ОБИ (OBI), строительный гипермаркет

Фото ОБИ

Отзывы о ОБИ

низшая ступень эволюции магазина

Работал в компании 3-5 лет Котельники

Плюсы: Положительные моменты конечно есть, но они служат наживкой для привлечения планктона. А там бах и обухом по голове: ты должен, ты обязан и т.д.

Что можно улучшить: О мертвых компаниях или хорошо, или никак! тут никак. Что умерло-то умерло!

Грамотный сотрудник!

Работал в компании 5-10 лет Омск

Плюсы: Их особо нет.

Что можно улучшить: Полная замена руководства и отказ от долбанной европейской концепции. Мы в России живём так давайте оставаться русскими, не ложиться под Европу. Про остальное - персоналом не дорожат, постоянная нервотрёпку, никому не нужная гонка в работе, показуха, бардак в головах начальства, хотят только работать но не зарабатывать - продажи нужны только на словах. А в омское оби надо вернуть. Раньше вот при ней был порядок и уверенность в завтрашнем дне!

Специалист приёмки

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: Оплата во время, служебный транспорт, одежда и питание

Что можно улучшить: Уволить все руководство магазина, и набрать других людей, которые думают головой, а не кошельком

Раб

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Тихий ужасс! Если у вас в планах жить как человек и есть такая потребность как иметь семью, жить в своем жилье, ездить в отпуск на юга,,, то эта организация точно не для вас. Здесь вы умрете голодной смертью!

Что можно улучшить: Зарплата на которую кое как выживаешь. Руководство ***

продавец

Работал в компании 1-2 года санкт петербург

Плюсы: мерчам не дают продохнуть' за тайных покупателей премию получают сотрудники а мерчандайзеры идут на..... Если сменить директора, то магазин вытянет своих покупателей, из-за директора весь состав магазина рушится!!!!!!!!!

Что можно улучшить: Сменить директора, он сотрудников посылает

Кассир

Попытка трудоустройства Брянск

Плюсы: Корпоративный транспорт в 12 ночи,белая нищенская зарплата,бюджетный вариант обедов.

Что можно улучшить: Сократить часы работы магазина в вечерное время ,сменить неквалифицированное руководство .

Кассир

Попытка трудоустройства Омск

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Не тратейте свое время,и деньги, приглашают на собеседование потом на второе, тянут время, и все на этом, это уже не первый случай вакансия обновляется для того чтобы было видно что работает отдел кадров, т. е нужно задуматься руководству гипермаркета о смене кадров при приема на работу

Работает в компании меньше года Казань

Плюсы: Веселый Коллектив
Зарплата приходит вовремя
Нашёл новых друзей

Что можно улучшить: отсутствуют коллективные праздники и корпоративы

Не важно

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Действующий сотрудник. Прошу убрать из Оби Новая Рига директора. Убрала всех хороших сотрудников и руководителей, и поставила высокомерных. Спасайте гипермаркет все убегают!
Зарплата 24 тыс, короче капец.

Что можно улучшить: Поставить адекватное руководство.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Зарплата вовремя, зарплата белая, но маленькая

Что можно улучшить: Работать спокойно не получиться.Все улыбаются, дверь в помещение придержут, покажут где чай, кофе.И так же мило улыбаясь наговорят про Вас гадости руководству, пустят слушок что не специалист, видя Ваше рвения в работе.Кого то натравят на Вас и вот уже маховик завертелся и попали Вы, сами того не ведая , в административные жернова.При мне сожрали инженера по охране труда.Милый юноша, наивно всем улыбался, считал всех своими друзьями.Очень удивлялся, когда после героических усилий и ночевок на рабочем месте узналот руководителя что он ничего не знает, не умеет и пусть ищет другое место работы.Потом этот юноша угрожал сдачей компромата в трудовую инспекцию, если ему не выдадут зарплату, а потом ему просто закрыли доступ в магазин.Ну это чтобы он руководству нервы не трепал, удавился по тихому.

Плюсы: Стабильная зарплата.

Что можно улучшить: "Но при этом она маленькая. Загруженность практически 100%-ная. Целый день ты выполняешь какие-то задания, поручения, переделываешь, доделываешь за кем-то и так по кругу. В подобных компаниях за такую работу платят куда больше, но также стабильно.

