Crocus Group (Крокус групп)

Фото Crocus Group

Отзывы о Crocus Group

Плюсы: Да откуда?

Что можно улучшить: Парадоксальная система подбора персонала. Резюме отметается в отказ, даже БЕЗ ПРОСМОТРА. Неудивительно, что вакансии этой конторки висят на сайтах годами - налицо обыкновенная симуляция работы кадровой службой.

Плюсы: положительного ничего нет! Кроме того, что они богатеют...но это только для них "+"

Что можно улучшить: Компания не возвращает долги своим поставщикам...по 6 месяцев и просто ничего не говорят..говорят, что если хотите идите в СУД, а хотите норм отношений просто ждите...на вопрос : Сколько? ответ: сколько нам нужно...

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам, жадное руководство на местах. Даже имеющих большой опыт работы могут выкинуть с работы одним днем.Подумайте прежде чем связывать свое будущее с этой помойкой. P.S. отзыв относиться к МВЦ Крокус Экспо.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: судя по отзывам и моему наблюдению, одни и теже вакансии из недели в неделю публикуются

Плюсы: не могу сказать

Что можно улучшить: Вакансия юриста по хозяйственной деятельности весит почти год. Периодически обновляется. Интересно почему?

помощник руководителя / секретарь

Плюсы: Рядом с метро

Что можно улучшить: Руководство - лица кавказской национальности, по какой схеме выбирают себе секретаря - можно только догадываться.

Как сказала что замужем - вопрос о моей кандидатуре отпал.

На протяжении полугода эта вакансия обновляется каждый месяц. Думайте сами - почему девушки не задерживаются на этой должности - вопрос...

Бухгалтер

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование. Пришла, встретила девушка из отдела подбора персонала, приветливо пригласила побеседовать. После беседы с ней, пошла на встречу с руководителем отдела Бухгалтерии, гл. бухгалтера не было и был какой то заместитель. Как только она посмотрела мое резюме и увидела в какой я организации работала, начала "обливать грязью", говорить что там работают одни подкупные, взяточники и бездельники!!!!!! Я в шоке!! Человека вижу первый раз, она меня тоже и такое некорректное поведение! Представляю как там относятся к тем, кого уже знают!!!!

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Костина Маргарита Сергеевна пригласила на собеседование, обещала выслать информацию как проехать. Видимо забыла. Непрофессионально на мой взгляд. Наверно так нужен сотрудник. Вообще не понимаю зачем нужны эти менеджеры по подбору персонала. Пусть непосредственный начальник оценивает кто подходит.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Красивая територия

Что можно улучшить: У Агаларов эстейт две беды, главбух Соколова Елена и Антонов Павел управляющий. Первая - своих сотрудников за людей не считает,а что уж говорить об остальных официантах, барменах и т.д. Зарплата выплачивается, когда пожелает ее "величество". Задержка от 1 до трех месяцев,. Будьте готовы, что вас заставят расписаться за сумму тысяч на 5 больше, которой вы получите на самом деле. Каждый месяц удерживают таким образом за мифические недостачи, которые они с Антоновом успешно организуют. Соколова каждый вечер на перевес тащит сумки с продуктами и бутылками из ресторана, Антонов не отстает и продает налево алкоголь с банкетов и свадеб. Соколова очень любит козырять на свои связи в Крокусе- покровителя глав буха и угрожать, что всем не поздоровится, кто посмеет открыть рот и пожаловаться, а в свободное время ест в ресторане, что бы в конце месяца вычесть очередную сумму с персонала. Работать в таких условиях невыносимо. Антонов озабочен скрытием недостачи и бардака, которые присутсвует постоянно при полном отсутсвии гостей. Сотрудников подставляют,унижают, выкидывают на улицу, не заплатив денег, мотивируя тем, что крокус все равно откупится от любой проверки. Подумайте тысячу раз прежде, чем устраиваться в эту контору.

Инженер-проектировщик ОВиК

Плюсы: Добрый вечер. Приходил на собеседование в "Крокус Групп". Такой быстрой и оперативной работы я еще не встречал. Все очень-очень понравилось. После собеседования можно взять на стойке журналы, почитать о звездах, о Vegas, почерпнуть много полезной информации из интервью, узнать больше о философии "Крокус Групп". При просмотре сайта возникает ассоциация - "фантастично" все сделано. Работать в этом холдинге - мечта. Дарья относится с пониманием к специалистам, ищущим работу. Я очень рад, что меня пригласили на собеседование.

