220 Вольт (220 Volt), сеть магазинов

Фото 220 Вольт

Отзывы о 220 Вольт

менеджер оптового отдела

Работает в компании 5-10 лет Санкт-петербург

Плюсы: Компания дает расти и развиваться в профессиональном плане. Молодой дружный коллектив. Работа требует много знаний и навыков, поэтому самодисциплина и самообразование очень важны. Что немало важно компания проводит обучения, семинары, участвует в профильных выставках. Хочешь зарабатывать достойные деньги - достойно работай, компания платит хорошие деньги за достигнутый результат. Халява не прокатит. Планы компания выставляет адекватные, при грамотно построенной работе их реально выполнять.

Что можно улучшить: Основной минус - присутствие бюрократизма, который иногда очень напрягает и затягивает завершение сделок.

Заметситель

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: - Немного узнал про инструмент
- сильная команда Ecommerce судя по всему
- придете на работу - как нибудь фиксируйте рабочие часы (закон нарушается ими сильно, может у вас выйдет как то получить компенсацию)
- приятная HR, но худая - кушай.

Что можно улучшить: - многочисленные, сбивающие столку системы мотивации
- слабые стандарты презентации и клубной программы (у розницы 2 выхода: разширить географию или перенести старые магазины - они не приростают тупо как ПВЗ и реклама стоят)
- некоторые "тренеры" не тянут и мало что понимают в основных понятиях ритейла (тупо знают инструмент, но в рамках текущей ситуации это не эффективно)
- долго доходит обратная связь (о расширении ассортимента и тп), да вообще кто этот ассортимент делает очень занят судя по всему и так же ничего не успевает.
- очень зациклены на знаний инструмента, при такой мотивации знания заходят плохо ребят.
- слабое руководство в плане масштабности мысли и аспектах коммерции (не развиваются, на плаву за счет скудного багажа из прошлого)
- на ДР компании выслали письмо: купить бананы на 100 рублей ( не купили)
- много пьющих
- слишком большой функционал у ребят в магазинах, большая вероятность ошибки и переутомления
1С - зло.
ну что я скажу, Москва не сразу строилась, но в 220 Вольт, ребят я вам не советую.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет,точно нет!!!

Что можно улучшить: Итак начнут по порядку с самого момента трудоустройства. Офис компании в Москве- отстой. Находится на втором этаже магазина у метро Дмитровская, что сказать и смех и грех. У меня был культурный шок,потому что, настолько офиса в столице я ещё не видал. Итак, при вопросе почему вы сидите в этом гадюшнике, парень из отдела IT(это и не отдел даже, он там в единственном лице) ответил, что так халявнее, потому ,что второй этаж сдаётся вместе с первым и это ДЕШЕВО))) Тут у меня возник когнитивный диссонанс. Не связался объём и имя компании с таким подходом к рабочему месту администрации и лицу компании в целом. Ну ладно,думаю дальше посмотрим... На собеседовании госпожа честно предупредила, что будут переработки и вообще дала понять, что вкалывать будешь как папа Карло по 12 часов не считая дороги до дома. Ладно думаю, идём далее. Зарплату пообещали от 30 к деревянными с перспективой быстрого роста )Рядом же сидит так называемое "руководство"( к ним вопросов нет, ребята молодцы-дело своё знают) и решают, стоишь ты сей золотой позиции в данной прекраснейшей кампании или нет. В общем нужно изобразить из себя приезжее без самоуважения и внутреннего стержня, чтобы тебя приняли за своего. Такие им ооочень нравятся. У меня получилось, в результате чего, я стал стажёром магазина Котельники))) Ну, думаю понеслась! Это было открытие нового магазина у метро Котельники. Слишком долго писать как его открывали сколько машин с товаром,оборудованием и всем остальным было разгружено. Магазин был сделан с нуля и за его открытие ещё обещали доплату. Ну как водится кто что увидел. Между тем, весь магазин был оборудован и запустился в работу руками всего лишь пятерых человек, которым даже не заплатили. Спасибо вам,"руководство высокоуважаемое". Итак тогда не, ходил я в стажерах, хотя на самом деле, я бы сам им мог прочитать очень неплохую лекцию о ведении бизнеса и процессах менеджмента на предприятии( сам вел бизнес и имел тревел агентство с офисом в центре Москвы), полтора месяца, зарплата в этот период у них просто нищенская в 17 к, то есть даже до 300 евро не дотягивает. Ок ,ладно, думаю посмотрим далее. Сдал аттестацию на продавца, и стал получать целых 24 тысячи рублёв. Причём разницу от выполнения плана на месяц никто не ощутил совсем. Что не выполнил магазин план- получил зарплату,что выполнил план, получил то же самое)))зачем тогда этот план?? Я считаю,что за такие деньги, я должен придти в магазин, немножко по продавать, покушать и чуть-чуть навредив,уходить домой в 16:00. И точно уж не мыть полы и разгружать машины с товаром. Ладно я, посмотрел на все это мракобесие изнутри, имею неплохую квалификацию и могу в любой момент уйти, потому,что в определённом бизнестревел сообществе известен и имею репутацию профессионала. А вот парней, коллектив,оставшийся там очень жалко. Для хороших людей хочется лучшего. В общем свалил я по прошествии трёх месяцев, потому, что работать там могут люди, которым либо некуда деваться и они находятся в патовом положении, либо люди без самоуважения, о чем я говорил выше. Вывод: компания погрязла в жадности, вместо бонусов "высокоуважаемое руководство" покупает себе новые авто и ездит по европам" на зарплаты сотрудников, но это не точно))) график - ужас. Работа для негров. Не вздумайте даже приближаться к этой ШАРАГЕ!!!

