Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)

Фото Inventive Retail Group

Отзывы о Inventive Retail Group

менеджер по персоналу

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Если совсем работать негде и Вы не брезгливы, то можно выслать резюме.

Что можно улучшить: Поменять персональщиков, начиная с директора. При найме компания занимается не оценкой профессиональных качеств кандидатов, а съемом источников подбора, методик оценки, и прочими вещами. Очень некрасивое поведение, коллеги, после общения с вами хочется руки вымыть. Человек, занимающийся наймом, к подбору отношение имеет весьма отдаленное, и видно, что для него работа в этой Компании - не более чем источник дохода для занятия боле интересным хобби. При таком отношении к работе персональщика, каких продавцов он может нанять и как повысить стоимость бизнеса собственника?

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Отличная компания,адекватное руководство,белая зп и возможность карьерного роста.те,кто пишет гадости просто видимо не нарывались действительно на плохие компании.работать надо,господа,а не языком чесать на рабочем месте

Что можно улучшить: Не было трудностей

продавец / ст. продавец

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работал в направлении Sony около 4 лет.
1) Логистика. Если нужен товар, то добавляешь его в список и тебе присылают. Если нужно что то "особенное" , то так же компания может докупить и привезти. Когда клиенты при деньгах, то это здорово помогает.
Кажется мелочью? Но в других местах тебе привозят только то, что захочет отдел логисты, а не то что нужно тебе. К примеру телек за 300 тысяч, с которого ты получишь 5-8 тысяч за одну продажу.
2) Бухгалтерия. Зарплату за все время не разу не задержали. Если выпадало на выходные, то присылали раньше. Перед НГ заранее пересылали часть ЗП и получалось, что ты за прошлый месяц 25 получил + сверху часть за этот месяц. С учетом , что декабрь "денежный" , то остальная часть в конце января тоже не огорчала. Это очень продумано и по человечески.
Опять же по всем вопросам рабочим всегда можно было написать по почте или позвонить бухгалтеру и всегда все четко разжёвывала. Если не могла сразу ответить, то обязательно узнавала и потом перезванивала и отвечала.
3) Юр. отдел. Компания работает (то что я видел) в отношении людей максимально по закону. Т.е. если человек принес телефон в ремонт, то не важно праздники или выходные или цунами, то если 40 дней на ремонт истекало мне не надо было ни с кем согласовывать возврат товара, просто делал возврат, собирал документы и на внутреннем портале в теме отписывался. Если человек на проверку качества приносил товар и не успевали за 20 дней его вернуть в магазин , то автоматом делал возврат товара. Неважно, хоть товар был распилен бензопилой пополам. Не успели из сервиса привезти, возврат.
Опять же возникали сложные случаи и приходилось по пол часа консультироваться с юристами и всегда помогали.
4) Отдел брака. Всегда можно было позвонить или написать на портале и тебе ответят в каком состоянии и где находиться телефон клиента. Знаете бывают клиенты которые каждый день названивают. Ну и сам товар который на ветеринарах сломался, поцарапался не скидывают на сотрудников. Так же всякие чехлы, пленки и прочие аксессуары если обнаружил, что он испорчены, то не вешалось на сотрудников, а спокойно отписывалось в брак и отправлялось на склад. Это может показаться странным для кого то, но в других местах могут спокойно аксы повесить на продавцов.
5) Отдел обучения. Постоянно проходили вебинары по новинкам технике. Постоянно отправляли на обучения по товару в Сони, в офис по работе , по продажам. Приезжали тренеры в магазины. Очень очень очень много узнал как по электронике , так и по психологии. Обучали не "как впарить" , а обучали взаимодействию с людьми и как добиться от них желаемого, что бы все были довольны и люди еще и еще вернулись. И это работало. Обучали как свое время планировать, как найти подход к коллегам.
Тренеры шикарные. Не РАЗУ не дали усомниться в их квалификации.
6) IT-отдел. Походу работает круглосуточно. Какая бы проблема с компами, с 1С , с кассой и т.д не случилась бы. Всегда можешь позвонить и тебе или удаленно все исправят или создашь заявку, все сделают.
Могу и дальше по отделам писать, но везде все было супер круто и работали профессионалы и ты никогда не оставался с проблемой 1 на 1.
Что говорить, если можно было легко звонить директору всего направления или города в выходной и спрашивать у них совета или помощи и всегда помогали. Имена не называю, но это и так не секрет, кто директора направления, но иногда думал "Ничего себе, как человек столько всего может знать". Всегда очень адекватные, спокойные и лояльные, как и все в компании.
Зарплата. По началу так себе. Потом когда научился, подросла. На момент увольнения 50000 суперминимум. Увольняясь еще выплатили отпускные + ЗП больше 100 тысяч. Что позволило спокойно отдохнуть и вяло искать другую работу, а не тратить сбережения и нервничать.
Мотивация. Тут мотивировали деньгами и ценными подарками. Прошел тайного покупателя, вот тебе 5000(сейчас уже нет). Выполнил план по продажам ТВ, вот тебе еще 5000 р.
Устраивали всякие конкурсы с НОРМАЛЬНЫМИ подарками. К примеру 50000 на покупку в сети любого товара при этом по закупочной стоимости.
Относительно недавно ввели корпоративное такси через Gett и если ты задерживался на работе не по своей прихоти(светильники ремонтировать приезжали или стены белили), то заказывал такси под логином компании и бесплатно добирался домой, а это 700 рублей.
Один раз машина с товаром задержалась на 2 часа и за то, что мы ждали выплатили компенсацию 1500 или 2000, уже не помню.
Если молод и идешь в продажи, то однозначно Инвентив.
Коллектив был отличный, каждый человек был очень особенный по своему и интересный. Текучки небыло, только если переводили в другой магазин и на другую должность.
Очень жаль, что пришлось из компании уходить , но меня уже тошнило от клиентов, мне было совершено безразлично что они говорят. А если ты не будешь слушать людей, то не сможешь продать и заработать.
Решил написать отзыв, т.к. ничего кроме положительных моментов по сути и не было. Знаю какой дикий треш твориться в других компаниях розничных продаж и не оставить положительный отзыв о такой компании просто не мог.

