ОБИ (OBI), строительный гипермаркет

Фото ОБИ

Отзывы о ОБИ

Работает в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Коллектив белая но маленькая ЗП, ДМС

Что можно улучшить: Аууу!!!! Руководство компании !!!! Откройте глаза!!!! Услышьте сотрудников!!!! На днях уволили без основания начальника отдела сантехника.... женщина которая отпахала 10 лет!!!! Трудяга, исполнительная, ответственная.... отдел вывела в двухзначный плюс :+ 26% к прошлому году... её отдел занимал первое место по региону!!! А уволили за то что пару ошибок на верхних зонах и якобы не правильная выкладка в ряду.... хотя я сам видел как директор в субботу лазил в этик растрах и что то там проверял а на следующий день туда пришла проверка и там нашли ошибки!!!!! Подстава!!!!! И это не повод увольнять!!! Директор вообще не компетентен... в первые дни как пришёл бил себя в грудь что поднимет за три месяца продажи.... ха ха ха... в итоге так и не поднял... выслуживается... а ни чего сделать не может... по этому до сих пор стажёр на эту должность.... вот и ищет якобы причины изнутри... и конечно кто всему виной - руководитель отдела!!!!!! Бреееддддд!!!! Ребята... коллектив.... ну соберитесь.... восстаньте против этого карьериста.... куда смотрит высшее руководство. Спасайте магазин!!!!!!!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Очень понравилась приветливая Менеджер по Персоналу . Захотелось тут же устроиться несмотря на несоответствие уровня з/п указанному в рекламе и реальному положению вещей.

Что можно улучшить: Откровенно Хамское поведение при проведении собеседования сотрудников безопасности гипермаркета . Тридцать минут с позволения сказать общения с данными персонажами представляет собой перекрестный допрос на предмет на предмет предыдущих мест работы ни что иное как выискивание черной кошки в темной комнате. Постоянные попытки влезть не в свою компетенцию и намекнуть что как менеджер по продажам я никто, не зная обо мне ничего вызвали лишь снисходительную улыбку. Имея разговор другую тональность я бы еще подумал чтобы себя проявить. А с быдлом у меня всегда разговор короткий. Поэтому несмотря на блестящий прием и общение в отделе Персонала, после такого , с позволения сказать, разговора, представление кардинально поменялось. Встал и ушел. Не хотелось портить общее мнение о всей сети, но данный гипермаркет ( Варшавский) я бы не рекомендовал обращаться в качестве соискателя никому. Учитесь на чужих (моих) ошибках. Всем Успехов!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В Оби вас никогда не обидят деньгами. Если будешь очень хорошо вкалывать за троих могут вручить картонку с надписью "Грамота" и какой-нибудь раскладной стульчик. Зарплата вовремя, белая, пушистая, но очень малюсенькая. Корм и спецовка за счёт конторы.

Что можно улучшить: Какой бы не был опыт и образование, хоть 10-15 лет опыта, хоть доктор наук, тебя милостиво примут на должность продавца 2-й категории с окладом 24 тыс. руб., стажером. В смену на отдел работают 1-2 продавца. Отдел в Оби по площади как средний московский универсам с несколькими тысяч наименований товаров. Продавец в Оби в ответе за всё. Если нужно получить товар со склада, не вздумай спрашивать что-то у кладовщика, идёшь сам на склад, находишь палет на котором кроме нужного стоят другие товары, подводишь к нему кладовщика и он выдаёт тебе весь палет. Ты тащишь палет в отдел, через весь зал там распаковываешь забираешь нужное, ненужное пересчитываешь, упаковываешь и тащишь обратно, при этом если в отдел заявился тайный покупатель, ты должен подойти к нему в течение 3-х минут. Продавец также в ответе за лень и бездарность офисных манагеров. Чтобы не заниматься изучением спроса (в отделах начисто отсутствуют некоторые товары, которые покупатели спрашивают по 5-10 раз в день) манагеры слизали на западе устаревшую технологию продаж 5П (подойди, поздоровайся, пойми потребность,продай, продай ДОПОЛНИТЕЛЬНО). Суть 5П в том чтобы втюхивать дополнительные товары. 5П - идеология Оби, переходящая в религию. На 5П тратятся силы и средства в огромных количествах. Проводятся тренинги, нанимаются тайные покупатели, публикуются результаты и т.п. Если ты работая один в отделе не успел обслужить десяток или два реальных покупателей и они развернулись и ушли - это не страшно, страшно если ты на тайном покупателе не отработал 5П на 80% минимум. Позор и увольнение. Кудахтать важнее чем нести яйца. Обычно чем меньше у магазина выручка, тем выше процент 5П. И наоборот. Самая неблагодарная работа какая у меня была в жизни - работа в Оби.

