на подобной должности. Нет дефектов речи и акцента. На собеседование даже не приглашают, при этом вакансия висит. Я бы даже сказала-не звонят кандидату, а правильное впечатление о кандидате на эту должность можно получить просто побеседовав с ним пару минут по телефону.

Плюсы: Получение зарплаты вовремя, отзывчивый руководитель. Смело идите! Перспективы развития есть, если точно знаете чего хотите.

Что можно улучшить: Если все делать по алгоритму, проблем не возникнет.

Плюсы: Оочень мало

Что можно улучшить: уважение к сотрудникам НЕТ ЕГО НЕТУ! Мало того, что ЗП маленькая так Алина за все штрафует. Уволить может за раз!!! Девочки поберегите свое время!

Плюсы: Положительных сторон нет!

Что можно улучшить: Задержка зп, каждый раз сюрприз, т.к зарплата всегда приходит разная, даже если ты на окладе, руководство компании просто никакое, работать никто не хочет, а зарабатывать хотят все!Текучка, нехватка персонала. В общем, никому не рекомендую, даже не думайте идти в эту "помойку".

Плюсы: Положительных отзывов о самой компании нет, остался один негативный осадок.

Из "+" на удивление, попался хороший руководитель отдела, достойное обучение с ее стороны! Спасибо за приобретенный опыт!

Что можно улучшить: Работа в кузовном центре (Химки).

Негативный осадок присутствует и по сей день!

-Низкая з/п;

-Увеличение плана + урезание з/п;

- Большая текучка сотрудников,(мастеров -приемщиков) из-за этого плохо налажена работа,(понятное дело,работать ,то некому);

-При увольнении,сразу не рассчитали,а выдали з/п как и всем сотрудникам,через месяц... моя большая ошибка,что не заявила на них!!!

-высокомерное отношение со стороны начальства: "кто ты?", а "Кто Я"!;

-Плохо оборудованы кабинеты, нет окон,шум вентиляционной системы, и так пять дней в неделю.

P.S...При оформлении на работу,только за 45 мин. моего нахождения в Отделе кадров,за трудовыми книжками приходило до пяти человек!? Что меня очень удивило...и насторожило...и не зря же!!!

специалист по рекламе

Плюсы: Симпатичный салон

Вежливые девушки на ресепшн

Что можно улучшить: На почту пришло приглашение на собеседование в ГК Независимость, я перезвонила по указанному номеру, со мной вежливо пообщалась менеджер по персоналу и договорились о встрече на следующий день в салоне на Ленинском проспекте. Но в письме-подтверждении интервью было указано уже другое контактное лицо - некая Елена Полянинова.

Пришла я без опоздания, на входе встретила девушка и пригласила в зону для клиентов. Там я прождала минут 20-25. Почувствовав, что за спиной кто-то есть, обернулась и увидела что сзади меня стоит девушка, на вид лет 20-23. Не поздоровалась, не представилась, предложила расположиться в той же зоне клиентов, но уже за столиком, где секунду помолчав фраза "Я слушаю". Впервые сталкиваюсь с подобным отношением. Пока я рассказывала о своем предыдущем опыте работы, на лице у нее, как мне показалось, было написано "как меня все достало". Спросила несколько уточняющих вопросов по предыдущей работе и "Как вы видите свою работу у нас?" На что я попросила дать хоть какое-то представление о должности, кроме информации на сайте. На что последовало "У нас дикие переработки, задерживаемся иногда до ночи, как вы будете добираться до дома в таком случае?" (в Московскую область) И пожалуй это был самый интересующий Елену вопрос, ощущение что надо было сказать сразу "никак, мне такая работа не нужна")) Документооборот еще большой, и на этом все, о структуре отделов и подробных обязанностях ни слова. Предложила выполнить задание дома и выслать на почту, зачем-то я его взяла. Погуглив в интернете узнала кем является Елена - ведущий бренд менеджер, а теперь предлагаю ознакомиться как ищут ведущие специалисты себе сотрудников, из страницы Vk:

"Друзья, дайте, плиз, хороших мальчиков и девочек с опытом в маркетинге и желательно автобиз. Оч. нужно. а и да, как ни крути, мальчики в приоритете ;Р)))))

Заранее биг фэнькс, за рекомендации хорошие пирог испеку вам дебютный ;Р)))))"

Делайте выводы, насколько воспитанные и компетентные люди работают в столь молодом возрасте на высоких должностях. Возможно к "мальчикам" отношение будет другое))

Плюсы: Если убрать всех можно работать

Что можно улучшить: У этой компании два выхода: реалистический и фантастический. Фантастический - уволить всех ТОПов и дать возможность компании развиваться , и реалистический- ждать пока компанию хоть кто- то выкупит и наладит работу, вот тогда и можно устраиваться

Плюсы: В конкретной ситуации это смешно.

Что можно улучшить: Прочитал отзыв и не смог удержаться, ребята "респект" хоть кто-то " разоблачил всю эту зоологическую мафию:-)))))))), всем уже давно понятно что Белая дача, это площадка где перекупаются авто для личной наживы, на людей плевать с высокой колокольни и оценка сайта как нельзя лучше выражает мысль компании "стадо подлых свиней".