Пикантности рабочему дню добавляют специфичные люди вокруг. Коллектив состоит преимущественно из женщин, причем им уже за 30, у них постоянные проблемы в личном, и им обязательно нужно самоутвердиться за чей-то счет. Думаю, что работать здесь сможет человек, которому не жалко тратить нервы и энергию, получая взамен копейки.
"

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: "Требования заоблачные. С ними может справиться только робот, потому что продавцу объединить в себе менеджера, грузчика, менчердайзера и консультанта вряд ли удастся.
Вот список, что нужно: всегда выглядеть аккуратно и чисто, не смотря на то, что время от времени приходится сортировать товар по грязным коробкам, выносить и загружать мусор;
расставлять товар, всю информацию о котором ты должен знать идеально (постоянно проверяют); проверять исправность товара и готовность к продаже, при надобности заменять; печатать ценники, плакаты, умело демонстрировать товар и уметь эффективно работать с проблемными клиентами (их полно).

Тяжело, наверное, даже не столько от физического труда, как от психологического давления. Выполнить все невозможно, ты постоянно в стрессе пытаешься сделать максимум, но работа не заканчивается НИКОГДА! Ждет за это достойную зарплату? Зря!
"

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Хорошо организована работа, здесь ценят сотрудника и придерживаются корпоративной этики. Различные мероприятия – от семинаров до тематических вечеринок – направлены на сплочение коллектива. Понравились также люди, которые там работают. Преимуществом является широкий соцпакет.

Что можно улучшить: Продвигаться по карьере невозможно, по крайней мере, в моем случае. Для этого надо немного подлизываться к начальству, хорошо знать свое место, при этом уметь сказать что-то на кого-то, немного скандалить и плести интриги. Начальство особо поощряло подсиживание молодыми тех, кому пора на пенсию. Вы – начальство, вот и решали бы как-то этот вопрос цивилизовано. Работать можно, но если не начнешь ничего предпринимать, то так и просидишь.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Существенных нет.

Что можно улучшить: Чтобы здесь работать и закрепиться нужно забыть о собственном здоровье и личной жизни, стать рабочей лошадью. Директриса, помешанный человек, хочет. Чтобы работали по 14 часов, а платить, как за 8. Может, в таком случае, она стала бы более лояльной, а то прям настоящий тюремный надзиратель.

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Соц.пакет, своевременная зарплата.

Что можно улучшить: Пересмотреть оплату "труда" вышестоящего звена в магазинах.

продавец

Работал в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: Плюс только один это соц.пакет

Что можно улучшить: Рабовладельческий строй! Отношение к сотрудникам со стороны начальства как к быдлу. У заключенных права больше.

Отдел доставки

Плюсы: Только один плюс, зарплата приходит вовремя, но если подумать то и это не плюс, потому что так и должно быть.

Что можно улучшить: Нет человеческого отношения. Работник для начальства просто очередной лох.

Плюсы: Можно халтурить, бездельничать, халявить. Предусмотрен соцпакет. Регулярно проводятся корпоративы с кучкой пьяных сотрудников, драками и весельем до упаду. Коллектив отличный.

Что можно улучшить: Работал в этой компании с 2010-11 год. Для того времени заработная плата была просто нищенская. Примерно около 19 тысяч можно было на руки получить. Что касается премиальных, то это зависит от руководства. Могут и не дать. Вообще, смотря как подлижешься к начальству. Никакой стимуляции сотрудников не предусмотрено. Так что соответственный и процент от продаж у них. Руководство вообще по сути бестолковое. Сюда можно включить и самого директора и начальников многочисленных отделов. Это, конечно, не всех касается. Везде можно встретить и положительных персонажей. Но бывали личности вообще со странностями.
Я работал в отделе инструментов. Поначалу выкладывался на полную. Пытался как-то проявить себя с лучшей стороны. За это мог бы получить, как они там это называют, первый грейд. Однако никто его так и не дал. Хотя старался как мог. Только спустя некоторое время до меня дошло, что выбиться из второсортного продавца в первосортные, можно только путем заискивания перед руководством. То есть непосредственно перед начальником отдела. Я же этого делать не стал. Во-первых, я не так воспитан, а во-вторых, начальник у нас был далеко не лидер. К тому же это хиляк был старше меня всего на пару лет. Короче, такого там насмотрелся. Застал даже такую ситуацию. Один стажер просто сожрал путем постоянного стукачества и закладывания нормального сотрудника, а сам занял его место. Это компания может подойти исключительно только как первый шаг в карьере, не больше.