Что можно улучшить: Микроволновку и чайник в подсобку было бы супер, но по ТБ нельзя. Должен же я был найти негативный момент.

Работал в компании меньше года Уфа

Плюсы: Неплохо сделаны печатные материалы которые используются в обучении. Пожалуй, всё.

Что можно улучшить: Начнём с того, что место менеджера по персоналу на момент моего устройства занимала полный бездарь. Откликнулся на вакансию продавца в магазине LEGO в одном из двух торговых центров моего города, HR связалась со мной, уточнила базовые для соискателя вопросы и сказала что передаст мою информацию в оба магазина и со мной >обязательно< свяжутся. Прошла неделя (!), никакого звонка не последовало. Тогда я взял инициативу в свои руки и пошёл заполнять анкету соискателя непосредственно в магазин. Там мне сказали что слышат обо мне впервые и от HR никакой информации не поступало. В итоге на собеседовании которое мне назначили на следующий день после собеседования я по каким-то магическим причинам не прошел. Пошёл во второй магазин LEGO, и о чудо, меньше чем за неделю они готовы были меня оформить. Наконец, когда наступил долгожданный день Х я едва дотерпел свой первый день на работе. Неорганизованное обучение, люди что работают там дольше тебя смотрят свысока и вообще ведут себя с новыми сотрудниками которых нужно мотивировать на хорошую работу на новом месте крайне неприветливо. Хотите поесть в свой перерыв? Пожалуйста, для этого есть замечательная конура в квадратный метр и тот забитый неорганизованным рабочим инвентарем. По оплате. Смешной оклад который у вас весь уйдет только на транспорт до работы и обратно, остальное зарабатывается системой премирования за личные продажи. Даже в новогодние праздники вы заработаете предел 20000, если сложатся звезды и дорогой поезд из датского конструктора купят именно у вас. Не теряйте время, в ретейле есть множество вариантов с фиксированным окладом где не нужно нападать на каждого человека который заходит в магазин с предложением потратиться на конструктор как требует того начальство.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Белая зп.

Что можно улучшить: 1. Жесткая переработка. После 9 часовой смены вас оставляют на поставку или инкассацию. Поставка может длиться до утра. А тебе еще на следующий день на работу... И даже если вы на выходном,вас заставят приехать на поставку. Это как минимум два раза в неделю. Есть еще вебинары, на которые нужно постоянно тратить свое личное время.
2 Поставки. Без грузчиков принимаешь товар,тащишь его в магазин. Пока весь товар не выставишь домой не уедешь. И за это даже не платят. На поставки выходят все по очереди, но если ты подхалим, то ты на них не выходишь и пашут как проклятые все остальные.
3. Тайники. Даже описывать не буду.
4. Выполнение плана. Не выполнил, зп копеечная. План зависит от всех,так что если ты месяц вкалывал,чтобы выполнить свои личные показатели, всем пофиг... Нужно еще дорабатывать за стажеров,так как они первые месяцы плохо продают и сбивают все показатели.
Могу дальше перечислять недостатки (их очень много), но и на этом нормальному человеку должно быть все понятно. Берегите свои нервы и время.

