Работа в Social Discovery Ventures

Отзывы сотрудников о компании Social Discovery Ventures

Администратор тестовых сред (DevOps)

Сентябрь 2023
Мальта
отличный офис и коллектив
больше гибкости при построении бизнес процессов

Сентябрь 2022
Тбилиси
I really appreciate the company for its incredible projects. It's satisfying to know that you are at the forefront of Social Discovery facilitating communication for millions of people. Frequent business trips to different countries are one of the great advantages too.
While it is possible to meet at international corporate events, I lack face-to-face communication as most employees work remotely. However, these are the realities of the 2020s.

Сентябрь 2022
Молодой интернациональный коллектив; приятный офис; отличная большая кухня, кофемашина, чай.
Наверное, немного большее вознаграждение за труд

Системный администратор

Июнь 2022
Большая интересная компания, замечательный коллектив и дружелюбная атмосфера, сильная социальная поддержка, весёлые встречи и корпоративные мероприятия, гибкий подход к постановке/решению задач и графику работы.
Не хватает обучения и стажировок в смежных отделах.

HTML-верстальщик

Апрель 2022
Удаленная работа, ДМС, обеспечение всем необходимым оборудованием. Классный и профессиональный коллектив. Отдельно отмечу возможность развития - курсы, конференции.
Компания развивается семимильными шагами, только что обед не домой не приносят)

Ассистент HR-менеджера

Март 2022
Классная международная компания со всеми вытекающими - концепция, возможности роста и развития, интересные задачи, техническое оснащение, “плюшки” для сотрудников - ДМС,английский, доступ к электронной библиотеке МиФ, классный мерч, 7 дней в году можно взять sick day без оформления больничного. Гибкий график и, при желании, работа удаленно - дают ощущение большей свободы и возможность распланировать свою занятость и соблюсти work-life balancе. Можно работать и путешествовать - так называемое цифровое кочевничество приветствуется и поддерживается. Нравится, что компания старается создать максимально комфортные условия для работы сотрудников, и особенно отмечу адаптационный период - ни в одной компании ранее меня так не окружали заботой и вниманием. Внутренняя геймификация - возможность получать “тако” от коллег в знак благодарности, не только позволяет обменять их потом на мерч/сертификаты в спа или спортивный магазин/day off, но и мотивирует быть лучшей версией себя. С каждым месяцем работы все больше влюбляюсь в компанию.
Хотелось бы большое оффлайн-мероприятий, но это не недостаток работодателя, а реалии мировых событий двух лет.

Март 2022
Красивый современный офис, стараются привлекать молодых сотрудников. Стараются поддерживать атмосферу непринужденности, делают крутые корпоративы.
В целом, очень много сплетен, абсолютно предвзятое отношение менеджеров среднего звена, часто предпочитают личные качества профессиональным, среди руководителей много малообразованных людей, которые просто умеют хорошо общаться с начальством. Предлагают радужные условия, на деле оказывается всё не так радужно. Например, раньше говорили про обеды в офисе, на деле оказалось, что за них нужно платить самим. Также и с корпоративной йогой, оказалось, что они только частично оплачивают. Нравы свободные, но очень легко угодить под обстрел сплетен.

Head of Media

Январь 2022
Международная компания, крупные партнеры, интересные задачи
Все топ, не могу сказать что что-то надо улучшать

Системный администратор

Стаж в компании: Больше 10 лет
+ Постоянно развиваемся, закупаем новое оборудование, отрабатываем в тестовой инфраструктуре новые веяния, парадигмы и технологии. Есть, куда двигаться, есть возможности и место инициативе!
+ Работать становится год от года интереснее! Открываются новые офисы, удалось побывать на корпоративе в Риге и на сплаве по реке в Беларуси.
+ Вопрос оплаты, конечно, индивидуален, зависит от конкретного руководителя и отношений. Но за почти 11 лет и смену трёх начальников я ни разу не просил прибавки, мне её предоставляли своевременно по инициативе компании!
+ Сейчас компания на полной удалёнке с возможностью посещения офиса по желанию. Привыкли, приспособились, удобно! При этом регулярно появляются возможности встретиться в оффлайне с коллегами.
+ В нашем подразделении дружная атмосфера, минимальная текучка, уважительное общение - очень приятно!
Мне всё нравится, честно-честно! Долго думал, что сюда написать - не придумал.

Январь 2022
Крупная международная компания с офисами по всему миру. Интересные проекты и задачи, опыт - на передовой. Возможность экспериментировать, пробовать новое, учиться и развиваться.
Хотелось бы иметь возможность работать в офисе, больше оффлайн мероприятий, сплочающих коллектив

Январь 2022
Возможность полностью работать удаленно, так и в офисе.
Отличнный коллектив.
Интересные задачи.
Увеличить мотиваю для сотрудников, материальную и нематериальную

Январь 2022
Современная динамичная компания, с новыми технологиями и возможностями для роста в IT, оплачиваемыми курсами и крутыми специалистами вокруг.
Третий год в удаленке, при этом компания всем обеспечивает(рабочее место дома, вплоть до компьютерного кресла), есть вариант работы в офисе(тоже классном к слову), но редко им пользуюсь.
Классные летние корпоративы в других городах и странах в доковидный период(надеемся что всё вернется скоро), сейчас регулярные(раз в пару месяцев) тимбилдинги.
Взаимодействие между департаментами.