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Прикольный коллектив, ДМС, питание.

Что можно улучшить: Отрабатывали практику в этом магазине.... отдел электроинструменты супер!!!!! Самый дружный и сплочённый коллектив, руководитель отдела душка, симпотяшка... всему обучает, объясняет.... остальные нас только заставляли пыль вытирать. Все ребята помогали если были вопросы. Руководитель отдела всегда все нормально объяснял..... хочу к ним в отдел!!!!))) работать!!!!! С утра при распределение масса рук в одел электроинструменты.... в остальные не очень, там только мыть и стоять, скукота. Сад это кошмаааар.... то холодно то жарко, очень влажно.... бедные сотрудники. Сотрудники жалуются на низкое ЗП , но я бы для старта сюда устроилась.

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: ДМС, низкая но белая ЗП, коллектив.

Что можно улучшить: Согласен с предыдущим мнением... все держится на руках руководителей отделов... кому кому а им не позавидуешь, делают все ... а вот у замов лафа, целый день чай и в курилке, только перед проверками бегать начинают. Есть очень умные и грамотные, и сильные руководители... как их только не ставят в замы? Сам я проработал не долго, но отзывы о них только положительные во всем коллективе. Продавцом конечно держат за рабов- должны делать все... постоянно впихивают в голову цифры!!))))) план отдела, магазина))) требуют их знать наизусть, а сам директор и замы при проверке не знают, смотрят в подсказки- бред просто. В принципе компания не плохая, но тоже все зависит от коллектива, а люди держаться здесь благодаря руководителям отделов, с их стороны всегда человеческое отношения, они не летают в облаках и не носят розовые очки, как говориться люди - дела.

Работал в компании 5-10 лет Казань

Плюсы: Белая ЗП, ДМС, коллектив.

Что можно улучшить: Перестать верить вранью которое несут замы и директора, на самом деле все лежит на руках. отдела- которые обязаны делать все, а в ответ только недовольство работой. Дать дорогу смышлёным и умным руководителям отделов... . Коллектив отличный, и держаться благодаря только руководителям отделов... директор с питера , только стандарты... все вешает на сотрудников, сам не в зуб ногой... компетенция : учёт особенностей собеседника - ОМ, в продажах тоже ноль.... и замы одни пенсионерки, которые держаться уже 10 лет, подставляя других... если Оби- Казань потеряет руководителей отделов, то пойдёт огромная текучка... как показывает практика, новые сотрудники не надолго приходят. Берегите старых сотрудников!!!! Это опыт!!! Профессионализм!!! Адекватность!!!

низшая ступень эволюции магазина

Работал в компании 3-5 лет Котельники

Плюсы: Положительные моменты конечно есть, но они служат наживкой для привлечения планктона. А там бах и обухом по голове: ты должен, ты обязан и т.д.

Что можно улучшить: О мертвых компаниях или хорошо, или никак! тут никак. Что умерло-то умерло!

Грамотный сотрудник!

Работал в компании 5-10 лет Омск

Плюсы: Их особо нет.

Что можно улучшить: Полная замена руководства и отказ от долбанной европейской концепции. Мы в России живём так давайте оставаться русскими, не ложиться под Европу. Про остальное - персоналом не дорожат, постоянная нервотрёпку, никому не нужная гонка в работе, показуха, бардак в головах начальства, хотят только работать но не зарабатывать - продажи нужны только на словах. А в омское оби надо вернуть. Раньше вот при ней был порядок и уверенность в завтрашнем дне!