Продавец -кассир

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв ,
Во -первых ,во всех магазинах очень классные коллективы ,куда бы ты не попал тебя всегда хорошо встретят ,так же очень классные управляющие
Во -вторых хорошая белая зарплата приходит вовремя ,даже иногда раньше ))

Что можно улучшить: Ничего

Работал в компании Москва

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Переработки не оплачиваются. Оклад мизерный. Никакого карьерного роста,даже при условии что ты показываешь наилучший результат и отлично продаёшь,обучать чему-то новому и повышать здесь не будут. Требований много,а денег платят мало. Обещанный график 2/2 не совсем совпадает с реальностью когда тебе просто по факту добавляют смены даже ничего не сказав,только выходишь на работу и сам видишь изменения в графике. Оплаты за праздничные дни нет, для налоговой есть,но по факту нет,а праздники как правило всегда рабочие дни в продажах. Если ты студент и тебе нужно немного подзаработать,то вполне подойдёт,но человеку живущему не с родителями ( и я не имею ввиду сейчас съемные квартиры,я про свою квартиру,квартплату,продукты и т.д.) зарплаты в 30000 думаю не хватит.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: белая компания

Что можно улучшить: зарплата очень маленькая для переработок, ночных поставок , тренингов в "свои выходные"
я как продавец "бесправное существо" обратился через управляющего из за бездействия дивизионного. меня и управляющего магазина даже слушать не стали
После этого придираться к работе и и пытаться выжить , говорил об этом управляющему магазина ,заставлял его собирать объяснения
при конфликте с продавцами проблема не решается а используются ресурсы компании деньги люди что бы подставить человека и уволить

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: белая зарплата

Что можно улучшить: зарплата не выплачивается за переработки ,вернее ее дают проводят по бухгалтерии а потом высчитывают в следующем месяце это происходит постоянно ночные работы никак не оплачиваются а они происходят в зависимости от тц 2 раза в неделю
каждый месяц выдумываются планы из головы уменьшается зарплата только у магазинов в офисе все "шоколадно" каждый раз новая мотивация ,денег нет ну вы улыбайтесь по шире
все в ваших руках
руководству компании по фиг на все

продавец

Работал в компании меньше года Пермь

Плюсы: хорошее развитие ,возможность карьерного роста , а также интересное обучени

Что можно улучшить: столкнулись с такой проблемой , что наш начальник , выходит за рамки всех своих полномочий, агрессивно реагирует на персонал , прямым текстом говорит о том , что коллектив на последнем месте. В свою очередь эти люди только разлагают коллектив , увольняют кого вздумается , на вопрос почему ты меня увольняешь , поступает ответ ,мол ты слишком много знаешь . естественно продажи продавцов будут падать так со стороны директора идет агрессия .держитесь от нее подальше

Продавец -кассир

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Замечательный управляющий, таких еще поискать нужно. Коллектив хороший все девчонки молодцы, не в зависимости от Т.Ц . Зарплата выплачивается стабильно. высокий оклад - не каждая компания себе может это позволить. Да что б получить свои проценты нужно попотеть- но извините это работа. и от этого никуда не деться. устраиваются конкурсы. можно выиграть разные призы.. Карьерный рост возможен. все зависит только от вас. как себя покажете.

Что можно улучшить: Если бы график был бы 2/2 многих увольнений пришлось бы избежать. а так все не плохо. бывают работодатели намного хуже

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: отличный офис

Что можно улучшить: ну для начала перезвонить, если ты не подошел после собеседования

Плюсы: Хорошие сотрудники.

Что можно улучшить: Это, правда, что есть все условия для работы, но есть и все для того, чтобы народ разбегался!!! Вероятность получить высокую зарплату настолько мизерна, что не стоит потраченных нервов и сил. Составляет она порядка 20 тысяч в месяц, в общем, сущие гроши. Во время, когда магазин только открылся, и не было недостач, это был предел, но с появлением нелегальных клиентов, зарплата и вовсе скатилась до мизерного оклада. При устройстве, у вас есть ровно две недели в течение которых вы должны стать настоящим профессионалом. Затем ввели тайного покупателя, которого естественно все провалили, теперь сидим на шишах!
Когда происходят ночные поставки, приходиться задерживаться, переработку никто не платит, да и еще такси вызываете за свой счет, так как другим транспортом в столь позднее время не добраться. Все логично, в три уехал, к 9 приехал на открытие и весь день скачешь что сумасшедший среди покупателей!!! Руководство постоянно дрючит, хотя кому как повезет. Выбор за вами!

