Veeam Software (Виим Софтвэйр)

Фото Veeam Software

Отзывы о Veeam Software

Младший инженер по качеству ПО (стажёр)

Попытка трудоустройства Cанкт-Петербург

Плюсы: Вежливый персонал и неформальное общение.
Продукты компании действительно интересные.
Опрятный офис для разработчиков/тестировщиков.

Что можно улучшить: Принимал участие в собеседовании на должность Младший Инженер QA (стажёр).
Тестовое задание — пресловутый ListBoxer. Вероятнее всего, приглашают на интервью каждого, кто хоть как-либо его выполнил, учитывая, что вакансия и правда долгое время в режиме HOT.
Неоднократно встречал отзывы о сером и "так себе" офисе на Кондратьевском, на деле же вполне опрятный и светлый офис в серо-зелёных тонах. Достаточно комфортный. Да, это не головной офис менеджмента в Плазе на Малоохтинском и не Гугл(Яндекс)-стайл, но там лицо компании и им положено создавать некий положительный образ. Технарям же, считаю, вполне отлично и на Кондратьевском. QA и программеры в разных крылах. Тех.поддержка, насколько понял, переезжает в рядом расположенный БЦ Graffiti.
О собеседовании.
Время займёт час или меньше, если вы свободно плаваете в логических задачах, системах счисления, комбинаторике, математике в целом, базисах ИТ и более глубоких их сферах.
Задачи на логику простейшие, математические тоже.
Из вопросов об ИТ много базовых типа DNS, DHCP, реестр Windows, Win-домены, маска подсети, IP, файловые системы и так далее. Вопросы о Линукс касаются консольных команд и небольших мелочей типа текстовых редакторов.
Основная засада же в первом и главном вопросе-задаче про тестирование весов, на котором в самом начале делает акцент HR, мол именно по нему будет складываться общее впечатление о соискателе. О нём же большая часть вопросов во время беседы с тимлидом. Если проявите фантазию, нетривиальное мышление и дотошность, то, вероятно, именно вы им и нужны.
Касательно же вопросов и ответов о Винде и Линуксе, не расслабляйтесь — по ним тоже погоняют. Матчасть должна быть на уровне.
Лично я им не подошёл. Как и многие до меня и те, кто был на собеседовании одновременно со мной. ХЗ кто им нужен в качестве стажёра, честно говоря. Как ниже писала девушка, действительно неразумно заявлять про обучение и студентов (выпускников), по сути не желая тратить время на обучение оных.
Если же вы вполне продвинутый юзер Окон, Линукса, имеете опыт администрирования доменов и в состоянии логически и всесторонне размышлять и хотите вовлечься в тестирование с головой, то можете смело пробовать. Авось вас возьмут. (:
Компании же желаю только успеха. Оставили приятное впечатление.
Но прошу вас, проведите воспитательную беседу с тем, кто "рисовал" вам схему проезда для письма от HR — это 3,14... в целом и для IT-компании особенно.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Достаточно вежливо обращение со стороны персонала и на "собеседовании".
Чай и кофе наливаешь себе самостоятельно в желаемых пропорциях.
Заявленная зарплата достаточно неплоха для юниоров.
Действительно прислали на почту результаты "собеседования" (очень грустно, что обязательное становится плюсом).

