Crocus Group (Крокус групп)

Фото Crocus Group

Отзывы о Crocus Group

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не

Что можно улучшить: Сменить руководство
Кидают на деньги. При трудоустройстве просят писать сумму (ок ладную часть) 20 тыс, остальное премия в конверте, так вторую половину мы. И не увидели в течении 2-3 месяЦев, а при увольнении отдали только окладную часть. И не к чему придраться, все официально было на бумагах. После увольнения 4 сотрудников одновременно, написали руководству, ни какой реакции не последовало, будьте внимательны при трудоустройстве

Работал в компании 1-2 года Московская область

Плюсы: Отсутствуют

Что можно улучшить: Проработал в Департаменте капитального строительства ЦКАД - вывод Черкизон! Кидают не только подрядчиков, но и своих работников, получают обещанные деньги только избранные лица, приближенные к (начальник строительного штаба), стройкой рулит завхоз , работа по праздникам и выходным только за отгула, без приказа, спецодежда не выдаётся, с техникой беда, обращения не рассматриваются, питание в столовой просто жуть, в общежитиях клопы, мыши, тараканы, там же и рабочие кабинеты- того и бойся домой эту живность притащить. В принципе история повторяется как и на других объектах строительства Крокуса ( прочитайте скандалы Крокус стадион в Ростове, мост Дальний Восток, станция метро Мякинино и др....

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Неизвестны

Что можно улучшить: Судя по всему необходимо разогнать весь отдел по работу с персоналом. Висит вакансия, кидаю на нее отзыв, жду два дня - отзыв не просмотрен. Звоню в отдел по работе с персоналом, чтобы узнать в чем дело, получается следующий диалог
-Добрый день, я по поводу вакансии
-Младой чек, вам приглашение пришло или что?
-Нет, но я скинул вам резюме и оно даже не просмотрено
-Мы не можем так быстро ответить, резюме рассматриваются в течение двух недель
-Ясно, спасибо
Прошло уже больше двух недель, резюме до сих пор даже НЕ ПРОСМОТРЕНО (на сайтах поиска вакансий указывается, открывал ли его вообще работодатель, чтобы прочитать), при этом резюме каждые 2-3 дня обновляется. Судя по всему менеджеры по подбору персонала в этой конторе не работают, а ковыряют в носу, по-другому объяснить отсутствие времени на прочтение резюме при довольно небольшом количестве открытых вакансий я не вижу.

Контролёр группы ЦКАД

Работал в компании меньше года Шишкин лес

Плюсы: Из плюсов бесплатное питание на ЦКАДЕ

Что можно улучшить: Здравствуйте, в данной компании на должности контролера группы ЦКАД. Время работы 11 месяцев график 15/15,в принципе работа нормальная и зарплата подходящая за исключением пару задержек!Причина увольнение начальство,а точнее начальник охраны группы ЦКАД ,типичный алкоголик,пьют каждый день почти,не образованный,с персоналом общается матом,причём мат через слово и орет постоянно.В охране вообще полный ноль,к подчинённым не прислушивается из-за этого постоянная текучка,если бы сменили он,я работал бы дальше,а так уже терпения не хватило!

Работал в компании меньше года Красногорск

Плюсы: Зарплату задерживают уже на неделю.
Все тайком, никакой стабильности. Отношение к персоналу как к мышам.

Что можно улучшить: Банкротство или кардинальная смена руководства.

Работал в компании Москва

Плюсы: конкурентоспособная зп

Что можно улучшить: зарплату задерживают до недели;
Из отдела кадров лгут и заставляют выбрать в качестве заплатанной карты крокус банк (нет инет банкинга и зп вовремя почти никогда не приходит);
любая руководящая должность выдается только при наличии азербайджанского паспорта;

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Конкурентоспособная з\п (но будьте готовы к тому, что вам за неё придётся чуть ли не глотки перегрызать своим руководителям, с пеной у рта доказывая, что вы выполнили все их требования)
Ну и форма, которую можно выбрать самому, только как скоро вам её дадут, одному богу известно.

