Parallels (Параллелс)

1,5

Фото Parallels

Отзывы о Parallels

Плюсы: Известный бренд для резюме

Неплохая страховка

Хорошие зарплаты

Что можно улучшить: Офис находится очень далеко – от метро Отрадное нужно еще ехать на автобусе.

Некуда сходить поесть: в бесплатной столовой отвратительная еда, а в платном кафе (как они себя называют) внизу такая же, но платная. Больше там нет ничего из общепита.

Компания основана программистами и для программистов: то есть контингент там соответствующий, и если вы и сам занудный гик, то вам понравится.

Офис обставлен и отделан просто ужастно, ни о каком стиле говорить не приходится.

Также здесь можно ощутить все прелести работы в большой компании, как то: отсутствие возможности встретиться с коллегами, с которыми трудишься над проектом лично (чаще всего это будут конференци по скайпу или по ужасному вебексу), нереальная сложность пропихивания каких-то нововведений (они даже на Git с SVNа перешли только в этом году, и то не до конца), минимум творческой работы – если тебя взяли на позицию с какими-то функциями, то этими функциями ты и будешь заниматься, как работ.

Ужасно фальшивые корпоративы, когда людей не умеющих и не жеоающих общаться вывозят куда-то вместе – это выглядит печально.

Плюсы: Был на собеседовании, компания произвела впечатление добротной IT-шной конторы средней руки. Напомнило Каспер шестилетней давности - те же офисные интерьеры, те же женщины-руководители подразделений...

Собеседование было в основном в профессиональном ключе и по делу. "Психологические" вопросы были в самом конце и совсем немного. В общем, всё было грамотно и чётко, осталось приятное впечатление от посещения

Что можно улучшить: Не увидел. Разве что местоположение - офис затерян в дебрях северного округа столицы. Но мне добираться было бы как раз удобно.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Пытаются подражать иностранным брендам.

Выпустили ОДИН хороший продукт за все свое существование

Есть столовая и средний соц пакет

Что можно улучшить: Полное отсутствие понятия корпоративная культура. Люди между собой почти не общаются.

Совместные мероприятия не проводятся.

Все VP выросли из программистов и видят мир очень узко.

Уже давно ничего интересного не выпускают.

Сотрудники работающие ОЧЕНЬ долго не получают никаких бонусов.

Рост почти не возможен.

Расположение офиса очень не удобное (раз в 15мин ходит маршрутка).

Team Lead

Плюсы: "Театр начинается с вешалки...", а компания с HR.

Их HR напомнил мне какой-то гаражный ара-автосервис. Я даже пару раз ловил себя на мысли что меня вот-вот начнут разводить на деньги. Наверное это происходит на собеседовании )))

Я отказался от встречи.

Почему? об этом далее...

Что можно улучшить: Мария Митина, работник отдела HR 3 раза переносила дату собеседования используя какие-то бредовые отговорки. Последний ее звонок был уже перед самой встречей, где она сообщила об изменениях, "которые возможно изменят мое решение". В общем, опять несла какой-то бред, что кто-то там уволился, а кто-то хочет на его место, и мне могут предложить только поработать в "hand zone", на что ей было предложено не звонить мне больше.

Выводы о компании каждый сделает сам. Я сделал.

Parallels – сервисная IT-поддержка для всех

Более 15 лет компания Параллельс выполняет услуги по обеспечению, развитию и поддержке облачной экосистемы. За длительное время работы она смогла не только накопить опыт, но и заслужить множество отзывов о работе. Деятельность компании включает в себя:

• предоставление актуальной информации для пользователей;
  • разработку программного обеспечения;
  • обслуживание систем;
  • информирование пользователей о прогрессивных услугах.

На работу в Параллельс могут рассчитывать люди с высшим специальным образованием, которые готовы стремиться к успеху, постоянно развиваются в профессиональном направлении и хотят создавать новые продукты.

Отзывы о работе для соискателей

Узнав о свободной вакансии, для начала стоит просмотреть отзывы о работодателе. Они не только интересны, но и полезны для тех, кто хочет связать свою профессиональную деятельность с Parallels. Отзывы сотрудников помогут узнать о том, какие испытания приходится пройти на собеседовании, какими будут условия работы, чем недовольны реальные сотрудники компании. Возможно, кто-то из сотрудников расскажет о положительных моментах и плюсах трудоустройства в этой компании, что повлияет на решение соискателя и поможет ему получить работу своей мечты.