ОБИ (OBI), строительный гипермаркет

Фото ОБИ

Отзывы о ОБИ

Работал в компании Казань

Плюсы: белая з.п. ,дмс,коллектив

Что можно улучшить: уволить директора!!!! ау, руководство ОБИ - ЦО!!! вы о чем думаете!!! в оби казань было много директоров за свое существование,но этот "превзошел" всех. огромная,сверхзавышенная самооценка, никакого уважения к персоналу, считает себя сверх спецом,а по факту - полный ноль. Этот человек просто убивает сейчас магазин. Слава богу, я теперь здесь не работаю.

Руководство

Работал в компании 5-10 лет Казань

Плюсы: Только коллектив... сплоченный и дружный...белая но нищенская ЗП ( по этому и белая)

Что можно улучшить: Руководству Москвы советую наконец то увеличить ЗП всем сотрудникам, иначе все убегут в Кастораму , и так уж из старого коллектива ни кого не осталось, все уже в Кастораме))))))) .... а руководство летает в облаках, мечтает, фантазирует.... а в магазине работать не кому, скоро один директор с Пиера останется, который и развалил все... такого несмышлёного и не дальновидного руководителя Казань ещё не видела, с ним не возможно работать вот все и ушли, а ведь люди работали по 10 лет , старались, были преданны своей организации.... но как обычно , глупость и высокомерие руководителей дали результат.... в магазине нет хороших сотрудников, одни новички.
Обращаюсь к Москве: откройте глаза!!!!! У вас ведь бегут кадры!!!! И при том лучшие!!! Их перекупает Касторама!!!! А вы жмётесь увеличить людям ЗП... лучше себе урежте и директорам!!!! Скоро вы привратите этот когда-то сильный и уважаемый магазин ... сеть.... в базарный чапок!!!! Стыдно должно!!!!! Позор!!!!

Работал в компании Москва

Плюсы: Нет, кроме нищенской зарплаты

Что можно улучшить: В оби ходынское поле некому работать кроме начальников отделов, а те в свою очередь не справляясь со своими обязанностями срываются на последних сотрудников, которые еще остались работать ( для справки у начальников зп около 80 000 руб и сотрудников около 25 000 руб., кстати на такую зп даже в регионах прожить невозможно не то что в москве). Так вот начальники срываются-срываются и остаются одни. Потому что быдло не хочет по какой-то причине пахать за 20 т.р. и при этом выслушивать оскорбления в свой адрес. Странно. Почему. Потом в свою очередь их имеет директор, и они не выдерживают давления и уходят . А походка-то раньше была как у наполеонов. Если у вас есть враги посоветуйте работу в оби.

Начальник отдела

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Белая но мизерная ЗП, коллектив.

Что можно улучшить: Повышение ЗП, снижение цен( космос по сравнению с другими магазинами) . Кошмар из старого сплоченного, сильного коллектива почти ни кого.... только начальник инструментов и сад Техника, единственные здравомыслящие и сильные руководители...остальных переманила Касторама.... Оби ты уже на краю пропасти, жаль хорошая была когда-то фирма.

Работал в компании Москва

Плюсы: Здесть нет плюсов

Что можно улучшить: Не ходите работать в ОБИ Ходынеское поле. Помимо того, что вы будете зарабатывать мизерную зарплату для Москвы в районе 23000 руб. в месяц так вас будут загружать работой так, что даже гастарбайтер из Средней Азии сбежит. А вы знаете они ко всему привыкшие. А ещё есть приложние ко всему этому бреду это зам. директора, который периодически избивает граждан из Средней Азии, пользуясь их бесправием в России.И это происходит в цивилизованной Москве, а не где-то в турецкой провинции.