Специалист приёмки

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Оплата во время, служебный транспорт, одежда и питание

Что можно улучшить: Уволить все руководство магазина, и набрать других людей, которые думают головой, а не кошельком

Раб

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Тихий ужасс! Если у вас в планах жить как человек и есть такая потребность как иметь семью, жить в своем жилье, ездить в отпуск на юга,,, то эта организация точно не для вас. Здесь вы умрете голодной смертью!

Что можно улучшить: Зарплата на которую кое как выживаешь. Руководство ***

продавец

Работал в компании 1-2 года санкт петербург

Плюсы: мерчам не дают продохнуть' за тайных покупателей премию получают сотрудники а мерчандайзеры идут на..... Если сменить директора, то магазин вытянет своих покупателей, из-за директора весь состав магазина рушится!!!!!!!!!

Что можно улучшить: Сменить директора, он сотрудников посылает

Кассир

Попытка трудоустройства Брянск

Плюсы: Корпоративный транспорт в 12 ночи,белая нищенская зарплата,бюджетный вариант обедов.

Что можно улучшить: Сократить часы работы магазина в вечерное время ,сменить неквалифицированное руководство .

Кассир

Попытка трудоустройства Омск

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Не тратейте свое время,и деньги, приглашают на собеседование потом на второе, тянут время, и все на этом, это уже не первый случай вакансия обновляется для того чтобы было видно что работает отдел кадров, т. е нужно задуматься руководству гипермаркета о смене кадров при приема на работу

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Веселый Коллектив
Зарплата приходит вовремя
Нашёл новых друзей

Что можно улучшить: отсутствуют коллективные праздники и корпоративы

Не важно

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Действующий сотрудник. Прошу убрать из Оби Новая Рига директора. Убрала всех хороших сотрудников и руководителей, и поставила высокомерных. Спасайте гипермаркет все убегают!
Зарплата 24 тыс, короче капец.

Что можно улучшить: Поставить адекватное руководство.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Зарплата вовремя, зарплата белая, но маленькая

Что можно улучшить: Работать спокойно не получиться.Все улыбаются, дверь в помещение придержут, покажут где чай, кофе.И так же мило улыбаясь наговорят про Вас гадости руководству, пустят слушок что не специалист, видя Ваше рвения в работе.Кого то натравят на Вас и вот уже маховик завертелся и попали Вы, сами того не ведая , в административные жернова.При мне сожрали инженера по охране труда.Милый юноша, наивно всем улыбался, считал всех своими друзьями.Очень удивлялся, когда после героических усилий и ночевок на рабочем месте узналот руководителя что он ничего не знает, не умеет и пусть ищет другое место работы.Потом этот юноша угрожал сдачей компромата в трудовую инспекцию, если ему не выдадут зарплату, а потом ему просто закрыли доступ в магазин.Ну это чтобы он руководству нервы не трепал, удавился по тихому.

Плюсы: Стабильная зарплата.

Что можно улучшить: "Но при этом она маленькая. Загруженность практически 100%-ная. Целый день ты выполняешь какие-то задания, поручения, переделываешь, доделываешь за кем-то и так по кругу. В подобных компаниях за такую работу платят куда больше, но также стабильно.

Пикантности рабочему дню добавляют специфичные люди вокруг. Коллектив состоит преимущественно из женщин, причем им уже за 30, у них постоянные проблемы в личном, и им обязательно нужно самоутвердиться за чей-то счет. Думаю, что работать здесь сможет человек, которому не жалко тратить нервы и энергию, получая взамен копейки.
"

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: "Требования заоблачные. С ними может справиться только робот, потому что продавцу объединить в себе менеджера, грузчика, менчердайзера и консультанта вряд ли удастся.
Вот список, что нужно: всегда выглядеть аккуратно и чисто, не смотря на то, что время от времени приходится сортировать товар по грязным коробкам, выносить и загружать мусор;
расставлять товар, всю информацию о котором ты должен знать идеально (постоянно проверяют); проверять исправность товара и готовность к продаже, при надобности заменять; печатать ценники, плакаты, умело демонстрировать товар и уметь эффективно работать с проблемными клиентами (их полно).