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование на должность "Младший Инженер По Качеству ПО (стажер)" после моего отклика на hh. Правда, пригласили через месяц, я уже и забыла про отклик на эту вакансию, да и вообще про эту компанию. По телефону девушка предупредила, что будет тестирование на логическое мышление, математику и на обычные знаний windows и linux. Сказано - сделано, собеседование назначено. Далее начинается ряд весьма странных вещей.
У компании, занимающейся технической продукцией есть штабы в двух БЦ в Санкт-Петербурге - БЦ "Кондратьевский" и БЦ "Санкт-Петербург Плаза". Marketing и Sales находятся в "Плазе", которая по условиям и удобствам раз в 100, если не 200 превосходит "Кондратьевский". В то время, как тестировщики и технари находятся как раз в "Кондратьевском". Почему? Неизвестно. "Скелету" компании в СПБ предоставили условия хуже, чем команде маркетинга.
По-приходу к БЦ "Кондратьевский" у компании был недоступен телефон. Пришлось ждать и надеяться, что кто-то спустится покурить и впустит меня. Через 10 минут вышел человек, удивился, но впустил меня и провел к офису, который был достаточно маленький для амбиций такой компании, но, в целом, приемлимо. Далее мне дали анкету и сказали ждать тестирования. Ждала я, почему-то, полтора часа. По ходу моего терпеливого ожидания стали приходить люди разной возрастной категории и тоже ждать. Далее нас собрала молоденькая девушка в небольшом кабинете за круглым столом (не все даже поместились нормально и комфортно), раздала тесты и дала час времени. Так же сказала, что компания готова взять ВСЕХ НАС, если мы отлично покажем себя.
Тесты отличались от рассказанного мне по телефону. Там было + одно задание, которое было завуалировано под обычное проявление фантазии и тому подобного, хотя на самом деле по нему рубили нещадно, но это позже. Логическое задание было вполне обычным, а "Математическое" было больше на "Алгебру Логики", где нужно было заниматься переводом чисел в системы счисления и тому подобное. А вот задания на знания Windows и Linux были совсем не обычные, как было заявлено. Если Вы не знаете OS на уровне Системного Администратора, то напишете максимум 10% из всех вопросов. Ну и тест по OS самый огромный из всех вышеперечисленных. Не говорю уже о том, что все сидят рядом и кто-то старается незаметно списать труды другого человека, как в школе.
По окончании данного тестирования сразу приглашается "Руководитель QA" (для каждого человека выбран отдельный руководитель) и ведет Вас в отдельный кабинет, где общаются с Вами, глядя в Вашу анкету. Особое внимание уделяется знаниям OS и тому самому заданию на "фантазию". Если знания OS не очень хорошие, то уже видно, что Вам не очень рады. Далее касательно Вашего "воображения". Задание с огромным подвохом, по нему сразу же судят о Вашем потенциале и делают вывод о Вас, как о специалисте в принципе во всем, так что если нет опыта в подобных вещах, огромной фантазии - то надеяться не на что.
По окончании этого "собеседования" с моей стороны был задан вопрос о смысле моего прихода. На что мне ответили, что они берут без опыта работы, учат, и, что вполне естественно, я могу чего-то не знать если опыта нет, а без него мало куда берут, и они хотят дать этот опыт. И пообещали обязательно дать ответ.
Ответ пришел на следующий же день, где было сказано, что я им не подхожу. Насколько я знаю, практически всем, кто окончил недавно технические вузы и не имеют огромного опыта пришел тот же ответ. Вот так компания утверждает, что берет без опыта и всему обучит, и при этом всех выгоняет на разных стадиях собеседований. Не удивительно, что вакансия висит уже несколько лет(!)
Для устройства, как уже отмечалось, нужны заграничные знания, которые никак не соответствуют контингенту, который зовут на работу и зп, которую они предлагают.

R&D

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Отличная команда, отсутствие бюрократии и взаимопонимание. Соц пакет на уровне IT компаний Петербурга. Среднерыночная заработная плата. Отличные возможности для роста.

Что можно улучшить: Не самый лучший офис. Есть некоторая заскорузлось, но это энтерпрайз.

Inside Sales Associate

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Молодой коллектив, легкость в общении и отсутствие иерархии по возрасту как таковой (нет этих пресловутых ИмяОтчество) - все это облегчает ежедневную работу.
Печенюшки, чаек/кофе, корпоратики и тимбилдинги. В этом плане компания хороша, помимо работы люди могут проводить вместе много времени.
Для выпускника вуза без опыта работы зарплата более чем приличная (если выжать максимум то в месяц 65000 тысяч). На позиции ISA нужно было выполнить KPI метрики (2 часа разговоров в день, 35 звонков, 45 "потороганных" контактов, 5 созданных сделок в день) тогда можно рассчитывать на норм зарплату.
Командировки за счет компании - большой плюс.
Удобный и по-настоящему красивый офис у реки. Вид из окна (не у всех, конечно) прекрасный
Хороший пакет ДМС, успел подлечиться

Что можно улучшить: Не отлаженная связь между руководством и подчиненными (в особенности касается стартовых позиций), не умение (или даже не желание) прислушиваться к нуждам.
Компания стремится попасть в сектор энтерпрайз но ни продукт, ни люди внутри компании пока что к этому не готовы. Тем не менее требования с каждым годом ужесточаются, халявы меньше. Иной раз приходится оставаться в офисе на 2-3 часа больше чтобы свести концы с концами и закрыть KPI.
Много людей пришедших давно, плотно сидящих на средних позициях (и хорошей зарплате), но "выдохшихся" профессионально. Никуда развиваться они не спешат, уволить их не за что, поэтому продвижение по карьерной лестнице весьма ограниченное.
Из-за ужесточения требований и отслеживания результатов каждого дня многие (если не все) читят. Причем читят часто.