Что можно улучшить: А вот улучшить в этом змеином логове можно (скорее нужно) ВСЁ
1) График работы неадекватный: в договоре вам напишут 2\2 с 12часовыми сменами, а по факту работать вы будете от 13 до 15 часов и никакого корпоративного транспорта в дни работы тц до 00:00 не предоставляется
2) Высшее руководство - это просто отдельная песня. Приготовьтесь к тому, что вас будут собеседовать так, будто вы в космос летите, а в работе выяснится, что ответов на половину вопросов, которые вам задавали на собеседовании, они сами не знают
3) Карьерного роста (по крайней мере в fashion структуре) НЕТ. Всё, что вам обещают на собеседовании - лажа полная. Здесь никто не занимается обучением персонала и его ростом, им проще взять кого-то со стороны. То-то вакансии на руководящие должности обновляются с завидной регулярностью. Так что, если вы хотите развиваться и идти вверх по карьерной лестнице, не тратьте своё время .
4) Планы магазинам выставляются по методу "я так хочу". О том, что такое анализ kpi, трафика и прочих тонкостей руководство даже не пытается думать.
5) Зарплатная карта - песня просто. Снять наличные без комиссии можно только в банкоматах crocus bank, а положить на неё деньги вы сможете ТОЛЬКО В КАССЕ, где заботливая тётенька в окошке будет вручную вбивать сумму в программу.
6) Приготовьтесь, что экономить будут на всём: начиная от чая и кофе и заканчивая приёмом новых сотрудников. Даже если это сказывается на работе магазина, даже если все это видят, включая руководство, они и пальцем не пошевелят, чтобы наладить что-либо
Короче, если вам действительно хочется работать, а не собирать сплетни и слушать, какое вы ... по поводу и без, обходите эту компанию стороной. Даже в масс-маркетах, типа Zara или Bershka, которые не вешают на себя ярлык "Премиум сегмента" условия работы и руководство лучше, чем в этой шараге

сотрудник

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Не советую работать в этой компании, нет карьерного роста, на руководящие места берут своих людей со стороны, а не имеющих опыт работы в этой компании (пример- директор департамента информационного обеспечения бывший верстальщик, не заботящейся о своем коллективе и ни разу не повысившему никому зарплату, директор по кадрам- бывшая секретарша ). Люди как мусор им не нужны, подаешь заявление- никто тебе не предлагает ничего, подписывают сразу. Нет медицинской страховки (за свои деньги), питание оплачивается самими сотрудниками, время работы фиксируется по пропуску на выходе и в конце месяца недопустим минус, отпроситься к врачу проблема - надо время отработать (на топ менеджеров этого не распространяется им и бесплатная страховка, телефон, подарки к каждому дню рождения, бесплатная одежда (директору по кадрам), можно приходить и уходить когда пожелаешь, зарплата на порядок выше чем у сотрудников. Текучесть кадров ужасная.

Что можно улучшить: Обанкротить компанию.

Логистик

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Пришёл на собеседование в ТК"Твой дом" отдел кадров более менее адекватная , хотя часто курит и нет на рабочем месте, но вот служба безопасности это , что то с чем то! Бывший ФСБшник который при тебе начинает нести бред из серии - потдельного военного билета и почему переехал с одной квартиры в другую? Да какая разница?? Такое ощущение, что устраиваюсь на должность руководителя на руководителями ...) смешно же.. в результате обратной связи нет уже как месяц !

Что можно улучшить: Сменить полностью HR отдел , и соответственно обучить СБ корректно себя вести , так же хотелось бы все таки иметь возможность обратной связи!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Добрый день. Устроился в крокус групп совсем недавно, две недели, территория шикарная! Условия работы прекрасные, руководитель не такая как ранее её тут описали, это видно по коллективу и её окружении, видимо авторы того ужасного отзыва о Гл.бух. , не более чем грязные слухи! Трусость да и только, оскорблять своё начальство в недрах Интернета. Если не нравится - смените работу, а своё мнение если оно так уж рвётся на ружу , следовало сказать в лицо! В целом и общем , внимательно осмотрелся , вполне отличная организация, своё место я тут нашёл. Спасибо руководству, за созданные условия труда!

Что можно улучшить: Улучшить ? А что можно улучшить если над созданием этого места бились одни из лучших умов мира! Все супер!!!

Работает в компании 3-5 лет Красногорск

Плюсы: К плюсам отнесу только своевременность оплаты труда. И больше ничего.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам. И равномерное распределение обязанностей между сотрудниками. Наз заставляют выходить в выходные и праздничные дни, значит, за один отработанный выходной пусть дают 2 выходных вы будни.

Работал в компании Москва

Плюсы: Ужас! Работали в крокусе, открывали бути Jhon varvatos. Ну что, я могу тут сказать. Развод и наплевательское отношение руководства и управляющего (бывшего) уже. Зарплату так и не увидели, была большая недостача, руководство сказало, что спишут за счёт нашей премиальной части от зп. Система выплаты зп?! Не ведитесь, обещают от 40 тыс, просят указать в договоре 25, остальное премиальная выплачивается бутиком, так их никто и не увидит) уволились сразу 4 человека, постоянная текучка в бутике и смена руководства)) Хотя бы это, уже должно о чем то говорить

Что можно улучшить: Ничего

Соискатель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Будем искать.