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Если кратко о плюсах : Оформление ТК РФ, Белая З/П, ДМС, карьерный рост (да, он тут есть), ОБИ-корм или еда для сотрудников, возможность получить права на управление техникой, шикарный коллектив в отделе, узнаешь много нового и интересного. Ну и развитие личностных качеств, как никак.
А теперь для тех кому хочется подробнее.
История о конторе на три буквы.
Хочу поделиться своим опытом работы в компании на три буквы - OBI. Делюсь для того что бы вы знали чего в принципе ожидать от работы в оранжевом мире, так как тут на мой взгляд слишком много эмоционально не устойчивых ораторов которые не дают точную информацию, при всем уважении к ним. Согласен работа не из приятных, но что делать когда приходится работать там, когда на нормальную не берут. Сделаю важную ремарку, все зависит от магазина, и от отдела где вы будете работать.
Основы основ.
Начнем с самого начала. Я искал работу очень даже долго, и увидел чудную вакансию продавца (какого отдела не говорили) на сайте, но оставив резюме ответа я толком не получал, пришлось именно вызванивать, что бы выйти на HR-менеджера! На работу берут без особых сложностей собеседование проходит в два этапа. Первый это айчар, второй Зам директор и руководитель того отдела который ты мой дорогой друг выберешь. Внимание даже без опыта работы и знания сферы в которой тебе предстоит работать.
Далее ты на "испытательном сроке", который по сути не испытательный, ибо после прохождения рост в з/п ты не получишь. Опять таки если мы говорим о позиции рядового сотрудника. Во время этого самого испытательного срока тебе дается целый наставник с которым ты будешь активно работать или не работать в зависимости как тебе повезет. Однако вместе с ним вы будете заполнять такую интересную штуку как "адаптация" большой список, где нужно собирать подписи разных специалистов магазина и заодно знакомиться или не знакомиться с ними. Штука полезная но иногда формальная.
Что же мне делать дальше?
За все это время ты должен научиться: Пользоваться программой Basis 3 (Местный 1С), печатать плакаты, ценники, знать товар, ассортимент, уметь заносить и выносить товарный запас из верхних зон, уметь собирать товар на возврат и так что бы вся документация была соблюдена. Работать по стандарту обслуживания 5П (который на самом деле не исполняется) , выписывать товар на доставку, уметь что то сказать в телефон, когда возникают трудности с покупателями, говоря о телефоне это еще способность говорить и консультировать покупателей по телефону ведь колл-центр не дремлет, а эти ребята с радостью переправят клиента на тебя, в то время как ты можешь быть занят чем угодно. И все это удовольствие за 20 тыщ рублей. (Это еще в зависимости сколько дают рабочих часов на месяц)
Шпионские страсти оранжевого агента.
Но это еще не все, ты будешь ехать на мониторинги! (За свой счет) Это когда ты едешь в ближайший магазин конкурента (чаще Леруа, Максидом, Касторама, К-Раута) фотографируешь ценники и товарный запас тех артикулов, которые работают по программе "Выгодная цена". Но это тоже не конец, надо еще делать отчет об этом мониторинге и не дай бог если что то будет не так.
Перспектива какая никакая, но она есть!
Однако если ты будешь делать все выше описанное качественно и так что бы это было ощутимо- заметно ты получишь таки свое повышение на первую категорию но сразу говорю, что нужно с начало стать наставником. Пронянчить двух новичков и получить рекомендацию от руководителя на карьерном комитете. Зарплата повыситься на 4000-5000, но ты уже потенциально идешь на старшего продавца.
Когда пройдешь проверку огнем и мечем.
И так ты прошел испытательный срок. Теперь ты больше не падаван, а целый рыцарь. Тебе дается зона ответственности. Это торговые ряды где ты должен следить за порядком, ценниками, плакатами, наличием товара, и учетом товарного запаса на так называемых верхних зонах. Ты скажешь зачем все это надо? Для покупателей ну и что бы ты и руководитель не получили люлей в рамках проверки "Магазин как новый".
Беспощадная повседневность.
Ровным счетом твой каждый рабочий день это обработать верхние зоны (проверить не расходится фактическое наличие товара с номинальным) следить за порядком в отделе, следить за тем, как выложили товар господа из компании IMS (преимущественно таджики и узбеки которые русский язык порой знают плохо, но они не лишены жаждой забить и что то не доделать) решать конфликтные вопросы если нету старших, пополнять товар, проверять ценники, отмечать пустые места, что бы делали корректный заказ товара, печатать плакаты, менять ценники, а если закрывается акция ( на рабочем языке закрытие лифлета) , то всем отделом переставлять товары в центральной аллее.