Тяжело, наверное, даже не столько от физического труда, как от психологического давления. Выполнить все невозможно, ты постоянно в стрессе пытаешься сделать максимум, но работа не заканчивается НИКОГДА! Ждет за это достойную зарплату? Зря!
"

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Хорошо организована работа, здесь ценят сотрудника и придерживаются корпоративной этики. Различные мероприятия – от семинаров до тематических вечеринок – направлены на сплочение коллектива. Понравились также люди, которые там работают. Преимуществом является широкий соцпакет.

Что можно улучшить: Продвигаться по карьере невозможно, по крайней мере, в моем случае. Для этого надо немного подлизываться к начальству, хорошо знать свое место, при этом уметь сказать что-то на кого-то, немного скандалить и плести интриги. Начальство особо поощряло подсиживание молодыми тех, кому пора на пенсию. Вы – начальство, вот и решали бы как-то этот вопрос цивилизовано. Работать можно, но если не начнешь ничего предпринимать, то так и просидишь.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Существенных нет.

Что можно улучшить: Чтобы здесь работать и закрепиться нужно забыть о собственном здоровье и личной жизни, стать рабочей лошадью. Директриса, помешанный человек, хочет. Чтобы работали по 14 часов, а платить, как за 8. Может, в таком случае, она стала бы более лояльной, а то прям настоящий тюремный надзиратель.

ОБИ: товары для дома всегда под рукой

История мощного гипермаркета началась в Германии в 1970 году. Это был старт реализации новой бизнес – идеи: открытие магазина формата «Сделай сам». Ассортимент торговой точки составлял инструменты, инвентарь и устройства для выполнения домашних обязанностей, а также работы на земельном участке.

На сегодняшний день магазин с 12 служащими и торговой площадью в 870 кв. м. вырос в международную сеть. В России работа «ОБИ» - это деятельность 23 гипермаркетов в крупных городах страны. Яркое открытие в Москве в 2003 году сразу покорило сердца покупателей.

Жизнь внутри компании: отзывы о работе

Каждому соискателю желательно ознакомиться с отзывами о работодателе. Это – объективная, актуальная и проверенная информация с первых рук об условиях труда, реальных размерах заработной платы, сроках ее выплаты и карьерных возможностях для каждого сотрудника. Отзывы о гипермаркете ОБИ оставляют бывшие и действующие работники сети из различных отделов. Это также личные истории персонала, объективные мнения и интересные комментарии. В подобном формате можно узнать об отношении и требованиях начальства и корпоративном настроении в региональных коллективах.

Карьера в строительной сфере

Строительный гипермаркет под названием OBI предлагает покупателям большой ассортимент товаров для дома, сада, дачного участка, проведения ремонта. Эта огромная сеть распространена по всей стране. Кроме того, функционирует интернет-магазин   www.obi.ru, в котором можно приобрести продукцию из виртуального каталога. Если Вам интересна работа в строительной сфере, рекомендуем попробовать свои силы в данной компании. Однако не забудьте перед трудоустройством ознакомиться с отзывами сотрудников OBI, размещенными на нашем сайте.

Немного о компании

Строительный гипермаркет впервые открылся в Германии, в 1970 году. В России он функционирует с 2003 года. Сегодня каталог продукции, которая продается в ОБИ, насчитывает более 50 000 наименований. Здесь можно найти самые разнообразные инструменты, оборудование, стройматериалы и прочую продукцию. Компания сотрудничает с ведущими брендами, а также производит товары под собственной торговой маркой. Стоит отметить, что они по качеству не уступают зарубежным аналогам.

Работа в ОБИ

Благодаря нашему сайту, на котором размещены отзывы о работе в ОБИ, Вы сможете узнать такие подробности из корпоративной жизни компании, которые не расскажут в отделе кадров. В связи с этим, прежде чем  трудоустраиваться, стоит прочитать отзывы о работодателе. Вся информация достоверна, поскольку написана реальными сотрудниками. Она поможет Вам определиться, подходит ли вам работа в OBI.