Плюсы: нет ,и быть не может

Что можно улучшить: Если вы готовы к унижениям, тотальному воровству, вам сюда!!!! С таким персоналом компания рано или поздно вылетит в трубу, все без исключения "РУКОВОДИТЕЛИ" , любого звена нещадно хапают себе в карман, скупают машины по дешевке и перепродают "лохам", привыкшим жить честно. Порядочных людей в компании на пальцах одной руки сосчитать. Самое страшное место салон Мега Белая дача, вот где клубок воровства и хапужничества. Один из "скверно говорящих" руководителей требует перечислять деньги ему на счет ( никак не на хапается) . Отдельно стоит рассказать о том как выполняются условия договора , на одного менеджера по 25 руководителей и всем дай, Все менеджеры высшего звена работают себе на карман, сами оценивают, сами снижают цены, сами себе продают, сами покупают и перепродают, а зарплата всем остальным ????? это их не интересует. В последние полтора года работать стало просто не возможно. О чем можно говорить если компания собирает всех кого в прямом смысле слова выперли из других компаний и за что??? За ВОРОВСТВО!!!! Независимость- это 90 годы ( безвластие, рэкет, вымогательство ОБМАН во всем.) О каком развитии компании идет речь в комментариях, с такими руководителями компания должна тихо умереть .

Плюсы: зарплата маленькая, но вся белая (по крайней мере, обещают), а больше ничего

Что можно улучшить: Идти работать в эту компанию можно только в случае полной безысходности! Если хотите чтобы вас круто киданули и пообщаться с неприятными людьми, то вам сюда! Пригласили на работу в отдел качества, предложив "денек постажироваться, чтобы понять нравимся ли мы друг другу" , денек растянулся почти в две недели с перерывами - якобы надо разобраться с увольняющимся сотрудником и т.п. (с обещаниями, все, конечно же, оплатить!). Такого гнилого коллектива я никогда не видела - базарные, глупые бабы, кидаются понтами и постоянно поносят свое начальство, та еще атмосферка... Грело только то, что непосредственно рабочее место должно было быть в другом месте. Обучение, если его можно так назвать, проводила старший специалист Олеся, крайне некомпетентная колхозная мадам (ну это видимо главный принцип отбора в этой компании), которая не могла ответить на элементарные, но принципиальные для работы вопросы, приходилось во всем разбираться самой, что затягивало процесс обучения. С Олесей найти общий язык я даже через силу заставить себя не могла (фатальная ошибка))), но для тех, кто хочет работать в этом свинарнике мотайте на ус - с Олеськой надо подружиться, так как вас выберут не потому, что вы что то умеете и знаете, а потому что свиноолеся сможет с вами почесать язык (это ее основная функция) ей будет весело, а руководитель отдела и директор департамента тут видимо никто. Результат - накануне дня, когда я наконец официально должна была выйти на работу, начальница отдела Артюхова написала мне, внимание! СМС! в котором сообщила что то позорно невнятное, типа "ситуация изменилась, все сложно и т.п." Отработанные дни, естественно, никто не оплатил. Пардон за длинное изложение, но до сих пор вспоминаю те дни, проведенные в этом "чудном" месте, как какое то страшное недоразумение и ночной кошмар. И благодарна судьбе, что я туда не устроилась.

Плюсы: К сожалению нет

Что можно улучшить: 1. Крайне агрессивная обстановка (в бухгалтерии работает злое и хамоватое и бабье);

2. Дискриминация по возрастному признаку;

3. Отсутствие перспектив, если у тебя нет родни/ любовника работающего в этой компании.

4. Такое же хамоватое руководство, если заболел сотрудник, могут при всех сказануть - ты чо там скопытилась что ли... Ужас...

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Хороший коллектив, удобный график

Что можно улучшить: Нет

Плюсы: Работаю в компании пару месяцев ,но уже сложилось впечатление и причем очень хорошее)Дружный коллектив,график,зарплата и особенно начальница!(Алина Комлякова)О которой пишут тут гадости видимо из личной неприязни или из зависти!Могу сказать что редко встретишь в руководителе столько положительных качеств,сколько есть в этой молодой перспективной девушке!Которая всегда идет на встречу и никогда не отказывается помочь!Лично от себя я желаю ей только успехов!Очень уважаю и считаю ее достойной той должности которую она занимает!

Что можно улучшить: Отрицательных сторон не вижу,ведь я сама выбираю то чем хочу заниматься ;)

Плюсы: Алиночка Спасибо тебе Большое за то что ты для нас делаешь!!!Ты умничка руководитель!Мы тебя очень любим!Всего тебе хорошего в наступающему Новом году.

Что можно улучшить: К сожалению их нет)

ГК «Независимость» - карьерный старт фанатам автомобилей

Группа компаний «Независимость» является известным дилером популярных автомобильных марок в России, начиная от бюджетных малолитражек и до элитных авто премиум класса. Реализация машин осуществляется как частным лицам, так и корпорациям. Собственная комплексная программа по продаже новых и авто с пробегом, страхованию, ремонту обеспечила организации место в десятке лидеров дилерских групп.

Достойная работа и реальные возможности от «Независимость»

Работа в ГК «Независимость» предоставляет шанс реализоваться каждому сотруднику. Вакансии постоянно обновляются, требования к соискателям различные в зависимости от предлагаемой должности. Узнать о конкретных обязанностях и предпочтениях помогут отзывы о работе. Полезные сведения из первых уст важны для соискателей.

Отзывы о работодателе способны сориентировать молодых людей при первом трудоустройстве. Выпускники ВУЗов получают интересную и высокооплачиваемую работу, обладая необходимыми базовыми знаниями и умению работать в команде.

Для кандидата важно показать работодателю желание работать в сфере продаж автомобилей, проявить знание этой области. ГК «Независимость» из отзывов сотрудников требовательно относится как к молодым сотрудникам, так и к опытным работникам. Ответственный и трудолюбивый коллектив - залог успешного бизнеса.