Что можно улучшить: Если кратко о минусах : Зарплата низкая (это да), крайне стрессовая работа, тайный покупатель, много бюрократии излишней, слишком много проверок на разных уровнях инстанции, нету нормального обучения по товару, порой бессмысленные и глупые тренинги.
А теперь для тех кому хочется подробнее.
Зарплата о ней родимой.
Начнем с крайне неприличной и интимной теме - о зарплате. Когда ты продавец второй категории то 20 тыщ это все на что ты можешь рассчитывать. Если мы поговорим о премиях, она тут есть, но максимум ты получишь целых 3000 рублей (за средний чек, за оборот отдела, за оборот магазина). Если же у тебя непреодолимое желание заработать, то есть несколько методов. 1. Стать экспертом это продавец универсал, который продает все, во всем магазине и у него личный план который надо сделать, что бы стабильно выйти на 30-35 тыщ, но за это тебе придется не слабо побегать ведь не ты один такой эксперт, и ты не будешь вылезать из отдела стройка так как выписывать доставки с плитками и ламинатом значительно выгоднее чем например быть экспертом из отдела электрики где максимальная крупная продажа это люстра за 10 тыщ. 2. Брать доп.часы и работать в своем отделе или помогать отделу где не хватает сотрудников (чаще это сад). 3. Расти по карьерной лестнице. 4. Забить на все и стать мерчендайзером (порой это даже крайне выгодно так как платят им лучше)
То что вас очень даже з....
Стресс. Ох матушки воробушки, стресс это естественная часть работы, однако надо признать, что тут он крайне возведен в абсолют. У тебя куча задач, которые нужно сделать, но ты еще работаешь как не странно с покупателями, а они могут отвлечь ой как сильно. К примеру покупатель хочет товар, а он на складе, и ты не можешь сотрудников склада попросить вывезти тебе товар, ты приходишь на склад сам, сам достаешь и вывозишь это к покупателям и показываешь то что они хотят купить, и молись что бы им все понравилось ибо иначе придется мучительно повторить весь рабочий процесс. При этом нужно учитывать что если в твоем отделе мало сотрудников, то это вообще плохо. Покупатели часто жалуются что нету сотрудников и это правда. Например, суббота, вечер ты один в отделе и тебя сносят толпы покупателей ты пытаешься со всеми отработать максимум, но ужасно если возникает тяжелый случай с одним покупателем, а остальные нервно ждут когда же ты там закончишь. Так же не забываем что если ты один в отделе тебе могут звонить с сервиса (мол клиент покупал какую то у него не комплект чего делать?), с касс (мол покупатель взял товар а он без штрих кода) с доставки (можешь опознать товар) а у тебя туча покупателей, особая романтика когда вместе с этим еще тебе названивает прекрасный колл центр о котором я уже говорил, а самым пиком оргазма будет ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ.
Тот кто пришел по твою душу.
Тайный покупатель. Ох этот славный метод охоты на продавца. В чем идея, оранжевая контора искренне верит, что плохие продажи связанны с тем что сотрудники не следуют стандарту 5П, а не следствие того что у рядовых продавцов нету реальной мотивации продавать, что рутинной работы много, а сотрудников мало или то что ценник мягко говоря высокий (а в массовым рынке основной покупатель это человек не с большим кошельком) из-за чего покупатель бежит в интернет или в Леруа. Как результат нанимается тайный покупатель со скрытым микрофоном и он идет проверять Стандарт 5п. Это значит - 1.Подойди за, внимание, 3 МИНУТЫ! 2.Поздоровайся! 3.Пойми потребность 4.Продай 5.Продай дополнительно сопутку и сервис. И все это ты должен проговорить с каждым покупателем с 1-ое по условно 20 ое число месяца. Если ты не подойдешь в течении 3 минут к тайнику, то все считай дальше с ним работать смысла нет, ибо нужен показатель 80% минимум, а если ты не начнешь контакт и не предложишь сопутку, то, все, это провал критический. Если не выжмешь стандартный показатель с тебя объяснительная и дальше тебе будет выговор, а потом увольнение. Отсюда у людей банальное нежелание работать с покупателем, я отдаю отчет, что это классическая продажная тактика, но нужно же понимать, что слабо-мотивированный персонал не будет следовать этому пути. Ах да, если меня читает мерчендайзер который будет работать в оби, знай, ТАЙНИК ЗА ТОБОЮ ТОЖЕ ОХОТИТСЯ.