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Неплохой HR-маркетинг, особенно учитывая, что компания отечественная и не на слуху у обывателя.

Что можно улучшить: Но за этой сладкой зеленой глазурью стоит адский треш, да простят меня коллеги за сей фразеологизм. Абсолютное отторжение любых понятий о бизнес-этике, что на фоне вроде бы опрятных офисов создает еще более жуткое впечатление. Шарашкина контора, не ходите туда, поберегите свои нервы и таланты.

Плюсы: Зарплата достаточно приличная для юниоров.

Что можно улучшить: Пытался устроиться в эту организацию около полугода назад. Если оставляешь отклики непосредственно на hh.ru, то они их игнорят или отвечают, но довольно неохотно. Раз в пару недель обновят вакансии и все. На мой взгляд, задание тестовое, которое предусмотрено для юниора, довольно сложное. Оно больше подходит уже для pre-senior. Однако, возможно, мне повезло, я смог все-таки осилит его. На собеседовании попал только благодаря собственной инициативе. Не единожды прозванивал, узнавал, когда будет проходить. Спаривали буквально обо всех тонкостях работы. Так и не смог понять, почему ждали от меня каких-то сверхидеальных знаний.
Потом заморозились на несколько недель. Пришлось самому опять же дозваниваться, узнавать. Оказалось меня не приняли. В итоге, могу точно отметить.
- Знания там нужны нереальные, чтобы на работу устроиться. Требования явно завышенные.
- Со стороны отдела HR полный игнор и пофигизм. Хочешь там работать, самостоятельно бегай, узнавай, звони.

Плюсы: Заплата вполне неплохая, если являетесь молодым специалистом.

Что можно улучшить: Компания на самом деле вообще не знакома с банальными основами этике, которые присущи зарубежным, а позиционирует себя исключительно как международная. К кандидатам проявляется явно неуважительное отношение, причем ярко это демонстрирует. Отбор действительно жесткий, а требования нереально завышенные. Обязательно предстоит пройти несколько этапов собеседования. Только потом пригласят в офис на финальную встречу. Кроме того, собеседования постоянно откладываются, переносятся без учета личных дел кандидатов. Так проходит несколько недель, в течение которых претендента полностью измучают испытаниями, собеседованиями. Даже если удалось все три этапа пройти, то никто даже не удосужиться сообщить об этом. Необходимо самим созваниваться, узнавать о результатах. На деле получается, что любой кандидат является расходным материалом в HR отделе. Такой компании международной еще расти и расти до того уровня, на который они претендуют.

Плюсы: Коллектив просто отменный, практически все молодые, энергичные, в общении интересные личности.
- Зарплаты достаточно неплохие.
- График гибкий, подстраивать под себя можно.
- Дресс-код практически отсутствует.
- Для тех работников, кто уже больше года трудится на организацию, частично компенсируют занятия спортом.

Что можно улучшить: Организация развивается довольно быстро, соответственно и штат сотрудников растет соразмерно, отсюда и текучка.
- В организации систематически наблюдается ухудшение атмосферы. Становится похожа компания на огромный конвейер, который готовит сотрудников call-центра.
- О карьерном росте практически остается только мечтать. По большей части все сидят на изначальных местах рабочих. На уступки руководство не идет. На новые вакансии стараются найти людей со стороны, нежели создать условия для тех, кто уже имеет опыт в компании.
- Зарплата у каждого разна. Нередко вообще не соответствует уровню загруженности. Нередки переработки. Отдел продаж полностью зависит от поставленных планов, а они в большинстве случаев просто нереальные.
- Знаний организация никаких полезных не дает, которые можно было бы применять к российским компаниям. Система упрощена максимум, так что те, кто здесь работают, зачастую вообще не имеют представления о деталях бизнеса.
- Есть ограничения по отпускам. Их запрещено брать в декабре или ноябре, а также сентябре или июне. Соответственно постоянные напряги с графиком отпусков.
- Организация частенько хвалится о своей международности, но на самом деле простая российская конторка с соответствующей культурой и менеджментом.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Внешне оформлены как адекватная компания

Что можно улучшить: Но это только внешне, коллектив работает по каким-то неведомым, почти религиозным правилам (о чем ярко свидетельствует их символика, оформление офисов и обязательное ношение на шее ремней с логотипом компании), никак не связанными с реальными компетенциями сотрудников. Начальство сидит с начала открытия компании, абсолютно некомпетентны и руководствуются непонятно чем, обычные сотрудники в этой компании не могут получить никакого роста или реально интересного опыта, все везде уже схвачено, и им просто нужен административным персонал, как бы не называлась ваша должность, потому что внешний блеск очень быстро проходит и люди как можно скорее уносят ноги.