Что можно улучшить: Не совсем понятна манипуляция та, что в портале "о Работе" можно поставить 5 звезд только в начале, а не после заполнения отзыва.

Плюсы: Интересная вакансия.

Обязанности полностью совпадали с моими профессиональными интересами.

Что можно улучшить: Откликнулась на вакансию. Пришло приглашение. Приехала на собеседование.

На встрече с Дарьей (hr-менеджером) обсудили все вопросы: и уровень заработной платы, и мой опыт работы.

Пригласили на встречу с руководителем отдела.

Выяснилось, что уровень зарплаты, на который я рассчитывала, слишком высокий (это средняя зарплата по данной специальности).

Обещали связаться и сказать о своем решении.

До настоящее времени от Дарьи звонка не поступало, на электронные письма данный hr-специалист не отвечает.

Вакансия по настоящее время открыта.

Считаю такое поведение верхом неприличия и непрофессионализма.

Менеджеры по работе с персоналом! Берите пример со своих западных коллег, которые пишут соискателям письма не только с радостной новостью о приеме на работу, но и письма с отказом. Я понимаю, что написать соискателю письмо с отказом, объяснением позиции компании и пожеланием удачи в поисках работы, сложно, это требует навыков деловой переписки.

Пожалуйста, научитесь писать письма с ответами, не портите впечатление о компании таким поведением!

Спасибо!

Плюсы: не знаю

Что можно улучшить: вакансия Менеджер по кадровому делопроизводству (УК) висит на сайте уже 4 месяца, учитывая, какой огромный отклик на такие вакансии, ооооочень странно, что они ее не закрывают никак

Плюсы: Не заметила

Что можно улучшить: Устраивалась к ним на работу. Прошла 4 собеседования и 2 тестирования. После этого меня утвердили на должность. Далее попросили 2 недели подождать пока они оборудуют для меня рабочее место. Прошло 2 недели. Я прихожу на оформление и сначала меня не могут вспомнить, потом когда вспомнили, выяснилось, что у них все еще не готово мое рабочее место и когда оно будет готово не известно, и дать мне гарантию, что это произойдет в ближайшие дни они не могут. Я была в шоке, что потратила в общей сумме месяц на трудоустройство к ним, остановила поиск работы на 2 недели, а у Крокуса оказывается нет денег за 2 недели купить - стол, стул, ПК и телефон.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Елена, я вот сейчас сама в поисках, заглянула на сайт и увидела ваш комментарий. Ну это вы загнули, конечно! Лично я проработала в Крокусе 2,5 года. Ушла лишь потому, что мужа перевели в Люберцы, мы сняли другую квартиру и ездить стало тяжело. С зарплатой вообще никаких проблем не было! Да, она действительно делится на две части, но мы ее получали всегда вовремя, без задержек. Сначала сама боялась, что вдруг премиальную не заплатят. Но все в порядке всегда было. Зп белая, я вон даже справки НДФЛ для кредита брала, все без проблем. Когда увольнялась, мне все выплатили сразу. Если честно, я даже скучаю по Крокусу, на новой работе сразу почувствовала разницу, вот опять работу ищу. Если бы не ездить из Люберец, я бы вернулась! Коллектив хороший, офис возле метро, стабильно деньги платят, в карьере можно продвинуться. Так что, если не повезло сейчас, попробуйте еще раз, не пожалеете!

Что можно улучшить: Удаленность от места жительства

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Транспортная доступность - метро, МКАД, вертолетная площадка, причал - можете приходить на собственной яхте.

Что можно улучшить: Очень тяжело работать в компании летом в хорошую погоду когда в 50 метрах от тебя прекрасная набережная Москва-реки.

Конкурс "Мисс Вселенная" вообще выбил из рабочего режима на 2 недели (((

Работает в компании 3-5 лет

Что можно улучшить: Также нелегко в период проведения выставок, когда вся территория заполнена шикарными моделями.

Конкурс "Мисс Вселенная" вообще выбил из рабочего режима на 2 недели (((

контент-менеджер/smm-специалист

Плюсы: Не обнаружено таких

Что можно улучшить: На самом деле, хочу сразу сказать, что с большим уважением отношусь к семье Агаларовых, но то, что происходит у них в компании, а именно в хозяйственном отделе - это ппц.