А это точно мне подойдет? Признаться я не знаю, но скорее всего да.
Нету нормального обучения по товару. Тебе максимум дадут методичку по товару в которой лишь основная информация. К примеру, что такое ламинат и кратенько с чем его едят, или есть кран с одной ручкой, а есть с двумя. И ВСЕ! Тебе не скажут что есть откровенно отстойный товар, и что он рассчитан на дешевый сегмент. Реальную информацию нужно добывать самому, изучать все самому, нету даже банального обучения от поставщиков которые могли бы рассказать детально и больше, тем самым помогая реально увеличивать продажи, и да продавцам приходится порой на неудобные вопросы с уверенным лицом придумывать ложь что бы хоть как то выкрутиться. Но благо есть мерчендайзеры которые знают детально свой товар, и у них можно узнать много нового и интересного, но само собою любой мерч будет говорить что его товар лучше.
Давайте смеяться, давайте весело улыбаться.
Тренинги смешные. На обучении по стрессоустойчивости в тебя будут кидать бумагу и типо это то как выглядит агрессия, или давайте друг друга толкать одинаковой силой, мол оба быкуют а значит конфликт стоит на месте и не решается. Нужны ведь все таки продажные тренинги где ведущие продавцы эксперты бы просто делились своим опытом, ведь есть реальные люди которые выписывают доставки на 500 тыщ, и продавцов правда берет азарт узнать как это вообще возможно! Попытка проводить тренинги исключительно европейского образца тут смотрятся нелепо, у нас все же не много другая ментальность хоть мы и по духу европейцы. Нужно адаптировать под нашу действительность тренинговую систему, ведь гораздо приятнее учиться тому с чем чаще сталкиваешься.
Генеральская проверка по оранжевому.
Так как продажи остались на уровне "Есть место для развития", то естественно магазины подвергаются проверкам. А это значит почти все сотрудники заняты не продажами, а именно подготовкой к очередным проверкам. Если конкретнее, то что бы была иллюзия, что все в порядке, что продавцы смелы и активны, а начальство мудро руководит. Но хоть проверки идут на отлично, продаж особо нет, и ведь вопрос тогда - к чему это вообще тогда надо?
Просто помогай, а не втюхивай.
Покупатели благо в большинстве случаев доброжелательны, иногда бывают откровенные быки, но на опыте, их можно утихомирить. Главное руководствоваться принципом что ты помогаешь людям в принятии важного решения, я старался именно помогать а не продавать не нужное им .... Больше не приятно слышать кучу не лестных слов, когда покупатель приходит к тебе в отдел за какой то штукой которая казалось бы точно продается, А ЭТОГО НЕТ. И начинается "Плач Ярославны" , что "как такой магазин не продает такую простую вещь?" И начинают ругать магазин, компанию, но именно в твое лицо, тут остается лишь понять и простить.
Post Scriptum
Подводя итог я не хочу сказать, что компания Сделай Своими Руками Северо-запад это откровенное зло, вовсе нет. Я понимаю с точки зрения бизнеса у них дела идут не очень даже хорошо, и они пытаются держаться за веревку, которая почти превратилась в петлю. Однако что бы вернуть дело в нужную дорогу нужно что то менять? Может поработать с ассортиментом, ценами, делать нормальную рекламу где не будет орущих про дачу собак, а именно та реклама которая бы не знаю убедительно объяснила людям зачем нужно идти в ОБИ, а не в условное Леруа. И главное дать продавцу заработать! Оклад пускай останется мизерным, но премии же можно попытаться сделать стоящими? Что бы людям было за что драться и стараться, и все эти игры в 5П не поднимут продажи. Гораздо же логичнее и эффективнее показать продавцу как зарабатывать! На живом примере, а не на видео с актерами. Учить его товару, навыкам, и тонкостям продаж.