SMM-Менеджер

Декабрь 2021
Отличный коллектив, хорошие перспективы роста и развития в компании, богатая корпоративная культура. И, конечно, возможность удаленная работы не может не радовать!
офис не очень близко от метро, в остальном не заметил минусов

Апрель 2021
Компания мне нравится. Всегда интересные задачи, не скучно, есть куда развиваться, компания поддерживает обучение и развитие сотрудников. Договоренности выдерживаются, хотя ошибки бывают (например, могут иногда накосячить с зп, но разбираются и исправляют ошибку). Отзывчивое руководство, можно прийти с проблемой, помогут решить. Коллектив — один из лучших на моей памяти. На удаленке предоставляют оборудование для работы (ноуты, телефоны, стулья)
Работаем уже год удаленно, тяжело. Офис требует ремонта. Зп могла бы быть и побольше.

Администратор

Апрель 2021
Изначально я пришла в компанию, так как меня в компанию позвала подруга. Начинала я с менеджера по развитию бизнеса и за 2 года работы я получила продвижение по карьерной лестнице 2 раза, а это о многом говорит. Итак, по плюсам по порядку: 1) Карьерный рост есть и секрет просто — делай работу с мин тех ошибками, будь проактивным, инициативным, предлагай идеи. Кроме того, по приходу в компанию, HR менеджер четко и ясно рассказывает о принципах компании, что и показывает, чего от тебя ждут 2) Компания предлагает довольно широкий пакет всяких плюшек — это и ДМС, и бесплатный доступ к библиотеке МИФ, и купоны и бесплатные походы на выставки, рисование, бег, корпоративная йога и многое другое 3) Компания ежегодно проводит тренинги по эксель, по эмоциональному интеллекту, по переговорам. Очень полезные навыки, а также сертификаты из Бауманки я получила именно здесь 4) Коллектив — это отдельная тема, так как такой атмосферы взаимопомощи и поддержки не было нигде, а это было далеко не первое место моей работы. 5) Мои идеи никогда резко не отвергали и не критиковали, что очень важно для самореализации. 6) компания не стоит на месте, постоянно появляются какие-то новые проекты или новая форма работы (удаленно черзе новые коммуникац каналы) и это здорово. Конечно, у каждого был свой опыт, как негативный, так и позитивный, но у меня остались только положительные впечатления, я до сих пор общаюсь с многими бывшими коллегами.
Так как я бывший сотрудник, наверное все подумали -если все было так хорошо- почему же я ушла =D на мой взгляд — над чем стоит подумать -это наверное зарплата сотрудников. Конечно, все вышеупомянутые плюсы компенсировали этот минус до определенного времени, но в какой то момент я столкнулась с финансовыми трудностями и поняла, что моя текущая з/п даже с условием повышения меня бы не спасла. Собственно это и стало главной причиной ухода. Но любые изменения к лучшему.

Менеджер по работе с партнёрами

Февраль 2020
Проработав в компании 1,5 года, я смело могу рекомендовать SDV, как компанию, в которой вы получите не только прекрасный опыт работы в сфере IT, но и чудесный душевный коллектив. Не было ни дня, чтобы я пожалела о решении работать именно здесь. Знакомство с компанией началось, конечно же, с HR отдела. Это лучшие специалисты, которых я встречала за 8 лет опыта работы. Вас не только приводят в компанию, но и сопровождают на протяжении всего времени работы в здесь. Если есть какие-то волнующие вас вопросы, которые вы не хотите или боитесь озвучивать руководству, всегда можно сначала поговорить с HR куратором, который никогда не оставит вас без внимания и подскажет, как лучше поступить в той или иной ситуации. Что касается непосредственного руководства, здесь мне также очень повезло. Благодаря грамотно выстроенной работе сотрудников и адекватности руководителя, весь департамент работает в абсолютном спокойствии, даже во время каких-то «горячих» дней. Никто ни на кого не кричит, не давит морально, что для многих компаний в Росси большая редкость. Ну и, конечно же, не могут не радовать действительно интересные задачи и возможность ездить в командировки несколько раз в год (только за первый год работы их было три). Завершить отзыв хочется опять-таки добрыми словами о коллективе. Для меня, как для человека, пережившего крайне негативный опыт работы ранее, было очень важно работать в комфорте не только физическом (хорошее кресло, большой стол и т. д., кстати, это все здесь тоже есть), но и моральном. Все ребята очень разные, но мы настоящая команда, все друг-другу помогают и поддерживают.
На мой взгляд, не помешало бы сделать ремонт в офисе, а особенно на кухне. Из-за большого потока людей многие стулья уже отслужили свое и сидеть на них не очень удобно :) Крайне сильно всех сотрудников бы порадовала новая кофе-машина, потомучто то, что делает старая, очень сложно назвать кофе.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Social Discovery Ventures

Рекомендуют ли сотрудники компанию Social Discovery Ventures для трудоустройства?

93.8% сотрудников рекомендуют компанию Social Discovery Ventures для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Social Discovery Ventures оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Social Discovery Ventures оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Social Discovery Ventures оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 16 оценок.

Social Discovery Ventures

Мы создаем, развиваем и поддерживаем собственные онлайн-продукты для виртуального общения в сфере развлечений и социальных игр с фокусом на удовлетворение потребности в цифровой близости. Сервисами для знакомств (dating) мы занимаемся более 25 лет, наши продукты отличаются исключительным качеством контента, высокой отвечаемостью и безопасностью для пользователей.

На собственные инвестиции мы запустили SDV Lab – лабораторию стартапов, где тестируем идеи новых продуктов, которые позволяют проводить время онлайн максимально разнообразно, находить собеседников и новые знакомства как под реальным профилем, так и создавать творческие профили (аватары, виртуальные личности), строить отношения с помощью искусственного интеллекта, заводить виртуальных друзей, которые способны сопереживать и поддерживать, создавать интерактивные цифровые миры и дарить/получать виртуальные подарки, самовыражаться и получать внимание и признание других пользователей реальных или виртуальных.