Плюсы: Неплохая компания. Официальная зарплата, которую стабильно выплачивают без задержек, кстати по ним можно время сверять!))) Также уделяется время и внимание новичкам, а также их развитию в профессиональном плане. Коллектив приятный и отзывчивый. Особенно, хочется отметить территориального директора, который всегда входил в положение подчиненных и не был сильно строгим типом! Побольше бы таких руководителей, и делом и советом всегда готов помочь!

Что можно улучшить: Через восемь месяцев после моего прихода, поменяли территориального директора и понеслось. Таких скотин и мразей давно не видели. Приехала к нам в магазин, всех обхаяла, унизила и сказала, что уволит всех до единого в скором времени. Я уволилась из принципа, скажу честно не хотелось. Сами понимаете в таких невыносимых условиях сложно выдержать нормальному человеку с не искалеченной психикой. Магазин стал мне как родной, работала в нем с открытия и все устраивало до смены руководства. Также из минусов можно отметить низкую зарплату, которая явно не дотягивала до необходимой суммы по региону и должности. Объясняли столь низкие оклады не выполнением поставленного плана. Хорошие и порядочные разбегаются, остаются только твари!

Плюсы: Проверенная компания, которая имеет неплохую репутацию. Качественная работа персонала возможна за счет жестких требований, дисциплины и прочих важных атрибутов. Для всех работников есть возможность вырасти по должности. Но, для этого, придется постараться и пахать целыми днями, ну и конечно же, должен быть результат! Иначе, повышения не будет. Если вы не дурак, добиться успеха и признания будет не сложно, а если самодур злобный…то сами поймете, что вам здесь не место.

Что можно улучшить: Как и всюду, для решения определенной задачи (вопроса), требуется некоторое время, которого порой не хватает. Также угнетают переработки и выходы в праздники. Но, это уже по причине того, что не успеваешь по работе выполнить поручения. Также не нравятся поставки в ночное время суток, и поздние возвраты с них.

Плюсы: Если вам 18 лет и на зарплату не придется кормить жену и детей, то в фирменном магазине Самсунг можно поработать. Меня же зарплата в 25 тыс. рублей не очень то устраивала, но некоторое время все-таки продержался. Понял одно – руководство хочет опытных продавцов, которые все знают и во всем разбираются, но платить ни за опыт, ни за знания не хотят. Поэтому я и многие другие, кто хорошо знал свою работу сбежали в корейский Самсунг, который работает напрямую. Зарплата там в 2 раза больше, график конкретный – 2 дня работаешь, 2 отдыхаешь и не нужно по-жесткому впаривать людям товар. Текучки здесь нет, как в первом магазине.

Что можно улучшить: 1. Оклад мизерный, еще и вычтут 13% - по факту останется 11 тыс.
2. Бонусы – отдельная тема. С трудом весь в мыле заработаешь 20-30 тыс. Можно, конечно, и 40 тыс., но для этого надо очень сильно попотеть, впаривая людям бесплатные программы за деньги и устанавливая их.
3. Нормальную зарплату (около 60 тыс. руб.) в салоне зарабатывает не больше 2 человек, а остальные получают около 25 тыс. При этом выполнение плана требуется от всех и каждого, а заработок – разный.
4. Работать приходится 5 дней в неделю (2 выходных). Рабочий день – 8 часов плюс 1 на обед. Те, кто приходят сюда зарабатывать, пашут по 12 часов.
5. Если вы хорошо продаете, никогда не дождетесь повышения – это руководству не выгодно.
6. Работать здесь за мизерную зарплату хочет все меньше людей, поэтому постоянно кто-то увольняется. Если вы поговорите с реальным продажником, который здесь работал или работает, вам подтвердят, что заработать больше 25 тыс. руб. очень сложно, а то, что пишут в объявлениях, что зарплата от 40 тыс. – обман.
7. А теперь о смешном. Из-за низкой окладной части в салон набирают по 8-9 человек, которые ходят продавать «по очереди». Вот так.

Работа в офисе

Плюсы: О компании не имела никакого представления, все, что нашла – описание вакансии в Интернете.