Мастер консультант.

Работал в компании 3-5 лет Казань

Плюсы: Коллектив!!! Команда!! ДМС , белая- мизерная ЗП.

Что можно улучшить: Урааа!!! Ну наконец то у сотрудников Оби-Казань прорвалось!!! Начали высказываться.... молодцы!!!!! Хватит покрывать бездарное местное руководство

Работает в компании 5-10 лет Казань

Плюсы: Только коллектив.

Что можно улучшить: Индексировать ЗП.... по сравнению с другими ретейлами индексации нет уже 3 года !!! Позор руководству, рабовладельческий строй. Честно говоря ни когда не верила в отзывы... но когда наткнулась на отзывы магазина Казань ужаснулась... ведь действительно все правда

Работает в компании 1-2 года Казань

Плюсы: Коллектив белая но маленькая ЗП, ДМС

Что можно улучшить: Аууу!!!! Руководство компании !!!! Откройте глаза!!!! Услышьте сотрудников!!!! На днях уволили без основания начальника отдела сантехника.... женщина которая отпахала 10 лет!!!! Трудяга, исполнительная, ответственная.... отдел вывела в двухзначный плюс :+ 26% к прошлому году... её отдел занимал первое место по региону!!! А уволили за то что пару ошибок на верхних зонах и якобы не правильная выкладка в ряду.... хотя я сам видел как директор в субботу лазил в этик растрах и что то там проверял а на следующий день туда пришла проверка и там нашли ошибки!!!!! Подстава!!!!! И это не повод увольнять!!! Директор вообще не компетентен... в первые дни как пришёл бил себя в грудь что поднимет за три месяца продажи.... ха ха ха... в итоге так и не поднял... выслуживается... а ни чего сделать не может... по этому до сих пор стажёр на эту должность.... вот и ищет якобы причины изнутри... и конечно кто всему виной - руководитель отдела!!!!!! Бреееддддд!!!! Ребята... коллектив.... ну соберитесь.... восстаньте против этого карьериста.... куда смотрит высшее руководство. Спасайте магазин!!!!!!!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Очень понравилась приветливая Менеджер по Персоналу . Захотелось тут же устроиться несмотря на несоответствие уровня з/п указанному в рекламе и реальному положению вещей.

Что можно улучшить: Откровенно Хамское поведение при проведении собеседования сотрудников безопасности гипермаркета . Тридцать минут с позволения сказать общения с данными персонажами представляет собой перекрестный допрос на предмет на предмет предыдущих мест работы ни что иное как выискивание черной кошки в темной комнате. Постоянные попытки влезть не в свою компетенцию и намекнуть что как менеджер по продажам я никто, не зная обо мне ничего вызвали лишь снисходительную улыбку. Имея разговор другую тональность я бы еще подумал чтобы себя проявить. А с быдлом у меня всегда разговор короткий. Поэтому несмотря на блестящий прием и общение в отделе Персонала, после такого , с позволения сказать, разговора, представление кардинально поменялось. Встал и ушел. Не хотелось портить общее мнение о всей сети, но данный гипермаркет ( Варшавский) я бы не рекомендовал обращаться в качестве соискателя никому. Учитесь на чужих (моих) ошибках. Всем Успехов!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В Оби вас никогда не обидят деньгами. Если будешь очень хорошо вкалывать за троих могут вручить картонку с надписью "Грамота" и какой-нибудь раскладной стульчик. Зарплата вовремя, белая, пушистая, но очень малюсенькая. Корм и спецовка за счёт конторы.

