Vimpelcom (ВымпелКом)

Фото Vimpelcom

Отзывы о Vimpelcom

Попытка трудоустройства Львів

Плюсы: Хороший, сучасний офіс, медичне страхування ,курси іноземних мов

Что можно улучшить: Була на співбесіді у Львові, рекрутер приємна молода дівчина, яка розказували про переваги компанії. Наступного дня була співбесіда з керівником відділу.Керівник досить зверхньо себе поводив, першим його питанням було "що хочете тут робити?"Хоча про конкретні обов'язки ніхто попередньо мене не проінформував. Мене здивувало, що керівник прямим текстом заявив, що роботи нудна, монотонна і не цікава. Виглядало так, ніби він відмовляв мене від роботи в компанії. Після першого етапу співбесіди бажання працювати саме там було і навіть рівень заробітної плати(а вона на порядок нижча,аніж на аналогічних посадах) мене не лякав. Проте після розмови з керівником ентузіазму поменшало.Компанія позиціонує себе як міжнародна, але культура, на жаль, далека від Європи. Не буду розписувати всіх подробиць тієї розмови, але поняття толерантності щодо інших національностей для керівника відділу, мабуть, не відоме.
Для себе зробила висновок, що "міжнародна" компанія зовсім не означає, що там відповідні стандарти.

Попытка трудоустройства львів

Плюсы: Жодних

Что можно улучшить: Була на співбесіді в цьому Львівському офісі. Більш зверхнього, з насмішками ставлення ніколи не бачила на співбесідах. Повна неповага до претендента. Резюме принесли моє скомкане і заляпане, поставили його на стіл, демонстративно його розгладили і сказали "перепрошую)))". Велика помилка роботодавців в тому що вони очікують тільки щоб кандидат на вакантне місце їх зацікавив, але не стараються привабити кандидата, щоб і він там хотів працювати. Я чесно сказати отримати там місце хотіла дуже, але були й ін.цікаві мені фірми тому, я отримавши негативні враження після співбесіди, цей варіант відкинула зразу. Розглядала ін.варіанти. На питання коли отримаю результат сказали за декілька днів-його так і не отримала, вирішила написати на почту до ейчара, уже 2 тижні пройшло з моменту як я відправила запит на ел.пошту. Ось вам і повага. Не раджу працювати в такій організації, не думаю, що і як до працівника до вас ставитимуться з повагою. Можливо закордоном все працює інакше, але в україні пір'я запагато повтикали собі в одне місце. Зарплати теж пропонують маленькі. За вакансію на яку я претендувала давали на 50% нижче (!!!!) ніж платили на ін мому місці роботи.

Со

Работал в компании меньше года 2017

Плюсы: Заработать можно только по истечении минимум 4-5 месяцев, когда вы сами усвоите принципы мотивации и научитесь агрессивному маркетингу.

Что можно улучшить: Переработки в принудительном порядке. Руководство мотивирует тем , что это твой заработок , но эффективность при этом снижается , а переработанные часы идут на уплату налогов. Вас постоянно хотят уволить и вам будут говорить что для компании вы не важны, т к таких как вы много. Постоянные ротации из одной точки города в другую. Например я за 6 месяцев поработала в бежице, советском, володарском. Я обращалась к руководству с просьбой пойти на уступки т.к. у меня ребёнок и оставить работать в районе где я живу, ссылаясь на трудовой договор в котором, чёрным по белому написано "...обязуется предоставить рабочее место ближайшее к месту проживания". На это мне ответили, что ближайшее это весь Брянск, ведь меня никто не переводил работать в Новозыбков или Клинцы. И это не полный список того, с чем Вам придётся столкнуться. Всем удачи!

Работал в компании 3-5 лет Нефтекамск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Очень злые люди, руководство в компанией бессердечные которые только требуют а в помощи от них не дождёшься когда бывают трудности по абонентам , просто отвечают отстань шли их на три буквы , заставляют выкупать все если не идёшь по планам требуют много а зарплаты нет ,компаративную связь урезали как и зарплату короче Билайн летит ко дну не кто не будет обслуживать отлично ваших абонентов за такую зп так что одумайтесь

Плюсы: Рассказывают красивые сказки

Что можно улучшить: Есть такие компании, вакансии которых висят годами на сайтах по трудоустройству. Определенно, они имеют на этом свой профит. Какой - не знаю. Но кадровая служба, принимающая граждан безработных в порядке живой очереди с 11.00. до 18.00., определенно не даром ест свой хлеб. Возможно, они продают свои базы на сторону. Но это 100% какой-то теневой бизнес.

Не отсылайте им резюме, не ходите на собеседования! Все эти Билайны, Евросети, Пятерочки, Ленты и иже с ними, давно набрали себе гастрабайтеров на 3 года вперед, готовых ишачить за 3 копейки. Вы никогда не сможете с ними конкурировать.