Плюсы: В ОБИ я работаю уже около года. Заработная плата здесь очень низкая. Чтобы нормально зарабатывать можно идти в эту компанию только начиная с начальника отдела. Есть небольшая хитрость в выплатах. Когда ты устраиваешься на должности второй категории, то у тебя почасовая работа, а вот на оклад только с первой категории переводят. Так что со второй категорией реальные зарплаты составляют от 18 до 21 тысячи. Но, в принципе, никто и не дает обещаний, что ты будешь отрабатывать полный набор часов. Если, например, положено 160 в месяц, то запросто можно получить только 100. Соответственно и зарплата станет около 11 тысяч всего лишь. Стоит отметить, что никаких задержек никогда не было. Все своевременно. При этом зарплата белая и все абсолютно понятно.

Что можно улучшить: Слишком мизерные зарплаты. В 2015 году была индексация. Добавили не более 5 процентов. Кроме того, имеют место переработки, и они не оплачиваются.

Плюсы: Уютный, комфортный, большой и чистый магазин

Что можно улучшить: Меня пригласили на собеседование. Подошел в заранее назначенное время. Стойку инфо попросил сообщить Татьяне Грюкановой, что я пришел. Именно она назначала время собеседования. Прошло около сорока минут. Когда никто не появился, я попросил еще раз набрать Татьяне. Еще тридцать минут напрасного ожидания. Так никто и появился. Вот такое наплевательское отношение к возможно будущему персоналу. Молодцы!!!

ОБИ: товары для дома всегда под рукой

История мощного гипермаркета началась в Германии в 1970 году. Это был старт реализации новой бизнес – идеи: открытие магазина формата «Сделай сам». Ассортимент торговой точки составлял инструменты, инвентарь и устройства для выполнения домашних обязанностей, а также работы на земельном участке.

На сегодняшний день магазин с 12 служащими и торговой площадью в 870 кв. м. вырос в международную сеть. В России работа «ОБИ» - это деятельность 23 гипермаркетов в крупных городах страны. Яркое открытие в Москве в 2003 году сразу покорило сердца покупателей.

Жизнь внутри компании: отзывы о работе

Каждому соискателю желательно ознакомиться с отзывами о работодателе. Это – объективная, актуальная и проверенная информация с первых рук об условиях труда, реальных размерах заработной платы, сроках ее выплаты и карьерных возможностях для каждого сотрудника. Отзывы о гипермаркете ОБИ оставляют бывшие и действующие работники сети из различных отделов. Это также личные истории персонала, объективные мнения и интересные комментарии. В подобном формате можно узнать об отношении и требованиях начальства и корпоративном настроении в региональных коллективах.

Карьера в строительной сфере

Строительный гипермаркет под названием OBI предлагает покупателям большой ассортимент товаров для дома, сада, дачного участка, проведения ремонта. Эта огромная сеть распространена по всей стране. Кроме того, функционирует интернет-магазин   www.obi.ru, в котором можно приобрести продукцию из виртуального каталога. Если Вам интересна работа в строительной сфере, рекомендуем попробовать свои силы в данной компании. Однако не забудьте перед трудоустройством ознакомиться с отзывами сотрудников OBI, размещенными на нашем сайте.

Немного о компании

Строительный гипермаркет впервые открылся в Германии, в 1970 году. В России он функционирует с 2003 года. Сегодня каталог продукции, которая продается в ОБИ, насчитывает более 50 000 наименований. Здесь можно найти самые разнообразные инструменты, оборудование, стройматериалы и прочую продукцию. Компания сотрудничает с ведущими брендами, а также производит товары под собственной торговой маркой. Стоит отметить, что они по качеству не уступают зарубежным аналогам.

Работа в ОБИ

Благодаря нашему сайту, на котором размещены отзывы о работе в ОБИ, Вы сможете узнать такие подробности из корпоративной жизни компании, которые не расскажут в отделе кадров. В связи с этим, прежде чем  трудоустраиваться, стоит прочитать отзывы о работодателе. Вся информация достоверна, поскольку написана реальными сотрудниками. Она поможет Вам определиться, подходит ли вам работа в OBI.