Оператор колл центра интренет магазина(помощник менеджера)

Работал в компании меньше года Великий Новгород

Плюсы: вовремя выплачивают зарплату. Если повезёт с менеджером и группой, то и атмосфера будет норм. Но есть менеджеры, которые думают только о себе, ненавидят работу и всех окружающих

Что можно улучшить: в первой половине дня просто ад каждый день. Огромный шквал звонков, нет технической паузы в которую ты можешь делать заказ из Интернета.ее включают только когда мало звонков. Всем все равно как ты будешь успевать. Не успеваешь положить трубку - уже новый звонок. Все заказы ты курируешь ОТ НАЧАЛА ДО ПОЛУЧЕНИЯ. нужно следить за статусами, перемещением, оплатой. Отрабатывать все статусы, но при этом времени на это не дают. Приходилось приходить на работу за 30-40 минут чтобы все разгрести, потом на обеде тоже делаешь. ПОРОЙ ХОТЕЛОСЬ ВСТАТЬ И УЙТИ. Компьютеры тупят. Наушников на всех не хватало, приходилось говорить по обычному телефону. Если вам нравиться выслушивать вечно недовольных клиентов, людей которые не знают чего хотят, сидеть по 12 часов за компьютером по три дня подряд и без остановки говорить - то может вы справитесь. Обычно всех хватает на 2-3 месяца

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: не успела заметить за время собеседования.
единственный плюс - после встречи зашла в бургерную "бюро", она недалеко от офиса "220 вольт". давно собиралась.

Что можно улучшить: об этой компании много противоречивых отзывов, в т.ч.: "они крутые, как яндекс или гугл, только в своей отрасли" (с). также мне говорили об очень профессиональной HR-службе , так что я ожидала собеседования с интересом.

сначала дали заполнить анкету на 3 листах, содержание которой на 80% повторяет содержание резюме (на основании которого меня и пригласили на собеседование). еще 15% - личные данные, целесообразность запроса которых сомнительна для анкеты соискателя (пасп.данные и тд). запроса на разрешение использования личных данных не прилагалось.
собеседование проводила зам.директора по персоналу, приятная девушка. встречу начала с объявления о том, что вакансию, на которую меня пригласили - закрыли 4 дня назад (!) и предложила рассмотреть другую вакансию, новую. со слов сотрудника компании: обязанности и инструменты решения задач ей пока непонятны, подчиненных нет, уровень оплаты "примерно такой же как на той должности". на уточняющие опросы ответить, по большей части, девушка не смогла.
и в завершение встречи мне объявили, что компания очень заинтересована в росте внутренних кандидатов, сейчас вешают объявление об этой вакансии и если будут желающие из уже работающих - предпочтение отдадут им.
даже если не говорить о трате моего времени, невозможно понять, зачем компания тратит время (=деньги) на проведение встреч с таким уровнем заинтересованности /подготовки /осведомленности собственных сотрудников.
была очень разочарована, считаю такой подход крайне непрофессиональным.

«220 Вольт» – крупнейший федеральный оператор на рынке электроинструмента и оборудования. Бренд объединяет сеть магазинов более чем в 100 городах России и крупнейший в своей отрасли интернет-магазин, по итогам 2013 года вошедший в первую десятку рейтинга FORBES.