Ситуация с работой в стране жуткая. И дальше будет только хуже. Тем, кто ищет сейчас работать, некуда больше идти, только на биржу труда и получать копеечное пособие по безработице.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: дмс+стомотология

зп вовремя

отличный коллектив

Что можно улучшить: 1)Сама по себе работа напряженная, не каждый выдержит, целый день на телефоне, да еще и много претензионных, кричащих людей, потому и текучка большая.

2)Уровень зп заметно упал за последние 2года, если раньше можно было в районе 30тыс зарабатывать, то сейчас максимум тысяч 20.

А все это потому, что постоянно вводят, выгодные только компании, оценки качества и нелепые процедуры. Вот к примеру не обратился ты к клиенту три раза по имени - ошибка, и за это у тебя с премии спишут, т.е. ты верно клиента проконсультировал, помог человеку, но за то что только один раз по имени обратился - тебе не доплатят денег. Да ведь конечно клиенту важно, чтобы его 10 раз по имени назвали, а не то что у него плохая связь или денег списали. Или вот всеми излюбленная "готовность рекомендовать компанию", из за нее столько людей уволили... А ведь согласитесь, если у человека уже сложилось впечатление о компании, то один разговор врятли его изменит, вот если у абонента не ловит связь в одном месте, то обещаниями о новой вышке его не накормишь.

И как можно получить хорошую оценку от клиента, если у тебя и полномочий то не осталось, ни денег вернуть ни интернет сделать, только и остается в уши ему лить красивые стандартные фразы. Вот яркий пример - изменение по "счастливому времени" для постоплаты - автоматически скидка больше не дается, надо каждый месяц команду набирать, конечно тут же хлынула волна негатива и плохих оценок со стороны клиентов.

Хотя, если подумать такая политика выгодна, тк компания экономит деньги на сотрудниках.

3) И самое сладенькое на последок. Если вас захотят уволить - заранее вас никто не поставит в извесность.

Пришла я в один прекрасный день на работу - а там мне суют бумажку в нос, мол не выполнила показатель, нет динамики положительной - пиши по собственному желанию. Просто скотское отношение. Не дали времени найти новую работу. Два с половиной года работала и выставили на улицу, я уже почти месяц без работы и денег сижу. Очень разочаровывает отношение компании к старым сотрудникам. Выгоднее взять нового сотрудника, ему и оклад меньше платить и премия меньше будет выходить.

Имея опыт работы в этой компании заранее знаю, что помимо коментария под каждым отзывом: "благодарим за отзыв! Ваше мнение очень ценно для нас...", ничего делаться не будет...

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Коллектив,который был сформирован годами,т.е."старички". Работа была отличной года до 2013-2014. До всевозможных реформ и переворотов. Огромным плюсом для себя отмечаю свой уход из компании. Проработав более 7,5 лет, моё новое место работы кажется раем. График нормальный теперь и семья видит меня чаще,да ещё и с улыбкой. Все познается в сравнении.

Что можно улучшить: Работа в Билайне казалась мне сказкой...,

Про сказку ты эту читай между строк.

Здесь много таких, где за доброю маской,

Скрывается подлость. В итоге - урок!

Здесь важен не опыт, не труд и отдача.

Не важно здесь впрочем уже ничего.

Здесь больше все ценят способность чудачить,

Серьёзный в Билайне - не модно давно.

Мне грустно так стало сегодня внезапно

Обидно и больно,и чувство одно-

Семь лет яркой жизни, любимой работы,

Вдруг стерло, как ластик,всего одно НО

Больше пятно, а по сути-то клякса,

Оставленный след чьих-то грязных сапог...

Долой это рабство,неравенство классов...

На этом закончу я свой монолог...

Работает в компании Меньше года

Плюсы: Пока что не нашла

Что можно улучшить: Начну с того что работаю не так давно,но уже впечатление что меня просто эксплуатируют!!! Администратор просто ужасный, не считается с моим мнением вообще не капельки, вот даже случай был буквально на днях был выходной,отдыхала,расслаблялась и тут звонок "выходи на работу,надо убраться,завтра проверка" и я просто выпала в осадок!!

Это еще пол беды, куча бумаг свалилась на мои плечи в первые же дни... Администратор свои функции не выполняет!!! И даже элементрано жопу с кресла при том что входят клиенты поднять не в силах, а конечно все понимаю,но иногда это просто пипец...

И при том что в первый месяц я отработала всего пол месяца за в 7000 это все равно очень мало!