"Уважаемая" Маргарита Костина, как я поняла, она уже давно там работает, и нет ничего удивительного, что в компании нереальная текучка. Одни и те же вакансии всплывают каждые 2 месяца, а то и раньше. Человек вообще не в теме, единственное, что она может это бумажки перебирать и бланки заполнять. Общение с ней просто пустая трата времени, она даже толком не может объяснить кого они ищут и в чем разница между позициями вакансий.

Ну и это наверное все мелочи, а самое главное - это зарплата.

Прежде чем поехать на собеседование, я читала здесь отзывы конечно, но все же, решила съездить и убедиться сама.

Все, что здесь пишут правда. Хоть и говорят, что оформление у них полностью белое, это не так. Зарплата ниже рыночной по моей специальности и при этом делится на две части. Одна основная, другая премиальная. Если кто подумал, что это аванс, я вас разочарую, нет. Обе части облагаются налогом, но вторая начисляется в зависимости от настроения руководителя, т.е. могут и не начислить. И судя по отзывам в интернете, оно так и есть. Не увидите вы своих обещанных денег, будете за спасибо пахать.

Вот такие впечатления у меня от строительного гиганта "Крокус Групп". Не тратьте свое время на эту контору, не соблазняйтесь громким именем, оно того не стоит.

Плюсы: Откуда у них текучка?

Что можно улучшить: На superjob размещена вакансия специалиста в отдел технического обслуживания клиентов. Обещают от 28 000 руб.

специалист службы протокола

Плюсы: рядом с метро.

Что можно улучшить: Пришла на собеседование (специалист службы протокола) 10 минут мне вещала девушка Маргарита какая это большая контора. А мне вообще без разницы, мне деньги важнее. Оказалось, что собеседование в 2 этапа. У меня большой опыт в данном вопросе, да и должность то это редкая.Ну думаю все ок. Поговорили,через 6 дней отказ. Через месяц данная вакансия снова на сайте и снова получила на нее приглашение)) Вот как им специалисты то нужны. Не тратьте свое время на данную шарашку.

Плюсы: Возможность бесплатного проезда до места работы и то если дождетесь автобус или он не уедет раньше положенного времени. ЖОПА там!

Что можно улучшить: Хочу выкрикнуть вопль раздражения и заодно предупредить! В компании работают одни армяне! вся верхешка в начальниках - они, все уборщики и т.д. тоже они, все считают себя лучше тебя, хотя сами ГАСТРОБАЙТЕРЫ черномазые! Управляющий вообще кажется не понимает, чем он там занимается. но ели вы работаете в торговом зале, вас с ним судьба никогда не сведет, если тока в зале он не обратит на вас внимание. На з/п экономят,к персоналу относятся как к стаду, если решили штрафануть то причина может быть любая, в отделах тоже всех запугивают не дают нормально работать, всех загоняют в рамки, о которых ты узнаешь когда уже работаешь. ПРОДАЮТ покупателям и КОРМЯТ сотрудников ИСПОРЧЕННОЙ ЕДОЙ. Никаких перспектив, и готовтесь подлизывать если хотите там работать

Для тех, кто умеет строить: что говорят о «Крокус Груп»

Строительная компания «Крокус Груп» появилась на территории Росси в 1989 году. Результатом ее девепореской деятельности стало более 2 десятков реализованных проектов. В списке самых известных следующее:

• выставочный центр;
  • жилищно-деловые и торгово-развлекательные комплексы;
  • концертные залы;
  • объекты ресторанного и банковского бизнеса.

На данном этапе активная работа в «Крокус Груп» идет над мощными проектами «Океанариум» и «VEGAS City Hall». Также компания является генеральным подрядчиком строительства крупных объектов: Дальневосточного федерального университета на о. Русский, Пашинского пешеходного моста в Красногорске, стадионов к футбольному чемпионату 2018 в Калининграде.

Отзывы сотрудников о «Crocus Group»

Продуктивно развивающаяся компания имеет широкую географию присутствия и постоянно требует пополнения штата профессионалами. Узнать, что на деле предлагает администрация своим подчиненным, можно из отзывов о работодателе. В подобном формате бывшие и действующие сотрудники рассказывают о личном опыте трудоустройства в различных отделах. Также это – истории успеха, подсказки и советы. Из отзывов о работе соискатель узнает о реальном размере зарплаты, условиях труда, графиках, бонусах и штрафах.