Что можно улучшить: Отправила резюме, ответа не было неделю. За это время я смогла найти другую работу, но из любопытства решила все-таки позвонить. Наткнулась на сухой тон сотрудницы HR, она отвечала кротко, как будто в эту минуту больше всего хотела отвязаться от меня. Вообще-то я всегда думала и считаю, рекрутер должен заинтересовать соискателя и создать привлекательное впечатление о компании, поэтому должен быть вежлив и приветлив. А после разговора с этой дамой никакого желания проходить собеседование не возникло. Если уж они сами себя так не уважают, то какого в этой компании сотрудникам. Могу представить, поэтому не советую даже тратить время на эту компашку.

Плюсы: Работа – посменная. В случае, когда в ночное время бывают поставки или инкассация, компания оплачивает такси.

Что можно улучшить: Зарплата состоит из мизерного оклада и бонусов от продаж. Оклад оговаривается при устройстве на работу и прописывается в договоре, например 10 тысяч рублей. Большую часть зарплаты должна составлять премия, но ее постоянно урезают, штрафуя за ошибки в отчетах, невыполнение плана. Могут также заявить, что вы не прошли тайного покупателя и поэтому, премии лишаетесь. Все что угодно придумают, лишь бы ты получил поменьше. Были случаи, что платили голый оклад и тут ничего не поделаешь – в договоре то ведь так прописано. Работать ночью приходится очень часто, так как поставки принимают именно продавцы, а не другие сотрудники. В результате, рабочий день может продлиться до 3-4 ночи, но за это время платят по минимальному тарифу. О профессиональном росте и построении карьеры не стоит даже и мечтать. Но больше всего бесит то, что между офисом и магазином постоянная несогласованность по поводу наличия товара. Если вы решили устраиваться сюда, то приготовьтесь работать за 15 тыс. рублей максимум и по несколько часов добираться на работу за город. В будни тут можно с тоски умереть, покупатели появляются только по выходным.

Зам. Управляющего

Работал в компании 3-5 лет Воронеж

Плюсы: Все полностью устраивало и с удовольствием работал бы дальше. Компания действительно хороша. То что пишут негатив, так это видимо ребятам нужно, чтобы их в попу целовали и давали за это денег... с должности продавца за год дошел до зама управляющего. Зп на уровне, работал в направлении samsung. Заработок не ниже 55 для моего города реально большой. Под новый год и за 120 заработать можно. Зп всегда своевременно+ сейчас стали делать ДМС для сотрудников.. отпуска, больничные всегда оплачиваются

Что можно улучшить: Уволился не сам, немного помог региональный директор. Обидно, конечно, но да и хрен бы с ним... негатива не испытываю... сам виноват

ст.продавец

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: работа в направлении Лего
+ место расположение магазинов по всему городу
+ зп без задержек
+ интересные мероприятия , конкурсы ( такие как поездка в Данию)

Что можно улучшить: Пересмотреть процент за продажи, а то сотрудники получают зарплату сезонно. есть только пару топовых магазинов там где зп всегда хорошая.
медленный карьерный рост
кустовой директор ***** занимает не свое место в компании, много себе позволяет, много эмоционирует и при этом знаний нет,в направлении среди управляющих есть достойная замена ей в лице Славы из Дивного города. хочу отметить ***** супер кустовой, желаю ему только продвижения с его знаниями и умением руководить

Работа в Inventive Retail Group

Компания lnvenrive Retal Group - это молодая, но очень быстро развивающаяся организация, которая занимается продажей брендовых товаров.

Основная цель Invenrive Retal Group: стать розничной компанией номер один, работающей для тех, кто ценит качество.

В группу компании входят такие известные фирмы:

• Apple
  • Sony
  • Samsung
  • Nike

Что дает сотрудникам работа в Invenrive Retal Group

Став частью команды молодой и перспективной компании сотрудник может столкнуться с множеством новых правил, традиций заведенных в коллективе. Каждый руководитель в последнее время стремится создать оптимальные условия для работников, чтобы " бизнес шел в гору". Так в Инвенриве для сотрудников действует система подготовки и обучения кадров, аттестации и проверки профпригодности. Все это позволяет создать слаженную команду высоко квалифицированных профессионалов.

Если вы решили устроится на работу в данную организацию, но вас одолевают сомнения и страхи, ответы на интересующие вопросы можно найти среди отзывов о работе в Inverive Retal Group. Данные отзывы о работодателе написаны сотрудниками компании, которые хотят поделится радостью о повышенном окладе или выговориться рассказав о ЧП. Среди отзывов о работе нет лжи, клеветы. В них отражена реальная информация об уровне дохода, сложности экзамена, поведано о премиях и выговорах и многое другое.