Работая неофициально я получала такую сумму за 4-5 дней

А не за 2 недели

И еще нестабильность графика... Так получилось что админ составил график такси образом что все субботы-воскресенья он отдыхает,а на мой вопрос почему так он ответил " ОНИ ТЕБЕ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ"

я была в шоке с такого ответа

НЕ Рекомендую туда идти работать!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Регулярные выплаты Без задержек

Что можно улучшить: В плюсы хотела написать дмс, но сейчас это по сути ничто,урезали до нельзя. Сотовая связь- сократили лимиты, чтобы сотрудники также оплачивали свои счета. Планы ставь- нереальные. ЗП сокращают и если не согласен, 2 месяца и до свидания. Увольняют профессионалов своего дела. Что бы пришли люди со стороны. Премия... Не мечтайте, KPI не выполнить живому человеку. Нет никаких коммуникаций между отделами, всем плевать, всех нужно долбить и орать, чтобы что-то сдвинулось с места. Колл центр вообще отдельная тема, обучение 2 недели и вперёд, люди ничего не знают и косячат страшно, а ты разгребай их ошибки. Экономят на всём, бумага, чай кофе т сахар помнят только бывалые сотрудники. Каждый боевой листок это крик о том какие мы крутые и классные и предложения всем кто не согласен- валить из компании. Да да именно валить! Цитирую. Очень обидно за ребят что там остались и тащат это на себе. Индексация последним была в 2011 году если не изменяет память, карьерного роста нет( есть ты не сотрудник цпк.) очень любила эту компанию и всегда гордилась что работаю там, но сейчас не посоветую никому, если только твой друг или родственник в руководстве где-то, тогда welcome! А ещё улей, заставляют в эту корпоративную сеть заходить, вечно какие то дурацкие конкурсы устраивают, отнимают кучу времени от работы, а меньше её не становится, бред!!!

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: ДМС, оплачиваемая мобильная связь, скидки на домашний интернет, корпоративные скидки в разных магазинах и организациях.

Что можно улучшить: Когда пришёл Миша Слободин, я думал, что дело пойдёт, расписывал всё хорошо, даже свой ягуар типа продал, мол я как все. А на выходе имеем: сократили кучу народа, причём грамотных технарей, много чего отдают на аутсорс и когда я узнал сколько платят подрядчикам, то был в шоке-мы таких денег никогда не получали. Перспектив просто ноль, а сейчас идут непонятные реформы и я даже не знаю, что меня ждёт. Зато Миша в своём еженедельном боевом листке расписывает какие мы молодцы. У нас куча народа тупо свалило в Теле2 работать, вот сразу видно кому нужны профессионалы с опытом на зарплату большую на треть. А тут зарплата не индексируется в принципе.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Дмс, халявная мобильная связь.

Что можно улучшить: Работа просто ад! руководство компании наплевательски относится к сотрудникам. Постоянно завышают показатели. Постоянно звонят моральные уроды и дебилы, которые мало того, что ничего не знают и не умеют, так и еще отказываются сами, что делать, орут, оскарбляют. А твоя задача вместе выслушать и с улыбкой разговаривать с ними. И не дай бог что то не то сказал или сделал. Премии лишат. Система работы в говнобилайне адская. Ненавижу эту компанию. Чтоб она развалилась. Никому не советую туда идти. А те кто недавно пришел бегите от туда. Слободин лучше ничего не принес.

Плюсы: Нет их

Что можно улучшить: Ужасная компания отношения к сотрудникам хуже не куда, в особености стативка а.а как начальник рго он не какой, ему только на рынке торговать с его лексиконом! Увольнять таких в первую очередь надо! Постоянные угрозы от него что уволит, чтобы план выполнить заставлял докупать за свои деньги! Вообщем в этой компании работать нельзя

Телекоммуникационные услуги на международном рынке от «ВымпелКом Лтд»

Рождение холдинга из российской компании «Вымпел-коммуникации» произошло в 2009 г. Сегодня крупное объединение обслуживает клиентов в СНГ, Африке, Италии, Азии. Количество абонентов, пользующихся услугами учреждения около 220 млн человек. Холдинг зарегистрирован на Бермудах, формально его офис находится в Амстердаме, фактически в Москве.

Что известно о работе в Vimpelcom?

• В состав учреждения входят компании «Билайн», «Вымпел-коммуникации» и «Киевстар».
  • Сотрудники предприятия работают в подразделениях, расположенных в Украине, Азии, СНГ, России, Европе, Северной Америке.
  • Под маркой «Билайн» компания оказывает телекоммуникационные услуги в Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Лаосе, Казахстане, Армении, Грузии.
  • Население Украины знакомо с холдингом по услугам оператора «Киевстар».
  • Прибыль организации исчисляется миллиардами долларов.

Сведения о кадровой политике предприятия из отзывов о работодателе его сотрудников

Солидное учреждение — заманчивое место для тех, кто ищет хорошую работу с перспективами и новыми возможностями. Каких принципов придерживается руководство «ВымпелКом Лтд» по отношению к сотрудникам? Насколько справедливы требования к коллективу? Как часто случаются задержки по выплате зарплат? Об этом лучше узнавать из отзывов о работе сотрудников холдинга.