попытка трудоустройства.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Приятная обстановка, хорошее отношение.

Что можно улучшить: Младший инженер по качеству ПО / Junior QA Engineer. Практический опыт работы с клиентскими и/или серверными OS Windows на уровне администратора или продвинутого пользователя. Желание учиться и развиваться в области тестирования ПО («огонь в глазах» может компенсировать пробелы в технических знаниях). Про уровень продвинутого пользователя чушь. Про огонь в глазах видимо тоже

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Комфортные условия для работы, хорошее освещение на рабочем месте, тепло и уютно. Часто проводятся корпоративы и мероприятия за счет компании.

Что можно улучшить: Тяжело поднять свой статус, если ты не являешься родственником или другом руководства, потому что на высоких должностях собраны именно они, и уступать сто качественному работнику никто не собирается. Тяжелые отношения с коллегами из соседних отделов, наверное, это связано с отличиями в работе. Зарплата маленькая, это при таком-то большом объеме заданий. В целом, первый год в данной компании проходит отлично, а последующие уже понимаешь, что больше никакого развития и повышения не будет.

Плюсы: Одна из самых известных компаний в Питере.

Что можно улучшить: Долго принимаются решения. В итоге руководство может так и не ответить на ваш вопрос или не принять решение, о каком-то второстепенном задании.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Хороший коллектив впервые месяцы, потом начинаются претензии и ссоры. Для тех, кто в начале карьерного роста, будет отличным поводом, чтобы набраться опыта

Что можно улучшить: Нет, и не будет никакого карьерного роста, так как руководители принимают на хорошую работу только своих знакомых и родных, которые незаслуженно получают деньги. А обычный сотрудник выполняется всю работу за маленькую зарплату. Всякие бонусы, которые предлагает компания, не стоят того, чтобы стараться сделать задание лучше. Работа может очень долгое время не проверяться, так как руководители типа заняты. Зарплата совершенно нечестно делится, руководствующим должностям все, а простым рабочим ничего. Невозможно работать в компании более одного года, потом уже хочется перспектив, которых, к сожалению, в этой компании нет

Плюсы: Хорошая атмосфера в компании, дружеский коллектив, который всегда рад помочь и подсказать. Для тех людей, которые еще только в начале карьерного пути хорошо подойдет эта организация. В компании наберетесь опыта общения с людьми и порядке работы. Много мероприятий, которые проходят за счет компании. Справедливо проходит собеседование. Перезванивают в течение нескольких дней.

Что можно улучшить: Нет карьерного роста. На более статных должностях сидят те, кто уже работает несколько лет. Толку от них нет, работу выполняют простые рабочие. А те, кто наверху, только раздают приказы и указания.
Во многих случаях, непонятны требования, и сложно разобраться в работе. Все это происходит из-за того, что в компании происходят непонятные сделки и соглашения с партнерами.
Руководители не относятся с уважением к сотрудникам и считают лишь маленькой единицей компании. Личные качества никак не развиваются.

VeeamSoftware - на рынке информационных технологий с 2006 года

VeeamSoftware - международная компания, работающая в сфере информационных технологий. На рынке услуг с 2006 года. Главный офис компании находится в Швейцарии в городе Баар.

Компания консультирует крупные компании по вопросам новейших технологий и проблемам, возникающим при работе с различными продуктами. Занимается также разработкой инновационных решений для управления виртуальной инфраструктурой корпоративных компаний.

Возможна ли работа в VeeamSoftware?

Несмотря на то, что компания давно зарекомендовала себя на рынке информационных технологий и услуг, руководство хочет видеть в своем штате молодых и амбициозных сотрудников, специалистов в своей сфере, желающих работать и получать за это неплохие деньги.

На данный момент в ВеамСофтвеар требуются высококвалифицированные специалисты в области программирования, а также специалисты по продажам и маркетингу, инженеры по качеству программного обеспечения. При этом, есть возможность работы как в России, так и за границей.

Как устроиться?

Для того, чтобы устроиться в компанию, вам следует оставить заявку с помощью обратной связи. После получения и обработки заявки менеджеры компании свяжутся с вами, чтобы назначить дату и время собеседования. Желаете работать в VeeamSoftware? Отзывы сотрудников помогут вам определиться с тем, стоит ли пытаться пробиться в данную компанию и в каком городе вам будет интереснее и лучше всего работать. Помните, отзывы о работе – один из наиболее важных аспектов, на который стоит обратить внимание при устройстве на работу. Особенно, если это – международная компания.