Что можно улучшить: Какой бы не был опыт и образование, хоть 10-15 лет опыта, хоть доктор наук, тебя милостиво примут на должность продавца 2-й категории с окладом 24 тыс. руб., стажером. В смену на отдел работают 1-2 продавца. Отдел в Оби по площади как средний московский универсам с несколькими тысяч наименований товаров. Продавец в Оби в ответе за всё. Если нужно получить товар со склада, не вздумай спрашивать что-то у кладовщика, идёшь сам на склад, находишь палет на котором кроме нужного стоят другие товары, подводишь к нему кладовщика и он выдаёт тебе весь палет. Ты тащишь палет в отдел, через весь зал там распаковываешь забираешь нужное, ненужное пересчитываешь, упаковываешь и тащишь обратно, при этом если в отдел заявился тайный покупатель, ты должен подойти к нему в течение 3-х минут. Продавец также в ответе за лень и бездарность офисных манагеров. Чтобы не заниматься изучением спроса (в отделах начисто отсутствуют некоторые товары, которые покупатели спрашивают по 5-10 раз в день) манагеры слизали на западе устаревшую технологию продаж 5П (подойди, поздоровайся, пойми потребность,продай, продай ДОПОЛНИТЕЛЬНО). Суть 5П в том чтобы втюхивать дополнительные товары. 5П - идеология Оби, переходящая в религию. На 5П тратятся силы и средства в огромных количествах. Проводятся тренинги, нанимаются тайные покупатели, публикуются результаты и т.п. Если ты работая один в отделе не успел обслужить десяток или два реальных покупателей и они развернулись и ушли - это не страшно, страшно если ты на тайном покупателе не отработал 5П на 80% минимум. Позор и увольнение. Кудахтать важнее чем нести яйца. Обычно чем меньше у магазина выручка, тем выше процент 5П. И наоборот. Самая неблагодарная работа какая у меня была в жизни - работа в Оби.

Работал в компании меньше года Казань

Плюсы: Прикольный коллектив, ДМС, питание.

Что можно улучшить: Отрабатывали практику в этом магазине.... отдел электроинструменты супер!!!!! Самый дружный и сплочённый коллектив, руководитель отдела душка, симпотяшка... всему обучает, объясняет.... остальные нас только заставляли пыль вытирать. Все ребята помогали если были вопросы. Руководитель отдела всегда все нормально объяснял..... хочу к ним в отдел!!!!))) работать!!!!! С утра при распределение масса рук в одел электроинструменты.... в остальные не очень, там только мыть и стоять, скукота. Сад это кошмаааар.... то холодно то жарко, очень влажно.... бедные сотрудники. Сотрудники жалуются на низкое ЗП , но я бы для старта сюда устроилась.

Работал в компании 1-2 года Казань

Плюсы: ДМС, низкая но белая ЗП, коллектив.

Что можно улучшить: Согласен с предыдущим мнением... все держится на руках руководителей отделов... кому кому а им не позавидуешь, делают все ... а вот у замов лафа, целый день чай и в курилке, только перед проверками бегать начинают. Есть очень умные и грамотные, и сильные руководители... как их только не ставят в замы? Сам я проработал не долго, но отзывы о них только положительные во всем коллективе. Продавцом конечно держат за рабов- должны делать все... постоянно впихивают в голову цифры!!))))) план отдела, магазина))) требуют их знать наизусть, а сам директор и замы при проверке не знают, смотрят в подсказки- бред просто. В принципе компания не плохая, но тоже все зависит от коллектива, а люди держаться здесь благодаря руководителям отделов, с их стороны всегда человеческое отношения, они не летают в облаках и не носят розовые очки, как говориться люди - дела.

Работал в компании 5-10 лет Казань

Плюсы: Белая ЗП, ДМС, коллектив.

Что можно улучшить: Перестать верить вранью которое несут замы и директора, на самом деле все лежит на руках. отдела- которые обязаны делать все, а в ответ только недовольство работой. Дать дорогу смышлёным и умным руководителям отделов... . Коллектив отличный, и держаться благодаря только руководителям отделов... директор с питера , только стандарты... все вешает на сотрудников, сам не в зуб ногой... компетенция : учёт особенностей собеседника - ОМ, в продажах тоже ноль.... и замы одни пенсионерки, которые держаться уже 10 лет, подставляя других... если Оби- Казань потеряет руководителей отделов, то пойдёт огромная текучка... как показывает практика, новые сотрудники не надолго приходят. Берегите старых сотрудников!!!! Это опыт!!! Профессионализм!!! Адекватность!!!

низшая ступень эволюции магазина

Работал в компании 3-5 лет Котельники

Плюсы: Положительные моменты конечно есть, но они служат наживкой для привлечения планктона. А там бах и обухом по голове: ты должен, ты обязан и т.д.

Что можно улучшить: О мертвых компаниях или хорошо, или никак! тут никак. Что умерло-то умерло!

Грамотный сотрудник!

Работал в компании 5-10 лет Омск

Плюсы: Их особо нет.