Что можно улучшить: Чистота дома начинается с туалета. Руководство и владельцы Крокус банка, обратите внимание на ваших подчиненных и их отношение к такому направлению, как подбор персонала. Ситуация следующая: поступает звонок из Крокус банка с предложением приехать на собеседование. Я попросил сообщить подробности о вакансии - должность, обязанности, оклад и т. д. Девочка мило отстранилась, сказав только о предполагаемой должности, Ф.И.О. руководителя и что все детали обсуждаются на собеседовании. Мне стало очень интересно, поскольку, видимо произойдет распространение коммерческой тайны, если некоторые сведения о работе будут обсуждены посредством телефонной связи, поэтому попросил связать меня с указанным начальником отдела для проведения короткого диалога. Ответ получил в лучших традициях "совка": "Если нужна работа, то приезжайте на собеседование". В связи с тем, что такой режим секретности подходит только избранным, пришлось попрощаться.... В довесок получил издёвочное письмо: "....в данный момент мы не готовы предложить работу...". Еще интересный момент - время собеседования назначается в одностороннем порядке и не обсуждается. А самое интересное - на e-mail направляют анкету, согласие на обработку персональных данных, которые нужно заполнить и привезти на собеседование. Так вот, это в это согласие (текст уже установлен Крокус банком) включены потрясающие разработки гениев: вы соглашаетесь на получение рекламы и даёте согласие, что ваши персональные данные будут общедоступны, т.е. даже, если вы отзовете данное согласие, то ваши персональные данные уже общедоступны всем и вся.

Плюсы: Да откуда?

Что можно улучшить: Парадоксальная система подбора персонала. Резюме отметается в отказ, даже БЕЗ ПРОСМОТРА. Неудивительно, что вакансии этой конторки висят на сайтах годами - налицо обыкновенная симуляция работы кадровой службой.

Плюсы: положительного ничего нет! Кроме того, что они богатеют...но это только для них "+"

Что можно улучшить: Компания не возвращает долги своим поставщикам...по 6 месяцев и просто ничего не говорят..говорят, что если хотите идите в СУД, а хотите норм отношений просто ждите...на вопрос : Сколько? ответ: сколько нам нужно...

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам, жадное руководство на местах. Даже имеющих большой опыт работы могут выкинуть с работы одним днем.Подумайте прежде чем связывать свое будущее с этой помойкой. P.S. отзыв относиться к МВЦ Крокус Экспо.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: судя по отзывам и моему наблюдению, одни и теже вакансии из недели в неделю публикуются

Плюсы: не могу сказать

Что можно улучшить: Вакансия юриста по хозяйственной деятельности весит почти год. Периодически обновляется. Интересно почему?

помощник руководителя / секретарь

Плюсы: Рядом с метро

Что можно улучшить: Руководство - лица кавказской национальности, по какой схеме выбирают себе секретаря - можно только догадываться.

Как сказала что замужем - вопрос о моей кандидатуре отпал.

На протяжении полугода эта вакансия обновляется каждый месяц. Думайте сами - почему девушки не задерживаются на этой должности - вопрос...

Бухгалтер

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование. Пришла, встретила девушка из отдела подбора персонала, приветливо пригласила побеседовать. После беседы с ней, пошла на встречу с руководителем отдела Бухгалтерии, гл. бухгалтера не было и был какой то заместитель. Как только она посмотрела мое резюме и увидела в какой я организации работала, начала "обливать грязью", говорить что там работают одни подкупные, взяточники и бездельники!!!!!! Я в шоке!! Человека вижу первый раз, она меня тоже и такое некорректное поведение! Представляю как там относятся к тем, кого уже знают!!!!

Для тех, кто умеет строить: что говорят о «Крокус Груп»

Строительная компания «Крокус Груп» появилась на территории Росси в 1989 году. Результатом ее девепореской деятельности стало более 2 десятков реализованных проектов. В списке самых известных следующее:

• выставочный центр;
  • жилищно-деловые и торгово-развлекательные комплексы;
  • концертные залы;
  • объекты ресторанного и банковского бизнеса.

На данном этапе активная работа в «Крокус Груп» идет над мощными проектами «Океанариум» и «VEGAS City Hall». Также компания является генеральным подрядчиком строительства крупных объектов: Дальневосточного федерального университета на о. Русский, Пашинского пешеходного моста в Красногорске, стадионов к футбольному чемпионату 2018 в Калининграде.

Отзывы сотрудников о «Crocus Group»

Продуктивно развивающаяся компания имеет широкую географию присутствия и постоянно требует пополнения штата профессионалами. Узнать, что на деле предлагает администрация своим подчиненным, можно из отзывов о работодателе. В подобном формате бывшие и действующие сотрудники рассказывают о личном опыте трудоустройства в различных отделах. Также это – истории успеха, подсказки и советы. Из отзывов о работе соискатель узнает о реальном размере зарплаты, условиях труда, графиках, бонусах и штрафах.