Что можно улучшить: Полная замена руководства и отказ от долбанной европейской концепции. Мы в России живём так давайте оставаться русскими, не ложиться под Европу. Про остальное - персоналом не дорожат, постоянная нервотрёпку, никому не нужная гонка в работе, показуха, бардак в головах начальства, хотят только работать но не зарабатывать - продажи нужны только на словах. А в омское оби надо вернуть. Раньше вот при ней был порядок и уверенность в завтрашнем дне!

Специалист приёмки

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Оплата во время, служебный транспорт, одежда и питание

Что можно улучшить: Уволить все руководство магазина, и набрать других людей, которые думают головой, а не кошельком

Раб

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Тихий ужасс! Если у вас в планах жить как человек и есть такая потребность как иметь семью, жить в своем жилье, ездить в отпуск на юга,,, то эта организация точно не для вас. Здесь вы умрете голодной смертью!

Что можно улучшить: Зарплата на которую кое как выживаешь. Руководство ***

продавец

Работал в компании 1-2 года санкт петербург

Плюсы: мерчам не дают продохнуть' за тайных покупателей премию получают сотрудники а мерчандайзеры идут на..... Если сменить директора, то магазин вытянет своих покупателей, из-за директора весь состав магазина рушится!!!!!!!!!

Что можно улучшить: Сменить директора, он сотрудников посылает

Кассир

Попытка трудоустройства Брянск

Плюсы: Корпоративный транспорт в 12 ночи,белая нищенская зарплата,бюджетный вариант обедов.

Что можно улучшить: Сократить часы работы магазина в вечерное время ,сменить неквалифицированное руководство .

ОБИ: товары для дома всегда под рукой

История мощного гипермаркета началась в Германии в 1970 году. Это был старт реализации новой бизнес – идеи: открытие магазина формата «Сделай сам». Ассортимент торговой точки составлял инструменты, инвентарь и устройства для выполнения домашних обязанностей, а также работы на земельном участке.

На сегодняшний день магазин с 12 служащими и торговой площадью в 870 кв. м. вырос в международную сеть. В России работа «ОБИ» - это деятельность 23 гипермаркетов в крупных городах страны. Яркое открытие в Москве в 2003 году сразу покорило сердца покупателей.

Жизнь внутри компании: отзывы о работе

Каждому соискателю желательно ознакомиться с отзывами о работодателе. Это – объективная, актуальная и проверенная информация с первых рук об условиях труда, реальных размерах заработной платы, сроках ее выплаты и карьерных возможностях для каждого сотрудника. Отзывы о гипермаркете ОБИ оставляют бывшие и действующие работники сети из различных отделов. Это также личные истории персонала, объективные мнения и интересные комментарии. В подобном формате можно узнать об отношении и требованиях начальства и корпоративном настроении в региональных коллективах.

Карьера в строительной сфере

Строительный гипермаркет под названием OBI предлагает покупателям большой ассортимент товаров для дома, сада, дачного участка, проведения ремонта. Эта огромная сеть распространена по всей стране. Кроме того, функционирует интернет-магазин   www.obi.ru, в котором можно приобрести продукцию из виртуального каталога. Если Вам интересна работа в строительной сфере, рекомендуем попробовать свои силы в данной компании. Однако не забудьте перед трудоустройством ознакомиться с отзывами сотрудников OBI, размещенными на нашем сайте.

Немного о компании

Строительный гипермаркет впервые открылся в Германии, в 1970 году. В России он функционирует с 2003 года. Сегодня каталог продукции, которая продается в ОБИ, насчитывает более 50 000 наименований. Здесь можно найти самые разнообразные инструменты, оборудование, стройматериалы и прочую продукцию. Компания сотрудничает с ведущими брендами, а также производит товары под собственной торговой маркой. Стоит отметить, что они по качеству не уступают зарубежным аналогам.

Работа в ОБИ

Благодаря нашему сайту, на котором размещены отзывы о работе в ОБИ, Вы сможете узнать такие подробности из корпоративной жизни компании, которые не расскажут в отделе кадров. В связи с этим, прежде чем  трудоустраиваться, стоит прочитать отзывы о работодателе. Вся информация достоверна, поскольку написана реальными сотрудниками. Она поможет Вам определиться, подходит ли вам работа в OBI.